Перейти к содержимому

Фотография

Клубная благотворительность. Помощь детям и нуждающимся!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#1 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:36

НАРОД!

Планируем новую поездку в июле!

Желающие участвовать (лично и/или материально) сообщают мне о форме и возможности своего участия

Желающие ехать собираются в Субботу 18 Июля 2009 в 11 утра на КП на Житомирской трассе

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!

Спасибо Alexander79 за переименованную и перенесенную тему!

Прочитав очередное сообщение о гламурном сборе средств в помощь деткам-сиротам, больницам и т.д., в очередной раз натолкнулась на мысль, что пободные мероприятия всегда вызывают легкую нотку недоверия.

Ну во-первых, часто задаешься вопросом: Зачем устраивать гламурное мероприятие и тратить на него деньги, если эти же деньги ты пытаешься собрать.

А во-вторых, всегда появляется вопрос: а точно ли средства пойдут на праведные цели?:sly:

Это я все не к тому говорю, чтобы покритиковать наших коллег и друзей, которые занимаются благородным делом сбора средств и помощи нуждающимся! Честь им и Хвала!

Вот собственно вопрос! А точнее идея!
Давно собираюсь (и так же давно ленюсь) сделать что-то хорошее тем, кому это нужно. Ведь если Бог дал и ум, и возможность заработать деньги, то я считаю, что он дал и возможность помочь тем, кому повезло меньше! (В общем это мои личные размышления, так что извините, что я вас гружу.)

Так вот! Есть детские дома, у которых очень бедственное положение. Это не около-Киевские детские дома, а чуть подалее, поэтому им от богатого киевского корпоратива не особо перепадает! (контакты уже есть!)
Я против усраивания какого-нить гламурного сбора средств. Предлагаю, сделать все по простому!
Позвонить!
Узнать, чего надо!
Подумать, что из этого можем мы!
Если чего-то можем, то это и сделать!

Знаю, что счас тяжелое для многих время! Но если у кого-то есть материальная возможность (пусть даже минимальная!) или хотя бы ВРЕМЯ поучаствовать в этой инициативе, то маякуйте! Вместе сделать что-то нам будет легче!

Опять таки, может у кого-то на примете есть какой-то объект, которому надо помочь, то дайте знать!!!
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#2 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:39

1. я всегда готова поддержать и поучаствовать в подобных мероприятиях и даже по поводу идей - их есть у меня. готова поделиться
2. в эту субботу на Льва Толстого, по-моему, в 15-00 будет стоять машина, которая собирает старую обувь как раз для того, чтоб отдать ее тем, кто в этом нуждается (тут сомнений не должно возникать ИМХО) кто хочет поучаствовать - скажу конкретные данные

#3 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений
  • Интересы:;)

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:46

ну мы когда-то организовывали концерт Другої Ріки, не потратив почти ни копейки...зато на собранные деньги купили технику для детского дома. но согласна, таких меропритятий мало. и чатсо они не интересныею для меня например не интересно идти покупать за бешенные деньги трусы какой-то звезды, да еще и за вход платить.

а вот собраться самими и помочь кому-то это да!!! тем более опыт у клуба уже есть! прошлой зимой YK проводила подобное. так что давайте организуемся. за повод можна взять День Св. Николая (19 декабря).
строптивый ангел )
http://www.premierdecor.com.ua/
"счастливые трусов не надевают")))
www.infiniti-family.com

#4 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:57

ну мы когда-то организовывали концерт Другої Ріки, не потратив почти ни копейки...зато на собранные деньги купили технику для детского дома. но согласна, таких меропритятий мало. и чатсо они не интересныею для меня например не интересно идти покупать за бешенные деньги трусы какой-то звезды, да еще и за вход платить.

а вот собраться самими и помочь кому-то это да!!! тем более опыт у клуба уже есть! прошлой зимой YK проводила подобное. так что давайте организуемся. за повод можна взять День Св. Николая (19 декабря).

Да, я читала об этом. Вы большие молодцы!

На организацию концертов, к сожалению не хвататет ни сил, ни времени! и потом это все Гламурщина! :) (в лучшем значении этого слова!)

Да я даже не уверена, что нам повод нужен!
Хотя с темпами нашей занятости, мы скорее всего в лучшем случае к середине декабря только и раскочегаримся!

И еще такой момент. Приурочивание помощи к всякого рода праздникам всегда чревато тем, что вся помощь сведется к конфетам и т.д. А тому же детскому дому могут быть намного нужнее какие-то другие, более насущные, вещи.

Давайте попробуем сегодня вечером при встрече поговорить об этом (если конечно соберемся!) :)
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#5 Kvitka

Kvitka

BowlGirl (SUZUKIна ДОЧЬ)

• Suzuki Club
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:13

Вот этот сайт может помочь - www.detdom.info
В частности в поиске детских домов.

Там по категоряи можно самим поискать-повыбирать. Можно написать организаторам - они подскажут и посоветуют.
Мы год назад (аналогичная инициатива в Хюндай клубе) через этот сайт "взяли под шефство" детский дом в Тетиеве (130 км от Киева).

В общем опытом могу поделиться...

#6 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений
  • Интересы:путешествия, горные лыжи, собаки, японская кухня

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:18

У меня опыта в организации подобного нет, но участвовать и помогать тоже буду.
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#7 Оль-чик

Оль-чик

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:32

Аналогично!!! Всегда готова помочь.

#8 Valiko

Valiko

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:50

Меня возвращает к жизни только одна мысль
Что есть в Киеве закрытое общество предпринимателей и просто не бедных дядек и теток
Которые собираются с какой то там периодичностью … и обсуждают какую отрасль, сферу или направление нужно поддержать
Ну финансируют его…!!!

Только ТИХО! Без ПОКАЗУХИ! (это просто люди которым не безразлична судьба города и страны)

Вот кого нужно уважать!

А не крашеных ПУСТЫШЕК ))))

#9 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:55

+1

#10 Sanya

Sanya

Активный

• Suzuki Club
  • 1 338 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:29

Знакомая на днях вернулась из Киева, была как раз на таком мероприятии. Мужчины и женщины в бриллиантах и версачах, до детей никакого дела нет, она когда рассказывала, плакала, в прямом смысле слова.
Будет возможность присоединюсь. Рекомендую помогать деньгами в крайнем случае, лучше заранее узнать, что необходимо и самим купить(имею опыт).
Не переживай, если ты один... Переживай, если ты ноль..
Будь реалистом-добивайся невозможного!!!

#11 virusshark

virusshark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:46

У нас в компании такое практикуется - собираем деньги и помогаем дому малютки (приют для грудничков - отказников) у них там норма 2 грн в день на малыша...
Покупаем разные нужные вещи - памперсы, препараты, пеленки и т.д.

А насчет клубов и т.д. ответ на вопрос "зачем тратить деньги чтобы собрать"
все просто
в этот день клуб работает без прибыли, т.е. в ноль. Но само собой никак не в убыток. (т.е. в наценку включены ВСЕ необходимые расходы - это то, что остается клубу. А то, что обычно является чистой прибылью - отдают в помощь детям (это 2-5% оборота за время акции). Так что не стоит думать что это 100% лоховтсво, но и те, кто думает что дет дому хватит много чего - тоже заблуждаются.
Тише едешь - дальше будешь... От того места, куда едешь...

#12 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:58

лучше заранее узнать, что необходимо и самим купить(имею опыт).

Именно так и собираюсь сделать!

#13 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений
  • Интересы:путешествия, рукоделие, любимый клуб :))
  • Авто:чумачечая черепашка (Свифт 1.3, 2007, МКПП, япошка)

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:37

Идея отличная...Можно и вещи детские собрать, игрушки...
Женщина хороша...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

#14 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:48

Ага!!
Ой как хорошо, что у нас такой замечательный коллектифф собирается!

#15 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:52

Именно так и собираюсь сделать!

В Ворзеле есть детский дом, они прислали письмо с перечнем необходимых вещей. Как вариант можно им тоже помочь

#16 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:35

Значит так!

Тут у меня аврал нарисовался. Во все выходные до конца года меня в Киеве не будет. Остаются только эти выходные, и то не целиком!

Поэтому если куда-то ехать и что-то делать, то я могу только в первую половину дня в эту Субботу (13.12).

Поскольку я сильно граничена во времени, у меня есть 2 мысли по поводу этой темы.
1. Детский дом им. Городецкого в Ворзеле.
2. Есть организация инвалидов (друзья рассказали), но это около 80 км от Киева.

Давайте определимся:
1. устраивает ли вас поехать куда-то в эту субботу сутра (если нет, то я буду планировать самостоятельно)???
2. Если суббота утро устраивает, то давайте определимся куда: или в ворзель в детский дом (Карина говорит, что у нее есть список того, что им надо), или в ту организацию инвалидов о которой мне рассказали.
Насколько я поняла, организация солидная и очень нуждающаяся! Им нужно все! у них и детки инвалиды есть. им нужна одежда, обувь, игрушки. Деньги тоже, то они их не раздают, а покупают к новому году деткам подарки.

Так что давайте решим, кому будем помогать, и тогда или позвоним в Ворзель (Карина или я), или я позвоню в эту организацию инвалидов.

Жду вашего инпута!

З.Ы. моя сотрудница ко мне вчера пришла с вопросом куда вези вещи. Она уже все собрала и готова или с нами ехать или нам отдать, чтобы мы отвезли.

#17 avp

avp

Рекрут - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 100 сообщений
  • Интересы:самые разнообразные

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:50

в свое время общался с периферийными дет домами по усыновлению. так просто поехали на базар с директором и купили масло.порошок стиральный. памперсы и прочее- ничего не было ......детей жалко -конченая страна

#18 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:51

я за Ворзель. в субботу могу. какие инструкции к действию?
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#19 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:58

Вика, если наберется нормальное количество людей готовых ехать, то будем контактировать с детским домом и решать, что им везти.
Если нет, то я в конце месяца все равно буду передавать вещи в эту организацию инвалидов, а "клубную" поездку в детский дом мы можем перенести на январь.

#20 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:01

Вика, если наберется нормальное количество людей готовых ехать, то будем контактировать с детским домом и решать, что им везти.
Если нет, то я в конце месяца все равно буду передавать вещи в эту организацию инвалидов, а "клубную" поездку в детский дом мы можем перенести на январь.

в субботу еду! Раз уж начали такую тему, то надо ехать и помогать
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#21 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:00

Маш,
вот ссылка на женский автоклуб. там перечень необходимых вещей
http://www.woman-aut...t=513&start=350
я в субботу тоже готова ехать

#22 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:02

я бы, конечно, предложила встретиться и обсудить, что именно мы можем купить, но понимаю, что все заняты, скорее всего...
давайте, что ли, здесь обсудим тогда?

#23 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:19

1. Встречаться времени нет! к сожалению :( Буим обсуждать тут.
2. Сомтрите, Женский Автоклуб этим вопросом занялся вплотную! И похоже они на той же стадии, что и мы! Поэтому нам надо скоординироваться как-то, чтобы мы не сильно пересекались.

To Karina: А ты там зарегистрирована? в Женском Автоклубе? Может им сказать, что мы на себя что-то попробуем взять? ну чтобы Детский Дом не оказался в результате заваленным кастрюлями и электрочайниками, в то время как им нужны еще и подушки.

3. Как только определимся с нашим списком, будем решать, кто что покупает. Я думаю, что можно организовано поехать в МЕТРО и там купить часть нужных вещей.
4. Надо организовать кого-то из клубных мужиков, чтобы носить помогли :)

З.Ы. Вот, что попросили у женского Автоклуба:

1. майка для дітей віком від 2-4 років – 50 шт.
2. плаття теплі зимові для дітей віком від 1-4-х років. – 12 шт.
3. рушники дитячі – 60 шт.
4. подушка пір’яна 40x40 см. – 40 шт.
5. куртка зимова тепла для дітей віком від 2 до 4-х років – 35 шт.
6. ковдри дитячі теплі – 20 шт.
7. шарфи дитячі зимові – 10 шт.
8. комбінезони теплі зимові для дітей віком від 2-х до 4-х років – 10 шт.
9. сорочки хлопчакові для дітей віком від 2-х до 5 років – 12 шт.
10. чайник емальований 3 літри – 4 шт.
11. електрочайник – 2 шт.
12. каструля емальована 2 літри – 13 шт.,
3 літри – 5 шт.,
1 літра – 5 шт.
13. дитячі книжки з твердими сторінками для дітей віком від 1 до 4-х років – 50 шт.

#24 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:32

клубных мужиков,

))))))))))))))))) классно звучит)))))))))))))

так что брать?!? что готовить?я чето уже запуталсь.
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#25 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:33

1. Встречаться времени нет! к сожалению :( Буим обсуждать тут.
2. Сомтрите, Женский Автоклуб этим вопросом занялся вплотную! И похоже они на той же стадии, что и мы! Поэтому нам надо скоординироваться как-то, чтобы мы не сильно пересекались.

To Karina: А ты там зарегистрирована? в Женском Автоклубе? Может им сказать, что мы на себя что-то попробуем взять? ну чтобы Детский Дом не оказался в результате заваленным кастрюлями и электрочайниками, в то время как им нужны еще и подушки.

3. Как только определимся с нашим списком, будем решать, кто что покупает. Я думаю, что можно организовано поехать в МЕТРО и там купить часть нужных вещей.

Маша,
я не зарегистрирована там, но моя сотрудница - их президент. поэтому я завтра буду знать точно, о чем они договорились, или могу сейчас после наших консультаций предложить, что мы можем на себя взять.
По поводу сказать - я им сказала, что мы тоже хотели бы участвовать. Давайте определимся, как будем действовать - ждать их и докупать, что осталось, или предлагать сразу.

#26 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:39

Маша,
я не зарегистрирована там, но моя сотрудница - их президент. поэтому я завтра буду знать точно, о чем они договорились, или могу сейчас после наших консультаций предложить, что мы можем на себя взять.
По поводу сказать - я им сказала, что мы тоже хотели бы участвовать. Давайте определимся, как будем действовать - ждать их и докупать, что осталось, или предлагать сразу.

Поскольку у меня ограничение по времени (если ехать в этом месяце, то могу только в субботу сутра), давайте скажем Конфетке (их президент), что мы на себя возьмем покупку некоторых вещей.
Я предалгаю взять на себя электрочайники и кастрюли.
И полотенца!!! (как говорит Карина)

В общем то, что мы сможем найти в одном месте и не надо будет колесить по всему городу!

Что вы еще вы думаете по этому поводу?!?!

#27 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:44

а какой у нас бюджет? сколкь людей будет участвовать?
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#28 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:46

а какой у нас бюджет? сколкь людей будет участвовать?

Пока что вызвалось 4 человека ехать (Eve, Vanila, Фокусик, Karina) и Data-Flower сказала, что будет делать покупки, но поехать не сможет.

Бюджет - дело тонкое. Каждый должен определить сколько готов на это дело потратить :)

Я счас исчо кину кличь у себя в офисе (но не рассчитываю на какой-то мега-результат).

#29 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:54

Пока что вызвалось 4 человека ехать (Eve, Vanila, Фокусик, Karina) и Data-Flower сказала, что будет делать покупки, но поехать не сможет.

Бюджет - дело тонкое. Каждый должен определить сколько готов на это дело потратить :)

Я счас исчо кину кличь у себя в офисе (но не рассчитываю на какой-то мега-результат).

Ребята, давайте, я сейчас попробую узнать цены на электрочайники и полотенца. По поводу кастрюль ниче не могу сделать - не знаю, где их покупают, эмалированные (простите... ну, так сложилось)))
Поправка: не сейчас, а вечером, после выгула собачьих сынов съезжу в Метро и посмотрю, а потом отпишусь

#30 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:00

Спасибо, Карина!! Я пока безмашинная, поэтому от меня толку никакого.

Я покупала эмалированные кастрюли в ЦУМе. Но думаю, там не самые низкие цены..

#31 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:03

Спасибо, Карина!! Я пока безмашинная, поэтому от меня толку никакого.

Я покупала эмалированные кастрюли в ЦУМе. Но думаю, там не самые низкие цены..

Мне не сложно, да и Метро недалеко расположен от дома. Если кастрюль в Метро не будет - завтра в обед в ЦУМ схожу
В любом случае сегодня вечером/ночером отпишусь

ПыСы. Как хорошо, что в клубе есть отзывчивые и желающие помогать люди! Душа радуется!

#32 VNG

VNG

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 319 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:24

Завтра к обеду отпишусь по поводу кастрюль. Цены и наличие - у директора компании поставщика посуды в супермаркеты запрашивать буду.
"Если посмотреть на человека снизу....
....то мозги у него глубоко в жопе"

"Твоя жизнь - это жизнь нормального человека в переводе Гоблина!"
"Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум"
Я люблю начинать эту жизнь с чистого листа, но когда-нибудь этот рулон кончится...

#33 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:26

Девочки, совсем нет времени участвовать в обсуждении, но я с вами!!!

#34 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:31

Завтра к обеду отпишусь по поводу кастрюль. Цены и наличие - у директора компании поставщика посуды в супермаркеты запрашивать буду.

супер. тогда я кастрюлями не интересуюсь!

#35 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:34

супер. тогда я кастрюлями не интересуюсь!

Не! Ну если увидишь в магазине, то хоть посмотри, что есть и за сколько! А то вдруг ВНГ не найдет :)

И ЧАЙНИКИ эмалированные посмотрите! на по 3 литра!

To VNG: Спасибо, что ты с нами :)

#36 VNG

VNG

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 319 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:40

И ЧАЙНИКИ эмалированные посмотрите! на по 3 литра!

Про чайники профтыкал. Спрошу и за них. В любом случаи, будет возможность у кого, то цены и наличие тоже смотрите. Как говориться "Случаи бывают разные"...
"Если посмотреть на человека снизу....
....то мозги у него глубоко в жопе"

"Твоя жизнь - это жизнь нормального человека в переводе Гоблина!"
"Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум"
Я люблю начинать эту жизнь с чистого листа, но когда-нибудь этот рулон кончится...

#37 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:42

Про чайники профтыкал. Спрошу и за них. В любом случаи, будет возможность у кого, то цены и наличие тоже смотрите. Как говориться "Случаи бывают разные"...

Если б я в них разбиралась...)))

ок. распечатываю список и смотрю

#38 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:49

Моя мама гений! (хотя меня это не удивляет!)

По поводу кастрюль и чайников! Если у ВНГ с этими мега-девайсами не сложится, то можон прямо в ЦУМе на товаре посмотреть, кто поставщик, его телефон и адрес!
(Я так чумайдан покупала :) нашла в ЦУМе то, что мне понравислось созвонилась с постащиком и купила это с БАЛЬШОЙ скидкой!)

#39 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:50

Моя мама гений! (хотя меня это не удивляет!)

По поводу кастрюль и чайников! Если у ВНГ с этими мега-девайсами не сложится, то можон прямо в ЦУМе на товаре посмотреть, кто поставщик, его телефон и адрес!
(Я так чумайдан покупала :) нашла в ЦУМе то, что мне понравислось созвонилась с постащиком и купила это с БАЛЬШОЙ скидкой!)

Отличная идея!
Вот и посмотрим!
Все, ушла смотреть на эмалированные чайники...

#40 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:34

Ребята, только что из Метро... что сказать - выбор скуднее некуда: из чайников один (в прямом смысле!) Бинатон 110 грн., из эмалированной посуды три маленькие кастрюльки сомнительного происхождения. Зато полотенец широкий выбор (на НГ все идут в баню по традиции:). в буквальном смсле - народ гребет полотенца тюками). самое маленькое полотенце - 50х90 - по цене от 28 до 30 грн.
Завтра попробую съездить в Фоззи и сбегать в ЦУМ.

#41 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:53

а я еще завтра зайду в один магазин, там как раз продают товары украинского производства. и там есть эмалированные кастрюли.
сегодня нууу ник ак не успевала даже толком за темой следить(
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#42 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:58

Девочки! У меня от вас ржак! не могу успокоиться!! Все так красочно!

Карина, спасибо тебе большое!

Чесгря, читала и смеялась до слез! Представила себе эти картины с 3 кастрюлями, чайником за 100 грн и тюками полотенец, которые народ волочет в баню!

Ну,... в отношении полотенец можем быть спокойны!
В Фоззи наверняка будет пара электрочайников!
А эмаль посмотрим в ЦУМе!

Ну что за город!? Нихрена не найти! (простите мой французский!)
Если нифига не надыбаем в упомянутых магазинах, рванем на рынок! там точно что-то будет! (ненавижу рынки!:glare: )

Я еще по поводу детской одежды постараюсь поузнавать сегодня.

#43 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:06

да меня эти кастрУли и чайники тоже на хаха пробивают! кстаи можно чайники ведь через нет купить! я как раз на этой неделе покупала домой новый. реально дешевле чем в магазинах. теже гарантии все. доставка там или день в день или на следующий. тоесть не проблема.
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#44 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 00:28

Возьмёте меня с собой? Я без машины. Но потаскать вещи и сдать деньги смогу. Только, если можно часиков в 10 утра? :innocent:
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#45 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:14

2 Eve: в реальности оно выглядело еще красочней))) предновогодний двиг мозгами повальный)))
по поводу одежды: сказали мне тут давеча, что детский комбез, к примеру, стоит прим. 500 грн. поэтому Конфетка пытается нашего шефа уговорить поучаствовать (и он дал предварительное согласие)

2 Vanila: барышни из женского автоклуба сказали, что чайники надо брать простые. вот типа этого самого одинокого Бинатона или еще чего подобного.

2 all:
ЦУМ с эмалированными кастрюлями и чайниками ждет меня сегодня в обед. отпишусь по результату

#46 Джимка

Джимка

Сузуковод-Русалка :)

• Suzuki Club
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:42

А в "Ашане" ни кто не смотрел, там был неплохой выбор и цены от "Метро" отличаются.
Может тему переименовать, потому что мне Юлька вчера рассказала, вернее поставила в известность, что нужно сдать деньги, а я в эту тему не заходила и подумать не могла, что это связано с детским домом, сидела вчера обзванивала наших ребят, чьи телефоны были, все согласны (опять же в эту тему не заходили).
Ребята из дайв клуба, в котором я состою, тоже сегодня соберут деньги, на работе сейчас подниму тему, думаю бюджет этой затеи пополнится:)

#47 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:21

А в "Ашане" ни кто не смотрел, там был неплохой выбор и цены от "Метро" отличаются.
Может тему переименовать, потому что мне Юлька вчера рассказала, вернее поставила в известность, что нужно сдать деньги, а я в эту тему не заходила и подумать не могла, что это связано с детским домом, сидела вчера обзванивала наших ребят, чьи телефоны были, все согласны (опять же в эту тему не заходили).
Ребята из дайв клуба, в котором я состою, тоже сегодня соберут деньги, на работе сейчас подниму тему, думаю бюджет этой затеи пополнится:)

Если кто может съездить в Ашан - я только буду рада, ибо сама туда точно не доберусь ни сегодня, ни завтра.

В отношении пополнения бюджета затеи: это было бы прекрасно!

#48 zaurfox

zaurfox

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:53

Сори, не читал ничё кроме последней странички. Но...

с учётом того, что пару лет своей жизни уделил детям сиротам, инвалидам, из неблагополучных семей и наркоманам.... готов присоединиться к вам в ваших начинаниях.

От только вопрос к вам. Там в Ворзеле был кто? Дети там подросткового возраста есть (по опыту, есть дома только с дошкольным и школьным возрастом)? Финансов особо нет, но есть куча шмоток на ребят (свои старые), которые можно передать в дом.

Короче я с вами, если можно, но есть вопросы.
Too much love will kill u

#49 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:58

Маша, ты как автор темы, вывеси объяву, когда в субботу и где мы собираемся? И ещё вопрос - что ещё надо кроме кастрюль, чайников, полотенец?

Сорри, уже выше увидела, что ещё нужно купить!

#50 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:00

Возьмёте меня с собой? Я без машины. Но потаскать вещи и сдать деньги смогу. Только, если можно часиков в 10 утра? :innocent:

Беру тебя к себе в экипаж!

Сори, не читал ничё кроме последней странички. Но...

с учётом того, что пару лет своей жизни уделил детям сиротам, инвалидам, из неблагополучных семей и наркоманам.... готов присоединиться к вам в ваших начинаниях.

От только вопрос к вам. Там в Ворзеле был кто? Дети там подросткового возраста есть (по опыту, есть дома только с дошкольным и школьным возрастом)? Финансов особо нет, но есть куча шмоток на ребят (свои старые), которые можно передать в дом.

Короче я с вами, если можно, но есть вопросы.

Значт так. Там я не была. Но детки там маленькие. до 4 лет.
Список того, что нужно, находится в посте №23.
Ладно! Повторю!

1. майка для дітей віком від 2-4 років – 50 шт.
2. плаття теплі зимові для дітей віком від 1-4-х років. – 12 шт.
3. рушники дитячі – 60 шт.
4. подушка пір’яна 40x40 см. – 40 шт.
5. куртка зимова тепла для дітей віком від 2 до 4-х років – 35 шт.
6. ковдри дитячі теплі – 20 шт.
7. шарфи дитячі зимові – 10 шт.
8. комбінезони теплі зимові для дітей віком від 2-х до 4-х років – 10 шт.
9. сорочки хлопчакові для дітей віком від 2-х до 5 років – 12 шт.
10. чайник емальований 3 літри – 4 шт.
11. електрочайник – 2 шт.
12. каструля емальована 2 літри – 13 шт.,
3 літри – 5 шт.,
1 літра – 5 шт.
13. дитячі книжки з твердими сторінками для дітей віком від 1 до 4-х років – 50 шт.

Заур, если твои шмотки тебе не нужны, то я буду еще организовывать доставку вещей в организацию инвалидов ближе к новому году. Так можешь туда сдать, если захочешь. Им нужно ВСЕ!

З.Ы. To Фокусик: Просто кастрюли, полотенца и чайники - легче всего купить. Мы счас уже не успеем найти комбинезоны и рубашечки.

З.Ы.Ы. to zaurfox: начнешь флуд в этой теме, я тебя стукну! :sly: :naughty:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине