Перейти к содержимому

Фотография

Акція громадської непокори. Я хочу хороші дороги.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Андрей_Омельченко

Андрей_Омельченко

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 02:52

Шановні учасники автоклубу.
Звертаюсь до вас с проханням приєднатись до загальної акції громадської непокори.
В першу чергу я звертаюсь до автомобілістів м. Києва.
Мабуть кожен з вас в більшості щодня їздить дорогами м. Києва. Впевнений, що вам так само як і мені набридло, відчувати кожну яму та вибоїну на дорогах міста Києва. Я так само як і ви оплачуємо акциз при купівлі палива, акциз при купівлі шин та мито при купівлі автомобіля – усі ці мита та акцизи ідуть на покращення дорожнього покриття.
Останнім часом ідуть «ямкові роботи». Однак такі роботи я бачив ще за часів свого дитинства. А ми живемо у сучасному світі, в якому ями лопатою не латаються.
І мені це не подобається, я хочу пересуватись краще.
Тому звертаюсь до вас з проханням не бути байдужими та показати своє незадоволення не просто наклейками на авто, чи фото у соц. мережах ( можновладцям це байдуже так само як і народним обранцям), а дійсно свідомою громадською позицією.
Я не представник жодної політичної сили, я звичайний мешканець м. Києва та громадянин нашої держави. Мені просто набридло їздити та вбивати своє авто.
Якщо ви готові разом зі мною відстояти належне ставлення до себе – приєднуйтесь!!!

Я би хотів щоб від вашого клубу виступила ініціативна група на чолі з однією людиною (відповідальною на ваш розсуд, яка б могла оперативно працювати).

Дане повідомлення я розмістив на більшості тематичних форумах. Впевнений, ми зможемо з формувати активну групу.

Після цього ми узгодимо усі подальші дії.

Ми почнемо у визначеному порядку паралізувати роботи державних установ, а якщо це буде необхідним, ми паралізуємо увесь Київ. Аж до того моменту, допоки не отримаємо належне ставлення до себе. Впевнений, до нас за досить короткий час приєднаються не байдужі кияни, і ми зможемо показати приклад усій Україні, адже ми столиця України.

Чекаю ваших рішень, зв’язок зі мною через приватне повідомлення на форумі.

Для регіональних учасників – формуйтесь також у своїх регіонах, я вам передам контакти з інших форумів, для того щоб ви могли об’єднатись та підтримати киян, адже ми усі їздимо одними дорогами.

Для учасників, які пов’язані з юриспруденцію – зможете допомогти на добровільних засадах, ми будемо вдячні.

Жодних агітматеріалів політичних сил та лідерів не підтримую та не хочу бачити, тільки символіка автоклубу!!!!

Не будь байдужим до свого життя, адже історія починається саме з тебе!

P.S. Шановний модератор не будь байдужий, підтримай нас, не видаляй тему, а як захочеш зроби її важливою та швидкому розповсюдженню через приватні повідомлення. Я, та усі ми разом будемо вдячні тобі за це.

P.P.S. Для усіх бажаючих, послухайте Славка:

#2 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 12 Май 2013 - 07:54

...и что всех "протестующих" так тянет в Киев?????
ИМХО, более актуально провести такое сборище в Полтаве, а то их Киевский шлях с вечными ямами, которые приходится транзитом проезжать ПРЕОДОЛЕВАТЬ, уже изрядно достал.
...или в Гадяче.
...или на "дороге" Житомир-Бердичев.

А ещё лучше и полезнее будет для украинских дорог, если все протестующие выйдут на субботник и безвозмездно помогут работникам дорожной службы в ремонте этих самых дорог.
А то, что и где плохо - мы все знаем, а вот своими руками (не языком!!!!) это исправить....Изображение

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#3 Turba

Turba

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Авто:Vitara 3d 1.6 8V до этого Swift 2007 4x4, до него Vitara 2.0 V6

Отправлено 12 Май 2013 - 10:14

ИМХО, более актуально провести такое сборище в Полтаве, а то их Киевский шлях с вечными ямами, которые приходится транзитом проезжать ПРЕОДОЛЕВАТЬ, уже изрядно достал.
...или в Гадяче.

А ещё лучше и полезнее будет для украинских дорог, если все протестующие выйдут на субботник и безвозмездно помогут работникам дорожной службы в ремонте этих самых дорог.
А то, что и где плохо - мы все знаем, а вот своими руками (не языком!!!!) это исправить....Изображение

В Киев всех не просто так "тянет". Именно там просиживают штаны те, кто отвечает за распределение денег на строительство и ремонт дорог. Именно там собираются деньги с тех самых акциз и пошлин, которые каждый из нас оплачивает из своего кармана. И такие акции должны проходить в столице, т.к. в столице всегда большее количество активных людей. И в столице такая акция привлечет больше внимания.
А вот предложение выйти и помочь дорожным работникам, это как раз из разряда "почесать языком". Как вы это планируете делать, переоборудуете свою машину в каток, сядете за руль самосвала с асфальтом или будете стоять с флажком на объезде? Толку от такой помощи будет меньше чем ноль... В дорожно-строительных предприятиях работников и техники и так предостаточно. А вот то, что дороги строятся без соблюдения технологии и большая часть денег расходится по рукам чиновников и исполнителей и есть проблема дорог. Так что топик стартер предлагает единственную цивилизованную и правильную реакцию на то, что происходит с дорогами в Украине...

#4 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:34

В Киев всех не просто так "тянет". Именно там просиживают штаны те, кто отвечает за распределение денег на строительство и ремонт дорог. Именно там собираются деньги с тех самых акциз и пошлин, которые каждый из нас оплачивает из своего кармана. И такие акции должны проходить в столице, т.к. в столице всегда большее количество активных людей. И в столице такая акция привлечет больше внимания.
А вот предложение выйти и помочь дорожным работникам, это как раз из разряда "почесать языком". Как вы это планируете делать, переоборудуете свою машину в каток, сядете за руль самосвала с асфальтом или будете стоять с флажком на объезде? Толку от такой помощи будет меньше чем ноль... В дорожно-строительных предприятиях работников и техники и так предостаточно. А вот то, что дороги строятся без соблюдения технологии и большая часть денег расходится по рукам чиновников и исполнителей и есть проблема дорог. Так что топик стартер предлагает единственную цивилизованную и правильную реакцию на то, что происходит с дорогами в Украине...

"В Киев всех не просто так "тянет". Именно там просиживают штаны те, кто отвечает за распределение денег на..." поддержку всяких околополитических и антивсяких акций. Оппозиционность ныне - это весьма прибыльный бизнесИзображение ...и крыша для бизнеса тоже.
А про помощь.... А почему бы Вам не постоять с тем же флажком на объезде? Или лопатой асфальт поразбрасывать? Или покрасить дорожные ограждения? "Все работы хороши - выбирай себе на вкус," - как написано в детском стишке. Неужто корона с чела упадёт?

Кстати, здесь на форуме Вы можете найти информацию, как участники форума, без понтов и безвозмездно, помогали этой зимой бороться со снегом своим коллегам-автомобилистам и работникам муниципальных служб. Вот и мобилизуйте людей на организованный вами дорожный субботник.
Кстати, зимой здесь на форуме тоже побывали всевозможные мобилизаторы народных масс на возмущение... Чем только не возмущались. Надоело уж это.

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,

Reol.gif

#5 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:56

А про помощь.... А почему бы Вам не постоять с тем же флажком на объезде? Или лопатой асфальт поразбрасывать? Или покрасить дорожные ограждения? "Все работы хороши - выбирай себе на вкус," - как написано в детском стишке. Неужто корона с чела упадёт?

да причем тут корона, нас обворовывают, а вы еще дополнительно предлагаете свою помощь ворам...

Кстати, зимой здесь на форуме тоже побывали всевозможные мобилизаторы народных масс на возмущение... Чем только не возмущались. Надоело уж это.

ага, давайте молча продолжать ездить по дорогам отремонтированным на остатки раскраденных средств и продолжать платить дальше...

П.С. Вы в доле или просто в розовых очках?

Лучшие цены на светильники https://g9.com.ua

#6 Turba

Turba

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:16

А вам не кажется, что помогать друг другу в экстренной ситуации и идти помогать дорожным строителям разбрасывать асфальт это вещи из абсолютно разных плоскостей. К стати, не забывайте, что пока форумчане благородно помогали тем, кто попал в беду на дорогах Украины, МЧСники занимались бизнесом, вытаскивая машины из кюветов за деньги (об этом есть масса информации от очевидцев).

Так вот: пока вы будете стоять и махать флажком, всякие министры и начальники смахнут слезу умиления и продолжат мутить бабло, которое мы с вами честно заплатили в виде всяческих отчислений на строительство и ремонт дорог.
А еще, идти и самовольно строить дороги - незаконно. На это нужна лицензия, ответственные за технику безопасности и многое другое. Так что дорожные строители вас просто погонят и попросят не мешать. С таким же успехом мы всем форумом можем поехать в поликлиники, помогать участковым принимать пациентов (только представьте, как увеличится пропускная способность поликлиник.)
Каждый имеет право заниматься своим делом. Для этого мы и платим налоги.
А на счет вот этого " поддержку всяких околополитических и антивсяких акций. Оппозиционность ныне - это весьма прибыльный бизнес ...и крыша для бизнеса тоже." так человек абсолютно конкретно написал, что не поддерживает и не представляет никакие политические силы. И даже не приветствует их присутствие и символику на планируемых акциях.

#7 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 14:24

...или в Гадяче.

Володя, ты сейчас о чем???

Первый раз автолюбители отстояли увеличение акцизного збора путем перекрытия центра города и я был участником этого движения. Какие политики нам помогали???

Афганцы тоже "дебоширили" под радой и частично добились своего.

Готов принять участие. Правда участие радикальное, например сходить на прием к директору укравтодора, взять его часное авто и проехаться по Киеву, Украине, да куда угодно :)

А если серьезно, то сидя дома, мы ничего не достигнем. Давайте бороться вместе!!!

7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#8 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 16:21

На сайте www.doroga.ua ранее уже прошла подобная полемика "Заставим отремонтировать дороги !!!! Общеукраинский SOS" http://www.doroga.ua...messageID=45135 . Причём топикастером, как и в нашем случае, выступал новый и ранее неведомый член форума.
Из всего там прозвучавшего я поддержал и сейчас поддерживаю мнение (предложение) ув. referee66:
"Мне кажется, нужно добиваться создания некоего общественного совета (из тех-же людей, которых вы упоминали, плюс спецы по дорожному строительству), с широкими полномочиями. Если общество сможет через этот совет контролировать качество дорожных работ и расходование средств на это, дело двинется. Не секрет, что если бы не было воровства и коррупции, мы бы давно ездили по нормальным дорогам.
А вот перекрытие дорог лично мне не нравится. Может, оно и эффективно, но доставляет много неудобств нам-же, автомобилистам. А небожители самолетом могут, а по месту- вертушкой."

И про воровство и прочие высоковероятные неправомерные действия должностных субъектов (как в этом, так и в других случаях) я не люблю говорить "взагалi" потому, что все так говорят: "Я Солженицина не читал, но я его осуждаю!". Помните? Я считаю, что своё мнение я должен формировать на известных мне фактах, а не на мифах, слухах и чужих наушничествах. Например, я считаю коррупционером конкретного судью одного из районных судов Киева, посоветовавшего в моём присутствии Ответчику найти "более грамотного юриста для защиты интересов". Естественно, что таким юристом стал сам судья. Но даже после этого, я не считаю коррупционерами всех судей поголовно.

А ещё с армейских времён я не очень люблю замполитов: "Танки идут - замполит молодец! Танки стали - зампотеху пи...дец!" Как понимаете, я был зампотехом.
К замполитам я отношу и всех новоявленных глашатаев народного гнева.
А ещё я не люблю толпу, т.к. толпа - это коллективная безответственность. Помните, как у Райкина: "Кто костюм шил? - Мы...."

Reol.gif

#9 Turba

Turba

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:51

Топикстартер этой темы на форуме с 2010 г. И не все здесь армейские, чтобы делить на должности. У вас есть веские основания полагать, что Андрей_Омельченко преследует какие-то корыстные интересы? ...у меня нет. Уверен, что к таким мыслям приходило регулярно большинство присутствующих на этом форуме, он просто их озвучил.
А на счет не доказанной коррупции, так я за прошлый год наездил по Украине несколько десятков тысяч (от Симферополя в Киев, Львов, Винницу, Ивано-Франковск) и большинство этих дорог масштабно ремонтировали и строили в течении всего года. И не успела пройти первая же зима, как все, что уложили снова сползло в кювет. При ремонте и строительстве дороги обязательно есть проект, который выполнен в соответствии с расчетами и конкретными нормами по нагрузкам и природным воздействиям. Так почему наши дороги смывает дождем, а польские остаются на месте? Разве те, кто их строили (простые работяги не в счет)только год назад не должны ответить за качество и потраченные деньги?
"Мне кажется, нужно добиваться создания некоего общественного совета (из тех-же людей, которых вы упоминали, плюс спецы по дорожному строительству), с широкими полномочиями. Если общество сможет через этот совет контролировать качество дорожных работ и расходование средств на это, дело двинется. Не секрет, что если бы не было воровства и коррупции, мы бы давно ездили по нормальным дорогам. тут я тоже поддерживаю, но кто нам даст создать такой совет? Для его создания надо как-то заявить о себе, озвучить требования и продемонстрировать серьезность намерений. Так что эти шаги друг другу не противоречат, а даже представляют логическую последовательность

#10 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:41

Топикстартер этой темы на форуме с 2010 г. И не все здесь армейские, чтобы делить на должности. У вас есть веские основания полагать, что Андрей_Омельченко преследует какие-то корыстные интересы? ...у меня нет. Уверен, что к таким мыслям приходило регулярно большинство присутствующих на этом форуме, он просто их озвучил.
А на счет не доказанной коррупции, так я за прошлый год наездил по Украине несколько десятков тысяч (от Симферополя в Киев, Львов, Винницу, Ивано-Франковск) и большинство этих дорог масштабно ремонтировали и строили в течении всего года. И не успела пройти первая же зима, как все, что уложили снова сползло в кювет. При ремонте и строительстве дороги обязательно есть проект, который выполнен в соответствии с расчетами и конкретными нормами по нагрузкам и природным воздействиям. Так почему наши дороги смывает дождем, а польские остаются на месте? Разве те, кто их строили (простые работяги не в счет)только год назад не должны ответить за качество и потраченные деньги?
"Мне кажется, нужно добиваться создания некоего общественного совета (из тех-же людей, которых вы упоминали, плюс спецы по дорожному строительству), с широкими полномочиями. Если общество сможет через этот совет контролировать качество дорожных работ и расходование средств на это, дело двинется. Не секрет, что если бы не было воровства и коррупции, мы бы давно ездили по нормальным дорогам. тут я тоже поддерживаю, но кто нам даст создать такой совет? Для его создания надо как-то заявить о себе, озвучить требования и продемонстрировать серьезность намерений. Так что эти шаги друг другу не противоречат, а даже представляют логическую последовательность

Во-первых, про возраст топикастера на форуме. Плз, посмотрите в его профиле историю его активной форумной жизни. Изображение.....
Во-вторых, я делал акцент не на должностях, а на ответственности за результаты свой деятельности. Ведь чаще всего награждают непричастных, а наказывают - невиновных.
В-третьих, про вероятность корыстных интересов. Уж очень одновременно заголосили активисты "народного гнева" на различных автомобильных форумах. Я допускаю, что многие из них работают только за идею, но только пока и только сейчас...
В-четвёртых, любая массовая акция должна изначально иметь/предлагать конструктивное решение проблемы. Ссылку на один из возможных вариантов такого конструктива я привёл. У топикастера же - только голословный шумовой эффект.

Общеизвестное резюме: "Революцию задумывают романтики, совершают авантюристы, пользуются результатами подонки, а потом на поле выходят мародеры"
Сорри, но я не хочу быть "политическим мясом" в этих играх. ..и другим не желаю

Reol.gif

#11 andivax

andivax

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:14

...или в Гадяче.

абсолютно солидарен с вами!
проще платить налог с бензика и продолжать ездить по плохим дорогам.
все равно ничего не изменить.

ps тролю

#12 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений
  • Интересы:Різнобічні, здебільшого активні

Отправлено 13 Май 2013 - 08:10

Во-первых, про возраст топикастера на форуме. Плз, посмотрите в его профиле историю его активной форумной жизни. Изображение.....
Во-вторых, я делал акцент не на должностях, а на ответственности за результаты свой деятельности. Ведь чаще всего награждают непричастных, а наказывают - невиновных.
В-третьих, про вероятность корыстных интересов. Уж очень одновременно заголосили активисты "народного гнева" на различных автомобильных форумах. Я допускаю, что многие из них работают только за идею, но только пока и только сейчас...
В-четвёртых, любая массовая акция должна изначально иметь/предлагать конструктивное решение проблемы. Ссылку на один из возможных вариантов такого конструктива я привёл. У топикастера же - только голословный шумовой эффект.

Общеизвестное резюме: "Революцию задумывают романтики, совершают авантюристы, пользуются результатами подонки, а потом на поле выходят мародеры"
Сорри, но я не хочу быть "политическим мясом" в этих играх. ..и другим не желаю

Тезко, дай людЯм шанс - може координаційна рада і запропонує конструктив.
Буде життєздатна пропозиція по впливу на ситуацію - можна й пікетувати-мітингувати.
"Все минеться... І це також..."

#13 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:59

Тезко, дай людЯм шанс - може координаційна рада і запропонує конструктив.
Буде життєздатна пропозиція по впливу на ситуацію - можна й пікетувати-мітингувати.

Так ведь я о том же: "Совершайте правильные поступки. Правильные поступки совершайте правильно!"

...или другими словами: "Изя, делай сразу так, как русский потом!"

Reol.gif

#14 Андрей_Омельченко

Андрей_Омельченко

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:03

Шановні учасники форуму.
Одразу хочу прояснити ситуацію, щоб не загострювалося питання на цьому.
Я звичайний киянин, українець як і більшість з вас. Звертаючись до вас на вашому форумі я не переслідував будь якої особистої вигоди окрім однієї - я хочу жити нормально, їздити я хочу нормально, тому-що як і усі, я за це плачу, а за те що я плачу хочу отримувати належний сервіс.
Я не представляю жодну політ партію, жодного "лідера" - я про це наголосив, більше того я буду проти того щоб цю акцію віднесли до чиєїсь політ ініціативи - виключно громадська ініціатива, людей які обурились. На сьогоднішній момент жодна із політичних сил не зробила для мене та для вас щось хорошого - просто популізм. Тому ще раз повторюсь я проти будь якої політ підтримки. Усі ми самодостатні, дорослі та розумні люди, тому можемо впоратись виключно своїми силами.
Стосовно моєї активності на вашому форумі. Шановні не власник я даної торгової марки, у мене Хюндай І-30. Самі розумієте чому низька активність. Однак таку тему я розмістив практично на усих тематичних форумах.

Для того щоб ви зрозуміли що я не збираюсь вести пусту балаканину, я коротенько опишу що хотів би отримати від цієї акції.
Я хочу щоб відповідні служби офіційно заявили скільки грошей зібрано на утримання доріг, відповідно із цієї суми хочу щоб показали скільки витрачено грошей. Хочу щоб було заявлено які роботи плануються на 2013 р, яка кількість техніки закуплена. Також хочу щоб звільнили голів відповідних відомств за бездіяльність та встановити термін на протязі якого будуть відновлення покриття, при чому не тільки в Києві а по Україні - ми пересуваємось усіма дорогами а не тільки в Києві.
У разі недотримання таких гарантій ми зберемося ще раз, але значно жорсткіше. Я впевнений, після нашої акції до нас приєднаються інші автовласники, профспілки.

Ми, і тільки ми українці можемо заставити владу працювати НАЛЕЖНО!!!!!!

Ще раз, не будьте байдужі!

П.С. На протязі місяця пропоную сформувати активну групу, після чого ми визначимо дату проведення акції та її формат, поки не хочу оголошувати - форуми читають не тільки звичайні кияни чи українці. Думаю розумієте.

Дякую за увагу.

#15 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:21

... у мене Хюндай І-30...

А в профиле значится Тойота Селика... Неувязочка... ;)
Может и с агитацией так-же?...

Я пессимист по натуре. Особенно в части аналогичных "акций".
Да, протест автомобилистов в вопросе увеличения акцизов имел некоторый успех. Согласен с Шустовым. :drinks:

Этот протест - ИМХО безрезультативный!
Ну не выделят власти сумму, соразмерную с бюджетом страны, на ремонт дорог! Не выделят, ибо ее нет!
Или надо еще какие-то налоги и сборы придумать из наших-же карманов на пополнение бюджета и, в частности, статьи на ремонт дорог?
Уже есть "налог на богатство", в цену топлива заложены деньги "налога на авто" и т.д.
Чего еще надо?
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#16 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:39

А в профиле значится Тойота Селика... Неувязочка... ;)
Может и с агитацией так-же?...

Я пессимист по натуре. Особенно в части аналогичных "акций".
Да, протест автомобилистов в вопросе увеличения акцизов имел некоторый успех. Согласен с Шустовым. :drinks:

Этот протест - ИМХО безрезультативный!
Ну не выделят власти сумму, соразмерную с бюджетом страны, на ремонт дорог! Не выделят, ибо ее нет!
Или надо еще какие-то налоги и сборы придумать из наших-же карманов на пополнение бюджета и, в частности, статьи на ремонт дорог?
Уже есть "налог на богатство", в цену топлива заложены деньги "налога на авто" и т.д.
Чего еще надо?

Юра, на ремонт дорог надо не так много денег как нам рассказывают. В Украине ремонт стоит в разы дороже чем в европе. И в европе 15 лет гарантии на дорогу дают.

7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#17 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:42

Где ещё взять денег на восстановление и содержание дорог.
Молдавия ввела плату за проезд по её территории, в т.ч. и украинских автомобилей. Считаю, что было бы логичным ввести аналогичную плату для молдавских автомобилей за проезд по нашим дорогам. Это же предложение, ИМХО, актуально и в отношении других стран, взимающих с украинских автомобилей плату за проезд по своей территории.

"Оказывается, для проезда по территории Молдовы нужно оплатить виньетку (транспортный сбор) и экологический сбор. Пришлось потолкаться в очереди сперва в вагончик, потом в отделение банка... Расплачивался гривной, но курс на 15% ниже чем в Кишиневе. Сборы все эти обошлись мне в 106 лей (это 81 грн по курсу на таможне). После оплаты таможенник выдал мне распечатанную виньетку (которую нужно сохранить до выезда из Молдовы)." http://www.doroga.ua...x?ReportID=1331

Reol.gif

#18 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:54

Ты имеешь ввиду "плату за проезд по нашим направлениям"? :rofl:
Если "да", то тогда это будет очередная копилка для дерибана Укравтодором и курирующими его чинушами, а дороги нифига лучше не будут... :pardon:

Юра, на ремонт дорог надо не так много денег как нам рассказывают. В Украине ремонт стоит в разы дороже чем в европе. И в европе 15 лет гарантии на дорогу дают.

Володя, таки да! И эта цена включает в себя не менее 40% отката... :pardon:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#19 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:18

Невыгодно для коррупционеров строить нормальные дороги. Какой прикол один раз сделал и забыл на десятилетия?
А тут каждый год выделяют деньги из бюджета огромные. И ведь нельзя не выделить!! Массы народные бунтуют! Требуют
ремонта дорог!!! Отонокак... :pardon:
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#20 Karisha

Karisha

Сузуководочка-Луазоводочка

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:Помогу чем смогу

Отправлено 13 Май 2013 - 13:02

"Оказывается, для проезда по территории Молдовы нужно оплатить виньетку (транспортный сбор) и экологический сбор. Пришлось потолкаться в очереди сперва в вагончик, потом в отделение банка... Расплачивался гривной, но курс на 15% ниже чем в Кишиневе. Сборы все эти обошлись мне в 106 лей (это 81 грн по курсу на таможне). После оплаты таможенник выдал мне распечатанную виньетку (которую нужно сохранить до выезда из Молдовы)." http://www.doroga.ua...x?ReportID=1331

Виньетка по Молдове в пересчете на наши деньги стоит 60 гривен минимум))))) + на 10 гривен обязательно обманут в банке при обмене леев)))
По поводу акции...как то меня настораживает, что постов куча, а конкретной даты акции не видать...а то б поддержала Пока больше похоже на "говорильню", чем на конкретику :pardon:
Гаплык 2009-Туризм-Пилот-1 место. Сузуки гирлянда 2011-Пилот-1 место. Леди джипс 2011-Пилот-1 место. Киевская песочница 2011- Штурман-2 место. Амиго 2012-Пилот-"За волю к победе". Леди Джипс 2012-штурман-2 место.

#21 Turba

Turba

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:04

Невыгодно для коррупционеров строить нормальные дороги. Какой прикол один раз сделал и забыл на десятилетия?
А тут каждый год выделяют деньги из бюджета огромные. И ведь нельзя не выделить!! Массы народные бунтуют! Требуют
ремонта дорог!!! Отонокак... :pardon:

Дело в том, что выделяют их каждый год. И стоят наши дороги столько, сколько стоят хорошие дороги. Поэтому речь не идет о том, что просить денег на дороги, речь о том, чтобы проявить свое недовольство тем, что большую часть денег воруют, а на остаток от дерибана строят. А потом на развалившейся от первого мороза дороге стоит знак, на котором нас как бы предупреждают, что причиной аварийности на этом участке является нарушение скоростного режима или правил обгона, хотя каждому понятно, что причина одна - ужасное состояние дороги. Так они просто смеются над нами. Даже нет смысла подбирать правдоподобные прикрытия, ведь и так прокатит.
По поводу акции...как то меня настораживает, что постов куча, а конкретной даты акции не видать...а то б поддержала Пока больше похоже на "говорильню", чем на конкретику - он же написал, что предлагает собраться инициативной группе и выбрать одного человека от нашего форума для координации действий - все конкретно и не голословно.
Человек к нам как к своим обратился а тут только флуд. Наши же интересы нам предложили защитить, так поддержать человека надо.

#22 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 00:00

Абсолютно согласен с Шустовым. В США, к примеру, 1 кв.м. асфальта стоит 800грн. при сроке эксплуатации до 20 лет, у нас этот же метр стоит 1500грн. (при нарушении всех техн. норм и стандартов и очень недолгом сроке эксплуатации). Просто это вечная "чёрная дыра" или "бочка без дна" и её никогда не наполнить при существующей поддержке таких действий сверху, при этом удобно говорить о необходимости десятков и сотен миллиардов гривен на дороги, чтобы оправдать свои коррупционные действия. В Белоруссии такого с дорогами нет, в России тоже значительно меньше, т.е. это наша национальная проблема.
А ещё согласен с теми, кто сказал, что помогать в снегопад и помогать в укладке асфальта это абсолютно разные вещи (Щас, разбежался я восстанавливать ИХ дорожные руины за МОИ деньги, хватит того, что в своём дворе приходится очень часто приводить в порядок проезжую часть, подъезд, придомовую территорию ... и так дальше).
Когда поднимаются такие вопросы, взвесив все ЗА и Против, я лично для себя понимаю, что значительно проще просто изменить страну проживания, нежели привести проблему в порядок (нормальный человеческий вид).
P.S.: Заменил в этом году оба передних рычага с шаровыми опорами при пробеге 65 тыс.км
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#23 Viacheslav71

Viacheslav71

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 13:40

А давайте побуяним!

#24 Андрей_Омельченко

Андрей_Омельченко

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 23:21

Доброго вечора усім.

Стосовно Тойоти та Хюндай. На момент реєстрації на вашому форумі у мене була Тойота а тепер Хюндай. Часи змінюються, машини також.

Всі, хто готовий підтримати акцію прошу надіслати свій контакт приватним повідомленням. На наступному тижні планую провести першу зустріч усіх небайдужих людей, які готові підтримати акцію.

Дякую усім за інтерес до теми.

Для вечірнього перегляду:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине