Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор страховой: рейтинги, отзывы

Сообщений в теме: 118

#101 greyuac2

greyuac2

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:42

попробую позвонить в провидну, посмотрим сколько они мне посчитают:
ритеил: 6700 грн
AXA: 7700 грн
УСГ: 9000 грн

хм, в провидной насчитали: 5500 , шото дешего, она случаем в ближайшее время не обанкротится ?

#102 Chupik

Chupik

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:44

хм, в провидной насчитали: 5500 , шото дешего, она случаем в ближайшее время не обанкротится ?

Насчет обанкротится - не подскажу, вопрос не по должности :)
Но признаков вроде нет - если посмотреть статистику выплат вроде все в пордке у Провидной. Не первый, конечно, показатель (что, если честно, настораживает), но и не последний.
Повторюсь - в Провидной бегать за страхователем не будут (за мной по крайней мере не бегали :rofl: ) Надо очень внимательно подойти к изучению договора и не лениться контролировать прохождение всех документов на выплату. Но я так понимаю, что это универсальный рецепт общения со всеми страховыми.

#103 Chupik

Chupik

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:14

И как, выбрали страховую?
На какой компании решили остановиться?

#104 Алексей Ошовский

Алексей Ошовский

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Тенисс, плаванье, восточная философия, страхование.

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:21

по поводу банкротства "провидной" - на сегодняшний момент этого быть никак не может.
основным фактором тут является то, что материнской компанией для Провидной является РОССГОССТРАХ, национальная страховая компания России. и в отличии от наших "национальных" компаний - им ничего не грозит, пока в России есть нефть и газ. в 2009 году РГС получило помощь от Российского госсударства, и Провидной тоже досталось около 2 млн долларов на поддердание штанов. На практике же есть еще более того. Прибыль СК "Провидна за первое полугодие" более 100 млн грн ( разница между сборами и выплатами). Для новых авто сейчас очень хорошие условия страхования.
так что можно брать "Провидну" смело.

#105 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:34

Алексей, спасибо за оперативное и лояльное решение по зеленке и медстраховкам.

На протяжении нескольких лет все стабильно и с учетом интересов засртахованых Изображение
Изображение

#106 Agni

Agni

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:27

Отзыв о Провидной: если бы я выбирал страховую сам, а не получал полис от работодателя (который за свой счет сам оплачивает мед.страховку и сам выбирает страховую), то ни в коем случае не выбрал бы СК "Провидна" и вот почему:
- ужасный кол.центр: бывает по 20 минут сидишь на телефоне чтобы дозвонится и сообщить что тебе нужен мед.отдел, потом еще ждешь несколько минут и слушаешь музыку, потом идет возврат звонка на кол.центр, представитель которго тебе говорит "скажите суть своего вопроса и мы оставим сообщение для Вашего курирующего врача"; в этот момент я всегда думаю чтобы мне пришлось делать, если бы у меня был такой случай, когда мне нужна срочная мед.помощь, не дай Бог (ДТП, стремительное повышение давления или любой другой), сидел бы и дозванивался по 15 - 20 минут ???
- покрывать (оплачивать) или нет назначение врача СК "Провидна" решает, видимо, исходя из настроения дежурного врача страховой: на работе 2 человека столкнулись с одним и тем же недугом и обоим врачи назначили МРТ. Так вот первому моему коллеге отказали оплачивать исследование (сославшись на перечень исключений), он пошел и оплатил сам из своего кармана.
Второй же сотрудник решил поспорить по телефону, аргументировав что пока нет диагноза, нельзя утверждать, что у него та болезнь, которая находится в перечне исключений страховой, хоть и есть среди возможных вариантов подозрение именно на эту болезнь. А само МРТ как исследование в перечень исключений не входит. Этому второму сотруднику СК "Провидка" оплатила МРТ - 500 грн. Что это за подход? Прием на лошка?
- лично в моем случае пытались "съехать" на дурачка, когда я попросил прогарантировать посещение стоматолога. Прогарантировали на 300 грн., когда я заказывал на 750, имея на это право. Мне предложили внимательно почитать договор, и я охотно согласился почитать его вместе не кладя трубку (договора читаю, т.к. являюсь адвокатом). Через несколько минут сухие извинения и прогарантированные мне 750 гривен. Что это такое? Многие ли в ответ на "почитайте договор" станут его читать, а не согласяться с отказом страховой?

Мне не удивительны указанные Алексеем Ошовским прибыли СК "Провидна", если дозвониться туда нельзя и при ряде случаев обращения в СК присутствуют попытки отказать в покрытии расходов. Вот и размышляйте, господа. Называть названия не стану, но в Украине работают как минимум несколько страховых компаний в которых указанных недостатков нет (проверено неоднократно на личном опыте).
Jimny, 2007, 1,3 AT, защита РК, G Grabber AT2 205/75/15, псевдо-ARB (Китай) rear-lock

#107 Алексей Ошовский

Алексей Ошовский

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Тенисс, плаванье, восточная философия, страхование.

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:16

спасибо,Вам AGNI за отзыв, негативные комментарии, будем надеяться в будущем помогут нам стать лучше. Не стану возражать, по поводу некачественной работы ассистанса и кол-центра при мед. страховании. наверно поэтому за более 6 лет работы в этой компании я до сих пор не продал ни одного договора мед страхования.
Но могу подсказать, как эти вопросы решают мои коллеги.
Во первых, и я не устану это повторять, Вам необходимо контактное лицо, заинтересованное в качественном сопровождении. Найдите менеджера заключившего договор с Вашей компанией, или, что скорее всего было, пообщайтесь с брокером через которого был заключен договор. Пусть телефон этого доверенного лица будет у Вас круглосуточно. Во всяком случае со своими клиентами я в любое время дня и ночи. Человек который на Вас зарабатывает, захочет заработать еще, в будущем, пользуйтесь этим. Здесь на форуме есть люди, которые страховали свой транспорт у меня и получали большие выплаты.
Во вторых важна и сама программа. часто по мед страхованию люди что то среднее и требуют вип услуг.но в Вашем случае, похоже играет роль более квалификация сотрудника кол центра. на сколько я знаю, это скорее проблема личности а не компании в целом.
да, я слышал про странные медицинские страховки. Одна компания, страхующая у меня автопарк, обслуживается в "Провите" по мед страхованию. и мне честно говоря сложно понять как у них договор на человека стоит 4000 грн, при лимите только по стоматологии 4000 грн. а сколько еще всего другого бывает. таким образом заплатив за десятерых сотрудников 40 000 грн, в позапрошлом году они воспользовались страховкой более чем на 60 000, и это при том, что не было ничего серьезного.
так или иначе, когда у Вас будет необходимость в какой то конкретной помощи в компании, я готов по дружески постараться помочь, используя свои связи.
так что пожалуйста, обращайтесь: 0676578998
искренне Ваш, Алексей.

#108 avtopolic

avtopolic

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:страхование

Отправлено 21 Март 2013 - 19:57

На сайте МТСБУ есть рейтинг финансовой стабильности всех участников рынка ОСАГО. Выбирать следует СК исходя из соотношения "количество страховых премий-количество выплат".

#109 Serg-de-krovi

Serg-de-krovi

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:01

Добрый день!
Возьму на себя смелость высказать свое мнение, если позволите.
В основном ТОП компании все платят, но только так и тогда, как написано в договоре страхования.

#110 iren4477

iren4477

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 20:47

Спасибо Алексею Ошовскому за оперативно оформленное КАСКО и быстрое реагирование на возникшие мелкие проблемы. Очень хочу надеяться, что крупных проблем удастся избежать.

#111 ArsenZP

ArsenZP

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Интересы:Путешествия (на авто, и нет)

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:09

Уже года три страхую автомобили (бывший, теперь Сузуку) в ТАСе.

Искал "бесфраншизное" ОСАГО из более-менее крупных компаний, выбрал Оранту и ТАС. В Оранте объяснили, что-де, если страховать с 50% скидкой для льготника (Славута была на отце), то управлять сможет только он. Я перечитал Закон - не нашёл там такого пункта. Не нравится, знаете ли, когда тебя разводят на ровном месте.

А вот в ТАСе - порядок. Потом и страховку жизни-здоровья делал там, когда надо было. В этот раз к "автогражданке" докупил "лёгкое КАСКО". Лимит там, правда, скромный, но хоть что-то.

#112 samvexler

samvexler

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Страхова компанія БРОКБІЗНЕС, Начальник відділу з 2009р

Отправлено 12 Май 2015 - 10:20

Рекомендую СК Брокбізнес - надійна українська страхова.

#113 VB42

VB42

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:45

Приветствую, порекомендуйте пожалуйста хорошую страховую. Очень желательно:

- наличие комиссаров, выезжающих на место ДТП;

- безгеморройный ремонт в случае повреждения ТС не на ДТП (наезд на гвоздь, упавшая ветка дерева и т.п.).

У "провидной" на любой случай "приезжайте в офис",  который находится в жопе мира, и СТО с криворукими мастерами. PZU вроде как не просит ехать в офис на осмотр, а сразу отправляет в СТО. Хочется вменяемую СК.

Спасибо.

#114 Volodeys

Volodeys

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:47

Я застраховался в Дженерале Гарант. Советовали знакомые. Говорили что эта компания в первой тройке "плательщиков". Вышло около 8 процентов "полная каска" smile.gif (с учетом +1проц за стаж менее 2 лет).

живая ли еще данная конторка?

#115 formazon

formazon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:25

В Житомре офис расботает, но, до меня доходили слухи, что они только с бизнесом(юрлица) работают.

#116 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 08:27

Приветствую, порекомендуйте пожалуйста хорошую страховую. Очень желательно:

- наличие комиссаров, выезжающих на место ДТП;

- безгеморройный ремонт в случае повреждения ТС не на ДТП (наезд на гвоздь, упавшая ветка дерева и т.п.).

У "провидной" на любой случай "приезжайте в офис",  который находится в жопе мира, и СТО с криворукими мастерами. PZU вроде как не просит ехать в офис на осмотр, а сразу отправляет в СТО. Хочется вменяемую СК.

Спасибо.

я уже писал свой отзыв про QBE тут http://suzuki-club.o...667#entry381228 сейчас их купила Fairfax и переименовали в Colonnade. Очень доволен, советую. Если интересует, то вышлю в личку контакты их сотрудника, который со мной работает

Лучшие цены на светильники https://g9.com.ua

#117 Volodeys

Volodeys

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:55

В Житомре офис расботает, но, до меня доходили слухи, что они только с бизнесом(юрлица) работают.

Я и забыл что спрашивал, спасибо

#118 GraViTator

GraViTator

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:57

Здравствуйте. Есть у кого нибудь последняя статистика по страховым компаниям по Украине или ссылка, где можно почитать?.

#119 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:58

Был уж второй положительный с КАСКО Colonnade Украина (бывшая QBE). Все очень быстро и минимум моего участия. Счет на СТО оплатили на 6 день после события, а вообще, то получается за 3 дня т к были выходные. От меня нужно было только сообщить в страховую о событии, поехать на СТО чтобы оценить ремонт и написать заявление в страховую и все! Никакой бюрократии как в страховой в которой я страховался до этого, там по неск раз нужно было приезжать в страховую и ждать потом оплаты по 3 мес. Очень доволен, рекомендую, страховался у Олега - oleg_t, его тема http://qashqai-club....hp?f=70&t=10956 Покупаю у него старховку уже 3 года.

Лучшие цены на светильники https://g9.com.ua

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей