Перейти к содержимому

Господа Баленоводы кто что скажет о своем агрегате?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:14

Мой пепелац 1,6 механ., 95 года, седан.
пока серъезных проблем с машинкой нет пробег 122 000 к.м.
Владею данным агрегатом ужо почти 2 года. Бензик - по столице 8, по трассе не больше 6.

#2 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:39

Мне кажется ты у нас пока единственный и неповторимый боленовод :) :flex:

#3 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:40

Ни чё... я когда купил... вааще ни видел такой машины.
Когда столкнулся с зпчст. - долго матюкался, а теперь вижу своих братьев по три раза на день (Особенно нравится мелиционерскийВагон 4 ВД) серебристый....

Просто они исчьо не тут. Ни че... скоро все исправиться. Главно мен не переквалифицироватся в СГВ-шников или Игнисоводов.

Хотя ИМХО - мечта идиота Балено/Истем Универсал 4вд. года 99-2000 (Синий или стальной), вот её-бы я не продавал-бы ни когда. Просто она по практичней чем седан и более семейная. Хотя хавает больше и медленее мчит к счастью.

#4 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2006 - 08:51

ну да, и игнисов на дороге становится все больше... Тоже радует :) :hypocrite:

#5 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2006 - 16:32

:motz:
ну и где жеж БАЛЕНЕВОДЫ?
Я ВАС СПРАШИВАЮ!!!!
Когда дружить будем:scared:

#6 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:41

Никогда бы не подумал, что болена - редкая машина, однако ж... Судя по нашему клубу - самая частая машинка - SGV ... Однако....

#7 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:53

хм.. народ просто не знает про клуб...
у меня возле дома (в радиусе квартала) стоит две!
Каждый день вижу!!!!

Ни че... во вторник вследующий я выезжаю с СТО, все ужо закончил свои страдания, переоформлю страховочку - абклюесь весь.... буду рекламироватся.

#8 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:00

Не поможет :( У меня во дворе стоят два свифта - старый и новый... А я уже три недели ка наклейку прилепил.. Хотя, может их мой побитый бок отпугивает от клуба? :nixweiss:

#9 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:42

... машина дорогая, вот народ и шифруется ))))

#10 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:35

Охренеть, дайте две! :)):cowboy:

#11 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:46

Хотя новый свифт такой компанейский симпотяга, что не верится что его хозяева могут быть необщительными.

#12 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:21

Если не будет Боленеводов ! Куплю себе СГВ.

#13 Гость_ruberoid_*

Гость_ruberoid_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2006 - 22:21

Принимайте пополнение ..1.3 sedan 1998 г.в. владею :racer: с 2002 года , проблем особых пока нет . С другой стороны плохая шумоизоляция, зимой постоянно "плачущие" окна , не очень хорошая КПП, даже такая мелочь как отсутствие подсветки в багажнике не очень радуют ..

#14 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:25

Брат!!! УРА!!!
По поводу плачущих окон, могу сказать что это связано с тем что полы мокренькие и на баленах с кондером лечатся просушкой воздуха, а у нас - без кондерных, памперсами.

А у меня подсветка багажника есть!

Честно сам в дожди парюсь что с окнами делать, вроде и гараям воздухом дую и вытираю.... неудобнос.

#15 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:37

тут недавно статья пробегала про средства от запотевания окон. Мы, с кондерами :innocent: тоже мучаемся... Думаешь хочется его включать? Мало того, что он около литра на сотню кушает, так еще и машинка из резвой поскакушки становится утюгом... :nixweiss:

#16 Гость_ruberoid_*

Гость_ruberoid_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:45

А папмперсы куда накладывать - на пол или на окна ?:) Насчет подсетки в багажнике - она как включается ? концевиком или с габаритами ???

#17 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:50

у меня помоему концевиком.

#18 Гость_незарегистрированный_*

Гость_незарегистрированный_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2006 - 10:16

Странно ..концевика у меня вааабще нет ...висит какой-то разъем но на нем ничего нет ...

#19 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2006 - 08:38

в обед специально пойду проверю как оно там:cowboy:

#20 Гость_ruberoid_*

Гость_ruberoid_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2006 - 20:41

Ну шо ..концевик на месте ??:) у меня наверное прежний хозяин Ганс скомуниздил !!!

#21 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:39

поднимаеш багажничек.
(В седане) и засовуеш голову в багажник. Поворачиваеш на право и смотриш ...
на крыло из нутри прикреплен кронштейник на котором конопка!

А может и вправду ГАнс украл, они такие!

#22 Гость_ruberoid_*

Гость_ruberoid_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:23

Поднимал , поварачивал , смотрел .....НЭТУ !!!! Я всегда знал что Гансы мелочные !!

#23 Гость_BodjaBaleno_*

Гость_BodjaBaleno_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2006 - 02:10

Ну че можно о Баленке сказать? Сначала скажу о себе... Я явлюсь членом клуба Х3М Dimension (для тех кто не знает стрит рейсинг клуб). А следовательно моя машинка переживает самые тяжелые нагрузочки:w00t: :) Зимой дрифтинг, весной, летои и осенью драг и Чек поинт райсинг... При чем на последнем пришлось тормоза менять :innocent: .. Баленка у меня простая хэтчбэк 96 г.в 1.3 (86) кобыл под капотом (пока что) но прикурить давала многим...скажу так что на драге приходится становится только с машинами обьемом 1.6 (ну можно с 2.0 гольфами 3 и фабиями правда разрыв все же будет 0.5 - 1 корпус)Сивики не удел (акромя Vtec моторов)! Все что я поменял когда она мне попалась это: 1. ремни 2. шрусы 3. коробку(старую убил до нельзя, пришлось ставить от свифт ГТи). 4. Тормоза!(ставил Pagid диски и колодки! очень дорого но эффективно!) Скоро на замене ходовая...получил я ее с показателями на спидке 101 тыс. хотя скоко прошла точно боюсь сказать знаю что в Украине с 2004 года 100%. Думал продать ее но Сузуки марка не раскрученная и люди не понимают что могут себе приобрести маленькую ракету...Посему решил сделать из нее самолет после чего в жизни не продам а именно : 4х4, мотор 1.8. всякие обвесы под заказ диски 15- 16(еще под вопросом т.к. дороги у нас сами знаете какие!)это для начала...ну и потом можно на нее заказать турбину.... да да такие фирмы как Greddy специально для это модели даже перепускные клапаны продают правда в Москве... Вот такая маленькая хистори....:cowboy:

#24 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 09:59

Ух!!!

это со стандартным 1,3 ты делаеш данных товарищей?

Я конеха с Пасатом гонялся 1,8 (94 года) ясен красен как стоячего сделал...
а вот про Хондики не допускал...

Хотя последнее время стал ездить с оборотами чуть за 3 - так машинка повеселее стала.
(А так берегу 2-3 не более и не менее).

А скока щас у тебя пробегу?

#25 Гость_BodjaBaleno_*

Гость_BodjaBaleno_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 16:52

Ух!!!

это со стандартным 1,3 ты делаеш данных товарищей?

Я конеха с Пасатом гонялся 1,8 (94 года) ясен красен как стоячего сделал...
а вот про Хондики не допускал...

Хотя последнее время стал ездить с оборотами чуть за 3 - так машинка повеселее стала.
(А так берегу 2-3 не более и не менее).

А скока щас у тебя пробегу?

128 тыс. А насчет гонок АС пойми что у Сузук моторы работают ТОЛЬКО на верхах... Поэтому мотор у меня да 6500 крутится.... Вот некоторые данные... 1 передача=60 км/ч 2 передача= 110 км/ч 3= 150 км/ч. Только фишка в том что стартовать нада гдето уже с 4 тыс. и крутить до 6200 -6500... Ну и плюс считай что на мой вес машинки (850 кг.) делать данных товарищей не проблема....правда уже движка маловато...буду ставить 1.8:cowboy:

#26 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2006 - 13:57

128 тыс. А насчет гонок АС пойми что у Сузук моторы работают ТОЛЬКО на верхах... Поэтому мотор у меня да 6500 крутится.... Вот некоторые данные... 1 передача=60 км/ч 2 передача= 110 км/ч 3= 150 км/ч. Только фишка в том что стартовать нада гдето уже с 4 тыс. и крутить до 6200 -6500... Ну и плюс считай что на мой вес машинки (850 кг.) делать данных товарищей не проблема....правда уже движка маловато...буду ставить 1.8:cowboy:

.. хм у меня из-за отсутсвия катализатора ... похоже подгорел резонатор, поэтому шумит сильно, а выше 4-х страшно так на работу ехать.
Еду в режиме 1-25-30,
2-45,
3-70,
4- до 90-100.

Плюс еще бензин экономлю... а на 4-х штуках думаю там аж вытекает....:)

я ездю от двух до 3,5 и на самом деле - до 2,8 - машина ващще тупенькая (у меня и весу 980 ИМХО или что-то около того).

#27 Гость_awesome_*

Гость_awesome_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2006 - 16:10

Я баленовод в прошлом!

Знаково, что это была первая машина, купленная за свои кровные) Видать оттуда и тяга к сузукам пошла :-))

Модель 99 года (как это позиционировалось), купленная при этом в 98-м...:-)) АКП, 1,6, стандартный набор. Не смотря на всю стандартность, хорошо помню, как я радостно "делал" со светофора массу коллег из того же категорийного ряда. Когда совсем освоился, то вёл себя за рулём почти, как велосыпедыст...)))

Если память не изменяет, задачки мне задавала только сигнализация, и разок по собственной же глупости въехал в песок....даже не по самые помидоры...а гораздо выше...))))

#28 Гость_BodjaBaleno_*

Гость_BodjaBaleno_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2006 - 22:24

.. хм у меня из-за отсутсвия катализатора ... похоже подгорел резонатор, поэтому шумит сильно, а выше 4-х страшно так на работу ехать.
Еду в режиме 1-25-30,
2-45,
3-70,
4- до 90-100.

Плюс еще бензин экономлю... а на 4-х штуках думаю там аж вытекает....:)

я ездю от двух до 3,5 и на самом деле - до 2,8 - машина ващще тупенькая (у меня и весу 980 ИМХО или что-то около того).

Чта касается бензина! Хотя у меня и 1.3 но расход был замечен в "Боевом режиме" вплоть до 13 литров! У меня еще подозрение что в моей баленке стоит "кривой" вал, т.е. вал с измененым углом работы... Ну а щас бензонасос пора менять....но я думаю что в принципе беспонту его щас менять так как если менять и двиг то придется менять многое...Кстати тут я де то прочел что у одного тут человека Aerio или что ты в этом роде с движком 2.0 - 150 л.с. может лучше его вставить? Хотя у 1.8 крутящий 151...Кстате АС у тебя хоть и 1.6 а Целику новую 1.8 должен дрюкать....Веса и лошадок у тя поменьше а крутящий одинаковый как у целики 160 л.с. так что задумайся...:cowboy:

#29 Гость_Theos_*

Гость_Theos_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:46

Привет всем
у меня Балено хечбэг 1995
езжу на нем с конца февраля.

До сих пор все было хорошо, но потом полезло:
сцепление менять
рычаги передние менять
подшипники задних ступиц ( на одной стороне) менять.
стойки менять

итого 900 баксов.

Кто имеет опыт с другими марками скажите: Это нормальные затраты?

#30 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:35

Привет всем

сцепление менять
рычаги передние менять
стойки менять

итого 900 баксов.

укажи пробег.

Сцепление в таких годах менять надо точно...
но смотря что-ты чуствуеш? Если сцепление тугое - так у меня оно тоже тугое (можно регулировать путем смазки педали и тросика).
Ручаги - ну извените родные давно должны были умереть - у меня умер правда левый а правый еще живее всех живых, так-что я менял левый где то на 122 000 шт.

Стойки менять мне тоже надо, но менять стойки (если имеется в виду аммортики) тоже надо с умом - если они просто (подустали) то их можно менять постепенно - ну не сразу со всем скопом.
Я-бы поменял на твоем месте с начала подшипник.
Потом как-ни будь - сцепление.
С рычагами - надо понять что там не так -если саленблоки так можно поискать кооператив где их выпресовать и впресовать новые (можем поискать вместе тоже надо менять - скрипят).

А так- для 1995 года некоторые уже по полмашины поменяли!

#31 Гость_Theos_*

Гость_Theos_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:13

Сцепление менять точно надо. Я под гору на Перешел на 3 ю, так обороты начали рости, за ваняло паленым.
А стойки (вкладыши) Кони недавно купил. передние не подошли.
Сейчас забрал Каябы.

пробег у меня - 213 тыс, из них моих 12 тыс без проблем.

Я так понимаю, что мне еще повезло :) с моей сузукой

#32 Гость_Theos_*

Гость_Theos_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:15

Сцепление менять точно надо. Я под гору на Перешел на 3 ю, так обороты начали рости, за ваняло паленым.
Сейчас забрал Каябы.

З.Ы. У меня она фиолетовая

#33 Гость_BodjaBaleno_*

Гость_BodjaBaleno_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 13:27

Вот не скажи что пол машины поменять нада! Смотря какая попадется!!!!!:)

#34 Гость_BodjaBaleno_*

Гость_BodjaBaleno_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 13:30

Сейчас забрал Каябы.

З.Ы. У меня она фиолетовая

Это такая покоцанная???? Ну т.е. бампер коцнутый там малехо....исчо че нить да??? Если да то я тя видел....в городе....

#35 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 13:55

Это такая покоцанная???? Ну т.е. бампер коцнутый там малехо....исчо че нить да??? Если да то я тя видел....в городе....

Если задний бампер коцнутый так это я!
Это такая болезнь наверное!

Хотя я видел седан красный - ваще живой труп, мне аж жалко стало машинку.. крылья разные, покрашена грунтовкой, пружины мертвые, глушак умер.. а машина года 98 - ни зя так издеватся над транспортом.:down:

#36 Гость_BodjaBaleno_*

Гость_BodjaBaleno_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:15

Если задний бампер коцнутый так это я!
Это такая болезнь наверное!

Хотя я видел седан красный - ваще живой труп, мне аж жалко стало машинку.. крылья разные, покрашена грунтовкой, пружины мертвые, глушак умер.. а машина года 98 - ни зя так издеватся над транспортом.:down:

Не у него хетч! это раз! Ва втарых сам ездил с разбитым крылом и без паваротника месяц.....в прошлом году.....Просто когда у тя в одном месте тачку стукнули это пол беды а когда она вся такая значит хазяин такой....такое первое впечатление...а Чта касается той Балены...там исчо и двиг редкий! А попалась она просто какому то уеб№%ну! Жаль тачку сам видел! Трупп там..

#37 Гость_Theos_*

Гость_Theos_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:59

Да да да
с передним это я.
На Лэпсе поцеловал Пасат.

Я видел одну моего же цвета с литыми дисками. Еще говорят есть дама с фиолетовой.

Сидан один живет в моем доме (ул. Вильямса)

А вообще я сузукам страюсь на дорогах помогать: то там то тут пропущу.

:)

#38 Гость_qa.pro._*

Гость_qa.pro._*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 18:21

Привет всем

сцепление менять
рычаги передние менять
стойки менять

итого 900 баксов.

Вообщем стойки каяба по 95 доларов. Рычаги по 70. подшибники по 20. сцепление не знаю сколько стоит, но если с деньгами проблема можно от таврии переклепать, если у тебя мотор 1.3, то можно , а если нет придется покупать!:)

#39 Гость_BodjaBaleno_*

Гость_BodjaBaleno_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 23:37

Вообщем стойки каяба по 95 доларов. Рычаги по 70. подшибники по 20. сцепление не знаю сколько стоит, но если с деньгами проблема можно от таврии переклепать, если у тебя мотор 1.3, то можно , а если нет придется покупать!:)

Сцепление в прошлом году покупал такое же как на Мазде, (по цене!:)) за 600грн. На Балено 1.3....

#40 Гость_Theos_*

Гость_Theos_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:54

Да я уже заказал на Exist.ru
сцепление и передние рычаги = 324 бакса :down:

Есть ли альтернатива родным подшипникам задних ступиц? а то если покупать два комплекта, то получится ого-го

#41 Гость_BodjaBaleno_*

Гость_BodjaBaleno_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:57

Да я уже заказал на Exist.ru
сцепление и передние рычаги = 324 бакса :down:

Есть ли альтернатива родным подшипникам задних ступиц? а то если покупать два комплекта, то получится ого-го

Скажу так....скупой платит дважды...лучше подкопи денег...Сузуки это не жигули......Ты на Субу найдешь альтернативу? Нет? ну и сюда не ищи...выйдет из строя только так!

#42 Гость_Evgen_*

Гость_Evgen_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 21:57

Мой пепелац 1,6 механ., 95 года, седан.
пока серъезных проблем с машинкой нет пробег 122 000 к.м.
Владею данным агрегатом ужо почти 2 года. Бензик - по столице 8, по трассе не больше 6.

Как ей удалось за столько лет накатать только 122 000 ???:racer:

#43 Neonion

Neonion

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:39

Как ей удалось за столько лет накатать только 122 000 ???

моя баленка конца 1999 года в последней своей модификации.. На сегодняшний день 142 тыс. км.
Suzuki Baleno 1.3i '99

#44 Aleksandr

Aleksandr

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 20:15

а вот и моя первая мафына Baleno синего цвета универсал 2000 г/в 1.6, 4WD, 123000км пробег, :holiday: брал 115000, пока ни чего, кое, что поменять надо, а так всё устраивает, брал в Киеве коцнута была под правым стопом и передний бампер подбит, вот только ищу под задний бампер крепления и перёд надо тож прикрутить чтоб нормально стал..

#45 Vesna

Vesna

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:23

Добрый день всем!!!! Женщин в ряды боленоводов принимаете?)))
Недавно купила... Пока ездит, уже хорошо!

#46 Jim

Jim

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 18:29

Добрый день всем!!!! Женщин в ряды боленоводов принимаете?)))
Недавно купила... Пока ездит, уже хорошо!

Конечно принимаем! Ведь женщин у нас в рядах баленоводов ещё нет. А без женщин совсем не жизнь! :)
А можно по-подробней о машине: кузов, год, цвет и т.д. можно и фото выложить, а лучше вместе с хозяйкой автомобиля. :)

#47 david

david

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 22:53

Конечно принимаем! Ведь женщин у нас в рядах баленоводов ещё нет. А без женщин совсем не жизнь! :)
А можно по-подробней о машине: кузов, год, цвет и т.д. можно и фото выложить, а лучше вместе с хозяйкой автомобиля. :)

Засмущал, баленоводку...:)

#48 Jim

Jim

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 09:34

Засмущал, баленоводку...:)

Да, не-е-е! Наверное фоткаться с машиной побежала. :)
А у женщин это быстро не бывает. Себя накрасить, маникюр, прическу и т.д., машину помыть. А в последний момент выяснится, что ещё и новой кофточки в цвет кузова нет! :) Шучу конечно! :) Как я люблю говорить: - я не злой, я просто трезвый! :)
Ждём фоток, да и вааще просто так заходи! Погода мерзкая, ждём когда прийдёт Vesna! :)

#49 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений
  • Интересы:Авто, спорт, экстрим, психология, наука, музыка...

Отправлено 26 Март 2009 - 21:20

Ура! У нас теперь есть баленоводка :)))

#50 beliu

beliu

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:15

приймите и меня 1,6 механ., 96 года, седан.
пока проблемы ток с тем что гнеет все что непоподя :) пробег 186 000 к.м. уже ежю 1год. Бензин - по городу 8, по трассе незнаю потомучто люблю притопить ! :))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине