Перейти к содержимому

Фотография

Клуб "Сузуки" официальный ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:05

Заранее прошу прощения перед всеми Сузуководами за "глупый" вопрос, сама "типа" в Клубе (наклейка на заднем стекле имеется - клеили вместе на клубной встрече + рамки все еще в багажнике лежат не прикрученные :) ).
Но вопрос возник вчера:
мне необходимо установить боковое зеркало заднего вида (заказ пришел)
я обратилась на Сузуковское СТО на Петровке - хочу записаться на установку и соответственно спросила про стоимость установки и про скидку - предоставляют ли они скидку Сузуки-Клуб ?
на что мне ответили - что такого Клуба НЕТ....
Мазда-Клуб есть - они знают,
а Сузуки нет :( я в шоке...
а кто мы все тогда?

#2 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений
  • Интересы:Спорт forever!

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:16

Это уже обсуждалось... мы сами по себе, они сами по себе и у нас любофь
Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого.(с)

#3 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:23

если любофф...то почему не хотят скидку давать?

#4 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений
  • Интересы:;)

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:30

потому что "любофф" :down:
строптивый ангел )
http://www.premierdecor.com.ua/
"счастливые трусов не надевают")))
www.infiniti-family.com

#5 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:32

Потому что у нас любоФь по расчёту.:down: Не считают они нужным Давать нам какие-либо скидки или хотя бы прислушаться к мнению.
Правильно сказали выше - они сами по себе, а мы сами по себе.
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#6 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:32

Зачем же мы их на НГ приглашаем??

#7 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:36

Зачем же мы их на НГ приглашаем??

бо надежда умирает послденей)))
тем более на АИ есть очень классные люди, и ну не все же совсем так плохо)
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#8 АэроСвифт

АэроСвифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:40

Потому что у нас любоФь по расчёту.:down: Не считают они нужным Давать нам какие-либо скидки или хотя бы прислушаться к мнению.
Правильно сказали выше - они сами по себе, а мы сами по себе.

Нуууу, если скидку не дают, какой же тут расчет? А по поводу пришлушиваются к мнению, я с Вами не согласна, к моему прислушиваются. Просто у Мазды клуба нашелся человек, который договорился с АИ а у нас нет, поэтому скидки пока только в индивидуальном порядке.

#9 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT - продана. Hyundai elantra 1,8 , hyundai ix35 td TOP 2013 год.

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:43

Нуууу, если скидку не дают, какой же тут расчет? А по поводу пришлушиваются к мнению, я с Вами не согласна, к моему прислушиваются. Просто у Мазды клуба нашелся человек, который договорился с АИ а у нас нет, поэтому скидки пока только в индивидуальном порядке.

мы это обсуждали.... можно было и у нас добиться скидок и тд, но тогда были бы мы под АИ, а мы захотели быть самостоятельными, о чем лично я не жалею

#10 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:50

мы это обсуждали.... можно было и у нас добиться скидок и тд, но тогда были бы мы под АИ, а мы захотели быть самостоятельными, о чем лично я не жалею

объявите все "+" самостоятельности ? или где на форуме почитать?

#11 АэроСвифт

АэроСвифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:50

Может стоит вернутся к этому вопросу и найти компромисс? Насколько я понимаю уже много времени прошло и многое могло поменяться. Празднование ДР клуба с АИ - прекрасная возможность.

#12 oleg_t

oleg_t

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 298 сообщений
  • Интересы:Путешествия, техника, компьютеры

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:03

ИМХО, самомтоятельность и скидки, это 2 разные вещи. Раньше, когда хостинг был за их деньги, то тут жёстко модерировались все темы всязанные с тюнингом ремонтом на "иных" СТО. Что, ИМХО считаю неправильным в корне (если не говорить грубее). Так как это клуб любителей Сузуки, а не АИ. А скидки, они могли бы и так нам давать. Взять хотя бы как повод, количество тем на форуме, в которых люди, обьясняют преимущества Сузуки перед другими марками, и можно сказать, убеждают покупать именно Сузуки. Другими словами делают медвежью услугу АИ, так как скорее всего машину купят у них.

#13 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:09

ИМХО, самомтоятельность и скидки, это 2 разные вещи. Раньше, когда хостинг был за их деньги, то тут жёстко модерировались все темы всязанные с тюнингом ремонтом на "иных" СТО. Что, ИМХО считаю неправильным в корне (если не говорить грубее). Так как это клуб любителей Сузуки, а не АИ. А скидки, они могли бы и так нам давать. Взять хотя бы как повод, количество тем на форуме, в которых люди, обьясняют преимущества Сузуки перед другими марками, и можно сказать, убеждают покупать именно Сузуки. Другими словами делают медвежью услугу АИ, так как скорее всего машину купят у них.

ну так если бы они (АИ) это читали- то может по-другому бы все было.
На Пшеничной мне сказали, по скидке Сузуки надо к директору идти индивидуально :)
Решила поехать в субботу, так как в суб и всокресенье скидка 5 %
Не дадут по сузуки скидку- все равно будет субботняя скидка :)

#14 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:16

а чего на Петровке нету "выходных" скидок?
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#15 Джимка

Джимка

Сузуковод-Русалка :)

• Suzuki Club
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:21

АИ-официальный диллер. А если бы некоторые пообщались с Мазда клубом, который официально зарегистрирован, имеет свой р/с, регулярно подает в АИ списки членов клуба и т. д., просто в нашем клубе этим либо некому заниматься, либо преследуются иные цели, например, как ремонт в гараже, а жизнь то одна:)

#16 Джимка

Джимка

• Suzuki Club
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:23

А скидки, они могли бы и так нам давать.

Простите, за нелепый вопрос, а за какие такие заслуги Вам так давать скидки и в каком бизнесе это процветает?

#17 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:34

А скидки, они могли бы и так нам давать.

Простите, за нелепый вопрос, а за какие такие заслуги Вам так давать скидки и в каком бизнесе это процветает?

Это элементарно и называется это ЛОЯЛЬНОСТЬ и решатся этот вопрос в 3 секунды приказом по предприятию о том, что машина с клубной наклейкой имеет право на скидку, например, 5%. У нас вообще любят всё усложнять.... значимость свою показать, где это не нужно.
А процветают скидки любом нормальном бизнесе.

#18 oleg_t

oleg_t

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 298 сообщений
  • Интересы:Путешествия, техника, компьютеры

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:34

В моём посте я написал одну из причин, перечитай плиз.
А вообще, скидки это нормальный маркетинговый подход, практикующийся во всём мире, и призванный удерживать клиента, в условиях конкуренции. Жаль, только, что у нас часто нужно дисконтные карточки чаще всего покупать самому.

А как для живого примера, возьмём хотя бы Хаммер Центр. С какой такой радости они дали мне скидку, когда я говорил что член Сузуки Клуба или до сузуки - auto.ua. Я же им в принципе никто, по большому.

Это элементарно и называется это ЛОЯЛЬНОСТЬ.

Вот, тоже правильное слово)

#19 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:38

у папы сразу при покупке машины на КИЙавто дали 7% скидку на сервис и покупки запчастей итд. в течении 3-х лет сэкономлено не мало! без никаких заслуг. просто за то, что машина у них куплена.
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#20 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT - продана. Hyundai elantra 1,8 , hyundai ix35 td TOP 2013 год.

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:40

АИ-официальный диллер. А если бы некоторые пообщались с Мазда клубом, который официально зарегистрирован, имеет свой р/с, регулярно подает в АИ списки членов клуба и т. д., просто в нашем клубе этим либо некому заниматься, либо преследуются иные цели, например, как ремонт в гараже, а жизнь то одна:)

Причем тут это? Чем хуже ремонт в гараже, если специалисты делают или на других сто, вот я, например, не покупал у АИ машину и у них не обслуживаюсь. Даже те кто покупали, имеют право выбора, где и за сколько им обслуживаться и если что-то не нравитса в АИ, сказать это и наоборот, похвалить другое сто, если там лучше, дешевле, еще и скидку дают....

#21 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:43

у папы сразу при покупке машины на КИЙавто дали 7% скидку на сервис и покупки запчастей итд. в течении 3-х лет сэкономлено не мало! без никаких заслуг. просто за то, что машина у них куплена.

та даже, еслиб они давали 7 процентов сузуки клубу, может такие как я, которые не покупали у них машины, проходили ТО у них. И всем было бы хорошо, мне со скидкой и качественно, а не в гараже (хотя это спорный вопрос, где качественнее) а им левый клиент на котором они могут заработать не мало и приучить к себе

#22 Джимка

Джимка

• Suzuki Club
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:56

Это элементарно и называется это ЛОЯЛЬНОСТЬ и решатся этот вопрос в 3 секунды приказом по предприятию о том, что машина с клубной наклейкой имеет право на скидку, например, 5%. У нас вообще любят всё усложнять.... значимость свою показать, где это не нужно.
А процветают скидки любом нормальном бизнесе.

Какое отношение клубная наклейка имеет к скидкам, какой приказ по предприятию? То что Вы предлагаете, называется "базар", а не бизнес:)

#23 АэроСвифт

АэроСвифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:01

Общаясь на форуме, и не только, по поводу преимущества Сузуки перед другими марками автомобилей,я в первую очередь делюсь собственными впечатлениями и никак не учавствую в маркетологической компании АИ, потому как разговоры не считаю двигателем торговли.
Мое понимание дела : Аи крупная компания со 100% иностранным капиталом и разговоры по поводу массовой скидки для членов клуба должны проводиться должным образом, а не начинаться со слов "вы должны". Я не знаю как проходила прошлая встреча руководства клуба и АИ, что обсуждалось и на каких условиях. Надеюсь , что на ДР клуба эти вопросы решатся самым наилучшим образом, конечно, если этого хочет клуб.

#24 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:04

Это в чьем гараже тебе рекомендуют ремонтировать авто? А главное кто?
Одно из условий сотрудничества с АИ, а соответственно и скидок, было условие, что с форума удаляются все контакты и отзывы о всех неофициальных структур и партнеров клуба. А некоторые из этих партнеров и друзей сделали для нас гораздо больше чем АИ.
О встрече с руководством АИ тут:
http://www.suzuki-cl...read.php?t=3696
До недавнего времени >50% клубных авто были старых моделей, куплены не у официальных дилеров и отношения к АИ не имели ни по гарантии, ни по ремонту.
Если ты в клубе ради скидок от АИ и есть желание заняться регистрацией - зарегистрируй, занимайся отчетностью (бегай в налоговую, носи отчеты), поставь все на коммерческую основу и народ к тебе потянется.
Или организуй альтернативный клуб любителей Сузуки и скидок.
Задать вопрос АИ о скидках еще раз - с меня корона не упадет.
Изображение

#25 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений

Какое отношение клубная наклейка имеет к скидкам, какой приказ по предприятию? То что Вы предлагаете, называется "базар", а не бизнес:)

У нас вообще любят всё усложнять.... значимость свою показать, где это не нужно.
Добавить мне особо нечего, разве что для справки - в подобном "базаре" я уже 15 лет... А какое отношение имеет, например, то что моему тестю на Митсубиши дают 3% скидки только за то, что он у них покупал когда-то машину? ЛОЯЛЬНОСТЬ - запомните это слово. :)

#26 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Наташенька, дело не в наклейке. а просто в идентификации. как получает скидку мазда клуб? наверноее тоже предьявляя клубную карточу или наклейку. а то ведь получиться, что любой может приехать , сказать "я с мазда клуба, дайте мне скидку").
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#27 Джимка

Джимка

• Suzuki Club
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:14

Если ты в клубе ради скидок от АИ и есть желание заняться регистрацией - зарегистрируй, занимайся отчетностью (бегай в налоговую, носи отчеты), поставь все на коммерческую основу

В клубе я зарегистрировалась, после того как купила машину, клубная скидка мне не нужна, не против заниматься регистрацией и т. д., но ребята, основатели клуба, как часто Вы приезжаете на встречи, как с Вами можно обсудить такие вопросы, на форуме?

#28 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:25

В клубе я зарегистрировалась, после того как купила машину, клубная скидка мне не нужна, не против заниматься регистрацией и т. д., но ребята, основатели клуба, как часто Вы приезжаете на встречи, как с Вами можно обсудить такие вопросы, на форуме?

Что ты зарегистрировалась - это видно. Я писал о регистрации клуба.
Ну извини, как могу так и приезжаю. Мне приятней встретиться с одноклубниками на природе у костра, чем в прокуренном кафе. А если были конкретные вопросы и проблемы - то на час время и место всегда находили.
Телефон мой есть в контактах, кто хотел всегда находил.

клубная скидка мне не нужна

- так за что кровь проливаем?
Изображение

#29 АэроСвифт

АэроСвифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:38

Ну вот, опять забыли с чего все началось :( Напоминаю: нашей одноклубнице не дали скидку на АИ и при этом выразили свое удивление при упоминании СУЗУКИ КЛУБА. Предлагаю не разводить балаган, а ответить человеку: будет ли этим вопросом кто-то заниматься и когда.

#30 Valiko

Valiko

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:46

ем АИ.
О встрече с руководством АИ тут:
http://www.suzuki-cl...read.php?t=3696
.

Тут это где?
Не могу зайти по ссылке.

а ведь интересно!!! :sly:

#31 NaStusya

NaStusya

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 544 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:42

не путайте разные виды лояльности
к марке и к дилеру

лояльность к марке формируется при эксплуатации авто и т.д.
а вот уже лояльность к дилеру - в нашем случае и не формируется

работа с автоклубами - это часть маркетинговой стратегии продвижения бренда - но отдача от такой действий медленная и плохо учитываемая
и вообще темное это дело...

вы посмотрите, вся стратегия компании пишется оттуда
все маркетинговые события прописаны из хед офиса
никакой инициативы, тем более что при растущем рынке изыскивать дополнительные возможности продвижения марки смыла нет - работает прямая реклама и т.д.

а вот сейчас - при существенном снижении продаж - это уже интересно как они удут выкручиваться
и вот тут работа с клубами и может стать полезной
так что посмотрим через пару месяцев:naughty:
ух, я такая боевая Изображение
Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.
Изображение

#32 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:02

При правильном подходе - работа с клубами всегда очень полезна и выгодна.

Насчет скидки - на МакСервисе увидев наклейку говорят "О, сузуки клуб, это ж свои!" и всегда дают 5% скидки на работу... Мелочь, а приятно ))

#33 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:39

Скидки - понятие относительное, и далеко не самое важное в создании клуба. Мы как-то с MellerОМ подсчитывали, сколько сэкономили на скидках за первый год - получились копейки. Тут я согласен с мнением, что предоставление скидки это таки проявление лояльности к клиенту (я тоже по роду своей деятельности постоянно сталкиваюсь с предоставлением различных скидок и работаю я не на базаре :sly: ), мне более важно и ценно отношение ("Хаммер центр", "Кардис+", "МакСервис" и т.д.).
В своё время программа лояльности к клубу существовала и у Автопалаца, когда он ещё был официальным представителем Сузуки (т.е. туда передавались списки членов клуба и т.д.), а вот с АИ не срослось.

Если кто-то хочет решить с руководством АИ какие-либо вопросы на данном этапе от имени клуба - пожалуйста, никто никого не сдерживает, для меня же данный вопрос уже закрыт. Я считаю, что и Макар и Штирлиц сделали достаточно для возможного сближения с АИ, но ответной должной реакции не получили.
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#34 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:50

Я поняла :)
в нашей стране и так хорошо продавались машины (очередь стоит) и не было необходимости вводить "Клубность" и лояльность к потребителю. Я это заметила весной, когда машинку брала.
Но надеюсь, что "кризис" введет такое понятие, как "БОРЬБА ЗА КЛИЕНТА".
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ и чем смог-помог :)
Поеду ремонтироваться в субботуна ул. Пшеничную и получу свою 5 % субботнюю скидку :)

#35 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:51

При правильном подходе - работа с клубами всегда очень полезна и выгодна.

Насчет скидки - на МакСервисе увидев наклейку говорят "О, сузуки клуб, это ж свои!" и всегда дают 5% скидки на работу... Мелочь, а приятно ))

Так отож, кто хочет дружить с клубом - тем не надо официальная регистрация и эксклюзив на нашу лояльность. Максервис и Хаммер живой пример: и скидку дают и правду-матку всегда прорезать можно.
Изображение

#36 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:29

В одной из компаний, где я прежде работала, перед маркетинговой кампанией со скидками, например, новогодними или восьмимартовскими, сначала повышали цены, ну а потом скидка и все такое ))) и людям приятно, и себе не в убыток ))))

#37 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:31

Тут это где?
Не могу зайти по ссылке.

а ведь интересно!!! :sly:

а вот нет у нас красненькой СЫ в профиле!!! :down:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0