Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Страховая+Банк. Нужен совет.

Сообщений в теме: 8

#1 Swiftenok

Swiftenok

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:12

Всем привет.

Было ДТП. Страховая "Про100". Машина в кредите. Соответственно письмо в банк (Укрпромбанк) с запросом куда платить деньги страховой. Страховая направила на свое СТО для калькуляции, там очень поверхностно посмотрели повреждения (передний бампер, капот), силовой под передним бампером толком не смотрели. Поехал на офф. СТО, там сняли передний бампер, все толком посмотрели до мелочей и насчитали ремонта на 35k грн..
Банк сказал что дает ответы страховым только в счет погашения кредита, на СТО не дает.
Итого получается что в письме банку насчитали ущерб примерно на 8k гривен, (сколько насчитали на СТО от страховой я не знаю еще, но думаю где-то 15k гривен). Если банк ответит страховой в счет погашения кредита то получается страховая перечислит где-то 10-15k гривен банку. А если я хочу чиниться на офф. СТО (а я хочу там чиниться), то я попадаю где-то на 20k гривен.

Что посоветуете ?

#2 LIS

LIS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:03

А что тут советовать. Банк - выгодоприобретатель, ему и все карты в руки. А на фоне того, что банку трындец, вероятность перечисления в счёт погашения 100%

#3 Swiftenok

Swiftenok

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:34

Если я им счет от оффициалов принесу, то да, они обязаны будут его оплатить, но тут ситуация в том что машина в кредите и банк хочет только в счет погашения кредита, сомневаюсь что страховая при этом оплатит сумму что в счете от оффициалов.

#4 vikt@r

vikt@r

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

• Suzuki Club
  • 1 288 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:00

Если я им счет от оффициалов принесу, то да, они обязаны будут его оплатить, но тут ситуация в том что машина в кредите и банк хочет только в счет погашения кредита, сомневаюсь что страховая при этом оплатит сумму что в счете от оффициалов.

Несите счет от официалов страховой, получайте деньги в счет погашения, сделайте машину не на официальной, а у нормально-делающих частников (но за свои и дешевле!!!) и будет все ок!:)

#5 Оль-чик

Оль-чик

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:08

Банк отвечает на запрос страховой в свою пользу, лиш в том случае, когда у Вас были проблемы с погашением кредита, не вовремя и все такое.

#6 Bon

Bon

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:50

Swiftenok
кто вообще виноватв ДТП?
если виновата вторая сторона, а не вы, То делайте счет на гарантийной и решайте вопрос о компенсации в страховой виновника по страховке ГО, в этом случае вы обязаны получить компенсацию оттуда, не заморачиваясь вопросами с вашей страховой и с вашим банком.

#7 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений
  • Интересы:Різнобічні, здебільшого активні

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:59

Шановні добродії, кожен потроху плутаєте. Загалом справа виглядає наступним чином: якщо в договорі прописаний ремонт на фірмовій СТО - одна проблема знята (страхова проплачує ремонт на фірмовій СТО).
Хто б не був винуватцем ДТП, на дану справу це особливого впливу не має - так званий регресний позов (якщо винувата сторона - не наш одноклубник) це справа страхової компанії (СК), тобто СК спочатку проплачує ремонт, а вже потім судиться (за потреби) зі СК винуватця.
І найголовніше: машина кредитна, в договорі страхування вигодонабувачем зазначений банк (скоріш за все), отже, коли постає питання, куди направляти гроші (на СТО за ремонт чи в банк на погашення кредиту), СК сама не вирішує це питання, а робить запит в банк. За офіційною відповіддю з банку і буде останнє слово.
Якщо помиляюсь - будь ласка, виправте.

#8 nikollo

nikollo

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 AT/ Peugeot 208 1.6 AT на суше, Lira Alfa на воде!

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:19

Правильно. Но банком является УкрПромБанк в котором была введена временная администрация НацБанком, и по некоторым слухам, его скоро раздеребанят другие банки, в частности большой кусок отхватят Приватовцы, так что решением все скорее всего будет, погашения тела кредита, чем ремонт!
Кредо по жизни: К черту все - берись и делай!

#9 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 725 сообщений
  • Интересы:Авто, спорт, экстрим, психология, наука, музыка...

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:01

Хто б не був винуватцем ДТП, на дану справу це особливого впливу не має - так званий регресний позов (якщо винувата сторона - не наш одноклубник) це справа страхової компанії (СК), тобто СК спочатку проплачує ремонт, а вже потім судиться (за потреби) зі СК винуватця.
І найголовніше: машина кредитна, в договорі страхування вигодонабувачем зазначений банк (скоріш за все), отже, коли постає питання, куди направляти гроші (на СТО за ремонт чи в банк на погашення кредиту), СК сама не вирішує це питання, а робить запит в банк. За офіційною відповіддю з банку і буде останнє слово.

Все вірно. Але можна подати заяву в СК - тримачу поліса (Якщо винна інша сторона) без повідомлення своєї СК. Тоді питання про виплату в погашення кредиту знімається - СК - тримач полісу виплачує постраждалій стороні на руки.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине