Перейти к содержимому

Посмотрел на "конкурента" SX4 - Dodge Caliber

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2006 - 14:51

Угораздило жену в Авторевю глянуть, там он такой красавец, хотя некоторые нотки и там звучали. Съездил седни посмотрел, да красавчег он полный, гроб 4х местный :)
Смотрел на Столичке, там где укравто-Мерс-Линкольн/Жип/Додж. Звонил до этого в сам Автокапитал - тупые тетки нихера не знают. Дядька на месте тоже не блистал эрудицией, похоже про эту машину я знал больше него.
Комплектация видимо типа расейской P1 (то шо в списке + кондей) 19500 евро с 1.8. та же хня с 2,0 и вариатором 23000 евро. если кратко - нуегонах такое за такие деньги, внутри пластик как в Таврии, Пыж 307 или Мазда 3 рУлят стопудофф за такое бабло, SX4 тем паче . Кому все еще интересно, отчет.
Длиный и большой снаружи. Сажусь на водительское. Закрываю дверь с лязгом а-ля Ланос. Крыша нависает, вид в лобовое напоминает взшляд из броневика - узкий сектор обзора. Что на светофоры, что на паркове надо выгибать шею страусом. Правда габаритов капота один хер не видно, маневрировать на нем - убиться с тумбочки. В заднее стекло тоже видно маловато, стойки спереди спокойно спрячут шото мелолитражное. Пытаюсь отрегулировать сидение - назад хер отодвинешься, кому 185+ будет тесно, при регулировке на свои 182 упираюсь правым коленом в острый угол консоли. Ладно с АКПП можно назад чуть сдаьт, с механикой не выйдет. Кто коротышка - будет бить колени. Вокруг - царство пластика, гулкого. Представляю какой там кайф по брусчатке проехать. Через пару лет тарабанить будет...Динамика штатной системы 4, большие (в каждой двери), но "пищалок" нет. Управление климатом - типа в Дачии/Логане, клацающий механический регулятор потоков, мааахонькие кнопочки кондея/рециркуляции/обогрева стекла. Ночью на дороге хер попадешь.
Вентиляция боковая дует куда-то на колено, на стекло она НЕ дует никак, зимой будут мерзнуть стопудофф. Бордачок передний конечно да, верхняя секция типа для карт, отделение для бутылок, и нижний. И все. Кроме 4х подстаканников других вещотделений нет.
Переходим взад.
Ну с 2640 базой сам за собой конечно сядешь, вернее заползешь. Что спереди, чот сзади какието "приливы" на полу, узенькая дверь, низкое сидение и дверной проем - в общем просачиваться надо, цепляешься ногами (это я в 43х кросовках, а если в 45х зимних ботах??). Сзади на сидениях пластик тук-тук, постучал я - "никого нет дома" отозвалось эхо Посередине тоннеля два громадных подстаканник (см. фото), стационарных!, втроем сесть вряд ли, хотя подголовника и ремней 3. Спинка регулируется, но сидеть как-то все одно неудобно. Опять же потолок давит. И материал сидушек, кгам, на уровне Ланоса, не лучше.
Идем в багажник.
Объем написан 500л, но подозреваю что НЕ по уровень окон, а под крышу. Мелкий по высоте, где-то 400 до уровня окон/сидух, 800*600 в горизонтали. Т.е. литров 250 по VDA макс, в общем меньше чем в Ланосе. Если под крышу, то наверное 500л тогда будет. Причем здесь докатка!
Светлый пластик кругом, даже на порогах, марается аж бегом.
Хочу заметить что сидел я в машине за 23ке! (2,0 CVT), врядли более дешевая механика будет лучше по отделке. Хоть и собирают вроде прямо в Америке, но ощущение будто в Мексике/Бразилии.
ЗЫ: за 14 куе оно может и пошло бы, но за 19.5кЕ (а то и 23) это пОшло. Клиренс вроде и большой, моторы канешна 1.8 150 лс/2,0 160, изменяемые фазы впуска и выпуска (совместное детище с Мицу) но свесы и обзорность и салон...
ЗЫЫ: в общем идет он лесом, надо ехать делать залог за Сузи ;)

#2 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2006 - 14:54

Такое вот там, все квадратное и пластмассовое

Прикрепленные изображения

• Calibre_inside.JPG

#3 xxl

xxl

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 15:30

Прикольный отчётик получился, сразу видно от души написано:deal:

#4 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2006 - 15:41

Как всегда приятно читать :) А фотка и правда - показательная. В сад, однозначно такую машинку! :fish:

#5 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 31 Май 2006 - 21:42

мда... за 23 уе выглядит бедненько.... если ещё и принять близко к сердцу раскас, то машинка вылетает за борт, к китайцам :))))))

#6 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:38

Вот-вот, я-то думал, что она мне напоминает? Оказалось - китайца! :nono2: Без меня, однозначно!

#7 Zyx

Zyx

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 349 сообщений
  • Интересы:Дружина, Син

Отправлено 24 Август 2006 - 14:18

мда... за 23 уе выглядит бедненько.... если ещё и принять близко к сердцу раскас, то машинка вылетает за борт, к китайцам :))))))

В том то и фокус - норм комплет это 23тыс евро! А за эти деньги все вышеперечисленные на.. к.. и т.п. вполне уместны. Хотя и мне советовали знакомые как вариант.

#8 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2006 - 15:07

Как говорят американцы, "Let's go fucking out of the Dodge" :cowboy:

#9 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2006 - 08:31

Правильно говорят, однако....

#10 Zyx

Zyx

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 18:03

Вот-вот, я-то думал, что она мне напоминает? Оказалось - китайца! :nono2: Без меня, однозначно!

Американцы с дизайном тупят. Кто видел новый Jeep?

#11 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2006 - 08:43

который? Их много разных....

#12 I.R.A.

I.R.A.

Ирландская Республиканская Армия

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 12:01

Так шо, ваще ничего положительного в нем нет? Че-та не верится :sly:
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling. *Pulls out a grenade launcher*

@kirtaki

#13 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2006 - 12:08

Как ничего? Смотрится клево снаружи :) И здоровый такой!

#14 Гость_Animator_*

Гость_Animator_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2006 - 17:44

Спасибо за отчет! А то я в нете картинки этого динозавра нашел-даже переживать начал- может поспешил с проплаптой СХ4ки, но теперь баланс восстановлен :), единственно что конечно жаль что нет автомата с полным приводом, или уже появились?

#15 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2006 - 22:12

Нет, но думаю, роскошь американская и до нас дойдет.

#16 Zyx

Zyx

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 21:04

который? Их много разных....

Который типа Командер, смахивающий на Ссан-йонг.

#17 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:00

Нет, в живую не видел.

#18 Zyx

Zyx

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 349 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 13:54

Думаю и не стоит!!!

#19 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 08:52

Ну. при народной любви к марке Jeep уверен, что все равно на дороге увидим...

#20 Zyx

Zyx

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 17:25

Думаю, что будет большой редкостью из-за соотношения цена/качество. (Прочитал уйму статей в прессе разной-полное соответствие с отзывом) С цена/размер там в принципе порядок, а стоил бы как на родине брали бы (16тыс).
Жаль СуХова не сделали на 10-15см подлинее, чтоб багажник был чуточку больше. Тогда б ему вообще не было конкурентов, а так - не семейная машинка немножко.

#21 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:01

Появился ещё один японец из рода кроссоверов от фирмы Ниссан Qashqai http://www.gazeta.ru..._a_784765.shtml
Интересно, сколько будет стоить данная модель в базовом варианте ?
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#22 Tralvi

Tralvi

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 864 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:02

Появился ещё один японец из рода кроссоверов от фирмы Ниссан Qashqai http://www.gazeta.ru..._a_784765.shtml
Интересно, сколько будет стоить данная модель в базовом варианте ?
Всё, что написано выше, только моё личное мнение(IMHO)/ "Jedem das Seine"-"Каждому своё" надпись на воротах Бухенвальда/
Наша деятельность по недвижимости

Изображение

#23 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:03

акурат 22-26 штук :)

PS. Саша когда будут обзоры Жимника ?

#24 Zyx

Zyx

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:57

акурат 22-26 штук :)

PS. Саша когда будут обзоры Жимника ?

В России обещает продавать Тойота за 24-28тичей ЮСД.

Про свой джимник написал статейку(так себе...) и скинул на фокс%про100фокс - пока результатов никаких. У самого не получается. Там вордовский файл, текст и фото в таблице.
Кроме того скидывал тесты Джимников из прессы.
Если кто-то может помочь - плиз помогайте, или инструкции для особо тупых (меня) или свой И-мэйл...

#25 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:32

Статейка хорошая, но пока руки не доходят опубликовать - никто не посмогает :(

#26 Гость_Greta_*

Гость_Greta_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:58

Я выбирала между SX4 и Доджиком и выбрала Доджа. Он джипистый и просторный, после него суцуки показалась маленькой букашкой. Мне он понравился на тест-драйве едешь неспеша и сверху рассматриваешь одноклассников - маленькие они.
"Вокруг - царство пластика, гулкого. Представляю какой там кайф по брусчатке проехать".
Точно такой же пластик стоит и в Суцуки гранд витара и в многих джипах
"Управление климатом - типа в Дачии/Логане, клацающий механический регулятор потоков, мааахонькие кнопочки кондея/рециркуляции/обогрева стекла. Ночью на дороге хер попадешь".
Они ночью подсвечивают мягким голубым светом
не промахнешься!
"Бордачок передний конечно да, верхняя секция типа для карт, отделение для бутылок, и нижний. И все. Кроме 4х подстаканников других вещотделений нет".
Там есть маленький холодильник
"Идем в багажник.
Объем написан 500л, но подозреваю что НЕ по уровень окон, а под крышу. Мелкий по высоте, где-то 400 до уровня окон/сидух, 800*600 в горизонтали. Т.е. литров 250 по VDA макс, в общем меньше чем в Ланосе. Если под крышу, то наверное 500л тогда будет. Причем здесь докатка!"
У Суцуки багажник поменьше будет.
И там совсем не тесно. Это SX4 расшифровали - секс в четвером, потому что там труднее уместиться, чем в Доджике.
На мой взгляд он очарование.
:lol:

#27 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 13:06

Надо бы их рядом поставить и сравнить. Додж, безусловно побольше, но даже на фотках видно, какой убогий у него интерьер... А снаружи, безусловно - очень красиво! Ну так во многих американцах.. Японцы все-таки про интерьер больше думают...

#28 john

john

Неведимка

• Suzuki Club
  • 1 020 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 15:31

В последнем Автомире есть статья про Додж.

#29 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 08:31

чего пишут?

#30 john

john

Неведимка

• Suzuki Club
  • 1 020 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 00:59

чего пишут?

Да барахло американское-гроб на колесах.Недавно вживую увидел-таки да,гроб.Сравнивают с форд с-мах.Форд далеко впереди.

#31 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 08:54

Ну, я пока не видел в живую, а на фотках - очень неплохо смотрится. Снаружи ;) Внутри - фигово.

#32 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 08:59

Статейка хорошая, но пока руки не доходят опубликовать - никто не посмогает :(

Кажи что надо!

#33 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 08:59

как что? Ты же мамбу освоил? Или какой-то там аналгог... Вот, бери и опубликуй статью :) Могу на мыло отправить...

#34 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:59

Ну я жумлу осволи, а она содрана с мамбы

#35 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:59

добавь меня в групу паблишеров и статью на мыло :)

#36 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:50

легко :) напиши мне логин и желаемый пароль в личку. ну,и мыло тоже :)

#37 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:21

Ребята, но ведь Сузуки - кроме Гранд Витары - это ж пиджак с колесами. Какой из SX-4 конкурент Калибру? Вы еще Оку с Геликом сравните. Классы разные - SX-4 - это мини и супермини, класс В, а Калибр - С. Так что некорректно...

#38 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:40

Здрасте. Длинна SX4 - 4100 мм, класс С как он есть. А конкуренты даже матиз с волгой - цена одна :)
И тут та же история. Оба авто класса С, оба кроссоверы, только одна японка, другая - американка. Ну, на самом-то деле обе хороши с происхождением.... И имеем, что SX4 гораздо компактнее. но лучше сделан за те же деньги. Вот и выбираем. Либо внешний антураж. либо внутренность поприличнее. Самый что ни на есть обычный выбор на рынке. Кроме того, как раз SX4 и Caliber ориентированы на одних и тех же покупателей.

#39 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:19

Длина Калибра - 4400 - есть разница. Дорожный просвет под двиглом - 210, под выпуском - 195, весь выпуск спрятан в тоннель, цеплять нечем. 150 л.с. - тут просто без комментариев. Преимущества полного привода на SX4 - эфемерны. При прохождении под тягой скользкого поворота полный привод может доставить сцуко неприятности. Обслуживание точиллы сс полным приводом в итоге встает подороже. И еще, немаловажно, увидев в зеркало морду Калибра, вправо сами улетают все, кто дешевле тридцатки (это как минимум)...

#40 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:32

гм. а я о чем? Вот-вот. Внутри и снаружи ... Посмотри фотографии салонов и того и другого. Смешно сравнивать :)

#41 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:44

Машина абсолютно одинаковы. Только вот одна сделана на японский (европейский) манер, а другая американский. Надо смотреть на эксплуатационные характеристики. 150 л.с. - это с 2.л двигателем ? А сколько он кушает ? Есть первые впечатления об обеих машинах и про Додж они не лучшие. Пафос, одним словом. Вообще говорить рано т.к. машины новые. Годик откатаются и посмотрим :)

#42 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 09:44

А про Сузуки - только восторги? У Доджа 150 л.с с двиглом 1,8, расход - 7-10, в зависмости от манеры езды. А у Сузуки - 107, если не ошибаюсь...

#43 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 11:51

Только эта цифра дотягивает до 11л в городе. А вообще, в любых тестах утверждают, что он слабоват для этой машины, а так же все в один голос утверждают, что очень паршивые тормоза для такой массы! И напомните, какой там привод ? Вспомним, сколько стоит парковка возле мандарина? Ребята с нашего клуба уже его тестировали. Маловато в нем места для такого размера. Выпуклый дизайн не увеличил место. Комплектация аля Американец. Чисто для Европы мне мало. Хотя каждый выбирает для себя то, что считает нужным. Просто это не тот форум, где будут его хвалить :) Если в него засунуть все достоинства СХ-4 цена заметно вырастит. Делай выводы.

#44 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:46

Привод - предений, насколько я помню. Правда, только для нашего рынка, вроде как существует и полный...

#45 Гость_schultz_*

Гость_schultz_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:01

Сузуки же страшная, как смерть... ничего личного

#46 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:15

Вот уж точно - на вкус и цвет :) У меня она на рабочем столе, как заставка, очень нравится имено внешне. Но я допускаю, что брутальный додж может нравится больше.

#47 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:25

Сузуки же страшная, как смерть... ничего личного

Хотя не личное - но обладателю SX4 воспринемаеться как то не радостно от написанного :-(

#48 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:27

у меня на десктопе как раз такой SX4 как у тебя :)

#49 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:19

Привод - предений, насколько я помню. Правда, только для нашего рынка, вроде как существует и полный...

Именно! Я тоже когда-то смотрел на него, много подводных минусов хотя заявлдено очень много..

#50 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:21

Огранизуйте тестирование на нашей сходке. Мы со своей стороны СХ-4 точно доставим :) Пригласим Додж клуб :))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине