Перейти к содержимому

Посмотрел на "конкурента" SX4 - Dodge Caliber

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:30

а такой есть? :w00t:
гугл о таком не знает

#52 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:21

Ах да, еще вопрос престижа. Додж - это ДаймлерКрайслер, а Сузуки?

#53 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:04

а сузуки - японец, а это дорогого стоит :) И уж как для меня - так на порядок больше, чем даймлер-Крайслер... Хотя, безусловно, возвращаемся к предыдущему - сузука - машинка для человека с умом, любящего комфорт и понимающего за что деньги стоит платить, а за что - нет. А додж - для понтов, так как внутри не удобстав, не качества - все снаружи. И размер и понты. А чтобы не быть голословным - сейчас дам ссылку на обсуждение на авто-уа (их, надеюсь, никто в предвзятости не упрекнет? пишут они почти тоже самое)

#54 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:08

Додж - шестая машина в моей жизни, и 4-я иномарка, были 2 японца и 2 немца. Я бы не сказал, что удобств и качества нет, получше очень многих импортных автомобилей. К тому же, положение обязывает ездить на солидной машине, ничего не поделаешь...

#55 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:11

Только умоляю никого из тех, перед кем надо пофасонить, не пускать внутрь :)
А снаружи так, ничего. Вообще-то, за те же деньги можно было бы чуть подержанную иномарку купить бизнес-класса те же ауди. Престижа - на порядок больше. почему - додж-то? Честно говоря, не производит он впечатления представительского. Агресивно-брутального - да. Судя по мордочке (очень нравится) скорее - для молодежи, чем бизнесменов.

#56 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:16

Ну, бизнесменом я не являюсь, так что Ауди и иже с ними мне ни к чему. К тому же, машина не как у всех... Подержаную машину не хочу - уже есть две. Зато есть очень серьезные требования к длине свеса и дорожному просвету, и 195 у Доджа против 174 у СХ4 - без комментариев. Полный привод также не нужен - не выезжаю я зимой в снега, все по городу, где чистят дороги. Ну и расходы на полный привод...

#57 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:27

что-то у меня такое впечатление, что уважаемый Шультц - казачек засланный :)
1. Sx4 в полном приводе имеет клиренс 190 мм, что обзывается Outdoor line
2. Если требуется большой клиренс и маленькие свесы, а автоматически подключаемый при проскальзывании передних колес полный привд не требуется, то ОЧЕНЬ интересно описание use cases этого автомобиля. Имхо, единственный вариант - понты закоса под внедорожник. поскольку ТАКОЙ полный привод (в просторечии - легковой) никакой машине лишний. расход бензина не увеличивает, а увеличивает устойчивость на ДОРОГЕ. Кстати, калибер комплектуется таким для американцев. Для нас - как всегда остатки.
Итого. Мы имеем, видимо, некую PR-атаку? правда, не совсем понятно, зачем... Покупатели и на тот и на другой автомобиль найдутся. причем в количесвах, превышающих возможности диллеров. Так чего нам делить?

#58 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:32

Ну, делить я ничего ни с кем и не собирался. А насчет подключаемого полного привода - есть у меня опыт езды на автомобиле Тойота-Кариб - сарай с подключаемым приводом на основе Короллы. В скользком повороте под тягой полный привод может заделать такую козью морду, что мало не покажется. Лично я - против того, чтобы машынко вмешивалась в управление за меня. ИМХО.

#59 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:34

как раз сузука гордиться тем, что ее легковой ПП вступает в действие и помогает очень мягко. Об этом написано ВО ВСЕХ специализированных изданиях, так что тойота нам не указ :)

#60 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:50

Тойота приведена чисто для примера, ездил на Мерсе Е с подключаемым полным - бонус, в основном, в уходе первым со светофора. А написано - так на заборе тоже написано, но, как известно...

#61 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 08:22

Ну, тоже самое пишут и в отзывах, так что про забор мы забудем. Если хочется поспорить с владельцами полноприводных сузук - велкам. Они все расскажут :)

#62 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 19:33

А спорить-то не о чем. Владельцы Сузуки, а расскажите мне душешипательные и леденящие душу истории о том, как из под ва, из левого ряда автомагистрали убегали другие автомобили (если вы, конечно, не бычили, и не махали Калашом из окна)???

#63 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 23:20

А спорить-то не о чем. Владельцы Сузуки, а расскажите мне душешипательные и леденящие душу истории о том, как из под ва, из левого ряда автомагистрали убегали другие автомобили (если вы, конечно, не бычили, и не махали Калашом из окна)???

Точно, такого не было :dontgetit:
Потому, что кроме наличия "катка" от которого все шарахаются в стороны очень большое значение имеет прокладка.:cowboy:

Ездить нужно уметь и без "катка", и без калашникова. С калашом каждый идиот - "Шумахер". На "катке" кадый дилетант - "Шумахер".
На Suzuki ездят профи, кому устало соревноваться с "Шумахером".
:flex:

#64 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 08:26

Вот это уже, безусловно, преимущество доджей. Возможно, от SGV новой народ и разбегается, но как по мне, это не достоинство. Видимо, не зря тут писали, что в портрет владельца Suzuki входит интеллигентность. А распугивание других водителей на трассе с этим уж очень слабо совмещается. так что вот мы и выяснили, для кого додж, а для кого суза. Покупательские группы вообще не пересекаются, оказывается...

#65 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:16

Скажите, а какая у СХ4 размерность колесок и как дело с шумоизоляцией? И насчет вместительности: при каком росте можно сесть за собой?

#66 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:57

Скажите, а какая у СХ4 размерность колесок и как дело с шумоизоляцией? И насчет вместительности: при каком росте можно сесть за собой?

размер шин 16 ка т.е. шины к примеру у меня стоят Континенталь Плюс 205/60/16.
вместительность при росте 190 нормальная - у меня 187 а вот у Туксона 190 точно есть по впечатлением этоу него спросить надо.
по шумоизоляции - на 130 км конечно есть нмного шума но в принципе терпимо.

#67 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 17:33

По росту надо у меня спрашивать - 197 как никак. Сам за собой сажусь, но колени почти в упор. В лиане не упирались - почему не понимаю :nixweiss: По идее, салон такой же... Но вообще-то маловато машин, в которых я могу сам за собой сесть - я еще и спинку укладываю... :) Хотя, в игнис я за собой сажусь. Но с большим трудом :)

#68 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:50

А сколько стоит ТО на СХ4 в бакинских? И что за эти деньги сделают? Предоставляет ли Сузуки помощь на дороге?

#69 john

john

Неведимка

• Suzuki Club
  • 1 020 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:53

Предоставляет ли Сузуки помощь на дороге?

Да.

#70 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:56

про ТО писали в своей ветке, а помощь в дороге вот такая:
http://www.suzuki-cl...hread.php?t=445

нам карточку сервис-клуба подарили

#71 Sergbol

Sergbol

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:03

нам карточку сервис-клуба подарили

Вот и мне тоже подарили. А кому, где и когда показывать её?:innocent:

#72 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:18

http://www.dodge.ru/...ed_service.html

Вот что предоставляет Крайслер/джип/Додж в России. Программа не действует на территории Украины, что можно увидеть, сравнив сайты dodge.ru и dodge.com.ua.

#73 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:26

ну, давайте не будем о грустном... Suzuki вон, вообще, будут в РФ собираться... :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине