Перейти к содержимому

Фотография

Клиренс Как поднять передок?

Сообщений в теме: 12

#1 legha

legha

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:49

Доброго времени суток, недавно в семье появился "малыш" ,можно его и так назвать, Сплэш - очень облюбовали его..... но очень смущает его передний свес и как-то с ним надо бороться - хочу поднять передок - потому как с нашими дорогами в Днепропетровске и окресностях передний бампер будет не долго жить, вот и решил обратиться к Сплэшо-водам, подскажите где можно изготовить, или приобрести, проставки передних стоек (между опорным подшипником и стаканом) в Днепропетровском регионе и установить их правильно. Буду очень благодарен за советы.

#2 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 27 Март 2013 - 09:50

Аглоритм такой:

1. Продать сплеш
2. Купить джимник
3. Радоваться )

#3 force_2

force_2

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:40

Аглоритм такой:

1. Продать сплеш
2. Купить джимник
3. Радоваться )

зачем столько телодвижений, просто снять бампер

#4 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:41

Можно сделать 2 см. Но слетишь с гарантии... И это поможет?

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#5 ciroz

ciroz

статус нетус

• Suzuki Club
  • 2 208 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 22:46

2см можно сделать одной только сменой резины. . .

#6 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 31 Март 2013 - 10:21

зачем столько телодвижений, просто снять бампер

И на каждом перекрестке обьясняться с гайцами.
Далее пойдет вопрос как втулить полный привод и колеса побольше, потому что дорог нет даже в киеве, что уж говорить про донбас )

#7 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Авто:SX4 NEW 1,6 CVT 4*4; Splash AT; было SX4 MT 4*4; Chana benni 1.3

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:17

Поставил 185/65/R15 вместо штатных  185/60/R15  Поднял на 1 см. 

Результат, теперь проезжаю в относительно глубокой колее, без цепляния.  то есть  там где проехали почти все авто (о джипах не говорим).

Плюс читал, что один из российских дилеров сразу ставил на такие колеса.

#8 Судья Дред

Судья Дред

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:45

Поставил 185/65/R15 вместо штатных  185/60/R15  Поднял на 1 см. 

Результат, теперь проезжаю в относительно глубокой колее, без цепляния.  то есть  там где проехали почти все авто (о джипах не говорим).

Плюс читал, что один из российских дилеров сразу ставил на такие колеса.

Подскажите, арки они не цепляют при полном повороте руля? На работу АВС не влияют?

#9 Судья Дред

Судья Дред

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:23

Отзовитесь! Может кто устанавливал резиновые(селиконовые) проставки на пружины? Какие впечатления? 

#10 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:11

185/65/R15 Становится легко, даже можно больше, еще есть запас в 2-3 см.

Хочу заказать проставки из полиуретана  вот такие 9-15-025/20 и 9-15-022/20 

Было бы проще поставить 70 профиль, но его фиг найдешь, он бы тоже не цеплял.

#11 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:17

Пару недель назад сменил резину на лето, на родную с родным размером (185/60/R15) - Это просто ужас, стал цеплять во многих местах, даже если кажется что почти ровно.

Хотя проставки уже куплены, но небыло возможности их поставить. И вот наконец неделю назад я их установил.

Теперь клиренс до самой нижней точки, а это защита картера - составляет 12 см.  Теперь гоняю, почти также как на SХ4.  Даже не смотря на то что родная резина в 60 профиле.

Теперь сожалею, что не взял проставки на 3 см, (побоялся что будет много), а теперь буду советовать приобрести именно их (9-15-025/30 и 9-15-022/30) 

А вот, что интересно, после установки проставок спереди, задок сам приподнимается немного. Так что на зад можно и не ставить, либо на 2 см. достаточно.

Вот теперь если бы еще продать резину родную, то купил бы 65 профиль и в итоге было бы +3см.

#12 vag

vag

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:29

Спасибо за бортовик! Подумываю взять в следующем году для старшей дочери Сплэшика, т.к. на фоне одноклассников он очень прилично выглядит в плане вместительности. Теперь по теме: +3см проставки не советую, слишком изменяется угол работы рычагов подвески, приводов на колеса да и аморты на отбой часто будут срабатывать. Через небольшое время чревато выходом из строя разных деталей подвески. Но зато +20мм на многих машинах спокойно живет и работает, как показывает практика. Лучше всего конечно, связка проставки + резина. Главное, чтобы движок выдержал. ;) Я бы попробовал с проставками 195/65 R15 поставить. А то и с 70 профилем, если найдете.

С уважением,
vag
Бортовик моей Зюзюки

#13 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:00

Забыл отписаться, Итак, еще в начале лета 17г. удалось продать родную летнюю резину (185/60/R15) и на замен взять 195/65/R15   (Плюс 1 см к ширине и еще +5 % в профиле.)

Результат офигенен - Я стал ездить почти как на SX-4.  (Хочу заметить, что по трассе я на Splash не езжу, но думаю, если ехать без выпендривания, то тоже будет все ОК). 

Резина встала, без проблем и ничего ни где не трет.

Когда, же осенью пришлось вернуться на 185/65/R15 Я был настолько удивлен, что по началу цеплялся головой о крышу, - настолько авто стало ниже и не привычно.

К моему счастью, мой знакомый купил себе новую зиму в размре 195/65/R15 и она ему не подошла, в результате мы с ним махнулись резиной.

Так что у меня теперь также новая зима в размере 195/65/R15.  -Это просто класс!

Но так как зимняя резина по факту слегка больше летней, в том же размере, из-за более мощного проектора,

то к небольшому сожалению при определенном угле поворота передние колеса слегка цепляют клипсу, которая держит брызговик.

Звук, конечно при этом страшный, но ничего критичного. Я менять размер уже не буду. Я как притрется, то и звук трения уйдет.

(Еще раз напомню, что у меня также стоят проставки на 2см. впереди и сзади. 

И еще пришлось поставить более коротки стойки стабилизатора (линки) на 285мм, вместо родных на 300мм.   Ставил Sidem 45562)

Всем удачи!

#14 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:53

Прошел год и всего около 3 т.км. За это время могу сказать, что с укороченными линками  (стойки переднего стабилизатора) я походу немного ошибся.

Напомню, что из-за проставок на 2см. передний стабилизатор стучал на некоторых ямах, так как из-за компактности, он расположен не очень удачно - между рычагом и полуосью.

При родных линках (длинной 300 мм.) стучало частенько на ямах. Год назад я заменил их на более короткие линки длинной 285мм (Ставил Sidem 45562).

Но все же при определенных обстоятельствах (если вначале попасть в яму правым колесом, а затем левым) стук остался.

Хотя такие обстоятельства были и не частые, но все же похоже они привели к быстрому разбитию этих линок.

Так, что неделю назад, я опять поменял линки на еще более короткие - 280мм (-2см от родных) -(Взял SIDEM 5661) 

За эту неделю, все ОК. Посмотрим, что будет дальше.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине