Перейти к содержимому

У нас есть владельцы Liana Hatchback?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2006 - 09:06

Я нацеливаюсь на следующую машинку - лианку хетч, останавливает несколько моментов, которые по инету никак для себя не могу выяснить.

1. при складывании задних сидений пол получается ровный или со ступенькой? Если ос ступенькой, то придется отказаться :( Нравится детей возить в багажнике....

2. насколько комфортен клиренс? Часто ли цепляетесь? Боюсь, мне после игниса светит каждый бордюр собирать....

3. никак не могу понять - имеет ли смысл для киевской зимы брать полный привод или ну его нафиг? Мне на моноприводном игнесе вполне комфортно было на нешипованной резине... Так что - может лучше просто автомат за те же деньги взять?

Кто что по машине вообще скажет? В принципе альтернативы такие -
Honda HR-V :
- придется брать чуть старше
- а как я дальше сузукин клуб буду вести? ;)
- больший расход топлива
+ внешне супер нравится
+ по всем отзывам - очень надежная
Mitsubishi Space Star
- внешне не нравится
- опять же - не сузука!
+ удовлетворяет всем (вроде) параметрам

Да, ограничения такие - авто для семьи 4 человека (двое детей - 9 и 3 года), сумма где-то 16 т.д. Не седан, для использования исключительно в городе и изредка на дачу (только по трассе). Гонять не люблю, но мягкую подвеску органически не перевариваю - укачивает и меня и жену.

#2 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2006 - 15:04

В российской конфе ответили мне на этот вопрос - ступенька там (в багажнике лианки) получается... Эх.... :(

#3 Гость_michaell_*

Гость_michaell_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2006 - 21:06

Я нацеливаюсь на следующую машинку - лианку хетч, останавливает несколько моментов, которые по инету никак для себя не могу выяснить.

1. при складывании задних сидений пол получается ровный или со ступенькой? Если ос ступенькой, то придется отказаться :( Нравится детей возить в багажнике....

2. насколько комфортен клиренс? Часто ли цепляетесь? Боюсь, мне после игниса светит каждый бордюр собирать....

3. никак не могу понять - имеет ли смысл для киевской зимы брать полный привод или ну его нафиг? Мне на моноприводном игнесе вполне комфортно было на нешипованной резине... Так что - может лучше просто автомат за те же деньги взять?

1. у меня некакой ступеньки нет все ровно и очень симпотишно. получаетса что дно багажника повыше задних седений и когда пускаеш спинку все ровно
2. у меня спорт обвес поетому на высоких бровках цепляюсь. а в базе нецепляетса вобще
3. этой зимой убедился насколько хорош полный привод+ расход ненамного отличаетса. были ситуации когда очень выручал
от себя скажу что машына просто супер советую брать именно ее:driver: :driver:
подвеска на такой афтомобиль очень хорошая в поворотах чуствует себя уверенно

#4 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:08

То есть - если выбирать из автомата и полного привода, то лучше - полный привод?
То, что машинка суперская уже вся семья согласилась. Ее, скорее всего и будем брать следующей осенью. Только я что-то не понял - почему у большинства ступенька, а у тебя - ровный пол? Это в версии Спорт так что ли? Но у спорта вроде как и правда очень низко свисает обвес. Оторву его на раз, при моих-то привычках к 18 клиренсу :racer:

#5 Гость_michaell_*

Гость_michaell_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2006 - 20:19

конечно лучше полный привод, зимы у нас как не как снежные+ он не постоянно полный только на реских поворотах и когда скольская дарога, а так работает только передний. незнаю почему у них ступенька, вчера спецыально сложил сиденя нет ступеньки и все тут:yes2: , да конечно недостаток спорта в низкой подвески я теперь вобще к бровкам стараюсь не подьежать но в базе там обвес повыше будет.
она мне понравилась с одного только вида, а когда заглянул внутрь под капот так вобше влюбился:hug:

#6 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2006 - 08:14

У меня создалось такое впечатление, что плоский пол в версиях спорт. Странно, что такая взаимосвязь - при чем тут плоский пол к спортивности? ;)

В АИ мне в тест-драйве отказали - враги - говорят нету машинки для теста. Думаю, может к другим диллерам постучаться? А теперь понятно, что мне надо будет все-таки на спорт-версию нацеливаться - хтя там обвес настолько низкий... ой, мама... :wallbash:
Может просавки поставить? ;) Будет тогда получпорт-полу бред какой-то :)

Кстати, а твоя аэрио - откуда завезена? Может мне тоже через аукцион какой заказать? А то предложений на вторичном рынке - раз два и обчелся...

#7 Гость_michaell_*

Гость_michaell_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2006 - 22:01

моя с америки, насчет аукциона незнаю , я брал на автобазаре, да еще и на празники, там тачек и так мало было , да и смотреть неначто а тут ухожу и вижу прям на выходе чтоит ОНА :), она мне сразу внешне понравилась, подошол позаглядывал проехался, на следующий день на ТО заехали там сказали что мышинка в идеальном состонии, я окончательно влюбился:hug: и взял да и купил , какбудто так и надо было, уже 6000 отездил и некаких проблем вообще:racer:

#8 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 08:25

А у тебя версия спорт или обычная?

#9 Гость_michaell_*

Гость_michaell_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 21:34

спорт, с немеряно низким обвесом:( боюсь к бровкам подьежать:)

#10 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2006 - 12:05

... это все-таки принадлежность спорт-версии - плоский пол. Херня какая-то - при чем тут плоский пол к спортивности? :msn-oh:
Ну вот, куплю спортивную и проставлю повыше! Будет чудо-юдо :) :thumbsup:

#11 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2006 - 10:01

понятно чего ты так вчера вокруг Лианы облизывался:whistling:

#12 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:41

А ты чего подумал? ;)

#13 Гость_aerio-177_*

Гость_aerio-177_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2006 - 15:30

У меня с 20.07.2006 Suzuka aerio правый руль 2001 г.в. - пол ровный:) , но запаска - докатка:down: .
Может кто имеет сервисную книжку, регламент обслуслуживания, каталог запчастей?

#14 Гость_aerio-177_*

Гость_aerio-177_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2006 - 14:09

Не подскажите что больше подходит для lianaerio
сейчас 195/55/r15
может что то побольше подойдет?

#15 Гость_michaell_*

Гость_michaell_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2006 - 23:22

Не подскажите что больше подходит для lianaerio
сейчас 195/55/r15
может что то побольше подойдет?

у меня на аерио стоит 205/50/r15
насчет больше незнаю

#16 mov

mov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:02

Нормально с увелич. клиренса на ~1см становится
195/60 R15.

#17 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 19:41

3. никак не могу понять - имеет ли смысл для киевской зимы брать полный привод или ну его нафиг?
Кто что по машине вообще скажет? В принципе альтернативы такие -

Да, ограничения такие - авто для семьи 4 человека (двое детей - 9 и 3 года), сумма где-то 16 т.д. Не седан, для использования исключительно в городе и изредка на дачу (только по трассе). Гонять не люблю, но мягкую подвеску органически не перевариваю - укачивает и меня и жену.

Приятно познакомиться!!!:)

У меня полный привод.
Плюсы этого:
+ магнитола (диск, радио, кассета, но МП3 не читает),
+ и - привод включается автоматически (это плюс), минус - Люсьенка не предназначена для езды по бездорожью.
+ в меру жесткая подвеска (не крениться, не раскачивается)
+++++ Безопасность для всей семьи - при заносе вытягивает изо всех сил.
+ литые диски

В переднеприводной в базовой комплектации нет магнитолы.
Сзади дстаточно места для 3-х взрослых, не говоря о детях.
(как-то ездили на шашлыки 2-мя семьями - 6 взрослых - устроились нормально, миновали не один пост ГАИ...:) )

Клиренс... Хотелось бы побольше, первые месяцы шкрябались.
Ступенька есть... А чем она Вам мешает???

Люська очень нравиться!!!!!!!!!!!!

#18 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 19:51

В Москве есть автоцентр, где на 6-ти огромнейших этажах представлены все иномарки. Мы сами не маленькие:) , поэтому загружались в каждую машину втроем. Причем постоянно менялись местами, чтобы каждый мог почувствовать себя и водителем, и седаком... В Люсьене оказалось комфортней всего. По комфорту с ней может сравниться только Mazda 6.
Подвеска супер: на лежачих полицейских не трясет, на гладкой дороге не укачивает!
Люсьена - умная машина! Иной раз думает за дурака - водителя...:love:

#19 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 20:03

Главное привыкнуть. Конечно, горки в виде бардюров не возьмет, но это смотря каких бардюров. Мы из Москвы доезжаем до Хмельницкой области за 16 часов (это без отдыха + быстрая таможня "Три сестры"). А там мотались "по таким забитим селам" и ничё, пару раз защитой шкрябнули.... (аж сами в машине приподнялись, чтоб Люське не больно было...:) ):inlove: :thumbup:

#20 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 08:37

Приятно познакомиться!!!:)

Клиренс... Хотелось бы побольше, первые месяцы шкрябались.
Ступенька есть... А чем она Вам мешает???

Люська очень нравиться!!!!!!!!!!!!

Приятно :) Вот никак с этой ступенькой разобраться не могу, в каких случаях она есть, а в каких - нету. :nixweiss:
У меня просто традиционный способ автопутешествий - выезжаем часа в два ночи, детей в багажник - они там спят, и им хорошо и нам - пока проснуться, уже почти приехали. Ну, да со ступенькой я придумал что делать - подложу под пол багажника что-нибудь, подниму там пол во время путешествий. А в остальное время, мне ступенька не мешает, проставки вытащу.

Насчет клиренса очень много писали в российской конфе насчет проставок, можно там почитать. да я в соседней ветке про это писал.
P.S. Все расписано, а цвет-то у нее какой? :)

#21 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 08:40

У меня с 20.07.2006 Suzuka aerio правый руль 2001 г.в. - пол ровный:) , но запаска - докатка:down: .
Может кто имеет сервисную книжку, регламент обслуслуживания, каталог запчастей?

А версия спорт или обычная?

P.S. О! Хорошая мысль, надо мне озаботится доставанием документации на лианку.... А то на игнис достал все, что можно :)

P.P.S. Кстати, есть хороший сайтик http://www.detali.ru/cat/oem_sz.asp - вот там каталог с картинками очень подробный

#22 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 09:26

Красненькая она... Цвет называется "Рубин". Хотя при ее поиске я столкнулась с разными названиями этого цвета. Кстати, красных в Москве очень мало. Видела 2. Цвет редкий. Есть другие цвета, но они так не смотряться...:)

#23 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 09:28

P.P.S. Кстати, есть хороший сайтик http://www.detali.ru/cat/oem_sz.asp - вот там каталог с картинками очень подробный

Зашла я туда, написала модель и регион... Ответ был таков : "ДЛЯ ДАННОГО РЕГИОНА ВЫБРАННАЯ МОДЕЛЬ НЕ ПОСТАВЛЯЛАСЬ!"
:nixweiss:

#24 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 09:35

Легче написать VIN и сразу все покажет :) Возможно Ваша машина была завезена серыми диллерами...
VIN написан в тех. паспорте - это номер кузова :)

#25 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 09:41

Я смотрю, система считает, чтов Россию вообще ничего не поставлялось :) выбирайте Европу и будет щастье!

#26 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 09:53

А кто такие "серые диллеры"?:blushing:

#27 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 10:01

Ну, тут я лоханулся, просто сайт с чуть неверной информацией....

А вот кто такие серые диллры - это фирмы, которые поставляют автомобили не напрямую от поставщика, а перекупленные в других странах, например ОАЭ, таким образом у них получается чуть ниже цена и нет очередей, но машины адаптированные для арабского рынка все же чуть отличаются, например - отсутствием попогреек и более мощными кондерами. Вот есть ли такая категория фирм в РФ, где гораздо ниже таможенный сбор, не знаю.... :nixweiss:

#28 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 10:19

попогрейка у меня есть...:)

#29 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 10:31

Да к вам, наверное, из ОАЭ и не возят - Япония ближе....

#30 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2006 - 12:49

Уж лучше бы это было так!:)

#31 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2006 - 12:54

Посмотрела сейчас закладку "Участники". У некоторых возле ника знак Сузуки и написано член клуба. Возник вопрос: почему он стоит не у всех. И как тогда получить его и стать законным членом клуба? :innocent:
Кстати, на российском форуме не так душевно, как тут! :love:

#32 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2006 - 08:25

Ну, чтобы стать членом клуба надо: вести активную жизнь в клубе (формуме) и быть как минимум на одном собрании. А затем кто-то из модераторов включит человека в список членов клуба. На данный момент это дает (кроме осознания своей крутизны ;) скидки на запчасти в АвтоПалаце - 5% и на работу 10% :)

Пока права на включение в состав членов клуба есть у трех человек - у меня, у I.R.A. и у Chit'ы.

P.S. АИ тоже обещали скидки, но пока с размером не определились...
P.P.S. ну, у нас клуб не такой официозный, как у россиян - все очень домашненько ;)

#33 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2006 - 11:20

Активную жизнь - это я Вам обещаю! :innocent:
На собрани буду стараться быть!!!:)
А эти скидки разве мне полагаются? Даже если я живу в Москве?

P.S. Русский луб включает в себя не только Москву, поэтому он такой официозный!
У нас всё по-домашнему!!!:love:

#34 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2006 - 12:14

Активная жизнь - это хорошо :)
скидки - полагаются, но в Киеве ;) Чтобы получить скидки в Москве надо купить (она у них за деньги) дисконтую карточку сузуковода.

Украинский клуб включает в себя не только Киев, у нас уже пол-Украины представлено, но официоза пока ноль... :nixweiss: будем работать над этим :moa:

#35 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 18:30

а нужен этот официоз?
клуб должен быть чем-то домашним... теплым!

#36 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 18:33

Украинский клуб включает в себя не только Киев, у нас уже пол-Украины представлено

Прибавьте: город Красилов (Хмельницкая область) и г. Винница... Будем считать, что моя Люсьенка представляет эти 2 города... Так как я там бываю...

#37 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2006 - 08:18

Записали :)

#38 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2006 - 11:48

может придумать какой-нибудь ритуал принятия в официальные члены клуба?:nixweiss: :)

#39 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2006 - 14:22

нафига? :)

#40 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2006 - 20:06

так интересней, на очередной встрече клуба будут приниматьс новые члены клуба...:thumbup: а потом празднование этого мероприятия :friday:

#41 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 08:09

Ну так именно так и происходит, вот только с пивом народ вообще завязал - пообщаться удобнее рядом с машинками!

#42 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 09:32

не имела в виду пиво, праздновать можно и без алкоголя.

#43 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 12:23

(заинтересованно) а это как? Научишь? :)

#44 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 15:16

Я не употребляю алкоголь. Поэтому для меня не проблема праздновать таким образом.
С хорошими людьми мне всегда весело.:)

#45 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 16:36

прально!

... хотя по мнению некоторых Лианолюбов я веселый т.к. что-то куру - вот видищь товарищь Ген.сек - есть еще веселые без пьянства люди!:w00t:

Хотя если честно сильно веселится без бухла тоже не умею:down:

#46 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 09:59

Вот-вот :) а ты говоришь - трезвость! :)

#47 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 22:46

Помню один американский фильм-комедия в котором принимали новых членов: потенциальный участник сообщества должен был сесть голой попой на ледяную глыбу на которой лежала маслина. Поседеть н-время и затем попытаться причинным местом попасть в стакан (маслиной) и выпить залпом. Также, о неплохом способе описано в фильме "Ван Вайлдер - король вечеринок"....

... Нет-нет ! Это не тот, что с английским бульдогом.... :gunsmilie:

#48 Гость_Lus'ena_Suzuki_*

Гость_Lus'ena_Suzuki_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 20:44

Также, о неплохом способе описано в фильме "Ван Вайлдер - король вечеринок"....

... Нет-нет ! Это не тот, что с английским бульдогом.... :gunsmilie:

это было бы жестоко! :yucky:

а о каком?

#49 Гость_orlik_*

Гость_orlik_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:37

Я пробовал,не получилось. Пришлось диски 14 и резину на зиму купить 185 65 14. Кстати дешевле получилось чем просто резина низкопрофельная

#50 Гость_orlik_*

Гость_orlik_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:47

В американке (аерио)нет. В европейке (лиана)есть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине