Перейти к содержимому

Фотография

Турфирма рядом не лежала:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#51 Mytnay@

Mytnay@

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 945 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:30

что-то раньше не наблюдала эту тему - а зря))

С большим удовольствием прочла и посмотрела фотки!

теперь уже можно рассказывать что побывала в Нигерии))))))
Мятный модератоР
ЩАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

#52 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:23

Значит.
Вот и снова я.
Благо, второй раз в жизни удалось поехать на отдых за границу. До этого же все время как-то больше по работе. Выбор места поездки происходил в течение года. Не так давно (аккурат перед моей последней Нигерией) занесло меня в Сингапур на полтора дня (ну сами понимаете, в Нигерию из Одессы очень даже по пути было). Красиво. Понравилось. Правда посмотреть толком ничего не смог, так как весь свободный следующий день я проспал, да и ливень проливной был почти весь день. Короче Сингапур я профукал. Поехать туристом меня сильно притормозила цена на перелеты. Ну да и Бог с ним, с этим Сингапуром. Хотя одна фишечка очень понравилась. Представьте себе, можно оставить без присмотра ценные вещи и их никто (!!!!) не возьмет. У нас так не будет, даже если метеорит на Украину упадет (я имею ввиду когда власть кометы настанет:)
И так, подумали мы подумали, потом еще подумали и поняли что было бы неплохо поехать в Швейцарию. Ехали сами по себе. Тут есть плюсы и минусы. Плюсы - никто тебе не говорит, что вот побежали сейчас туда, а теперь туда, а теперь все заходим вот в этот сувенирный магазин и хрен из него кто выйдет пока не купите определенное количество товаров (так у нас реально в Турции было на винном заводике - даже дверь на ключ закрыли, чтобы никто не вышел). Автобусный тур будет проходить по городам, а мне мегаполисы не по душе. Я ведь в Швейцарию на природу посмотреть еду, а не ножики подешевле искать. Но из минусов - никто тебе не расскажет, что вот это такое, и что то.
По красоте скажу что чем ближе к Германии, тем некрасивее все вокруг. Ну и Германию, я как бы, недолюбливаю. Просто мой предрассудок.
Ну вроде бы пролог наваял, сейчас займусь фотографиями. Фотографий получилось не много, ни мало - 10.5 Гб включая видео на фотоаппарате.

#53 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:58

Divonne, France
Маленький городок на границе со Швейцарией. Очень тихо и спокойно. Был нашей базой на три дня. На недалеко находящейся заправке Шелл удивляются скидочной карте Шелл смарт премиум и говорят, что это явно не для их страны.
Ездили в национальный парк HAUT-Jura. Находится в гористой местности. Ничего интересного не нашли. Вообще во всей Швейцарии главным разочарованием является, что просто так остановить где хочется невозможно по причине полного отсутствия обочины. Есть маленькие места для остановок, но если ты о ней заранее не знал, а на бампере сзади тебя трамбует местный мачо (ничего святого у них, честное слово), то и остановиться не сможешь.

Annecy, France
Туристический бизнес построен на массовой помывке бренных тел в местном озере, как по мне, больше смахиваюшим на большую лужу. Концентрация отдыхающих (здесь и далее буду называть туристов на очаковский манер - короеды) экстримально высока. Лежат, можно сказать друг у друга на головах. На воде не лучше ситуация. Огромная плотность плавсредств и отдыхающих. На очень большом расстоянии мелководье - народ по пояс в воде. Все озеро облеплено отельчиками для короедов. Парковка - очень тяжелый вопрос. Помучавшись около 40-60 минут (даже за деньги негде стать), нашли одно, зато бесплатное место, на окраине озера.
В городе достопримечательность - старая тюрьма, стоит на воде в канале. На фото прилагается.

Когда возвращались домой. Попали на французский участок платной дороги (первое фото - подъезд на первое кпп), где содрали 6.10 евро за проезд примерно 15 км дороги.

Забыл упомянуть нашего верного спутника. Фиат Пунто 2012, у нас еще, вроде не продают. Реально все понравилось за исключением дохлого двигателя, и абсолютно невнятной коробки. Проехали на нем около 1500 км по самым невероятным дорогам. Комфортная машина, очень понравилась. Даже старт-стоп есть и подсветка противотуманками в сторону поворота на малой скорости. Внутри "побогатому" :)

Прикрепленные изображения

• 9.JPG
  • 8.JPG
  • 7.JPG
  • 6.JPG
  • 5.JPG
  • 4.JPG
  • 3.JPG
  • 2.JPG
  • 1.JPG

#54 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:00

Gruyere, Switzerland
Маленький городок, в котором расположена сырная фабрика, одноименной марки. На входе дают запечататнную упаковку с тремя кусочками сыра выдержки 3, 6 и, по-моему, 12 месяцев. На процесс производства сыра мы не попадаем, так как не успеваем попасть в замок, расположенный рядом. Зато дали программку на русском языке. Читая о жизни коровы Вишенки, которая тебе любезно рассказывает про то, как трава с лужайки превращается в сыр, ходишь вокруг единственного цеха, в котором, увы, в это время ничего не работает. Правда процесс показывается на мониторах, висящих повсюду. Вцелом, я бы сказал, наш супер вредный и везде запрещенный сыр мне более по душе. Шибко уж швейцарский сыр смердит. Аж есть неприятно. Но говорят, что это круто. На любителя.

Замок Gruyere.

Замок, по-моему, 15 века. В идеальном состоянии. Внутри воссоздан интерьер. Пахнет стариной. Комнаты просторные, а обстановка бедная. Все кровати очень маленькие. Где-то 1.5 метра в длину. На самом деле интересно. Следующие наши замки менее интересны были. Как-то они настойчиво его переплетают с музеем сумасшедшего искуства. Везде стоят фигуры, собранные из мусора. Есть музей современного искусства, бар "Чужие". Вроде как товарищ, чье искусство изображено, придумал декорации к фильму "Чужие".

Cailler, шоколадная фабрика.
Есть специальный "шоколадный экспресс". Поездка на поезде. Стоит неплохих денег. Но так как мы продолжаем свято верить, что мы студенты, ведем себя соответствующе. Поездка на машине доставляет удовольствие, потому как проезжать приходится вдоль очень зеленых и ярких лужаек (прямо как в стереотипах о Швейцарии). Ну и опять же, тишина, чистейший воздух. Мечта.

• Фото025.jpg
  • Фото023.jpg
  • P1060046.JPG
  • P1060045.JPG
  • P1060040.JPG
  • P1060031.JPG
  • P1060018.JPG
  • P1060017.JPG
  • P1050996.JPG
  • P1060010.JPG
  • P1050979.JPG
  • P1050929.JPG
  • P1050915.JPG
  • P1050905.JPG

#55 Pentagon

Pentagon

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:26

Gruyere, Switzerland

Поездка на машине доставляет удовольствие, потому как проезжать приходится вдоль очень зеленых и ярких лужаек (прямо как в стереотипах о Швейцарии). Ну и опять же, тишина, чистейший воздух. Мечта.

Швейцария - приятная страна :good:
А какие там есть красивенные озёра. Да и Альпы не менее красивые. И города там приятные - хоть и мегаполисы, а более спокойные.
Нужно найти время, и хотя-бы неделю-вторую там спокойно попутешествовать :rolleyes:

P.S. часто стоит вопрос, куда поехать? - туда, где уже был (и где понравилось), или поехать туда, где ещё не был (хотя там, "в неизвестном", может и не так красиво/хорошо/комфортно).
По факту, когда еду на отдых, я чаще выбираю второй вариант...

А когда едешь по работе - то выбора особого нет (впрочем, зачастую можно манипулировать городами для стыковки авиарейсов, + "похимичитить" со временем пребывания в городе стыковки рейсов).
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#56 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:09

Bern, Switzerland
Столица Швейцарии. Ну такой себе город, похож на все другие в Швейцарии. Первое знакомство с платным подземным паркингом увенчалось постыдным провалом. Благо один товарищ местный хорошо разговаривал на английском и помог все решить, т.к. наша машина заперла выезд из паркинга на 500 машин. По центральной улице расположены множество всяких фигурок на постаментах. Символ города - Медведь. Есть место под названием "Медвежья яма". Живут 4 медведя. Короеды в дождь не ленятся спуститься вниз к реке и стать у подножия гигантского вольера. Медведи, спокойно их игнорируя, гуляют по 4-му ярусу вдалеке от короедов. Встретили первых русских туристов.

Thun, Switzerland
Забежали на пару часов. Видимо, в центре, протекает река с сильным течением. Смогли воочию убедиться в эффективности местной полиции. Парковку, с какой-то информационной табличкой, расчистили за 20 минут. Всех нелегалов, видимо, еще и "обштрафить" успели.

• P1060072.JPG
  • P1060073.JPG
  • P1060077.JPG
  • P1060108.JPG
  • P1060117.JPG
  • P1060128.JPG
  • P1060139.JPG
  • P1060140.JPG
  • P1060150.JPG

#57 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:29

Рейхенбахский водопад.
Поговаривают, Артуру Конан Дойлю так он понравился, что Шерлока Холмса было решено утопить именно тут. В интернете говорили, что подобраться к нему ну никак невозможно и нужно ехать только на фуникулёре. Так как мы не местные и не знаем где фуникулер, заехали на самый верх водопада имея лишь координаты для GPS. Собственно, ничего сложного. Разве что дорога узкая. Фуникулер приезжает к основанию водопада.

• P1060178.JPG
  • P1060185.JPG
  • P1060188.JPG
  • P1060197.JPG
  • P1060198.JPG
  • P1060207.JPG

#58 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:54

В общем, Швейцарию не осилил выкладывать.
Обзавелся несколькими фотографиями Сингапура. Одно мне ясно - турист из меня никакой. Я даже не захотел Сингапур посмотреть, хоть я год назад, впервые попав сюда, вроде как себе пообещал пройтись с фотоаппаратом. Но не судьба. Работы много, проблем хватает, не до прогулок.
Ночной Сингапур - красавец. Действительно красавец....
Стоит отметить, что колесо обозрения, воистину гигантских размеров, делает один круг за час-полтора.
Вообще много чего там есть посмотреть. Некоторые даже называют Сингапур - самым красивым городом на Земле.
Singapore

• P1000625.JPG
  • P1000666.JPG
  • P1000667.JPG
  • P1000673.JPG
  • P1000674.JPG
  • P1000675.JPG
  • P1000676.JPG
  • P1000678.JPG

#59 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений
  • Интересы:путешествия, рукоделие, любимый клуб :))
  • Авто:чумачечая черепашка (Свифт 1.3, 2007, МКПП, япошка)

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:42

В общем, Швейцарию не осилил выкладывать.
Обзавелся несколькими фотографиями Сингапура. Одно мне ясно - турист из меня никакой. Я даже не захотел Сингапур посмотреть, хоть я год назад, впервые попав сюда, вроде как себе пообещал пройтись с фотоаппаратом. Но не судьба. Работы много, проблем хватает, не до прогулок.
Ночной Сингапур - красавец. Действительно красавец....
Стоит отметить, что колесо обозрения, воистину гигантских размеров, делает один круг за час-полтора.
Вообще много чего там есть посмотреть. Некоторые даже называют Сингапур - самым красивым городом на Земле.
Singapore

ух ты, я смотрела передачу по дискавери как строили этот комплекс с лодкой. Крутой проект :good:
Женщина хороша...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине