Перейти к содержимому

_Посидел_ в SX4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2006 - 14:18

В общем интересная фигня, ни в ММК ни в Автоплаце "живых" машин в салоне нет. В ММК грят продаваться будут через 2-3 недели, машина еще на сертификациию. В АИ машинка стоит ("медно-терракотовый" автомат). Покупай - завернут, остальные уже раскупили. Осталась пара в июньском производстве (приезд конец июля). В общем срок если заказывать - 2-2,5 месяца (месяц до производства и 1-1.5 на привоз). Ну терпимо еще. Хуже с цветами. Пока тока везут красный-рубиновый, банально-черный, супербанально-серебряный, темносиний. Всяки зеленые, мосркой волны и еще пару (включая тот-же терракотово-медный, что на выставке был) - АИ не заказывает (у них "консервативная ценовая политика" грят). Хотя именно заказать вроде можно (но могут быть +/- по срокам производства).
В АИ машины дороже на 2-3 кгрн (как и в Автопалаце). Но в прайсе ММК - опечатка, СД ченжер сейчас НЕ идет, будет в сентябре но плюс 700-800 евро к цене :( Нуегонах такой музон.

Теперь насчет посидел. Впечатления как и ожидал двойственные. Строгий он какой-то. Т.е. все удобно, на месте, но строго.
Посадка чуток ниже чем ожидал, выше чем в Ланосе, но судя по кинематике посадки - примерно как в Микре. Хотя неплохо, у задних более "джиповая" посадка. По ширине где-то +5-10 см относительно Ланоса, по длине также. Например сел сам за собой - места задним чуток больше Ланоса/Микры, хотя база одинакова. Садится входить без проблем и ноги не ыепляются.
Сидухи удобные. Капот спереди не виден фактически даже в позе фламинго "выгнув вперед шею", парковаться надо будет привыкнуть, благо свесы короткие.
В салонное зеркало обзор назад децельный, но выручают большушие боковые зеркала - задом сДавать надо имхо тока по ним. Думаю пластиковый обвес и молдинги на бамперах смягчат первые последствия ;)
Работу КПП и сцепления не оценил ибо аффтомат :) Клиренся таки 170-180мм, на полноприводе еще +10мм.
Сзади багажник в общем то нормальный, погрузочная площадь (без там загибчиков и пр.) 100(ширина)*60(глубина) см, в высоту (до полки) тоже порядка 50-60см. Трансформация сидений удобна - спинка откидывается горизонтально, если складывать сидуху целиком (к переднему сидению) образует практически ровный пол, еще +50-60 см погрузочной глубины.
Бордачек маловат канешна, но есть бокс под ЦД в консоли, кармашки для бутылок в каждой двери +2 в консоли, ящичек под сиденьем пассажира.
Вот. Но главная проблема - полнопривод или автомат (супруга настаивает на автомате да и сам как-то уже не хочу ручку дергать). В принципе на таких лаптях, с таким клиренсом (и нормальной зимней резиной) особо не закопаешься. Вопрос в общем драйва супротив комфорта. Ждем правда еще рецензию "успокоителя эмоций" може и вообще выйдет шо отказать :( и искать шото другое. В общем после смотрин с Тушканом будет яснее.
В кредит работают с обл. отделением Укрсоца (удобно ибо я обласной), 11,5% годовых, от 10% предоплата. Один раз с документами в салон и один раз в банк на подписание.
Для заказа надо 2кгрн (ММК), "максимально доступная для вас сумма" ("2кгрн покатят", далее следует джедайский пасс рукой ). В общем ПОКА ажиотажа нет, но если кто хочет посмотреть живьем - авто есть на Урицкого 1 (в Ультрамарине), но за выходные запросто может "уйти", при мне синенькую уже выписали.

#2 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2006 - 15:29

Как всегда интересно почитать :clap: , только вот я не понял, как задние сиденья складываются, на фотке выглядит так, что они уезжают под передние? Это правда?

И сколько глубины багажник получается со сложенными сиденьями? Детей положить реально в длинну?

#3 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2006 - 15:39

Как всегда интересно почитать :clap: , только вот я не понял, как задние сиденья складываются, на фотке выглядит так, что они уезжают под передние? Это правда?

И сколько глубины багажник получается со сложенными сиденьями? Детей положить реально в длинну?

Спинка ложится на подушку под 90град, потом они обе перекидываются еще на 90гр , подголовник "прячется" в нишу между постаментом сидушки и тоннеля, так что даже с выдвинутым можн оскладывать, и сборка спинка-сидушка прижимается к преднему сидению ("багажной" стороной спинки). типа вот :
[ |_ |_ ] потом [ = |_ ] потом [ |||_ ]
|_ - сиденье разложено, = - спикна положена на сидушку, || - сидушка со спинкой вертикально приставлены к переднему сиденью. Фух :) В общем схема стандарьная, на Фьюжене также.
Глубины получается я думаю 110-120 см (глубина багажника + глубина задней сидушки+тощина спинки). На взгляд детская коляска в багажник влезает (100*60) не раскладывая.

ЗЫ: искали как складывать вместе с манагершей, она на тот момент не знала как это делается еще, гы.

#4 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2006 - 15:43

Ну вот, ты уже занимаешься обучением персонала диллеров :) За рисунки - огромное спасибо, наглядно :)

#5 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2006 - 16:04

Если б картинки мона было аттачить напрямую а не урлами (ну допустим я на вебшот и могу выложить, но это долго и геморно все же) было б проще :( а так уж как смог.

Насчет тренинга, то я думаю возможно первые полгода придеться владельцам train the trainer делать для манагеров регулярно пока уже все въедут в курс дела. Главное шоб СТОники знали че крутить, надеюсь правда шо первые пару-тройку лет кроме фильтров и заливочных горловин ниче трогать не придется :)

#6 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2006 - 16:08

а в чем проблема положить картинку напрямую? Все ж так и делают...
А СТОшников учить и учить ... Это точно...

#7 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2006 - 16:45

а в чем проблема положить картинку напрямую? Все ж так и делают...
А СТОшников учить и учить ... Это точно...

Ламер я :) нашел как уже ;)
а здесь
http://www.worldcarf...x4-photo-update

фотки в разных положениях, кликабельные и большие.

Прикрепленные изображения

• schema.jpg

#8 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2006 - 11:57

Звонил в киевский офис, грят до 1 января 2007 не будет, и на выставке (1-4 июня) НЕ покажут - "не разрешили". Так и не понял что именно (не сертифицировали, или квоты или что), в общем Фиаты отжигают.
ЗЫ: в субботу делал показы SX4 и Туксона своей половине :)
Туксон конечно больше, и даже понравился, больше всяких там кармашков, _задуман_ интереснее, но реализация и сервис... за полчаса до закрытия манагеры откровенно нас не хотели видеть, машину помсотреть не дали "продана" (но когда будет привоз даже не подумали сказать), расход по отзывам 13-15 в городе, 10 по трассе, сервис раз в 10тк за 120-150 уе, в общем совок аж прет. Отказать.
Но вечером попался на глаза Авторевю с Доджом Caliber, увы, он оказался в той же ценовой категории (18-20 ке), придется и на него теперь ехать смотреть. Единственный неубиенный аргумент Сузуки - полный привод, будет ходить козырями ;)

#9 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2006 - 16:00

А додж калибер и правда ничего. симпатичный... Вот только отзывов про него - ноль... так что в сад :thumbdown:

#10 Shtirlits

Shtirlits

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 498 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 21:52

очень присматриваюсь к данному автомобилю, но так как информации на наших просторах мало об этой машинке очень интересен ваш обзор. еще раз спасибо .

#11 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2006 - 08:30

Это как это мало? Я уже даже тест-драйв републиковал :) Заходите на основной сайт, иногда хотя бы, не ленитесь ;)

#12 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 09:15

Не бейте сильно. Что есть Игнис :) ?
Ниразу живьем не видел. В АИ продается вроде но живьем не стоит. Как он в сравнении с Свифтом по размерам ?

#13 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 11:30

http://www.suzuki-cl...id=45&Itemid=39
На встречу надо было приезжать, я бы даже покататься дал... :moa:

#14 Гость_ne_*

Гость_ne_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 22:06

Я видел Игнис, и водителя. Обе были чертовски привлекательные :kid:

#15 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 08:45

Я ж отписал, что пешком не успел.
А покататся я могу только на переднем пасажирском кресле.

#16 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 09:43

Ну, я когда сьюзи купил, умел тоже только на пассажирском месте кататься :)

#17 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 11:04

Я видел Игнис, и водителя. Обе были чертовски привлекательные :kid:

Что-то мне не нравятся такие тусовки

#18 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 11:07

Гм? Ты о чем? Человек в другой ветке расписывал. как видел желтый игнис с сисмпатичной девицей и познакомился с ней :) А ты чего подумал? ;)

#19 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 11:12

а... Я нечто другое подумал :) Знаю как в Парке Пушкина иногда любовнички однополые отдыхают...

#20 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 11:15

Срочно меняем место встреч! :) Ахтунги! :innocent:

#21 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 11:48

Бар Голубая устрица подойдет ? :innocent:

#22 Гость_tucson_*

Гость_tucson_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 12:50

Та-та-та-дам! Та-та-та-дам! Дядьки в немецких фуражках и т.д.

Шутка... Небоись :cowboy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине