Перейти к содержимому

Фотография

Установка автономки(жидкостного предпускового подогревателя)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:33

Вчерась установил датчик забортной температуры,с выводом показаний на дисплей Эбера.
Шибко не хватало мне сего в Джиме!
Теперь моя душенька спокойна....
8-050-133-65-14(с9утра-до 9вечера)

#52 nero

nero

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 23:18

дядя юстас , и ежу понятно что для настоящего японского самурая- джимми , эбершпехер есть бусидо но вопрос я таки задам на тему чуть иную...

когда шэдоу ставили эбершпехер ,его крепили на пластину , пластина это кастом юстас эдишин или ибн дойче натюрлих девайс ?

#53 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:35

дядя юстас , и ежу понятно что для настоящего японского самурая- джимми , эбершпехер есть бусидо но вопрос я таки задам на тему чуть иную...

когда шэдоу ставили эбершпехер ,его крепили на пластину , пластина это кастом юстас эдишин или ибн дойче натюрлих девайс ?

пластина это-"дойче натюрлих девайс" :D !

Олег...,ты ошибся!Игорю ставили Вэбасто. ;)
У меня есть с Вєбасто пластина.Подъедь с дэвайсом-намеряем.

#54 nero

nero

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:00

атмылен и начищен

Прикрепленные изображения

• DSC04503.JPG

#55 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:52

Даукомплектовал автономку дистанцционным запуском ТР4. :good:
Удобная вещь+на модуле управления,при включенном зажигании,постоянно(при желании)высвечивается температура за бортом. ;)

#56 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:01

Може б і не писав це повідомлення,але вимушений...
В чому ж причина підняття теми.А все дуже просто...Котел(і не один,а два!!!)почав відмовляти працювати...У ньому є електронний блок керування-який в свою чергу почав відключати котел та світити помилку.
Помилка F64 "датчик полум'я-переривання"...Цієї помилки можна позбутись та відновити роботу котла,для цього потрібно
-замінити датчик(якщо він є несправний) або замінити блок керування котлом...
Зрозуміли що спочатку я замінив датчик-їх у мене є...Але коли помилка вилізла на котлі який я поставив замість попереднього...
Стало зрозуміло,що справа зовсім не в датчику...

Вообщем снял я свою корону(чтобы не дай Бог не упала) прихватил с собой два котла(один на авто подключеный,другой в руках)и...поехал к оф дилеру по автономкам...Подключили сканер...Потёрли ошибку...Всё равно при запуске-выскакивает ошибка котёл останавливается...

Долго мы кумекали с мужиками автономщиками в чём может быть проблема?!Ни для кого не секрет что главное это поиск неисправности,а устранение как говорится дело техники...Вообщем один из автономщиков вынес из недров боксов талмуд по моему эберспехеру и начал его листать.Через некоторое время спокойно мне говорит "у тебя котёл неправильно установлен-причина неисправности в этом!".Я как парень наглый начал ему доказывать,что котёл в таком положении проработал 3 года и в другое положение и место я котёл переставлять не намерен.На что чел развёл руками и удалился...
Пока было тепло,меня "неполноценность" котла не волновала.А вот когда вальнул снег и показался "минус"...
Вообчем я зашевелилсо...После долгих споров с компаньёном мы решили поменять топнасос автономки...
Поменяли-нихт не помогло.Та же ошибка те же симптомы... :wacko: :wacko:
Меняем датчик пламени-результат тот же.Автономка не работает.Т.е.,она как и до этого работает на большой прогрев,а переходя на средний затухает.Это когда ДВС прогрет примерно до 30 градусов.

И вот когда я был готов идти покупать новый котёл,а под старый подложить ...Вспомнились слова автономщика и B) закрался в душу червь сомнения... ;)
После непродолжительного совещания,было решено отложить :nea: трату 530 евро на новый котёл...и решено переустановить старый... B) B) B)

Когда то я утверждал,что нашёл кусок идеального места,для автономки под капотом Джимни...Оказалось что оно может подарить ещё один вариант установки отопителя... :good: :D
Это было быстро.
DSC03743.JPG
За один день.
Делали втроём...В этот раз Джимник просверлили 6 раз.Крепили котёл на бонки.
Для этого прикупили специальную приспособу для крепления бонок...
DSC03744.JPG
DSC03745.JPG
Перенесли расширительный бачёк к акууму.Закрепили путём изготовления под него другого кронштейна...Бачёкдержиться так же как и в заводском исполнении.Крепёж сделан съёмный на болтах,в кузове бонки.
Котёл стал вертикально.
DSC03746.JPG
Бачок омывателя занял своё заводское место..
DSC03747.JPG
DSC03748.JPG

Теперь всё это выглядит так
DSC03750.JPG
DSC03751.JPG

И шо я Вам таки могу сказать...
Обвинять себя в неправильной установке-не могу(да и неправильно это!!! :rofl: )!Ибо мне тогда именно так надо было.Да и скажем так експеримент над вражеской техникой проведён.
Написано ставить так-значит действительно будет работать только так...
Ну и как всегда в любом геморе...я для себя нахожу положительные моменты.Первое это пиобрёл бесценный опыт,второе-нашёл в Джимнике ещё одно решение использования подкапотного...
Котёл таки теперь работает...От чего я сам искренне изумлён. B)

Я перепрошую Шановне панство,що пишу двомовно,але вчасно згадав що Російськомовне джимнібратство може зацікавитись.... :drinks:

#57 zoran

zoran

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:28

Я перепрошую Шановне панство,що пишу двомовно,але вчасно згадав що Російськомовне джимнібратство може зацікавитись.... :drinks:

Спасибі!

Російськомовне джімнібратство може перекласти цей текст гуглом, якщо чого не зрозуміє! (Сподіваюся, цей текст гугл переклав правильно.) :)

#58 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:13

Сподіваюся, цей текст гугл переклав правильно.) :)

:good:

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#59 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:03

Радий тебе бачити на наших теренах... :drinks:

#60 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:36

Белоцерковские дюритовые трубки пользовал и пользую на разных дивайсах в виду их доступности... однако... маслобензотермостойкие они очень условно... любят трескаться в местах изгибов и перегревов. Наблюдай за ними особенно в термонагруженных местах перегибов... и обжимок хомутами регулярно :-)

Дякую за це повідомлення. :drinks:

Я таки назирав за шлангами і вони таки через три роки після встановлення потріскались.Але на той час,вже на ринку були шланги Гейтес потрібного діаметра.Наразі всі патрубки в нормальному стані. :friends:

#61 Юстас

Юстас

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:17

Доброго дня шановне Джимні братство.

Вихлопна система автономки пропрацювала безвідмовно 9 сезонів і прогоріла разом з глушником.

На днях замінив.

Всі інші вузли,деталі працюють безвідмовно...

Всім душевного тепла і по бажанню-автономного)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине