Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отчетность единщиков. нововведения. Ежемесячная декларация налогового агента

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 15 Март 2011 - 15:11

была сегодня в налоговой. узнала много нового
оказывается, единщики должны подавать ежемесячно декларацию о доходах наемников, даже если их (наемников) нет.
в этом месяце подаем за январь и февраль до 20 марта. иначе - на первый раз штраф 510 грн. на следующий раз штраф 1020 грн...

Шаблон-образец декларации и пустышка - ниже в сообщении от Володи aka reol (скажем дружно Володе "спасибо!") :rolleyes:

ЗЫ. пока действие приостановлено.
Suivre le lapin blanc:)

#2 Bon

Bon

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:14

это где-то к новом любимом НК написано,
сегодня читал, что готовят срочно дополнение к нему, именно об этих дибильных декларациях с таким смыслом, что в целях сокращение бесполезного документооборота эти декларации НЕ подавать в случа6е отсутствия наемных работников, либо отсутствия начисления ЗП, если таковые имеются.. но это только планы скорректировать...

это планируется
http://www.bagnet.or...11-03-15/116169
- для недопущения безосновательного роста налоговой отчетности в случае отсутствия налогового обязательства по этому налогу (налоговые агенты экономически не активны) установить, что налоговый расчет и налоговая декларация подается налоговым агентом независимо от факта выплаты дохода, однако, при условии, что в налоговом периоде произошло начисление (расчет) такого дохода до уплаты согласно бухгалтерским или другим документам;

но вырванное из общего текста может быть неверно понятое.. но нужно смотреть вцелом

#3 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 16 Март 2011 - 12:17

сегодня в Дарницкой ГНИ подались, спасибо огромное Володе aka reol!!!

А Кате спасибо за компанию.

К посту прикладываю шаблон заполнения этой самой декларации, апробированный в Дарницкой налоговой. Но "тараканы" - везде свои!Изображение Это "нулёвка"! Если Вы эксплуататорИзображение, то заполнять надо иначе!!!
+ pdf-файл чистого бланка (распечатайте пару экземпляров на всякий случай - вдруг ваша налоговая имеет "особое мнение" на правила заполнения отчёта).
+ ШАБЛОН годового отчёта в Пенсионный фонд - БОНУСИзображение
То, что выделено красным шрифтом - это ваша индивидуальная информация. Редактируйте её под себя. Подмигивают поля, которые придётся менять из месяца в месяц: отчётный период и дата подачи.
Податковий номер органу державної податкової служби - это её код ЄДРПОУ. По киевским налоговым см. http://www.kmv.gov.u...o.asp?Id=219737
Удачи! No pasarán!

ПРО СРОКИ!!! В марте можно подавать ещё и 21 числа!
Письмо ГНАУ от17.02.2011 г. № 4485/7/17-0217 (о заполнении Налоговой декларации по НДФЛ)
2. О представлении Декларации
2.1. Декларация подается отдельно за каждый месяц (налоговый период) в течение20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного месяца.
Отдельная Декларация за календарный год не представляется.
При начислении дохода его отражение в графе 01 обязательно независимо от того,выплачены такие доходы или нет.
При отсутствии начисления доходов Декларация представляется без отраженияпоказателей.
Если последний день срока представления Декларации приходится на выходной илипраздничный день, то последним днем срока считается следующий за выходным илипраздничным операционный (банковский) день.
Если до истечения срока представления Декларации налоговый агент выявляетошибки в ранее представленной за текущий отчетный период Декларации, он обязанпредставить новую Декларацию. При этом штрафные санкции и административныештрафы не применяются, а ранее представленная Декларация отменяется.

P.S. Ну я же предупреждал, что везде свои "тараканы"
от Nita = Внимание! В шевченковской налоговой не приняли у меня эту хреновину по Володиной "козе" Должны быть везде нули, а не то нули, то прочерки
от yv = В Днепровском у меня приняли без вопросов. На прием работало 3 окна, к инспектору не гнали ни с пустышками ни с полными. По слухам с марта собираются принимать только в электронном виде - проверить не было возможности.

С точки зрения нормативного документа - в разделе ПОКАЗАТЕЛИ ставим нули, т.к. "количество работников, равное НУЛЮ, умножить на выплаченный НУЛЬ = НУЛЬ"
Про раздел ПОМИЛКИ: если поставить значение НУЛЬ, то "ошибка есть, но она равна НУЛЬ". Это абсурд. Если ставится прочерк, то "в связи с отсутствием ошибок ПОЛЕ НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ"
Смотрим Письмо ГНАУ от 17.02.2011 г. №4485/7/17-0217 (о заполнении Налоговой декларации по НДФЛ): "1.4. В Декларации указываются все предусмотренные в ней показатели. В строках и соответствующих ее графах проставляется только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных Декларацией, в этой строке ставится прочерк."

Плз, коллеги-единоналожники, сообщайте в теме про местных налоговых "тараканов", чтобы довести предлагаемый шаблон до универсального идеалаИзображение

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал reol: 17 Март 2011 - 21:28

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#4 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:24

Ну в этом месяце не успеем, а дальше можно поштой отправлять до 10го числа....

Кстати, даже если ЗП не начислялась и не выплачивалась....даже если нет наёмных работников - подавать пустышку все равно нужно!
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#5 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:27

Ну в этом месяце не успеем, а дальше можно поштой отправлять до 10го числа....

Чтобы не получить 510 грн. положенного штрафа, до 20 марта ещё есть время, "чтобы добежать до канадской границы"Изображение

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,

Reol.gif

#6 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:50

Кто должен подавать эту отчетность:
176.2. Особи, які відповідно до цього Кодексу мають статус податкових агентів, зобов'язані:
......
б) подавати у строки, встановлені цим Кодексом для податкового кварталу, якщо інше не визначено нормами цього Кодексу, податковий розрахунок суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суми утриманого з них податку до органу державної податкової служби за місцем свого розташування. Такий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи ні доходи платникам податку зазначена особа протягом звітного періоду. Запровадження інших форм звітності з зазначених питань не допускається.

14.1.180. податковий агент щодо податку на доходи фізичних осіб - юридична особа (її філія, відділення, інший відокремлений підрозділ), самозайнята особа, представництво нерезидента - юридичної особи, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) зобов'язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом IV цього Кодексу, до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що виплачуються такій особі, вести податковий облік, подавати податкову звітність податковим органам та нести відповідальність за порушення його норм в порядку, передбаченому статтею 18 та розділом IV цього Кодексу;

168.2.2. Особою, яка не є податковим агентом, вважається нерезидент або фізична особа, яка не має статусу суб'єкта підприємницької діяльності або не є особою, яка перебуває на обліку в органах державної податкової служби як особа, що провадить незалежну професійну діяльність.

Т.е. все юрлица и спдшники подают т.к. являются налоговыми агентами, причем независимо от того есть ли наемные работники или нет, т.к однозначного разрешения не подавать нет, а в целях выкачать денех налоговая вероятно начнет пачками штрафовать всех и каждого.
osdirect.com.ua

#7 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:54

ДА! и до 20.03 сдаем отчеты за январь и за февраль!!!!!
osdirect.com.ua

#8 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:11

ДА! и до 20.03 сдаем отчеты за январь и за февраль!!!!!

ДА! За два месяца без штрафов, т.к. регламентирующий этот процесс документ появился только в феврале 2011.
Янина, Вы правильно поняли, что "танцуют" ВСЕ - и эксплуататоры и само-пролетарииИзображение

Reol.gif

#9 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:33

Большое человеческое спасибо Володе и Кате!
Сегодня хотела попасть в налоговую ,чтобы понять, как заполнять пустышку. Но не прорвалась, там такие очереди, что это нереально.
Благодаря вам отправлю завтра почтой - и пусть застрелятся со своей макулатурой.
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#10 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:39

Сегодня хотела попасть в налоговую ,чтобы понять, как заполнять пустышку. Но не прорвалась, там такие очереди, что это нереально.
Благодаря вам отправлю завтра почтой - и пусть застрелятся со своей макулатурой.

Аня\. если будешь отправлять по почте - будет штраф... оно тебе надо?

#11 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:53

Письмо ГНАУ от 17.02.2011 г. № 4485/7/17-0217 (о заполнении Налоговой декларации по НДФЛ)
2.1. Декларация подается отдельно за каждый месяц (налоговый период) в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного месяца.
При начислении дохода его отражение в графе 01 обязательно независимо от того, выплачены такие доходы или нет.
При отсутствии начисления доходов Декларация представляется без отражения показателей.
Если последний день срока представления Декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается следующий за выходным или праздничным операционный (банковский) день.
Если до истечения срока представления Декларации налоговый агент выявляет ошибки в ранее представленной за текущий отчетный период Декларации, он обязан представить новую Декларацию. При этом штрафные санкции и административные штрафы не применяются, а ранее представленная Декларация отменяется.

Reol.gif

#12 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 15:58

Аня\. если будешь отправлять по почте - будет штраф... оно тебе надо?

Почему почтой штраф???
Я все отчеты почтой отправляю. Их обязаны принять датой отправки.

#13 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:11

Почему почтой штраф???
Я все отчеты почтой отправляю. Их обязаны принять датой отправки.

Сказали, что в Налоговом кодексе для отправки отчётности почтой прописан срок на 10 дней раньше. Но ещё не поздно (по 21 марта включительно) сдать и в живой человеческой очередиИзображениеИзображение

Reol.gif

#14 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:11

Письмо ГНАУ от 17.02.2011 г. № 4485/7/17-0217 (о заполнении Налоговой декларации по НДФЛ)
2.1. Декларация подается отдельно за каждый месяц (налоговый период) в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного месяца.
При начислении дохода его отражение в графе 01 обязательно независимо от того, выплачены такие доходы или нет.
При отсутствии начисления доходов Декларация представляется без отражения показателей.
Если последний день срока представления Декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается следующий за выходным или праздничным операционный (банковский) день.
Если до истечения срока представления Декларации налоговый агент выявляет ошибки в ранее представленной за текущий отчетный период Декларации, он обязан представить новую Декларацию. При этом штрафные санкции и административные штрафы не применяются, а ранее представленная Декларация отменяется.

Спасибо, я увидела про сроки. У нас сегодня к моему инспектору было 70 с чем-то человек. В крохотном узком коридоре. Я физически не потяну выстоять...

#15 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 21:15

Спасибо, я увидела про сроки. У нас сегодня к моему инспектору было 70 с чем-то человек. В крохотном узком коридоре. Я физически не потяну выстоять...

Ань, отправь кого-то, пусть сдадут за тебя.
там паспорта и подписи никто не сверяет

#16 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 21:17

Володя, ты совершенно правильно отметил о том, что если ПОСЛЕДНИЙ день - выходной, то перенос на первый рабочий. это правило распространяется исключительно на 1 день

#17 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 07:25

Ань, отправь кого-то, пусть сдадут за тебя.
там паспорта и подписи никто не сверяет

Шутишь? Кого я отправлю? Я тут сам-один же :( Муж на работе, он тоже не может. Ребенка в школе + художке с утра и до ночи...
А в чем прикол с почтой, я не могу понять? В кодексе ничего на эту тему не нашла...

#18 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 08:06

Очень, кстати, интересную мысль высказал один товарищ в ЖЖ.
Это что же получается, если каждый предприниматель обязан собственнорыльно сдавать отчеты в налоговую раз в месяц - уехать куда-то на три месяца он уже не может?
Моя деятельность, например, позволяет работать из любой точки шарика, абы интернет был. Банкинг - ровно так же. Отчеты за рекламу и единый я свободно подаю почтой.
И частенько месяцами не появляюсь в Киеве. А теперь что? :(

#19 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 08:10

Очень, кстати, интересную мысль высказал один товарищ в ЖЖ.
Это что же получается, если каждый предприниматель обязан собственнорыльно сдавать отчеты в налоговую раз в месяц - уехать куда-то на три месяца он уже не может?
Моя деятельность, например, позволяет работать из любой точки шарика, абы интернет был. Банкинг - ровно так же. Отчеты за рекламу и единый я свободно подаю почтой.
И частенько месяцами не появляюсь в Киеве. А теперь что? :(

а теперь точно так же можно и по почте. только за 10 дней до конца срока подачи отчетности...
а вообще, подзадолбали они
бумагомаратели вечные и стяжатели

#20 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:04

Внимание!
В шевченковской налоговой не приняли у меня эту хреновину по Володиной "козе" :(
"Должны быть везде нули, а не то нули, то прочерки" :(((

#21 yv

yv

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 275 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:39

Внимание!
В шевченковской налоговой не приняли у меня эту хреновину по Володиной "козе" :(
"Должны быть везде нули, а не то нули, то прочерки" :(((

В Днепровском у меня приняли без вопросов. На прием работало 3 окна, к инспектору не гнали ни с пустышками ни с полными.
По слухам с марта собираются принимать только в электронном виде - проверить не было возможности.
Я танцую рэгги на грязном снегу

#22 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:18

Внимание! В шевченковской налоговой не приняли у меня эту хреновину по Володиной "козе" :( "Должны быть везде нули, а не то нули, то прочерки" :(((

В Днепровском у меня приняли без вопросов. На прием работало 3 окна, к инспектору не гнали ни с пустышками ни с полными. По слухам с марта собираются принимать только в электронном виде - проверить не было возможности.

Ну я же предупреждал, что везде свои "тараканы"Изображение Но в свой пост эти предупреждения брошу.

Reol.gif

#23 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 17 Март 2011 - 12:43

приняли без проблем неделю назад, при них прочерки ставил. к инспектору с этой бумажкой ходить не нужно.

по поводу "сдавать всем" сказали, что лучше сдать, а разьяснения на счёт тех кто без наёмных они ещё будут ждать. Вчера был в налоговой - очереди сумасшедшие, хорошо что сдал за неделю...
Кто знает какие ещё отчёты нужно будет сдавть по итогам 1 квартала?
Изображение

#24 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:20

приняли без проблем неделю назад, при них прочерки ставил. к инспектору с этой бумажкой ходить не нужно.

по поводу "сдавать всем" сказали, что лучше сдать, а разьяснения на счёт тех кто без наёмных они ещё будут ждать. Вчера был в налоговой - очереди сумасшедшие, хорошо что сдал за неделю...
Кто знает какие ещё отчёты нужно будет сдавть по итогам 1 квартала?

обычный квартальный
плюс годовой в Пенсионный

#25 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:58

обычный квартальный

Добавил в тот же пост шаблон годового отчёта в пенсионный фонд.
Сорри, но для заполнения квартального отчёта я ещё не обленился окончательно. Как этот момент наступит, то сделаю word-шаблон и поделюсь со всемиИзображениеИзображение

Reol.gif

#26 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 17 Март 2011 - 16:01

обычный квартальный

годовой пенсионный тоже сдавать нужно?

еще пара вопросов- у кого есть новые реквизиты для уплаты единого налога в Дарницком районе? в налоговой- дурдом...
если до этого платили 200 грн, из которых 114 шло в пенсионный фонд- как теперь платить соц. внесок- с учетом уже оплаченных 114 грн или полную сумму? тоже никто из инспекторов четко сказать не может...

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за информацию в этой теме!!!

P/S/ в Дарницкой налоговой приняли декларацию с нулями в п. 10 и прочерками в "Показники"
https://www.diving.kiev.ua/ - ныряйте с нами
http://www.apkiev.com.ua/ - посуточная аренда в центре Киева

#27 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 16:23

годовой пенсионный тоже сдавать нужно?

еще пара вопросов- у кого есть новые реквизиты для уплаты единого налога в Дарницком районе? в налоговой- дурдом...
если до этого платили 200 грн, из которых 114 шло в пенсионный фонд- как теперь платить соц. внесок- с учетом уже оплаченных 114 грн или полную сумму? тоже никто из инспекторов четко сказать не может...

Свежие новости из Дарницкой налоговой!Изображение
ЕСВ за январь надо проплатить в полном размере 326,53 грн. на счет ПФ (но реквизиты НОВЫЕ, а не те, на которые мы делали квартальные доплаты за 2010 год). Разница в 114 грн., возникшая в декабре при уплате ЕдНалога+СоцСтрах за январь-2011 будет считаться, как переплата по Единому налогу и будет перерасчитана налоговой в апреле. Т.е 1 месяц + 28 грн. на следующий.

Реквизиты для оплаты единого налога остались ТАКИЕ ЖЕ (в январе переписывал с двери консультационного отдела Дарницкой налоговой), но платим не 200 грн., а 86 грн. Если будут срочные вопросы - в личку.

Сообщение отредактировал reol: 17 Март 2011 - 16:29

Reol.gif

#28 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 16:38

Ну я же предупреждал, что везде свои "тараканы"Изображение Но в свой пост эти предупреждения брошу.

Сдала в итоге.
Это истерика!
Первый раз приехала туда в половине девятого, достоялась к инспектору, выяснила, что с отчетом в другой кабинет (а еще инспектор порадовала отсутствием перезачета излишков по единому с первого каартала на второй).
Пошла в нужный в кабинет, а там товарищ не принял декларации, т.к. "в части граф у вас нули, а в части - прочерки, вы вообще порядок оформления читали??? как где? в интернете, на сайте налоговой!" Я его еще переспросила, мол, переделать все с нулями? - "да".
Приехала домой, прогрызла насквозь сайт ГНАУ, чтоб они всю жизнь себе все заполняли по своим инструкциям, если, конечно, найдут, где они там на сайте...
Переделала. Привезла - он говорит снова "вы порядок читали?" - читала! и у вас уже была, вы сказали переделать с нулями! - "я сказал переделать, чтоб везде были черточки!"
Занавес.
Я, конечно, догадалась взять с собой еще пустых бланков и переделать еще раз, но с черточками. Однако, театр абсурда...

#29 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:00

Сдала в итоге.
Это истерика!
Первый раз приехала туда в половине девятого, достоялась к инспектору, выяснила, что с отчетом в другой кабинет (а еще инспектор порадовала отсутствием перезачета излишков по единому с первого каартала на второй).
Пошла в нужный в кабинет, а там товарищ не принял декларации, т.к. "в части граф у вас нули, а в части - прочерки, вы вообще порядок оформления читали??? как где? в интернете, на сайте налоговой!" Я его еще переспросила, мол, переделать все с нулями? - "да".
Приехала домой, прогрызла насквозь сайт ГНАУ, чтоб они всю жизнь себе все заполняли по своим инструкциям, если, конечно, найдут, где они там на сайте...
Переделала. Привезла - он говорит снова "вы порядок читали?" - читала! и у вас уже была, вы сказали переделать с нулями! - "я сказал переделать, чтоб везде были черточки!"
Занавес.
Я, конечно, догадалась взять с собой еще пустых бланков и переделать еще раз, но с черточками. Однако, театр абсурда...

С точки зрения нормативного документа - в ПОКАЗАТЕЛИ ставим нули, т.к. "количество работников, равное НУЛЮ, умножить на выплаченный НУЛЬ = НУЛЬ"
Про ПОМИЛКИ: если поставить значение НУЛЬ, то "ошибка есть, но она равна НУЛЬ". Это абсурд. Если ставится прочерк, то "в связи с отсутствием ошибок ПОЛЕ НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ"
"1.4. В Декларации указываются все предусмотренные в ней показатели. В строках и соответствующих ее графах проставляется только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных Декларацией, в этой строке ставится прочерк." - Письмо ГНАУ от 17.02.2011 г. №4485/7/17-0217 (о заполнении Налоговой декларации по НДФЛ)
Ну повезло дарнитчанам с налоговойИзображение А может рано радуюсь? Изображение

Reol.gif

#30 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:55

С точки зрения нормативного документа - в ПОКАЗАТЕЛИ ставим нули, т.к. "количество работников, равное НУЛЮ, умножить на выплаченный НУЛЬ = НУЛЬ"
Про ПОМИЛКИ: если поставить значение НУЛЬ, то "ошибка есть, но она равна НУЛЬ". Это абсурд. Если ставится прочерк, то "в связи с отсутствием ошибок ПОЛЕ НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ"
"1.4. В Декларации указываются все предусмотренные вней показатели. В строках и соответствующих ее графах проставляется только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных Декларацией, в этой строке ставится прочерк." - Письмо ГНАУ от 17.02.2011 г. №4485/7/17-0217 (о заполнении Налоговой декларации по НДФЛ)
Ну повезло дарнитчанам с налоговойИзображение А может рано радуюсь? Изображение

Ну, наша шевченковская налоговая - притча во языцех...

#31 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 18:26

Последние вести с полей:
ГНАУ выпустила внутренний приказ по Украине - будут принимать отчетность с 7.30 до 21.00, в т. ч. в и ближайшую субботу и воскресенье и понедельник 21.03!!!!
Это разовая акция в связи с ажиотажем из-за новой отчетности по подоходному налогу и наплыва СПДешинов в связи с этим.
osdirect.com.ua

#32 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT - продана. Hyundai elantra 1,8 , hyundai ix35 td TOP 2013 год.

Отправлено 17 Март 2011 - 19:35

извините за тупой вопрос, а реєстраційний номер облікової картки платника податків это инд код??

#33 d-ev-il

d-ev-il

Donetsk Team

• Suzuki Club
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:cars&girls, 4x4

Отправлено 17 Март 2011 - 19:56

Мне в донецкой налоговой объяснили, что эти деньги ушли в ПФ, дальше я уже начал сам копать и нашёл, что до этого деньги поступали на распределительный счёт казначейства, и оно их распределяло, но с нового года оно не занимается больше распределением, именно по-этому мы должны платить 86 и 326 2-мя квитанциями.... осталось узнать перечислило ли казначейство лишние деньги в ПФ, или наши деньги мы тупо подарили государству....
Изображение

#34 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:33

извините за тупой вопрос, а реєстраційний номер облікової картки платника податків это инд код??

НЕТ! Этот номер указан в "Повідомлення про взяття на облік ФОП", которую выдаёт ПФ при первоначальной регистрации.
Сорри, ДА! Всё, что на 10 цифр - идент. кодИзображение

Сообщение отредактировал reol: 18 Март 2011 - 13:52

Reol.gif

#35 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 08:19

НЕТ! Этот номер указан в "Повідомлення про взяття на облік ФОП", которую выдаёт ПФ при первоначальной регистрации.

Володя, речь о декларации, а не об отчете в ПФ. в форме декларации это именно идентификационный код физлица!!!

#36 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 15:05

Мне в донецкой налоговой объяснили, что эти деньги ушли в ПФ, дальше я уже начал сам копать и нашёл, что до этого деньги поступали на распределительный счёт казначейства, и оно их распределяло, но с нового года оно не занимается больше распределением, именно по-этому мы должны платить 86 и 326 2-мя квитанциями.... осталось узнать перечислило ли казначейство лишние деньги в ПФ, или наши деньги мы тупо подарили государству....

Целиком привожу ответ знакомого аудитора (тоже СПД :))) по поводу переплаты и пенсионного
про переплату-єто в пенсионный надо. Суть такова: у них не было после нового года счетов для распределения. А стояла программа, которая 200 гривень единого делила автоматически на ПФ и бюджет. Поскольку они придурки, то тебе пришлось платить 200 грн, вместо 86, которые по идее надо платить. А распределение должно пойти с марта. Что у них там происходит одному Азарову известно.
Теперь ситуация такая. 114 гривень из 200, должны повесить на переплату в ПФ.
Вопрос: как выбить эти деньги.
Первое: ты идешь в налоговую. Пишешь письмо.

На бланке ФОПа с шапкой.
Исх.№... от .... Начальнику ГНИ в .................

О предоставлении актов сверки
по налогам и платежам

Настоящим письмом прошу Вас предоставить в 2-х экз. по состоянию на 01.01.2011 и/или 01.02.2011 и/или 01.03.2011 акты сверки по уплате мною в бюджет единого налога (или всех налогов) за период с .............(допустим, 01.12.2010 г.)
ФОП ...... подпись
М.П.

Потом с этой сверкой идешь в ПФ и долбишь инспектора по подной программе. Потому что они должны получить деньги. Налоговая свои 86 по-любому забрала, остальное распределяет казначейство и распределяет в пользу ПФ. Вот есть письмо:

Лист ПФУ, ДПАУ від 14.02.2011 року №2634/03-20, №3986/7/19-0117/165 «Щодо надходжень єдиного податку з 01.01.2011 року»
У зв’язку з численними зверненнями платників єдиного та фіксованого податків щодо сплати з 1 січня 2011 року єдиного або фіксованого податків та внесків на загальнообов’язкове державне соціальне страхування Пенсійний фонд України та Державна податкова адміністрація України роз’яснюють наступне.
За період з 01.01.2011 року до 07.02.2011 сплата єдиного та фіксованого податків здійснювалась на розподільчі рахунки, відкриті в органах Державного казначейства України у 2010 році. Розподіл зазначених видів платежів між місцевими бюджетами та фондами загальнообов’язкового державного соціального страхування здійснювався у порядку, що діяв до 1 січня 2011 року.

Нові рахунки для зарахування сум єдиного та фіксованого податків в органах Державного казначейства України відкрито тільки 07.02.2011 року.

У зв’язку з викладеним вище ДПАУ та ПФУ зобов’язали до 01.03.2011 року:

1. органи ДПС — провести інвентаризацію нарахованих та сплачених сум єдиного податку в розрізі платників податків та передати цю інформацію органам Пенсійного фонду України;

2. управління ПФУ - частину сум сплаченого єдиного та фіксованого податків у грудні 2010 року та у період з 1 січня 2011 року по 7 лютого 2011 року за січень 2011 року (майбутні періоди 2011 року), спрямовану Держказначейством до Пенсійного фонду, зарахувати в рахунок сплати внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування.

Нагадаємо, що від повідно до норм Податкового кодексу (далі - ПКУ) з дня набрання ним чиннності (з 1 січня 2011 року) Указ про спрощену систему оподаткування (№727) мав і має застосовуватись з урахуванням ряду особливостей. Зокрема, платники єдиного податку і юридичні і фізичні особи:

1) здійснюють нарахування, обчислення та сплата єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі - ЄСВ) у порядку, визначеному Законом про “Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” (част. 2 п.1 підрозділу 8 Перехідних положень ПКУ );

2) сплачують єдиний податок «на рахунок відповідного бюджету в розмірі частини єдиного податку…, що підлягають перерахуванню до цих бюджетів відповідно до норм Указу …». При цьому розподіл коштів єдиного податку на соціальне страхування та/або до Пенсійного фонду України Державним казначейством України не здійснюється. (підрозділ 8 Перехідних положень ПКУ).

#37 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:14

А мне в Дарницкой налоговой говорили, что эти 114 грн. пойдут переплатой по единому (86 грн) налогу. А письмецо такое накатаю сразу в два адреса: ДПИ и ПФ. Пусть отвечают.
Что делать? Куда бедному единщику податься от всех этих налоговых революций?ИзображениеИзображениеИзображение

Reol.gif

#38 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT - продана. Hyundai elantra 1,8 , hyundai ix35 td TOP 2013 год.

Отправлено 18 Март 2011 - 16:58

Володя, речь о декларации, а не об отчете в ПФ. в форме декларации это именно идентификационный код физлица!!!

#39 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 13:11

Комитет ВР по финансам ходатайствует об отмене Приказа 58, которым утверждена форма декларации, исходя из того, что форма не соответствует Налоговому кодексу (в Декларации 15 показателей, по НК - три)...

кстати, говорят, что еще нам надо квартальную подавать ДФ... до какого-то там мая (сейчас нет времени уточнить в нормативке. так что если кто может сказать - укажите, плиз, и если можно, загрузите бланк)

#40 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 13:35

кстати, говорят, что еще нам надо квартальную подавать ДФ... до какого-то там мая (сейчас нет времени уточнить в нормативке. так что если кто может сказать - укажите, плиз, и если можно, загрузите бланк)

До 9 мая включительно, т.к. на сдачу квартальной отчетности дается 40 дней по окончании отчетного периода.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1ДФ.doc   282,5К   114 Количество загрузок:

osdirect.com.ua

#41 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 14:59

До 9 мая включительно, т.к. на сдачу квартальной отчетности дается 40 дней по окончании отчетного периода.

спасибо!

#42 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 16:30

Комитет ВР по финансам ходатайствует об отмене Приказа 58, которым утверждена форма декларации, исходя из того, что форма не соответствует Налоговому кодексу (в Декларации 15 показателей, по НК - три)...

Сгенерировать он-лайн квартальный отчёт СПД-шника и распечатать - http://www.eforms.co...f8-30097b303000 Если облом думать - клацните на поле страницы "Заполнить образец"
Чистый бланк отчёта - прилагаю Прикрепленный файл  Отчет квартальный СПД на ЕдНалоге (бланк).pdf   85,39К   344 Количество загрузок:
Заполненый отчёт - прилагаю. На шаблон бланка наложены текстовые фреймы с соответствующей информацией. Чтобы отредактировать под себя - клацните курсором по соответствующему полю и редактируйте надпись.
ИзображениеИзображениеИзображениеСорри, фокус не удался, сайт не пускает: word-файл получился очень тяжёлый (3М), а на RAR-файл он заявляет, что я не могу грузить такие файлы. Если ОЧЕНЬ надо, то отошлю на ваше мыло, брошенное в мою личку.

Сообщение отредактировал reol: 21 Март 2011 - 16:31

Reol.gif

#43 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 16:38

Сгенерировать он-лайн квартальный отчёт СПД-шника и распечатать - http://www.eforms.co...f8-30097b303000 Если облом думать - клацните на поле страницы "Заполнить образец"
Чистый бланк отчёта - прилагаю Прикрепленный файл  Отчет квартальный СПД на ЕдНалоге (бланк).pdf   85,39К   344 Количество загрузок:
Заполненый отчёт - прилагаю. На шаблон бланка наложены текстовые фреймы с соответствующей информацией. Чтобы отредактировать под себя - клацните курсором по соответствующему полю и редактируйте надпись.
ИзображениеИзображениеИзображениеСорри, фокус не удался, сайт не пускает: word-файл получился очень тяжёлый (3М), а на RAR-файл он заявляет, что я не могу грузить такие файлы. Если ОЧЕНЬ надо, то отошлю на ваше мыло, брошенное в мою личку.

Володя, я о ДФ, не о квартальном обычном:)

#44 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:58

Йессссссс!
Налоговая разрешила не носить каждый месяц пустые декларации

#45 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 12:25

Йессссссс! Налоговая разрешила не носить каждый месяц пустые декларации

ИзображениеИзображениеИзображение

погодите вы радоваться:) подумайте сами, каким таким магическим образом издав письмо, можно отменить приказ?

ИзображениеИзображениеИзображение

Reol.gif

#46 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:00

погодите вы радоваться:)
подумайте сами, каким таким магическим образом издав письмо, можно отменить приказ?

#47 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 12:26

погодите вы радоваться:)
подумайте сами, каким таким магическим образом издав письмо, можно отменить приказ?

Думаю, они как-то это документально до ума доведут.
Это же не для удобства предпринимателей, а потому что налоговая не в состоянии справиться с этимс валом отчетности.

#48 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:48

Думаю, они как-то это документально до ума доведут.
Это же не для удобства предпринимателей, а потому что налоговая не в состоянии справиться с этимс валом отчетности.

Забьём в апреле массовой подачей очередных отчётов осиновый кол в гидру налоговую! Ура, господа предприниматели! Все на сдачу отчётов! ИзображениеИзображениеИзображение

Reol.gif

#49 afon

afon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:anti ejb stack: spring, hibernate, tomcat

Отправлено 28 Март 2011 - 16:58

Сегодня отец за меня сдавал Пенсионный и Персонификацию. Пенсионный забрали, а Персонификацию сказали что в этом году не надо. (Наемных работников нет, раньше надо было ежегодно сдавать). Заколебали они. Я уже вообще не понимаю, чего надо, чего не надо, когда и почему..
Drink different!

#50 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:01

Делаем флеш-моб?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине