Перейти к содержимому

Фотография

Suzuki отзывает 120 тыс автомобилей из-за дефектов в подушках безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Mitka

Mitka

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 232 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 01:03

ТОКИО, 5 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Японская автомобильная компания Suzuki Motor объявила сегодня, что отзывает для бесплатного осмотра и ремонта 119 тыс 718 автомобилей из-за дефектов в системе подушек безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

В отчете, который корпорация передала в министерство государственных земель и транспорта, речь идет о пяти моделях, выпущенных с марта 2003 г по сентябрь нынешнего года.

Выяснилось, что в случае столкновения подушки безопасности могут не сработать в моделях Swift, Wagon R, Solio, Cruise, и MW.

Кроме этого Suzuki отзывает 650 импортированных из Южной Кореи с декабря 2004 г по январь нынешнего года седанов Chevrolet Optra и 180 минигрузовиков Carry, произведенных в январе-октябре. У первых из-за некачественных сварочных швов может произойти внезапный выход из строя двигателя, а у минигрузовиков обнаружены несоответствия общим требованиям безопасности.

---
http://www.prime-tas...=645602&ct=news

зы. В общем, ещё есть страшная инфа по подушкам в НСГВ, как только получу официальные подтверждения, что всё действительно так, как сейчас это кажется, то отпишусь подробно, ибо есть реальные опасения. Произошло это не со мной и не с моей машиной, но с летальным исходом.

Модератор, может тему с реколами сделать главной?

#2 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:17

Урааа, быстренько все продаем Сузи и покупаем какую-то боевую машину, как сказал Ас. Герман - первый.:) , я второй....

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#3 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:29

Неа, не будем делать эту тему главной, она, я так думаю, не особо народу интересна. Так как машины для наших рынклов производят совсем на разных линиях и узнать, касаются ли проблемы именно наших машин вообще не возможно. Я сам сначала следил, а потом - бросил. ну не показательно это. Вотт на западе - там да. Но там и следить смысла нет - позвонил диллер и сказал бы, что просят вернуть машину.

#4 Гость_Maxima_*

Гость_Maxima_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:23

а что по номеру кузова не скажут попала ли машина в список, да и отзывают для "для бесплатного осмотра и ремонта"

#5 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 18:03

Пыжик один раз отзывали - проблемы с ГУРом - при жаре датчик какой-то глучит - ГУР отключается....

ладно ГУР, но подушки безопасности - это может быть очень страшно, кроме Митьки больше никто ничего не слышал про снгв??????
Изображение

#6 I.R.A.

I.R.A.

Ирландская Республиканская Армия

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 18:46

Я седня эту новость на Рейтерсе находила - там написано, шо таки 187 000 машин отзывают, из них 68 000 Свифтов:

------

Suzuki recalls 187,000 cars due to airbag defect
Mon Dec 4, 2006 10:05pm ET

TOKYO, Dec 5 (Reuters) - Japanese auto maker Suzuki Motor Corp. (7269.T: Quote, Profile, Research) said on Tuesday it was recalling some 187,000 cars, including 68,000 of its compact Swift models sold abroad, due to defective airbags.

Suzuki did not disclose the cost of the recall, but said Swift models manufactured outside of Japan would not be affected.

The defect causes the airbag to inflate improperly, lowering its effectiveness in an accident, Suzuki said in a statement.

So far, no one had been injured due to the defect, Suzuki said. Shares of Suzuki were little changed after the announcement, ending down 0.3 percent at 3,170 yen, compared to a 0.2 percent fall in the Nikkei average <.N225>.
-----

http://today.reuters...1&from=business
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling. *Pulls out a grenade launcher*

@kirtaki

#7 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений
  • Интересы:Спорт forever!

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:20

Та мона расслабисса... Насколько я понял тока в Японии не умеют делать Свифты . А у нас венгры :racer:
Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого.(с)

#8 Ancher

Ancher

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:46

Та мона расслабисса... Насколько я понял тока в Японии не умеют делать Свифты . А у нас венгры :racer:

ИМХО, в Японии умеют делать и имеют смелость (или другие причины: не отзовешь - будет намного хуже) делать массовые отзывы.
Насчет венегрского подразделения Suzuki не понятно, может ли оно (подразделение) принимать решения такого уровня

#9 I.R.A.

I.R.A.

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:11

Пля. Совсем о ближних своих не думаешь. Ко мне ипонец едет. У YK тоже вроде ипонец. Токо о себе беспокоишься :)))
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling. *Pulls out a grenade launcher*

@kirtaki

#10 Гость_Maxima_*

Гость_Maxima_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:18

может твоего ипонца уже отозвали?

#11 I.R.A.

I.R.A.

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:23

Это интересный вопрос. Я об этом думала. Надо в субботу подъехать в ММК, забрать платежку за бронь и заодно може спросить, задерживается ли авто... А то у меня опять начались мучения "а може все-таки джимни?" :)

@kirtaki

#12 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:51

Ой, Ир, тебя в офф-роад потянуло? :)

#13 I.R.A.

I.R.A.

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 18:37

Видишь ли, в чем дело, Фокс :) У меня первая машина была VW Golf II. Это танко-самолет. На нем можно и погонять, и по пробкам просочиться, и по трассе без проблем, и по бровкам попрыгать (парковка на тротуарах - любимое занятие), и в лес на шашлыки. Я уж не говорю о харизме этого автомобиля. И я ОЧЕНЬ долго искала новый машину, способную заменить Г2. Но сейчас таких машин практически не делают :down: Поэтому и происходят эти метания.

@kirtaki

#14 Гость_Sashken_*

Гость_Sashken_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:24

а я то думаю, почему у меня подушки не сработали..... передка нет, а подушечки все на месте....и это после лобового удара(слетел с трассы на 130-ти, пролетев в воздухе 26 метров и свечкой в землю)....

#15 Олег

Олег

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:16

У росиян читал, что как они там пишут "сверчки" в торпеде.В моем НСГВ, машине 3 месяца наблюдаю поскрипывание надоедливое в торпеде.Создается всеже впечатление что скрипит в подушке.
Недай бог конечно,но хотелось бы конечно если уж придется им когда то и открываться то должны они открыться.:sly:

#16 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:43

Видишь ли, в чем дело, Фокс :) У меня первая машина была VW Golf II. Это танко-самолет. На нем можно и погонять, и по пробкам просочиться, и по трассе без проблем, и по бровкам попрыгать (парковка на тротуарах - любимое занятие), и в лес на шашлыки. Я уж не говорю о харизме этого автомобиля. И я ОЧЕНЬ долго искала новый машину, способную заменить Г2. Но сейчас таких машин практически не делают :down: Поэтому и происходят эти метания.

делают! Игнис :moa: Ну, еще SX4 :) Так чего ж тут метаться? ;)

#17 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:45

а я то думаю, почему у меня подушки не сработали..... передка нет, а подушечки все на месте....и это после лобового удара(слетел с трассы на 130-ти, пролетев в воздухе 26 метров и свечкой в землю)....

О госсподи! :w00t: Как же тебя так угораздило? Слушай, а производителю подать жалобу на несработавшие подушки не собираешься? Это же вообще - подсудное дело! :mad:

#18 СирОжа Свифт

СирОжа Свифт

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 931 сообщений
  • Интересы:Спорт forever!

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:18

Пля. Совсем о ближних своих не думаешь. Ко мне ипонец едет. У YK тоже вроде ипонец. Токо о себе беспокоишься
Ой, праститте :)

Насчёт парковок на бровках - я те раскажжу подробно... Я в день по Киеву наезжаю достаточно много (работа такая), естественно паркуюсь де попало. Так вот к клиренсу свифта в этом вопросе - у меня претензий нет, изюмительна слюшай...
А сравнивать Джимни и Свифт - ну, Ир, это ж 2 разные машины. Джимни, однозначно, рулеззз............. но как насчёт погонять? :racer: Не думаю, что тебе понравится :sly:
Недавно жену возил на просмотр Джимни в ММК на Московскую.... млин потеряла покой и сон теперь :sly: , дёрнуло ж млин меня. Кстати, ты там машину бронировала? Есть звьязки у меня там определённые :cowboy:
Харош метаться!
Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого.(с)

#19 Bazooka

Bazooka

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 17:13

Год назад на SGV 2005 угораздило жене вляпаться в гололед правой стороной в забор....
Подушки не сработали...
Что там насчет инфо по NEW SGV?

#20 Mel

Mel

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:51

Читаю про подушки и волосы на голове приподнимаются :scared: А как проверить все ли впорядке с подушками на авто знает кто-нить? (только не советуйте практически узнать :D.)

#21 Mitka

Mitka

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 232 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 22:26

Год назад на SGV 2005 угораздило жене вляпаться в гололед правой стороной в забор....
Подушки не сработали...

Скоро, скоро уже будет заключение экспертов. С картинками :( Я просто на некоторое время потерял связь с людьми, которые в теме.

#22 Гость_SoLnCe_*

Гость_SoLnCe_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 22:32

Это интересный вопрос. Я об этом думала. Надо в субботу подъехать в ММК, забрать платежку за бронь и заодно може спросить, задерживается ли авто... А то у меня опять начались мучения "а може все-таки джимни?" :)

Когда я выбирала авто, то тоже сначала обратила внимание на sx4 но меня отпугнул клиренс (маловато).Взяла Джимни и не жалею :w00t:
Нужна скорость пожалуйста 100-120-130 легко...проезжает там где легковушке и не снилось... Сомнения у меня были (внешний вид, 3 двери) до тех пор пока я его не купила и не поездила пару дней. Я не уверена, что после Джимни я когда-нибудь пересяду на легковую :sly: ...

#23 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:25

Подушки не сработали...

так это было на старой СГВ ?????
Изображение

#24 Гость_DimOn_*

Гость_DimOn_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 14:22

Когда я выбирала авто, то тоже сначала обратила внимание на sx4 но меня отпугнул клиренс (маловато).Взяла Джимни и не жалею :w00t:
Нужна скорость пожалуйста 100-120-130 легко...проезжает там где легковушке и не снилось... Сомнения у меня были (внешний вид, 3 двери) до тех пор пока я его не купила и не поездила пару дней. Я не уверена, что после Джимни я когда-нибудь пересяду на легковую :sly: ...

Так я не понял: что у JYMNY, что у SX4 клиренс 190мм. Чего же ты испугалась тогда?

#25 Гость_SoLnCe_*

Гость_SoLnCe_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 17:34

Так я не понял: что у JYMNY, что у SX4 клиренс 190мм. Чего же ты испугалась тогда?

Клиренс 190 у полноприводного с механникой, а у автомата клиренс 175и привод передний .... мне только автомат коробка подходит :)

#26 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:23

Солнце, где же ты по таким буеракам ездишь? С ума сойти....
Я тут, выезжая с Куреневского рынка попал на трамвайные пути и ппер по ним... Ну, выезда другого не было - все перекрыли. а там на рельсах кончились плитки и земля пошла все ниже. А рельс остался на прежней высоте... Вот у меня страху-то было... И не дернешься никуда и земля впереди все понижается, а рельмс - между колес... И сзади два слона - TLC и какой-то ниссан пристроились. Я так их и вывел в люди. Смешно, наверное, смотрелось.. Слава Богу и 180-ому клиренсу, но после этоого я полностю осознал, что для меня легковушек просто быть не может. Оторвал бы себе все нафиг на этой рельсе...:eek:

#27 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:29

Изображение
Изображение

#28 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:31

все, ухожу-ухожу.... :tomato:

#29 Гость_SoLnCe_*

Гость_SoLnCe_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:37

Поехали со мной в Пущу, покажу места.....

#30 Гость_Pro100Fox_*

Гость_Pro100Fox_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:48

Нет, спасибо :) Моя Сьюзи, боюсь, этого не оценит :)

#31 Гость_DimOn_*

Гость_DimOn_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:11

Я тут, выезжая с Куреневского рынка попал на трамвайные пути и ппер по ним... Ну, выезда другого не было - все перекрыли. а там на рельсах кончились плитки и земля пошла все ниже. А рельс остался на прежней высоте... Вот у меня страху-то было... И не дернешься никуда и земля впереди все понижается, а рельмс - между колес... И сзади два слона - TLC и какой-то ниссан пристроились. Я так их и вывел в люди. Смешно, наверное, смотрелось.. Слава Богу и 180-ому клиренсу, но после этоого я полностю осознал, что для меня легковушек просто быть не может. Оторвал бы себе все нафиг на этой рельсе...:eek:

Да, рельсы там действительно высокие, и столбов везде понатыкали!

#32 Bazooka

Bazooka

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 12:30

так это было на старой СГВ ?????

Вообщето да....

#33 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club