Перейти к содержимому

Фотография

Газ на джим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 WR

WR

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:15

Здарова, добрым джимоводам. Год катаю джим - никаких нареканий... тфу. тфу. тфу. Но созрел економический вопрос!!! :angel_not: Ставил ли кто газ-установку??? И как будет страдать движок?:down: :sly:

#2 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:42

На Джим - таких людей не знаю.
На Самурай ставили. А движек никак страдать не будет. Будет гораздо чище чем от бензина.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#3 іриска

іриска

кукуся

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:55

думала я как-то в этом ключе, вот тока вкуда балон девать :nixweiss: разве что задние сидения нах, и делать двумесный пепелац с баальшим багажником и балоном в нем.
Изображение

#4 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 00:21

И Джимник превратиться в маааленький цистерновоз газа..:)

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#5 SAIIIA

SAIIIA

Ровный участник

• Suzuki Club
  • 1 748 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:11

Среди здесь, лучшее - враг хорошего.

#6 Drapp

Drapp

Сузуковод-Спасатель :)

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:44

А движек никак страдать не будет. Будет гораздо чище чем от бензина.

Тут я не согласен, моя работа связана с автосервисом, и очень частенько привозят машинки, которые ездили на газу, с умершими головками...

ИМХО: лутше ездить на нормальном бензине, не намного дешевле газ + газовая установка... А Жимка не такси.... )))))))))

#7 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:27

Не согласен. Смотря, что и как установили. Моя практика подтверждает полную безопастность для человека и техники.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#8 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:44

думала я как-то в этом ключе, вот тока вкуда балон девать :nixweiss: разве что задние сидения нах, и делать двумесный пепелац с баальшим багажником и балоном в нем.

Вот еще, сиденья убирать! Можно, н-р, запаску куда-нить деть, а вместо нее баллон такой по хворме типа бублика покласть и будет щастье.

#9 vovazhu

vovazhu

ниеште пожалуста свиней!

• Suzuki Club
  • 1 241 сообщений
  • Интересы:геополитические

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:49

Вот еще, сиденья убирать! Можно, н-р, запаску куда-нить деть, а вместо нее баллон такой по хворме типа бублика покласть и будет щастье.

... запаску в салон, газовый баллон-бублик в чехол от запаски на заднюю дверь.
Сзади как бахнет кто-нибудь по баллону и Джимка пошёл на взлёт:naughty: (не дай Бог)

#10 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:54

... запаску в салон, газовый баллон-бублик в чехол от запаски на заднюю дверь.
Сзади как бахнет кто-нибудь по баллону и Джимка пошёл на взлёт:naughty: (не дай Бог)

Милый, добрый vovazhu. А потом вы этими руками уху варить будете:naughty:
А вапще газ нуна ставить у грамотных и проверенных установщегов. Если после установки газа настроят двиг некачественно, то стока проблем можно найти на свою ж...,, шо мама не горюй.

#11 AAM

AAM

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:18

Настройка двига под газ предполагает (в случае с инжовым Джимом) перепрошивку мозгов а именно изменение таблиц угла опережения зажигания. Не то что бы это было невозможно... но если заниматься самому - то потраченное на покупку/пайку интерфейса + поиск правильных прошивок (или создание оных) + долгий путь проб и ошибок если прошивки делал сам... а это может и к детонации и прогару поршня привести = никогда не окупиться

Пожалуй этим обьясняется статистика - газ ставили на карбовые самураи... там все проще, крутнул трамблер, воткнул редуктор с подогревом, засверлил газовый жиклер в карб и поехал :-)

#12 Cody Cat

Cody Cat

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 09:29

Не. Маловат будет. Лучше прицеп. С цистерной. И сиденья на месте и газу - немеряно...

#13 WR

WR

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 12:10

:clapping: Недавно ездил к мастерам по газу. Примеряли балон, - в акурат по богажнику (50л) по высоте занимает пол сидухи ( ставиш сверху полку и клетку с попугаем возить мона).
Вопрос возник по причине - езжу много (около 40 000/год), и ещё долго собираюсь, а окупаемость установки 18-20 000км, - т.е. пол года!!!
Вопрос остаётся к зажиганию, может кто знает сто, где толково выставят, а может в комплексе и поставят ГБО.
Спасибо.

#14 valmen

valmen

Старый шофер

• Супер Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 15:35

Тут я не согласен, моя работа связана с автосервисом, и очень частенько привозят машинки, которые ездили на газу, с умершими головками...

ИМХО: лутше ездить на нормальном бензине, не намного дешевле газ + газовая установка... А Жимка не такси.... )))))))))

Абсолютно согласен. Движок должен работать на том виде топлива, на который он рассчитан и спроектирован. В свое время приходилось эксплуатировать многотопливные двигатели. Делались они для военных. Там четко в паспорте в характеристиках указано, что ресурс на альтернативном топливе на порядок ниже. Лично мое мнение, что газ еще и более опасное топливо для автомобиля. Лично я бы не стал делать и так опасное автосредство делать еще более опасным и своими руками укорачивать его ресурс. И где гарантия, что в скором будущем газ не подорожает? Я еще помню те времена, когда дизтопливо бочками и цистернами валялось (именно валялось) на полях как вода. А теперь на заправках дороже 95 бензина. Я бы все-таки очень внимательно просчитал скрытые расходы. Если бы все было так хорошо и красиво, то я думаю, что уже давно бы с завода выпускали двигатели на газовом топливе. Такие мои аргументы. В любом случае решать вам.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.

#15 KoStyaN

KoStyaN

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 993 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 00:12

Помню читал где то на крупной трассе был гололед, в результате побилось то ли 30, то ли 50 машин.. У почти всех только повреждения бамперов, а две машины пришлось тушить, так как на них стояло ГБО...
По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!

#16 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 01:01

ИМХО опасность ГБО надуманна. Например на маршрутках ГАЗелях очень часто ставят ГБО, причем баллоны у них висят в заднем свесе. Мне всегда страшно за эти маршрутки. Но чес слово зная, как лихо они ездят в Киеве, я не слышал, чтобы с ними какая-то опасная фигня происходила. Если ГБО установили нормально, то пока в машину никто конкретно не вмажеться именно с этой стороны, ничего страшного с баллонами не произойдет. Но при таких раскладах с таким же успехом может потечь и загореться бензин. А насчет пользы и экономии - каждый решает для себя сам.
Эта конференция оказалась ещё хуже теста Роршаха: там вам показывают бессмысленную чернильную кляксу, спрашивают, что вы видите, и анализируют ваши ответы, а здесь стоит вам дать ответ, как его начинают оспаривать! © Р. Фейнман
All in all you're just another brick in the wall. © Pink Floyd

#17 KoStyaN

KoStyaN

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 993 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 01:27

Всё же газ под давлением и занимает весь свободный объем ... И загорается газ от любой искры...
Бензин же потихонечку выливается и не взрывается... И сложнее его зажечь.. Но если начинает гореть -- то задолбаешся тушить
По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!

#18 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 08:08

Всё же газ под давлением и занимает весь свободный объем ... И загорается газ от любой искры...
Бензин же потихонечку выливается и не взрывается... И сложнее его зажечь.. Но если начинает гореть -- то задолбаешся тушить

При хорошем ударе взрывается и загорается газ и бензин с солярой... Минус ГБО это ресурс мотора. У моего дяди есть своя СТО, он занимается ремонтом только газелей, так вот все маршрутки с ГБО делают мотор при пробеге 50-70т км (это максимум). Вылетает "головка". Еще знаю несколько машин типа Lexys LX470 на которых тоже стоит ГБО... Очень часто такие машины не проезжают и 20т км, и газовая установка там не дешовая...

ИМХО: я на Жимке в год наезжаю порядка 50т км, но газ себе ставить не буду.

Был: Jimny 2008 мех, М16А, ГП-3.9, 235/85/16, РК от самурая с китом 6,4, впереди червяк, сзади ARB RD88, лифт 12см, бодик 2,5см, усиленные передние рычаги, перенос задней панары, шноркель FTS, Runva 9500, экспедиционник, люстра HELLA, силовые подножки, HI-JACK, CB President, ГБО 4го поколения
Сейчас: NSGV 3D 2008 2.4AT, лифт 45мм, 215/80/16 Yokohama Geolandar A/T-S, фаркоп, распорка, спойлер, ГБО BRC

Jimny 1998 мех, мотор G16B, лифт 7см, 7.50 R16 Michelin XZL, хабы Aisin, РК 1,32/2,64, ГП - 4,09 , шноркель, люстра HELLA, ГБО BRC...

#19 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT - продана. Hyundai elantra 1,8 , hyundai ix35 td TOP 2013 год.

Отправлено 12 Май 2009 - 08:42

... Минус ГБО это ресурс мотора. У моего дяди есть своя СТО, он занимается ремонтом только газелей, так вот все маршрутки с ГБО делают мотор при пробеге 50-70т км (это максимум). Вылетает "головка". Еще знаю несколько машин типа Lexys LX470 на которых тоже стоит ГБО... Очень часто такие машины не проезжают и 20т км, и газовая установка там не дешовая...

это смотря на каком газе ездить. На метане так и есть, потомучто он сушит, а на пропане по другому. у меня у знакомого уже 120 тыс на пассате 1,8 турбо на газу и все ок.

#20 Гость_Xonixacumb_*

Гость_Xonixacumb_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2009 - 19:43

У меня на Кадете газ.
Можно ездить покруче, чем на бензине, но тогда расход будет повыше.
При расходе на 1,5 литра больше, чем на бензине, я ежу лишь едва слабее на газу.
Вот сейчас ехал по трассе на газу 170 км час.
Дело стояшее, как по мне. Экономней, а у вас в Киеве газ стоит 1,75.

#21 Tidej

Tidej

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 421 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:26

а при чем здесь кадет? мы вроде как Джимики обсуждаем :unsure:
или это типа: в огороде бузина, а в Киеве дядька. :yahoo:
[size="5"]Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к аожслению, не продают. /Стругацкие/

#22 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 22:53

В Киеве у нас по 2,80-2,95 грн

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#23 lockser

lockser

...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

• Suzuki Club
  • 756 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:29

а при чем здесь кадет? мы вроде как Джимики обсуждаем :unsure:
или это типа: в огороде бузина, а в Киеве дядька. :yahoo:

Ну, эт ты не прав. Все в тему.

Опыта езды на газе у Джимников нет.

Поэтому надо изучать и "чужой" опыт.
Ехать по колее несложно, гораздо труднее из нее выбраться.
---
Suzuki Jimny aka
Easy Rider 1 2 Фотоальбом
Друг мой - Jimny.

#24 Tidej

Tidej

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 421 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 12:16

я так понял, что основная проблема - это куда в Джимике балон засунуть. а тут опыт других машин врядли поможет.
по поводу воздействия газа на мотор, экономичности и всего другого - сколько людей - столько мнений.
[size="5"]Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к аожслению, не продают. /Стругацкие/

#25 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 22:10

Вон Шепот на Самурае - очень долго на газу ездил.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#26 Tidej

Tidej

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 421 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:06

Вон Шепот на Самурае - очень долго на газу ездил.

и как - доволен? куда балон ставил?
и почему ездил - газ снял или самурая продал?

#27 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:38

Залезь на Вирус спроси. Я знаю, что был доволен, балон в багажнике, машину продал.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#28 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:45

Я раньше был ярым противником ГБО, да и сейчас не очень люблю газ...
На Жимке мне очень не хватает большего бензобака, с моим расходом в 12-13л, на заправку нужно заезжать каждые 200-250км... Возить с собой канистры не очень удобно... Вот и пришел к варианту установки ГБО на Жимку. Если не ошибаюсь, то в Украине я буду первым кто поставит газ на Жим. Так как у меня машина 2х местная, с большим багажником, то балон положу поперек багажника (возле задней двери). 100% ложится балон на 76л, но я хочу положить на 90л, возможно прийдется чуть подрезать боковой пластик.
Даже если расход будет 15л/100км. то запас хода 500-600км)))

Еду на установку в пятницу)

Вот пару фоток, Жимки с ГБО. Других фоток не встречал...

Прикрепленные изображения

• DSC05121~0.JPG
  • DSC05122.JPG
  • DSC05124.JPG
  • DSC05125.JPG
  • DSC05126.JPG
  • DSC05127.JPG
  • 52445887_4.jpg

Был: Jimny 2008 мех, М16А, ГП-3.9, 235/85/16, РК от самурая с китом 6,4, впереди червяк, сзади ARB RD88, лифт 12см, бодик 2,5см, усиленные передние рычаги, перенос задней панары, шноркель FTS, Runva 9500, экспедиционник, люстра HELLA, силовые подножки, HI-JACK, CB President, ГБО 4го поколения
Сейчас: NSGV 3D 2008 2.4AT, лифт 45мм, 215/80/16 Yokohama Geolandar A/T-S, фаркоп, распорка, спойлер, ГБО BRC

Jimny 1998 мех, мотор G16B, лифт 7см, 7.50 R16 Michelin XZL, хабы Aisin, РК 1,32/2,64, ГП - 4,09 , шноркель, люстра HELLA, ГБО BRC...

#29 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, снайпинг, авто и как можно больше безлюдной природы....

Отправлено 12 Май 2010 - 13:21

Мда... При установке ГБО на Джим действительно нужно полностью отказатся от задних сидух и по полной программе оптимизировать освободившуюся площадь под функциональный багажный отсек. Балон в багажнике - как седло на корове!Неудобств будет масса. ИМХО

А какой дополнительный вес получится с заправленым балоном на 90л+ вся лабуда ГБО?

#30 grey

grey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 13:49

Я раньше был ярым противником ГБО, да и сейчас не очень люблю газ...
На Жимке мне очень не хватает большего бензобака, с моим расходом в 12-13л, на заправку нужно заезжать каждые 200-250км... Возить с собой канистры не очень удобно... Вот и пришел к варианту установки ГБО на Жимку. Если не ошибаюсь, то в Украине я буду первым кто поставит газ на Жим. Так как у меня машина 2х местная, с большим багажником, то балон положу поперек багажника (возле задней двери). 100% ложится балон на 76л, но я хочу положить на 90л, возможно прийдется чуть подрезать боковой пластик.
Даже если расход будет 15л/100км. то запас хода 500-600км)))

Еду на установку в пятницу)

Вот пару фоток, Жимки с ГБО. Других фоток не встречал...

После установки выложи фото///плз//

#31 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 14:41

Мда... При установке ГБО на Джим действительно нужно полностью отказатся от задних сидух и по полной программе оптимизировать освободившуюся площадь под функциональный багажный отсек. Балон в багажнике - как седло на корове!Неудобств будет масса. ИМХО

А какой дополнительный вес получится с заправленым балоном на 90л+ вся лабуда ГБО?

От задних сидушек я уже давно отказался)
Вес заправленого балона (90л) + вся система, должна получится до 90-100кг.

После установки выложи фото///плз//

Конечно)

#32 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 07:59

Газ на Жимни, успешно установлен. Идеально лег баллон на 90л.
Сегодня все пофоткаю и выложу фотки)

Кстати, при надобности, машина за пару минут станет 4х месной)

#33 AAM

AAM

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 18:32

Газ на Жимни, успешно установлен

Достижение настолько сомнительное что даже поздравлять как то стремно :-)однако бум надеяться на "happily ever-after"

Из любви к исскусству, поделись плиз инфой:

1. Что сделали с мозгами и что взяли для основу при перепрошивке версии "для газа"

2. Как реализовали переключение прошивок "газ" - "Бензин" или прошивка одна типо "универсальная" ;-) ?

#34 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 19:54

Достижение настолько сомнительное что даже поздравлять как то стремно :-)однако бум надеяться на "happily ever-after"

Из любви к исскусству, поделись плиз инфой:

1. Что сделали с мозгами и что взяли для основу при перепрошивке версии "для газа"

2. Как реализовали переключение прошивок "газ" - "Бензин" или прошивка одна типо "универсальная" ;-) ?

Газ стоит 4го поколения (Зенит), у него свои мозги. Машина заводится на бензе, прогревается а потом сама переходит на газ. Переключение проходит вобще незаметно, потому что переход идет по одному цилиндру. Тоесть, машина работает на бензине, при переходе на газ, переходит один цилиндр, через пол секунды второй и т.д.
Вчера заправился на 50грн (13л), сегодня газ закончился, на одометре было 100км. Из которых 60 по городу, и 40 на 1-2 (+ пониженая) передаче по полю/лесу/болоту.
Сегодня заправил полный баллон, влезло 72л. Посмотрим на сколько хватит)

На следующей неделе, поеду доустановлю "капельницу", что бы не сушило клапана и они не подгорали.

PS Я лично доволен, хотя ожидал намного худшего результата...
газом вобще не воняет.

• P5155076.JPG
  • P5155077.JPG
  • P5155079.JPG
  • P5155080.JPG
  • P5155081.JPG
  • P5155083.JPG
  • P5155085.JPG
  • P5155086.JPG

#35 Tvingo

Tvingo

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:40

Газ стоит 4го поколения (Зенит), у него свои мозги. Машина заводится на бензе, прогревается а потом сама переходит на газ. Переключение проходит вобще незаметно, потому что переход идет по одному цылиндру. Тоесть, машина работает на бензине, при переходе на газ, переходит один цылиндр, через пол секунды второй и т.д.
Вчера заправился на 50грн (13л), сегодня газ закончился, на одометре было 100км. Из которых 60 по городу, и 40 на 1-2 (+ пониженая) передаче по полю/лесу/болоту.
Сегодня заправил полный баллон, влезло 72л. Посмотрим на сколько хватит)

На следующей неделе, поеду доустановлю "капельницу", что бы не сушило клапана и они не подгорали.

PS Я лично доволен, хотя ожидал намного худшего результата...
газом вобще не воняет.

Как первые впечатления от езды на газе? По каким критериям выбирал газовое оборудование? Доволен ли качеством установки и где устанавливал?

#36 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:18

Как первые впечатления от езды на газе? По каким критериям выбирал газовое оборудование? Доволен ли качеством установки и где устанавливал?

На газе проехал 6000км, впечатления только положительные. Установкой очень доволден.
8-044-592-74-36, 8-063-428-02-37 Артур - ставил у него)
Вот его форум http://www.gashelp.com.ua/forum/

#37 vovikaas

vovikaas

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:36

На газе проехал 6000км, впечатления только положительные. Установкой очень доволден.
8-044-592-74-36, 8-063-428-02-37 Артур - ставил у него)
Вот его форум http://www.gashelp.com.ua/forum/

Drapp привет. А что можешь сказать спустя почти 1.5 года эксплуатации? Всё так же доволен? Какие проблемы, ньюансы?

#38 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:18

Drapp привет. А что можешь сказать спустя почти 1.5 года эксплуатации? Всё так же доволен? Какие проблемы, ньюансы?

ГБОшкой доволен))) Расход, стабильно, получается 12-14л, это при активном вождении. На бензине получается 11-12л.
Всего на газу проехал 45т.км. Из них 40т на 1,3 моторе и вот уже 5т на 1,6. Когда меняли мотор, то я внимательно просмотрел клапана на 1,3, все было нормально, клапана и посадочные не подгоревшие. Впринцыпе, головка в нормальном состоянии.

Меняю фильтра, раз в 10т.км. Чуть реже чем меняю масло в ДВС.
Иногда загорался чек, после этого ехал к газовщикам, они подправляли топливную карту, и все становилось на свои места)
Один раз, ездил калибровать форсунки.

Если посчитать все поездки к газовщикам, то получится раз 15 ездил... Тоесть, 1 раз в месяц нужно выделить время. Но это я считаю замену фильтров, всякие настройки, покупка масла в капельницу.

Так как машина стоит в гараже, то очень чуствуется утечка газа. 2 раза была небольшая утечка, тоже ездил к ребятам, на поиски) Один раз, я плохо закрутил крышку фильтра, и была утечка (решили заменой уплотнительного кольца и сильнее затянули). Второй раз, где-то на покатушке, зацепил медную трубку, и на стыке начало подтравливать (решили просто подтяжкой соединения).

В общем, есть свои неудобства, что нужно ездить перенастраивать, делать ТО и т.д. Но я доволен. Для меня, плюсов больше, чем минусов)

Если пробег меньше 25-30т.км в год, то я с газом бы не заморачивался. А так как я катаюсь много, то мне выгодно и удобно.

#39 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 00:00

Если пробег меньше 25-30т.км в год, то я с газом бы не заморачивался.

Я как бы не совсем в теме, но могу подтвердить, что такое же мнение мне не раз высказывали ,
когда я консультировался насчет эффективности установки ГБО на автомобиль. Похоже, что
этот принцип действует на многие модели машин. Drapp его сформулировал чётко.
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#40 vovikaas

vovikaas

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:58

Если пробег меньше 25-30т.км в год, то я с газом бы не заморачивался. А так как я катаюсь много, то мне выгодно и удобно.

Спасибо за подробный расклад!
я вот за 9 месяцев владения Джимником наездил 25 тыс. км вот и задумался.

#41 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 02 Август 2011 - 15:05

Спасибо за подробный расклад!
я вот за 9 месяцев владения Джимником наездил 25 тыс. км вот и задумался.

Я уже третий год думаю. С каждой новой машиной, которая по размерам меньше предыдущей, уверенности все меньше.

#42 jonix

jonix

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:04

Вот УРА поставил себе сее чудо, ГБО. :yahoo:
Установка Zenit pro, форсунки Hanna, бак 35л.
Все влезло и стало нормально, правда багажника нет вообще.
Поставили за день. Практически не настраивали так как программа настраивает все параметры автоматом.
Расход газа 11-12л по городу, бензина жрал 10л стабильняк.
Машина вся стоковая, автомат, (кроме експ. багажника на крыше).
Разницы в тяге не заметил. Даже както мягче стал ехать. Доволен. :clapping:

• DSCN6301.JPG
  • DSCN6302.JPG
  • DSCN6303.JPG
  • DSCN6306.JPG
  • DSCN6307.JPG
  • DSCN6308.JPG
  • DSCN6309.JPG
  • DSCN6310.JPG

#43 Drapp

Drapp

• Suzuki Club
  • 1 907 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:06

бак 35л.

Такой смешной балончик, по сравнению с 90л))))))))
Но зато сохранены задние сдушки)

#44 Ul's

Ul's

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:05

Вот УРА поставил себе сее чудо, ГБО. :yahoo:
Установка Zenit pro, форсунки Hanna, бак 35л.
Все влезло и стало нормально, правда багажника нет вообще.
Поставили за день. Практически не настраивали так как программа настраивает все параметры автоматом.
Расход газа 11-12л по городу, бензина жрал 10л стабильняк.
Машина вся стоковая, автомат, (кроме експ. багажника на крыше).
Разницы в тяге не заметил. Даже както мягче стал ехать. Доволен. :clapping:

А я смотрю на аватару и немогу вкурить.Что то я в Буче такого САМУРАЯ невидел. :blink: А потом смотрю подпись ДЖИМНИ. :rolleyes:
Ну газ нормальная тема.Особенно если на каждый день ездить,БЮДЖЕТНО,так точно.
Но 35 литров,реально МАЛО!Правда там и его сунуть некуда.Ну да ладно.ГЛАВНОЕ,ЧТО бЫ ХАЗЯИН ДОВОЛЕН БЫЛ! :drinks:

#45 Dimitros

Dimitros

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:32

А я смотрю на аватару и немогу вкурить.Что то я в Буче такого САМУРАЯ не видел. :blink: А потом смотрю подпись ДЖИМНИ. :rolleyes:

Эт по тому, что его, этот Самурай, давно уже Трэвис с Роки-Роад купил, ну и в штаты увез... :pardon:

А газ таки очень даже, еси пробеги большие.
1995 Smurai 1.3, Petroworks 4.89:1 TC, 3.95:1 R&Ps, Calmini 2" SR + 2" Iron Man ~4.5" lift SPUA, TrailTough SS BrakeLines, high comp. pistons + Hastings Chrome rings, Calmini header, custom CherryBomb/Bosal straight through exhaust, 1.6 valves + 5 angle profile + sport valve guides, ported/bored/grinded head&intake, bored&tuned SOLEX carb, K&N air, MSD StreetFire CDI + MSD CoilBlaster2 HVC OffRoad + MSD 8.5mm Superconductor, Denso 2.5mm gaped plugs, AVM 538, Octavia seats, 30" BFG ATs ....

#46 jonix

jonix

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:14

Проехал 7000км.
из минусов -расход зараза 12л (но всё равно дешевле чем бенз) бенза жрал 9-10
-в -20 при переходе на газ появился запах в салоне, заехал подтянули всё ок
-балон занял всё место в багажнике, чаше розкладую сидушки
-бак маленький влазит 30л, часто заправляюсь
-немного заметна разница в тяге (на газу хуже)
из советов - обизатель нужно комбинировать газ и бенз, напр. 250км на газу 50-100км на бензе, сказали лучше для движка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине