Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

как банки обчищают клиентов

Сообщений в теме: 18

#1 victoryshe

victoryshe

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:дизайн, издательское дело, журналистика
    путешествия
    книги, театр, кино, музыка

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:37

Вчера вечером снимаю деньги (2000 грн.) в родном банкомате Приват-банка, а с меня снимают комиссию - 40 гривень. Сегодня звоню, пытаюсь выяснить, что произошло.
Оказывается, у меня установлен кредитный лимит 6 тыс гривень и когда даешь запрос на остаток на счету- пишет сумму с учетом кредитного лимита (т.е. ты в полной уверенности, что денег на счету вполне достаточно). Однако, когда снимаешь деньги, банкомат не сообщает, что это не твои деньги, а просто берет комиссию.
У меня сразу возник вопрос - откуда у меня взялся этот кредитеый лимит, который я ни у кого не просила.
Все, кто пользуется Приват-банком, знают, насколько задолбывают банкоматы дурацкими вопросами, чтоб снять деньги за минуту, приходится отвечать на штук 5 вопросов (про читоту дисплея, сохранность леса и прочую ерунду).
Вот и оказалось, что я в сентябре, не прочитав, что там у меня спрашивают, в торопях согласилась на кредитный лимит. И хотя мне приходят смс о всех операциях на счету, однако про такую "мелочь" меня решили не информировать. Разумеется, гораздо выгоднее потом с клиента, который ничего не подозревает, снимать какие-то проценты ( и немалые!).
Сегодня я от этого лимита отказалась, но денег-то ужже не вернешь!
Так что будьте бдительны!!!

#2 ози

ози

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Авто:Suzuki Baleno Хетчбек 1996 и Volkswagen Caddy груз. 1998

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:17

Вчера вечером снимаю деньги (2000 грн.) в родном банкомате Приват-банка, а с меня снимают комиссию - 40 гривень. Сегодня звоню, пытаюсь выяснить, что произошло.
Оказывается, у меня установлен кредитный лимит 6 тыс гривень и когда даешь запрос на остаток на счету- пишет сумму с учетом кредитного лимита (т.е. ты в полной уверенности, что денег на счету вполне достаточно). Однако, когда снимаешь деньги, банкомат не сообщает, что это не твои деньги, а просто берет комиссию.
У меня сразу возник вопрос - откуда у меня взялся этот кредитеый лимит, который я ни у кого не просила.
Все, кто пользуется Приват-банком, знают, насколько задолбывают банкоматы дурацкими вопросами, чтоб снять деньги за минуту, приходится отвечать на штук 5 вопросов (про читоту дисплея, сохранность леса и прочую ерунду).
Вот и оказалось, что я в сентябре, не прочитав, что там у меня спрашивают, в торопях согласилась на кредитный лимит. И хотя мне приходят смс о всех операциях на счету, однако про такую "мелочь" меня решили не информировать. Разумеется, гораздо выгоднее потом с клиента, который ничего не подозревает, снимать какие-то проценты ( и немалые!).
Сегодня я от этого лимита отказалась, но денег-то ужже не вернешь!
Так что будьте бдительны!!!

Любые банки обчищают клиентов, кредит - это зло. Лучше своё личное и без долгов ИМХО.
Не пользуюсь и ни кому не рекомендую
Кредит могут оправдать только крайние случаи: смерть близких, проблемы со здоровьем, а жить в долг - съедать себя изнутри и не жить в своё удовольствие получая кратковременную радость.

#3 victoryshe

victoryshe

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:дизайн, издательское дело, журналистика
    путешествия
    книги, театр, кино, музыка

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:38

Любые банки обчищают клиентов, кредит - это зло. Лучше своё личное и без долгов ИМХО.
Не пользуюсь и ни кому не рекомендую
Кредит могут оправдать только крайние случаи: смерть близких, проблемы со здоровьем, а жить в долг - съедать себя изнутри и не жить в своё удовольствие получая кратковременную радость.

Так тут же дело не в КРЕДИТЕ. Банк, в числе прочего мусора в вопросах, когда хочешь побыстрее снять деньги в банкомате, вставил вопрос - хотите установить кредитній лимит? И быстренько его установил (а я и не заметила). А потом начал снимать проценты.
Просто нужно очень внимательно читать все, что написано на замызганом дисплее банкомата!

#4 ози

ози

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:14

Хитрая уловка, да уж :nea:

#5 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:20

Так тут же дело не в КРЕДИТЕ. Банк, в числе прочего мусора в вопросах, когда хочешь побыстрее снять деньги в банкомате, вставил вопрос - хотите установить кредитній лимит? И быстренько его установил (а я и не заметила). А потом начал снимать проценты.
Просто нужно очень внимательно читать все, что написано на замызганом дисплее банкомата!

Я вам сочувствую, конечно.
Но очень странно, когда человек не читая на что-то соглашается, а потом удивляется. Вы будьте внимательнее, часто банкоматы (и не только приматовские) предлагают перечислить денег на благотворительность.

я много лет клиент примата. У меня к ним много вопросов, в частности - бесконечность меню в банкоматах и скорость их работы, да. Но тут вы сами виноваты, что согласились не читая.
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#6 ози

ози

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:34

Но тут вы сами виноваты, что согласились не читая.

А я считаю - что такого рода предложения в момент снятия налички (когда у человека на уме только его деньги которые нужно получить) являются психологической уловкой и такие вещи нужно пресекать на законодательном уровне. :angry:
ПОЗОР "Примат банку" :rofl:
Не расстраивайся сильно - никогда не знаеш, где найдёш, где потеряеш ;)

#7 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:35

А я считаю - что такого рода предложения в момент снятия налички (когда у человека на уме только его деньги которые нужно получить) являются психологической уловкой и такие вещи нужно пресекать на законодательном уровне. :angry:
ПОЗОР "Примат банку" :rofl:
Не расстраивайся сильно - никогда не знаеш, где найдёш, где потеряеш ;)

Это стандартная практика очень многих банков. И не только в Украине.
У банка не так много способов получить подтверждаемое согласие клиента, не приглашая клиента в офис.

#8 ози

ози

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:07

У банка не так много способов получить подтверждаемое согласие клиента, не приглашая клиента в офис.

А тут на кнопку нажал, и всё, попадос :)

#9 vovazhu

vovazhu

ниеште пожалуста свиней!

• Suzuki Club
  • 1 241 сообщений
  • Интересы:геополитические

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:15

на нашей фирме(более 2 т.чел.) по карточному зарплатному проекту все "добровольно" перешли из Аваля-Райфайзен в "Надра".
будем бдительны...

http://sergey-boroda.../blog-post.html

#10 Lyuidmila

Lyuidmila

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:09

Приват-банк самый хитрый - стараюсь им не пользоваться.

#11 ciroz

ciroz

статус нетус

• Suzuki Club
  • 2 208 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:22

Приват-банк самый хитрый - стараюсь им не пользоваться.

не зря видать их постреливают. . .

#12 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:45

как хорошо мне без карточек! :yahoo:

Но за предупреждение ТС спасибо :)
Изображение

#13 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:45

При оплате покупки карточкой в ТЦ МЕТРО через кассовый терминал от ПриватБанка с моей кредитки через сутки повторно списали такую же сумму. Выяснил это благодаря СМС-уведомлениям, в которых помимо потраченной суммы указывается и лимитный остаток. Просто случайно заметил, что остаток без всяких уведомлений вдруг уменьшился на почти 300 грн. Обратился в свой карточный банк, выяснили, пообещали решить проблему с ПриватБанком в течение нескольких дней.
Ну и г... этот ПриватБанк.

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#14 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:38

При оплате покупки карточкой в ТЦ МЕТРО через кассовый терминал от ПриватБанка с моей кредитки через сутки повторно списали такую же сумму. Выяснил это благодаря СМС-уведомлениям, в которых помимо потраченной суммы указывается и лимитный остаток. Просто случайно заметил, что остаток без всяких уведомлений вдруг уменьшился на почти 300 грн. Обратился в свой карточный банк, выяснили, пообещали решить проблему с ПриватБанком в течение нескольких дней.
Ну и г... этот ПриватБанк.

Володя, позвони им на горячую линию, пусть зафиксируют факт обращения. Должны вернуть.

#15 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:23

Володя, позвони им на горячую линию, пусть зафиксируют факт обращения. Должны вернуть.

Я обратился в свой банк-эмитент. Они проверили мои трансакции, объяснили в чём дело и пообещали, что после праздников (т.к. на праздники ничего не решается) деньги вернут мне на карточку.
Со своим банком (т.е. у которого я в клиентахИзображение) у меня проблем пока не возникало.

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#16 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:10

Я обратился в свой банк-эмитент. Они проверили мои трансакции, объяснили в чём дело и пообещали, что после праздников (т.к. на праздники ничего не решается) деньги вернут мне на карточку.
Со своим банком (т.е. у которого я в клиентахИзображение) у меня проблем пока не возникало.

Думаю, все разрулится удачно :)

#17 Джимка

Джимка

Сузуковод-Русалка :)

• Suzuki Club
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:06

У меня тоже была такая ситуация в Мегамаркете на Горького, оплатили карточкой, сразу пришла смс о списании денег, а через час списалась такая же сумма. Ездила в Райфазен, писала заявление, сказали разберутся и вернут деньги, но по сей день ни чего не вернули. так что это все банки так делают, к сожалению

#18 Нат

Нат

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 860 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:55

тоже не в захвати от "примата", как пишет Нита, но при снятии денег на табло обязательно пишется процент и сумма услуги. при наличии собственных - не кредитных средств, сначала снимаются собственные - обналичивание - 1% от суммы - другого просто не может быть. приват 24 так и не удается "запустить"...уже и не пытаюсь, очереди в отделениях постоянно, но поскольку часто пользуюсь их услугами - из-за близости оного и отсутствия в округе других, девочки проводят операции вне кассы..... по большому счету нормально..... пару месяцев назад, оплачиваю покупку в магазине - приходит смс на нателефон - сумма снятия, остаток, на след день при оплате - сумма остатка на две тысячи меньше - у меня шок, теоретически предполагаю - уменьшили сумму кредита.....долго с оператором проверяем явки /пароли - действительно снизили, не предупредив.....через время - вернули прежний лимит,хотя никто не просил, и, не смотря на уменьшение операций по карточке, пока не снижают....
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!!

#19 Christopher

Christopher

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Интересы:авто, спорт, музыка

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:21

мне тоже привЕт банк в последнее время не радует, начисляют деньги на карту - процент, пополняю мобильный - процент + 0,5 грн., между своими считами перекидываешь деньги - процент...за что еще они придумают снимать?!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине