Перейти к содержимому

Вот что Мочанов написал по поводу автопрома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:30

Взято от сюда: http://www.mochanov....l=questions.php

Мне дейсвтиетльно крайне трудно посоветовать новый автомобиль "до 10 тысяч" (именно поэтому я себе лично купил Вольво 740 - и очень доволен каждым километром легшей под задницу дороги). Именно поэтому я не перестаю говорить о том, что нам нужно, как в Литве, разрешить свободный ввоз, растаможку и регистрацию автомобилей ЛЮБОГО года выпуска, при условии, что машины старше 10 лет ДВА РАЗА В ГОД проходят техосмотр. И именно такими способами, а не наглым лоббированием интересов запердэу, поднимать отечественного производителя автомобилей и заставлять его жить в конкуренции, а не в шоколаде. Загнется - туда ему и дорога, коль не в силах тягаться с юзаными десятилетками. Выживет и расцветет - приеду на завод и буду прямо под центральной проходной месяцы напролет стоять и жать работягам руки за умение быть первыми среди лучших, а не единственными среди никого. Не могу я рекомендовать выбор между ланосом, сэнсом. авео, логаном и калиной. Потому что как говорится в известной поговорке - Если килограмм повидла смешать с килограммом говна - получится два килограмма... говна, а не повидла!

#2 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 20:18

килограмм повидла смешать с килограммом говна - получится два килограмма... говна, а не повидла!

Улыбнуло..... а так и есть....
Изображение

#3 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 21:20

Улыбнуло..... а так и есть....

Да что нам та Латвия ? Они тормозят не по-детски :)

#4 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 08:27

А если в тему? Кто что думает по этому поводу? Есть какие-то перспективы для нашего автохозяйства?

#5 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:11

автохозяйству уже должно хватать денег, для того что бы розробляти нормальные тачки - свои тачки и делать как весь мир - сидеть в 10-20% прибыли а не 150% как сейчас... но, увы у нас жёсткое и сильное лобби, которое тормозит автоэволюцию в нашей стране
Изображение

#6 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:46

Угу, мне тоже кажется, что период первоначального накопления капитала и становления на наоги уже пройден. пора и о потребителях подумать уже.... А то местный автопром уже соседние рынки завоевывает, небезуспешно, а ему все еще тепличные условия!

#7 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:50

Да что нам та Латвия ? Они тормозят не по-детски :)

Нам хотя бы к Латвии приблизиться, а то только дерибанить страну и умеют наши государственные "слуги народа".
Думаю, что в ближ. годы, кроме различных видов сборки от мировых брендов (в большинстве своём под знамёнами NEW ЗАйЗера), нам ждать нечего. Времени было предостаточно, чтобы показать реальные результаты, но "рубить бабло" под крылом повышения там. пошлин и различных запретов значительно лучше и проще.
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#8 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:44

Дело в том, что мы сейчас находимся в состоянии стогнации. Одна власть сменяет другую и топчет в говне. Надо чтоб это пару раз произошло и тогда они будут прикрывать свое тело реальными хорошими проектами и законами, а пока все работают на царскую манеру. Надо всем по очереди побывать “внизу” и они начнут хоть что-то для людей делать. Человека с интеллектом покупать гавно, я думаю, будет тяжело заставить. Собственно весь автопром пока на этом держится. Мы не настолько богатые чтоб покупать дешевые вещи. Сузи тому пример. Одна из недорогих японских марок. Популярна, но не рвет на себе волосы, а продолжает работать. Такое не скажешь, например о Субару.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине