Перейти к содержимому

Фотография

Обращение одноклубников автомобилистов к мотоциклистам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:52

Вот прочитал я призыв мотоциклистов к автомобилистам http://suzuki-club.o...ndpost&p=203749, всё вроде правильно, но остаётся большое НО... НО почему сами мотоциклисты не придерживаются того, чего хотят от других?
Откуда этот ДОРОЖНЫЙ ЭГОИЗМ? :pardon:
Почему они считают, что отсутствие резких маневров без экстремальной необходимости - это не для них?
Почему они считают, что движение по установленным полосам - это не для них?
Почему они считают, что имеют право обгонять автомобиль в границах выделенной полосы движения, по которой этот автомобиль двигается?
Почему они считают, что двойная осевая - это полоса движения для мотоциклистов?

Все эти "почему" у меня возникли после прочтения упомянутого ЭГОИСТИЧНОГО мотоциклетного воззвания!
Да и вообще, почему водители автомобилей должны быть заложниками мотоциклетного ДОРОЖНОГО ЭГОИЗМА???

Я не хочу "мазать" всех мотоциклистов одной чёрной краской. Да, и у нас, автомобилистов, своих "безбашенных" хватает. И достают эти авто-хамы в равной степени и нас, и вас. Но они же хотя бы прилюдно не требуют от других преференций для себя :pardon:

Мотоциклисты! Давайте жить дружно по единым для всех ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
А в последующем, надо обращаться с подобными призывами и воззваниями не только к автомобилистам, но и к своим двухколёсным единомышленникам! :clapping:
Ведь за руль мотоцикла садятся в более молодом возрасте, чем за руль автомобиля. И тот дорожный менталитет, который вы заложите в молодые головы своих коллег, останется с ними надолго... даже за рулём автомобиля (потом).

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#2 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:27

Плюсую!
Я исключительно за равные права на дороге. Но только с равными обязанностями!
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#3 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:32

Почему они считают, что отсутствие резких маневров без экстремальной необходимости - это не для них?
Почему они считают, что имеют право обгонять автомобиль в границах выделенной полосы движения, по которой этот автомобиль двигается?

Чесно говоря ниразу не видел на дороге хамовитого байкера. Вот так вот мне видимо повезло )
Что же касается движения мотоциклистов по осевым и между рядами, лично мне это не мешает и я всегда пропускаю приближающийся мотоцикл, а когда это происходит в пробке меня как правило благодарят )

#4 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Разширенно-углубленные

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:01

Чесно говоря ниразу не видел на дороге хамовитого байкера. Вот так вот мне видимо повезло )
Что же касается движения мотоциклистов по осевым и между рядами, лично мне это не мешает и я всегда пропускаю приближающийся мотоцикл, а когда это происходит в пробке меня как правило благодарят )

Я тож стараюсь пропускать всех просящих по возможности,но тут речь уже идет не о исключениях,а шоб в порядке вес4ей так було.Вопрос:с чего такие почести и какой хаос будет на дорогах(я ваще о мопедистах молчу еще-отдельная тема больная)?

#5 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:45

(я ваще о мопедистах молчу еще-отдельная тема больная)

Было дело ) Однако, после введения категории А1 стало на порядок легче.

#6 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:04

А я лично против движения мотоциклистов по разделительной линии.
Иногда, совершая маневр перестроения, особенно в пробке поутру, перед "спящим" автоводителем, можно не заметить мотоцикл, проезжающий между рядами.
Да, мотоцикл манервреннее, но ПДД для всех писАны одни. И писАны они кровью <_<
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#7 Julietta

Julietta

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:18

Не реально повезло. Мы с мамой ехали на дачу год назад и наблюдали картину, "стая" байкеров окружила легковушку на светофоре и просто избивали водителя, если бы мы не затормозили резко, не выбежали с машины, начали орать, и вызывать милицию, то не известно чем бы всё закончилось. С водителя и пассажира (девушки, вообще не понимаю, какое право они имели поднять руку на девушку???) сняли побои, мы в милиции выступали как свидетели, и при этом всем маме звонили и спрашивали она уверена, что не хочет отказаться от своих показаний. вот какие, у нас бывают байкеры :(

#8 Gozar

Gozar

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:55

Было дело ) Однако, после введения категории А1 стало на порядок легче.

По статистике, А1 оформили единицы. Легче стало потому что сезон закончился. В тапочках и без шлема ездить холодно а денег на защиту жалко. Весной снова повыезжают.
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.

#9 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:49

По статистике, А1 оформили единицы. Легче стало потому что сезон закончился. В тапочках и без шлема ездить холодно а денег на защиту жалко. Весной снова повыезжают.

Повыезжают,ток в основном уже с категорией,гайцы ж уже дрючить будут,и соответственно откровенных обмороков и отморозков ,без элементарных знаний ПДД, создававших аварийные ситуации поубавится! 8)

#10 Gozar

Gozar

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:49

Повыезжают,ток в основном уже с категорией,гайцы ж уже дрючить будут,и соответственно откровенных обмороков и отморозков ,без элементарных знаний ПДД, создававших аварийные ситуации поубавится! 8)

Откроют категорию сознательные, т.е. те, кто и так ездит более-менее нормально. А отморозки и алкодрайверы будут ездить как и раньше.
к сожалению.
Тем более, после внедрения новых "зверских" ПДД, о которых все больше разговоров, гайцы на скутеристов вообще смотреть перестанут - время-деньги.

#11 вездеход

вездеход

МегапоZитивный индивид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:10

Откроют категорию сознательные, т.е. те, кто и так ездит более-менее нормально. А отморозки и алкодрайверы будут ездить как и раньше.
к сожалению.
Тем более, после внедрения новых "зверских" ПДД, о которых все больше разговоров, гайцы на скутеристов вообще смотреть перестанут - время-деньги.

Думаю шо всеж не так как раньше.А гайцам какая разница кого даить по большому с4ету? :yahoo:
Вот ис4о по теме:kafanews.com/novosti/23411/registratsiya-mopedov-v-ukraine-zavershaetsya_2010-09-22

#12 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:15

к сожалению.

Так я имел ввиду не события вчерашней давности. Категорию ввели, если мне не изменяет склероз, года два тому. И тогда же гайцы тормозили просто каждого первого мопедиста и, пожалуй, у каждого второго забирали транспортное средство.

#13 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:29

Не реально повезло. Мы с мамой ехали на дачу год назад и наблюдали картину, "стая" байкеров окружила легковушку на светофоре и просто избивали водителя, если бы мы не затормозили резко, не выбежали с машины, начали орать, и вызывать милицию, то не известно чем бы всё закончилось. С водителя и пассажира (девушки, вообще не понимаю, какое право они имели поднять руку на девушку???) сняли побои, мы в милиции выступали как свидетели, и при этом всем маме звонили и спрашивали она уверена, что не хочет отказаться от своих показаний. вот какие, у нас бывают байкеры :(

Картина маслом. Для таких целей автолюбители обычно возят с собой разводные ключи, лопаты и топоры )
Кстати, интересно все же узнать начало этой ситуации, а не ее исход. Не создал ли водитель авто, ненароком, аварийной ситуации, чем и вызвал праведный гнев тех кто обычно ненадевает шлем и пьет пиво за рулем?

#14 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:56

Картина маслом. Для таких целей автолюбители обычно возят с собой разводные ключи, лопаты и топоры )
Кстати, интересно все же узнать начало этой ситуации, а не ее исход. Не создал ли водитель авто, ненароком, аварийной ситуации, чем и вызвал праведный гнев тех кто обычно ненадевает шлем и пьет пиво за рулем?

Думаю, что слово праведный надо написать в кавычках.

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,

Reol.gif

#15 Julietta

Julietta

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:35

Версия водителя легковушки: байкеры ехали по Бориспольской трассе, естественно обгоняя авто, подрезали водителя, он пофафакал открыл окно показал средний палец, на светофоре они его догнали и решили разобраться "по-мужски"

Версия байкеров: ехали они по Бориспольсклой трассе, не превышая скорости, и вдруг водитель легковушки сильно начал их подрезать, тормозить, даже не смотря в зеркала заднего вида, на светофоре они его догнали и решили выяснить почему он так поступил, но водитель легковушки сам на них набросился

#16 Gozar

Gozar

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 20:18

Версия водителя легковушки: байкеры ехали по Бориспольской трассе, естественно обгоняя авто, подрезали водителя, он пофафакал открыл окно показал средний палец, на светофоре они его догнали и решили разобраться "по-мужски"

Я не пытаюсь кого-то обвинить-оправдать, но сколько раз они его обогнали?
Сомневаюсь, что после первой "встречи" он ехал быстрее.

#17 RUSTIK

RUSTIK

Арабо-бандеровец

• Suzuki Club
  • 719 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:18

Все эти вопросы напоминают зависть...
А по сути.
Начните с себя. Или Вы идеален? Не ужели не нарушаете? От чего такая ненависть к мотоциклистам?
А ездят так по причине того , что у нас народ считает "Я стою и пусть он стоит" Так ведь?!
Я летом езжу на мотоцикле и поверьте , столько " быдла " ездит именно в машинах....
Было бы наверное лучше если бы все мотоциклисты пересели на машины и дружно стояли в пробке...
пс.
Посмотри в зеркало-спаси жизнь мотоциклисту! :drinks:
Дружба довольствуется возможным, не требуя должного

#18 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:31

Все эти вопросы напоминают зависть...
А по сути.
Начните с себя. Или Вы идеален? Не ужели не нарушаете? От чего такая ненависть к мотоциклистам?
А ездят так по причине того , что у нас народ считает "Я стою и пусть он стоит" Так ведь?!
Я летом езжу на мотоцикле и поверьте , столько " быдла " ездит именно в машинах....
Было бы наверное лучше если бы все мотоциклисты пересели на машины и дружно стояли в пробке...
пс.
Посмотри в зеркало-спаси жизнь мотоциклисту! :drinks:

Все эти "почему" - отзеркаливание требований мотоциклистов к автомобилистам, изложенных в их воззвании. Если бы Вы прочитали этот первоисточник, Ваша реакция была бы иной.
А относительно Вашего призыва :"Посмотри в зеркало-спаси жизнь мотоциклисту!" - могу сказать только одно: "А может некоторые мотоциклисты постараются наконец обрести чувство самосохранения и начнут адекватно оценивать дорожную ситуацию! Или для них нужны дорожные няньки?"
Ещё раз повторюсь. ПДД - едины и для автомобилистов, и для мотоциклистов!

Reol.gif

#19 RUSTIK

RUSTIK

Арабо-бандеровец

• Suzuki Club
  • 719 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:39

Если бы Вы прочитали этот первоисточник, Ваша реакция была бы иной.

К моему сожалению я прочитал.Мы наверное говорим на разных языках....
Ибо не создавать флуд и спор no comments

#20 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:51

Я конечно прошу пардону :pardon:

Но посудите сами, даже не имея опыта езды на мотоцикле такую картину представить крайне сложно. Так как в данном случае мотоциклист рискует своей жизнью, а автомобилист поцарапанным бампером )

#21 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:28

Но посудите сами, даже не имея опыта езды на мотоцикле такую картину представить крайне сложно. Так как в данном случае мотоциклист рискует своей жизнью, а автомобилист поцарапанным бампером )

.... или водитель автомобиля начнёт резко оттормаживаться, чтобы не въехать в этого двухколёсного отморозка, а его бампер в это время догонит автомобиль сзади. А отморозок то тот уедет, а водители останутся разбираться между собой. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! И НА ДОРОГЕ ТОЖЕ!

Reol.gif

#22 Newbie

Newbie

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:32

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! И НА ДОРОГЕ ТОЖЕ!

Не, так это я всегда за )
Хороший водитель никому на дороге не мешает, ровно как и ему никто не мешает. (с) Народная Мудрость.

#23 Patorok

Patorok

Нинзя - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:49

Интересная тема, на дворе -10, мотоциклисты ужо давно законсервировали свой железный табун и потягивают пиффо в барах :drinks: , а вы к ним дальше яро "обращаетесь"! :rofl:
Изображение

#24 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:16

Интересная тема, на дворе -10, мотоциклисты ужо давно законсервировали свой железный табун и потягивают пиффо в барах :drinks: , а вы к ним дальше яро "обращаетесь"! :rofl:

Олег, а почему бы и нам не последовать их примеру?Изображение

Reol.gif

#25 Patorok

Patorok

Нинзя - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:18

Олег, а почему бы и нам не последовать их примеру?Изображение

Ты чё, я только второй день как обрёл свободу от пробок! Урбануса только разконсервировал, езжу как белый человек, правда без омывайки... Как говорит японская мудрость, самурай без омывайки подобен самураю с омывайкой... но только без омывайки! :D Не, консервацию Урбанус с таким раскладом увидет ещё не скоро, только жизнь начинается! :good:
...Или ты про пиффо? :unsure: :rofl: :drinks:
Изображение

#26 terentiy

terentiy

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:25

Слова разумного человека!

#27 Gozar

Gozar

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:55

Да уж. Пора прекратить поиски виновного в ситуации о которой мы толком ничего не знаем и пытаемся строить заключения на своих же домыслах.
:drinks:

#28 Patorok

Patorok

Нинзя - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:00

Так шо, собираем внеочередную антимотоциклетню сходку левобережного берега Киева в поисках "подильського пшеничного"? :yahoo:
Изображение

#29 Gozar

Gozar

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:23

антимотоциклетню

Какое-то неправильное название, как для этого раздела форума.
Но предложение от этого хуже не становится... :drinks:

#30 terentiy

terentiy

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:32

.... или водитель автомобиля начнёт резко оттормаживаться, чтобы не въехать в этого двухколёсного отморозка, а его бампер в это время догонит автомобиль сзади. А отморозок то тот уедет, а водители останутся разбираться между собой. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! И НА ДОРОГЕ ТОЖЕ!

Слова человека который ездит только на машине. Ни один байкер (если у него нет явно выраженых суицидальных наклонностей)не будет перестраиваться перед ржавым корчём, в надежде на то, что:
- водитель успеет отреагировать;
- тормоза жигулей позволят ему (водителю авто) затормозить настолько быстро, что-бы избежать (возможно фатального для пилота байка) столкновения с мотоциклистом.
я - мотоциклист, который прежде чем сесть на байк, 8 лет ездил на авто. Когда я начал ездить на байке, то ездил как водитель автомобиля, т.е.сторого в рамках своей полосы, никакого движения по "междурядью", всех подряд благодарил авариичкой, соблюдение дистанции, движение в потоке со скоростью потока ну и т.д., что не мешало переодически перестраиваться в меня, или прямо передомной водителям а/м. Благо, успевал оттормозиться (иногда даже на песочке, с последующим заносом). Иногда получалось, после подобных ситуаций, на светофоре, поехать к виновнику возможного ДТП и в вежливой форме (без сарказма, действительно говорил вежливо) попросить внимательнее смотреть в зеркала перед манёвром, или включать повороты, в зависимость от ситуации. Представляете, бывало нарывался на грубость... Причём, самые агресивные, исходя из моего личного опыта, это водители жигулей, москвичей и прочих не очень дорогих а/м. Один из таких водителей не дорогих автомобилей, всё-таки достал меня... Он решил быстренько пересечь дорогу, которая была для него главной, выезжая с переулка который для меня (в тот момент когда я двигался по этой самой главной дороге) был второстепенным.
Вот так вот не доехал я 10.07.2010 на вареники Сузуки-клуба...))) Байк умер... Мне повезло больше... Сростаюсь до сих пор...
Но сейчас не об этом.
Моё мнение - проблема в том что, у нас нет культуры вождения. Нет, или очень мало, взаимоуважения в повседневной жизни, ну и соответственно на на дорогах его не будет.
Согласен на 100% с призывом reol - ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! И НА ДОРОГЕ ТОЖЕ!
Будет взаимоуважение в повседневной жизни, будет оно и на дорогах и не будет СМС рассылок взывающих к нему, и подобных тем тоже не будет.

#31 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:36

Так шо, собираем внеочередную антимотоциклетню сходку левобережного берега Киева в поисках "подильського пшеничного"? :yahoo:

Кто кроме меня уже поддержал твоё предложение? Кстати, когда?

Reol.gif

#32 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:42

Слова человека который ездит только на машине. Ни один байкер (если у него нет явно выраженых суицидальных наклонностей)не будет перестраиваться перед ржавым корчём, в надежде на то, что:

Отморозок - категория интернациональная, встречающаяся на 2-х и 4-х колёсах и т.д. Поэтому сказанное прошу воспринимать тех, кого это касается. Хотя о чем это я? Вряд ли они бывали в этой темеИзображение

Reol.gif

#33 Patorok

Patorok

Нинзя - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:03

Кто кроме меня уже поддержал твоё предложение? Кстати, когда?

Йа! :drinks: + Марчелло 100% не против будет подольского :pardon: + мне нада у него выведать секреты киевскага дрифту :yahoo: + кролег явно не упустит момент + ... Но здесь фсе настроены сурьёзно, щас забанют, нада новый топик открывать... :unsure:
ЗЫ: а офф-топик на этом форуме так и не внедрили несмотря на подавляющее число голосов ЗА!... :wacko:
Изображение

#34 Sasha777

Sasha777

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 15:01

- тормоза жигулей позволят ему (водителю авто) затормозить настолько быстро, что-бы избежать (возможно фатального для пилота байка) столкновения с мотоциклистом.
я - мотоциклист, который прежде чем сесть на байк, 8 лет ездил на авто. Когда я начал ездить на байке, то ездил как водитель автомобиля, т.е.сторого в рамках своей полосы, никакого движения по "междурядью", всех подряд благодарил авариичкой, соблюдение дистанции, движение в потоке со скоростью потока ну и т.д., что не мешало переодически перестраиваться в меня, или прямо передомной водителям а/м. Благо, успевал оттормозиться (иногда даже на песочке, с последующим заносом). Иногда получалось, после подобных ситуаций, на светофоре, поехать к виновнику возможного ДТП и в вежливой форме (без сарказма, действительно говорил вежливо) попросить внимательнее смотреть в зеркала перед манёвром, или включать повороты, в зависимость от ситуации. Представляете, бывало нарывался на грубость... Причём, самые агресивные, исходя из моего личного опыта, это водители жигулей, москвичей и прочих не очень дорогих а/м. Один из таких водителей не дорогих автомобилей, всё-таки достал меня... Он решил быстренько пересечь дорогу, которая была для него главной, выезжая с переулка который для меня (в тот момент когда я двигался по этой самой главной дороге) был второстепенным.
Вот так вот не доехал я 10.07.2010 на вареники Сузуки-клуба...))) Байк умер... Мне повезло больше... Сростаюсь до сих пор...
Но сейчас не об этом.
Моё мнение - проблема в том что, у нас нет культуры вождения. Нет, или очень мало, взаимоуважения в повседневной жизни, ну и соответственно на на дорогах его не будет.
Согласен на 100% с призывом reol - ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! И НА ДОРОГЕ ТОЖЕ!
Будет взаимоуважение в повседневной жизни, будет оно и на дорогах и не будет СМС рассылок взывающих к нему, и подобных тем тоже не будет.

+1
В равной степени езжу на мото и на консерве на мото всегда стараюсь ехать опережая трафик так как более спокойная езда в трафике как правило оставляет неприятный осадок от неуважительного отношения !
я всегда буду против ...

#35 RUSTIK

RUSTIK

Арабо-бандеровец

• Suzuki Club
  • 719 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:16

Изображение

#36 AJIbF

AJIbF

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:42

жалко людей, которые "что-то где-то слышали, что-то где-то видели"
судить кого-то можно только если ты сам в этом силен
не проехав на мотоцыкле, нельзя выносить поверхностные суждения
Терентию респект, только
"взаимоуважение" этого маловато, неплохо было бы еще и мозги, но этим наша страна не отличается

#37 vitek

vitek

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:52

ппкс.
нет культуры как таковой. вождения, хождения пешком, сидения на скамейке, культуры всего. всем дали зеленый свет - типа "делайте что хотите пока не дали по голове", вот и рады. в результате имеем то что имеем.

сам езжу на всем что едет,
но на мото ездить на территории нашего постсовка пока не рискую. в недоразвитой средней и юговосточной азии - да, у нас нет.

так что есть над чем работать.

а всякие анти-мото и анти-авто акции никчему хорошему не приведут, только усугубят "противостояние"

#38 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:53

Когда я начал ездить на байке, то ездил как водитель автомобиля, т.е.сторого в рамках своей полосы, никакого движения по "междурядью", всех подряд благодарил авариичкой, соблюдение дистанции, движение в потоке со скоростью потока ну и т.д., что не мешало переодически перестраиваться в меня, или прямо передомной водителям а/м.

+1

Беда в том, что нашим землякам всегда куда-то нужно очень быстро успеть. Например, если сравнить движение по дорогам в США и в Украине, то первое, что бросается в глаза - у нас постоянно все перестраиваются из ряда в ряд. В Штатах же народ в подавляющем большинстве держит свою полосу и перестраивается только при необходимости покинуть дорогу, по которой он сейчас едет.

А если говорить более откровенно, то большинство водителей считает, что пробки - вина проклятых водил вокруг, которые непонятно зачем выехали на дорогу, да и ездить эти гады не умеют, чем раздражают неимоверно, и из-за этих обормотов всегда вместо 10 минут тащишься час! Конечно же единственный выход в этой ситуации - ехать по встречной (хоть там этих гадов меньше); из полосы, на которой разрешено движение только налево, перестраиваться уже на самом перекрестке в правый ряд (гайцы тоже, сволота, нарисовали абы шо на дороге, понимаешь); выезжать на перекресток, если на нем образовался затор (не то обязательно какая-то падла успеет стать на этом самом перекрестке прямо перед тобой, и так до бесконечности), и т.д. и т.п.

P.S. Как раз сегодня, кстати, такой "камикадзе" меня чуть не приложил в лоб: я повернул направо на перекрестке, а там по встречке он несется - на его полосе пробка. Хорошо, что все (включая пешеходов) отделались легким испугом. Вопрос взаимоуважения, короче говоря, для нас очень актуален.

Сообщение отредактировал mishka: 27 Декабрь 2010 - 14:17

#39 NK

NK

BelkoStar

• Suzuki Club
  • 1 068 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:36

Вот прочитал я призыв мотоциклистов к автомобилистам http://suzuki-club.o...ndpost&p=203749, всё вроде правильно, но остаётся большое НО... НО почему сами мотоциклисты не придерживаются того, чего хотят от других?
Откуда этот ДОРОЖНЫЙ ЭГОИЗМ? :pardon:

Все эти "почему" у меня возникли после прочтения упомянутого ЭГОИСТИЧНОГО мотоциклетного воззвания!
Да и вообще, почему водители автомобилей должны быть заложниками мотоциклетного ДОРОЖНОГО ЭГОИЗМА???

Я не хочу "мазать" всех мотоциклистов одной чёрной краской. Да, и у нас, автомобилистов, своих "безбашенных" хватает. И достают эти авто-хамы в равной степени и нас, и вас. Но они же хотя бы прилюдно не требуют от других преференций для себя :pardon:

Мотоциклисты! Давайте жить дружно по единым для всех ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
А в последующем, надо обращаться с подобными призывами и воззваниями не только к автомобилистам, но и к своим двухколёсным единомышленникам! :clapping:
Ведь за руль мотоцикла садятся в более молодом возрасте, чем за руль автомобиля. И тот дорожный менталитет, который вы заложите в молодые головы своих коллег, останется с ними надолго... даже за рулём автомобиля (потом).

Эту статью можно смело назвать "Авто Эгоист".(без обид)
Учитывая что я имею опыт передвижения днем на авто,а ночью-на байке,смело могу заявить
что Д....в на автомобилях встречается больше чем на байках. =@
«Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю»Коко Шанель
Изображение
http://www.suzukiswiftclub.nl/

#40 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:34

Эту статью можно смело назвать "Авто Эгоист".(без обид)
Учитывая что я имею опыт передвижения днем на авто,а ночью-на байке,смело могу заявить
что Д....в на автомобилях встречается больше чем на байках. =@

:D осталось добавить: потому что д.....ы выезжают по ночам )))))))

логика пипец
Изображение

#41 Бес Башенный

Бес Башенный

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:43

Добавить кроме как "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" более нечего. Несмотря на то, что кувыркался с мотоцикла (спасибо экипу, спас, отделался легким переломом ноги). Если ездить по правилам - то обращение к автомобилистам теряет свой смысл абсолютно. Ну а нарушая (езда в междурадье, скоростной режим и т.д.) будьте готовы платить за это. Автомобилисты платят деньгами, мотоциклисты - здоровьем (часто - жизнью). Ну а то, что на мото д..в меньше объясняется очень просто - естественный отбор срабатывает отлично, у автомобилистов подушки этому мешают.

#42 Patorok

Patorok

Нинзя - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:55

Добавить кроме как "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" более нечего. Несмотря на то, что кувыркался с мотоцикла (спасибо экипу, спас, отделался легким переломом ноги). Если ездить по правилам - то обращение к автомобилистам теряет свой смысл абсолютно. Ну а нарушая (езда в междурадье, скоростной режим и т.д.) будьте готовы платить за это. Автомобилисты платят деньгами, мотоциклисты - здоровьем (часто - жизнью). Ну а то, что на мото д..в меньше объясняется очень просто - естественный отбор срабатывает отлично, у автомобилистов подушки этому мешают.

+500 глупости какие-то, а не обсуждение. Много раз видел бородатых байкеров, вальяжно едущих в полосе вместе со всеми нормальными людьми (и стоящих с нами в пробках). Их с водительского сидение авто воспринимаешь ничем не хуже других автомобилей, ноу проблем. А вот хрустики, рассекающие по разделительным полосам, очень рано погибают. И это сугубо их вина :pardon:
Изображение

#43 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 12:35

Интересно, как бы меня оценили - езжу между рядами(в пробках), и по разделительной (перед светофором...)
П.С. Вот к хрустикам себя не отношу :pardon:

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#44 Бес Башенный

Бес Башенный

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 14:22

"Хрустиками не рождаются, ими становятся" (с) мудрось народная. Ничего личного :) Каждый в отдельности (не смотря на то, кто на чем ездит) - отличные люди, вполне вменяемые и достаточно разумные гомоцапусы :) Но когда дело доходит до "в общем", тут уж "своя рубашка ближе к телу" (с) мудрость народная. Ланосоводы лошат шкодоводов и наоборот, владельцы мицубиси - Богданы, и все вместе питают лютую ненависть к ГАИ и т.д. :)

Хоть и стараюсь стоя в пробке и наблюдая в междурядье мото, подвинуться в сторону, чтобы пропустить, но, если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) случиться accident с таким междурядником, уж извините, виноватым, даже для самого себя, считать себя не буду. Уже писал, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

#45 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:11

ДА, ты прав.
П.С. Я например, между рядами двигаюсь 10-20 км в час. И как по мне никому не мешаю. Хотя как водитель авто понимаю, что у всех водителей от неожиданности голова дергается, видя меня(там ведь траспорта в принципе не дожно быть по законам физики....)

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#46 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:34

ДА, ты прав.
П.С. Я например, между рядами двигаюсь 10-20 км в час. И как по мне никому не мешаю. Хотя как водитель авто понимаю, что у всех водителей от неожиданности голова дергается, видя меня(там ведь траспорта в принципе не дожно быть по законам физики....)

дергаешься, да. а еще два колеса легче попадают в мертвую зону, что сильно опасно для молоциклистов при перестроении авто.
ну и когда меня обходят по разделительной в момент, когда я начинаю поворачивать налево - иногда веик соблазн не тормозить, увидев байк в последний момент.

+1

Беда в том, что нашим землякам всегда куда-то нужно очень быстро успеть. Например, если сравнить движение по дорогам в США и в Украине, то первое, что бросается в глаза - у нас постоянно все перестраиваются из ряда в ряд. В Штатах же народ в подавляющем большинстве держит свою полосу и перестраивается только при необходимости покинуть дорогу, по которой он сейчас едет.

А если говорить более откровенно, то большинство водителей считает, что пробки - вина проклятых водил вокруг, которые непонятно зачем выехали на дорогу, да и ездить эти гады не умеют, чем раздражают неимоверно, и из-за этих обормотов всегда вместо 10 минут тащишься час! Конечно же единственный выход в этой ситуации - ехать по встречной (хоть там этих гадов меньше); из полосы, на которой разрешено движение только налево, перестраиваться уже на самом перекрестке в правый ряд (гайцы тоже, сволота, нарисовали абы шо на дороге, понимаешь); выезжать на перекресток, если на нем образовался затор (не то обязательно какая-то падла успеет стать на этом самом перекрестке прямо перед тобой, и так до бесконечности), и т.д. и т.п.

P.S. Как раз сегодня, кстати, такой "камикадзе" меня чуть не приложил в лоб: я повернул направо на перекрестке, а там по встречке он несется - на его полосе пробка. Хорошо, что все (включая пешеходов) отделались легким испугом. Вопрос взаимоуважения, короче говоря, для нас очень актуален.

Вот подпишусь под этими золотыми словами.

Но сейчас не об этом.

Культуры нет, увы. Но мотоциклистам это и правда дороже обходится в большинстве случаев. Но они и нарушают не в пример чаще.
Я, кажется, знаю, кто не доехал до вареников и видела фотки остатков байка и шлема. Правда очень повезло, что жив :) И особенно бесит ситуация потому, что сам не нарушал, понимаю.
Но мотоциклистов, которым кажется, что половина правил написана не для них, увы, очень много. В городе это напрягает. На трассе бывает за гранью. Особенно когда начинают просто удаль молодецкую показывать - обгон между машиной и отбойником на полупустой одесской трассе, например...
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#47 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:43

Без вины виноватые:
Данные киевский регион 2010 г.

Прикрепленные изображения

• s640x480.jpeg

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#48 Швондер

Швондер

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 885 сообщений
  • Интересы:Велотуризм, водный туризм

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:29

это же абсолютные показатели.

Вот как раз это не абсолютные показатели, иначе процент виновных на "мото" был бы пол процента.
ARBEIT MACHT FREI

#49 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 13:03

Ребят о чем Вы? Я том , что в авариях - виновных практически поровну... Эта диаграмма из года в год практически одинакова.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#50 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 14:08

Я том , что в авариях - виновных практически поровну...

Правильно ли с точки зрения математики, что при равном числе аварий с учётом того,
что количество мотоциклов существенно меньше относительно автомобилей, аварии
среди мотоциклистов происходят как раз в такой же пропорции чаще?
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине