Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СК Интер полис не знаю что делать

Сообщений в теме: 8

#1 GPS

GPS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:12

привет
так случилось, что во время зимнего отпуска за границей вынужден был обратиться за медицинской помощью.
т. к. имелась страховка туда и обратился.
ассистирующая компания "Смайл" зарегистрировала мое событие и на вопрос куда ехать что делать, сказала обращаться куда хотим, только собирать чеки. По приезду в Украину подавать на возмещение.

Обратились в местную больницу - рентгены компьютерная томография - УЗИ - госпитализация.
при выписке получили все чеки и заключение врача .

по приезду в Киев в указанный срок подал все документы которые от меня они потребовали ....И жду.
все мои звонки в ск на протяжении полутора месяцев сводятся к тому, что принявший мои документы менеджер говорит:
Да мы рассматриваем ждите
Ой мы запросили данные в Смайл (какие нахрен данные, если общение с этой компанией свелось к тому что они сказали в каком направлении мне идти)
Ой нет директора
и т д и т п

Кто знает какие есть возможные методы влияния на СК, куда звонить, кому жаловаться.

Буду рад любой помощи.

спасибо

#2 Добрый Микки-Маус

Добрый Микки-Маус

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:45

Напишите хоть, что у Вас за полис, побольше деталей.

#3 GPS

GPS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 14:45

Напишите хоть, что у Вас за полис, побольше деталей.

Прикрепленные изображения

• IMG_20130301_093349.jpg

#4 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:07

привет
так случилось, что во время зимнего отпуска за границей вынужден был обратиться за медицинской помощью.
т. к. имелась страховка туда и обратился.
ассистирующая компания "Смайл" зарегистрировала мое событие и на вопрос куда ехать что делать, сказала обращаться куда хотим, только собирать чеки. По приезду в Украину подавать на возмещение.

Обратились в местную больницу - рентгены компьютерная томография - УЗИ - госпитализация.
при выписке получили все чеки и заключение врача .

по приезду в Киев в указанный срок подал все документы которые от меня они потребовали ....И жду.
все мои звонки в ск на протяжении полутора месяцев сводятся к тому, что принявший мои документы менеджер говорит:
Да мы рассматриваем ждите
Ой мы запросили данные в Смайл (какие нахрен данные, если общение с этой компанией свелось к тому что они сказали в каком направлении мне идти)
Ой нет директора
и т д и т п

Кто знает какие есть возможные методы влияния на СК, куда звонить, кому жаловаться.

Буду рад любой помощи.

спасибо

Срок рассмотрения дела указан в вашем договоре или приложении к нему - правилах.
Составьте письменный запрос на имя директора страховой (или хотя бы подразделения, в котором ваши документы), мол, так и так, подал документы тогда-то, такие-то, ответа не имею, менеджер юлит. Прошу разъяснить мне, на каком этапе находится рассмотрение моего дела и в какие сроки оно будет завершено.
Пообещайте, что если не получите ответа в положенные законом об обращениях граждан сроки (2 недели вроде), то копия переписки будет направлена регулятору.
И все это заказным письмом с уведомлением о вручении. Потому что если по-хорошему не происходит, то звонить без толку, только переписка. Иначе они всегда могут сказать, что вы не звонили и никто ничего не знает.
Удачи!
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#5 Добрый Микки-Маус

Добрый Микки-Маус

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:02

Закон Украины о страховании

Статья 20. Обязанности страховщика

Страховщик обязан:

ознакомить страхователя с условиями и правилами страхования;
на протяжении двух рабочих дней, как только станет известно о наступлении страхового случая, принять меры относительно оформления всех необходимых документов для своевременного осуществления страховой выплаты или страхового возмещения страхователю;
при наступлении страхового случая осуществить страховую выплату или выплату страхового возмещения в предусмотренный договором срок. Страховщик несет имущественную ответственность за несвоевременное осуществление страховой выплаты (страхового возмещения) путем уплаты страхователю неустойки (штрафа, пени), размер которой определяется условиями договора страхования или законом;
возместить расходы, понесенные страхователем при наступлении страхового случая относительно предотвращения или уменьшения убытков, если это предусмотрено условиями договора;
по заявлению страхователя в случае осуществления им мероприятий, которые уменьшили страховой риск, или увеличение стоимости имущества перезаключить с ним договор страхования;
не разглащать ведомости о страхователе и его имущественном состоянии за исключением случаев, установленных закономы.
предоставлять соответствующим подразделениям Министерства внутренних дел Украины, обеспечивающих безопасность дорожного движения информацию о заключении договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, подлежащих обязательному техническому контролю

Условиями договора страхования могут быть предусмотрены также другие обязанности страховщика.

#6 Добрый Микки-Маус

Добрый Микки-Маус

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:04

Статья 45. Рассмотрение споров

Споры, связанные со страхованием, решаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.

#7 Добрый Микки-Маус

Добрый Микки-Маус

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:04

Что в Договоре написано, когда они вам выплатить должны?

#8 GPS

GPS

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:31

Что в Договоре написано, когда они вам выплатить должны?

привет
написано в договоре что на рассмотрение у них есть 15 дней......

но тут уже другая тема:
в чт мне юрист сказал, что мне видмовлэно, типа моя страховка не покрывает лыжи.

У меня есть переписка с агентом продавшим мне эту страховку, что нужна именно Лыжная.

в пятницу я несколько раз говорил с директором Стефаном Михайловичем и рассказал что у меня есть и пр. на что он ответил пока не переживать, моим делом вот только занялись и в понедельник максимум мне все точно скажут. Хз как оно обернется, но моя страховка имеет покрытие PS профессиональный спорт который включает и лыжи!!
если они так и останутся при своем мнении дорога мне в контролирующие органы.

сенкс за поддержку

#9 Добрый Микки-Маус

Добрый Микки-Маус

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 14:10

Можете полностью Страховку сюда скинуть? Там есть какие-то пометки, что лыжи включены? Могут перекрутить, что лыжи-это не лыжный спорт или что-то в таком духе.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине