Перейти к содержимому

Фотография

Документы на авто для выезда в Европу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:35

Скажи пожалуйста дата начала действия прав стоит первая выдача или дата выдачи новых прав?

От выдачи новых прав. У меня стоит:
4a. 18.04.2011
4b. 17.04.2061

А вот разрешенныё категории (графа - 10) - от даты открытия:
В1 - 18.04.2011
В - 06.05.1978
С1 - 18.04.2011
С - 06.05.1978

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#52 бакатча

бакатча

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:34

Актуальный вопрос.
Уточните, т.е. при смене прав в отметках должна отражаться дата выдачи прав категории "B" (в моём случае - 15.01.2000)? А то и для страховки важно.

#53 бакатча

бакатча

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:42

ЕСТЬ ИДЕЯ, как поменять права на новые со сроком действия. Если получится, то и БЕСПЛАТНО. Возможно применимо не только ко мне, но и другим. В марте заменил свои права 1978 г.р. с категориями В и С на новые. Выдали их мне тоже с категориями В и С.

Ставлю вопрос ребром: если действующие права ламинированные (2000 г.в.), такая операция актуальна или только для пластиковых прав последнего образца?
И еще. Руководство МРЭО не догадалось о скрытых мотивах устранения ошибки?)) Не задались вопросом "а на... оно вам надо - такие ошибки устранять"?)

#54 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:22

Актуальный вопрос. Уточните, т.е. при смене прав в отметках должна отражаться дата выдачи прав категории "B" (в моём случае - 15.01.2000)? А то и для страховки важно.

В графе 10 указывается дата открытия конкретной категории. У ВАс будет: В - 15.01.2000. Посмотрите в моём посте, как мне отметили.

Ставлю вопрос ребром: если действующие права ламинированные (2000 г.в.), такая операция актуальна или только для пластиковых прав последнего образца? И еще. Руководство МРЭО не догадалось о скрытых мотивах устранения ошибки?)) Не задались вопросом "а на... оно вам надо - такие ошибки устранять"?)

В 2000 году ещё не было категорий В1, С1 и т.п., а поэтому не было регламентировано что на что менять. Меняли В на В, С на С и т.п. Но если Вы сейчас будете менять, то Вам откроют дополнительно и В1.
Мотивы были самые честные и прозаичные: хочу кататься законопослушно и без нарушений на квадроцикле, а управлять им можно только с категорией В1, которую мне ошибочно не проставили. Попросил, чтобы ошибку устранили. Её и устранили. Ну и заодно проставили срок действия прав на 50 лет (графы 4а и 4в). Как сейчас и положено. Какие скрытые мотивы?

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,

Reol.gif

#55 бакатча

бакатча

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:59

В графе 10 указывается дата открытия конкретной категории. У ВАс будет: В - 15.01.2000. Посмотрите в моём посте, как мне отметили.

В 2000 году ещё не было категорий В1, С1 и т.п., а поэтому не было регламентировано что на что менять. Меняли В на В, С на С и т.п. Но если Вы сейчас будете менять, то Вам откроют дополнительно и В1.
Мотивы были самые честные и прозаичные: хочу кататься законопослушно и без нарушений на квадроцикле, а управлять им можно только с категорией В1, которую мне ошибочно не проставили. Попросил, чтобы ошибку устранили. Её и устранили. Ну и заодно проставили срок действия прав на 50 лет (графы 4а и 4в). Как сейчас и положено. Какие скрытые мотивы?

Спасибо за объяснение.
Ну, я так понял, что основная цель была поменять права с окончательнм сроком действия ;)

#56 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 01:01

О, Маленький Белый Кролег, спасибо за внятную расшифровку))

Сегодня ездил в Беларусь (Речица, Бобруйск) туда и обратно. Ни перед границей, ни на границе, ни в Беларуси (не нарушал, не останавливали, хотя ментов много) никого не интересовали мои права) выводы делайте сами!
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#57 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:40

От же ж страна, далбануться можно: В ГАИ официально заявили, что для выезда за рубеж украинцам не нужно получать водительские удостоверения нового образца
 Ride to live, live to ride 

#58 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:54

У одного из сотрудников изъяли в Германии водительское удостоверение. Так что я от греха подальше решил поменять блииин.

шо за бред? на основании чего? чем аргументировали? какие были правы? может еще СССР? :blink:
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#59 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:06

Узнаю подробности отпишусь. Но проблемы уже не у первого.А пересрать себе отдых (извините) из-за 100 у.е. не хочу.

да-да, узнай! имхуется мне, что права старого образца у них! и то странно! впервые слышу о таком, а форумы автопутешественников читаю регулярно!

#60 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:37

знакомцы были в Ницце пару недель назад, брали напрокат авто - никаких проблем не возникало! ну и вообще, ездят часто и арендуют автомобили за границей без проблем. :pardon:
Suivre le lapin blanc:)

#61 бакатча

бакатча

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:49

Узнаю подробности отпишусь. Но проблемы уже не у первого.А пересрать себе отдых (извините) из-за 100 у.е. не хочу.

Ждём грязных подробностей 8)

#62 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:56

ГАИ расставила все точки над «i» и разъяснила автомобилистам, зачем нужны новые права и действуют ли за рубежом старые. Изображение ГАИ рекомендует, но не обязывает менять права для выезда за границу / autocentre.ua $(function() { $('#article_slider').data('images', [ { 'src' : 'http://bm.img.com.ua...b9f09266140.jpg' 'text' : 'ГАИ рекомендует, но не обязывает менять права для выезда за границу', 'source' : 'autocentre.ua' } ]); $('#article_slider').data('image_max', 1); }); Для выезда за рубеж на автомобиле после 29 марта 2011 года украинцы не обязаны получать водительские права нового образца, в которых будет указана конечная дата их действия. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции (с недавних пор - Управления ГАИ МВД) Анатолий Павловский в ответ на запрос ДЕЛА.

Таким образом, руководство ГАИ опровергло скандальное заявление главы МВД Анатолия Могилева о том, что для выезда за пределы Украины после 29 марта 2011 года владельцам бессрочных водительских удостоверений необходимо получить новые документы с ограниченным сроком действия.

Могилев пояснил, что такое требование устанавливает поправка, внесенная в Международную конвенцию о дорожном движении. Однако сразу после этого заявления возникла дискуссия о том, что в Конвенции такого положения нет.

Напомним, с 29 марта 2011 года вступило новое требование к участникам международного дорожного движения – об обязательном указании в удостоверении окончания ей действия. С апреля удостоверения выдают сроком на 50 лет.

«При этом, в соответствии с положением статьи 43 Конвенции, все удостоверения водителя, которые соответствовали ее требованиям и были выданы до 29 марта этого года, остаются действительными и признаются на протяжении всего срока их использования», - отмечают в ГАИ.

Таким образом, ГАИ подтверждает: украинские водители, получившие свои удостоверения на право вождения в прежние годы, и которые не содержат указания о сроке действия, могут беспрепятственно покидать пределы Украины для поездок по зарубежным странам.

Вместе с тем в некоторых странах из-за субъективных факторов (разное толкование отдельных положений Конвенции) у наших граждан при отсутствии срока действия удостоверения водителя могут возникнуть проблемы.

Таким образом, ГАИ рекомендует, но не обязывает менять права для выезда за границу.

Изображение

#63 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:35

гайцы способны говорить все, что им хочется. сейчас так, а завтра сяк.

наш зам директора с водителем только сегодня утром вернулись из командировки в ейск. ночью на первом же стационарном посту росийского гаи после границы в новоазовске их тормознули российские гайцы для проверки документов. им предъявили циркуляр российского гибдд о том, что раздел о документах конвенции о дорожном движении вступил в силу с 29 марта 2011. никаких разъяснений подробностей там не было и поэтому российские гайцы с чистой совестью стали разводить на бабки из-за бессрочных удостоверений. после 20 минут препирательств нашим сказали: "платите или поворачивайте обратно".

короче оставили они там 2000 рублей (около 70 долларов) и поехали дальше. больше нигде не проверяли.

а не повернули бы и что? ну вот что бы они сделали?
моя лютая ненависть к раше все крепчает и крепчает! :angry:

#64 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:27

а не повернули бы и что? ну вот что бы они сделали? моя лютая ненависть к раше все крепчает и крепчает! :angry:

Действия наших ГАИ-шников по отношению к россиянам вызывает у последних такую же реакцию, как у Вас. Знаю не понаслышке от своих российских друзей. А от хамского и оскорбительного поведения одного нашего таможенника с п/п "Плетенёвка" по отношению к россиянам, въезжавшим в Украину на авто, чему я оказался свидетелем (моя машина стояла за следом), я от стыда (как гражданин страны, представляемой тем хамом) не знал куда деться.

И зачем действия отдельных обличённых властью подонков (а подонок - явление интернациональное) переносить на всех граждан этой страны?

Reol.gif

#65 бакатча

бакатча

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:13

И зачем действия отдельных обличённых властью подонков (а подонок - явление интернациональное) переносить на всех граждан этой страны?

+1

#66 Romhik

Romhik

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Интересы:Авто,животные,работа.
  • Авто:Suzuki Vitara 1995 г. Suzuki Vitara1997V6 2.0 Suzuki Baleno 2000 г 4 WD

Отправлено 03 Май 2011 - 13:54

а не повернули бы и что? ну вот что бы они сделали?
моя лютая ненависть к раше все крепчает и крепчает! :angry:

Русские люди по натуре добрые и тем более их очень много живущиж в Украине,по этому гадостей говорить не буду,по поводу высказываний своей ненависти к "раше",Но просто большое тебе отцовское предупреждение!!!Не дай бог ты такое скажеш при встрече с "интернациональными",при оплате очередного штрафа,где нибудь в Чечне,Осетии,Кабарде или Дагестане,то пожалуй можешь больше и не клеить винил в любимом Киеве!!!Это не угроза,а дружеское предупреждение и правда жизни.Увы-знаю не понаслышке!

#67 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 18:18

Русские люди по натуре добрые и тем более их очень много живущиж в Украине,по этому гадостей говорить не буду,по поводу высказываний своей ненависти к "раше",Но просто большое тебе отцовское предупреждение!!!Не дай бог ты такое скажеш при встрече с "интернациональными",при оплате очередного штрафа,где нибудь в Чечне,Осетии,Кабарде или Дагестане,то пожалуй можешь больше и не клеить винил в любимом Киеве!!!Это не угроза,а дружеское предупреждение и правда жизни.Увы-знаю не понаслышке!

Ты очень коряво и безграмотно пишешь на русском языке, камрад! Смысл этого опуса дошел до меня после пятого прочтения! :D
Спасибо тебе огромное за твой эпистолярный труд! Если я когда-нибудь сойду с ума и сунусь на русский Кавказ на своей машине, обязательно вспомню твое предупреждение! Не понял к чему тут винил в Киеве, но видимо для большей убедительности и, так сказать, для "красного словца"! :D
Пеши исчо! 8)

#68 Romhik

Romhik

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:21

Ты очень коряво и безграмотно пишешь на русском языке, камрад! Смысл этого опуса дошел до меня после пятого прочтения! :D
Спасибо тебе огромное за твой эпистолярный труд! Если я когда-нибудь сойду с ума и сунусь на русский Кавказ на своей машине, обязательно вспомню твое предупреждение! Не понял к чему тут винил в Киеве, но видимо для большей убедительности и, так сказать, для "красного словца"! :D
Пеши исчо! 8)

Не буду больше писать на своём корявом русском языке,и прошу прощения за то,что напряг твои мозги целых пять раз,но говорят,что это полезно для общего развития.И может в следующий раз, ты хоть раз подумаеш,прежде чем что то сказать.И согласись-это уже большой плюс!!!А про винил я прочитал ,наверное на твоей машине,на запаске.Фото у тебя в профиле.Удачи!!!

#69 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:28

Не буду больше писать на своём корявом русском языке,и прошу прощения за то,что напряг твои мозги целых пять раз,но говорят,что это полезно для общего развития.И может в следующий раз, ты хоть раз подумаешЬ,прежде чем что то сказать.И согласись-это уже большой плюс!!!А про винил я прочитал ,наверное на твоей машине,на запаске.Фото у тебя в профиле.Удачи!!!

Могу второй раз повторить, что сегодняшняя Раша является первейшим и злейшим врагом Украины. И я ненавижу Рашу! Но это не касается простых россиян, которые хоть и зомбированы властью, но в большинстве своем нормальные и добрые, как ты выразился, люди!

#70 Romhik

Romhik

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:59

Мне тяжело тебя понять потому,что я не вижу разницы между нашей прявящей кастой и их,что здесь народ нищает,что там.Или я ошибаюсь,а на самом деле москали поналезли в Украину и не дают ей развиваться,поставили свойх чиновников и гаишников?За то я никогда не слышал высказываний типа-хохлы припёрлись или москали припёрлись, ни в Канаде, ни в Америке,ни в Европе,но за то это я лично слышал и по приезду в Россию и на Западную Украину,в Эстонии слышал.Было не очень приятно.Здаётся -зомбированы не только росияне.

#71 VPogoda

VPogoda

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:17

Вниманию водителей, уезжающих за границу - в Венгрию
05.05.2011 13:00:15 Просмотров: 883
По информации Посольства Украины в Венгерской Республике, с 1 июля 2011 вступают в силу изменения в Закон Венгрии «О дорожном движении» от 1988 года. Изменения касаются нарушений таких правил дорожного движения:

- Превышение разрешенной скорости движения;

- Неиспользование ремней безопасности;

- Запрет движения (проезд, несмотря на запрещающий знак);

- Запрет употребления алкогольных напитков водителем (управление в состоянии алкогольного опьянения).

В случае совершения вышеуказанных нарушений официальное лицо (полицейский) может обязать нарушителя выплатить штраф в размере от 10 000 форинтов (около 54 долл. США) до 300 000 форинтов (1640 долл. США) на месте без вынесения решения компетентным органом.

До уплаты определенного штрафа в целях обеспечения уплаты, транспортное средство может быть задержано без принятия отдельного решения.

Компетентный орган информирует водителя транспортного средства в письменной форме на венгерском, английском, немецком или русском языках о наложении штрафа и о месте и маршруте к месту содержания автомобиля, а также о дальнейших, установленных законом процессуальных действиях.

Одновременно с решением о задержании транспортного средства, технический паспорт транспортного средства, вместе с распиской приема-передачи, которая выдается водителю транспортного средства на период задержания, передается компетентному органу.

Если в течение трех дней после истечения установленного времени водитель не заберет технический паспорт транспортного средства, выданное компетентными органами иностранного государства, то он направляется в орган выдачи.

Если во время общей дорожной проверки окажется, что водитель или владелец транспортного средства имеет неуплаченный административный штраф, то компетентный орган осуществляет задержание транспортного средства.
Пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины
http://drugasmuga.co...es/law/440.html
с уважением, Владимир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине