Перейти к содержимому

Тест-драйв NSGV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Юрко_*

Гость_Юрко_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 13:28

Всем здравствуйте.
Собсно, я почти новенький, оформляем машину. В АИ. Неделя вроде бы осталась ;)
Итого, впечатления от АИ.
Первое и что не понятно - проехаться в машине практически нереально. Учитывая то, что покупается NSGV в топовой комплектации с автоматом ето было как-то странно... на Тойоте с етим никаких проблем. Но тем не менее.
Тест-драйва добивался недели две. То нету тест-драйвовой машины, то она есть, но ее забрали журналисты (гм... но я то плачу деньги ;) ), то надо созваниваться с кем-то на Петровке... в общем, пробился. Пришел, сел, поехали (ехать от ворот АИ до Московского проспекта, метров 200 и назад).
Впечатление по машине (сравнивалась с РАВ4 и предыдущим MB AMG) :
- супер обзорность и размеры салона (ИМХО, РАВ сливает)
- мягкий автомат, больше девчачий, чем мальчиковый
- пластик такой же как и в РАВ, но с Мерседесом ето сравнивать некорректно ;)
- крепкая сбитая машина, в меру жесткая (РАВ помягче, но для меня ето больше минус)
- в меру приемиста (немного слабее РАВа и без вопросов сливает Мерседесу)
- очень-очень шумная (непонятные шумы в передней части подвески, менеджер сказала, что раздатка шумит). Однозначно делать экстра-обесшумку
- на парковке мне было очень легко почувствовать габариты (не знаю почему, но в РАВе такого не было)
- динамика как для 140 лошадок очень даже, кикдаун срабатывает и дает скромный маленький прыжочек вперед. Двигатель низкооборотистый, тоже приятно.
- не продумано складывание задних сидений - у РАВа они падают и образуют ровную площадку, на которой можно спать, если поехал на охоту, у ГВ получаются какие-то табуретки ;)
- протестировать какие-то внедорожные качества не довелось, но тут я почему-то верю : уж если оно неубедительно едет по асфальту, то по грязи все должно быть хорошо ;)
- очень понравилась приборка, магнитола, вообще интерьер и иллюминация - к примеру, хваленый Оптитрон в РАВе при включении габаритов тухнет во что-то малоразличимое. В ГВ все контрастно, читаемо, не напрягает - ну, как минимум, минут 15 пока я ездил ;)
- чувствуется, что на скоростях больше 140 РАВ предпочтительнее, но ни на нем, ни на ГВ я столько не ездил, потому только догадки. С 220 на Мерседесе ни то ни другое не сравнится, да и некорректны такие сравнения
- ксенона на ней не было, да и куда его включать в 5 вечера ? ;)
- и все же... ну откуда она такая шумная ? ;)

Итого. Стоит своих денег, есть в наличии, бум брать ;)

#2 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 13:46

:clap: Интересный отзыв, спасибо! У нас уже много владельцев SGV - будет еще больше :) рады пополнению :kid:

#3 Гость_IvanDR_*

Гость_IvanDR_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 22:22

У меня шума нет. Очень тихая. Может это тестовая так шумит, разболтанная ? Да , движек за 3000 об слышно, а так все пучком. Если будете брать, попросите проехать -пусть не за рулем, а с их водилой - я так сделал - не отказали. Даже рельсы со вспученным асфальтом так на 70-ми где-то перемахнули - ни звука не было!

#4 Олег

Олег

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 22:35

Да шумит машинка,шумит И никуда от этого не уйти.Поначалу к этому тяжело привыкнуть,а потом вроде свыкаешся.Думаю тоже делать бесшумку.Но не нашол кто делает и за какие деньги.walkman: :walkman: ,

#5 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:08

поищи по форуму - давали контакты.

#6 Олег

Олег

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 16:13