Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление жёсткости ограничителей дверей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 * Андрей*

* Андрей*

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 19:42

Форумчане, хочу поделиться своим опытом- возможно кому-то пригодится.

Авто Suzuki Grand Vitara New 3d- как и у многих, была проблема с ограничителями обоих дверей- они не фиксировали дверь. Дверь открывалась ветром, и закрывалась сама из-за наклона. Мучался я долго- не хотелось снимать карты дверей, чтоб добраться до ограничителей. Почему-то это казалось мне сложной и стрёмной процедурой). Но вот в одной двери захрипела колонка- и мне всё-таки сняли эту карту и колонку (я её отдал на перемотку). Ну и я, естественно, снял этот ограничитель). Посмотрев как снимается карта- потом уже в гараже снял вторую карту и второй ограничитель. Это оказалось совсем легко.

Ну а потом случайно нашёл в нэте ребят, которые ремонтируют эти ограничители- выслал их ребятам в Киев и через 3 дня получил назад уже восстановленные. Ну.... Это же просто небо и земля). Цена вопроса- 500 грн за 2 ограничителя. Максим, который их ремонтирует- это Человек с большой буквы. Я попросил его сделать их чуть-чуть большей жёсткости, чем номинальная (у меня двери просто тяжелее 5-дверок + там куча кг обесшумки)- он всё именно так и сделал. Дополнительно Максим вложил в посылку смазку для них на будущее. Потом рассказал как установить, как разработать. Очень приятный человек и ответственный.

Поэтому, если кому-то нужно- то вот проверил на себе лично, результатом более чем доволен.

Контакты Максима: https://www.facebook.../mitsubrothers/

093 499 0618.

А вот сделал фото отремонтированных и установленных ограничителей:

43cb92783b3ed7d999add4a9bb922ef7.jpg

6e0a310953820ffe1359af8d3286abb9.jpg

338459c8a28cadd123a4bd454f9d01d8.jpg

#2 Alex1987

Alex1987

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:27

Спасибо за очень полезный лайфхак. Сам мучаюсь, в инете видел много вариантов как исправить "своими руками", но руки не из того места растут потому не решился. А к Максиму, тем более, что в Киеве обязательно заскочу!

#3 Cyber Fox

Cyber Fox

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Интересы:Все что с моторчиком :)

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:53

От он восстанавливает ограничители с любых авто или только Витары ?

#4 * Андрей*

* Андрей*

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 21:25

От он восстанавливает ограничители с любых авто или только Витары ?

Я специально уточнил у него по Вашему вопросу). Ответ- "практически на все модели авто". Логично, ведь принцип то у всех одинаков, только форма/размеры разные.

Спасибо за очень полезный лайфхак. Сам мучаюсь, в инете видел много вариантов как исправить "своими руками", но руки не из того места растут потому не решился. А к Максиму, тем более, что в Киеве обязательно заскочу!

Пожалуйста). На то и создан форум- помогать друг другу советами). Я сам мучался с ними, просто капец. Особено детям неудобно ловить дверь было... 

#5 Alex1987

Alex1987

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:23

Отчитаюсь и я. Все таки попал к Максиму, Очень доволен, Сделал все 4 ограничителя, + проклейка бархатки по контуру карт чтобы салон себя получше вел, цена вопроса за все 1650 грн. К открыванию дверей с усилием конечно нужно привыкнуть (до этого они летали как бабочки, но не фиксировались вообще, даже на ровном). Теперь открываешь, даже одним колесом на бордюре, и вуаля, держатся. В общем как по моему, стоит своих денег. Рекомендую.   P.S. контакты Максима актуальны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине