Перейти к содержимому

Фотография

USA / США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 kostia

kostia

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Apple addict!

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:46

Добрый день форумчани. Кто из вас бывал в США в турпоездке. Поделитесь опытом. Планирую на 2-2,5 неделе осенью поехать в NY. Может еще в какой город, но пока остановились на Нью Йорке.

#2 victoryshe

victoryshe

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:дизайн, издательское дело, журналистика
    путешествия
    книги, театр, кино, музыка

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:09

Вариантов миллион!
Все зависит от планов - посмотреть, покупаться в океане (на восточном побережье хорошо в АтлантикСити), попутешествовать по стране (можно арендовать машину по интернету, доехать до западного побережья и из Лос-анжелоса взять билет на самолет домой), побродить по улицам (НьюЙорк - сочень интересный, бродить по улицам можно дней пять и находить любопытные местечки, а в Вашингтоне несколько дней можно провести в музеях - все бесплатные но невероятно интересные).
А на счет перелета - только не Аэросвитом - замучаетесь!. Люфтганза хороша, только там приходится ждать пересадку несколько часов, КЛМ - быстро, но пересадка впритык, нужно галопм бежать по аэропорту.

#3 Донецкий грек

Донецкий грек

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 371 сообщений
  • Интересы:Уголовный Кодекс Украины

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:41

Добрый день форумчани. Кто из вас бывал в США в турпоездке. Поделитесь опытом. Планирую на 2-2,5 неделе осенью поехать в NY. Может еще в какой город, но пока остановились на Нью Йорке.

Рискну предположить: в том числе за айфонами поедете? :pardon:

Сообщение отредактировал Донецкий грек: 23 Июль 2012 - 21:48

#4 Dimitros

Dimitros

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:46

на 2.5 недели за айфонами - ? :blink:
1995 Smurai 1.3, Petroworks 4.89:1 TC, 3.95:1 R&Ps, Calmini 2" SR + 2" Iron Man ~4.5" lift SPUA, TrailTough SS BrakeLines, high comp. pistons + Hastings Chrome rings, Calmini header, custom CherryBomb/Bosal straight through exhaust, 1.6 valves + 5 angle profile + sport valve guides, ported/bored/grinded head&intake, bored&tuned SOLEX carb, K&N air, MSD StreetFire CDI + MSD CoilBlaster2 HVC OffRoad + MSD 8.5mm Superconductor, Denso 2.5mm gaped plugs, AVM 538, Octavia seats, 30" BFG ATs ....

#5 kostia

kostia

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:45

Вариантов миллион!
Все зависит от планов - посмотреть, покупаться в океане (на восточном побережье хорошо в АтлантикСити), попутешествовать по стране (можно арендовать машину по интернету, доехать до западного побережья и из Лос-анжелоса взять билет на самолет домой), побродить по улицам (НьюЙорк - сочень интересный, бродить по улицам можно дней пять и находить любопытные местечки, а в Вашингтоне несколько дней можно провести в музеях - все бесплатные но невероятно интересные).
А на счет перелета - только не Аэросвитом - замучаетесь!. Люфтганза хороша, только там приходится ждать пересадку несколько часов, КЛМ - быстро, но пересадка впритык, нужно галопм бежать по аэропорту.

в планах стоит хотя бы посмотреть один, ну может 2 города. Т.к. отпуск ограничен ,( + хочется сделать шопинг вещей (т.к. в этом году какой то попандос с Италией).
Вы могли бы по маршрутам, гостиницам сориентировать в NY? (или в какой город посмотреть+шопинг лучше ехать?)

#6 kostia

kostia

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:47

Рискну предположить: в том числе за айфонами поедете? :pardon:

Я как то об этом и не подумал :), но предпочитаю европейскую-азиатскую не лоченную версию; не думаю что там айфоши начнут продавать без контракта сразу

#7 Донецкий грек

Донецкий грек

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:04

в планах стоит хотя бы посмотреть один, ну может 2 города. Т.к. отпуск ограничен ,( + хочется сделать шопинг вещей (т.к. в этом году какой то попандос с Италией).
Вы могли бы по маршрутам, гостиницам сориентировать в NY? (или в какой город посмотреть+шопинг лучше ехать?)

Нескромный вопрос: сколько нынче обойдётся такая поездка на двоих? :)

#8 Alexey.I

Alexey.I

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:05

Очень много зависит от личных предпочтений путешественника. Например, меня NY не впечатлил - толпа народу, возле здания ООН в двух квартал бомжатник,.. Это конечно огромный мегаполис, где есть всё и все(китайцы, арабы, эфиопцы, евреи,..). Зато небольшие города в центральных штатах производят просто сказочное впечатление, люди там другие. А какая природа в национальных парках!!! Где-то читал, что если стоит выбор между вещами и впечатлениями, то лучше выбирать второе. Я бы потратил "айфонные" деньги на перелет в Сан-Франциско и посещение Национального парка Йосемити или что-то в этом духе. Зато если вы ценитель искусства, то лучше выбирать большие города - там крутые art galleries. Хорошая идея взять машину и проехаться по побережью. Есть хороший сервис hotwire.com - позволяет экономить на отелях. 2.5 недели достаточный срок, можно много успеть. Но первые два-три дня будет тяжело т.к. большая разница во времени.

#9 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:04

Прожила там год.
НЙ - хорошая отправная точка. :)
Оттуда на чудесном "еврейском" автобусе можно доехать за 4 часа до Вашингтона. И еще там до Бостона рукой подать (на том же еврейском автобусе). Vamoose bus называется. вот сайт
http://www.vamoosebus.com/

А еще можно в Чикаго дернуть :) Но это уже лучше авиа :)

Я бы не советовала лететь туда КЛМом. Они постоянно багаж теряют. Я бы летела Люфтганзой.

Шоппинг лучше делать в НьюДжерси. Там нет налога на покупку одежды.
Если в самом НЙ, то шопинг лучше делать в "21 century".

А ваще я больше могу про Вашингтон расскзать. обращайтесь.
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#10 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 08:16

А мой совет по поездке в США - начинайте с Калифорнии + Невада + окружающие штаты.
По концентрации национальных парков + горы + озёра, штат Калифорния даст фору многим штатам. А такие мегаполисы, как Лос-Анжелес и Сан-Франциско будут любому интересны.
Дороги в США -одно удовольствие для водителя. Аренда машин - недорого.

Там и в Мексику можно съездить (у Тихуаны особый статус, но там есть и красивые пляжи далее, в районе Энсенады).
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#11 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 01 Август 2012 - 17:05

А мой совет по поездке в США - начинайте с Калифорнии + Невада + окружающие штаты.
По концентрации национальных парков + горы + озёра, штат Калифорния даст фору многим штатам. А такие мегаполисы, как Лос-Анжелес и Сан-Франциско будут любому интересны.
Дороги в США -одно удовольствие для водителя. Аренда машин - недорого.

Там и в Мексику можно съездить (у Тихуаны особый статус, но там есть и красивые пляжи далее, в районе Энсенады).

Если планируете выезжать из СШУ в Мексику или Канаду, позаботьтесь о том, чтобы вы потом с вашей визой смогли вернуться обратно!
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#12 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 18:57

А Йелоустоун - фантастика - но к сож. не был....

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#13 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 01 Август 2012 - 21:09

в ЮЭСА уже можно купить нелоченые айфоны... так шо ждем-с... лучше с айпэдами )))
Изображение

#14 Донецкий грек

Донецкий грек

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:38

в ЮЭСА уже можно купить нелоченые айфоны... так шо ждем-с... лучше с айпэдами )))

В сентябре же презентация нового айфона, айпад и у нас по нормальной цене можно взять :pardon:

#15 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:23

Если планируете выезжать из СШУ в Мексику или Канаду, позаботьтесь о том, чтобы вы потом с вашей визой смогли вернуться обратно!

Если виза США многоразовая (а посольство США многим даёт многоразовую визу на 5 лет), то вернуться на Родину дяди Сэма проблем не будет. Впрочем, безусловно будут спрашивать, а что вы делали за пределами США и зачем едете обратно.
Из США, на автомобиле, в Мексику выпускают всех, а впускают обратно лишь при наличии визы.
Впрочем, гражданам Украины, при наличии визы США, можно пребывать не только в Мексике, но и в некоторых других странах Центральной Америки (к примеру, в Коста-Рике).
А с поездкой в Канаду (без отдельной канадской визы) могут быть некоторые сложности (выборочная проверка) - но если уж и попадёте в Канаду, то обратно в США впустят (опять же - при наличии американской визы).
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#16 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:22

Пару недель назад вернулся из 2-хнедельного вояжа по USA.
Я бывал там уже, но это было в 94м году и тогда я был в LA, ну и в Вегас ездил.
Теперь же я посетил NY, Вашингтон, Кливленд, Чикаго. Побывал на Ниагарском водопаде. Проездом мельком увидел Баффало и Питсбург. Летел в NY Аэрофлотом через Москву. Шереметьево говно, а сами самолеты и сервис очень даже good. Аэросвит нервно курит, в том числе и по цене. Перелет Киев-Москва-NY и обратно мне обошелся в 670 долларов и это при покупке всего за 2 недели до вылета.
Смотрел фото и видео затопленного NY и тихо радовался, что я всего за неделю до прихода Сэнди оттуда благополучно слинял) Погода была там сказочная тогда)
По Америке перемещался на машине! Из Кливленда в Чикаго и назад съездил на автобусе Megabus.
Много шопился одеждой и обувью) айфоны и прочие ай не брал, они мне наф не надо)
Шопился профессионально) мой кум, живущий в США, как и я старый фарцовщик и шмоточник, плюс он постоянно покупает одежду для своего магазинчика в Киеве. Так что куда и зачем ехать сразу было ясно и понятно, плюс у него уже была куча всяких бонусных скидок, купонов и т.п., как у крупного покупателя) Вообщем обратно я летел уже с двумя огромными чемоданами, а туда с одним почти пустым)))
Поддержу Машу...шопинг в Джерси без tax, что приятно) плюс там куча аутлетов дорогих и популярных торговых марок.
Вообщем буду стараться летать в США регулярно. Друзья уже зовут во Флориду!)
Если есть вопросы, спрашивайте, пока еще помню всякие тонкости!)
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#17 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:26

В NY нефиг делать 2 недели) 2 дня максимум и то можно охренеть от этого города)
Плюс, если не жить у друзей/родичей, там офигенно дорогие отели! NY вообще офигенно дорогой город, но это NY)
Очень понравился Вашингтон :good: Почему-то центр его мне напомнил Киев)
Вот там по музеям можно пошляться пару-тройку дней.
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#18 Ximandr

Ximandr

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:49

Если виза США многоразовая (а посольство США многим даёт многоразовую визу на 5 лет), то вернуться на Родину дяди Сэма проблем не будет.

А может и будет если Homeland Security officer намалюет в I-94 форме неделю и или около того.
An expert is one who knows more and more about less and less until he knows absolutely everything about nothing.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине