Перейти к содержимому

Фотография

Членство в клубе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 vlad76

vlad76

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 318 сообщений
  • Авто:Было -Suzuki New Grand Vitara 2.0 АКПП, 2006г. Стало - езжу на служебных :)

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:30

чтото как то притихла эта тема ...
неужели передумали членов клуба "пересчитывать" и "упорядочивать" ??? :w00t:

ведь сама идея то хороша..
вот например в Киеве хорошо действует "Клуб любителей БМВ"
у них и зарегестрирован он и Устав имеется и наклеечки на машину...

ТАМ ЧЕМ ЖЕ МЫ ХУЖЕ??? НЕТ !!! мы намного лучше!!!

я прав?:sly:

зы. готов помочь с уставом :cowboy:

#2 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:39

Да никаких проблем. Можно предложить устав, но пока мы и без него неплохо обходились :) Но для солидности - стоит, наверное, завести :)

А список членов клуба вот здесь: http://www.suzuki-cl.../showgroups.php - группа Suzuki Club.

#3 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:53

Не, идентифицировать и пересчитывать конечно же надо.
А вот Устав звучит слишком пафосно, может скорее Правила участия или что-то подобное.
По поводу взаимоучастия и развития клуба - я договорился с двумя фирмочками, где работаю мои друзья, о предоставлении персонированной скидки на покупку авторезины и автолампочек по паролю "Я из клуба Сузуки", только вот как-то надо эту инфу систематизировать - создать или раздел "Партнёры клуба" или что-то подобное, а ещё возможно лист с "Белым" и "Чёрным" списками, куда будут заноситься различные учреждения, которые хорошо или, наоборот, плохо показали себя при обслуживании членов клуба.
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#4 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:59

Хорошо, не вопрос, создадим такой раздел. Пока всю информацию о таких фирмах можно кидать в Раздел "Клуб". Создам там ветки.

#5 vlad76

vlad76

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 318 сообщений
  • Авто:Было -Suzuki New Grand Vitara 2.0 АКПП, 2006г. Стало - езжу на служебных :)

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:00

смысл Устава не в пафосности - а в регистрации общественной организации...
стоит копейки (особенно если подключить членов клуба), а вот польза может быть большая... как мигнимум- не просто горстка людей, а уже организация, со всеми вытекающими последствиями

а Правила участия.. Правила тоже наверно нужны... но это уже внутренний документ в Клубе будет.

#6 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:02

Мы уже обсудили в приватной конфе этот вопрос. Пока оставили его открытым. Будешь членом клуба - можешь его эскалировать. :) Пока выгоды с регистрации нам не видно.

#7 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:24

Не, ты меня неправильно понял :) Можешь эскалировать его и сейчас, если и правда считаешь, что клубу это надо. Я пока ни одного довода, кроме того, что с нами будет проще иметь дело диллерам не увидел. есть еще?

Я, наоборот, за то, чтобы все чего-то хотели, если люди ничего не хотят - то нефига и не будет. Вето я ни на что ВООБще накладывать не буду - если народ проголосует, то так и будет.

P.S. надо эту тему в клуб передвинуть...

#8 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:25

передвинул

#9 vlad76

vlad76

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:33

ок.
спасибо за перенос в отдельную тему

тогда я чтобы не флудить возьму тайм аут... сформулирую какие из этого могут быть преимущества и тогда выставлю на всеобщее обсуждение

#10 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:37

Я ИМХО считаю что с регистрацией клуба еще рано.
Каждый должен понять для себя что это потянет - подачу отчетов, ведение бухгалетрии и прочее (не говоря про юр.адрес и раз в три года проверку!) и подумать - буду ли этим заниматся я.
Если не готов то зачем делать официоз?:) Я не готов этим заниматся и поэтому как шпециалист в.т.ч. в области регистрации не советую коллегам одноклубникам заморачиватся на уставе.И прочей легализации, т.к. люди с "держаницькою" психологией не поймут что клубы создаются для общения и объединения по интересам, а не для отмыва денег с целью скрыть что-то от органов и просто после первого-же официального проекта (даже съезда под банером Сузуки клуба) всех активистов начнут спрашивать, а АИ или АП дает Вам деньги на бензин, и покажите куда пошли деньги полученные от....
А если код ЕГРПОУ совпадет в 5 цифрах с какой-то левой контроой, то от опреов неотделатся... (будут мучать пка не дадут денег). Это конечно песимистический прогноз и конечно все будет хорошо и регистранемся с первого разу - но если возникнут вышеперечисленные проблемы, кто готов взять себе на плечи этот груз (забыв про семью, роботу, хоби, дете, собак и рыбок?) - не в нашей стране официальный статус клубов помогает им развиватся а общительность входящих в них индивидуумов!:cowboy:
Вопрос по регистрации так-же в том что денег то это не много стоит, но кто будет бегать и регистрировать? (А как на счет исправления по 10 раз документов, деньги на "педальные")

ИМХО щас лучше пытатся на самом деле сделать правила вступления в члены клуба - хотя меня лично и нынешняя деловая практика устривает когда это делается по решению Президента (тем более что он это делает практически автоматически при определенном участии) и пытатся разнообразить жызть всякими сузуковскими ноухау!

#11 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:31

А давайте начнем с "клубной карточки" - это гораздо легче и пользы больше, чем от формальной регистрации и устава.
Изображение

#12 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:45

А давайте начнем с "клубной карточки" - это гораздо легче и пользы больше, чем от формальной регистрации и устава.

... ага клубная карточка есть дополнительное благо, по ккоторму делают скидки, в настоящий момент вся киевская налоговая шерстит все доп.блага (Фуршеты, Сильпы и проче..) не предмет где 13% подоходного от дополнительных благ? Почему не в бюджете:cowboy:

Давайте лутчше придумаем покатухи!

#13 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 08:29

клубы создаются для общения и объединения по интересам, а не для отмыва денег с целью скрыть что-то от органов и просто после первого-же официального проекта (даже съезда под банером Сузуки клуба) всех активистов начнут спрашивать, а АИ или АП дает Вам деньги на бензин, и покажите куда пошли деньги полученные от....

Опустил немного на замлю:) ,

а про покатухи это правильно, пообщались, погонялись, а я за вас порадовался у себя в Донецке :)

В принципе... имхо, для членов клуба должны быть привилегии типа халявная мойка, скидка на бензин 5 коп/л на одной из заправок, халявный шиномонтаж, скидки на з/ч... и т.п. ----- договорится с людьми (это могут быть друзья/знакомые) что к ним будут приезжать люди.... но остаётся открытым вопрос КТО этим будет заниматься? и вопрос качества.... в принципе, можно конечно сделать членские взносы со всеми вытекающими.... но мне кажется не всем такое понравится, хотя если они будут чисто символическими, что бы тому человеку, кто будет всем этим заниматься только возместить затраты на бензин.... то думаю это реально...

#14 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 08:41

Вопрос членских взносов встает уже не первый раз - я думаю, что небольшая сумма действительно не напряжет автовладельцев, но с другой стороны - это уже психологичнеская позиция - я заплатил, что вы теперь от меня хотите? И эта позиция может стать всеобщей. А это убьет клуб на корню, имхо. А пока люди шевелятся, что-то сами придумыват. А деньги, имхо, лучше собирать на конкретные нужды. Пока их нету ;)

#15 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 08:59

ПАПА я с тобой согласен!

Деньги портят человека лучший подарок это - УЛЫБКА:) :innocent:

#16 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:15

а я с тобой - не согласен - лучший подарок - это SUZUKI! :)

P.S. За Папу - ответишь :mad:

#17 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 11:05

[

P.S. За Папу - ответишь :mad:[/QUOTE]

не а кто прородитель этого движения!:nixweiss: ?

#18 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 11:10

А деньги, имхо, лучше собирать на конкретные нужды. Пока их нету ;)

Золотые слова....
Изображение

#19 vlad76

vlad76

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:12

согласен...
с Уставом идея пафосная..
подумал я подумал о том что я предложил и понял - это, простите за выражение, просто голый понт... признаю...

согласен с членами клуба - что для общения не нужны ни госрегистрация ни налоговая ни другая шелуха, которая будет просто обременять...

#20 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 15:29

самобичевание - это не гуд :) Идея сама по себе неплозхая - я сам сначала хотел, но АС переубедил ;)

#21 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 16:58

самобичевание - это не гуд :) Идея сама по себе неплозхая - я сам сначала хотел, но АС переубедил ;)

Моя работа, убивать мечты на корню. тем самым экономя людям время и деньги!:)

Когда будет действительно надо - обещаю прокурировать регистрацию и лично написать самый лучший устав в мире!

#22 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 17:01

:clap: Саша, ты - лучший ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине