Перейти к содержимому

Фотография

SMS-рассылка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:10

Есть возможность сделать SMS-рассылку.

При небольших объемах стоимость 1 SMS = 0.2 грн.

Можно делать разные группы для отправки смс, например
- кто то хочет знать о событиях, встречах клуба
- кто то готов помочь в случае проблем на дороге
- кому то интересно сразу все

Отправку можно делать как запланированную, например за день до регулярной встречи, так и моментальную при необходимости, например если кому то нужна помощь на дороге. Можно делать рассылку только на определенные номера. (минимум один)

Создание рассылки делается на сайте сервиса через веб-интерфейс. Так же, зная секретный ключ, можно сделать рассылку отправив, сформированное по определенному шаблону, письмо на e-mail.

Есть отчеты: что, когда и кому отправлено.

Отправитель в смс будет написан, например, как: Suzuki-Club.

#2 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:58

тестовый смс мне пришел. :)
Идея хорошая!

Предлагаю оплачивать из Клубных Денег.
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#3 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:13

Есть возможность сделать SMS-рассылку.
...
- кто то хочет знать о событиях, встречах клуба
- кто то готов помочь в случае проблем на дороге
- кому то интересно сразу все

Все это хорошо, но как быть регионам? У нас сейчас есть рассылка только о встречах Клуба (реализуется одним добрым и хорошим человеком с безлимитным пакетом).

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#4 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:20

Все это хорошо, но как быть регионам? У нас сейчас есть рассылка только о встречах Клуба (реализуется одним добрым и хорошим человеком с безлимитным пакетом).

Опять же все можно разделить на группы в самом сервисе.

Но мне кажется что от нее есть смысл только при большом количестве участников в городе, особенно в случае проблем на дороге..

#5 meller

meller

Совет клуба

• Suzuki Club
  • 1 779 сообщений
  • Интересы:Путешествия, дайвинг, 4х4

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:13

Есть возможность сделать SMS-рассылку.При небольших объемах стоимость 1 SMS = 0.2 грн.Можно делать разные группы для отправки смс, например- кто то хочет знать о событиях, встречах клуба- кто то готов помочь в случае проблем на дороге- кому то интересно сразу ......Отправитель в смс будет написан, например, как: Suzuki-Club.

Миша, отличная идея!!!
Как ее реализовать физически- скажем, у кого-то проблема на дороге- его действия? Куда звонить? Или слать смс?
https://www.diving.kiev.ua/ - ныряйте с нами
http://www.apkiev.com.ua/ - посуточная аренда в центре Киева

#6 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:15

Миша, отличная идея!!!
Как ее реализовать физически- скажем, у кого-то проблема на дороге- его действия? Куда звонить? Или слать смс?

Вот тут у меня ступор.. Не знаю..

Реализовать рассылку в полностью автоматическом режиме = любой сможет отправлять сообщения... Не будем успевать пополнять счет..

Должны быть люди, ответственные за это.. Чтоб к ним поступали запросы, они уже делали рассылку.. Вроде ж как что то такое, что требует рассылки всем, или допустим ночью, бывает крайне редко..
Не знаю..

В любом случае зима близко.. Нужно как то думать на эту тему активней..

Предлагаю выносить эту тему в клубный раздел, тут нормальный фидбэк мы не получим.

#7 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:01

Мне например смс рассылка не нравиться. Лучше в этой ветке вывесить телефоны всех "избранных" к кому можно в случае чего обратиться....

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#8 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:10

Имхо, идея хорошая, а вопрос поднятый Меллером правилный.

Как это просиходит сейчас? Мне кто-то звонит, говорит, что попал в ДТП или видел нашего в ДТП, просит обзвонить своих или повесить тему на форуме с просьбой о помощи.

Но! Не всегда есть комп под рукой или не всегда есть просто возможность отреагировать. Если сишишь на переговорах, то ты ваще нифига сделать не можешь. А вот SMS рассылка была бы очень в тему. Каждый сможет сам сориентироваться, что делать и чем он может помочь.

Как вариант: может стоит для пользователей указать 3-4 телефона специальных товарищей (например, админов), которые чаще всего а сети. Таким образом, попав в неприятную стуацию, человек звонит /smsит этим 3-4 товарищам, сообщает о характере ситуации. А они уже запускают sms-рассылку а всех.

Еще один вопрос: кого включать в рассылку? Всем? Действительным? или Действительным+приближенным? Или ваще всем заявившим свое желание и интерес?
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#9 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:15

Мне например смс рассылка не нравиться. Лучше в этой ветке вывесить телефоны всех "избранных" к кому можно в случае чего обратиться....

Почему не нравится?

И речь не только о ДТП и проблемах на дороге. Так же уведомления о мероприятиях и т.п.
Так же если по какой то причине нужно собрать максимум человек на дороге. Конфликтная ситуация какая то. Мало ли..
В случае проблем на дороге - я против использования рассылки в случае, например, если пробил колесо.. Только для чего то очень важного и глобального.

Если зима будет такая же как прошлая, или хуже, то для многих "избранными" будет любая проезжающая машина, в случае проблем...

Как вариант: может стоит для пользователей указать 3-4 телефона специальных товарищей (например, админов), которые чаще всего а сети. Таким образом, попав в неприятную стуацию, человек звонит /smsит этим 3-4 товарищам, сообщает о характере ситуации. А они уже запускают sms-рассылку а всех.

Это, мне кажется, самый нормальный вариант.

Можно сделать мобильный сайт, где с телефона можно оставить заявку. "Модерам" придет уведомление (можно через смс) о заявке, они смотрят и запускают рассылку.

Но мне кажется, что вариант предложенный тобою проще.

Еще один вопрос: кого включать в рассылку? Всем? Действительным? или Действительным+приближенным? Или ваще всем заявившим свое желание и интерес?

Включать тех, кто захочет. Кто захочет только знать о встречах, кто о проблемах на дороге. Можно сделать глобальную рассылку - когда что то в городе произошло, например, что соваться куда то не стоит... или т.п.

Давать возможность пользоваться рассылкой (как получать, так и в случае чего звонить) только тем, кто платит клубные взносы и все.
Другое дело - позвонит кто то, кто не платит/в клубе не давно... с каким то мега ДТП, что ему отказать? Не знаю..

Опять таки предлагаю выносить тему в более открытый раздел, для получения возможно новых идей и нормального обсуждения.

#10 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:27

ну давайте вопрос "сервис для тех, кто платит" и "не платит" трогать не будем.
я понимаю прекрасно, что все не бесплатно, и что платят не все - в силу нехватки денег, просто не хотят, еще чего-то, но...
если вдруг человек попадет в ДТП, к примеру, и не будет он "избранным" - ему, значит, помощи не видать? по-дурацки...
я когда зимой в 12 ночи попала в дтп, очень ярко было - минут 10 никто не останавливался, хотя все видели, что я возле авто, стоящего на встречке, как привидение брожу в полном трансе...
нужно просто обсудить в общей ветке этот вопрос и выработать критерии. потом написать инструкцию - как пользоваться рассылкой.
и идею по поводу админов - поддерживаю!
Suivre le lapin blanc:)

#11 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:42

Перенес тему. Интересно услышать мнение одноклубников.

#12 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений
  • Интересы:путешествия, рукоделие, любимый клуб :))
  • Авто:чумачечая черепашка (Свифт 1.3, 2007, МКПП, япошка)

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:15

Миша, а есть ли возможность добавлять настройку рассылок в профиль? чтоб каждый сам мог выбрать приемлимый для себя вариант участия в данном мероприятии.

Список рассылки будет сформирован в зависимости от выбранного варианта.

Пользоваться сервисом - поскольку он платный, думаю, вполне логично давать доступ тем, кто уплатил клубный взнос. при этом он может и не быть действительным членом клуба. :pardon:
Женщина хороша...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

#13 oleg_t

oleg_t

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 298 сообщений
  • Интересы:Путешествия, техника, компьютеры

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:36

Знаю об аналогичной штуке на другом автоклубе. Там все организовано максимально просто и работает отлично:
Сначала все желающие записаться в "спасатели" скидывают свои телефоны в личку ответственному/или отдельную тему; желающие получать новости от автоклуба (типа: "кто завтра на шашлыки?" или "не забываем сдавать клубные взносы"), стают в очередь в другой список.

Далее, нет никаких общеизвестных спец страничек куда надо заходить в случае чего, только телефон. Просто пострадавший/затейник пишет/звонит назначенным людям (2-3 человека в списке) которые, выслушивают, оценивают ситуацию и разсылают короткий SMS нужной группе. (типа: "У XXX сел аккум. надо прикурить. проводов нет. телефон/адресс")

Довольно просто и практично.

Как-то даже самому довелось отбуксировать человечка по такому СМС.

#14 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:37

Знаю об аналогичной штуке на другом автоклубе. Там все организовано максимально просто и работает отлично:
Сначала все желающие записаться в "спасатели" скидывают свои телефоны в личку ответственному/или отдельную тему; желающие получать новости от автоклуба (типа: "кто завтра на шашлыки?" или "не забываем сдавать клубные взносы"), стают в очередь в другой список.

Далее, нет никаких общеизвестных спец страничек куда надо заходить в случае чего, только телефон. Просто пострадавший/затейник пишет/звонит назначенным людям (2-3 человека в списке) которые, выслушивают, оценивают ситуацию и разсылают короткий SMS нужной группе. (типа: "У XXX сел аккум. надо прикурить. проводов нет. телефон/адресс")

Как-то даже самому довелось отбуксировать человечка по такому СМС.

разумно!

#15 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:музыка, путешествия, танцы,

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:44

Поддерживаю Светика!!!
За платные услуги надо платить!!!
Насчет того в каком случае вызывать - тут тоже вопрос спорный...

Если пробили колесо и рядом хоть кто-то есть кто может помочь - не вопрос - мне за 50 грн меняли и все ОК. но не всегда такое бывает.. Тут уж будет все на совести вызывающего..

а вот поломка (даже не ДТП) - у меня такое было 1 раз.. причем в 12 ночи - просто машинка перестала ехать Изображение вызывала подмогу.

Мне кажется тут не получится разграничить по серьезности проблемы - кто-то и с ДТП сам разберется, а кто-то будет вызывать из-за мелочи..

но по-любому - рассылку поддерживаю! так как телефон безлимитный - могу даже рассылать :)
Смотреть свысока может только тот, кто помогает подняться.
Секс - он как УАЗик, тока маненький!

#16 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:57

разумно!

Маша такое и предлагала выше. Мне кажется самый оптимальный вариант.

но по-любому - рассылку поддерживаю! так как телефон безлимитный - могу даже рассылать :)

У меня тоже он безлимитный. И так же достаточно у многих участников нашего форума.

Но одно дело сделать два нажатия и отправить по шаблону смс заранее сформированной группе людей, а другое дело это делать с телефона.

#17 oleg_t

oleg_t

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 298 сообщений
  • Интересы:Путешествия, техника, компьютеры

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:22

Но одно дело сделать два нажатия и отправить по шаблону смс заранее сформированной группе людей, а другое дело это делать с телефона.

Никогда не отсылал СМС одновременно больше чем одному человеку, но в любом современном телефоне тоже ведь есть группы, которые можно синхронизировать с контактами в аутлуке, экселе и т.д.

Ну или ты отсылаешь один смс на нужным номер, а там уже этот СМС рассылается по очереди всем остальным.

В общем, как оно реализовано будет не важно, главный смысл я считаю в том, что бы нуждающимся в помощи не надо было заходить в инет и самим писать СМС, а достаточно было просто позвонить нужным людям, которые уже сами решат куда отсылать звонящего :) или кому слать СМС. Тогда не будет злоупотреблений, спама и так далее. Что бы не было сообщений типа "SOS!!! не могу включить магнитолу, все срочно на помощь!"

#18 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:48

Что бы не было сообщений типа "SOS!!! не могу включить магнитолу, все срочно на помощь!"

думаю, тут сработает естественный отбор: один-два ложных вызова и больше никто не поведется :pardon:

кроме того, у нас в клубе вроде адекватные люди, не станут из-за ерунды народ поднимать :rolleyes:

#19 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:56

Товарищи, вы меня простите, конечно, но я еще раз говорю вам: не нужно жлобиться. у всякого может быть проблема - и у заплатившего, и у того, у кого по той или иной причине денег на взносы нет.
давайте уже тогда тем, у кого безлимитный и кто будет заниматься рассылкой, баблом скидываться? дойдем до маразма...

пысы. у меня - безлимитный. и я готова помогать. если что. СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. т е ДАРОМ!
пыпысы. но я не внучка Ротшильда. при этом :rofl: :rofl: :rofl:

#20 fishcka

fishcka

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:03

когда-то такая рассылка работала в опель-клубе.
номер куда отправлять СМС в случае чего (ДТП, мероприятие) знали только те, кто был Членом Клуба, платил взносы и имел карточку Члена :о)))
на форуме был раздел куда доступ имела только группа Члены Клуба и вся инфа выкладывалась только в этом разделе
как по мне то справедливо, ибо на жизнь клуба всегда нужны деньги, рассылка тоже не бесплатная, поэтому пользуются ею только те, кто принимает действительно активное участие в клубе

#21 fishcka

fishcka

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:05

плюс с системой СМС рассылки естественно все участники клуба должны знать номера клубней (Членов Клуба), доступных в любое время суток в экстренных ситуациях, тогда любой может отправить сообщение такому клубню а тот уже распространит инфу через рассылку

#22 mikkey

mikkey

Самурай - Сузуковод

• Администраторы
  • 821 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:11

Миша, а есть ли возможность добавлять настройку рассылок в профиль? чтоб каждый сам мог выбрать приемлимый для себя вариант участия в данном мероприятии.

Это последнее, о чем стоит задумываться, выработать бы основную идею..

когда-то такая рассылка работала в опель-клубе.
номер куда отправлять СМС в случае чего (ДТП, мероприятие) знали только те, кто был Членом Клуба, платил взносы и имел карточку Члена :о)))
на форуме был раздел куда доступ имела только группа Члены Клуба и вся инфа выкладывалась только в этом разделе
как по мне то справедливо, ибо на жизнь клуба всегда нужны деньги, рассылка тоже не бесплатная, поэтому пользуются ею только те, кто принимает действительно активное участие в клубе

У нас тоже есть такой раздел, но доступ туда дают немного по другой схеме, логика которой мне до сих пор не понятна.

#23 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:27

У нас тоже есть такой раздел, но доступ туда дают немного по другой схеме, логика которой мне до сих пор не понятна.

:rofl: ЖЖОШ!

А по поводу рассылки СМС - поддерживаю. Особенно запросы в плане помощи. Я бы предложил такую схему:

1) Должна существовать некая инициативная команда модераторов, и только она уполномочена отправлять рассылки.
2) Создать несколько групп рассылок и каждый сам для себя решает, на какие рассылки подписываться (SOS, встречи, региональные и т.п.)
3) Инициатором рассылки могут быть любые пользователи, но только модераторы решают, отправлять СМС или нет.
4) С модераторами можно будет связаться через их телефоны, мэйл, личку, СМС и т.д.
5) В сообщении указывать суть проблемы инициатора и его контактный номер.
6) Оплата SOS СМС из клубных взносов. Остальные группы по желанию или при подписке на рассылку.
7) Предусмотреть расписание приема СМС. Например, чтобы ночью приходили только SOS. Или реализовать это гибко в подписке.

Например,

Клубные:
"Сайт временно не работает"

Региональные:
"28.10.2010 Плановая встреча Клуба в Киеве.19:00. Контрактова пл."

Социальные:
"Приезжайте ко мне на дачу бухать!. nikson1960"

SOS:
"Заглохла машина. Кто рядом с местом позвоните по тел ХХХ-ХХ-ХХ. ник/подпись"
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#24 sanniks

sanniks

Поющий SkodaВод

• Suzuki Club
  • 815 сообщений
  • Интересы:Разннобразные

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:46

Социальные:
"Приезжайте ко мне на дачу бухать!. nikson1960"

Отличная идея, а Никсону за опт - скидку на оплату смс)))

По идее смс - поддерживаю полностью
СЛУЖБА ЭКСТРЕННОЙ ЖАРКИ ШАШЛЫКОВ НА ДОМУ У ЗАКАЗЧИКА из мяса заказчика.

#25 fishcka

fishcka

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:18

Должна существовать некая инициативная команда модераторов, и только она уполномочена отправлять рассылки

на модеров тока не надо всё вешать, у них и так забот фатает :о)))
а в инициативную группу должны входить тока те, кто готов вникать в проблему круглосуточно и не будет против проснуться в три часа ночи например :rolleyes: или не психанёт в другой какой деликатной ситуации :pardon:

#26 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:49

Никогда не отсылал СМС одновременно больше чем одному человеку, но в любом современном телефоне тоже ведь есть группы, которые можно синхронизировать с контактами в аутлуке, экселе и т.д.

Я периодически шлю смс большим группам. имхо, это гемор. реально напрягает.

на модеров тока не надо всё вешать, у них и так забот фатает :о)))
а в инициативную группу должны входить тока те, кто готов вникать в проблему круглосуточно и не будет против проснуться в три часа ночи например :rolleyes: или не психанёт в другой какой деликатной ситуации :pardon:

Это будут не модеры, а скорее админы. По целому ряду причин. Одна из них - такая смс рассылка должна быть автоматизирована, а это делается, как предложил Миша, и имхо это правильно. Виталик все очень верно написал.

По поводу оплаты, я счиатаю, что мы не жлобы, а нормально зарабатывающие люди, раз на бензин всем хватает. Поэтому доступ к рассылке должен быть у всех желающих. Поясню почему:
1. не все нормальные, адекватные достойные уважения в нашем клубе люди, являются действительными членами клуба. Ну например, если аккумелятор, не приведи Господи, разрядится у реола (хотя он, кажись, даже взнос уже сдал), например, ему что? не момогать, только потому что он не в клубе? такой расклад имхо глупый. Все равно в данном разделе будет какой-то естественный отбор. Это значит, что к незнакомому человеку на помощь вряд ли поедут. Что меня лично стремает, так это возможное злоупотребление этой опцией. Например, гипотетически, какой-то новый зарегеный пользователь, которого никто не знает, сообщает через смс-рассылку о том, что у него что-то случилось, к нему на помощь выезжает кто-то из наших. А вдруг этот новый зарегистрированный пользователь- бандит какой-нить? что тогда? пиши "пропало"?
Точно так же эту ситуация работает и в обратную сторону. Напрмер у кого-то из барышень пробило колесо, и какой-то малознакомый нам гоблин уже имеет информацию, что где-то на дороге торчит готовая жертва нападения, ибо она, понятное дело, никуда не убежит. "Заходи, кто хочешь, забирай, что хочешь".
Какие будут предложения по этому поводу.

Скажу сразу за себя, каким бы гуманным человеком я ни была (гы-гы), я к незнакомомоу или плохо знакомому человеку не поеду. Уж простите. Но врать не стану.

2. если человек, не являющийся действительным членом Клуба, организовывает банкет и зовет одноклубников, то не брать же с него еще и деньги за это? Хотя... тут уже вопрос непринципиальный.

По большому счету, вопрос оплаты и доступа можно скорррелировать в следующей зависимости: Например, установить разный доступ к рассылкам разного типа. Привожу примеры по схеме, предложенной Виталиком:

Например,рассылка SOS должна быть бесплатной и открытой. НО имхо, должеть быть какой-то фейсконтроль что-ли в отношении доспуска к ней (как в отношении рассылающих, так в отношении и получающих инфу).

А "клубная" и "социальная" рассылки должны быть доступны только тем, кто оплатил членский взнос.

Кстати, по поводу рассылки SOS надо езе давать отбой тревоги. А то у нас 5 человек рванет подкуривать через весь город, а окажется, что достаточно и одного. Только зря потраченное время и сожженый бензин.

Например, сел Шустов на Печерске на лед (гы-гы), я подъехала, его дернула (мне 5 минут ехать). Нафига сюда еще и половине левого берега ломиться по этому же вопросу? Ну разве что зубровки бахнуть :)

Немного сумбурно описала, кажись...

#27 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:22

Кстати, по поводу рассылки SOS надо езе давать отбой тревоги.

Я думаю, что здесь можно не вмешиваться централизованно. Ведь СМС по рассылке SOS
это не какая-то "обязаловка", как у Тимура в его команде. Пусть в теле сообщения будет
телефон инициатора или координатора из модеров, если связь напрямую с пострадавшим
невозможна. И уж если кто решит, ехать на помощь, то так или иначе свяжется вначале.
Отбой желательно сделать, только для того, чтобы самого потерпевшего не доставали
еще долго звонками :rolleyes:

А поводу других сопутствующих вопросов, я считаю, что все само собой решится. Понятно,
что за тридевять земель во внеурочный час скорее всего поедут к знакомому клубню или
как минимум по рекомендации такового.

Тут есть момент, который миккей не озвучил: это первоначальная стоимость запуска проекта!
Если она не высока, то рассылку надо реализовывать, а подкорректировать уже по ходу дела или
отказаться, как от неэффективной.

#28 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:26

сузуководы-манияки, я вас боюсь!:)))))))))))))))
хотя, Маш, ты права: фиг знает, кто есть кто...
поэтому, особенно учитывая, что пришли реально бандитские времена (сама под парикмахерской своей видала компанию молодчиков в кожанках с пистолетами), я даже теперь и не знаю, захочу ли я помощи от всех сузуководов...
у нас есть ребята, входящие в, условно говоря, группу спасения... возможно, хелп-рассылку слать им? а список пожелавших откликнуться и войти в этот контактный список, о котором мы говорили сто лет назад, можно распечатать и брать с собой
но теперь я уже не знаю, хочу ли я и в тот список, который лежит в открытом доступе :rofl: :unsure:

#29 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:33

я против рассылки. Хотим мы этого или нет, клуб поделился на определенные сообщества. Многие дружат, совместно проводят досуг. Так вот, многие из нас офисные работники у которых есть доступ к инету. В чем проблема, если попавший в трудную ситуацию одноклубник позвонит кому-то из совета клуба или своему "близкому" одноклубнику и попросит либо сразу помощи либо разместить пост в определенной ветке. Я например постоянно в городе мотаюсь и мне не проблема подъхать к кому-то дернуть (шнурком, а не выпить :) ).
Из опыта: в прошлом году сел на печерске на пузо. 3 звонка и через 15 минут меня Штирлиц вытащил. Остальные 2 одноклубника были далеко.
7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#30 Super Demon

Super Demon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, катера

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:35

За рассылку!!! Или минимум за СМС-Помощь :good:
Экспертная оценка, недвижимость и т.д.

#31 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:50

я против рассылки.

Володя, ты очень высказался правильно насчет социального расслоения даже в узких рамках
этого Форума. Но объективно ведь существуют вещи, которые и так уже работают сами по
себе. Например, уведомление о личном сообщении на е-мэйл. И какая кому разница, кто как
настраивает эту функцию персонально под себя. Так давайте добавим еще одну такую!

Еще пару лет назад, я лично вообще был против того, чтобы этот сервер хостился на частной
площадке по личному энтузиазму. Но сейчас время мне же доказало обратное. И теперь я
поддерживаю инициативу Миши. Тем более СМС рассылки становятся очень популярным
сервисом сопутствующим развитию социальных сетей. Возможно, даже самому Мише было
бы интересно попробовать, как все это работает. Ведь по большому счету весь вопрос только
в финансировании. Если кто-то не захочет получать СМС, пусть не подписывается на эту услугу.

И мы же говорим не только о SOS рассылках! ;)

#32 Seasick

Seasick

Нинзя - Сузуковод

• Администраторы
  • 1 857 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:55

Не являюсь членом клюба, но выскажусь, не сочтите за наглость.
По работе приходилось организовывать СМС рассылку.
Не много теории, заставить отправить, по ивенту, на 100 номеров СМС не большая проблема. Проблема - сгенерить сам ивент.
Рассмотрим случай с пробитым колесом (не хочу про ДТП упоминать вообще).
Пробили колесо, обочина, рассматриваем пустой багажник или пробитую запаску на задней двери. Нужно дать запрос на SOS. Из средств телекоммуникаций в большинстве случаев у нас телефон. Отправляем СМС на определенный номер и тут возникает первое _НО_. Что бы автоматизировать процесс нужно ОЧЕНЬ правильно отправить СМС т.е. заполнить все формы и поля. И только если все правильно отправлено система распознает ваш SOS и шарахнет бродкастом на ее пул.
К примеру [тип]_[марка машины]_[что случилось]_[контакт]
тип сообщения - sos и т.д. (поле обязательно, для распределения подписки на рассылку)
марка машины - ну тут понятно, если поломка, то хоть знать что с собой брать, хотя эту деталь можно выяснить и по тлф.
что случилось - dtp, koleso ()
контакт - +38050ххххххх
итого имеем смс sos_vitara_koleso_+38050ххххххх
Выползает второе _НО_ как быстро в критической ситуации сможете вспомнить формат сообщения (где-то ошиблись, система не распознает поля).
Есть еще третье _НО_, есть такие люди как я, я вообще не понимаю как эти СМС отсылать, ну как я как то так отсылал раза три, из которых только одно дошло.
Не плохо было бы глянуть на систему, на которой будет организованна рассылка, может она умеет что то еще, к примеру был опыт с форумом, если в определенной теме написать правильно сообщение, то оно улетит в виде смс на моб всем читателям данной темы.
Ну и собственно старый проверенный способ, 3-4 человека операторы. К примеру я админ, мой онлайн с 8.00 до 17.00 в сети и никуда я не денусь, еще кто то сидит дома, домохозяйка, смотрит за детьми с 17.00 до 22.00, еще один полуношник с 22.00 до 02.00. Основные временный интервалы перекрыты.
Встряли в "маргарин" - смотрим на время, ищем нужный телефон, званим. Человек тремя кликами делает рассылку.
Когда неслась моя телега под уклон,
Я был спокоен. (с)

#33 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:46

С точки зрения пользователя схема выглядит достаточно просто:
я звоню некоему администратору, сообщаю определенную информацию, прошу сделать смс-рассылку.
администратор принимает мой звонок, уточняет детали, принимает решение по какому из списков делать рассылку, заходит на веб-страницу сервиса и дальше выполняет рассылку. техническая сторона реализации зависит от самого сервиса. Но из слов Миши известно, что возможно рассылать смс-ки по определенному списку. как сформировать этот список? как сделать так. чтоб список был всегда в актуальном состоянии. как по мне - добавить в раздел личных настроек функцию Настройка смс-рассылок (я задавала этот вопрос не просто так). к примеру:

Настройка смс-рассылок:
*я хочу принимать смс-рассылку на номер ********* (можно несколько номеров)
- о событиях, мероприятиях в клубе
- о ДТП, если нужна техническая помощь
- о ДТП, если нужна юридическая помощь
и т.д.

* временно не принимать смс-рассылку

Последнее удобно, если человек временно отсутствует, болеет или просто не хочет, чтоб его беспокоили.

Роль администратора для одного человека будет сильно накладна, отправлять смс на некую группу администраторов - тоже не совсем удобно, т.к. все вместе могут кинуться делать рассылки. Думаю, в этом случае нужно иметь телефону нескольких человек и звонить поочередно, или на выбор , или как договоримся. Есть конечно, неплохой вариант, но он врядли впишется в наш бюджет: использовать сим-пару.

Всем, кто получил смс-ку следует отзвониться потерпевшему, узнать ехать или уже не надо. Вот и все. Отбой тревоги - это же ещё одна рассылка.

#34 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:41

Из опыта: в прошлом году сел на печерске на пузо. 3 звонка и через 15 минут меня Штирлиц вытащил. Остальные 2 одноклубника были далеко.

Я к тебе честно ехала! :) Ну кто ж знал, что ты этот лед найдешь в тот редкий день, когда я поехала на Левый берег :)

А ваще, не вижу проблемы. Если у человека свой устоявшийся круг "спасателей", то никт ему не мешает с этим кргом связываться "в случае чаго", но тем не менее у него всегда будет возможность кинуть клич в более широкие массы в зависимости от ситуации.

Лично я, если, не дай Бог, придется взывать к помощи, в первую очередь буду звонить по 5 номерам проверенных товарищей. :) которым и так регулярно звоню :)

Ну и собственно старый проверенный способ, 3-4 человека операторы.

Ну собственно его я и предлагала в одном из первых постов. По сути дела, так оно сейчас и работает. Мне регулярно кто-то звонит с просьбой собрать людей с той или иной целью. Думаю, так же звонят Мише и ко.

#35 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:47

Я к тебе честно ехала! :) Ну кто ж знал, что ты этот лед найдешь в тот редкий день, когда я поехала на Левый берег :)

Шо за оправдания??? :D Просто Штирлиц быстрее, у него 2.7 v6 186hp.
7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#36 nikson1960

nikson1960

Пьющый Сузуковод

• Suzuki Club
  • 851 сообщений
  • Интересы:водка, пиво, пуля, горные лыжи, джимник, велик, рыбалка, шашлык, женщины, костер, горы, табак,инфаркты...)))))

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:08

я за!!!.... всегда готов откликнуться, помочь..., спать ложусь очень поздно...))))
сузукай..- банзай!!!

#37 Seasick

Seasick

Нинзя - Сузуковод

• Администраторы
  • 1 857 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:21

спать ложусь очень поздно...))))

трезвый? ;)
я вот, не всегда после 20.00 могу куда то ехать, а днем пожалуйста
Когда неслась моя телега под уклон,
Я был спокоен. (с)

#38 kolvich

kolvich

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Интересы:Лес Рыбалка.ROCK.

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:30

Товарищи, вы меня простите, конечно, но я еще раз говорю вам: не нужно жлобиться. у всякого может быть проблема - и у заплатившего, и у того, у кого по той или иной причине денег на взносы нет.
давайте уже тогда тем, у кого безлимитный и кто будет заниматься рассылкой, баблом скидываться? дойдем до маразма...

пысы. у меня - безлимитный. и я готова помогать. если что. СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. т е ДАРОМ!
пыпысы. но я не внучка Ротшильда. при этом :rofl: :rofl: :rofl:

У меня Киевстар и МТС и если мои телефоны будут в ветке Помощь на дороге и вы будете стоять среди ночи за 170км от Киева,но за 40 от Житомира...кто быстрее окажет помощь.А SMS... :pardon: может для анекдотов :D

#39 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:08

Перенес тему. Интересно услышать мнение одноклубников.

А почему бы эти СМС-сообщения не отправлять на мобилки МЕЙЛами? Дешевле (а с сайта, ИМХО, вообще бесплатно) и проще их генерировать.

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#40 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:25

А почему бы эти СМС-сообщения не отправлять на мобилки МЕЙЛами? Дешевле (а с сайта, ИМХО, вообще бесплатно) и проще их генерировать.

тестили как-то на работе такой вариант - ненадежный сервис, приходят всегда по-разному, иногда вообще не доходят.

#41 Julietta

Julietta

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:23

сузуководы-манияки, я вас боюсь!:)))))))))))))))
...
но теперь я уже не знаю, хочу ли я и в тот список, который лежит в открытом доступе :rofl: :unsure:

Кстати, на счёт темы с контактами одноклубников... У меня есть табличка в Excelе, может она пригодиться?
:unknw:

#42 vovazhu

vovazhu

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 242 сообщений
  • Интересы:геополитические

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:38

1.вариант с несколькими операторами считаю более эффективным.
звонишь им, а не тыкаешь в кнопочки в неудобной ситуации.
а операторы сами решают, кому слать СМС, кому звонить,
кому давать отбой.

2.наверняка списки тех , кто поможет по SOS
надо составлять с учётом территориального признака.

3.я в Вышгороде, иногда по вечерам и выходным в Дарнице,БВС.
телефоны и возможности мои знаете,

4.СМС не пишу и как правило не читаю,,
поэтому мне лучше звонить

#43 Valiko

Valiko

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:36

А можно сделать так:
человек пишет смс и отправляет на определ. номер телефона в свою очередь это смс отображается в теме ХЕЛП где на него могут отреагировать все подписавшиеся либо те кто на данный момент находятся на форуме...
гдето так... B)

#44 ROZOVAYA PANTERA

ROZOVAYA PANTERA

Рекрут - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:16

А можно сделать так:
человек пишет смс и отправляет на определ. номер телефона в свою очередь это смс отображается в теме ХЕЛП где на него могут отреагировать все подписавшиеся либо те кто на данный момент находятся на форуме...
гдето так... B)

а если ночью или на выходные случилось,на форуме никого - потом только посочувствуем...

а ночью помощь будет особенно нужна.

ИМХО ночью только звонки, СМС пикнуло под кроватью и забылось.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

#45 Valiko

Valiko

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 224 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 07:08

а если ночью или на выходные случилось,на форуме никого - потом только посочувствуем...

а ночью помощь будет особенно нужна.

ИМХО ночью только звонки, СМС пикнуло под кроватью и забылось.

Правильно.
у тебя стоит уведомление, как только в теме ХЕЛП появилось сообщение тем кто подписался на эту тему приходит уведомление (на мыло или как смс) с кратким описаием проблимы.
1е и самое главное это отображение на форуме. человек сидит дома ( или еще где) тобишь не занят и может помочь
2е это уведомление на почту или на телефон

#46 Snikers

Snikers

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Интересы:Авто - мото - вело - фото
    гребля - .... бля и охота...
    ( и рыбалка ИСЧО ))))

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:43

ЗНАЮ ВАРИАНТЫ РАССЫЛКИ СМС ЗА 0,12-0,15 ГРН
ЭТО ИНТЕРЕСНО ???

#47 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:32

Так до чего договорились?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине