Перейти к содержимому

Фотография

IT! Кто может поднять/сопровождать форум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 11:38

Пока в верхней теме идет обсуждение финансовых вопросов, хочется понять кто из нас в состоянии поднять и сопровождать форум и на чем.

Предлагаю отзываться по существу, не стесняйтесь ;)

Требования были в верхней теме vbulletin, MySQL, PHP

P.S.
Я могу на FreeBSD, На остальных платформах могу но не хочу. :nixweiss:

#2 Blaxter

Blaxter

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:15

Могу поднять и сопровождать. При вариантах Мак или хостинг. Можно и FreeBSD/Linux, но у enfogar эти варианты наверняка получатся быстрее.

Под «сопровождать», правда, разумею: по чьему-то зову поправить/доделать/восстановить.

#3 ask

ask

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:40

Напрашиваться не буду, да и к требованиям не подхожу. Но если никто ... или если клуб/совет/председатель решит, что за это надо взяться мне - так и будет. Как минимум, пока не пройдут тяжелые для форума времена.

P.S.: Как программист со стажем могу заверить, для меня эти требования - не проблема. В смысле, пусть никого не беспокоит, что именно на сию минуту к требованиям не подхожу.

#4 kkk_GAZ240

kkk_GAZ240

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:37

Пока в верхней теме идет обсуждение финансовых вопросов, хочется понять кто из нас в состоянии поднять и сопровождать форум и на чем.

Предлагаю отзываться по существу, не стесняйтесь ;)

P.S.
Я могу на FreeBSD, На остальных платформах могу но не хочу. :nixweiss:

Андрей, это реально просто.
помнишь волга.киев.юа? Я его за день поднял на шаровом хостиге голдена.
Нужно толлько кому-то этим заняться. Я пас - работы невпроворот

#5 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:42

Я его за день поднял на шаровом хостиге голдена.
Нужно толлько кому-то этим заняться. Я пас - работы невпроворот

Если пас и нет предложений, зачем писал?
У тебя нету 1-2 дня выходных поднять?

#6 I.R.A.

I.R.A.

Ирландская Республиканская Армия

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:57

Андрей, это реально просто.
помнишь волга.киев.юа? Я его за день поднял на шаровом хостиге голдена.

Волга.киев.юа на разве не на phpBB2 был? Я просто помню, что искала для Воягера разнообразные how-to. И мне кажется, что phpBB2 реально попроще будет.
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling. *Pulls out a grenade launcher*

@kirtaki

#7 kkk_GAZ240

kkk_GAZ240

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:38

Андрей, пару выходных есть, негде уже, да и сам знаешь что от нас не сильно порулишь :(

Ира, таки на ПХП был и есть :) он только к Димке-Милитари переехал.
ПХП щас понавороченнее стало. Прияно работает.

С переносом базы будет проблемма, если на ПХПу переползать. Даже с хоста на хост пертащить не всегда получается без потерь.

Можно покумекать. ПХПшный сам по себе поднять и нарисовать не проблемма. А вот все остальное. Вобщем могу принять посильное участие.

#8 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:16

Честно, не вижу смысл менять движок - вБюлетень всем нравится и народ к нему привык. А по делу - мог бы перетащить, наверное, но у меян это выйдет ОЧЕНЬ медленно. Если enfogar так и не соберется, то могу и я - ось не важна :) Правда, за качество перетаскивания (в смысле - время и ничего не забыть) я бы побоялся поручиться...

#9 ask

ask

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:27

1. vbulletin 160$ + 50$ если хоти что бы брендинг vbulletin у нас не появлялся - Это нужно полюбому.

Про домен и про БД клубу по-любому надо договариваться с нынешним СисАдмином. Может имеет смысл забрать у него и vbulletin (им он все равно не нужен)? Останется только все скопировать (софт+база). При этом, уверен, еще потребуется не один час, чтоб залатать появляющиеся проколы. Если же версия новая (а продадут нам скорей всего последнюю версию) а база "старая" проблем всегда больше.

2. Хостинг - Если буду делать я - то только либо на Dedicated либо на Collocation, Но colocation мы не потянем по $.

Подходящий Dedicated (мне понравились) на
- Hosting.ua стоит 300 грн./мес (если не будем превышать трафик в 330GB + 100грн. разово за установку - вроде ничего
- mirohost.net стоит 318грн/мес (Украина - анлим, вх. зарубеж 5GB, исх. зарубеж - 50GB)
По трафику помещаемся (озвучивали 30-40 GB/мес)

С трафиком нашего форума за 300 грн/мес мы должны уложиться по-любому. Вот нужно ли нам платить больше?
Но критиковать всегда легче, чем например вызваться и самому сделать. Да и зеркало на шару - это аргумент.

Домен не знаю где держим, но платится порядка 100 грн. за год , нужно уточнить у admin.
Вопрос не принципиальный.

Согласен, что не принципиальный. Но считаю, что когда надо будет его продлевать не лишним будет перенести его на ту же площадку, где находится хостинг.

Если домен зарегистрирован на физ.лицо, который не сегодня так завтра перестанет проявлять активность в движении нашего клуба, то и домен перерегистрировать на физ.лицо, который этим занимается (или по предложению совета клуба).

Я никого не критиковал, не иронизировал. Если есть что-то стоящее в сказаном, то почему бы не продумать (:) если есть время) варианты.

Не люблю переходить на личности, но как же здесь иначе ...

enfogar. Предполагаю, трудозатраты на обслуживание сервера будут составлять 10-16 чел.часов в месяц. Если энтузиазм пропадет, у клуба опять возникнет головная боль.

#10 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:36

Предполагаю, трудозатраты на обслуживание сервера будут составлять 10-16 чел.часов в месяц. Если энтузиазм пропадет, у клуба опять возникнет головная боль.

Я не представляю, что надо делать 10-16 часов в месяц сопровождения сервера, если там все настроено.
В другой ветке я увидел 4 человека, которые, насколько я понял, тоже могут сопровождать.
Я предложил помощь, которую просили. К сожалению других вариантов никто не предложил.

#11 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 21:40

enfogar, поддерживаю. на настроенном серере делать вообще нечего. Это же не винда :) За предложение помощи, которым,я надеюсь, мы воспользуемся, дополнительное спасибо!

#12 $L!PH

$L!PH

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 13:12

РЕБЯТА, давно небыл на форуме, вот зашел увидил проблемас. Как програмист который содержит 3 сайта(скоро будет больше), могу предложить место на колокейшене, а так же все услуги по переносу и администрировании + новый дизайн сайт вообщем. Зачем Вам гимор с vBulletin, есть много разных и хороших альтернативных форумов.

P.s.: Сайты которые я админю и програмую:
www.microlab.ua
www.nvd.com.ua
www.unilife.com.ua
www.lexma.com.ua

#13 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 13:55

РЕБЯТА, давно небыл на форуме, вот зашел увидил проблемас. Как програмист который содержит 3 сайта(скоро будет больше), могу предложить место на колокейшене, а так же все услуги по переносу и администрировании + новый дизайн сайт вообщем. Зачем Вам гимор с vBulletin, есть много разных и хороших альтернативных форумов.

P.s.: Сайты которые я админю и програмую:
www.microlab.ua
www.nvd.com.ua
www.unilife.com.ua
www.lexma.com.ua

Так все здорово (насколько может судить пользователь), но к vBulletin все привыкли и есть ли смысл менять.:nixweiss: А если мы купим vBulletin - сможешь?
Изображение

#14 $L!PH

$L!PH

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:36

На форуме мы не обсудим это, надо встреча. А пробовать согласен руками и ногами за.:racer:

Просто вБюлетень уже устарел морально, если мы поставим помощнее и по свежее форум, то нам может згодиься намного дешевле хостинг, так как многое зависит от стиля написания форума.

#15 KosEroh

KosEroh

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 469 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:51

Народ-технари, я не понял, что-то все притихли... Что решили-то?
$L!PH, предлагай конструктивно свой минимальный набор для переезда, чтобы было с чем сравнивать...

#16 $L!PH

$L!PH

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:40

Значит так, теперь все БОССы сказали слово, теперь я буду делать.

Достал свежую версию форума, дали потестить беспл., посажу сайт пока на свой хостинг настрою вБюлетень отпишусь. Затем если все будет "ок" (а все должно бьть "ок" на 99,9%), мне нужен будет доступ к базам данных нашего действующего сайта, здесь проблемас, я не знаю к кому обращаться. Если хотите помочь, можете разузнать что к чему. Пока что все.:cowboy:

#17 KosEroh

KosEroh

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 08:49

Значит так, теперь все БОССы сказали слово, теперь я буду делать.

Достал свежую версию форума, дали потестить беспл., посажу сайт пока на свой хостинг настрою вБюлетень отпишусь. Затем если все будет "ок" (а все должно бьть "ок" на 99,9%), мне нужен будет доступ к базам данных нашего действующего сайта, здесь проблемас, я не знаю к кому обращаться. Если хотите помочь, можете разузнать что к чему. Пока что все.:cowboy:

Вот это правильный подход! Молодец!

Доступ к базам данных - я так думаю, есть у админа. Выход на админа есть у Простофокса. Как достать Фокса, знаю я :-))))))))))))))))

#18 $L!PH

$L!PH

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 11:15

Вот это правильный подход! Молодец!

Доступ к базам данных - я так думаю, есть у админа. Выход на админа есть у Простофокса. Как достать Фокса, знаю я :-))))))))))))))))

О, точно, я уже знаю кто этим вопросом займется, а то сам я кахто не справлюсь.:innocent:

#19 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 11:45

А чего меня доставать? Я всегда здеся :nixweiss:

#20 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 02 Январь 2008 - 17:03

офф:
подправил календарь, теперь он до 2030 года, а был до 2006
Изображение

#21 $L!PH

$L!PH

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:37

http://www.suzuki-cl...read.php?t=3709

#22 Enemy

Enemy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:16

Почему бы не переехать на IP.Board ?

#23 $L!PH

$L!PH

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:05

Почему бы не переехать на IP.Board ?

Обсуждалось ранее с президентом, он глава всему, я только за если скажут и позовут, тут же организуем.

#24 foxthrot

foxthrot

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:07

из форумов мне нравится Simple Machines Forum. Полностью бесплатный, фичастый и грамотно написан. Но не могу сказать, как там у него с требованиям к ресурсам - пож нагрузкой не тестил.
По-поводу хостинга: можно взять VDS (виртуальный выделенный сервер) - полная свобода действий и относительно недорого (конечно, дороже, чем шаред-хостинг). 800 мгц, 256 оперативки и 25гиг винта для форума должно хватить и еще останется. И всегода можно быстро и бесболезненно перейти на повышенный тариф, в случае, если не будет хватаь ресурсов. А стоит это счастье $18/мес (у тех, у кого я себе ВДС купил, правда он лежит четвертый день). Вот такие предложения.

#25 Enemy

Enemy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:44

Моё предложение не ново. Но для начала нужно решить проблему "извините сервер перегружен покурите 5 мин.".
Форум перенести на IPB платформу.
поставить CMS систему и прикрутить к ней форум а там развивайсе не хочу. Для клуба это с головой. Работы на неделю в свободном режиме. Но хостинг определенно нужен другой.

Ну и помимо идей могу сказать что могу заняться

#26 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:59

Насчет хостинга повторюсь..
Есть свой личный сервер, поэтому могу бесплатно захостить. =)
Места более чем достаточно, ресурсов если не хватит, то будут доставлены.
Ну и помочь с вышеуказанным тоже могу. Имею большой опыт с IPB и с DataLife Engine (если он будет выбран в качестве CMS). И к тому и кт тому есть опыт создания шаблонов.
Давайте что то делать! Ибо этот "сервер перегружен" уже задолбал..

#27 Enemy

Enemy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:13

Имею большой опыт с IPB и с DataLife Engine (если он будет выбран в качестве CMS). И к тому и кт тому есть опыт создания шаблонов.
Давайте что то делать! Ибо этот "сервер перегружен" уже задолбал..

Аналогично + можно joomla прикрутить

#28 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:50

[QUOTE=mikkey;84763]Есть свой личный сервер, поэтому могу бесплатно захостить. =)
Места более чем достаточно, ресурсов если не хватит, то будут доставлены.
QUOTE]

А что значит "личный сервер" более детально?

- Какой канал?
- Что за провайдер?
- Какое активное сетевое оконечное оборудование?
- Какая ОС на сервере?
- Какие условия физической безопасности (кто имеет доступ к серверу)?
- Энерго обеспечение?
- Тех. поддержку 24/7/365 кто может обеспечить? (Один человек же не может не спать, не есть, ни в отпуск не ходить..... )
- Какая квалификация инженеров по сопровождению? (хотя бы образование в ИТ есть? Дипломы? Сертификаты? Опыт?)
- За чей счет "доставлены" доп. ресурсы и насколько безгранична эта доставка?
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#29 Enemy

Enemy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:08

извините за 5 копеек но если мы тут будем требовать сертификаты и дипломы то будем долго на этом месте топтаться...

#30 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:16

А что значит "личный сервер" более детально?

- Какой канал?
- Что за провайдер?
- Какое активное сетевое оконечное оборудование?
- Какая ОС на сервере?
- Какие условия физической безопасности (кто имеет доступ к серверу)?
- Энерго обеспечение?
- Тех. поддержку 24/7/365 кто может обеспечить? (Один человек же не может не спать, не есть, ни в отпуск не ходить..... )
- Какая квалификация инженеров по сопровождению? (хотя бы образование в ИТ есть? Дипломы? Сертификаты? Опыт?)
- За чей счет "доставлены" доп. ресурсы и насколько безгранична эта доставка?

Фух.. Ну, попытаюсь по порядку..
- на сервере две сетевые, две реальные айпи, два анлим канала по 100 мегабит
- FreeNet
- (Не совсем понял вопроса)
- FreeBSD
- Обычная серверная интернет провайдера. Доступ к самому серверу имеют конечно многие. ssh доступ имею только я, и больше дан никому он не будет
- Вся серверная запитана от бааальшого ИПБ )
- Суппорт 24/7/365 обеспечивает отдел мониторинга (в котором я работаю), как минимум один человек которого всегда есть в офисе. Если будет трабла на самом сервере - тогда это только я. Но так как живу в соседнем доме - это не проблема.
- Впрочем выше я написал кто обеспечивает суппорт серверной.
- Исключительно за мой счет. (см. ниже). В разумных приделах.

Сервер является моим личным. Железо мое. Все мое))
Стоит в отличных условиях в провайдере, в котором я работаю. Бесплатно. Соответственно и предлагаю помощь клубу.
Да, я не могу гарантировать что смогу хостить его два, три, или больше лет. Что не будет каких то проблем или еще чего то подобного. Но как вариант решения проблемы предлагаю. Уже два года стоит, работает, и усе тип топ.

По поводу доп ресурсов. На сервере крутиться мой сайт. Который очень активно набирает оборотов. За него капает денюжка (не баннерная реклама и т.п.) что позволяет доставлять железо и удовлетворят все больше требований сего сайта. И в разумных приделах оно все будет и будет доставляться, модернизироваться.

#31 oleg_t

oleg_t

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 298 сообщений
  • Интересы:Путешествия, техника, компьютеры

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:08

Я бы тоже помог, да у меня другая, более требовательная к деньгам направленность : MS ASP.NET, MS SQL и прочее. Понятно, что для нужд форума хватит и их бесплатных версий, но главное хостинг. Хотя если чего надумается я тут как тут )

Но переезжать обязательно, ато это уже неприлично

#32 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:08

Стоит в отличных условиях в провайдере, в котором я работаю. Бесплатно.

А руководство Компании FreeNet в курсе, что сотрудники ее отдела мониторига такие альтруисты и ресурсы компании предлагают для некоммерческого использования на просторах Интернета под форумы и сайты? ))) Может им просто предложить официально хостить форум и обеспечивать его работоспособность за, например, размещение баннера на первой странице, мол "Хостинг осуществляется компанией FreeNet" ?
А администрировать форум есть кому сейчас и так ведь.

#33 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:33

А руководство Компании FreeNet в курсе, что сотрудники ее отдела мониторига такие альтруисты и ресурсы компании предлагают для некоммерческого использования на просторах Интернета под форумы и сайты? )))

Перечитайте мои сообщения. Какие ресурсы компании??
Это мой сервер. Я пользуюсь услугой колокейшена на особых условиях, и мое личное дело, каких. Это во первых.
Во вторых, если я предложил клубу вариант решения ситуации и свою помощь, это не значит что
"""сотрудники ее отдела мониторига такие альтруисты и ресурсы компании предлагают для некоммерческого использования на просторах Интернета под форумы и сайты? )))"""
Найдите еще хоть один сайт или форум, кому я такое предлагал.)

Может им просто предложить официально хостить форум и обеспечивать его работоспособность за, например, размещение баннера на первой странице, мол "Хостинг осуществляется компанией FreeNet" ?

Предложите ))) Удачи ))
Да и услуги хостинга, как я знаю, у них нету.

А в качестве администратора форума/сайта я себя, или кого то другого не предлагал. Администрируйте на здоровье. =)

Я не хочу Вас в чем то убеждать, решайте сами. Мое дело предложить вариант. А там уже делайте что хотите. Я могу и клубу на хостинг скинуться, если нужно будет )

Хотел как лучше, а получилось как всегда. Нет так нет ))

#34 Gri3ly

Gri3ly

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:41

А руководство Компании FreeNet в курсе, что сотрудники ее отдела мониторига такие альтруисты и ресурсы компании предлагают для некоммерческого использования на просторах Интернета под форумы и сайты? ))) Может им просто предложить официально хостить форум и обеспечивать его работоспособность за, например, размещение баннера на первой странице, мол "Хостинг осуществляется компанией FreeNet" ?

Ну чего ты пристал к человеку? Тебе нужны шашечки или ехать?

#35 vikt@r

vikt@r

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

• Suzuki Club
  • 1 288 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:08

....это напоминает ситуацию с клубными футболками:)

#36 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:15

....это напоминает ситуацию с клубными футболками:)

ага... и мне так показалось... ))

#37 Enemy

Enemy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:19

это точно, так можно отбить любое желание помогать:)

#38 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:27

ага... и мне так показалось... ))

ага.... только футболки дело лично каждого, а форум вообще-то коллективный ресурс. И, наверное, никому не хотелось бы, чтобы он зависил от действий частного лица даже преисполненного самыми благими намерениями. Во всяком случае это мое мнение. Про "колокейшен на особых условиях" речи не было до последнего поста.
Никого не интересует даже на каких таких "особых условиях", пока это касается твоего личного сервера, но, когда ты публично предлагаешь разместить там форум, не думаю, что форумчанам безразлично от каких обстоятельств будет зависить этот ресурс. Это в организационном аспекте. В техническом даже не будем обсуждать.

Странно, что ты от делового общения, как-то быстро перешел к каким-то "обидкам" мол "Хотел как лучше, а получилось как всегда. Нет так нет ))". Я ничего особенно обидного тебе не сказал. Более того, даже не возражал против твоего предложения. Просто совершенно неслучайно я знаю предмет этого сабжа и могу себе тоже позволить поинтересоваться деталями твоего предложения во благо Сузуки-Клуба в рамках своей компетенции и со своей точки зрения. Твои добрые намерения никто не осуждает и не отвергает.

#39 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 17:17

[quote name='mxkmaster;84915']ага.... только футболки дело лично каждого, а форум вообще-то коллективный ресурс. И, наверное, никому не хотелось бы, чтобы он зависил от действий частного лица даже преисполненного самыми благими намерениями. Во всяком случае это мое мнение. Про "колокейшен на особых условиях" речи не было до последнего поста.
Никого не интересует даже на каких таких "особых условиях", пока это касается твоего личного сервера, но, когда ты публично предлагаешь разместить там форум, не думаю, что форумчанам безразлично от каких обстоятельств будет зависить этот ресурс. Это в организационном аспекте. В техническом даже не будем обсуждать.[/quote]

Хм.. А я в рамках своей компетенции могу с уверенностью сказать что оно все совершенно также зависити от действий частного как и от какой либо компании. Разве что не с юридической стороны. А если читать внимательно все соглашения, с которыми соглашаетесь при покупке хостинга - то можно даже и это откинуть, так как любой хостер очень красиво всегда себя от всего избавляет )

О том, что небыло речи до последнего поста.. Я вроде сразу сказал что у меня стоит личный сервер в компании, в которой я работаю. Да, бесплатно. На каких условиях, это уже мое личное дело. В чем же отличие от последнего поста?))

Не могу с Вами не согласиться. Тут зависимости нормальной работы конечно больше чем у практически любого хостера. Да, это в организационном. В техническом)) Если б у хостеров было б так классно, я б два года назад не поменял несколько хостингов, и не поднял бы свой сервер. )

[quote name='mxkmaster;84915']Странно, что ты от делового общения, как-то быстро перешел к каким-то "обидкам" мол "Хотел как лучше, а получилось как всегда. Нет так нет ))". Я ничего особенно обидного тебе не сказал. Более того, даже не возражал против твоего предложения.[/quote]

Оу.. Если это можно считать деловым общением
[quote name='mxkmaster;84915']А руководство Компании FreeNet в курсе, что сотрудники ее отдела мониторига такие альтруисты и ресурсы компании предлагают для некоммерческого использования на просторах Интернета под форумы и сайты? )))[/quote]
то конечно... мдаа... мне сказать нечего =)

"обидки", нет )
Если б Вы меня чем то обидели, я б Вам ответил совсем по другому.
Зачем же писать, чего нет?

Нет, так нет. Ну а как иначе? Я лишь предложил свою помощь, пускай на время, пока не решиться вопрос с хостингом, (Хотя я, например, не понимаю зачем вопросы, которые решаются за пару дней, решать второй месяц, ну да ладно, бывает)), Вы же посмеялись, аргументировали свою точку зрения, вообщем написали что надежности в этом ноль, надо нормальный хостинг. Возможно не так прямо, но суть таже (исправте меня, если я не прав). И в этом я не могу с Вами не согласиться, совершенно верно. Но это б решило, пускай на время, проблему. Но опять же возвращаемся к аргументам, посему пускай лагает.

[quote name='mxkmaster;84915']Просто совершенно неслучайно я знаю предмет этого сабжа и могу себе тоже позволить поинтересоваться деталями твоего предложения во благо Сузуки-Клуба в рамках своей компетенции и со своей точки зрения. Твои добрые намерения никто не осуждает и не отвергает.[/quote]

О нет. Вы достаточно написали. Пускай нет конкретного "спасибо, не надо".. мм.. да, лучше бы уже так написали)), но все понятно. И повторюсь, я с Вами полностью согласен насчет каких то морального-организационных аспектов размещения коллективного форума на приватном сервере (но не более)).
Но по крайней мере, снова повторюсь, я Вам предложил нормальное, пускай временное, решение проблемы. Ибо обычный пользователь, хотя даже нет, член клуба, видит постоянно глюки на форуме, но при этом не видит что делается дабы их исправить. И ему совсем не понятно почему за месяц нельзя это исправить, хотя на каждой встрече этот вопрос постоянно подымается всеми.

Поэтому я, заинтересованный в жизни клуба, нормальной работе форума, лишь предложил свою помощь. Ответил на Ваши вопросы. В итоге понял что моя помощь Вам не нужна. Ну нет, так нет, в чем проблема. Будем ждать решение вопроса хостингом. Какие "обидки"?)) Не виже проблемы.
Скажите только сколько ждать.:)

Мм.. Кстати, а сайтом тоже Вы занимаетесь?))

#40 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 17:42

...Какие "обидки"?)) ...

Оставим демагогию.
Я не знаю имеешь ли ты отношение к сайту http://www.artslab(точка)com.ua/ ,

но на него происходит редирект с сайта, указанного в твоем профиле

http://www.mikkey(точка)com.ua/

при открытии, которого на моем ПК антивирус AVG 8.0 Network Edition обнаруживает попытку заражения компьютера вирусом-трояном Dropper.Small
Похожее описание здесь.
http://www.viruslist...a?virusid=40749

Прикрепленные изображения

• Dropper.Small.JPG

#41 MaxKvitkov

MaxKvitkov

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:36

1. " http://www.artslab(точка)com.ua/ " а что сайт клуба никогда не ломали??? ИМХО Чайника, но ломка сайта это в т.ч. и признак внимания к нему... Хотя и не очень приятный конечно :down: .
2. Шутка конечно, но может выложим в голосовалку картинку с "Dropper.Small" и всеми "любимое" - "покурите пока, потому что все висит". И посмотрим за что проголосуют...
3. Сходство с футболками - я хоть и чайник, но понимаю что хостинг не имеет почти ничего общего с печатью футболок. Одно только сходство - срок обсуждения и количество предложений о помощи, которые "в корзину".

Я понимаю что форум - это для общения, но иногда общение должно быть не целью, а средством, посему присоединяюсь к гласу тех, кто просит решить этот вопрос и выражает готовность участовать материально (хоть я и не член клуба).

#42 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:43

Не обязательно, что на сайте артслаб есть вирус. И антивирусные программы могут ошибаться. Я просто сказал, что заметил.

Насчет необходимости устранение проблем с доступом к форуму я солидарен со всеми, кто ЗА скорейшее решение вопроса. Но ведь нельзя не разобравшись в проблеме предлагать решения!!

Кто выяснял, что проблема с доступом в плохом хостинге? Возможно характеристики сервера и канала, на котором сейчас находится форум превышают все наши предложения? Возможно необходимо просто изменить настройки в сервере Apache или обновить библиотеку PHP, а может даже движок MySQL? Кто мониторил работу сервера или изучал логи его работы, чтобы утверждать, что недостаточно ресурсов? Я более чем уверен, что просто необходимо увеличить параметры одновременных подключений или т.п., т.к. сервер никода не "тормозит", что называется, а он просто достаточно бодро дает "отлуп" "лишним пользователям". И вообще надо выяснить, что такие настройки сделаны специально или просто они существуют из-за того, что никто не тюнинговал этот форум квалифицированно!

Насчет "особых договоренностей" я приведу пример, который, надеюсь, поможет понять ход моих мыслей и точку зрения. Представьте себе, что я договорился с охранником платной стоянки, что он поставит мою машину, и я ее поставил. И второй вариант, что я купил у хозяина парковки официально парковое место, и я тоже поставил машину. Так вот... пока все хорошо, разницы для меня нет, но в случае каких-то проблем с моей машиной, я уверен, что возможностей урегулирования всех вопросов во втором варианте будет будет больше.

По мне так лучше пусть не всегда можно достучаться до форума, но он находится официально на технической площадке АИ, чем если у кого-то дома или в других непонятных непрозрачных условиях.

Мне видится намного более реалистичной идея разместить форум у компании-провайдера Интернет, и платить за это из членских взносов, или частично покрывать расходы на содержание за счет размещения рекламных баннеров.

В любом случае я считаю, что за поддержкой форума стоит достаточно кропотливый, квалифицированный каждодневный труд, а не порыв энтузиазма. Это как рождение ребенка, зачать все горазды, а вот воспитывать и растить меньше желающих, как правило....

#43 MaxKvitkov

MaxKvitkov

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:04

Полностью согласен, что проблемы форума выглядят как минимум странно...
Я обращал внимание и скажу что особой кореляции между "отбоем" и кол-вом пользователей я не уловил. Бывало что посылает при 4-5 пользователях, а иногда терпит 10 и больше... Есть подозрение (но опять же из другого опыта) что у нас есть "тяжелый" сосед с более высоким приоритетом по ресурсам.
Насчет проанализировать как ИТ-ик (хоть и в совсем других сферах) могу сказать, что скорее всего это проблема не решаемая. Без доступа к "телу" мы ничего сказать не сможем, а доступ этот нам не дадут. И тут два выхода - или свое "тело" или официальный вариант с правом требовать чтобы тело себя хорошо чувствовало.
Опять же еще одна зависимость от АИ... Мы (многие) и так к ним првязаны гарантией и пр. Хотелось бы хоть в клубной жизни быть независимыми, т.к. практика показывает, что автоклубы редко дружат с дилерами и оф. представителями.
НО, это все лирика, а резюме - давайте что-то делать: считать затраты, собирать деньги, искать хостинг и т.д.!!! В теме же видно, что была проделана огромная работа, почему ее похерили как только АИ согласился нас не выгонять... Нет быма без огня и я не верю, что тема возникла на ровном месте...
Я не спец в интернет технологиях, но даже я понимаю сколько потенциальных членов клуба и одноклубников мы теряем из-за нерабочего форума. А система, которая не развивается, может только регрессировать. Без активных новичков клуб превратится в дом престарелых (прошу никого не обижаться, это я просто философствую.)
У меня есть опыт общения в другом клубе, там частный сервер влегкую держит по несколько сотен пользователей и без проблем.

#44 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:46

mxkmaster,
на сайте нету вируса, это раз (отправляли запрос в лабораторию касперского. в оформлении используются интересные ява срипты, не более)
с чего Вы взяли что сайт находится на этом сервере, это два?)
Хотя.. Хм.. Рассмотрим вариант что да. И пускай на нем вирус. Нет, много вирусов ))
Да, не могу найти Вашу фразу "разобрался бы хоть с этим, а потом помощь предлагал" (похоже Вы ее потерли:)), но при чем тут одно другое?
Или может, если Вам предоставляют хостинг, то дают гарантию что на каком то сайте на том же сервере не будет вируса?) Опять же возвращаемся к предыдущему вопросу.. )
Ах, ну да, разве что у Вас не виндовый хостинг, и (дальше полет мыслей) на каком нибудь виндовом тазике.. и т.п.

Ну Вы всеравно мои вопросы игнорируете, посему ладно. =))

Да, Вы говорите что может проблема не в хостинге, может в чем то другом.
Ну так давайте хоть что то делать.. Что МОНИТОРИТЬ, что ИЗУЧАТЬ?
В любом нормальном хостинге в админ панеле написано, сколько допустимых ресурсов использует сайт, и нельзя посмотреть сколько в настройках мускула допустимо коннектов, сколько отбрасывается?
Правильно, мы (в двух предыдущих буквах лично Вы не упоминаетесь) не знаем всю ситуацию, не знаем проблемы.
Сделайте отдельную тему, напишите в чем проблема, чем можно Вам помочь, и давайте что то делать. Ведь сколько можно тянуть проблему?

Да, и спасибо что сравнили меня с охранником стоянки. Ну совсем неудачное сравнение. Объяснить почему, в деталях?

А, ну да, вот еще:

Оставим демагогию

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.
Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации.

А теперь ткните мне, пожалуйста, место в моих сообщениях, которое подходит под выше описанное.
Я предложил помощь. Она не подошла. Ну ладно. Нет, так нет.
И я написал, что с несколькими Вашими словами согласен. Вы же сейчас продолжаете себя оправдовывать, по другому не назвать, хотя оправдовывать нечего. Не подходит помощь, закрыли темуи все.
Зачем Вы снова пишите то, чего нет?
Хотя конечно если Вы имели в виду демагогию со своей стороны, тогда да :)

Не нужно игнорить мои вопросы. На них ведь можно легко и быстро ответить :)

#45 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:56

Ребята, простите, что вмешиваюсь. Но из-за ваших приреканий тема перестает соответствовать своей направленности. Никому не в обиду будет сказано. Я искренне преклоняюсь перед вашим инженерным гением. Но!

А вы не хотите собраться узким коллективом специалистов ITшников и членов Совета Клуба (если у них время позволит) и при личной встрече выработать одну или несколько концепций решения проблемы? В любом случае, подобные дистанционный словесный пинг-понг к ощутимым результатам не приведет. Мы же (ничего не смыслящие в Ай-Ти) не будем вас учить жить, а поможем Форуму материально.
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#46 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений
  • Интересы:;)

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:18

ну елки-палки...ну что это за негатив в каждой теме....прямо аж плакать хочеться....+1 к словам Евы.....
строптивый ангел )
http://www.premierdecor.com.ua/
"счастливые трусов не надевают")))
www.infiniti-family.com

#47 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:22

ну елки-палки...ну что это за негатив в каждой теме....прямо аж плакать хочеться....+1 к словам Евы.....

И не говори, вот я о том же )
+1 к вашим словам :innocent:

#48 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:25

Ребята, будет клубная встреча, вот там и обсудим этот вопрос.
Еще вопрос - отдадут ли нам этот домен:nixweiss:
Весной ответ был отрицательный.
Изображение

#49 Alexander79

Alexander79

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 493 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:23

Вы еще подеритесь, горячие финнские парни :fight: :boxing: (с) "Особенности национальной охоты"

#50 Enemy

Enemy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:29

Ди не забудьте на встречу дипломы и сертификаты:)))) Ладно свистите если нужна помощь:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине