Перейти к содержимому

Фотография

Трещина в блоке цилиндров Витара 2.4 АКПП 2008г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 Rodion

Rodion

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:09

Всем привет.. и вот у меня на 167т вылезла таже трещина..  машина из Харькова 2008 года подана в салоне в 2010 до 45т проходила то у дилера . после купил ее уже в Киеве . машина уже была вне гарантийного срока ... тихо мирно катался и мня в удобном мне сто все мелочи.  поставил ГБО и дальше радовался жизни.. и вот . обнаружить ТРЕЩИНА.....   естественно меня ШОК.. что да как.. в итоге еду на Петровку(сузуки мазда) . фоткаем течь. даю книжку. жду 5-6 дней.. и ... МНЕ ОТКАЗАНО..... в телефонном режиме поясняют так  как не все ТО пройдено  у Дилера. и стоит ГБО.. ..я в расстроенных чувствах..  

Подскажите.. 1.где можно ознакомиться с внятным Документам где прописаны критерии авто -которое подлежит замене данного узла

2. куда можно написать письмо с разъяснением  отказа.

Вообщем помогите кто чем может. 

ПС.. на 165 тысчах приезжай на Новоконстантиновскую с проблемой что Включается (в -5.. какого  хрена?) .. все чт они сказали что нет охлождайки... залили.. и мол катайтесь......ЭДАРАСТЫ.. хоть бы сказали что может быть течь.... Явно ж знают про эту проблему... у меня нет слов(((

#102 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений
  • Интересы:Offroad

Отправлено 20 Январь 2018 - 11:30

Знатно морозятся. Типа они не в курсе...

Трещина?? Ничесеее. Не может быть))

Оно и понятно, поводов отказать в гарантии полно.

Куплю время, рассмотрю любые предложения.
mail@cardon.com.ua  

http://cardon.com.ua

#103 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:35

Как там, интересно, в Киеве чувствует себя моя бывшая НСГВ 2.4л 2008 гв .....

Продал я ее в прошлом году с пробегом в 90 тысяч

Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#104 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:41

Доброго времени суток. Присоединяюсь(((( В воскрсенье оформился на подоле жду ответа. 139000 пробег. Самое обидное, что все ТО у официалов, хоть бы намекнули, что машина в группе риска, опсолютный пофигизм на безопасность клиентов. А теперь подводят к мысли, что типа 7-мь лет прошло и это твои проблемы, не ожидал такого. Косяк явно заводской и ни к манере езды ни к топливу ни ещё к какой-то причине отношения не имеет. Короче буду бороться, зацепили за живое.  Получается давал бы под хвост и накрутил 260 тыс. вылезло бы раньше ремонт за счёт Официалов, а любил машину - теперь твои проблемы. Прям не Suzuki a Nusuki.

#105 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:02

Доброго времени суток. Присоединяюсь(((( В воскрсенье оформился на подоле жду ответа. 139000 пробег. Самое обидное, что все ТО у официалов, хоть бы намекнули, что машина в группе риска, опсолютный пофигизм на безопасность клиентов. А теперь подводят к мысли, что типа 7-мь лет прошло и это твои проблемы, не ожидал такого. Косяк явно заводской и ни к манере езды ни к топливу ни ещё к какой-то причине отношения не имеет. Короче буду бороться, зацепили за живое.  Получается давал бы под хвост и накрутил 260 тыс. вылезло бы раньше ремонт за счёт Официалов, а любил машину - теперь твои проблемы. Прям не Suzuki a Nusuki.

у тех кто обслуживался у оф только вроде как без проблем за счет сузуки делали, какой у вас год выпуска?

Лучшие цены на светильники https://g9.com.ua

#106 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:56

у тех кто обслуживался у оф только вроде как без проблем за счет сузуки делали, какой у вас год выпуска?

2008й , старт гарантии конец 2009го. Поют песню про 7-мь лет расширенной гарантии, говорят что центральный офис начал отказывать с конца прошлого года. Поживём увидим.

#107 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:11

2008-09 Suzuki Grand Vitara 2.4i: cracked cylinder head
In December 2013, Suzuki issued Technical Service Bulletin TS 35 12103 for Suzuki Grand Vitara vehicles that had 2.4-litre J24B petrol engines and were manufactured prior to 1 July 2009. In these vehicles, a crack may occur between the cylinder head bolts and casting plugs. According to Southside Cylinder Heads, the crack occurs from one of the three casting bungs that screw into the top of the head (under the rocker cover, between the camshafts), and the crack will normally run to the nearest head bolt hole.

Symptoms of a cracked cylinder head included:

Coolant leaking from the cooling jacket into the camshaft housing of the cylinder head;
    Engine overheating; and,
    Contamination of engine oil with coolant (i.e. a milky residue in the engine oil).

Please note external coolant leaks were not to be expected from a cracked cylinder head.

In the USA, the warranty for cylinder head cracks between the cylinder head bolts and casting plugs in Suzuki Grand Vitara vehicles was extended to seven (7) years or 102,000 miles (whichever came first).

#108 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:19

2008-09 Suzuki Grand Vitara 2.4i: cracked cylinder head
In December 2013, Suzuki issued Technical Service Bulletin TS 35 12103 for Suzuki Grand Vitara vehicles that had 2.4-litre J24B petrol engines and were manufactured prior to 1 July 2009. In these vehicles, a crack may occur between the cylinder head bolts and casting plugs. According to Southside Cylinder Heads, the crack occurs from one of the three casting bungs that screw into the top of the head (under the rocker cover, between the camshafts), and the crack will normally run to the nearest head bolt hole.

Symptoms of a cracked cylinder head included:

Coolant leaking from the cooling jacket into the camshaft housing of the cylinder head;
    Engine overheating; and,
    Contamination of engine oil with coolant (i.e. a milky residue in the engine oil).

Please note external coolant leaks were not to be expected from a cracked cylinder head.

In the USA, the warranty for cylinder head cracks between the cylinder head bolts and casting plugs in Suzuki Grand Vitara vehicles was extended to seven (7) years or 102,000 miles (whichever came first).

Во во

#109 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:32

TS 35 12103 никакого отношения к теме блока не имеет. В нем речь о головке.

гбц.jpg

Прикрепленный файл  Suzuki-TSB-Re-J24B-Cylinder-Heads.pdf   234,15К   29 Количество загрузок:

Ни единого подобного случая пока не видел и не слышал.

mail@cardon.com.ua  

#110 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:20

не все просто скопировал, вот:

2008-09 Suzuki Grand Vitara 2.4i: cracked cylinder block
For Suzuki Grand Vitara vehicles that have 2.4-litre petrol engines manufactured prior to July 2009, there have been reports of cracked cylinder blocks. Specifically, the cylinder block may crack on the passenger side, above the oil filter and forward half a cylinder. It has been suggested that later engines have thicker bracing in this area, though AustralianCar.Reviews has not been able to verify this. The main symptom of a cracked cylinder block is a loss of coolant; if this occurs, the engine may overheat.

вот что интересно, кто то сравнивал треснувший блок и новый? действительно ли новый толще?

#111 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:41

Это просто упоминание о существовании проблемы с блоком... Мы и так уже не сомневаемся в её существовании)

Бюллетень 35 12103 о ГБЦ. Просматривал бегло другие - подушки, натяжитель, софт ещё что-то - о блоке ни слова.

Раз бюллетень о проблеме блока отсутствует (я не видел, но и особо не искал) - признавать косяк им неохота.

mail@cardon.com.ua  

#112 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:09

Это просто упоминание о существовании проблемы с блоком... Мы и так уже не сомневаемся в её существовании)

Бюллетень 35 12103 о ГБЦ. Просматривал бегло другие - подушки, натяжитель, софт ещё что-то - о блоке ни слова.

Раз бюллетень о проблеме блока отсутствует (я не видел, но и особо не искал) - признавать косяк им неохота.

Так пусть идут на компромис, если уж отзывную компанию не проводили. Притом что летом 2017 был на ТО 130000, чувак сказал что то ОЖ у вас маловато. Я сказал что ещё не время вроде менять, куда делась и т.д. в итоге долили грамм 500. И тишина. А теперь вы не успели, вот в прошлом году ещё мняли по гарантии. Самое обидное, что доллили мои запасы, жаль что в акте этого нет.

#113 lurker

lurker

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:07

вы сравнивали треснувший блок и новый? действительно ли новый толще? или какие то другие изменения в конструкции?

#114 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:24

Не сравнивал. Да и не факт что дело в толщине. Лопается он термических нагрузок, а не от механических.

mail@cardon.com.ua  

#115 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:30

Ну вот, отказали. У вас ГБО и бла бла бла. Официально ответили, письмом. Предложили по супер скидке сделать ремонт выкатили 87000 грн. ( стоимость блока 46000грн. со скидкой). Спросил- как так если АвтоКлад продаёт за 34000грн., ответили что мы же с гарантией (я откровенно поржал в ответ на эту фразу). Буду переписываться дальше, может есть у кого-то знакомые в прессе давайте шум поднимать, объеденяться.

#116 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:58

Предложили по супер скидке сделать ремонт выкатили 87000 грн. ( стоимость блока 46000грн. со скидкой). Спросил- как так если АвтоКлад продаёт за 34000грн., ответили что мы же с гарантией (я откровенно поржал в ответ на эту фразу).

Сегодня в наличии блоки по нормальной цене есть только у нас - все остальные интернет-магазины предлагают их с нашего склада.

Цена для клуба 1237$.

Стоимость работ по замене = стоимости капитального ремонта - 150$ * 4 цилиндра = 600$

Снятие-установка двигателя - 125$

Комплект прокладок - 51,3$

Болты ГБЦ - 10шт по 2,88$ = 28,8$

Новые кольца - 110$ оригинал (36$ аналог)

Одна прокладка по впуску (её нет в комплекте) - 2,66$

Коренные вкладыши устанавливаются по размерным группам, на каждую шейку. Для этого их необходимо иметь в наличии в ассортименте, всех размеров.

Они, само собой, тоже есть у нас - примерно по 11,3$ * 5 шеек = 56,5$ (16$ аналог)

Шатунные вкладыши тоже по группе, тоже есть у нас - примерно по 8,5$ * 4 шейки = 34$ (14$ аналог)

Разборка/сборка ГБЦ - только притереть клапана и заменить сальники. Сальники клапанов комплект в оригинале = 31$ (11,5$ аналог)

Ещё необходимы масло, антифриз и фильтра - около 53$

Химия для мойки всех деталей двигателя = 10$

Это минимум, необходимый для выполнения формулировки "замена блока" =  2340$ (с оригинальными деталями)

Далее, отталкиваясь от состояния двигателя и/или настроений владельца:

Ремонт ГБЦ, с заменой направляющих и прирезкой (заменой) седел - стоимость после диагностики снятой ГБЦ.

Регулировка клапанов (на газированных с вероятностью 99%) - дополнительно, от 0грн до 600грн.

Толкатели, в ассортименте размеров, тоже в наличии - по 9,7$ за шт.

ГРМ, вкладыши распредвалов, ремни-ролики, навесное и т.д - тоже по состоянию и/или настроению владельца.

mail@cardon.com.ua  

#117 Antif

Antif

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 23:02

чет я очкую... (С)

vitara4wd, а у Вас была практика обращения клиентов с трещиной на машинах 2010 и выше??

#118 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:11

Народ, а есть ли те кто заварил и ездит? У меня например есть возможность блок отдать на авиазавод там оборудование и мастера на уровне. Но полная разборка-сборка дело хлопотное и денежное для эксперемментов, поиграться и всё равно покупать новый как то не охота. Лучше уж сразу, больно но быстро)))) 

#119 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:45

чет я очкую... (С)

vitara4wd, а у Вас была практика обращения клиентов с трещиной на машинах 2010 и выше??

Нет, и не будет. С какого-то месяца 2009 уже не лопаются.

mail@cardon.com.ua  

#120 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:51

Народ, а есть ли те кто заварил и ездит? У меня например есть возможность блок отдать на авиазавод там оборудование и мастера на уровне. Но полная разборка-сборка дело хлопотное и денежное для эксперемментов, поиграться и всё равно покупать новый как то не охота. Лучше уж сразу, больно но быстро)))) 

Одна машина ездит. Выше в этой теме есть видео о ней.

Машина из поста 94 - собрали заваренную...

В первый же запуск лопнул блок в другом месте. Вторая переборка уже предстоит.

Машину клиент забрал - вроде ищет Б/У блок.

mail@cardon.com.ua  

#121 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:21

Одна машина ездит. Выше в этой теме есть видео о ней.

Машина из поста 94 - собрали заваренную...

В первый же запуск лопнул блок в другом месте. Вторая переборка уже предстоит.

Машину клиент забрал - вроде ищет Б/У блок.

Да уж, две переборки как раз в цену нового блока.

#122 Rodion

Rodion

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 08:14

Пришло письмо с отказом, ссылка на ГБО... Я прикинул замена такого узла 3к баксов с работой и мелочами...не мало.

Что могу сказать.. надо писать письмо (желательно коллективное ) в Сузуки Европа или Сузуки Джапан..А вот найти их контакты я увы не могу( ..

На предмет ремонта ( главный геморрой это номер на движке. при замене я так понимаю есть ряд бумажной волокиты)

Во  ролик.. как раза с нашей проблемой и кидаловом Дилера .. просмотрите . сразу все поймете о движке и о Сузуки

#123 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:49

Предлагаю решить Вашу проблему с документами в обмен на решение мой с заменой БЦ))))

#124 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:04

http://www.globalsuz...com/globallinks

#125 Філ

Філ

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:38

Пришло письмо с отказом, ссылка на ГБО... Я прикинул замена такого узла 3к баксов с работой и мелочами...не мало.
Что могу сказать.. надо писать письмо (желательно коллективное ) в Сузуки Европа или Сузуки Джапан..А вот найти их контакты я увы не могу( ..
На предмет ремонта ( главный геморрой это номер на движке. при замене я так понимаю есть ряд бумажной волокиты)

Во  ролик.. как раза с нашей проблемой и кидаловом Дилера .. просмотрите . сразу все поймете о движке и о Сузуки

В приват загляньте, плз.

#126 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:36

НЕТ никакой проблемы. Просто ставите другой блок и всё. При ближайшей следующей экспертизе (снятии/постановки на учет) в базу внесут номер установленного двигателя (блока).

Проблема возможна только с установленным Б/У мотором (блоком), если тот вдруг окажется в розыске.

mail@cardon.com.ua  

#127 Женя23

Женя23

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:03

НЕТ никакой проблемы. Просто ставите другой блок и всё. При ближайшей следующей экспертизе (снятии/постановки на учет) в базу внесут номер установленного двигателя (блока).

Проблема возможна только с установленным Б/У мотором (блоком), если тот вдруг окажется в розыске.

Блин, всю схему мне испортили )))))

#128 mitax

mitax

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:48

Приветствую. А можно как-то предотвратить проблему? Может болты, которые пережаты ослабить?

#129 Voronin75

Voronin75

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 13:52

NSGV 2.4. У меня было токое в 12м году (пробег около 45т)- лопнула головка блока. Поменяли по гарантии на Пшеничке без вопросов ВООБЩЕ. Только подождать пришлось. Сказали что пережаты болты. 10 лет машине - это была единственная проблема, не считая гарантийной замены роликов и прочей фигни. Тестю в село отдаю и хочу такую же только новую) Альтернатив просто не вижу по цене-качество.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине