Перейти к содержимому

Фотография

Сверка дорогих покупок и налогов физ лиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:05

Почему в США, построив возле дома бассейн, налогоплательщик рискует объяснять налоговому инстектору, откуда взяты деньги на постройку? Почему у нас все иначе, и когда уже наконец-то этот налоговый беспредел закончится?

#2 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:07

Почему в США, построив возле дома бассейн, налогоплательщик рискует объяснять налоговому инстектору, откуда взяты деньги на постройку? Почему у нас все иначе, и когда уже наконец-то этот налоговый беспредел закончится?

Никогда!!! У нас все "бедные" и все оформлено на родственников....
Изображение

#3 Karisha

Karisha

Сузуководочка-Луазоводочка

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:Помогу чем смогу

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:26

Блин, ну что за советский принцип, все время заглядывать в чужой карман. Меня этот вопрос никогда не парил.
Гаплык 2009-Туризм-Пилот-1 место. Сузуки гирлянда 2011-Пилот-1 место. Леди джипс 2011-Пилот-1 место. Киевская песочница 2011- Штурман-2 место. Амиго 2012-Пилот-"За волю к победе". Леди Джипс 2012-штурман-2 место.

#4 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:52

Эта фраза - про заглядывание в чужой карман - для лохов, так обычно говорят воры и взяточники при власти, которые сами при этом не гнушаются не только заглядывать, но и залазить в чужой карман. Я каждый месяц из своей белой зарплаты плачу квартплату, и при этом вынуждена подниматься в темноте на 12 этаж пешком, потому что не работает лифт, и ни на одном этаже на лестнице нет света, зато, оказывается, у начальника жэка мерседес. :)))

#5 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:07

Эта фраза - про заглядывание в чужой карман - для лохов, так обычно говорят воры и взяточники при власти, которые сами при этом не гнушаются не только заглядывать, но и залазить в чужой карман. Я каждый месяц из своей белой зарплаты плачу квартплату, и при этом вынуждена подниматься в темноте на 12 этаж пешком, потому что не работает лифт, и ни на одном этаже на лестнице нет света, зато, оказывается, у начальника жэка мерседес. :)))

Оля,
давай как-то понежнее на поворотах. Мы все еще не настолько хорошо друг друга знаем, чтобы делать выводы о воровстве и взяточничестве.

Да и далась тебе эта тема? и так понятно, что в жизни справедливости нет :)
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#6 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:00

Оля,
давай как-то понежнее на поворотах. Мы все еще не настолько хорошо друг друга знаем, чтобы делать выводы о воровстве и взяточничестве.

Никаких выводов! Я написала - обычно, что означает всего лишь - в большинстве случаев, но не всегда.
Мне кажется, это вполне адекватно человеку, недвусмысленно указавшему, что я заглядываю в чужие карманы...
Если это только мне так кажется - прошу простить, больше не буду.

Да и далась тебе эта тема? и так понятно, что в жизни справедливости нет :)

Как я поднималась сегодня домой... Это не ппц, это - ППЦ!!!
А эта сволочь раскатывает на новой тачке... Это ж скоко он лдампочек недокрутил!!! :)

#7 avp

avp

Рекрут - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 100 сообщений
  • Интересы:самые разнообразные

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:04

потому как социализм-это учет и контроль(т Ленин)а в американшине платить налоги надо-только ты списываешь с налогов и бензин на бизнес и комп и стул на котором сидишь,и даже так бывает ,что дядя сэм возращает-если переплатил вдруг,этими твоими подчетами обычно занимаются профи -берут не дорого и все оочень оптимизируют, и если твои обороты не очень большие и никто( по по соседски демократично )не стукнет куда надо,то никому ты не нужен,ну а если твое юрлицо прилично заработало и даже заплатило то дядя сэм может попросить чисто-поделится,и для убедительности пришлет службу ген прокурора-и доначислят задним числом лет так за семь ,причем причину придумают-например использование инсайдерской информации при заключении сделки(как будто есть сделки без такой информации) вот .а в литве все просто-как рассказал знакомый крупный бизнесмен их там не много-все родственники записаны,учтены и даже серебрянные ложечки посчитаны-так что опять-все прихоти через бизнес

#8 Karisha

Karisha

Сузуководочка-Луазоводочка

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:Помогу чем смогу

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:08

Оль ну ты че..как маленькая, ей богу..Ты думаешь на украденные лампочки Мерседес можно купить??? Да у тебя в доме наверняка релле сперли, вот лифт и не работает, или ты думаешь начальник ЖЕКа его лично украл? Подьехал и засунул в багажник??? Пока все жильцы не скинутся - никто новый не купит...дай бог, чтоб что-то другое...Ты дожила до 18 и до сих пор веришь в Робингуда, аж страшно :blink:
Гаплык 2009-Туризм-Пилот-1 место. Сузуки гирлянда 2011-Пилот-1 место. Леди джипс 2011-Пилот-1 место. Киевская песочница 2011- Штурман-2 место. Амиго 2012-Пилот-"За волю к победе". Леди Джипс 2012-штурман-2 место.

#9 Tidej

Tidej

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 421 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:49

да уж, за недовкрученную лампочку мерседес не купишь, а вот за проданную гос квартирку вполне можно. и если нач жека занят такими делами, то уж куда ему за лампочками и лифтами смотреть - времени просто не хватит. а ведь он место занимает не для того что бы свои дела решать, да за наш счет. и поставить на место, а точнее посадить такого красавца по моему очень даже стоит. что бы другим не повадно было. а если на все это просто глаза закрывать - "не мое это дело откуда он деньги берет" то у нас никогда ни лампочек не будет ни чего другого.
[size="5"]Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к аожслению, не продают. /Стругацкие/

#10 Нат

Нат

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 860 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:53

Как я поднималась сегодня домой... Это не ппц, это - ППЦ!!!

с гипсом????? тагда даааааааааааааааа
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!!

#11 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:07

бОян...
Приезжает русский инженер в Америку, к своему коллеге. У того шикарный дом, бассейн, тачка и пр.и пр..
Наш спрашивает: "Где сколько денег взял?"
Тот отвечает: "Видишь автобан? Так вот я предложил ноу-хау при его строительстве и 1% от суммы съекономленных средств получил в качестве премии. Еще и в банк положил!".
Наш в шоке, но приглашает к себе в гости.
Америкос приезжает и видит дом и все в округе - гораздо круче, чем у него.
Он и спрашивает:" Откуда деньги?"
Наш говорит:"Автобан видишь?"
Тот:"Нет, не вижу!"
Наш и говорит:"Вот и я не вижу. А он есть..."

Поэтому мы так и живем... :pardon:

Два друга встречаются и один говорит другому:
-Ты же еще пару дней назад был весь в синяках и ссадинах, а сейчас все зажило, как на собаке!
Другой и отвечает:
- Какая жизнь - так и заживает.
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#12 Константин

Константин

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:01

бОян...
Приезжает русский инженер в Америку, к своему коллеге. У того шикарный дом, бассейн, тачка и пр.и пр..
Наш спрашивает: "Где сколько денег взял?"
Тот отвечает: "Видишь автобан? Так вот я предложил ноу-хау при его строительстве и 1% от суммы съекономленных средств получил в качестве премии. Еще и в банк положил!".
Наш в шоке, но приглашает к себе в гости.
Америкос приезжает и видит дом и все в округе - гораздо круче, чем у него.
Он и спрашивает:" Откуда деньги?"
Наш говорит:"Автобан видишь?"
Тот:"Нет, не вижу!"
Наш и говорит:"Вот и я не вижу. А он есть..."

Поэтому мы так и живем... :pardon:

Два друга встречаются и один говорит другому:
-Ты же еще пару дней назад был весь в синяках и ссадинах, а сейчас все зажило, как на собаке!
Другой и отвечает:
- Какая жизнь - так и заживает.

:p Улыбнуло
ЗЫ У меня вообще лифта в дома нет :angry: и никогда не было....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине