Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по НСГВ. Хочу купить.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:45

Здравствуйте.

Ситуация такая, Хочу купить НСГВ 2017, в салонах в Харькове их тестовых нет и говорят не будет. Менеджеры говорят что мол берите так, эту марку все знают, отзывы и т.д.

Я конечно под офигел с такого разговора. сейчас на май есть три авто на механике. НО!! Как купить авто если я даже ни разу на ней не проехался? Я "митсубисиводом был всю жизнь, марку знаю и понимаю чего от нее можно ожидать. С Сузуки дела не имел никогда, и у знакомых как-то не сложилось. после НГ был в салоне посидел, пощупал... это одно. а как едет это другое... Цена просто реально привлекательная, я бы даже сказал что лучшая на сегодняшний день за полноприводное авто. Но КАК!!! купить авто если на ней нельзя проехаться и понять что за авто?

Я вот хочу спросить это всегда так было у Сузуки? Если они так их продают, то как их ремонтируют? тоже наугад? Может тогда и марку не стоит менять....

Извиняюсь если не по теме. Просто после получасового общения с менеджерами двух салонов накипело.

#2 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 512 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фото

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:02

"Покури" форум пару-тройку дней, а если захочешь прокатиться могу устроить тестдрайв на своей, правда у меня 2.0, но общее понятие получить сможешь.

#3 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 19:36

что 2017 года они какие то особенные? вроде такие же как и 2016... на 2016 можно проехаться же... а вообще я доволен, едет отлично, как танк, если знать про несколько моментов и сразу поправить, то проблем не будет, а именно удлинить сапун переднего редуктора, смазать задние развальние болты, загерметизировать верхние швы задних дверей, заклеить крылья под задними дверьми пленкой и вроде все.

Лучшие цены на светильники https://g9.com.ua

#4 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:23

"Покури" форум пару-тройку дней, а если захочешь прокатиться могу устроить тестдрайв на своей, правда у меня 2.0, но общее понятие получить сможешь.

Спасибо. Было бы не плохо. 

#5 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:29

что 2017 года они какие то особенные? вроде такие же как и 2016... на 2016 можно проехаться же... а вообще я доволен, едет отлично, как танк, если знать про несколько моментов и сразу поправить, то проблем не будет, а именно удлинить сапун переднего редуктора, смазать задние развальние болты, загерметизировать верхние швы задних дверей, заклеить крылья под задними дверьми пленкой и вроде все.

Спасибо за совет. Ну с развальными болтами понятно, а что не так с сапуном? со швами задних дверей? 

#6 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:58

Спасибо за совет. Ну с развальными болтами понятно, а что не так с сапуном? со швами задних дверей? 

на дорестайле короткий сапун и слабая защита от арки и заливало сапун с колес или просто лужа очень глубкая и она попадала в редуктор, с 2013 года ставят защиту от колес и вода вроде как не заливает, но лучше все равно удилинить, за 100 грн официалы ставили оригинальный только подлиннее под самы капот, а швы у задних двере в самом верху нужно герметизировать полностью т к сверху дверь почти горизонтальная и вода не стекает и стоит там в вплотнителях и со временем на 3 году начинается корозия, с 2013 там герметизируют но пару см по углам не доводили, у меня там началась корозия, официалы меняли двери на новые) корозия там есть у всех, но многие не парятся или не знают)

#7 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:28

на дорестайле короткий сапун и слабая защита от арки и заливало сапун с колес или просто лужа очень глубкая и она попадала в редуктор, с 2013 года ставят защиту от колес и вода вроде как не заливает, но лучше все равно удилинить, за 100 грн официалы ставили оригинальный только подлиннее под самы капот, а швы у задних двере в самом верху нужно герметизировать полностью т к сверху дверь почти горизонтальная и вода не стекает и стоит там в вплотнителях и со временем на 3 году начинается корозия, с 2013 там герметизируют но пару см по углам не доводили, у меня там началась корозия, официалы меняли двери на новые) корозия там есть у всех, но многие не парятся или не знают)

Понял. Спасибо огромное.

#8 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:42

сапун покажу как самому сделать за 30 грн ;)

#9 Неуловимый Джо

Неуловимый Джо

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:07

На автомате надо брать

Здравствуйте.

Ситуация такая, Хочу купить НСГВ 2017, в салонах в Харькове их тестовых нет и говорят не будет. Менеджеры говорят что мол берите так, эту марку все знают, отзывы и т.д.

Я конечно под офигел с такого разговора. сейчас на май есть три авто на механике. НО!! Как купить авто если я даже ни разу на ней не проехался? Я "митсубисиводом был всю жизнь, марку знаю и понимаю чего от нее можно ожидать. С Сузуки дела не имел никогда, и у знакомых как-то не сложилось. после НГ был в салоне посидел, пощупал... это одно. а как едет это другое... Цена просто реально привлекательная, я бы даже сказал что лучшая на сегодняшний день за полноприводное авто. Но КАК!!! купить авто если на ней нельзя проехаться и понять что за авто?

Я вот хочу спросить это всегда так было у Сузуки? Если они так их продают, то как их ремонтируют? тоже наугад? Может тогда и марку не стоит менять....

Извиняюсь если не по теме. Просто после получасового общения с менеджерами двух салонов накипело.

Механика оцтой. Двухлитровые моторы жрут масло уже около 100 тысяч пробега(в интернете много об этом) Полный привод только добавляет расхода топлива, особой пользы в нём нет, особенно с учётом отсутствия межколёсной блокировки  дифференциалов. А так машинка красивая.

#10 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:53

сапун покажу как самому сделать за 30 грн ;)

У меня руки не оттуда , сам не сделаю. :grin:  :grin: Машинку заказал, приедет в конце мая. Как приедет отпишусь. Спасибо за помощь.

#11 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:30

У меня руки не оттуда , сам не сделаю. :grin:  :grin: Машинку заказал, приедет в конце мая. Как приедет отпишусь. Спасибо за помощь.

поздравляю с правильным приобретением! пригласишь на "вселение" , похвастаться? ;)

Кстати у самого твердое убеждение, что каждый должен заниматься "своим делом" ( я тоже это называю "рукиизжопы" ))))) ), поэтому мне делали на СТО ;)

#12 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:23

Вчера говорил с официалами по вопросу сапуна переднего редуктора.... Говорят что в последних моделях этой проблемы нет, типа удлинять не обязательно, что эта проблема моторов 2,0 или моделей до 2013г.в.... Вруть? :mda:

#13 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:43

это то что я писал - добавили пластиковую защиту сбоку и воду не заливает с колес, но если лужа глубокая то короткий сапун все равно напьется, учитывая копеечную стоимость то лучше удалить чтобы избежать проблем с передним редуктором и водой навсегда

#14 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:15

Вчера увидел ситипак на НСГВ... смотрится супер. официалы в Харькове сказали что их не поставляют уже. Можно его где-то купить сейчас?

#15 formazon

formazon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:29

ebay.com

#16 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:54

ebay.com

Спасибо.

Я то ли не правильно ищу, то ли еще что-то.... нет его на ибее. :mda:  :mda:

Может номер каталожный де-то узнать ситипака этого...

#17 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:31

SGV-CP-2008

#18 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:34

я в 2007 году покупал ситипак производства RATIPUR у запорожского дистрибютора. тут на форуме он был. можете поискать и возможно он еще ихпродает

#19 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 15:12

Grafinus, аппарат уже прибыл?
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#20 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:15

Grafinus, аппарат уже прибыл?

Вчера забрал с салона. :grin:

#21 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 08:32

Хм...

В целом все хорошо.

Проехал 250 км, застучали спинки задних сидений.... Пля это новое авто как такое может быть??? У меня аутлендер 140к нездил ни одного скрипа в салоне. Я в шоке.

#22 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 11:05

Хм...

В целом все хорошо.

Проехал 250 км, застучали спинки задних сидений.... Пля это новое авто как такое может быть??? У меня аутлендер 140к нездил ни одного скрипа в салоне. Я в шоке.

стучит железный крюк зацепа сидения. лечится обычным пластырем в 4-5 витков. хватает на месяц - другой. потом протирается (((. но у меня пластырь в машине ездит в наборе с домкратом ;)

и кстати, если на задних сидениях ктото сидит ( даже дети) то стука нет ))))))))))

ЗЫ. поздравляю с приобретением!

#23 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 11:09

стучит железный крюк зацепа сидения. лечится обычным пластырем в 4-5 витков. хватает на месяц - другой. потом протирается (((. но у меня пластырь в машине ездит в наборе с домкратом ;)

ЗЫ. поздравляю с приобретением!

Спасибо)

Только болтается задняя спинка и маленькая и большая. Подушки вроде бы плотно сидят....

#24 donya

donya

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 16:35

Спасибо)

Только болтается задняя спинка и маленькая и большая. Подушки вроде бы плотно сидят....

залезь в багажное отделение, дерни за веревочки для складывания сидений, и ты увидить крюк зачепа и на полу останется ямка со штырем. пластырь мотать на штырь в ямке. и будет тебе счастье!

#25 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:36

Добрый день.

Езжу уже почти 10 мес. Пробег 6507 км. Начало загораться табло "Обслужите систему стабилизации". При этом авто глохнет. Или стоишь на светофоре на холостом ходу загорается эта надпись и авто глохнет. Так же присутствует такое ощущение как будто пробой в свече как во время движения так и на холостом ходу глохнет. Авто в сервисе, ошибок не выявили. Новое авто.... Жесть. :download:  :download:  :download:

#26 Grafinus

Grafinus

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:27

Начали загораться лампочки приводов на панели... за целый день причины не найдены, сервисмЭны говорят потеря связи... а где, почему хз)) вот такая она НСГВ. Сплошное разочарование в этом авто. А так нахваливали... похоже надо прописываться на сто.

#27 ex-ex

ex-ex

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:10

Начали загораться лампочки приводов на панели... за целый день причины не найдены, сервисмЭны говорят потеря связи... а где, почему хз)) вот такая она НСГВ. Сплошное разочарование в этом авто. А так нахваливали... похоже надо прописываться на сто.

не торопитесь разочаровываться. авто же новое? на гарантии? сейчас если мелочи повылезают, то устранят по гарантии хуже, когда гарантия истекает и начинается ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей