Перейти к содержимому

Фотография

катализатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 sava1

sava1

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:42

New Grand Vitara 2006,пробег 103500,постоянно выдает ошибку 420.Я так понял проставка не поможет,обманка спорный вопрос да и не дешево, пришел к мысли поставить катализатор местных умельцев на Жилянской,99.Врайоне 2500 грн. может и дешевле с установкой, говорят почти вечный(железо а не керамика)Кто может-посоветуйте варианты.

#2 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:30

стучись в личку Шустову, он может подсказать
и пользуйся поиском
http://suzuki-club.o...showtopic=16174
https://www.diving.kiev.ua/ - ныряйте с нами
http://www.apkiev.com.ua/ - посуточная аренда в центре Киева

#3 Vasilij

Vasilij

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:35

#4 Danil

Danil

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Интересы:Авто,фото,вело,мото. Читаю книги

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:05

New Grand Vitara 2006,пробег 103500,постоянно выдает ошибку 420.Я так понял проставка не поможет,обманка спорный вопрос да и не дешево, пришел к мысли поставить катализатор местных умельцев на Жилянской,99.Врайоне 2500 грн. может и дешевле с установкой, говорят почти вечный(железо а не керамика)Кто может-посоветуйте варианты.

На ул. Свтошенской сделают с заменой катализатара на пламя-гаситель и обманкой за 1500 грн.
Изготовление Домов Бань из оцилиндрованного и профилированного бруса. modul.in.ua

#5 nomad

nomad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:51

Не уверен, что новый катализатор решит проблему ошибки 0420. Поэтому, по собственному опыту, советовал бы обманку.
 Ride to live, live to ride 

#6 Danil

Danil

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:45

Не уверен, что новый катализатор решит проблему ошибки 0420. Поэтому, по собственному опыту, советовал бы обманку.

Катализатор меняет на плямягаситель, и ставят обманку чтоб чек не горел.
Изготовление Домов Бань из оцилиндрованного и профилированного бруса. modul.in.ua

#7 xaxol

xaxol

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:02

парни подскажите к кому обратится чтобы удалить катализатор а то ошибка уже надоела и поставить обманку и пламя гаситель??? или правильней ставить эмулятор??? просто хочу раз и надолго а не кататься на корректировку.
Только Киев.

#8 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:34

Костя обманка 0955227777
7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#9 xaxol

xaxol

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 06:40

СПС сколько и того это все должно стоить? Ты у них делал?

#10 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:56

А сам позвонить можешь? Я делал год назад. Обманка 70у.е. установка 150, выхлоп 600
7th-sky.in.ua

#11 comet

comet

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:34

Поставил универсальный катализатор (врезали вместо штатного)задний лямда-зонд поставили через проставку приблизительно 50мм,дали гарантию на 80 тыс.км,через 15 тыс.км катализатор рассыпался наполовину ,осколки (мелкие мет.пластинки попали под клапан ЕГР)машину затрусило на холостых,снял головку блока-в районе клапанов на поршнях забоины,в 1 цилиндре на зеркале царапина но не кретичная, все собрал и езжу.Установщики катализатора по гарантии бесплатно врезали стронгер. Мой совет: если родной кат.рассыпался то ставим бу с разборки за 160 дол.и эммулятор за 400грн.,или ставим стронгер с проставкой под лямда-зонд (как у меня) и ездим.пробег 2000км-чек не горит.Авто на газу.

#12 Supermanoff

Supermanoff

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги!

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:58

У меня араб...и проблем с чеком нет. :rolleyes: Даже если 92 заправляю.
Стоящий на краю пропасти, в безопасности!

#13 wsxc

wsxc

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:43

Костя обманка 0955227777

День добрый я так понимаю Вы себе тоже ставили все эти фичи.
Скажите какой пробег после того как вы сделали? а то отзыв который находиться ниже что то меня чтремает.
спс.

#14 James Bond

James Bond

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:00

Скажите какой пробег после того как вы сделали? а то отзыв который находиться ниже что то меня чтремает.
спс.

Советую не париться с этими обманками, гемморой это. Тебе скажут объязательно выбить старый кат, затем купить обманку, она стоит то ли 600, то ли 700 грн, сама установка займет тоже гривен 200. А результат, еще не известен. Если хочешь, я тебе свою обманку продам за 200 грн, я купил, потом передумал ставить.

http://katalizator.in.ua/ Позвони вот сюда, мне поставили катализатор с работой около 2500 грн обошлось. При этом моментально упал расход, где-то на 2 литра. Я пока не придумал, как это можно связать между собой, но это так и было.. Расход держался на уровне 8,5 литров на 100 км. Так было около 2-3 месяцев, потом потихоньку вырос до 10,5 литров. Ну вот так..

#15 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:47

Советую не париться с этими обманками, гемморой это. Тебе скажут объязательно выбить старый кат, затем купить обманку, она стоит то ли 600, то ли 700 грн, сама установка займет тоже гривен 200. А результат, еще не известен. Если хочешь, я тебе свою обманку продам за 200 грн, я купил, потом передумал ставить.

http://katalizator.in.ua/ Позвони вот сюда, мне поставили катализатор с работой около 2500 грн обошлось. При этом моментально упал расход, где-то на 2 литра. Я пока не придумал, как это можно связать между собой, но это так и было.. Расход держался на уровне 8,5 литров на 100 км. Так было около 2-3 месяцев, потом потихоньку вырос до 10,5 литров. Ну вот так..

Уважаемый Бонд, перед тем как писать всякую хрень, установите эмулятор (не обманку, а именно эмулятор). Стоит эмулятор 70у.е. и работает у меня уже год и 50000 км. Замена катализатора приведет к последующей замене если Ваш двигатель "подъедает" масло. Катализаторы у нас рабочие, а ошибка говорит о слабой производительности катализатора. По простому, сгоревшее масло остается на сетке катализатора.
7th-sky.in.ua

#16 comet

comet

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:24

Пишу не первый раз-заменил катализатор на 160 тыс. в связи с тем ,что родной рассыпался.Новый универсальный тоже ставил за 2500 грн.,дали гарантию на 80 тыс.-рассыпался на мелкие кусочки через 15 тыс.км.Кусочки попали в цилиндры-побило поршня но не критично.,часть попала под шток ЕГР и он завис.Начало колбасить на холостых.Ребята по гарантии поменяли на стронгер и теперь нет проблем.Купил эмулятор за 400грн-теперь валяется в гараже-новый в упаковке,могу продать.Эмулятор нужен тем у кого целый родной катализатор,но горит"чек".

#17 wsxc

wsxc

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:16

парни запутали меня полностью((
Эмулятор или стронгер вот в чём вопрос((
С виду мой катализатор целый. у меня пробег 115тыс и ГБО.
А чек ин горит с 50 тыс, иногда бывает моргает но потом горит и не тухнет.

#18 comet

comet

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:49

парни запутали меня полностью((
Эмулятор или стронгер вот в чём вопрос((
С виду мой катализатор целый. у меня пробег 115тыс и ГБО.
А чек ин горит с 50 тыс, иногда бывает моргает но потом горит и не тухнет.

Я думаю пока эмулятор поможет,стронгер нужно ставить когда катализатор загнется,а это еще где-то 50 тыс.км пробега или как повезет.

#19 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:24

Я думаю пока эмулятор поможет,стронгер нужно ставить когда катализатор загнется,а это еще где-то 50 тыс.км пробега или как повезет.

Ху из емулятор? есть широкополосные лямбда-зонды, есть электрические обманки, а есть механические (проставки)
Зачем ставить обманку или широкополосник если катализатор жив? а если сплавился тогда его в любом случае нужно ликвидировать.
Ликвидировав на его место можно вварить: стронгер, пламегаситель, просто кусок трубы одинаковый по диаметру с выхлопом.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не потрошить его и не оставлять пустой корпус ката (звук будет противный)

Вторую лямбду нужно чем-то обмануть... широкополосник-дорого и нужен умелец который правильно подключит. электрическая обманка мне не нравится (зачем пускать кулибиных к мозгу авто)
Как по мне механическая обманка самая правильная т.к. остается ваш датчик, а обманка лишь создает правильную среду для него.

Основано все на личном опыте, пока нашел хороших мастеров пришлось поковырять эту тему.
У меня стоит стронгер и механическая обманка пробег 15к. ни резу не было чека!
Кому не лень проехаться в Бровары могу дать телефон ребят, которые делали (обошлось около 400грн + покупка стронгера)

#20 wsxc

wsxc

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:06

а как понять целы кат или нет?
а вдруг у меня на моем пробеге оболочка целая а тамуже труха?
Парни сори если много вопросов. Просто не хочу чтобы получилось что скупой платит дважды.

#21 comet

comet

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 16:52

Парни сори если много вопросов. Просто не хочу чтобы получилось что скупой платит дважды.

Я снимаю у себя в гараже катализатор и визуально (с помощью фонарика)смотрю на соты.

#22 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:46

На 130-160 тыс - поменять...или избавиться.
Признаки: потеря тяги, глохнуть начинает там где раньше не глохла - при сбросе газа, при торможении (например перед светофором....)

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#23 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:12

На 130-160 тыс - поменять...или избавиться.
Признаки: потеря тяги, глохнуть начинает там где раньше не глохла - при сбросе газа, при торможении (например перед светофором....)

И мне кажется, что с фонариком все не увидишь там же еще между корпусом и вот этой трубкой, в которую можно фонариком посветить всякие перемычечки и набивка, которая сплавляется в цельную каку и очень значительно влияет на пропускную способность

#24 wsxc

wsxc

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:15

Так чтоже делать, брать и ставить эмйлятор или стронгер. Ну эмулятор я понял где взять а вот где это добро поставить и сколько будет стоить?

#25 leon almazov

leon almazov

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:53

Так чтоже делать, брать и ставить эмйлятор или стронгер. Ну эмулятор я понял где взять а вот где это добро поставить и сколько будет стоить?

Можно спробывать ЗДЕСЬ подобрать.

#26 wsxc

wsxc

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:39

поехал к захавщикам, поставил новые форсунки ханна. проег после замены форсунок около 1100 км чек ин так и не загорался.
Может у меня с катализатором всё гуд?

#27 leon almazov

leon almazov

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:56

У меня тоже стоят форсунки Ханна. При установке газа говорили, чтобы меньше проблем было с "чеком", надо ставить форсунки хорошего качества и малой погрешностью разности впрыска (кажется так этот показатель называется). Во время установки газа на авто, соотношение цена-качество лучших форсунок не предлагали. Еще говорили, что форсунки хорошо "перерабатывают" не качественный газ и г*вно, которое в нем имеется.
Чтобы избежать разговоров по поводу "насоветовали, впихнули" скажу, что газовщики знакомые, работают более 15 лет на данном рынке и пользуются хорошей славой у нас в городе. :good:
А еще, появление ошибки 0420 зависти от качества настройки ГБО (ИМХО).

#28 m@tvej

m@tvej

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:09

У меня раньше тоже периодически загорался чек, особенно при поездках на дальние дистанции. После того как началь добавлять при заправке метанол, проблема практически исчезла.

#29 ttt_ttt

ttt_ttt

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:06

У меня тоже горела ошибка 420, почистил форсунки, дроссельную заслонку, заменил свечи - 900 км все гуд (заправляюсь бензином под стандарт ЕВРО-4). Катализатор старый

#30 Dahlov2007

Dahlov2007

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:00

Можно спробывать ЗДЕСЬ подобрать.

Мне поставили эмулятор 2-го лябда зонта. Уже 2000 намотал, рпботает на ура. Цена вопроса 100 $.

#31 Tessa

Tessa

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:46

Знаю людей которые продают и устанавливают ecotuning.com.ua. Лямбда-зонд 400 Грн
Жизнь прекрасна!!!! Цените ее!!!

#32 Danil

Danil

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:34

спс.

Я на этой обманке уже 30000 накатал, и чек до сих пор не горит. Так что Костя правильный электрик, спасибо Шустову.

#33 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:48

Я на этой обманке уже 30000 накатал, и чек до сих пор не горит. Так что Костя правильный электрик, спасибо Шустову.

Электрик Шустов, а Костя продавец :)
7th-sky.in.ua

#34 Danil

Danil

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:17

Электрик Шустов, а Костя продавец :)

Железно, от єлектрика многое зависит :good:

#35 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:17

Пишу не первый раз-заменил катализатор на 160 тыс. в связи с тем ,что родной рассыпался.Новый универсальный тоже ставил за 2500 грн.,дали гарантию на 80 тыс.-рассыпался на мелкие кусочки через 15 тыс.км.Кусочки попали в цилиндры-побило поршня но не критично.,часть попала под шток ЕГР и он завис.Начало колбасить на холостых.Ребята по гарантии поменяли на стронгер и теперь нет проблем.Купил эмулятор за 400грн-теперь валяется в гараже-новый в упаковке,могу продать.Эмулятор нужен тем у кого целый родной катализатор,но горит"чек".

comet, а где ставили универсальный катализатор? И какой марки это был катализатор?
Не здесь, случайно ставили http://katalizator.in.ua ?

На их сайте есть пару примеров замены катализатора на НСГВ
http://katalizator.i...KI_grand_vitara

Есть там вариант с раздвоением выхлопа и установкой глушителя на "Витару" от Ауди Q7 - но ссылка не открывается.

Перспектива ремонтировать двигатель после рассыпания "универсального" катализатора через 15тыс.км после замены - не радует... Даже если по гарантии потом поставят стронгер (а что будут делать, если повреждения в цилиндрах будут более опасные, чем описано выше у comet ?).

На сайте они пишут о себе, что "Использование технологии модульного ремонта от всемирно известной компании SKS делает возможным существенную экономию финансовых средств и вашего драгоценного времени", но мы знаем, что пиздсать, не мешки ворочать 8)

Несколько меньше голословных обещаний про долговременную работу после ремонта указывают на другом СТО - http://4avto.com.ua/about.html
ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРА НА СТРОНГЕР, ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ, КАТАЛИЗАТОР
Нашими специалистами предлагается замена катализатора на пламегаситель, но лучше на универсальный катализатор, который намного дешевле оригинального. Пламегаситель – деталь выхлопной системы, работающая как резонатор, разбивая при этом первичный поток газов из выхлопного коллектора. По всем стандартам выхлопных газов допускается установка пламегасителя. Данное устройство должно быть максимально качественным и надежным – ведь самые большие нагрузки выпускной системы приходятся именно на него. Минусы такой установки: звук становится громче, срок службы выхлопной системы меньше в половину (все большие температуры уходят в резонатор), на новых автомобилях загорается ошибка CHECK. Плюсы: дешево и надежно
.

Поставил универсальный катализатор (врезали вместо штатного)задний лямда-зонд поставили через проставку приблизительно 50мм,дали гарантию на 80 тыс.км,через 15 тыс.км катализатор рассыпался наполовину ,осколки (мелкие мет.пластинки попали под клапан ЕГР)машину затрусило на холостых,снял головку блока-в районе клапанов на поршнях забоины,в 1 цилиндре на зеркале царапина но не кретичная, все собрал и езжу.Установщики катализатора по гарантии бесплатно врезали стронгер. Мой совет: если родной кат.рассыпался то ставим бу с разборки за 160 дол.и эммулятор за 400грн.,или ставим стронгер с проставкой под лямда-зонд (как у меня) и ездим.пробег 2000км-чек не горит.Авто на газу.

Мой конь пробежал уже более 190 тыс. км. Стоит ГБО (пробег на газу около 145 тыс. км).
Какое состояние катализатора - не известно (понятно, что "слегка" забит). Впрочем, газ несколько чище бензина, может и не так забит катализатор, как на "бензиновых" авто.
Но уже пару раз сообщали про ошибку катализатора (сейчас точно не помню, вроде-бы код ошибки 740, но, может и 420).
Мотор давно жрёт масло и это явно не добавляет здоровья катализатору.

Подскажите, кто знает, как можно проверить производительность катализатора без разборки авто?
С помощью компьютерной диагностики на СТО могут ли однозначно поставить диагноз состоянию катализатора?

Впрочем, при пробеге 190тыс.км уже не нужно, наверное, особо надеяться, что катализатор работает нормально.
Расход топлива увеличился, тяга "не очень" - впрочем, это в большей мере претензии к 2-х литровому мотору на тяжёлой машинке.

Подборка ужасов о содержимом катализаторов - http://katalizator.in.ua/works/uzas
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#36 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:45

"Подскажите, кто знает, как можно проверить производительность катализатора без разборки авто? - или чек загориться или начнет глохнуть.
С помощью компьютерной диагностики на СТО могут ли однозначно поставить диагноз состоянию катализатора?- никак.
В регламенте есть срок замены катализатора.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#37 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:03

"Подскажите, кто знает, как можно проверить производительность катализатора без разборки авто? - или чек загориться или начнет глохнуть.
С помощью компьютерной диагностики на СТО могут ли однозначно поставить диагноз состоянию катализатора?- никак.

У меня Check Engine горит уже ... давно. Двигатель не глохнет.
После сброса ошибок могу проехать 30 или 100 км и снова загорается.
Нужно уточнить код ошибки - просто уже забыл, какая была последний раз, когда проверяли весной - но что-то связанное с катализатором :rolleyes:
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#38 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:12

Нужно уточнить код ошибки - просто уже забыл, какая была последний раз, когда проверяли весной - но что-то связанное с катализатором :rolleyes:

Не, немного не так. Какой пробег авто? Чек горит - какая ошибка. Не глохнет - так он постепенно забивается....

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#39 comet

comet

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:07

Надо прочитать ошибку.Я уже писал:по книге ошибки 740-нет.Я 2 года назад купил себе за 100 у.е. китайский сканер и читаю свои ошибки.Сейчас продается адаптер в разъем с блютузом(в Одессе нашел за 165 грн.)Еще нужна программа из интернета,которая устанавливается на планшет,ноутбук,или смартфон и можно читать параметры и ошибки,но я пока еще не приобрел ни адаптер ни программу. Я бы попытался где-нибудь снять катализатор и произвести внешний осмотр(все таки пробег для ката критичный).Там работы для спецов на час(я снимаю и ставлю не спеша у себя дома в гараже за 2 часа).Откручиваются 2 гайки от коллектора,2 болта от второго катализатора,один болт кронштейна к коробке,2 разъема 2-х лямда зондов. Нужна яма или подъемник.

#40 VladN

VladN

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:30

Всем доброго времени суток! В моей Витаре загорелся Check. Я естественно продиагностировал ее, код ошибки 0420 - католизатор. Тяга осталась прежней, машинка едет исправно. Снимал клемму аккумулятора, и через 30 км примерно Check опять давал о себе знать. Но однажды во время заправки, когда приятель пошел заправлять машину, я залип в панель приборов, и вот начинается самое интересное : после того как я услышал щелчок закрытия крышки бака, вместе с ним (секунда в секунду) гаснет Check B) И вот пару дней активной езды - Check пока не навещал меня! Но я в недоумении, как может быть крышка бака связана с кодом 0420.. Подскажите, сузуководы, бывают такие чудеса?

#41 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:46

Всем доброго времени суток! В моей Витаре загорелся Check. Я естественно продиагностировал ее, код ошибки 0420 - католизатор. Тяга осталась прежней, машинка едет исправно. Снимал клемму аккумулятора, и через 30 км примерно Check опять давал о себе знать. Но однажды во время заправки, когда приятель пошел заправлять машину, я залип в панель приборов, и вот начинается самое интересное : после того как я услышал щелчок закрытия крышки бака, вместе с ним (секунда в секунду) гаснет Check B) И вот пару дней активной езды - Check пока не навещал меня! Но я в недоумении, как может быть крышка бака связана с кодом 0420.. Подскажите, сузуководы, бывают такие чудеса?

Просто совпадение. На 420 иногда чек сам гаснет.
7th-sky.in.ua

#42 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:23

Мне проверили исправность катализатора без разборки- проверили на СО.
Катализатор в норме.

#43 swed

swed

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 243 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:01

подскажите где можно отключить фишку (клему) второго датчика катализатора,

надо проверить програмное отключение ошибок 2-го датчика.
@ я не мешаю машинке ездить, просто хочу знать все .

#44 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:50

Фишки рядом, 1-ый и 2-ой лямда-зонды. Расположены возле моторного отсека (под лобовым стеклом) посредине на блоке.
7th-sky.in.ua

#45 swed

swed

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 243 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:43

Фишки рядом, 1-ый и 2-ой лямда-зонды. Расположены возле моторного отсека (под лобовым стеклом) посредине на блоке.

а фотки нет? )))
бо щас наотключаю )))

#46 comet

comet

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:32

а фотки нет? )))
бо щас наотключаю )))

Там фотки не нужны:открываешь капот,становишься сбоку возле левого крыла,перегибаешься и после алюминиевой защиты выпускного коллектора видишь внизу катализатор,перед ним вкручен 1 зонд сразу за ним 2 зонд,от зондов идут по четыре провода в черной защитной трубке и заканчиваются разъемами.Возьми фонарик ,чтобы посветить - так удобнее смотреть.(катализатор-это такой боченок серебристого цвета:-без обиды:многие не знают какой он на вид!!!)

#47 swed

swed

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 243 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:54

Там фотки не нужны:открываешь капот,становишься сбоку возле левого крыла,перегибаешься и после алюминиевой защиты выпускного коллектора видишь внизу катализатор,перед ним вкручен 1 зонд сразу за ним 2 зонд,от зондов идут по четыре провода в черной защитной трубке и заканчиваются разъемами.Возьми фонарик ,чтобы посветить - так удобнее смотреть.(катализатор-это такой боченок серебристого цвета:-без обиды:многие не знают какой он на вид!!!)

спасибо :) не лишнее, яч думал что катализатор дальше расположен не думал что к нему можно добраться с моторногогот сека

#48 Golden

Golden

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:51

Наконец-то и моей машинке вчера удалили катализатор :yahoo:!

Делали на оффсервисе "Альфа-плюс". Выбили кат-р, внутри корпуса вварили трубу, поставили обманку. По времени заняло часа полтора-два, по ценам: обманка - 500грн., работа - 260грн.

По личным ощущениям, машинка стала чуть резвее, перестала "тупить". По расходу (у меня ГБО 4-го поколения): было по городу 13-14 газа, сейчас 11,5-12. Но это пока что показания не окончательные, проехал после замены только 30 км. Через недельку отпишусь.

#49 Egorich1985

Egorich1985

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:34

Всем добрый день!
Возможно мой опыт будет комуто полезен.
У друга Suzuki Grand Vitara 2.0, пробег 85тык, тоже появились проблемы с катом.
Путем долгих и усердных поисков нарыл ему кое какую инфо, потому как поездки по разным СТО не дали результата, одни парят универсальные каты, другие парят проставки и так далее.
Значит по порядку:
эмуляторы на это авто ставятся вот такие http://www.euspro.co...dex.php?prod=94
здесь расписана схема подключения данного эмулятора http://www.euspro.co...1ead94f506c.pdf
здесь есть контакты представителей в Киеве http://www.katalizatoram.net , которые могут как продать эмулятор, так и выполнить полный спектр услуг, от удаления ката, врезки пламегасителя, подключения эмулятора.
Не сочтите за рекламу.

#50 swed

swed

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 243 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:38

Всем добрый день!
Возможно мой опыт будет комуто полезен.
У друга Suzuki Grand Vitara 2.0, пробег 85тык, тоже появились проблемы с катом.
Путем долгих и усердных поисков нарыл ему кое какую инфо, потому как поездки по разным СТО не дали результата, одни парят универсальные каты, другие парят проставки и так далее.
Значит по порядку:
эмуляторы на это авто ставятся вот такие http://www.euspro.co...dex.php?prod=94
здесь расписана схема подключения данного эмулятора http://www.euspro.co...1ead94f506c.pdf
здесь есть контакты представителей в Киеве http://www.katalizatoram.net , которые могут как продать эмулятор, так и выполнить полный спектр услуг, от удаления ката, врезки пламегасителя, подключения эмулятора.
Не сочтите за рекламу.

Цена изделия:80 
$Цена изделия оптовая:70 
$Цена конструктора:35 
$Цена конструктора оптовая:30 $

за 50 можно отключить ошибки катализатора програмно
ничего не покупая и не доставляю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине