Перейти к содержимому

Фотография

Отчет о Karting-cup 2007

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Smoke

Smoke

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:41

Вступление

Мне поразил уровень организации и уровень участников.
Наша команда заняла 7 место в Любительских гонках по картингу.
Отсутствие наших ТОП пилотов (Макара и Шустова) не позволило нам боротся за призовые места, но давайте все по порядку.

ЧАСТЬ I

Пятница. Практика.
После пятничной тренировки, где присутствовали все пилоны (гонщики) которые должны были выступать за нашу команду, мы улучшили свои индивидуальные результаты и были готовы к субботним гонкам. Договорились в субботу, что соберемся в 10-30. Но на этом сюрпризы в нашей команде не закончились. В 00-30 минут мне пришла СМС (высветился номер телефона, без имени) где было сказано: « Я не смогу завтра участвовать так как подвернул ногу». Меня тут судорожно начало колбасить, я быстро перезваниваю на номер и узнаю, что Корлеоне подвернул ногу когда выходил из машины.
Подвернул, так подвернул! Я начинаю искать 4 человек для того что бы нашу команду допустили к соревнованиям, я уже про результат не думаю. После 20 минутного пролистывания форума я нахожу кандидата и перезваниваю ему. Им оказался Марсель.
Он без колебаний согласился на участие в соревнованиях. За что тебе Андрей респект и уважуха.

Суббота. Гонка.

Все пилоты команды Судзуки прибыли вовремя (мы приехали самые первые).
Остальные команды подтягивались и собирались очень долго. В 11-30 – 12-00 только все началось. После инструктажа перед гонкой, где Шеф гонки объяснял правила и формат гонки, как и за что, будут штрафоваться пилоты. Формат гонки был СПРИНТ, все гонщики стартуют с заранее распределенных стартовых мест и едут 8 кругов. Гонщик показавший лучший круг получает дополнительный бал (+1). Организаторы соревнований преподнесли неожиданный сюрприз, всем командам изменив в день соревнований трассу.
И все участники друг за другом ринулись на пешеходную прогулку по новой трассе. Зрелище было потрясающим. Все что то обсуждали, прокладывали виртуальные траектории в поворотах.
После всех орг. вопросов мы перешли к практике.
Мы поехали на тест новой трасы, вместе с командой Ауди-клуба.
На трассе были 3 очень сложных поворота (на мой взгляд). В хоте практики с Колей произошел очень неприятный инцидент (я наблюдал это лично). После прохождения быстрого поворота который вел под мост, гонщик из команды Ауди атаковал очень жестко Колю. Колю развернуло посреди трассы и картинг, в котором находился гонщик Ауди буквально накрыл нашего пилота. Я и прозрел, так как картина это неописуемая. После того как мы закончили практику. Я подошел к Коле и спросил как он, на что получил ответ: «ДА нормально, он наехал мне колесом на руку», и продемонстрировал следы грязи на рукаве рубашки. Слава богу, все обошлось, и все остались живы.
Результаты практики не очень нас порадовали в этом заезде лучшее время показал Коля затем второе и третье время показали представители Ауди-клуба, четвертое время показал я. Дальше, кто занял 5.6.7.8, я к сожалению не запомнил но постараюсь восстановить эту истину по фото и видео материалам.
После нас практику проходили остальные 6 команд.
После того как все команды прошли практику Шеф гонки объявил о начале самих соревнований. Я принимал решение кто и когда, в каком заезде, поедет.
И если честно я с этой задачей справился не очень хорошо, обнажался (молодой зеленый).

ЧАСТЬ II

Я распределил наших пилотов так.
Первый заезд с первого места едет Коля (SokiN)
Второй заезд с восьмого места едет Я (Ярослав, Smoke)
Третий заезд со второго места едет Андрей (Marsel)
Четвертый заезд с седьмого места едет Ярослав (yaros)
Пятый заезд с третьего места едет Коля (SokiN)
Шестой заезд с шестого места едет Андрей (Marsel)
Седьмой заезд с четвертого места едет Ярослав (yaros)
Восьмой заезд с пятого места еду Я (Ярослав, Smoke)

Первый Заезд

В первый заезд, я поставил Колю, что бы мы заработали первые серозные очки, и Коля с заданием справился и привез второе место. Хотя 4 круга он лидировал но допустил несколько ошибок на ряде поворотов и его обошел гонщик из Авто.уа. Но это очень хороший я даже сказал превосходный для нашей команды результат.

Изображение

Второй Заезд

Второй заезд я решил ехать сам, так как мы стартуем с восьмого места и надо попытаться набрать побольше очков. Я на старте сразу же оказался в середине и ехал четвертым.
Но недолго это продолжалось. На круге 2 или 3 меня некорректно скинули с траектории, и я вылетел на внешнюю сторону трассы под колеса (но не остановился), под шумок меня опередило 3 человека и я уже ехал 7-ой. Досадно конечно, что Шеф гонки не заметил этого и не наказал виновника. После этого я пытался что-то сделать, но ничего не получалось, вдобавок к этому я еще и сам натупил въехал в колеса на повороте, после моста, и я уже 8-ой. Обидно, что не смог привести команде побольше очков. Заезд у меня был очень жесткий, никто не хотел проигрывать. (Я сделал выводы)

Изображение

Третий Заезд

В третьем заезде ехал Андрей. Он сразу предупредил, что он здесь второй раз (тренинг был первый) и результат он не сможет показать (так как катался только в терминале). Но я все же надеялся, что он хотя бы в середине место 5-7 привезет. Но к сожалению Андрей приехал последним. Но он улучшил свой результат так как в тренировке он проехал свой лучший круг за 52, а в гонке он проехал лучший круг за 46,45. Так что если бы он еще с нами покренился на асфальте то было бы все не так. Но как говорится что было то прошло. Я после этого понял, что надо было Андрюху ставить во второй заезд, а самому ехать в 3-ем заезде. Ну да ладно. Как говорится, на ошибках учатся.

Изображение

Четвертый Заезд

Четвертый заезд ехал Ярослав. Это было что то с чем-то. После старта Ярик вырвался на второе место и на втором повороте его прижимает (сбивает) гонщик ехавший на втором месте, происходит, куча мала. Все врезаются в Ярика (у кого-то даже шлем взлетел в воздух как ракета). Всех возвращают в боксы, гонка останавливается. После этого Шеф принимает решение перестартовать гонку. И что самое удивительное никого не дисквалифицировали (а надо было). В результате Ярослав приехал последним. Но он тоже старался и делал все возможное. Показал хороший результат.

Изображение

Пятый Заезд

В пятый заезд отправилась наша ЗВЕЗДА, КОЛЯ «SokiN» Соколовский. Он стартовал с 3-ей позиции и привез ПЕРВОЕ МЕСТО для нашей команды. Коля ехал грамотно и воспользовался ошибкой первого и второго места (их обоих занесло на повороте) вырвался вперед. Затем второе и третье место затормозили всю группу и коля создал себе хороший отрыв. Так он доехал до первого песта.
БРАВО КОЛЯ (КОЛЮ КАЧАЛИ!) Радость, переполняла нас и на дыхала на такой же подвиг.

Изображение

Шестой Заезд

Шестой заезд ехал Андрей. Он выехал с шестой позиции и уже было видно как человек понимает трассу и готов на борьбу с оппонентами. После того как лидирующая группа вырвался вперед, все участники растянулись на группы и вели дуэли друг с другом.
Ведущий-комментатор с акцентировал внимание всех болельщиков именно на пару гонщиков, боровшиеся за 7-ое место. Андрей проявил мужество и характер и не дал пилоту из команды ЧИК-банда обойти себя. За что все мы (Сузуководы) его поздравили.
Это было незабываемое зрелище.

Изображение

Седьмой Заезд

Седьмой заезд я пропустил, так как пошел готовиться к своему заезду. Ярик проехал трассу и закончил на седьмой позиции. Это тоже результат.

Изображение

Восьмой Заезд

Я, поехал в восьмой заезд, с пятой позиции (на хорошем карте). На старте у меня получилось продвинутся на одну позицию вперед. На круге втором меня отталкивают (грубо) в сторону и меня проходят почти все участники, ехавшие замой. Я не верю, своим глазам, что происходит тоже самое, что и в предыдущем заезде. Но я не пал духом и начал стремительно всех догонять (ведь я последний и никто меня сзади не толкает). Круг за кругом я начал потихоньку догонять всех и обходить одного за другим участника. У меня словно выросли крылья, и я возрадовался (на самом деле просто карт был саамы хороший). На завершающем этапе гонки я обогнал Пророка (с авто.уа). В повороте его немного снесло я проскакиваю по внешнему и в Пророка врезается гонщик ехавший за мной. Осталось пару кругов до финиша, и я почувствовал, что кто-то нагоняет меня. Я веду преследующего меня гонщика за собой, не давая ему обогнать себя, и как потом оказалась, нарушаю правила (соперника после поворота в равном положении оставил в колесах. Для меня это было загадкой, так как я его не видел в повороте вообще).
В итоге я приехал 4-ым и привез команде не 6-ть очков как должен был а 5-ть. (-1 за то что оставил оппонента в колесах).

Изображение

#2 Smoke

Smoke

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:43

Результаты

После всех заездом наша команда заняла 7-ое место и тем самым показала, что мы не мальчики для битья и приехали не просто так. ТАК ЧТО ВСЕ МОЛОДЦЫ. А особенно хочу поблагодарить нашу группу поддержки. ВЫ ПРОСТО СУППЕР. Вас было хоть и мало но вы кричали и болели громче и лучше всех.

Изображение

От аФФтора

В заключении скажу, что мне очень понравились гонки, уровень участников был на высоте. Все практически показывали хорошее время. На трасе присутствовал дух ГОНКИ а не просто пакатушек. Так что в следующий раз, если меня возьмут в команду, пойду не задумываясь. Ну вот и все, если де приврал поправьте. Видео с гонок в скором времени перегону в цифру и выложу.

#3 nikollo

nikollo

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 AT/ Peugeot 208 1.6 AT на суше, Lira Alfa на воде!

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 14:37

Респект тебе! Отличный дневник гонки. И мы себя еще покажем в других соревнований. Чтобы о Нашем КЛУБЕ знала вся Столица!
Кредо по жизни: К черту все - берись и делай!

#4 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 15:55

Smoke - это "пять"! Если еще видео будет:w00t:
Спасибо!!!
Изображение

#5 Smoke

Smoke

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 16:42

Гена, видео будет 100 % ! я на днях заберу переходник и перегоню его в цифру! Обидно, что я снял только 45 минут (кассета кончилась). Так что половины гонки и награждения нету! Это минус мне (надо было 2 кассетки купить, а то и три)

#6 Smoke

Smoke

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 23:16

Ну, на конец то я залил видео на сервер. Простите что так долго.
Видео не резал все в первозданном виде, так что простите, если что не так.

ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/KArting/KARTING.avi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине