Перейти к содержимому

Фотография

Автопутешествие в Скандинавию и на Кольский п-ов + Карелия (планы на лето 2013)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:07

Саш, но почему-то все учатся на собственных ошибках......
И твои или мои советы(по палаткам)- большинству по барабану, главное что в палатке есть кухня, стоять можно....и т.д.

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#52 Seasick

Seasick

Нинзя - Сузуковод

• Администраторы
  • 1 854 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:49

ХОЧУ ТУДА ЕЩЕ РАЗ

страна мечты и сказок
завидую

Изображение

Изображение

Изображение
для любопытных советую глянуть время
Когда неслась моя телега под уклон,
Я был спокоен. (с)

#53 Gozar

Gozar

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:52

Даа! Норвегия - просто сказка!

Прикрепленные изображения

• norwayh_02.JPG

Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.

#54 vasil_kov

vasil_kov

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 187 сообщений
  • Интересы:картографія/геодезія, спорт.туризм, офроад
  • Авто:Suzuki Jimny 2007 невгамовний сірий мИш & Volvo XC70 Оксанка

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:39

первая компания из трёх авто джимни-самураеводов, правда все не на сузуках, благополучно вернулась с Норвегии, ездили с 7 по 26 июля 2013. Туда - через Ригу-Стокгольм, обратно через Осло-Гетеборг-Копенгаген-Берлин-Краков. Если есть горячие вопросы у еще-не-стартовавших - спрашивайте.
Отчет будет попозже отдельной темой.

Suzuki Jimny 2007 1.3 MT, BFG KM2 33", РКПП Samurai 1,58/4,17 + колыбель М44 ; t-max6500 кевлар + размыкатель в бампере яхтенный GFN 140A ; размыкатель яхтенный салонный Perco-8503 360A ; доп.салонный свет Jimny Japan; suspension lift 3" - Toyota+BMW+Honda+Nissan ; bodylift 1" ; силовые пороги и бампера под джек M44 ; хабы AVM-457 ; перенос электроники под потолок; шноркель Polska; расширенные арки М44 + расширители "садовый бордюр" ; все регулируемые тяги панара M44; все усиленные продольные рычаги М44; лопата Fiskars-131300; задний мост Toyota 4Runner; зад.кардан Toyota LC-80; промкардан = перед от Jimny+шарнір Гука Toyota ... :))

#55 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 00:19

Я ездил в подобное путешествие. Через всю Россию до Мурманска, затем пограничный переход в Борисоглебске, далее на самый север Европы, потом по Е6 вниз через всю Норвегию, часть пути - паромами, потом Швеция, Дания, Германия, Польша. Всего 9800 км за 16 дней. Есть очень обширный отчет на автоюа со всякими практическими заметками.

Vikkin, спасибо за отчет о Норвегии!

У меня этим летом, скорее всего не сложится с Норвегией...
Отпуск только на две недели дают - а за такой срок это будет марафон по запланированному маршруту, а не отдых.
Да и другие обстоятельства подталкивают к более спокойному отдыху на ближайший месяц.
Поэтому ограничусь поездкой только по Прибалтике.
Ну может на один день сплаваем на пароме в Хельсинки.

Всем мечтающим и двигающимся в Норвегию желаю успеха!
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#56 White

White

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 12:06

Отчет будет попозже отдельной темой.

Вася, заметь, ты сам это сказал. :)
Когда же будет отчет?

#57 White

White

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 10:12

Ну пока vasil_kov молчит, вот фотки:
Norway 2013

#58 vasil_kov

vasil_kov

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 22:31

я пока зашился. Три недели в поездке заказчикам не успевал отзвониться, теперь разгребаю :unsure: .

Suzuki Jimny 2007 1.3 MT, BFG KM2 33", РКПП Samurai 1,58/4,17 + колыбель М44 ; t-max6500 кевлар + размыкатель в бампере яхтенный GFN 140A ; размыкатель яхтенный салонный Perco-8503 360A ; доп.салонный свет Jimny Japan; suspension lift 3" - Toyota+BMW+Honda+Nissan ; bodylift 1" ; силовые пороги и бампера под джек M44 ; хабы AVM-457 ; перенос электроники под потолок; шноркель Polska; расширенные арки М44 + расширители "садовый бордюр" ; все регулируемые тяги панара M44; все усиленные продольные рычаги М44; лопата Fiskars-131300; задний мост Toyota 4Runner; зад.кардан Toyota LC-80; промкардан = перед от Jimny+шарнір Гука Toyota ... :))

#59 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 22:52

Ребята, вы не томите, пожалуйста, с деталями поездки. А то я в раздумиях поехать ли с женой в сентябре к норгам или все же забросить затею и поменять ее на Карпаты (вот не был я ни в Крыму, толком, ни в Карпатах). В поддержку Украины выступает короткая дорога и дешевизна, плюс есть ньюансы с загран.паспортом. К тому же, я откровенно прибалдеваю от норвежских цен.
Есть ли возможность как можно дальше на пароме заехать (это вариант, если на своей машине ехать)?
На Гейрангер Фьорд уже побывал вчера (ну это ж я похвастаться). На этом мои путешествия, скорее всего, закончились до сентября.

#60 vasil_kov

vasil_kov

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 22:01

Ребята, вы не томите, пожалуйста, с деталями поездки. А то я в раздумиях поехать ли с женой в сентябре к норгам или все же забросить затею и поменять ее на Карпаты (вот не был я ни в Крыму, толком, ни в Карпатах). В поддержку Украины выступает короткая дорога и дешевизна, плюс есть ньюансы с загран.паспортом. К тому же, я откровенно прибалдеваю от норвежских цен.
Есть ли возможность как можно дальше на пароме заехать (это вариант, если на своей машине ехать)?
На Гейрангер Фьорд уже побывал вчера (ну это ж я похвастаться). На этом мои путешествия, скорее всего, закончились до сентября.

сусідня тема
какие конкретно детали решат судьбу твоей поездки?

#61 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 23:08

Спасибо. Уже остыл я. К тому же погода портится на глазах. За две недели все больше и больше дождей стало. Все меньше и меньше солнца. И средняя температура все ниже. Пик туризма здесь приходится на июнь-июль.

#62 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:08

Как и писал выше, с поездкой по Скандинавии летом "не сложилось" :sad:
Было только две недели на отпуск + семейные обстоятельства. Поэтому ограничились автопутешествием по Прибалтике :good:
На пароме из Таллина в Хельсинки не поплыли - выбрал вместо этого пару музеев по дороге из Таллина в Ригу.
Если будет настроение, напишу отчёт позже (оперативные новости выкладывал в Фейсбуке).
Примерный маршрут моей поездки по Прибалтике (указаны только ключевые места) - здесь.

Но Скандинавия остаётся в планах! - может зимой поедем. Хотя ... там будет везде снег и ... наверное всё же на следующее лето отложим.
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине