Перейти к содержимому

Фотография

Тем у кого стучит передняя подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#351 leon almazov

leon almazov

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:47

Я себе не делал, но заглянул под капот - имхо внутренний диаметр 80...даже по расположению болтов видно.... Может тоже сделать? :mda:

Ставил себе такие. Скажу сразу - ПРОБЛЕМУ СТУКА НЕ РЕШИЛИ. Оказалось все просто - вырвало резину из опоры стойки (Febest). Диагностировалось только при полном снятии и разборки передней стойки. Заменил на опору "нового" образца.

И еще, на каком-то форуме читал, что данные проставки помогают только автомобилям, у которых "старые" опоры (с двигателем 2,0). На "новых опорах" (с версии 2,4) на плоскости есть 3 бугорка, которые компенсирую зазор между опорой и стаканом кузова. На "старых" опорах данных бугорков не было и опора всей плоскостью касалась стакана. Со временем происходил износ опоры и стакана, в следствии чего происходило увеличение зазора и опора "играла" издавая глухой стук. 

#352 максимус

максимус

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:41

Ребята, а у кого-нибудь есть чертеж этой проставки под амортизатор? И еще кто-нибудь в Днепре может ее поставить?

Спасибо форумчанину Владимиру (ЛЕКАРЬ)! Все сделал, стучать перестало! Вот тел: 0661679907 

#353 shpion

shpion

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:Активный отдых, рыбалка.

Отправлено 30 Июль 2015 - 07:44

Ставил себе такие. Скажу сразу - ПРОБЛЕМУ СТУКА НЕ РЕШИЛИ. Оказалось все просто - вырвало резину из опоры стойки (Febest). Диагностировалось только при полном снятии и разборки передней стойки. Заменил на опору "нового" образца.

И еще, на каком-то форуме читал, что данные проставки помогают только автомобилям, у которых "старые" опоры (с двигателем 2,0). На "новых опорах" (с версии 2,4) на плоскости есть 3 бугорка, которые компенсирую зазор между опорой и стаканом кузова. На "старых" опорах данных бугорков не было и опора всей плоскостью касалась стакана. Со временем происходил износ опоры и стакана, в следствии чего происходило увеличение зазора и опора "играла" издавая глухой стук. 

Полностью согласен! Установка проставок, в целом, не решает вопрос со стуком... хотя немого помогает, у меня гупало не всегда. Хочу предостеречь коллег! Не устанавливайте слишком высокие проставки!!! Не более 5мм!!! Со временем вырвет резину подушки! У меня вырвало! (пробег 94700 стоял оригинал, проставка 8мм) Заказал нового образца 41810-78К00 855гр-шт, жду.

Когда буду менять, сделаю фото вырванной (чтобы всем страшно было! :-) )!

bfa7934e9bed.jpg

#354 veter98

veter98

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 20:48

Сочувствую вам всем,но умения стоит все родное и ничего не стучит,сегодня,разве что ,поменял втулки стабилизатора,так в машине вообще тишина,даже показалось,что едет мягче,желающим могу устроить тестдрайв

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине