Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя поездка в Европу (март 2012) - Париж, Ганновер, Гамбург, Амстердам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:52

Вчера я вернулся в Киев из очередной командировки в Европу. За две недели получилось погулять по Парижу, Ганноверу, Гамбургу и Амстердаму. Где-то провёл один день, где-то 3-5 дней.

Сразу замечу, что это была рабочая поездка за рубеж, в которую удалось внести немного разнообразия. Т.е. это не путешествие во время отпуска, а путешествие "мимоходом". Но даже в ходе деловых поездок иногда получается выделить немного времени на изучение окружающего мира, и приобщение к местным ценностям.
Рабочие моменты остались «за кадром» - о них я и не пишу здесь.

Командировка была в Германию, но авиабилеты я купил со стыковкой в Париже и Амстердаме. Благо Air France + KLM позволяют очень гибко выбирать опции маршрута (особенно в вопросам стыковки).
По пути "туда" сделал однодневную остановку в Париже (выбрал вариант перелёта "в/из разные аэропорты) и спланировал отдельный перелёт в Париж + отдельный перелёт из Парижа в Гамбург (на следующий день).
А на обратном пути выбрал простой вариант стыковки в Амстердаме, но подобрал такие рейсы, что-бы время стыковки было максимальным. В итоге, провёл один день в Париже, а в Амстердаме из 5,5часов стыковки провёл 3 часа в городе.

Такие краткосрочные путешествия имеют свои ограничения (сложно полноценно расслабиться, т.к. нужно думать о том, что-бы не опаздать на самолёт), но, с другой стороны - если можно провести даже один день в интересном месте - то почему-бы и нет? На цене авиабилетов такие варианты стыковки никак не отражаются (нужно уточнять в каждой конкретной авиакомпании) - естественно, если есть дешёвые места на конкретные рейсы - иногда цена может варьироваться в 2 раза.
А среди плюсов - каждый раз открываю для себя что-то новое в таких поездках.
В Париже был уже в третий раз, но маршрут походов по городу каждый раз разный, поэтому и впечатления разные. Тем более, что был ранее другое время года. Да и не самолёте раньше не прилетал в Париж (были стыковки и ранее, но не выходил в город). Теперь есть опыт приезда в Париж и на поезде, и на машине, и на самолёте.
В Ганновере был уже много раз, но, период выставки. Впрочем, выставка - это не только выставка, это ещё и неформальное общение с партнёрами и коллегами по работе. Каждый вечер проходил по разному и в разных местах.

Небольшой отчёт о поездке:

1. Париж.
Северный вокзал. Место прибытия поезда из аэропорта Шарль-де-Голь. Проезд стоит 9 Евро (от аэропорта в любую точку города, куда идёт синяя линия - к примеру, к собору Нотр-Дам). Но я забронировал гостиницу ближе к вокзалу (тихое место, 5 минут до вокзала).

Изображение

Неправильная парковка - и ... вуаля. Талончик штрафа (одна машина - справа, вторая - слева).
Изображение

На местном рынке. Вот у этого прилавка с фермерским сыром я и "завис" :rolleyes: Пока пять разных сортов сыра не купил - не смог уйти ;) Переживал о том, как довезти домой сыр (не знал, как будет с холодильником). Впрочем, всё упаковали в вакуумную упаковку - запаха в чемодане не было, да и сыр, надеюсь не испортился B)
Изображение

В этой церкви я побродил и внутри - рассматривал внутренний интерьер. Я, в большой мере, - атеист, но религиозные сооружения интересны и с архитектурной и с культурной точек зрения (история тесно связана с религией).
Изображение

Похожие статуи-пьедесталы встречаются во многих местах в Париже.
Изображение

Пресловутая парковка в Париже. Не на каждом шагу, но довольно часто они паркуются вплотную - бампер к бамперу. Я пару раз видел, как выезжала машины из такого "плена". Растолкает соседей и ... в путь. Незачем думать о страховке - и так весь бампер в царапинах.
Изображение

Парк (вроде-бы и мегаполис, но в Париже есть где присесть на лавочке в незагазованном месте). Тут и тенисные столы есть, и столы для игры в шахматы и детские качели-турники и т.п.).
Изображение

Площадь Республики (сейчас окружена строительными лесами).
Изображение

Местная барахолка. Элементы истории из СССР представлены в широком ассортименте (были даже детские стульчики).
Изображение

Башня - она и в Париже башня. Вид с моста Александа III.
Изображение

Фотографий из Парижа есть много. Не уверен, что все они интересны (я не профессиональный фотограф, да и фото-мыльница не позволяет передать красоту в полной мере). Впрочем, нужно время и на загрузку фотографий.
Потом добавлю, может быть...

P.S. в этот раз я спокойно бродил по улицам Парижа, никуда не спешил - просто смотрел на город в другом режиме. Два предыдущих визита прошли в другом ритме, поэтому в этот раз просто отдыхал, бродя по знакомым и незнакомым местам. В общей сложности прошёл пешком около 15~20км (приблизительно). К вечеру была некоторая усталость, но больше от впечатлений, чем от пройденного расстояния.
P.S.S. Однако было грустно, что гулял по Парижу один ...
В прошлом году весеннее автопутешествие по Европе мы провели вместе с моей девушкой Планировали 8-е марта провести в Париже, но ... отметили его в Люксембурге (что тоже не плохо). В прошлом году катались на арендованной машине.
А в этот раз ходить по тем местам, где мы были вместе, мне было не очень комфортно... :sad: Поэтому совет - путешествуйте вместе с близкими вам людьми!
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#2 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:53

2. Ганновер.
В Ганновер добирались на машинах из Гамбурга (там расположен Европейский офис нашей компании и многие коллеги прилетели в Гамбург). Один из сотрудников немецкого офиса заболел, и мне предложили "подработать" водителем микроавтобуса. Но в ходе небольшого обсуждения мне "досталась" Audi Q7. Хороший аппарат - 3л дизель. По многим моментам понимаешь, почему этот автомобиль стоит дороже многих своих "одноклассников". Ускорение при движении со скорости в 100км/ч до 200км/ч происходит столь же резво, как на моей НСГВ с 0км/ч до 100 км/ч (может и не так, но разница очень заметна).

Мы жили в пригороде Ганновере - Wirringen.
Фотография местного оплота религиозности.

Изображение

Кстати, местные жители раньше занимались разведением лошадей - порода Ганновер. Но сейчас, от былой "лошадиной профессии" остались, в большей мере, только большие конюшни и хоз.постройки. Хотя, видели и лошадей (их "подарки" приходилось объезжать, т.к. убираются они, судя по всему, только дождём, которого не было ...).

Пейзаж выставки.
Изображение

Посетители жаждут зрелища и подарков.

Изображение

Das ist komputer!
Изображение

Трудовые "будни" на выставке - построение башни из пустых бутылочек от Егерьмастера в Мюнхен-холле.

В этом году охрана не позволила мне построить башню выше моего роста - мы строили башню вместе с парнями из Эстонии (они обеспечивали сбор "строительного материала" + оберегали от захмелевших посетителей Мюнхенхолла, желающих положить "кирпичек" самостоятельно.
Изображение

А в прошлом году русскоязычная интернациональная компания построила башню высотой около 3-х метров (причём её строили не с пола, а на столе - я даже использовал дополнительно стул, когда укладывал бутылочки на верхнем уровне). Сначала строили, как и все, из 2-х бутылочек в слое. Но такая конструкция довольно неустойчивая, поэтому перешли на более сейсмоустойчивую технологию - в одном слое 3 бутылочки от Егерь-мастер.
В этом году использовали 4-е бутылочки (но, как уже написал выше - охрана забраковала нашу идею построения Эйфелевой башни).
Изображение

Игроки команды NaVi - украинские чемпионы CS1.6 на IEM + Алексей White-Ra - прогеймер по SC2. Снимок сделан до начала соревнований.
Изображение

На стенде Audi - A7
Изображение

Всю неделю, пока были в Ганновере, я был за рулём (утром на выставку, а вечером с выставки + по Ганноверу) - вёл антиалкогольный образ жизни. Поездил и за рулём дизельного Mersedes С-класса - не то ... (по сравнению с Q7).
Уже когда возвращались в свою деревушку, то там уже добирался и до пива.
Изображение

#3 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:54

3. Гамбург.
Город на Эльбе (помните встречу в 1945 году?) - много информации про город http://english.hamburg.de/
Это мой второй визит в город, но только сейчас смог спокойно погулять пару дней по городу.
Центральная часть Гамбурга "прошита" каналами, хотя и не в такой мере, как в Венеции или Амстердаме.

Das ist Hamburg - тема канализационных люков неисчерпаема!
Изображение

Дом фотографа. Сзади этого сооружения есть чудная бесплатная парковка, не очень-то и заметная с проезжей части. Её гостеприимством мы и воспользовались. В районе вокзала сложно найти бесплатную парковку.
Изображение

Железнодорожный вокзал. В субботу это было единственное место, где работали магазины. Помимо собственно "поездной" части, вокзал вмещает в себя несколько супермаркетов + много магазинчиков и кафе-ресторанов - некого рода центр развлечений (с вокзальным уклоном, конечно).
Изображение

McDonalds в Германии уважают - указатели, показывающие направление к этим местам "раздачи" гамбургеров встречаются довольно часто.
Изображение

Шарманка и её "оператор" не часто, но можно встретить на улицах больших городов - в центре.
Изображение

Rathaus - ратуша, здание городской мэрии. Красивенное сооружение :good:
Общая фотография не передаёт всей гаммы впечатлений.
Изображение

Канал около ратуши (точнее, это полу-озеро, соединяющее каналы с озером Alster.
Изображение

Система шлюзов в каналах.
Изображение

Ресторан на плаву, размещённый на корабле, стоящем в канале.
Изображение

Собор Святого Михаила - одна из основных достопримечательностей Гамбурга.
Официальный веб-сайт - http://www.st-michaelis.de Дополнительная информация про собор - здесь.
Я поднимался на башню колокольни этого собора - оттуда красивый вид на ночной город. Смотровая площадка расположена на высоте 109 метров (а высота башни колокольни - 132м). Можно подняться на лифте, а можно протопать 452 ступеньки. Я выбрал пешеходный маршрут :)
Стоимость "восхождения" - 9 Евро. Экскурсия работает с 17:00 до 22:00 (это единственное место с таким поздним входом).
Изображение

Сложно перечислить и описать всё увиденное во время прогулок по Гамбургу (а сколько не увидел!). Ночной горд красив по-своему.
В центре города есть большое озеро Alster - место отдыха гостей и жителей города. По озеру плавают экскурсионные кораблики (плавают они и по каналам). Набережная Эльбы - это дополнительные эмоции для туриста. Рекомендую пройтись от St.Pauli-Fishmarkt Landungs-Brucken (ориентир - башня с часами). Там обилие рыбных ресторанов.

Общее впечатление: Гамбург - красивый город, в котором стоит провести хотя-бы один день! Про район красных фонарей писать не буду - кому нужно, сам найдёт ;)

Краткий видеообзор интересных мест Гамбурга от веб-сайта http://www.hamburg.de
http://www.youtube.com/watch?v=ZSnRvatuQK4&

Дополнительные видеопрогулки по Гамбургу :good: - здесь, здесь и здесь.

Музеи в Гамбурге - тут их большое количество!
К сожалению, я ни в один музей так и не попал, т.к. не знал расположения музеев, а когда "разобрался" что к чему, музеи уже не работали.
Надеюсь приехать в Гамбург в следующий раз с семейством и посетить некторые музеи. Мне интересны следующие:

1. Международный морской музей
Официальный сайт музея - http://www.internati...times-museum.de
Адрес: Kaispeicher 8, Koreastrasse 1 20457 Hamburg, Морской музей, Гамбург, Германия
Тел.: +49 (0)40 - 300 92 30 - 0
Время работы музея - здесь
Стоимость входных билетов - здесь ("семейный" билет дешевле).
Описание походов по музею - к примеру, здесь и здесь + здесь

2. Музей миниатюр Miniatur Wunderland Hamburg (города, здания, аэропорты, железная дорога и со всего мира в миниатюре).
Путеводитель по музею на русском языке.
Miniatur Wunderland (official video 2012) largest model railway / railroad of the world
http://www.youtube.com/watch?v=ACkmg3Y64_s
Предыдущая версия официального видеоролика музея.

3. Музей прототипов спортивных автомобилей - http://www.prototyp-hamburg.de
Контакты музея.

4. Музей подводной лодки U-434 (советская дизельная подлодка B) ).
Подлодка пришвартована на причале - недалеко от Fishmarkt.
Официальный сайт музея - http://www.u-434.de
Вебкамера - http://www.u-434.de/u-434_webcam.php
Цена на билеты - здесь ("семейный" билет дешевле).
Музей работает до 20:00.

P.S. вставить больше фотографий в отчёт - не получается (ограничение со стороны форума). В принципе, этого и не требуется - всё равно эти фотографии не опишут город. Да и у каждого свой "взгляд" и своё восприятие каждого города. Выше приведены ссылки на видеообзоры - они позволят получить дополнительную информацию про город.

#4 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:54

4. Амстердам - город каналов на речке Амстел.
Вчера в Амстердаме погода была несколько пасмурная (без дождя).

Пока размещу только несколько фотографий. Описывать этот город не буду - тут нужно побывать!
Обилие официальной информации для туристов (в т.ч. адреса, описания, карты, скидки и т.п.) - здесь и здесь.

Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

#5 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:55

Продолжение фотопрогулки по Амстерадаму.

Изображение Изображение Изображение Изображение

P.S. будет время и натхнення - добавлю текст и другие фотографии в отчёт.

P.S.S. Специальное приложение для тех, кто возможно переживает, что ничего хорошего не получится из кратковременной поездки в Амстердам из-за ограничения по времени.
Да, 3-х часовая прогулка по Амстердаму не "тянет" на полноценное путешествие и не позволяет оценить и почувствовать все прелести и дух этого города. Но, в моём случае, это уже седьмой визит в Амстердам (и третий краткосрочный). Мне нравится этот город, и даже 3 часа, проведённые здесь, поднимают мне настроение и доставляют удовольствие (к кексам/грибам это имеет отдалённое отношение, хотя запах из кофешопов - это один из символов центра города B) ).

А хорошее транспортное сообщение из аэропорта позволяет сделать "вылазку" в город даже при стыковке в 5 часов (в этом случае минимум 2 часа можно в спокойном ритме побродить по центру Амстердама). В этот раз стыковка была 5,5 часов, из них 3 часа я провёл в центре города.
Поезд приезжает в самый центр города и уже через 10 минут, выйдя из поезда, будете около кофешопов и около окон с приглушенным красным светом ;)

При авиаперелёте знакомство с Амстердамом начинается с аэропорта Schiphol. Будут положительные впечатления и от его размеров и обилия информации, помогающей туристу (точно не потеряетесь, даже если и первый раз в аэропорту).
Schiphol - это аэропорт с человеческим лицом! :good: http://www.schiphol.nl/index_en.html
Упрощённое описание процедуры поездки в город:
1. Получаешь багаж (5-15 мин). Зависит от загрузки аэропорта.
2. Проходишь паспортный контроль (5-15 минут). Зависит от загрузки аэропорта.
В этот раз я прилетел из EU зоны (Германия), поэтому пограничного контроля не было (штамп о прибытии в Шенген мне поставили в Париже, а штамп о вылете из Шенгена поставили в Амстерадаме позже, при посадке на рейс в Киев).
Так же я не получал багаж, т.к. стыковка в Амстердаме была транзитная (Гамбург-Амстердам-Киев). Поэтому уже через 10 минут после выхода из самолёта я был в общем зале - на свободе B)
3. Выходишь в общий зал и ищешь указатель Train (поезд) - остановка электричек находится прямо в здании аэропорта - (2-5 минут) от Baggage hall.
4. Покупаете билет на поезд до Amsterdam Central (централный ж/д вокзал) - можно в кассе (нал/карты) или в билетных автоматах (жёлтого цвета) - английский язык там доступен. Билет действует в течении всего дня - т.е. на любой поезд, идущий в сторону центрального вокзала (если выбран тариф - "сегодня" Same-day return journey). Есть вариант тарифа "открытая дата" (наверное немного дороже - я не проверял).
5. Проезд на поезде в обе стороны стоит 7,6 Евро.
Сейчас появился ещё более "скоростной" поезд Fyra NS Hispeed - на нём проезд в обе стороны стоит 9 Евро. Он идёт минуя остановки.
6. Если платить за билет с помощью кредитной платёжной карты, то к цене добавится ещё +0,5 Евро. Обратите внимание, что все карты VISA/MasterCard они считают кредитными - даже если они, на самом деле, и дебетные - только Maestro они воспринимают как дебетные.
7. Расписание поездов - Netherlands Railways (Nederlandse Spoorwegen) (Schiphol - Amsterdam Central).
8. Интервал движения поездов (Аэропорт - центральный вокзал) от 3-х минут до 30 минут (зависит от времени суток - в дневное время, в среднем - 15 минут - на обычном поезде (не Fyra).
Длительность поездки в одну сторону - 14-17 минут.
Расписание доступно на всех станциях (жёлтые табло) - нужно только найти нужный стенд (для своего направления).
9. В аэропорту не впрыгивай в первый попавшийся поезд! - уточни, куда он идёт (небольшие задержки с отправлением иногда бывают - а поезда через конкретный перрон ходят каждые 3-5 минут в разные направления).
В расписании сразу уточни номер перрона (обычно, перрон №1-2 - из аэропорта и №11 +15 - от ж/д вокзала).
10. И в аэропорту и на вокзале круглосуточно работают туристические офисы - можно получить бесплатную карту города + каталоги.
В помощь туристу карты на скидки (транспорт и музеи) - http://www.iamsterdam.com + http://www.gvb.nl
11. Наслаждайтесь Амстердамом!

#6 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 14:01

P.S. будет время и натхнення - добавлю текст и другие фотографии в отчёт.

Найди, пожалуйста, время та натхнення. Ну очень интересные отчеты... :good:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#7 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 082 сообщений
  • Интересы:музыка, путешествия, танцы,

Отправлено 15 Март 2012 - 15:50

супер!!! как раз Амстердам в плане посещений! Возможно что и в этом году :) так что - спасибо за полезную информацию!

я там была 2 раза проездом.. но это не в счет :)

Смотреть свысока может только тот, кто помогает подняться.
Секс - он как УАЗик, тока маненький!

#8 Karisha

Karisha

Сузуководочка-Луазоводочка

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:Помогу чем смогу

Отправлено 15 Март 2012 - 16:10

Однако было грустно, что гулял по Парижу один ...
В прошлом году весеннее автопутешествие мы провели вместе со моей девушкой, и сейчас ходить по тем местам, где мы были вместе, мне было не очень комфортно. Поэтому - путешествуйте вместе с близкими вам людьми!

В Париж хочеться..а близкой девушки нет. Шо ж делать...
Классный отчет :good: Полезный)))))
Гаплык 2009-Туризм-Пилот-1 место. Сузуки гирлянда 2011-Пилот-1 место. Леди джипс 2011-Пилот-1 место. Киевская песочница 2011- Штурман-2 место. Амиго 2012-Пилот-"За волю к победе". Леди Джипс 2012-штурман-2 место.

#9 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:01

В Париж хочеться..а близкой девушки нет. Шо ж делать...
Классный отчет :good: Полезный)))))

В крайнем случае, в Париж можно и с парнем поехать!
Если "парижское" желание есть, то и парню его нужно соответственным образом объяснить ;)

#10 ciroz

ciroz

статус нетус

• Suzuki Club
  • 2 208 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:06

я смотрю автор любит фотки люков :))) добавлю немного в тему из немецкой подборки. . .

Прикрепленные изображения

• Berlin_DSC00521o.JPG
  • Bremen_DSC00648o.JPG
  • Dortmund_DSC01576o.JPG
  • Magdeburg_DSC02168o.JPG
  • Quedlinburg_DSC01356o.JPG

#11 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:32

Немного дополнил отчёт - в основном про Гамбург (интересные видеообзоры + информация про некоторые музеи).

В этот раз я увидел Гамбург другими глазами.
Надеюсь, что следующий визит в этот город будет с семейством - хочется что-бы и они почувствовали этот город.

#12 Нат

Нат

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 860 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 12:04

а какая проделана работа - текст, ссылки - ну мноооогааааа инфы, суууупер!!!!!!!!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!!

#13 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 19:34

а какая проделана работа - текст, ссылки - ну мноооогааааа инфы, суууупер!!!!!!!!

Это вчера пришло натхнення для написания краткого отчёта.

Но про предыдущие поездки нормальные отчёты не сделал - слишком много информации и эмоций. Нужно много времени на полноценный отчёт (что-бы он был интересный, информативный и полезный).
Пару фотографий + слова - вот я в углу фотографии на лыжах ... я так не могу писать :rolleyes:

#14 Gulmira

Gulmira

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Интересы:музыка (рок-н-ролл навсегда), путешествия, приготовление разных вкусных блюд
  • Авто:Suzuki Intruder M1800R (VZR1800) - (он улетел, но обещал вернуться)

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:49

Отличный отчёт! Правда жаль, что так мало фотографий с моего (уже) родного города Ганновер. Там столько красивых мест!! Считается, что Ганновер - самый зелёный город Германии. Многие с этим спорят... но то, что он соревнуется за первое место с городом Эссен - это точно. Там столько озёр и речушек!!! Столько лесных и парковых зон!! Один действующий замок с прЫнцЭм чего стоит! Там даже есть туристическая дорожка - красная линия - которая ведёт туристов через весь город по всем красивым достопримечательным местам! Эээээх...была бы я рядом...такую бы экскурсию провела бы...не хуже местных гидов. :angel:
А вот в Гамбурге есть замечательная блинная, известная на весь город. Там пекут блины НАСТОЯЩИЕ и такие вкусные, что там всегда полно людей! На любой вкус! И даже на гречневой муке, по старинному русскому рецепту. :good:
Понятна мысль моя неглубокая? © Фаина Раневская

Какое я Вам ХАМЛО?? © Прокоп Свиридович Серко, "За двумя зайцами"

#15 Gulmira

Gulmira

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Интересы:музыка (рок-н-ролл навсегда), путешествия, приготовление разных вкусных блюд
  • Авто:Suzuki Intruder M1800R (VZR1800) - (он улетел, но обещал вернуться)

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:57

Кстати, на счёт разведений лошадей...то тут позвольте не согласиться. Дело в том, что в Германии оооочень много местных фермеров разводят лошадей. И не только их разводят. У них целый конный бизнес. Если ехать хотя бы час-два по автобану, то обязательно встретишь на пути машину, которая будет везти куда-то своих лошадок. И каждый (если не ошибаюсь) десятый немец занимался в конной школе. Вот буквально на выходных видела в парке девчёнку, которая каталась на своей касавице-лошадке. В маленьких городах, пог Ганновером, можно встретить в замках целые княжеские конные школы, которые славятся на весь регион (если не на всю страну, как например, город-деревуха Бюкебург. Там конная школа и конное хозяйство на высочайшем уровне. Там даже каждый год устраиваются праздники и турниры, куда приезжают со всей страны). :good:
Понятна мысль моя неглубокая? © Фаина Раневская

Какое я Вам ХАМЛО?? © Прокоп Свиридович Серко, "За двумя зайцами"

#16 Oberst

Oberst

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:26

3. Гамбург.
Город на Эльбе (помните встречу в 1945 году?) -

Прекрасная поездка, шикарный отчет! :good:

Вот только один уточняющий вопрос про встречу на Эльбе! Может быть я что-то неправильно понял, но такая встреча произошла в районе Торгау, на территории бывшей ГДР. А в Гамбурге наших войск сроду не было! Поправьте меня, пожалуйста, если я не так понял! :drinks:

А еще в Амстердаме есть ларьки, где торгуют селедкой, при этом ее едят просто как лакомство - без хлеба! :wacko:
А в магазинах типа "Юный натуралист" продаются известные семена :drag: , удобрения к ним и книги по уходу за этим чудесным растением! :yahoo:
Viribus Unitis

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине