Перейти к содержимому

Suzuki или KIA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_Thomas_*

Гость_Thomas_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2006 - 19:24

Заранее прошу пардону за то, что упомянул всуе что-то, кроме Suzuki. Но. Поймите меня правильно - хочется выбрать именно то, что нужно. Эта моя первая машина. Первая! Много перебрал, пересмотрел и т.д. Остановился на Suzuki SX4 и KIA Sportage. Господа, помогите новичку, разложите, пожалуйста, по подробнее преимущества и недостатки обеих моделей. Спасибо!

#2 Kulikoff

Kulikoff

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 20:34

:nixweiss: абсолютно разные модели.... Бери лучше Гранд Витару!!!:racer:

#3 Oleg_B

Oleg_B

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 21:14

:nixweiss: абсолютно разные модели.... Бери лучше Гранд Витару!!!:racer:

ОДНОЗНАЧНО!!!

(Витара у меня тоже первая)

#4 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2006 - 22:03

Заранее прошу пардону за то, что упомянул всуе что-то, кроме Suzuki. Но. Поймите меня правильно - хочется выбрать именно то, что нужно. Эта моя первая машина. Первая! Много перебрал, пересмотрел и т.д. Остановился на Suzuki SX4 и KIA Sportage. Господа, помогите новичку, разложите, пожалуйста, по подробнее преимущества и недостатки обеих моделей. Спасибо!

Гранд Витара!
Она у меня тоже будет первая... Гранд Витара :) .

Спортейдж, по отзывам (товарищей-приятелей) хрупковат по подвеске. Витара этим не страдает. SX4 - машина новая, плохого о ней ничего не скажешь, но по объему салона она не выигрывает (ИМХО, ногами не бить!) у Спортейджа. А Гранд Витара - на корпус впереди Спортейджа.

#5 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 08 Август 2006 - 22:11

Остановился на Suzuki SX4 и KIA Sportage.

Ты имеешь ввиду на втором Спорте?

Начни с того, что Спортягу можно просто прийти в салон и купить, а СХ будешь ждать (судя по тому, что заявляют дилеры- не менее полугода).
А вообще ИМХО машины совсем разные...

#6 Гость_Thomas_*

Гость_Thomas_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 08:06

Господа!
Машины, безусловно, разные. Я выбирал по нескольким критериям. Нужен недоджип. Польшую часть времени буду ездить по городу. Раз в месяц, может чаще, за город. Ну, что там еще.... да, на бровочку заскочить и зимой - необходим полный привод. В остальное время года он мне не нужен. Хотелось бы, чтобы при этом машина не жрала слишком много топлива. Вы, господа, за ценами на бензин наблюдаете? Скоро, очень, к сожалению, у нас, как в Европе, 1 л будет стоить под 2 ЕВРО... Ну, и последний важный для меня параметр - салон. Я длинный - 196 см. Не всюду помещаюсь. Для интереса перепробовал большинство огромных "чемоданов" - далеко не в каждом могу сидеть и рулить с комфортом. Остановился на Suzuki SX4 и КIA Sportage. Эти модели вроде бы подходят по нужным характеристикам - цена-качество-экономичность-проходимость-размер. Уважаемые гроссе-автомобилисты с большим стажем, посоветуйте как быть?...=)) Заранее благодарен!

P.S. По поводу Гранд-Витары - хороша Маша, да... дороговато для меня.

#7 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 08:12

тут будь не будь большой гроссой - а SX у нас в клубе всего 2, (в прочем как и в стране!), и по поводу сравнения этих авто.... надо что-б они годик откатали по нашим дорогам тогда и покажет!

Соглашусь с тем что Хюндик ты пришел и купил (ну может месяц подождать - если нужен цвет "закат апельсина в чуйской долине") а с сузуками напряги - причем реальные.

#8 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 08:54

Про спортик слыша кучу подозрительных отызово о качестве... А о SX - полная тишина пока, да и очередь - офигеть можно.
Стоял перед такой же альтернативой. Но у меня побольше салона за те же деньги победил, несмотря на мой клиренс 18 см, и коротюсенькие свесы (знаешь, как ко всему этому привыкаешь? для города я - натуральный джип) - и выбрал следующей машиной - лианку.

Кстати, если без очереди то же, что тебе нужно, но японца, хоть и чуть поменьше, чем SX4? зато тоже с полным приводом и высоченным клиренсом - глянь на игнис... Если б у меня был только один ребенок, я бы игнис менял бы только на другой игнис. :punk:

#9 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 11:55

Хочу напомнить, что старый сопртедж и новый это совсем разные авто с точки зрения подвески/привода, да и дизайна и применять статистику по старым спортаджам по крайней мере некорректно.

Я тоже задумывался над новым Sportage и Tucson'ом, но душа не лежит к корее :nixweiss:

Т.к. у меня первая машина была габаритная, то особо не раздумывал над размером, хотя к обзорности сзади NSGV пока не привык , а если выбирать первый автомобиль, то думаю лучше брать поменьше - будет гораздо меньше проблемм с парковкой в городе.

#10 Гость_Thomas_*

Гость_Thomas_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 11:59

to Pro100Fox

Я присматривался к Ignis. Может быть... Правда, в Украине их уже не продают. В салонах говорят, что эту модель сняли с производства. Во-вторых, повторюсь, я - сам большой, да и семейство у меня мосластое. В Игнис не влезем.

Кстати, о салонах. Какая-то ерунда с SX4 получается. Начинали они с того, что выставляли эту модель в полном приводе /подключаемом/ за 124.500 грн. Потом эта цена трансформировалась в 131.500. Сейчас заказы оформляют и по 135.000. Товарищи, это же грабёж среди бела дня!

P. S. КІА - есть проблемы с ходовой. Слышал... Господа, хотелось бы услышать побольше информации о Suzuki SX4

#11 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 12:29

Хочу напомнить, что старый сопртедж и новый это совсем разные авто с точки зрения подвески/привода, да и дизайна и применять статистику по старым спортаджам по крайней мере некорректно.

Я знаю, но и про новый тоже ходят какие-то странноватые отзывы...

Я тоже задумывался над новым Sportage и Tucson'ом, но душа не лежит к корее :nixweiss:

Аналогично! Очень настораживает - ну вот боюсь я корейцев и все...

Т.к. у меня первая машина была габаритная, то особо не раздумывал над размером, хотя к обзорности сзади NSGV пока не привык , а если выбирать первый автомобиль, то думаю лучше брать поменьше - будет гораздо меньше проблемм с парковкой в городе.

Точно. да и с разворотами и с маневрированием в узких дворах тоже поменьше.:innocent:

#12 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 12:36

to Pro100Fox

Я присматривался к Ignis. Может быть... Правда, в Украине их уже не продают. В салонах говорят, что эту модель сняли с производства. Во-вторых, повторюсь, я - сам большой, да и семейство у меня мосластое. В Игнис не влезем.

Да? Я уточню у АИ - что там за бяка с игнисом творится...
Насчет не влезем - неужели больше меня семейство? :) Во мне 197 роста...

Кстати, о салонах. Какая-то ерунда с SX4 получается. Начинали они с того, что выставляли эту модель в полном приводе /подключаемом/ за 124.500 грн. Потом эта цена трансформировалась в 131.500. Сейчас заказы оформляют и по 135.000. Товарищи, это же грабёж среди бела дня!

Да, грабеж... А что делать? Очередь растет. Вот они и безобразничают...

P. S. КІА - есть проблемы с ходовой. Слышал... Господа, хотелось бы услышать побольше информации о Suzuki SX4

Ну, машина же вообще новая, что ж люди могут рассказать? У нас их пока два - один мы мучали на собрании. Машинка красивая, по салону показалась очень похожей на лианку, но лианка побогаче смотрится изнутри. размер багажника откровенно огорчил. да и на втором ряду места маловато. как по мне (ну, я же не с игнисом сравниваю ;) ). так что вот такие пироги. А насчет эксплуотации, думаю проблем больших не будет. Движок лианкин и давно изучен, ходовая тоже известная. А чему там еще ломаться? :nixweiss:

#13 Гость_Thomas_*

Гость_Thomas_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 13:02

to Pro100Fox

С ценой понятно. Есть спрос - значит диллеры будут пить кровь трудового народа... Вопрос в другом. Очередь на SX4 сейчас где-то на январь-февраль-2007. А, вот, к этому сроку, согласно разнообразным слухам, машины в Украине должны существенно подешеветь. Смешная информация, не так ли? Но, информация есть. Непонятно с чего бы это. Информированные источники говорят о большом нашествии китайцев, которые должны сбить цены на авто в Украине. Говорят и о каких-то новых таможенных правилах. Хочеться верить, впрочем, стоит ли? Что и когда в нашей державе дешевело?

С другой стороны. Машины эти волокут из Венгрии. Производство SX4 организовано на заводе Suzuki Magyar Rt. в венгерском городе-герое Эстергуме. Там эта красота стоит, если я не ошибаюсь, до 18.000 $. У нас, на сегодняшний день, около 26-ти тысяч уёв. Почувствуйте разницу...

Относительно размеров. Я сидел в SX4 - передний привод. Не хватает буквально парочки сантиметров в длинну. Колени за руль цепляются. Я размышляю о полноприводном /подключаемом/ варианте. Он по габаритам поболее будет...

#14 john

john

Неведимка

• Suzuki Club
  • 1 020 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 13:08

Насчет подешеветь-я бы на твоем месте на это сильно не расчитывал.У нас может только подорожать.За 28000 уже можно взять аутлендер от митсубиси,или форестер.

#15 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 13:12

2thomas да. там разницы буквально на пур сантиметров. Но я в нем не сидел, ничего сказать не могу. Но я за рулме поместился удобно и в городской версии. Хотя, в лианке мне все-таки более вольготно.

Насчет подешевения... Не, категорически в такое не верю, не было такого. чтобы машины дешевели. Не помню....

#16 Гость_Thomas_*

Гость_Thomas_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 13:38

to john

Аутлендер от Мицубиси... Во-первых, он все равно на пару тысяч убытых енотов дороже SX4. Во-вторых, прожорливее, стервец.... =))

#17 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 13:46

зато - насколько больше! почти GV :)

#18 john

john

Неведимка

• Suzuki Club
  • 1 020 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 13:46

Да,чем больше авто,тем дороже...Жаль:)

#19 Гость_Thomas_*

Гость_Thomas_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 14:06

to Pro100Fox
to John

Господа, вы мне просто и честно скажите, Suzuki SX4 "зачот", или нет?...=)))

#20 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 14:18

Ну, что я могу сказать. я за рулем только по сидел. Ну, если бы у меня не было игниса, я бы вполне повелся приятная машинка, а так тот же игнис, только чуть больше... Ну. не чуть, все-таки в С-класс попадает, но не настолько больше, как бы мне хотелось. Короче так - по мне - почти идеальная машина для города + периодически поездки в деревню по трассе. То бишь как раз для меня, но вот все-таки чего-то не хватило... Может просто захотелось нового?

#21 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 14:23

ЗАЧОТ И АФТАРР ЖЖОТ!

я бі не сравнивал аутлендера и SX - ну вааще разные машины,
хотя по цене... рядом... но аут - больше, хотя багажники - примерно одинаоквые....

короче сузука рулит - но любая другая.... уже стоит в салоне, а сьюзи надо ждать!

И ИМХО я бы подождал пока модель повыпускается годик - заодно на заводе подлечат детские болезни.

Кста! а ни кто не думал узнать по чем будет брат сх-4 (Фиат или Сеат) кто их исчьо делает?

#22 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 14:29

Fiat sedicci - делают же их на том же самом заводе, только комплектуют фиатовскими дизелями ... э... ничего хорошего про фиаты не слышал, так что ну его нафиг. А стоит будет вроде чуть дороже. Почему - непонятно. И кто продавать будет - тоже непонятно. Может в фиатовской конфе написать - они-то знают :)

#23 Гость_Thomas_*

Гость_Thomas_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 14:36

to Pro100Fox

ОК. Спасибо. Будем считать, что Suziki SX4 - зачот. Едем дальше. Где-то я вычитал, что Венгерский завод будет клепать таких машин около 60.000 штук в год. Диллеры говорят о том, что в Украину их будут продавать только по парочке в месяц. Мол, мы страна третьего мира и т.д. и т.п. Может, стоит обратиться к так называемы "серым" диллерам? Вообще - что это такое и с чем их едят. Преимущества-недостатки сотрудничества с ними? Адреса, явки, пароли?

#24 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 14:37

на сайте Фиат Украина - инфо нет ващще.

#25 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 14:42

Едем дальше. Где-то я вычитал, что Венгерский завод будет клепать таких машин около 60.000 штук в год. Диллеры говорят о том, что в Украину их будут продавать только по парочке в месяц.

:( Ага, именно так. Очередь уже тоже на 9 месяцев, как на новый сивик...

Мол, мы страна третьего мира и т.д. и т.п. Может, стоит обратиться к так называемы "серым" диллерам? Вообще - что это такое и с чем их едят. Преимущества-недостатки сотрудничества с ними? Адреса, явки, пароли?

О! Ты попал в интересую тему :) Я ее обсуждаю здесь: http://www.suzuki-cl...read.php?p=3541
http://www.suzuki-cl...hread.php?t=358
и еще в куче других веток...
Пока ничего умного не получилось - в смысле - на письма никто не ответил. Звонить пока влом, так как машину покупать буду только к следующему лету, а НАСТОЛЬКО заране переговоры вести как-то не особо....

#26 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 14:55

На сайте ММК полный привод СХ-4 стоит 126. На Автоинтернешенл 131. И салон находится у ММК на Урицкого... Просто бермудский треугольник какой-то :)

#27 Гость_Thomas_*

Гость_Thomas_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 15:23

to Tucson

Re: "На сайте ММК полный привод СХ-4 стоит 126. На Автоинтернешенл 131. И салон находится у ММК на Урицкого... Просто бермудский треугольник какой-то"

Ага. На Урицкого, на полный привод заказы принимают уже по 135.000 грн. Мол, в этом обвесе будет CD-чейнджер на 6 дисков. На кой мне этот чейнджер за штуку баксов?.... =)))

#28 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 15:41

аналогично как и МП3.
Работая в другой отрасли и сталкиваясь с понятием Дистрибьюция. То заказать автомобиль можно практически любой конфигурации. В Мерседесах именно так. Может быть не корректное сравнение но все же.

#29 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 16:23

А чего некорректное? Тоже машина, хотя, конечно, куда ему до сьюзи! :punk:
Мы тоже хотим заказывать комплектации!

#30 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 19:26

По полноприводной версии увы ответить не могу так как у меня переднеприводная , автомат мотор 1.58 107 лошадок. В комплектации - полный электропакет,климат контроль, ABS+ESP, 16 -ка диски с колесами континенталь премиум, 6!!! подушек безопасности, усиленные двери, СД+тюнер с уаправлением на руле, имболайзер (при этом по тестам сузуковский входит в пятерку лутших), клирес 175.
Ну вот пожалуй и все пока. По впечатлениям - машинка очень хорошо держит трассу, динамичная при обгонах и перестороениях - но это скорее всего водительские ощущения - эксплуатационные возможности пока полностью не проверял хотя на Бориспольской трассе 135 держала великолепно парусности не ощущал. Места на задних седеньях хотелось бы побольше, но пока дети маленькие достаточно.

#31 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 20:51

Когда выбирал машину, с механикой не пробовал ?

#32 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 20:52

Резина летняя или универсал ?

#33 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 18:40

Когда выбирал машину, с механикой не пробовал ?

Задача на механнику не стояла по этому и не пробывал - да и тест драйв пока ще не проводят - насколько я знаю.
Резина универсал - но на зиму планирую прикупить диски металл + шиповку нормальную.

#34 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 19:59

А чем обусловлен Метал, а не литье ?

#35 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 20:11

Во вторник, около 13:00 видел на Петровке, на стоянке, что ближе к книжному рынку, SX4, автомат, переднеприводный, оранжевый металлик. Это не Ваш?

#36 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 20:15

А чем обусловлен Метал, а не литье ?

Зимой скользко и больше вероятности пойти юзом, удариться о бровку и повредить колеса. Металл дешевле и его можно ремонтировать. Для зимы металл - оптимальный вариант.

#37 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 20:50

Во вторник, около 13:00 видел на Петровке, на стоянке, что ближе к книжному рынку, SX4, автомат, переднеприводный, оранжевый металлик. Это не Ваш?

Этот Вы можите всегда видеть на Шелковичной на спуске около нашего бизнесс центра. На Петровке был - но в Городке. А цвет как писал раньше у меня КРАСНЫЙ - как опозновательный знак с зади под надписью SUZUKI значек приведенный ниже:-)
П.С. имею Огромное желание обменять надпись www.suzuku.ua на http://www.suzuki-club.org!!!

Прикрепленные изображения

• Apple logo.jpg

#38 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 20:52

Зимой скользко и больше вероятности пойти юзом, удариться о бровку и повредить колеса. Металл дешевле и его можно ремонтировать. Для зимы металл - оптимальный вариант.

ТОЧНО подмеченно :-)
Именно из этого и исходил - тем более кум фанат сузуки ГВ свои старенькие подарить изьявил желание :-)

#39 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 21:11

На Петровке был - но в Городке. А цвет как писал раньше у меня КРАСНЫЙ - как опозновательный знак с зади под надписью SUZUKI значек приведенный ниже:-)
П.С. имею Огромное желание обменять надпись www.suzuku.ua на http://www.suzuki-club.org!!!

Ну, не вгадав. :down:
На той машинке тоже была надпись www.suzuku.ua, а вот яблочка не было. И не красная.
На встрече в клубе, надеюсь, увидимся. :)

#40 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 22:00

Ну, не вгадав. :down:
На той машинке тоже была надпись www.suzuku.ua, а вот яблочка не было. И не красная.
На встрече в клубе, надеюсь, увидимся. :)

Я стараюсь попасть, но загадывать не буду, а то опять дела загрузят :-(
Но Желание есть - особенно хотелось бы приобрести лайбел клуба.

#41 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 22:09

Но Желание есть - особенно хотелось бы приобрести лайбел клуба.

У меня просто морда трусится получить лейбл.:banned:
А еще, я думаю что нужно сделать легкие флаеры клуба. Я тогда смогу в своем гараже и на ближайших стоянках прикрепить флеры под дворник всякой Сузуке (а их не мало). Нас будет больше.

#42 Гость_gorrets_*

Гость_gorrets_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 06:38

всякой Сузуке
Клёво звучит :)

#43 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 08:17

Наклейки,к сожалению закончилсь почти :( надо новые заказать, но времени нету. Остались только штук пять черных - если кому надо. Кстати, они по пять грн мне обошлись, так что - если кому надо черную - выкупайте :)

#44 Kulikoff

Kulikoff

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 18:28

На сентябрьскую встречу привезу красных, желтых и черных:cowboy:

#45 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 09:33

Я можно я на тролейбусе приеду ?

#46 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 10:00

не можно, а нужно! :)

#47 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 10:23

тролейбусы сузуки, на офф-роаде особенно рулят!:cowboy:

#48 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 11:19

Главное - быстро кабели протягивать! :punk:

#49 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 12:09

а когда можно ?

#50 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 12:32

Кхм. http://www.suzuki-cl...ncement.php?f=3
Ну почему никто ничего не читает ? :nixweiss: ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине