Перейти к содержимому

Сотрудничество с АИ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:10

Привет сузуководам.
Читаю, читаю форум, но теперь решила зарегистрироваться и поучавствовать. Наверное, для начала нужно представится - эксперт по связям с общественностью и рекламе ДП "АВТО Интернешнл", Александра.

Почитала кляймы в сторону АИ. Много недовольства, но нет конструктива. Предлагаю возобновить тему в конструктивном русле, дабы понять что, как, зачем и почему. И главное - тему либо развить, либо закрыть.

Сразу признаюсь, что я, наверное, немного не в теме сложившейся на сегодняшний день ситуации, но имею огромное желание и надежду разобраться, поскольку, в первую очередь, это моя работа. Более того, надеюсь, что вы также в этом заинтересованы.

Мне вот интересно откуда такая информация, что АИ перестало хостить сайт?

#2 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:19

Здравствуйте Александра!
Ну как Вам сказать....90% владельцев официальных сузук не довольны сервисом. Хочу обрать Ваше внимание, что при продаже авто все очень гуд, а потом вроди как "а на фига нам клиенты?"

7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#3 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений
  • Интересы:;)

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:23

ага попались! :) ( не по злому)
1. огромные очереди на ремонт
2. длительный срок ожидания деталий
я еще могу понять крышу не все ремонтируют, но ведь есть расходные материалы. которые нужны почти всем, а поменять их невозможно "нет в наличии, срок ожидания такой-то...", да не только это, ну что мало дверей, бамперов, крыльев меняют? я ждала свои 2 месяца! и то...обещали сначала одну дату. потом я вынуждена была наяривать каждую неделю и слышать в ответ (позвоните еще через неделю)....
3. завышенные цены....тут и обьяснять нечего! понятное дело что мы гарантийные никуда не денемся, но надо ведь как-то совесть иметь, также как и заливают 100 грамм антифриза, а считают как литр-67 грн! и остатки сразу не отдают! надо идти самой забирать. нема дурных!
думаю тут еще допишут много чего.
4. рекомендованное одно масло, которое уж чересчур дорогое...не думаю что это единственное хорошее масло на мировом рынке...
все вышеизложенное, ни в коем случае не в ваш, Александра, адресс, а в адресс АИ.
строптивый ангел )
http://www.premierdecor.com.ua/
"счастливые трусов не надевают")))
www.infiniti-family.com

#4 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:25

Не могу и не буду спорить касательно сервиса. Эта проблема есть и отрицать её просто нелепо. АИ постепенно пытается решить эти проблемы. Но, как известно, чем больше организация, тем медленне идут процессы.
Но меня очень заинтересовала сентенция (и тема в форуме) "АИ нас больше не поддерживает"...

#5 kyivnatali

kyivnatali

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:27

Здравствуйте Александра!
Ну как Вам сказать....90% владельцев официальных сузук не довольны сервисом. Хочу обрать Ваше внимание, что при продаже авто все очень гуд, а потом вроди как "а на фига нам клиенты?"

Как ни странно, я наверное вхожу в 10% тех кто более-менее доволен сервисом... Однако...машина моя на гарантии пока что, поэтому может быть и существенных проблем пока что нет... НО те проблемы, что возникали - в принципе были решены достаточно оперативно (в меру возможностей) :yes2:

#6 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:32

СТОП! Давайте уточним. Предлагаю разделять на данном этапе поддержку владельцев сузуки вообще и конкретно клубовцев.

Касательно послепродажного сервиса. Мы проблемы и пробелы свои знаем. Боремся. Всё постепенно. Сейчас открыли сервис Suzuki на Пшеничной - решаем проблемы с очередями.

Все недовольства владельцев сузуки принимаю и не только я. Конструктивная критика - нам помощь.

Но, думаю, вы понимаете, что я на все вопросы не отвечу, т.к. вопрос с ПОСЛЕПРОДАЖНЫМ СЕРВИСОМ - это очень ёмкий вопрос. Для начала хотелось бы пообщаться на другую тему - отношения между клубом и ИА непосредственно

#7 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 16:50

[/COLOR]

Как ни странно, я наверное вхожу в 10% тех кто более-менее доволен сервисом... Однако...машина моя на гарантии пока что, поэтому может быть и существенных проблем пока что нет... НО те проблемы, что возникали - в принципе были решены достаточно оперативно (в меру возможностей) :yes2:

Посмотрим как дальше будет:)
7th-sky.in.ua

#8 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:22

Здравствуте, Александра.

Привет сузуководам.
Читаю, читаю форум, но теперь решила зарегистрироваться и поучавствовать.

Наконец хоть кто-то из официальных лиц не побоялся представиться. Хотя читаете, думаю, не только Вы. Хотелось бы понять, почему сейчас?
Есть желание построить взаимоотношения с клубом по новому или просто поставить галочку о выполненом пункте, после пресконфференции руководства?

СТОП! Давайте уточним. Предлагаю разделять на данном этапе поддержку владельцев сузуки вообще и конкретно клубовцев.

Для начала хотелось бы пообщаться на другую тему - отношения между клубом и ИА непосредственно

Александра, хочу уточнить, что члены клуба не имеют каких-либо привилегий от АИ, перед остальными владельцами. На данном этапе разделять эти понятия не имеет смысла - мы просто владельцы автомобилей SUZUKI (а некоторые еще и MAZDA:)), которые любим свои авто и это нас объединяет!
О форме сотрудничества - хотелось бы выслушать предложение официальных лиц АИ.
Если ВЫ в этом искренне заинтересованы - начинать все надо с чистого листа без взаимных обид и упреков.
Ну а пока пример из жизни.
Сегодня делал ТО на Мазде. К качеству работ и сервиса претензий нет.
Растете и это нельзя не отметить.
Но цены....
Проверяли давление в шинах, в заднем левом 2,0 вместо 2,2.
Мастер нашел и показал гвоздь, клеим? Что за вопрос - конечно клеим.
Получаю счет за ремонт колеса (снятие, вулканизация, установка, балансировка) - 135UAH.
Это только стоимость работ, без грузика и латки.:nixweiss:
На нормальном шиномонтаже за эти деньги можно сделать 4 колеса и выпить кофе.
Изображение

#9 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:19

Добрый день .
Как Я понимаю, делегировали одного человека (Alexandra) для общения нами.
И это уже не может не радовать хотя должность “эксперт по связям с общественностью и рекламе ДП "АВТО Интернешнл" к этому увы скорее всего не обязывает, но радует уже хоть какая заинтересованность (возможна и личная).
Радует так же, что нашлось время у Вас пролистать наш форум и уже в буквальном смысле выдернуть аспект правильный : “Почитала кляймы в сторону АИ”.

Так же на ваш вопрос : Мне вот интересно откуда такая информация, что АИ перестало хостить сайт?

Возможно, пролистав данный форум более внимательно, Вы найдете информацию по данной теме и детально изучите кто, что и как информировал общественность по данному вопросу. Но само событие было это факт – выход из ситуации найден, но состояние данного решения пока неизвестно.
Относительно взаимоотношений с клубом:
1-е. Какие PR мероприятия желает провести ДП "АВТО Интернешнл" совместными усилиями с привлечением ресурсов клуба?
2-е. Какие привилегированные программы лояльности, Вы сможете озвучить в качестве первичной работы с клубным движением?
3-е. Что Вы лично можете предложить для организации совместной работы клуба, и в каких рамках и направлениях Вы лично видите совместную работу?
(как пример, планируете ли Вы принимать участие в организации тест драйвов, для ознакомления участников клуба с новинками или другими инновационными решениями от самой ДП "АВТО Интернешнл" или ее партнеров.).

Вот пожалуй первичные вопросы которые мне лично интересно было рассмотреть как первый шаг.

П.С. поражает скорость реакции на обещание данное в прямом эфире директором ДП "АВТО Интернешнл" – исходя из этого не удивлен буду скоростью и желанием направленным на сотрудничество.

#10 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:31

Вот если хотя бы начать с малого мой конкретней вопрос:

Почему некоторым покупателям выдают коврики при покупке машин, а некоторые (такие как Я) должны покупать их ?

Огласите случаи и правила, когда выдают коврики и под какие модели и у каких партнеров.

Это пришло в голову прочитав темы, часто подымаемые как вопрос. Так же за паровозом идут более обстоятельные вопросы направленные уже к специалистам – причем самые важные, скорее всего, к специалистам по гарантийному и пост гарантийному обслуживанию. Как предложение организуйте нам возможность прямого общения с данной категорией специалистов, которые, в конце концов, поставят точку во многих рассуждениях и спорах, например таких как - передние тормозные колодки на SX4 и на НСГВ, втулки стабилизатора НСВГ и т.д.

П.С. И очень прошу Вас не предлагать нам телефон (сервис клуба Suzuki который написан на карточках) по которому мы детально можем получить ответ на поставленные вопросы.

#11 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:49

О самый важный вопрос : Александра -Являетесь ли ВЫ счастливым обладателем машины марки SUZUKI?

#12 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:14

А мне сервис на Петровке понравился. Я там был первый раз в октябре 2007 года. Машина не на гарантии. Заехал с бухты-барахты, случайно.....мне нужно было СРОЧНО поменять воздушный фильтр (на двигатель). Без очереди пустили, не ждал. Правда меняли долговато, но я ж все-таки без очереди.И вообще, я заметил, что они там как медузы плавают, очень прошеные. Ну мы все почти такие ))). Понравилось что старший смены (или как его там) подошел, посмотрел резину, стеклоочистители, проверил масло в движке, коробке, еще позаглядывал в двигателе куда-то.....дал кое-какие рекомендации, замечания. Да еще и залил антифриза (или как он там называется). Я в этом слабо разбираюсь. Ну мне в первый раз сервис понравился. Но прикол сервисный "уходить на обед", причем всем вместе, остается 2-3 человека - этого я не понимаю. Это не сервис, это маячня какая-то.....это неправильный подход к обслуживанию клиента. Торчишь целый час там, ждешь когда спецы пузо удовлетворят свое. Короче, по пятибальной системе - на тройку с двумя плюсами ))). Ну а заказ запчастей - это вообще "ноу коммент" )) В общем вот такая картина маслом.

#13 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:18

[QUOTE=Alexandra;44232]Привет сузуководам.
Почитала кляймы в сторону АИ. Много недовольства, но нет конструктива. Предлагаю возобновить тему в конструктивном русле, дабы понять что, как, зачем и почему. И главное - тему либо развить, либо закрыть.
QUOTE]

Вот еще как конструктивизм вижу серьезное предложение в ваших словах:
И как Вы нам предлагаете закрыть тему, если она АКТУАЛЬНА и ПОВЕРТЕ КОНСТРУКТИВНА – возможно, хостинга лишите в качестве закрытия темы?

П.С. Очень настораживает данное предложение тем более от эксперта по связям с общественностью и рекламе ДП "АВТО Интернешнл".

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО PR - не допускать никогда конфликтов !!! по этому я бы потребовал уточнения по данному заявлению – возможно Вы найдете яркие и исчерпывающие аргументы под данным заявлением.

#14 Dima XoXol

Dima XoXol

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:36

Александра,
созрело несколько вопросов.

1. Почему АИ не лицензирует альтернативный СТО для гарантийного и пост-гарантийного ремонта Сузуки и Мазда ? (попахивает монополизмом)
2. Почему прослеживается безразличие со стороны АИ к автолюбителям и почитателям ТМ Сузуки ?
3. Можно ли ознакомиться с программой перспективного развития и поддержки ТМ Сузуки в Украине ?
4. Есть ли принципиальное решение о разъединении СТО и торговой сети Мазда и Сузуки ? (отношение представителей страны восходящего солнца или их европейских офисов)

#15 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:24

Добрый день .
Как Я понимаю, делегировали одного человека (Alexandra) для общения нами.
И это уже не может не радовать хотя должность “эксперт по связям с общественностью и рекламе ДП "АВТО Интернешнл" к этому увы скорее всего не обязывает, но радует уже хоть какая заинтересованность (возможна и личная).

Общение с клубами любителей - это одна из непосредственных функциональных обязанностей эксперта по связям с общественностью.

#16 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:43

[quote name='Shtirlits;45115']Относительно взаимоотношений с клубом:
1-е. Какие PR мероприятия желает провести ДП "АВТО Интернешнл" совместными усилиями с привлечением ресурсов клуба?[/quote]

Всё зависит от того, какими ресурсами обладает клуб. Надеюсь, это мы сможем обсудить в ближайшее время

[quote name='Shtirlits;45115']2-е. Какие привилегированные программы лояльности, Вы сможете озвучить в качестве первичной работы с клубным движением?[/quote]

Тут опять же всё упирается в масштабы сотрудничества с клубом (каким вы его видите)

[quote name='Shtirlits;45115']3-е. Что Вы лично можете предложить для организации совместной работы клуба, и в каких рамках и направлениях Вы лично видите совместную работу?
(как пример, планируете ли Вы принимать участие в организации тест драйвов, для ознакомления участников клуба с новинками или другими инновационными решениями от самой ДП "АВТО Интернешнл" или ее партнеров.).[/quote]

Относительно тест-драйвов - они работают у нас постоянно для любого желающего, который найдёт время приехать на Петровку.
Другие предложения будут внесены после того, как мы поймём, что нужно, что можно и что реально. Уверена, никто не будет отрицать тот факт, что перед тем как вносить предложения, нужно чётко обрисовать ситуацию.

[quote name='Shtirlits;45115']П.С. поражает скорость реакции на обещание данное в прямом эфире директором ДП "АВТО Интернешнл" – исходя из этого не удивлен буду скоростью и желанием направленным на сотрудничество.[/quote]

Относительно скорости реакции. Прорыв сузуководов на веб-конференции для нас стал откровением и приятным, поскольку все вопросы касательно машин, сервиса и прочего были конструктивными. Шоком же был тот факт, что АИ (по словам активных участников конференции) отказалось вас поддерживать. Это явление так и осталось для нас некоторой тайной. Но опять же надеюсь, что и этот вопрос мы разберём и выработаем общее решение.

Если моя реакция (говорю от собственного имени, поскольку, как я упоминала выше, это моя прямая функциональная обязанность) показалась не столь молниеносной, каковой она должна была бы быть, то прошу не таить зла и поверить, что это не умышленный акт, а результат скопления многих факторов в один временной промежуток.

#17 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:47

О самый важный вопрос : Александра -Являетесь ли ВЫ счастливым обладателем машины марки SUZUKI?

Нет, не являюсь.

#18 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:03

[QUOTE=Shtirlits;45127][QUOTE=Alexandra;44232]Привет сузуководам.
QUOTE]

Вот еще как конструктивизм вижу серьезное предложение в ваших словах:
И как Вы нам предлагаете закрыть тему, если она АКТУАЛЬНА и ПОВЕРТЕ КОНСТРУКТИВНА – возможно, хостинга лишите в качестве закрытия темы?

П.С. Очень настораживает данное предложение тем более от эксперта по связям с общественностью и рекламе ДП "АВТО Интернешнл".

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО PR - не допускать никогда конфликтов !!! по этому я бы потребовал уточнения по данному заявлению – возможно Вы найдете яркие и исчерпывающие аргументы под данным заявлением.[/QUOTE]

В приведённой Вами цитате речь идёт о закрытии темы о НЕподдержке ДП АВТО Интренешнл клуба любителей Suzuki. Я так понимаю, что для того, чтобы эту тему закрыть нужно наладить эту самую поддержку.

Относительно хостинга - опять же повторяю, что эта тема мне совершенно не ясна, поскольку сайт работает, форум прекрасно процветает и пока что нет никаких основательных причин говорить о том, что мы вас не поддерживаем. И опять же, я не вижу вообще пока что повода для каких-либо обвинений - ведь на сегодняшний день мы (клуб и дистрибьютор) существуем параллельно как две абсолютно независимые друг от друга организации.

Как пиарщик, Сергей, могу уверенно сказать, что информация - это явление, которое, к сожалению, может подаваться под разным соусом. В том числе и та информация, которую можете получать вы. И как показывает практика, недостоверная/неверная/неточная информация начинает распространяться из-за недостаточной компетентности лиц, передающих такую информацию. Такое бывает. И наша с вами задача (как и любых других здравомыслящих людей) воспринимать любую информацию с учётом погрешности в ту или иную сторону, не торопиться с заключениями и первоначально разобраться, а уже после этого делать выводы/давать оценки и прочее. Разве вы со мной не согласитесь?

#19 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 00:07

У нас здесь как на "Свободе с Савиком Шустером". Когда встреча? Тут уже стоко конструктива накипело
7th-sky.in.ua

#20 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 08:33

Извините Александра, но из всех заданных вопросов, я получили только один ответВы, УВЫ, НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ СЧАСЛЫВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ МАШИНЫ МАРКИ SUZUKI!Жаль…………………..

#21 Misha

Misha

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:19

Привет, Александра! Непростое дело Вы затеяли) вопросов много ответов как всегда меньше. Если позволите - рекомендую (как коллега по цеху) начав общение продолжать. В чем и желаю удачи.

#22 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:36

Извините Александра, но из всех заданных вопросов, я получили только один ответВы, УВЫ, НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ СЧАСЛЫВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ МАШИНЫ МАРКИ SUZUKI!Жаль…………………..

Депутатская этика - говорим, говорим, а от вопросов съезжаем
7th-sky.in.ua

#23 Dima XoXol

Dima XoXol

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:08

Депутатская этика - говорим, говорим, а от вопросов съезжаем

Хороший ПиаРщик молчит и думает......

#24 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:11

Не, с Вами саке не выпъешь:)
Изображение

#25 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:34

Всем добрый вечер:)

На все вопросы ответить сложно, т.к. мне придётся всё своё время посвятить форуму, что, конечно, весьма интересно, но, к сожалению, нереально. Так что это не депутатская этика, а всего лишь 24 часа в сутки.

Почему отвечаю не на все вопросы - потому что хочу в первую очередь донести информацию наиболее лаконичную, но одновременно наиболее содержательную. Постараюсь сегодня ответить на все остальные поступившие вопросы.

Относительно заведённой мной темы. Хочу всех заверить, что это не так просто, поболтать. Посему хочу сообщить, что я разговаривала с Макаром. С ним мы договорились о встрече представителей клуба и АИ на следующей неделе. Более того, завтра мы с ним вновь созвонимся (позвоню я) и уже точно обозначим все временные рамки нашей встречи. Уверена, что встреча - это наиболее эффективный метод общения.

#26 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:37

Не, с Вами соке не выпъешь:)

Да, Макар, согласна - саке со мной не выпьешь. А вот суши поесть весьма реально:)

#27 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:40

Хороший ПиаРщик молчит и думает......

Про депутатскую этику и молчание я уже ответила, повторяться не стану. Может кто-нибудь откроет мне секрет наличия такого количества свободного времени в рабочий день? На выходных активность была поменьше:)

#28 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:45

Привет, Александра! Непростое дело Вы затеяли) вопросов много ответов как всегда меньше. Если позволите - рекомендую (как коллега по цеху) начав общение продолжать. В чем и желаю удачи.

Ну, тут могу сказать, что дело затеяла не я. Но, тем не менее, я очень рада, что такое дело возникло, т.к. в конечном счёте неопределённость таки принимает весьма определённые формы.

Дело это уж не такое непростое. Оно весьма классическое в автомобильном бизнесе, да и в бизнесе вообще. Всегда есть клубы любителей и представители производителей, между которыми рано или поздно возникает необходимость находить компромисс.

А вот за рекомендацию я весьма Вам признательна.

#29 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 23:17

Вот если хотя бы начать с малого мой конкретней вопрос:

Почему некоторым покупателям выдают коврики при покупке машин, а некоторые (такие как Я) должны покупать их ?

Огласите случаи и правила, когда выдают коврики и под какие модели и у каких партнеров.

Это пришло в голову прочитав темы, часто подымаемые как вопрос. Так же за паровозом идут более обстоятельные вопросы направленные уже к специалистам – причем самые важные, скорее всего, к специалистам по гарантийному и пост гарантийному обслуживанию. Как предложение организуйте нам возможность прямого общения с данной категорией специалистов, которые, в конце концов, поставят точку во многих рассуждениях и спорах, например таких как - передние тормозные колодки на SX4 и на НСГВ, втулки стабилизатора НСВГ и т.д.

П.С. И очень прошу Вас не предлагать нам телефон (сервис клуба Suzuki который написан на карточках) по которому мы детально можем получить ответ на поставленные вопросы.

Я так поняла, что именно на эти вопросы Вы хотите получить ответы. Я просто больше чем уверена, что мои "ответы" Вас не удовлетворят. Однако по заявкам зрителей...

КОВРИКИ - вопрос интересный. Ответов может быть масса. Истину востоновить будет очень сложно. Но вполне возможно, что некоторые покупатели могли попасть на акцию. Если же Вы знаете, что в один и тот же день покупалось две машины и одному щасливому обладателю Suzuki коврик дали, а второму - продали, то Вам могло ковриков просто не хватить. Или наоборот - акционные коврики ещё не привезли. Это всё технические нюансы, от которых, к сожалению, иногда страдают клиенты.

Мне кажется, что если вопрос ковриков настолько принципиальный, что Вы помните об этом случае до сих пор, то рекомндую в будущем идти по горячим следам и сразу задавать вопросы менеджеру, его начальнику, начальнику начальника и так далее. Сейчас мы немного упростили задачу - сделали "кнопку" на сайте дистрибьютора, где Вы можете изложить все свои замечания (желательно максимально подробно), оставить телефон и Вам позвонят!!!

Относительно встречи со специалистами. Пока я не поняла, что за вопросы возникли. Так что отреагировать на предложение организовать встречу я позитивно или отрицательно не могу. Пока мне ясно, что Вам что-то не ясно. Тогда намного логичнее более подробно изложить суть вопросов - получить ответы будет намного проще.

Надеюсь, что мои ответы хоть в какой-нибудь степени Вас удовлетворили. Я честно старалась, но на неконкретные вопросы ответить конкретно сложно.

#30 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений
  • Интересы:Спорт forever!

Отправлено 22 Январь 2008 - 23:21

Александра, чертовски приятно только Ваше присутствие на форуме и желание вникнуть в будни сузуководов. Если в результате общения отношение нас-людей лояльно настроенных к автомобилям Suzuki станет ещё более лояльным к данному бренду честь Вам и хвала, но для этого потребуються определённые шаги.
От себя скажу, что не могу не отметить прогресс в улучшении сервиса, да и новогоднюю открытку приятно получать в конце концов. Успехов Вам!
Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого.(с)

#31 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:28

"Это всё технические нюансы, от которых, к сожалению, иногда страдают клиенты."

Ну о каких технических нюансах можно говорить? Коврики - они или есть или их нет. И ВСЕ! Не нужно об акциях рассказывать, об ограниченном количестве ковриков и т.д. Это чистой воды лохотрон. Нет ковриков бесплатных - не проблема, мы ПРОДАДИМ. Есть платные коврики. Еще дополнительно заработаем на них. Сколько уже зарабатывать можно на клиентах-то? Я про мелочи говорю, ведь КЛИЕНТ выкладывает немалые деньги за автомобиль. Коврики можно просто дарить. И НУЖНО ДАРИТЬ! А вообще, лучше их просто выдавать без лишних слов, как положенную комплектацию. И что значит эта фраза: "...иногда страдают клиенты"??? КЛИЕНТ никогда страдать не должен. К сожалению это уже проблема не только Ваша, но и гос.масштаба. Пока за машину деньги не отдал - в салоне перед тобой такие пляски устраивают, почти ковер перед тобой стелят. Только отдал деньги - ВСЕ! Нафиг ты кому нужен. Теперь ТЫ будешь плясать и реверансы показывать......даже для того, чтобы эти несчастные коврики выбить.....это ПОЗОР для фирмы.
З.Ы. Это мы просто коврики затронули, вот про них и написал. Тут слово "коврики" можно заменить любым другим словом.
Изображение

#32 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:45

Я так поняла, что именно на эти вопросы Вы хотите получить ответы. Я просто больше чем уверена, что мои "ответы" Вас не удовлетворят. Однако по заявкам зрителей...

Надеюсь, что мои ответы хоть в какой-нибудь степени Вас удовлетворили. Я честно старалась, но на неконкретные вопросы ответить конкретно сложно.

2 параграфа противоречащих друг другу!
Все, что Вы изложили, называется водой - ответом это не назовешь.
Да и самое ВАЖНОЕ удовлетворять и не удовлетворять меня нет необходимости!!!

Дальше мои комментарии будут излишни.

П.С. как рекомендации фразы "Однако по заявкам зрителей..."
- эксперт по PR не должен даже в голове держать.

#33 Dima XoXol

Dima XoXol

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:09

Предлагаю Александре выдать почётное и звание «сузуковод-пиарщик» !

#34 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:39

Не согласен - так как был получен ответ: Цитата:
Сообщение от Shtirlits

Нет, не являюсь.

Так, что слово сузуковод вычеркнуть :-)

#35 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:54

Это что, уже авансы раздавать начали?:nixweiss:
Изображение

#36 KosEroh

KosEroh

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:07

Инфа о том, что АИ отказывается хостить наш форум, пришла из уст почетного председателя в начале ноября 2007 года. Вот ссылочка:
http://www.suzuki-cl...

Думаю, что не из пустого же места такая новость образовалась.

#37 john

john

Неведимка

• Suzuki Club
  • 1 020 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:48

Да ладно,ребята,вместо того,чтобы накидываться на Александру,давайте ей поможем.Только от совместных усилий что-то получится. И какая разница,на чем она ездит?Было бы у вас больше денег,вы тоже бы Витару не купили,а взяли Туарег или Порш или еще что-нибудь "пожирнее".

#38 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:59

2 мя руками за помощь только в чём?

Ездит или не ездит на SUZUKI не обсуждалось – а задавался вопрос.

Поднимался только в плане предложения, по авансу дать ник – на что было высказано мое предложение.

Было бы у вас больше денег,вы тоже бы Витару не купили,а взяли Туарег или Порш или еще что-нибудь "пожирнее".

Есть возможности – нет желания !

#39 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений
  • Интересы:Спорт forever!

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:21

Да ладно,ребята,вместо того,чтобы накидываться на Александру,давайте ей поможем.Только от совместных усилий что-то получится. И какая разница,на чем она ездит?Было бы у вас больше денег,вы тоже бы Витару не купили,а взяли Туарег или Порш или еще что-нибудь "пожирнее".

+1 насчёт накидываться
-1 насчёт марки автомобиля. Существует корпоративная этика в конце концов. Мои знакомые работающие на Мазда, Сузуки, Тойота ездят почему-то на авто своего бренда, иначе откуда знать ньюансы автомобиля? От сервисников.... сомнительно, на мой взгляд :innocent:
Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого.(с)

#40 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 21:21

2 параграфа противоречащих друг другу!
Все, что Вы изложили, называется водой - ответом это не назовешь.
Да и самое ВАЖНОЕ удовлетворять и не удовлетворять меня нет необходимости!!!

Дальше мои комментарии будут излишни.

П.С. как рекомендации фразы "Однако по заявкам зрителей..."
- эксперт по PR не должен даже в голове держать.

В литературной речи есть два весьма конкретных понятия - "уверенность" и "надежда". Человек, который уверен в чём-то, всегда сохраняет хоть маленькую толику, но надежды. Надеятся можно на хороший результат (если все ожидания говорят о результате негативном) и надеятся можно на лучший результат (если ожидается результат положительный).

Право, мне приятно, что мои послания поддаются такому тщательному анализу. Если Вы пытаетесь найти в моих выражениях и фрмулировках какие-то уловки, то Вы тщетно тратите своё время, т.к. я абсолютно искренна. Если Вы мониторите мою компетентность, то я признательна за все подсказки.

#41 Гость_Alexandra_*

Гость_Alexandra_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 21:31

Инфа о том, что АИ отказывается хостить наш форум, пришла из уст почетного председателя в начале ноября 2007 года. Вот ссылочка:
http://www.suzuki-cl...

Думаю, что не из пустого же места такая новость образовалась.

Относительно хостинга. На сегодняшний день вопрос прекращения хостинга в АИ даже не обсуждался, и никакого подобного решения официаольно принято также НЕ БЫЛО. Нашему партнёру, который осуществляет хостинг сайта клуба, никаких указаний подобного рода не давалось. У нас с ним подписан договор на оказание конкретных услуг, которые выполняются в полном объёме. Сегодня перед нами стоят другие более существенные вопросы, о которых мы, я надеюсь, будем говорить в понедельник - с Макаром я созвонилась.

#42 KosEroh

KosEroh

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 08:37

Вот и славненько! Значит, проблема с хостингом отпадает (будем считать заявление Александры официальной позицией АИ :-)

Подождем результатов встречи Макара с руководством АИ и после этого с легкой душой будем планировать трату клубных денег исключительно на клубную символику и продвижение клуба (а не на переезд форума, как планировалось раньше).

#43 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:07

Подождем результатов встречи Макара с руководством АИ и после этого с легкой душой будем планировать трату клубных денег исключительно на клубную символику и продвижение клуба (а не на переезд форума, как планировалось раньше).

Константин, я еду не один. В воскресенье (если ты еще не читал в "Любi друзi") соберется совет клюба и будут выбраны 3-4 делегата.
А встреча в понедельник 28/01 в 11.00 АИ(Петровка)
Изображение

#44 KosEroh

KosEroh

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:31

не читал, каюсь. Работы много, успеваю только "Курилку" посмотреть :-)))))))

По результатам встречи и будем принимать решение по деньгам :-)

#45 upl

upl

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:05

Александра ! Вы как представители Suzuki в Украине будете организовывать
trade-in своих авто ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине