Перейти к содержимому

Фотография

организация SMS-рассылок уч-м клуба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: организация SMS-рассылок уч-м клуба (49 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 yaros

yaros

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:47

Ребята, после событий произошедших со мной и описанных тут:

http://www.suzuki-cl...read.php?t=2114

Я хочу взять организацию проведения SMS-рассылок участникам клуба на себя. Хочу услышать Ваши соображения по этому поводу.

Как я себе это вижу (по аналогии как у РЕНО-клуба) - я создаю себе в телефоне список номеров уч. клуба, кто хочет получать подобные рассылки.

Рассылки предлагаю проводить на темы:
ДТП (не дай бог, но если у кого-то, что-то случается, тогда данный человек звонит или пишет мне - а я в своюочередь моментально провожу рассылку всем участникам, с указанием адр. куда нужно ехать для помощи поддержки);
События клуба/встречи - аналогично (например, договариваемся насчет шашлыка, я предварительно пишу всем SMS-ку с указанием деталей)

Благо мой телефон QTEC9100 позволяет проводить подобные рассылки быстро и удобно + для меня это бесплатно (UMC).

Думаю будет полезно. После сбора мнений - нужно будет собрать мобильные номера.

Кто за????

#2 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:27

Я за. Только у нас это будет слабо работать . У Реношников много народа, разбросанных по всему городу и те кто ближе - подъезжают.
Но делать надо!!! Может кому нужна помощь, а соклубник рядом и не знает об этом.
Мой мобильный у тебя в личке.
Изображение

#3 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 09 Июнь 2007 - 17:33

я тоже за, мой мобильник- тоже в личке

#4 kvp

kvp

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 463 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:05

Я за, мой мобильник - в личке.
Со временем разрастемся.

Может немного не в тему но - можно создать тему или еще как (пока не придумал) где каждый покажет направления в которых он может помочь например:
- Makar - может помочь с получением кредита;
- KosEroh - издательство ...;
Иногда грамотная консультация (не заинтересованных) людей гораздо важнее самой проблемы.

KosEroh, Makar - если написал про вас неправду извините ....

#5 Kulikoff

Kulikoff

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:42

+1!!!!:racer:

#6 Kulikoff

Kulikoff

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:44

Я за, мой мобильник - в личке.
Со временем разрастемся.

Может немного не в тему но - можно создать тему или еще как (пока не придумал) где каждый покажет направления в которых он может помочь например:
- Makar - может помочь с получением кредита;
- KosEroh - издательство ...;
Иногда грамотная консультация (не заинтересованных) людей гораздо важнее самой проблемы.

KosEroh, Makar - если написал про вас неправду извините ....

Это все есть в "Любих друзях". Правда там доступ надо иметь.:book:

#7 ciroz

ciroz

статус нетус

• Suzuki Club
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 08:13

я впринципе тоже "за" :о)) но в донецком регионе членов клуба меньше десятка . . . Кстати, наверно есть смысл в телефоне группировать по регионам.

#8 AneT

AneT

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 08:22

суперская идея, мой телефон тоже в личке:)

#9 Гость_Roman_*

Гость_Roman_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2007 - 08:45

я впринципе тоже "за" :о)) но в донецком регионе членов клуба меньше десятка . . . Кстати, наверно есть смысл в телефоне группировать по регионам.

+1
Сто пудово идея СУПЕР и со временем участников клуба будет фсё больше! :) Телефон щас отправлю в личку!

#10 Corleone

Corleone

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 232 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотосъёмка, Формула 1, картинг, большой тенис, боулинг

Отправлено 11 Июнь 2007 - 10:23

Поддерживаю. Номер в личке. Рассылка действительно может быть полезна. С ДТП вопрос вообще не обсуждается - нужно 100%, а со встречами будет очень удобно в том случае, если кто-то не может регулярно просматривать форум + рассылка будет как напоминание о встречах клуба.

#11 yaros

yaros

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 10:27

собрал уже 7 моб. номеров. К концу недели сделаю тестовую рассылку.

#12 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 10:29

Про относительную малочисленность клуба согласен, но данную функцию лучше начать организовывать, а дальше как пойдёт.
Мой мобил в личке.
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#13 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2007 - 21:23

2 yaros
Есть опыт создания такого сервиса (клуб 2108) у моего хорошего товарища. Предлагаю скооперироваться, поделиться идеями и попытаться реализовать проект. Я работал в одном из мобильных операторов (технический специалист), мой товарищ сейчас там руководит IT подразделением.

#14 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 00:25

2 yaros
Есть опыт создания такого сервиса (клуб 2108) у моего хорошего товарища. Предлагаю скооперироваться, поделиться идеями и попытаться реализовать проект. Я работал в одном из мобильных операторов (технический специалист), мой товарищ сейчас там руководит IT подразделением.

Я думаю, у yaros получится. У него рядом опытный консультант:)
Консультанту привет!
Изображение

#15 yaros

yaros

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 334 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 08:05

2 yaros

Думая, на данном этапе нет смылса это все организовывать через контент провайдера или через рассылки оператора, т.к. численность подписчиков будет не более 30-40 (я так думаю). Пока попробуем делать через SMS-рассылку с моего телефона или с какого-то другого...:cowboy:

#16 john

john

Неведимка

• Suzuki Club
  • 1 020 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 10:50

Предложение поддерживаю.Мой телефон в профиле.

#17 Bazooka

Bazooka

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 12:46

+1
по Днепру

#18 NDS

NDS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:22

Было б неплохо, свой тел тоже добавил в личку

#19 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:33

ОФФ-Топ
Был на прошлой неделе в командировке в Днепре и вот что неприятно бросилось в глаза - очень мало пешеходных переходов, тем паче регулируемых. Водители, видя на переходе пешехода, ни разу не притормозили :nixweiss: Короче, приходилось или долго ждать дырки в потоке или перебегать где попало, как это делают многие. У меня мурашки побежали, когда увидел как молоденькая мамаша с дитём на руках бросилась перебегать в неустановленном месте - две полосы в одну сторону и две в другую (недалеко от гостинницы Днепропетрвск).
Всё-таки это культура на дороге, что отличает Киев в лучшую сторону, например, в отличии от Москвы (только сегодня слышал удивление девушки из России, что пешеходов пропускают, а в Москве нет). Правда, нам до европейских стандартов ещё очень и очень далеко, но стараться надо.
А вообще-то город понравился : посетили центр развлечения "Мост-сити", сходили впервые в кинотеатр 4D и просто побродили по городу.
Днепропетровцам-водителям я высказал своё мнение : ещё пару лет и будете задыхаться в автомобильном коллапсе (как это уже частенько бывает в Киеве), потому как дороги не сильно широкие, а культура низкая.
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#20 Zyx

Zyx

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 349 сообщений
  • Интересы:Дружина, Син

Отправлено 13 Июнь 2007 - 19:52

у себя в Чернигове собрал (у кого мог) номера и про встречу рассылаю смс-ки (не у всех есть желание рыться в инете).
а вот про рассылку о ДТП или пр. неприятностях стоит организовать по регионам. удобно будет, если кому-то из приезжих просто понадобится совет местного... ;-)

#21 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:09

ИМХО рассылку можно делать отдельно в каждом регионе- к примеру, если кто-то в городе N (не дай бог, конечно) попал в ДПТ, то я в Киеве ничем ему не помогу. При таком делении рассылка будет идти на меньшее кол-во номеров- а чем проще схема, тем она надежнее..... А информацию или совет кого- то из местных можно получить на форуме или позвонить человеку напрямую

#22 kvp

kvp

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 463 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 00:10

Не знаю технической реализации но мне кажется рассылка должна быть на все номера.
Поехал человек в отпуск - где искать ИНЕТ, форум , телефоны местных - а время деньги....

#23 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2007 - 07:48

Пока попробуем делать через SMS-рассылку с моего телефона или с какого-то другого...:cowboy:

На первых порах это отлично работает. Но по мере роста числа подпищиков могут возникнуть трудности (то оператор забанит номер, то смс-центр подглючит (того оператора чья сим-карта рассылает сообщения), то еще чего-то там. Это уже проверено. Если думать на перспективу, то ориентироваться нужно на контент сервис. ИМХО.

#24 yaros

yaros

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:19

могут возникнуть трудности (то оператор забанит номер, то смс-центр подглючит (того оператора чья сим-карта рассылает сообщения), то еще чего-то там. Это уже проверено. Если думать на перспективу, то ориентироваться нужно на контент сервис. ИМХО.

трудности решим, карточку не забанят:cowboy: , это уж точно:-) все-таки служебная UMC :)) :innocent:

В перспективе, согласен - контент номер. Но это стоит денег:((( врядли мы с нашим бюджетом потянем:-) Не конечно, когда будет 300 человек в клубе - этот вопрос решим:)

#25 Гость_Roman_*

Гость_Roman_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:54

Так что давайте размножаца интенсивней!!! :)

#26 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 12:01

Идея правильная, но лучше бы реализовать на автоматической основе. Допустим есть majordomo (http://www.greatcirc...ordomo-faq.html)
Можно организовать несколько листов (info, help, traffic ...). Можно делать премодерируемые и немодерируемые листы. Можно на каждый лист делать отдельного админа, можно дать право на автовключение в лист, премодерируемое подключение к листу и т.д.
Единственно - абонент должен разрешить прием e-mail sms (как правило - бесплатная услуга у любого оператора).
Для начала видно 2 листа:
1 - Инфо, о событиях клуба. Только админ отправляет, подключится может кто угодно, но с утверждением админом.
2. - HELP - Отправлять могут все, кто подписан на лист, подключится может кто угодно, но с утверждением админом.
+ можно разделить и по регионам.
К системе можно подключить веб интерфейс и т.д.

#27 yaros

yaros

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 12:41

Идея правильная, но лучше бы реализовать на автоматической основе. Допустим есть majordomo (http://www.greatcirc...ordomo-faq.html)
Можно организовать несколько листов (info, help, traffic ...).

А как сделать моментальное информирование всех подписчиков при ДТП используя данную функциональность?

#28 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2007 - 20:36

трудности решим, карточку не забанят:cowboy: , это уж точно:-) все-таки служебная UMC :)) :innocent:

В перспективе, согласен - контент номер. Но это стоит денег:((( врядли мы с нашим бюджетом потянем:-)

А если с бюджетом продавцов марки Сузуки? Нико (Мицубиси) платит ведь! Нужно проработать вопрос и показать дилеру целесообразность и выгоду. Кой-какие мысли именно по этому поводу есть. Так что думаем еще раз.

#29 Гость_Serhiy_*

Гость_Serhiy_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2007 - 21:21

За мой телефон в личке

#30 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:43

yaros, список рассылки имеет свой e-mail. С телефона шлется SMS на этот e-mail (у UMC: http://www.umc.ua/uk...tory_sms.php#2), далее система рассылает этот SMS по списку рассылки.
Данная схема исключает сонное состояние ответственного за список рассылки админа в 4 часа утра :nixweiss:
Могу сделать демо режим на пару номеров.

#31 yaros

yaros

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:32

yaros, список рассылки имеет свой e-mail. С телефона шлется SMS на этот e-mail (у UMC: http://www.umc.ua/uk...tory_sms.php#2), далее система рассылает этот SMS по списку рассылки.
Данная схема исключает сонное состояние ответственного за список рассылки админа в 4 часа утра :nixweiss:

Прикольно, реализацию я себе представляю. Вот только как это все сделать в реальности не очень понимаю (я просмотрел линк с описанием -сделал один вывод :book: - много текста :)...

#32 kvp

kvp

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 463 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:46

Я не специалист но Автомат работает точнее, быстрее и не спит.
В этом есть преимущество.

#33 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 18:37

Прикрутил тестовую версию help/traffic рассылки, ессно пока на своем домене.
info рассылка гораздо проще.

Кому интересно попробовать как это работает,присылайте письма с адресов, которые подписать на адрес enfogar@gala.net, если это мобильный - необходимо проверить активацию услуги e-mail<->sms (у большинства операторов она по умолчанию выключена, как включить-см. сайт своего оператора в разделе SMS).

P.S. C UMC работает очень быстро. В основном зависит от скорости работы SMS подсистемы оператора.

#34 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 21:55

АИ при покупке авто , карточку с номером тех. поддержки дает. Накой им наша рассылка?

А если с бюджетом продавцов марки Сузуки? Нико (Мицубиси) платит ведь! Нужно проработать вопрос и показать дилеру целесообразность и выгоду. Кой-какие мысли именно по этому поводу есть. Так что думаем еще раз.

7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#35 yaros

yaros

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 08:01

Кому интересно попробовать как это работает,присылайте письма с адресов, которые подписать на адрес enfogar@gala.net, если это мобильный - необходимо проверить активацию услуги e-mail<->sms (у большинства операторов она по умолчанию выключена, как включить-см. сайт своего оператора в разделе SMS).

Отправил на enfogar@gala.net адр. своего мобильного через @sms.umc.com.ua

Что дальше?

#36 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:25

yaros попробовал, говорит, что понравилось.
Вопрос стоит как это привязать к suzuki-club.org
Есть кто из админов?
И вообще есть ли желание?

#37 $L!PH

$L!PH

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 12:16

1)На счет всяких безлимитов, правы, это до поры до времени...

2)Контент - дорого...

3) 2 enfogar: соеденись со мною по аське или по мылу, может у тя такая же схема, я недогнал твоей идеи... (помоему пол дела ты уже сделал)

Моя схема (примерно уже проскакивала):
(На примере UMC, т.к. у остальных опов могут появится нюансы, а может и нет...)
1) Человек хочет сделать рассылку в определенную групу.
2) Пишет смс на указанный ранее e-mail с параметрами групы, даты.....
3) Сервер (имеется в наличии, хорошый на два(зарубеж, укр.) безлимитных канала), обрабатывает пришедшее письмо и выполняет указания (делает рассылку через гейты операторов(работало, проверял на 3 операторах, УМС, Кучмостар, Голден, в т.ч. и припейды типа Джинс, Джус))

Обработку писем для сервака могу написать тока после сессии, сейчас нема времени. (хотя там и писать нечего)

Человек который захочет занести, переместить, удалить свой номер в групах, может восьпользовавшись веб интерфейсом...

Вроде ниче сложного, одна заминка и главная, как отреагируют операторы...

#38 yaros

yaros

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 13:48

yaros попробовал, говорит, что понравилось.
Вопрос стоит как это привязать к suzuki-club.org
Есть кто из админов?
И вообще есть ли желание?

РЕБЯТА, я попробовал SMS ходят отлично! при этом любой желающим может отправить сообщение на всю группу клуба (для этого достаточно отправить смс на короткий номер, тарификация стандартная, а потом происходит рассылка всем участникам). Единственно, что нужно в телефоне каждого участника клуба заранее шаблон смски, чтобы в случае острой необходимости не пришлось лихорадочно искать и думать как же это можно сделать. + если что-то случается я могу участникам дать номер своего телефона, если что - звонят мне или еще кому-то и делаем рассылку.

Данная логика уже, как я понимаю написана и готова. Осталось только найти админа нашего форума и подключить туда эту штуку.

Если это все не удасться сделать - буду делать старым сАвдеповским методом со своего служебного телефона:-)

#39 AneT

AneT

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 15:08

классс..что получилось..так кому звонить если что?

#40 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 17 Июнь 2007 - 20:38

да, было бы неплохо дать инструкцию по применению
Изображение

#41 Гость_Roman_*

Гость_Roman_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2007 - 08:31

Это точно, а ещё курсы по пользованию организовать! :)

#42 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 09:51

Еще раз повторюсь: Вопрос стоит как это привязать к suzuki-club.org (сейчас он работает от другого домена)
Нужен админ сайта, домена?
Инструкция будет после того, как будет принято решение о работе
в виде help@sms.suzuki-club.org или подобном.

P.S.
$L~PH, Думаю давать web интерфейс и разрешить всем самостоятельно подписываться - неправильно. Реально может подписатся спам бот и будем потом ерунду читать на своих мобилах. Нас не так много, что-бы этого не смог контролировать 1 человек.

P.P.S.
Подписывать можно не только мобильные, но и обычные e-mail. Можно подписывать несколько адресов.

#43 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:25

Еще раз повторюсь: Вопрос стоит как это привязать к suzuki-club.org (сейчас он работает от другого домена)
Нужен админ сайта, домена?
Инструкция будет после того, как будет принято решение о работе
в виде help@sms.suzuki-club.org или подобном.

.

Пиши в личку admin, I.R.A. или Pro100Fox - права админа только у них.
Мы единогласно приняли решение, что SMS-help нужен. Остались только технические моменты.
Изображение

#44 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:44

Молодцы ребята, клевая идея. Хорошо, что сами все сделали. Мне стыдно, не участвовал :nixweiss:
А у меня и у иРЫ прав нету, у нас только админские права на форум. Всем сайтом в смысле - хоситнгом рулит Admin - я дам его UIN в аську (вот только кому?), чтобы испорченного телефона не было - скажите, что я за и он все сделает, что надо.

#45 Roma

Roma

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 11:05

Я ЗА

#46 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений
  • Интересы:;)

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 00:47

и я :punk: ....номер мобильного сейчас выложу в личной инфе.
строптивый ангел )
http://www.premierdecor.com.ua/
"счастливые трусов не надевают")))
www.infiniti-family.com

#47 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:55

Все уже давным давно сделано, инструкция в Любих друзях.

#48 Voland

Voland

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:Занимаюсь комплексами экономической безопасности.

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:38

2 раза, видимо в момент проверки Системы, получил СМСки, после тишина. кто подскажет - Система работает?
"Ах, не губите меня граф!.." "Я и не собирался ее губить, так пригубить чуть-чуть" (из дневника графа Дракулы)

#49 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:40

Работает, просто никто не пользуется.

#50 NK

NK

BelkoStar

• Suzuki Club
  • 1 068 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 23:19

Работает, просто никто не пользуется.

ну так зделайте чтоб пользовались.А то на встрече, многие были не очень довольны, что в последний момент все изменилось, а их не предупредили:down:
«Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю»Коко Шанель
Изображение
http://www.suzukiswiftclub.nl/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине