Перейти к содержимому

Фотография

Газобалонное оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 975

#101 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений
  • Авто:SNGV/TOYOTA FJ/ MAZDA6 - проданы. KIA Optima 2.0 TOP/Forester SJ, 2,5

Отправлено 22 Май 2008 - 20:40

Первые 300км по киевским пробкам - расход 13,7л/100км.
Изображение

#102 vlad76

vlad76

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 318 сообщений
  • Авто:Было -Suzuki New Grand Vitara 2.0 АКПП, 2006г. Стало - езжу на служебных :)

Отправлено 22 Май 2008 - 21:11

Первые 300км по киевским пробкам - расход 13,7л/100км.

13 литров ЧЕГО??? газа или бензина?
ездил только на газу или в смешаном режиме?
Изображение

#103 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 21:16

13 литров ЧЕГО??? газа или бензина?
ездил только на газу или в смешаном режиме?

Влад, ну чего бы я писал о разходе бензина в ветке про ГБО. Только газ (прогрев на бензине и автоматом переход на газ).
Изображение

#104 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 23:20

ну а ведет себя машинка как?? как динамика?

Блин. Да нормально все с динамикой. Кто это вас всех "бензовозов" :) напугал то так? Потеря мощности вплоть до тупизны была на ГБО первых поколениях, там где были карбюраторы и примитивные инжектора. Даже у меня карбюратор и при грамотной регулировке нет проблем с тягой. И то, все эти потери были ощитимы тока на моторах до 2 литров. А у 4-го поколения теоретическая потеря мощности 2-4% Уверяю вас, что нужно много опыта иметь чтоб ее заметить. А на практике так поторь вообще нет, за счет низкого качества нашего бензина. Повторяю - нечего боятся потери мощности. В крайнем случае всегда можно добавить подачу топлива.
Я вот с таксистом говорил на предпоследнем галанте, так у него расход газа в городе 12л, говорит специально накрутил так, потому как любит чтоб перло. При этом всеравно ощутимо дешевле чем на бензине.
Ванилина ;), переходи на газ! :)

#105 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 23:27

По последней инфе.
Я таки асилил минусы ГБО. Есть таки проблемка с клапанами. При чем не только с выпускными от повышеных тепературных нагрузок, но и с ВПУСКНЫМИ - они страдают якобы от того что газовая смесь совсем "сухая" и они вообще ничем не смазываются. В супер продвинутых ГБО ставят дополнительный впыск !!!масла в мизерных кол-вах во впускной тракт.
Но это все тока теория... Мне вон решили откапиталить мотор. Вскрытие покажет состояние головки, хотя что там увидешь после 400 тыс пробега, из которых на газу 40 :)

#106 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений
  • Интересы:;)

Отправлено 22 Май 2008 - 23:27

Ванилина ;), переходи на газ! :)

хахахахах на моем танке эхто навреное не целеснообразно. хотя при моем километраже -за день...:nixweiss: но все равно, если балон запихну, то багажником станет бардачек :)

я не знаю, от куда про динамику взяла. начиталась.
мама мне вот твердит, что это опасно:nixweiss: ну знаете первые ассоциации при слове газ. или еще что-то. вот я и интересуюсь.
строптивый ангел )
http://www.premierdecor.com.ua/
"счастливые трусов не надевают")))
www.infiniti-family.com

#107 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2008 - 10:03

Vanila, во-первых в легковых машинах балон легко ложится в нишу запаски, а запаска - в багажник, где она занимает меньше места чем балон. К тому же запаску всегда можно выложить. Во-вторых, запаску вообще можно не возить по городу. Уже сейчас некоторые новые авто комплектуются балончиком вместо запаски - технологии не стоят на мете :) а есть еще резина, которая позволяет ездить со спущенным колесом...
В общем выход есть. Да и так ли нужен Вам багажник в его максимальной вместимостми? Я например вожу в нем запаску постоянно и в принципе не особо парит. Места в багажнике, условно, не хватает раз в месяц, а эконолия - каждый день.
по поводу опасности газа, то знающие люди слышали уже о том что для возгорания смеси, концентрация газа должна быть такой что даже мертвый услышит. Уж в салоне вы точно не усидите. К томуже газ летуч и если есть утечка он тут же улетучивается, а вот от бензина остается и лужа и испарения - вот это действительно опасно.

P. S. Поставь газ, а маме ничего не скажем ;)

#108 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT - продана. Hyundai elantra 1,8 , hyundai ix35 td TOP 2013 год.

Отправлено 23 Май 2008 - 10:11

Та Вике он особо не нужен, ее борзик на бензине дерганый, а на газе не известно как себя поведет и тогда снимут гарантию с коробки, а ей она нужна...

#109 *85*

*85*

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 10:13

я тоже задумался, но хочется того, чего нет ((( маленький баллон, так,чтоб только маленькую спинку перегораживал , от спинки до 5й двери...

так-что прийдется дальше заправляться..уже по 6.40
автошины от домаколес :) - http://domkoles.com.ua/

#110 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT - продана. Hyundai elantra 1,8 , hyundai ix35 td TOP 2013 год.

Отправлено 23 Май 2008 - 10:16

я тоже задумался, но хочется того, чего нет ((( маленький баллон, так,чтоб только маленькую спинку перегораживал , от спинки до 5й двери...

так-что прийдется дальше заправляться..уже по 6.40

такое есть!

#111 *85*

*85*

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 10:18

такое есть!

что ? 6.40 ?? или такой баллон ? яЖ тут уже спрашивал

#112 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2008 - 10:44

Та Вике он особо не нужен, ее борзик на бензине дерганый, а на газе не известно как себя поведет и тогда снимут гарантию с коробки, а ей она нужна...

Можно поставить ГБО через своего дилера, тогда ваще гарантия останется, но это дорого. А если ставить на стороне, то снимут гарантию с двигателя и возможно електроники(потому как ГБО имеет свой копм), но с коробки точно не снимут. Так мне в салонах говорили.

#113 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:13

кстати, извините за офф топ,но узнала, одну информацию, (плюс АИ) что они чутьли не едиснвтенное официальное СТО, которое выдерживает 3 года гарантии. якобы остальные (по другим маркам) сразу найдут кучу причин, что бы снять машинку раньше срока (Дтп,итд), а АИ держит.

Ash, я понимаю, ваше стремление сэкономить мне денежку :) Пасиба :) она мне нужна, но на самом деле, на Свифте не выгодно ставить ГБО, по крайней мере уже сейчас, когдаему уже полтора года, и ездить я на нем буду еще максимум стольок же. я просто не отобью эти деньги за полтора года.
да продать можно и приплюсовать стоимость, но все равно, не знаю поможет ли :( а гарантия мне таки нужна. вот сейчас как рази поеду успокаивать своего взбесившегося козлика. а то уже стыдно в пробках стоять.

хотя я как истинная хитрющая барышня, посмотрю на новоиспеченные газированные Витарки, будут ли довольны изменениями их владельцы и подожду газированного Свифта, а там подумаю :)))
но вот если папа купит джип, то я таки заставлю его почитать эту тему и сразу после покупки поставить ГБО.
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#114 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2008 - 12:56

Окупаемость это важно. Естестеввно ГБО надо ставит, рассчитывая ездить на машине долго, чтобы это окупить. Тут без вариантов.
А насчет газированых свифтов... их есть у нас. ;) Может они и не такие как новые, но всеравно свифты :)

#115 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 16:05

Можно поставить ГБО через своего дилера, тогда ваще гарантия останется, но это дорого. А если ставить на стороне, то снимут гарантию с двигателя и возможно електроники(потому как ГБО имеет свой копм), но с коробки точно не снимут. Так мне в салонах говорили.

я узнавал, остается только на ходовую! с коробки тоже снимается, ну на автамате так точно! Еще у АИ нет диллеров, кто ставит газ, это я тоже спрашивал. Вот у митсубиси есть...

#116 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2008 - 16:40

Да "у своих" вообще нет смысла ставить- там такую цену выставят!!! Вон у Great Wall установка ГБО удорожит Hover на 8 тыс гр. Это при том что на стороне за 6 тыс ставится на ура! Итого 400 баксов сверху ради и безтого небесплатной гарантиии

#117 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 02:21

Да "у своих" вообще нет смысла ставить- там такую цену выставят!!! Вон у Great Wall установка ГБО удорожит Hover на 8 тыс гр. Это при том что на стороне за 6 тыс ставится на ура! Итого 400 баксов сверху ради и безтого небесплатной гарантиии

смотря на какой Great Wall, на некоторые ставятся 3 поколения и отлично! за 500 долларов

#118 Гость_лом_*

Гость_лом_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2008 - 05:13

Есть результат. 40л газа плюс 5л бензина равно 358км. Итого 12.6!!! Я ДОВОЛЕН! Динамика отличная, даже мне кажется на газу едет лучше. Осенила такая мысль: может нужно отрегулировать инжектор? Я думаю с завода выставляют смесь более обогащённую для более лояльной обкатки, отсюда расход и тупость. На последнем ТО выкручивали свечи- нагар тёмно-коричневый, а должен быть светлый. И глушак чёрный. Есть у нас спецы? Кто нибудь задавался этим вопросом?

#119 Гость_Valeru_*

Гость_Valeru_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 08:53

Ехать на газе дешевле на треть(окупаемость 2-4 года, в зависимости от пробега) Динамика разгона снижается. Главное куда ставить? Багажник и так мал. Мой друг на Прадо (с запаской на двери) поставил под днищем багажника, вместо основного топливного бака, - видел и на Хонде ЦРВ и Лексусе 330 ГБУ - но там вместо запаски. На счет вредно или нет для ГРМ я читал, что при заводской установке ГБУ двигатель модифицируют, так как температура сгорания, КПД и др. показатели разные (у газа кажется больше) Да и бензин так-же является смазкой трущихся пар.

#120 Гость_лом_*

Гость_лом_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 20:28

Ехать на газе дешевле на треть(окупаемость 2-4 года, в зависимости от пробега) Динамика разгона снижается. Главное куда ставить? Багажник и так мал. Мой друг на Прадо (с запаской на двери) поставил под днищем багажника, вместо основного топливного бака, - видел и на Хонде ЦРВ и Лексусе 330 ГБУ - но там вместо запаски. На счет вредно или нет для ГРМ я читал, что при заводской установке ГБУ двигатель модифицируют, так как температура сгорания, КПД и др. показатели разные (у газа кажется больше) Да и бензин так-же является смазкой трущихся пар.

окупаемость 25000км. Может у кого-то это 2-4года, у меня 4-5 месяцев.

#121 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2008 - 23:57

Да и бензин так-же является смазкой трущихся пар.

Смазкой трущихся пар является МАСЛО ;)
А бензин только ухудшает процесс смазки, разжижая масло! Слышал байку про износ ВПУСКНЫХ клапанов, но и то я очень сомневаюсь. Знаю (и уже прочувствовал), что изнашивается карбюратор который реально работает теперь на сухую, но в нем то не газообразная смесь а именно жидкость. Но вам, с инжекторами можно не парится. Но я вот думаю для пущей надежности(меньшего износа карба и возможно клапанов) добавлять в бензин масло как в двухтактнке в небольшом кол-ве. Не думаю что это может плохо повлиять на топливную, уж на мою так точно. Да и нагара быть не должно, т к на бензине пробеги минимальные - немного прогрел и на газ. А тепловая нагрузка на выпускные клапана снимается опережением зажигания.

#122 Гость_Vialet_*

Гость_Vialet_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:24

Я за последние полгода прогарание выпускных клапанов на новой Г.В.встречал уже дважды, оба случая работали на сжиженном газе на хорошей итальянской газовой аппаратуре с электронным управлением.
Но немогу точно назвать причину прогарания . Возможно и плохое качество газа, и форсированная езда, и специфика компьютерной программы управления двигателем, и несвоевременная регулировка зазоров клапанов ( ведь по плану обслуживания проверка зазоров клапанов должна производиться через каждые 30 тыс. даже на бензине, что вообще никто не выполняет, а на диллерских сервисах и не хотят). Не исключено, что установщики газового оборудования не все правильно отладили?
Окупаемость газового оборудования стоимостью 2000$ при цене газа 3,80, а бензина 6,80 получается через, примерно 60тыс. Возьмите сами и посчитайте. Максимальная мощность уменьшается на 15-20 %/. Проверяли неоднократно на разных современных автомобилях, способом измерения максимальной скорости.

#123 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:52

а что случается когда прогорает выпускной клапан????
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#124 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:17

ну газ 3-35-45, Где по 3-80 газ встретил я не знаю. Бензина у меня брало 12,7 газ 13,7. Обошлось итальянское оборудование в 1000долларов. Стоит 1200. Расчетай сам за сколько окупиться? До 20 тыс. У меня меньше чем за год

#125 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 07:07

а что случается когда прогорает выпускной клапан????

Наступает "Ремонт головки двигателя":)
Изображение

#126 Гость_Boatman_*

Гость_Boatman_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:21

ну газ 3-35-45, Где по 3-80 газ встретил я не знаю. Бензина у меня брало 12,7 газ 13,7. Обошлось итальянское оборудование в 1000долларов. Стоит 1200. Расчетай сам за сколько окупиться? До 20 тыс. У меня меньше чем за год

А про клапана что скажешь?

#127 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:50

А про клапана что скажешь?

ничего, так как пока малый пробег и вроде все нормально. Но это пока... Не знаю, что будет дальше

#128 Гость_Boatman_*

Гость_Boatman_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:07

ничего, так как пока малый пробег и вроде все нормально. Но это пока... Не знаю, что будет дальше

А практики, которые тебе это ГБО ставили, ничего не говорили?

#129 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2008 - 01:11

У меня тоже подозрения на проблемы с головой - двигатель троит. Что не крутил - троит. Вероятно прогорел какойто клапан. Но правда у меня пробег под пол лимона и грешить на газ несправедливо. К тому же я проехал 30 тыс с неопережонным зажиганием. А еще я его крутил столько, сколько он позволял. И спалил не одну резину. И вообще, пока причина не ясна почему троит. Но в любом случае считаю, чо если не участвовать в драге и стрите а ездить спокойно, то никаких проблем не будет. И выбирая след машину я заранее присматриваюсь к возможности в ней разместить балон. Так что газ форева! :)

#130 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 07:35

А ну ка кто-то из Дончан, Днепропетровцев, скажите сколько у Вас газ стоит?

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#131 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2008 - 08:30

Ну я ващето почти с Днепра. Тока редко там бываю. В Днепре газ всегда был дорогой - сколько себя помню. Неделю назад стоил 3.8 +
В Киеве действительгно цены одни из самых низких. Но по 3.35 помоему уже нигде нету. Последний раз на моей любимой заправке с 3.35 подняли до 3.5 за 2 мин до моего приезда :)
По опыту скажу, что 20-30-50 коп разницы не играают. Гораздо важнее точность! Я заправляюсь на самой точной заправке которую знаю в городе, потому цена для меня вторична. Неделю назад на объезндой Кременчука залили 29 литров, а должно было войти от силы 22. Т. е. надули сразу на 30 гр. И уж не важно при таком обмане насколько низкая цена. Более того - залили такую гадость что сразу с заправки упала можность и пропал ХХ!!! Я еще потом неделю глох на перекрестках и мотюкался, не мог найти причину. Думал уже хана мембране редуктора пришла, оказалось, что клапан на редукторе весь в смоле от конденсата и на ХХ плохо открывался. Дошел опытным путем.
На обратном пути на 50 км ближе к Киеву от той заправки надули еще на 20 гр. И ничего не докажешь - так у них счетчики настроены. Для себя даже вывел закономерноть - дурят чаще на заправках на трассе. Поэтому впредь буду старатся заправляться в транзитных городах.

#132 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 14:52

Весь западный регион (начиная от Житомира) неделю назад газ был по 3,7-3,75 Гр.
Изображение

#133 Гость_лом_*

Гость_лом_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:24

цена газа - 4.0 - 4.05грн

#134 *85*

*85*

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 22:12

в Харькове 4-35

#135 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 22:31

в Харькове 4-35

скоро на бензине будет выгоднее ездить!

#136 Гость_лом_*

Гость_лом_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2008 - 05:22

альтернатива в ввиде топлива никогда не помешает, на чём выгоднее на том и будем ездить.

#137 Гость_Ash_*

Гость_Ash_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2008 - 00:16

Блин. А в европе говорят 40-50 цетнов стоит!!!

#138 *85*

*85*

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 00:37

а на витарках ЧЕК не горит ? Сегодня был на СТО, посчитали = полша - 5500 грн, италия - 7000 грн + говорят чек гореть может ((

#139 Enemy

Enemy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:51

если купили дорогую машину ( все конечно относительно) то и уже на бензине не стоит экономить. Хотя, как говорится, копейка рубль бережет. Я видел много сотых лендкруйзеров на газу, и довольны люди.

Крузаки, Намер Х2, Тойотка ФЖ крузер, и т.д. достаточно машин такого класса ездят на газу так как деньги считают все:) сам задумываюсь о ГБО 4 поколения

#140 nikollo

nikollo

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 AT/ Peugeot 208 1.6 AT на суше, Lira Alfa на воде!

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:11

а на витарках ЧЕК не горит ? Сегодня был на СТО, посчитали = полша - 5500 грн, италия - 7000 грн + говорят чек гореть может ((

Тут дилема, если хочешь без "чека" ездить плати большим расходом на сотню, если не хочешь - то будешь ездить с ним, но он не у всех, а у тех витарок, у которых есть лямда-зоны...
Кредо по жизни: К черту все - берись и делай!

#141 *85*

*85*

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 13:43

Тут дилема, если хочешь без "чека" ездить плати большим расходом на сотню, если не хочешь - то будешь ездить с ним, но он не у всех, а у тех витарок, у которых есть лямда-зоны...

т.е. на арабах чек не горит ?? :nixweiss: :book:

#142 nikollo

nikollo

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 AT/ Peugeot 208 1.6 AT на суше, Lira Alfa на воде!

Отправлено 27 Июль 2008 - 23:53

т.е. на арабах чек не горит ?? :nixweiss: :book:

нет, они с этой проблемой немаются...
Кредо по жизни: К черту все - берись и делай!

#143 Гость_лом_*

Гость_лом_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2008 - 05:50

Не понимаю, о чём вы тут говорите. За три месяца эксплуатации установки таких проблем не было( не араб). Возможно есть нюансы в подключении, или в самих установках.

#144 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:04

Просветите потенциального покупателя б/у НСГВ с уже установленным ГБО 4-го поколения - по вопросу загорания лампы Check Engine и связи с лямбда-зондом.

Мне предлагают вроде-бы официальную машину 2006 года - описана здесь.

Владельцы Витар с ГБО - как у вас обстоят дела с загоранием лампы Check Engine при работе на газу и стоят ли лямбда-зонды?

#145 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:40

Просветите потенциального покупателя б/у НСГВ с уже установленным ГБО 4-го поколения - по вопросу загорания лампы Check Engine и связи с лямбда-зондом.

Мне предлагают вроде-бы официальную машину 2006 года - описана здесь.

Владельцы Витар с ГБО - как у вас обстоят дела с загоранием лампы Check Engine при работе на газу и стоят ли лямбда-зонды?

у меня нет лямбда-зонда, так как машина не официальная, в отличии от официалов, там где два стоят. Хотя может это мне просто забыли поставить, не знаю. Но я и не жалею, так как стоит ГБО и лампа Check Engine не загорается. В принцыпе, проблем с ГБО у меня не было, как поставил, только через 1500км к ним заезжал, подрегулировали и больше проблем не было. Если хочешь узнать более детально, то спроси у Makara и Nikollo, у них стоит ГБО и есть лямбда-зонды

#146 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:06

Серый, спасибо за комментарий.

Но вопрос остался открытым - какова ситуация с ошибками Check Engine (если таковые есть) на машинах с лямбда-зондом (на официальных машинах) ??

Есть ли ещё какие-то тонкости после установки ГБО (может какие-то другие ошибки вылезают) ?
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#147 Makar

Makar

Совет клуба

• Администраторы
  • 3 096 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:45

Но вопрос остался открытым - какова ситуация с ошибками Check Engine (если таковые есть) на машинах с лямбда-зондом (на официальных машинах) ??

Есть ли ещё какие-то тонкости после установки ГБО (может какие-то другие ошибки вылезают) ?

в Витаре стоит два лямдозонда -один перед катализатором, другой после.
При сгорании бензина катализатор доочищает смесь и есть разность в показаниях двух л-зондов. При сгорании оптимальной газовой смеси выделяется гораздо меньше примесей и второй л-зонд показывает практическитоже показание, что и первый. Бортовой комп получая эти одинаковые данные считает, что смесь обедненная и зажигает ошибку.
Можно увеличить подачу газа и ошибка светиться не будет, но при этом увеличится расход газа.
Все это мое ИМХО после изучения системы впрыска и системы ГБО.
Горящая желтая лампочка блокирует систему круизконтроля (невозможно включить), других неудобств это не несет.
Ошибка снимается при снятии минусовой клеммы аккумулятора на 20-30 секунд.
Изображение

#148 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 17:18

в Витаре стоит два лямдозонда -один перед катализатором, другой после.
Горящая желтая лампочка блокирует систему круизконтроля (невозможно включить), других неудобств это не несет.
Ошибка снимается при снятии минусовой клеммы аккумулятора на 20-30 секунд.

На моём авто стоит ГБО 4-го поколения (модель позже уточню).
Check Engine не загорается при работе на газу (лампочка исправна).
Может вопрос ошибки и решён путем увеличенной подачи газа в цилиндры - не знаю. Это у меня первый опыт общения с ГБО - до этого даже не задумывался ставить ГБО на предыдущую машину.

Хочу надеяться, что на моём авто газовщики применили какое-то разумное решение по борьбе с Check Engine.
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#149 Серый

Серый

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 963 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 17:21

Хочу надеяться, что на моём авто газовщики применили какое-то разумное решение по борьбе с Check Engine.

ага, убрали лямбда-зонд вместе с катализатором! а какой у тебя расход на газу? уже замерял? какой балон стоит?

#150 Гость_tyrkvendal_*

Гость_tyrkvendal_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 09:11

Всем привет ребята(и девчята :)) такой вопрос:
1.Где ставить газ
2.Почом
3.Куда блин его ставить ...... (если не жалко киньте фото на почту tyrkvendal@mail.ru)

Спасибо зарание !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине