Перейти к содержимому

Кто брал в кредит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Гость_GVladimir_*

Гость_GVladimir_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2006 - 18:41

Коллеги, кто покупал в кредит, поделитесь опытом - какой банк, какая страховая? АИ предлагает Укрсоц и Оранту, вроде ничего условия, только говорят, что репутация в Оранты плохая..

#2 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 14 Май 2006 - 22:26

Брали в УКРСОЦ, 2 машины, никаких проблем не было... второй кредит было проще брать, т.к. была хорошая кредитная история и банк к этому положительно отнёсся.
единственное чем напрягает - обязательная страховка , а это до 6% стоимости авто....., платить придётся сразу.
короче если если собираешься брать кредит с первоначальным взносом 20%, сразу придётся выложить эти 20 + ещё от 10 до 20% стоимости авто, которые уйдут по всем инстанциям а не на машину. ПЛАНИРУЙ БЮДЖЕТ, ещё есть фишка с разницей курсов валют, в день, когда банк перечислит дилеру деньги, ты будешь обязан доплатить разницу в курсах, если она играет в сторону дилера....
там много всего, так что пиши, спрашивай если что интересует

со страховой оранта не сталкивался, да и вообще не было страховых случаев.... тупо приходилось отдавать им бабки и фсё :motz:

#3 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:04

Таки очень много негативных отзывов про оранту (смотрел на autoua.net).
Но в АИ сказали, что выбор страховых есть (в том числе инго).
попробуй связаться с отделением укрсоца, которое на краснозвездном 123.
Я тоже уже заказал машину в АИ и , возможно, буду работать с укрсоцом, но только не с орантой.

#4 mov

mov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:11

Брал кредит в Райфайзен банк, помоему одни из лучших условий на Украине, страховую выбрал из списка предложенных (около 15) - PZU Украина - Процент по КАСКО гдето 4.6% (это при том что стаж до 1 года) франшиза 0.5% по угону 5% и всяких западлиских пунктов в договоре нет. Уже 1раз воспользовался по страховому случаю - зимой при вьезде в гараж притерся к двери, ГАИ не вызывал поскольку до 2000 гр. ГАИ можно не вызывать. Заполнил бумаги в страховой они порекомендовали МакСервис (специализируется на Сузуки) поехал туда починился заплатил в СТО франшизу и уехал, а далее страховая переводит оставшиеся деньги СТО. Очень быстро и удобно.

#5 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:35

А какой % в райфайзене был?

#6 mov

mov

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:45

У меня 12% в USD, а ежели есть договор у банка с салоном (можно посмотреть насайте банка) то 11%

#7 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2006 - 10:43

Не в упрек Райфу, но клиентура РАйфа - весьма специфична.
Т.е. должны быть белые доходы, не менее 300% от взноса по кредиту.
Т.е. после выплты по кредиту у Вас должна оставатся оч.хорошая сумма на жизнь. + сроки принятия решений там не сильно радуют.

А как показывает практика у нас в стране народ с белыми доходами - скорее исключение чем правило.
Т.е. прежде чем засунутся в Райф.подумайте.

В Принципе одинаковые условия у всех банков первой 5-ки 7-ки.
(Аваль, Приват,УкрСиб, Укрсоц, Надра, Райф)
Смотрите по тому какой банк сотрудничает с Автосалолном (не просто сотрудничает а именно имеет там своего кредитного менеджера) - это для упрощения получения кредита.

#8 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2006 - 10:55

Да по Банкам смотрите, есть три основных варианта работы банка и автосалона.
1. "Далёкий" - автосалон знает про такой банк и принимает от него гарантийные письма про оплату. Все прикольно если % ставка наже чем в других банках и Вас устраивает обслуживание в этом банке, но мотатся из салона в банк вы будете сами. + огоромный - как правило решение может принять или тот человек с которым вы будете общатся или его шеф, что упрощает понимание структуры Ваших доходов и вааще факт того что вы не хотите кинуть банк.
2. Менеджер Автосалона, знает как собрать документы - т.е. все документы собирает менеджер автосална передает их в банк и вы сами пару раз съездите в Банк. Проще чем в первом случае но есть одно но, не всегда отношения менеджера автосалона с банком на столько гладкие, чтоб быстро все сделать. Кроме этого у менеджера автосалона нет вааще ни каких банковских полномочий.
3. Вариант менеджер банка - сидит в автосалоне, как правило в этом-же салоне есть касса банка - это идеальный вариант!

Особо обращайте внимание на такие ньюансы, к-ми славятся банки:
- ставки ниже 12-13 % в Украине быть не может, значит с Вас нагреют руки в другом месте (комиссии или через страховую, или на стоимости авто "откат автосалона").
Теперь по комиссиям -в Украине норма комиссии 1,1-2,5 % (т.е. кредит у Вас же будет 12 - 13,5% (при 11% изначальных).
Комисии бывают явные - которые прописаны в Кред.договоре (за предоставление кредита, за ведение счета, за прополку грядок и пр.) и косвенные (комиссия за погашение кредита через кассу - 1% от внесения средств).
Так что- бдите в оба!

#9 Гость_GVladimir_*

Гость_GVladimir_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2006 - 19:15

Спасибо за советы! В принципе, пока не выбрал вариант, вроде Укрсоц нормальный банк и проценты божеские, страховая - у меня знакомая в Европейском страховом альянсе, предлагают примерно 5% и +0,9% за ночное время от 00.00 до 6.00. Про PZU Украина слыхал хорошие отзывы, насчет планирования бюджета - в принципе есть опыт покупок в кредит и этот опыт подтверждает правило 30% - погашение кредита должно быть не более 30% от дохода

#10 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2006 - 09:15

Ибо с женой страхеримся там, неплохие условия при нормальных тарифах, и платят, увы, проверено :(
Кста, какие ща тарифы у УкрСоца? Там типа 2% разовая комиссия, АИ типа ее компенсирует скидкой??

#11 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2006 - 11:27

:listen: вот вот, комиссия... видите...
походите по банкам по спрашивайте ставку... выберете что по лучше.

#12 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2006 - 16:48

А не жалко отдавать столько своего родного бабла злым дядям капиталистам? По моим скромным подсчетами получается за 5 лет переплата раза в полтора. Это ж дофига денег! Может легче подержанную купить?

#13 Гость_GVladimir_*

Гость_GVladimir_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2006 - 19:18

2 asa Да, именно так, комиссия 2%, которая компенсируется скидкой. Укрсоц работает с Евроальянсом и с PZU, кстати в PZU кажись за одинаковый пакет на 0,3% дешевле получается

2 Pro100Fox - денег отдавать не жалко, потому что копить бабло - это -1% потери в месяц плюс инфляция. А плата за кредит - это плата за возможность пользоваться здесь и сейчас :-)
Переплата составляет порядка 3500уе, если за 3 года уложится

#14 Kulikoff

Kulikoff

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 04:14

А не жалко отдавать столько своего родного бабла злым дядям капиталистам? По моим скромным подсчетами получается за 5 лет переплата раза в полтора. Это ж дофига денег! Может легче подержанную купить?

во-во! А потом в два раза дороже ремонты делать. :helpsmilie: Это так по "нашему".

#15 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 08:59

Не кредит это карашо.
Я Вааще придумал себе кредитик на 15 лет:thumbsup:
Ездю ... и на 100 в месяц всего линяю

#16 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 09:30

2 Pro100Fox - денег отдавать не жалко, потому что копить бабло - это -1% потери в месяц плюс инфляция.

Интерсно. А можно поконкретнее? Я что-то не понял. Откуда этот процент взялся? Тем более - копить в моем понимании = держать деньги на депозите. Это не -1% в месяц, а + прилично процентов в год. :thumbup: Возражай ;)

А плата за кредит - это плата за возможность пользоваться здесь и сейчас :-)
Переплата составляет порядка 3500уе, если за 3 года уложится

Стоп. Опять не понял. Если у меня уже здесь и сейчас есть машина, то за что я должен переплачивать? За то, чтобы ее поменять на нечто более крутое? Нет, правда не понимаю...
Я думаю так - брать в кредит надо если:
а) машина нужна сейчас, а накоплений нет и никакой машины вообще нет или нынешняя категорически не справляется со своими обязаностями (стоит вечно в ремонте, не помещается вся семья и т.д.).
б) если копить даже на депозите не способен органически (как я , например, но у меня жена копит)

#17 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 09:37

Не кредит это карашо.
Я Вааще придумал себе кредитик на 15 лет:thumbsup:
Ездю ... и на 100 в месяц всего линяю

Это ж сколько ты переплатишь в итоге? :shocking:

#18 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 09:40

Деньги даже америкосовские имеют свойство обезцениваться.
Если ты вкладываеш свои деньги - семейные, то в принипе ты теряеш среднюю депозитную ставку (считаем 8-9% годовых) типа мог на них зараьботать.
Если береш кредит - теряеш на банковском проценте, но свои не вкладываеш.

Конечно в плане семейных финансов это понять намного тяжелее чем при бизнес-финансах, таме есть оборотные средства, типа какая нить -рентабельность бизнеса и отвлекая свои деньги на покупку основных фондов (типа автомобыльки) ты теряеш на том что изымаеш деньги из оброта (т.е. твои деньги меньше зарабатывают), в среднем по Украине в реальном секторе - это 25% годовых. А Кредиты в банках по 11,12% т.е. для бизнесменов выгода кредита очевидней (потеря всего 11,) а если и подумать то и экономии 14;) .

Т.к. семья чисто расходное дело и прибыли вааще не приносит - то экономия на кредите не так очевидна.
Хотя в принципе сохраняя свои бабки ты становишся богаче (есть актив авто, и свои бабки целы, кроме этого обязательства тови перед банком растянуты на кучу лет).

#19 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 09:48

Это ж сколько ты переплатишь в итоге? :shocking:

в принципе инфляция схавала разницу. (Цена с 5 у.е. выросла до 6,5-7 килобаксов)
Фактически я на неё потратил за два года 2500-3000 баксов. Кровных на возврат кредита. (Не считая зпчст.) Продам за 6,5 (а если помою то и за 7) отдам кредит (4-5 штук) и мой трёшник ко мне вернется :clap:

Это вызвано только свойствами товара - б/у авто всегда у нас в спросе. И ростом цен в прошлом году, но такая тенденция на все авто старше 2-3х лет. (Цена примерно одна на них держится).
Новое обесценивается сходу на 15-20% сразу после выезда с автосалона.

Но как по мне кредит на новую то-же выгодно. Но мне лично новую еще низя:wallbash: Новую куплю только за свои! (А то ездь показывай каким-то банкирам, закладывай её...) неа с новой машинкой так низя.:msn-tongue:

#20 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 09:59

Т.к. семья чисто расходное дело и прибыли вааще не приносит - то экономия на кредите не так очевидна.
Хотя в принципе сохраняя свои бабки ты становишся богаче (есть актив авто, и свои бабки целы, кроме этого обязательства тови перед банком растянуты на кучу лет).

Восемь раз перчитывал и все равно не понял... Слушай, ты, видимо в финансах разбираешься, можешь доходчиво сделать только вывод - в случае, если у меня, например, есть 300-400 баков в месяц свободных - мне выгоднее откладывать их или взять кредит?
Вот моя, например, ситуация - есть машинка, полностью устраивающая на ближайший год-полтора, есть потребность в более крупной машинке. Так что выгоднее в плане вложения денег - купить новую в кредит или подержанную на выкопленные денежки?

#21 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:05

если собираешься брать только через год-полтора, вкладывай свободные деньги в банк под %, это лучше чем под матрас... а если сейчас, то бери кредит.

#22 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 10:11

если собираешься брать только через год-полтора, вкладывай свободные деньги в банк под %, это лучше чем под матрас... а если сейчас, то бери кредит.

Так и делаю :smoke:

Но у меня немного другой вопрос был,я его просто коряво задал ;) Если через полтора году у меня получится тысяч 15-16, то мне выгоднее брать подержанную за эту сумму и копить дальше на следующую или брать новую в кредит. Что мне выгоднее в финансовом плане - через три-пять лет после покупки в каком случае у меня будет больше фондов? Э... опять непонятно сформулировал, наверное.... :no:

#23 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:10

теперь понятно... выходит так, что денег у тебя больше остаётся во втором случае, с подержаной машиной. Но, если 5 лет ездить на одной машине, я бы купил новую, в кредит

#24 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 11:36

Вот, теперь понял. Если менять машину раз в два-три года, то лучше подержанные, а если менять раз в пять-восемь лет - то новую. Правильно?

#25 Гость_asa_*

Гость_asa_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 13:47

Вот, теперь понял. Если менять машину раз в два-три года, то лучше подержанные, а если менять раз в пять-восемь лет - то новую. Правильно?

Есть некая сумма и через год есть намерение пропадейтить авто. Наиболее оптимальным по мне будет купить модель год-два имеющуюся на рынке ;) Во-первых детские боляки уйдут, з/ч появятся :) До рестайлинга будет еще года три-четыре, т.е. через 3-4 года ее весьма хорошо можн обудет продать (ибо новая модель почти наверняка будет дороже и будут куча людей хочащих купить то же, но без рюшечек), плюс она будет довольно современна. Купить с расчетом в 3-5 лет погасить кредит и купит ьуже другую (почти наверняка за это время этого захочется ;)) Брать 5летку и копить на следующую ИМХО финансово может оказаться хуже, все же и ремонтики потянуться (или просот замены дорогостоящие, обычно все перед ними и продают), а товар таки дорожает. тем лболее чот при таком варианте через 3-5 лет машина будет уже заметнее "уставшей" - больше вливаний, сложнее продать.
Лично ИМХО.

#26 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 16:47

Есть некая сумма и через год есть намерение пропадейтить авто. Наиболее оптимальным по мне будет купить модель год-два имеющуюся на рынке ;) Во-первых детские боляки уйдут, з/ч появятся :) До рестайлинга будет еще года три-четыре, т.е. через 3-4 года ее весьма хорошо можн обудет продать (ибо новая модель почти наверняка будет дороже и будут куча людей хочащих купить то же, но без рюшечек), плюс она будет довольно современна. Купить с расчетом в 3-5 лет погасить кредит и купит ьуже другую (почти наверняка за это время этого захочется ;)) Брать 5летку и копить на следующую ИМХО финансово может оказаться хуже, все же и ремонтики потянуться (или просот замены дорогостоящие, обычно все перед ними и продают), а товар таки дорожает. тем лболее чот при таком варианте через 3-5 лет машина будет уже заметнее "уставшей" - больше вливаний, сложнее продать.
Лично ИМХО.

Респект - я тока собрался писать очередную тираду, как увидел что мои мысли уже изложены:wink1:

#27 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 16:53

Гм. Спасибо за разъяснения, но если хватает вполне на трехлетку, то может года на три она более выгодна? Я все-таки не совсем понимаю, как может оказаться выгодно залезать под проценты в долг, уж увольте меня.... Тем более, что продажа трехлетней купленной в кредит машины будет железно невыгодной, а за пять лет она очень прилично в стоимости потеряет + еще потери за кредит... Что-то все-таки не сходится. Обьясните ! :notworthy:

#28 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 17:06

Восемь раз перчитывал и все равно не понял... Слушай, ты, видимо в финансах разбираешься, можешь доходчиво сделать только вывод - в случае, если у меня, например, есть 300-400 баков в месяц свободных - мне выгоднее откладывать их или взять кредит?
Вот моя, например, ситуация - есть машинка, полностью устраивающая на ближайший год-полтора, есть потребность в более крупной машинке. Так что выгоднее в плане вложения денег - купить новую в кредит или подержанную на выкопленные денежки?

Не шарю я в них в банке просто долго работал:wink1:

Смотри:
если ты готов тратить в месяц 405 долл. то ты смело можеш взять 15 000 у.е. на 5 лет. под 12% годовых.
При этом 405 будет максимальным платежем в первом-третьем месяце.

250 баксов будет погашение кредита, 155 уплата процентов.
Переплата около 4 500 баксов. Продаш авто за 12-13 штук. Т.е. пападеш на 5-6 килобаксов. Т.е. по 100 баксов вв месяц - реальных потерь от кредита. А если ездить на такси? ( я понял что кредит выгодно когда в отпуск с ребенокм поездил по цыркам, зоопаркам, и вааще в центр и на природу гулять) 150 у.е. токма на такси ибо когда киндер спит - его на себе тянуть не легкая задача. (А у тебя их аж 2!)
При этом если ты будеш откладывать эти бабки у тебя через 5 лет будет 24 300 баксов, + старая авто. Которая будет стоить 7-8 шт.
Теперь главный вопрос что ты купиш через 5 лет за 24 300 у.е.?
И если брать инфляцию на уровне 5 % то реально это будет как 23 000 щас.

Короче кредит для тех кто хочет жить щас!

p.s. сам свой кредит гашу уже три года... его люто ненавижу:fish: , но что делать пользую!

#29 Гость_GVladimir_*

Гость_GVladimir_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 19:30

"Берешь чужие деньги и временно, отдаешь свои и навсегда" - народная мудрость.
У меня опыт кредитов есть - квартира и машина, квартира бралась 6 лет назад, под жуткие проценты (36% годовых в грн!!!!!), но вот если бы я копил деньги, то с нынешними ценами у меня ее никогда не было бы! Да, неприятно жить в кредит, але якщо це дозволяє жити з милою С'юзі, то що поробиш, чи не так, шановний Pro100Fox? ;-) Не копить же до пенсии! :-)
Alex AC абсолютно верно подметил разницу между своими деньгами и заемными - свои стоят 25-28%. Конечно, если бы у нас был процент 4-5, было бы просто супер, но маємо те що маємо...
А насчет обесценивания денег - сравните $100 теперешние со $100 5 лет назад, про 10 лет ваще молчу!
ИМНО, самый такой вариант - кредит на 3 года, затем брать новую машину.
Единственно, правило 30, максимум 40% надо соблюдать - т.е. выплата кредита и % по нему не должно превышать 30-40% ваших доходов. И если предлагают плату ровными частями, это для вас всегда менее выгодно!

#30 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2006 - 08:33

Нда, я, кажется начал понимать.... У меня за последние три года доход вырос в 2 раза, а за пять лет - в три в долларах. И думаю, у всех почти так... действительно, если бы я сейчас брал кредит, скажем на пять тысяч, то через год его было бы отдать вообще не сложно. Но вот обесценивание новой машины все равно очень пугает... Да и обслуживаться я привык на своей любимой СТО, где все дешевле,чем у официалов раза в три. Ну и расходы получатся, если машина на гарантии! :thumbdown: Короче - переубедите!

#31 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2006 - 08:47

УГУ, у меня за три года совокупный семейный доход вырос в три раза!
И если-бы три года назад не взял-бы хату в кредит и два года назад машину, а собирал-бы то ни чё дельного не купил-бы.

В Принципе все буржуи живут в кредит. Т.е. около 30 годов имея постоянный заработок они набираются кредитов под самые помидоры: дом, хата отдают их в 50 лет и всю жизнь живут как люди.
А у нас копят чтоб на пенсию купить Жигули или Ниву ездить на дачу:yes2:

У меня знакомые за бугром говорят что там меняют машину раз в два года, здавая старую по программе трейд-ин.
Так вот при примерно постоянных доходах семьи (у них в отличии от нас чудес в виде выроста доходов в три раза - почти не бывает - про Гейтса молчу:msn-tongue: ) они с Пыжа 306 за четыре года пересели на Мерин СЛКу ь))) А Пыжа оставили, ездить в супермаркет. И все в кредит!!!

Я когда зрел на кредит (хотя знаю про кредиты наверное все) зрел долго, но потом подумал что по 300 баксов в месяц все равно не отложишь, т.к. всегда надо купить что-то ну очень нужное. (Ну или просто на праздники пробухать там или кино, вылазки, море) и взял кредит.

Пару раз даже имел депозиты типа для накопления. Накопил аж 2 килобакса заработал 168 грн. И блин плюнул. Деньги как заведомо "лишние" ушли за неделю... на как всегда оч.нужные весчи! (отпуск).
В то-же время за это-же время я бы отдал долг в 1700 баксов + проценты. И мог-бы купить что нить сразу. (Ну там телик модный). (Не секрет что за болшие деньги и сразу можно купить больше чем за малые и по чуть-чуть.

#32 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2006 - 09:02

Тебя как всегда интересно и поучительно читать :)

Слушай, я вроде как уже начал о кредите задумываться, хотя раньше даже его не рассматривал.

Я попробую подытожить выгоды кредита.

1. При нашей экономической ситуации (скачкообразный рост уровня доходов) накопления менее выгодны, чем взятие в долг - доходы растут быстрее, чем уходят проценты банку.
2. купленная за большие деньги вещь (машина, квартира) к окончанию отдачи кредита практически не обесценивается или сильно дорожает, в отличии от накопления, когда приходится догонять растущую цену на товар.

что еще? Посоветуйте, а то, может на семейном совете мне надо будет приводить аргументы...

#33 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2006 - 09:22

Кроме этого мы то уже не студенты, а опытные специалисты. В среднем на 15-20% в год повышается наша стоимость, а соответственно и совокупный семейный доход:hlp: (Ну типа отмазка от жены).

P.s. у меня Жена занимается кредитами и так их люто не навидит, что для покупки нового авто пришлось её записать на автокурсы.
Через месяц учебы услышал фразу, что-б "еслиб не твоя старая сузука, я бы согласилась на новую сузуку в кредит (Типа СВИФТ):fish: "
Вот теперь я плавно марафечу старую чтоб продать ёё, что-б жонка покаталась месяца с 4-5 поняла что это за кайф и созрела на Сузуку СВИФТ.:whistling: Вот. А Учитуя что в плане авто вкусов у нас сошлись мнения только на СВИФТЕ. То я соглашусь на такой пирует.

"Там де пройшов Українець Еврею робити нема чого!"

#34 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2006 - 09:49

А почему Жена так их люто ненавидит - кредиты, в смысле? Интересно ...
Кстати, тоже с осени займусь марафетом своей... Радиатор поменяю, заднюю дверь отрихтую... бампера закрашу следующей весной жу, будет красиво :cool:

#35 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2006 - 11:46

Вот ты на компьютеры дома смотреть можеш?:megalol:
Вот и она на кредиты нет:motz:

#36 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2006 - 11:59

Программисты - не показательны ;) Я домой недавно новый комп купил, теперь от него не отхожу.... :thumbup:

#37 Гость_GVladimir_*

Гость_GVladimir_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2006 - 15:56

Цель - покупка автомобиля.
Способы достижения:
1. Копить 5 лет и ходить пешком.
2. Взять кредит, ездить, но платить за это дополнительные деньги ввиде %.

Выбор за вами! :-)

#38 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 22:58

Способы достижения:

есть ещё один способ! автоплан - платить и ходить пешком:moa: :whistling:

#39 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2006 - 15:15

Способы достижения:

Выбор за вами! :-)

Не согласен :) Если машина УЖЕ есть, то кредит для улучшения машины это не тоже самое,ч то и кредит для отстуствующей машины.

#40 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2006 - 16:20

Вот ссылочка в тему. Пусть кто-нибудь оспорит
http://search.liga.n...y/N0617077.html

#41 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 17:13

Я оспорю :)
Это потребкредит - т.е. краткосрочный на сумму до 3000 USD, без залога,как правило без предоставления справки о доходах и т.д., где % завышен из за больших рисков невозврата ;)
К автомобилям не имеет отношения :friday:

#42 I.R.A.

I.R.A.

Ирландская Республиканская Армия

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 17:42

Если машина УЖЕ есть, то кредит для улучшения машины это не тоже самое, что и кредит для отстуствующей машины.

Я, например, наконец-то смогла связно сформулировать для себя потребность в новой машине :) От нее НЕ ЖДЕШЬ ПОДЛЯНЫ! Моему тазику 20 лет, у меня он 3 года - очень люблю свою машину, сейчас таких не делают, но...

Содержать старую машину ОЧЕНЬ дорого. А купить, к примеру, пятилетку - нету стока кэша. Кредит под нее дадут с большим напрягом. Опять же, нужна каска, которую на старую машину тоже оформляют с напрягом.

В новой машине самый большой подлом это то, что, выкатившись из салона она мгновенно дешевеет :(
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling. *Pulls out a grenade launcher*

@kirtaki

#43 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2006 - 08:16

Я оспорю :)
Это потребкредит - т.е. краткосрочный на сумму до 3000 USD, без залога,как правило без предоставления справки о доходах и т.д., где % завышен из за больших рисков невозврата ;)
К автомобилям не имеет отношения :friday:

О! Спасибо за разъяснения. А то я совсем чайник в финансах....

#44 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2006 - 08:17

Я, например, наконец-то смогла связно сформулировать для себя потребность в новой машине :) От нее НЕ ЖДЕШЬ ПОДЛЯНЫ! Моему тазику 20 лет, у меня он 3 года - очень люблю свою машину, сейчас таких не делают, но...

Содержать старую машину ОЧЕНЬ дорого. А купить, к примеру, пятилетку - нету стока кэша. Кредит под нее дадут с большим напрягом. Опять же, нужна каска, которую на старую машину тоже оформляют с напрягом.

В новой машине самый большой подлом это то, что, выкатившись из салона она мгновенно дешевеет :(

А если бы у ты меняла 6-7 летку на другую машину, и кеша хватило бы на трех-летку, влезала бы в кредит на аналогичного класса, но новую?

#45 I.R.A.

I.R.A.

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 12:57

А если бы у ты меняла 6-7 летку на другую машину, и кеша хватило бы на трех-летку, влезала бы в кредит на аналогичного класса, но новую?

Да, влезала бы, потому что трехлетка примерно такая же по стоимости в обслуживании, как новая, но гарантия на нее уже закончилась :) Ну, как правило закончилась - не учитываем Мицубиси, на которые НИКО дает 6 лет гарантии, но очень дорогой гарантии.

Я и так собираюсь брать всю сумму в кредит - вроде всё должно быть пучком, если бы не была в этом уверена, смотрела бы на че-то дешевое.
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling. *Pulls out a grenade launcher*

@kirtaki

#46 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2006 - 13:39

Чего-то я не понял :) Трехлетка все-таки ощутимо дешевле, чем новая. И чтобы гарантию поддерживать надо все ТО делать только у официалов, а это прилично дороже. Так что если кеша (своего) хватает на трехлетку, я особого смысла в кредите на новый (а отдавай деньги + дорогое обслуживание). Едиственное попадалово. если купишь убитый агрегат и пойдет замена всего по кругу за свои бабки.... Ну, это уже лотерея. Тяжело подержанную машинку правильно выбрать... Но трехлетка же не должна быть сильно уставшей, по идее....

#47 enfogar

enfogar

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 15:02

Уставшей может быть и двухлетка. Главное, что бы она не была в какой-нибудь организации, а была у частника, хотя и при этом может быть уезжена, но вероятность "усталости" меньше.

#48 I.R.A.

I.R.A.

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 16:02

На самом деле покупка в салоне тоже не гарантирует идеальное состояние машины, вы ж понимаете :) Вон у Y.K. лобовуха менянная, под торпедой осколки стекла :) И торпеда скрипит.

Я уж не говорю об утопленниках, которые попадают в салоны.

@kirtaki

#49 Гость_AC_*

Гость_AC_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2006 - 16:30

Угу к знакомым с СТО на покраску раз в месяц пригоняют с салонов новые... покрасить а то подряпали при доставке.

Вааще любая весчь лотерея...

У Меня вот телик как начал тихонько пищать через неделю после окнчания гарантии так до сих пор и пищит... а я смотрю!!!:smoke:

#50 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2006 - 16:49

Ну,я вообще считаю, что машинку надо обязательно к официалам - загнать, у них хоть комп есть с нужной программой... Хоть какая-то гарантия от накрученного пробега. Эх... Все хотят обдурить :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине