Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крызыс Среднего Возраста?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, Сузуки, онлайн игры

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:18

Потеря интереса ко всему и вся... это оно?.. погуглил - ну там как всегда - сведено все по дедушке и ключевым словам... не то...
Надоело жить будущим, дайте пожить настоящим...

#2 Karisha

Karisha

Сузуководочка-Луазоводочка

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:Помогу чем смогу

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:21

Потеря интереса ко всему и вся... это оно?.. погуглил - ну там как всегда - сведено все по дедушке и ключевым словам... не то...

пора :drinks:
Гаплык 2009-Туризм-Пилот-1 место. Сузуки гирлянда 2011-Пилот-1 место. Леди джипс 2011-Пилот-1 место. Киевская песочница 2011- Штурман-2 место. Амиго 2012-Пилот-"За волю к победе". Леди Джипс 2012-штурман-2 место.

#3 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:24

Скорее когда появляется ощущение, что все бессымсленно было. Куда-то бежал, что-то делал, чего-то добивался - и что? Все херня, а дальше только еще большая херня. Наверное, это потому что я самдурак и т.п.
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#4 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:38

Скорее когда появляется ощущение, что все бессымсленно было. Куда-то бежал, что-то делал, чего-то добивался - и что? Все херня, а дальше только еще большая херня. Наверное, это потому что я самдурак и т.п.

тьфу на Вас))
Кризис среднего возраста, Макс - это Carrera кабрио у дома, Harley прямо в гостиной, и куча номеров телефонов развратных 20-ти летних чик в Айфоне :D
8)
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#5 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:58

Karisha, я еще думал дописать про ДР, но не в нем дело:) я уже с год этой фигней маюсь...

Nita, Леший, вы как-то все по-разному сказали одно и то же:) не взгляд назад и достижения, а просто потеря интереса... ни в том, ни в другом случае слишком мало достижений, чтобы так расценивать...

это скорее мужской вопрос...

#6 Karisha

Karisha

Сузуководочка-Луазоводочка

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:Помогу чем смогу

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:36

Мужской вопрос как же..тут вот наблюдаю за музчинкой 13 лет..вот ему ниче не надо..комп да поесть..и усе..но я знаю чудо средство-"пинок". Я же ХОЧУ..летать на самолете хочу научиться, дочь родить..как можно ваще ниче не хотеть...это какой то трупяк, а не человек...сомнабула 8) Грустно всем бывает...но надо с собой бороться и уметь переключаться)))) УДАЧИ!!!
Гаплык 2009-Туризм-Пилот-1 место. Сузуки гирлянда 2011-Пилот-1 место. Леди джипс 2011-Пилот-1 место. Киевская песочница 2011- Штурман-2 место. Амиго 2012-Пилот-"За волю к победе". Леди Джипс 2012-штурман-2 место.

#7 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:04

макс, не гони беса! Єто одно из двух:
или переутомление,
или ты просто не занимаешься любимым или интересным тебе делом.

Подумай, вот если бы у тебя была свобода сделать что-угодно, что бы ты хотел делать? Если тебе хочется, чтобы тебя просто оставили в покое, то єто у тебя глубокое переутомление.

А если тебе чего-то таки захочется (например, полететь в бразилию или заняться дизайном интерьеров, или гонщегом стать), то ты просто страдаешь от того, что не на то тратишь свою жизнь.
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#8 MARMOTA

MARMOTA

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:52

А если ничего не хочется?
Делаешь только то, что НАДО или только то что от тебя ждут.
И это не переутомление.
Тогда что это????
Счастье нельзя купить,счастье можна родить!

#9 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:05

а переутомление не всегда манифестируется как физическая усталость. Переутомление может быть и ємоциональное, и у мственное. А єто ведет к апатии.
Извините, товарищи, может вы просто перегорели?
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#10 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:34

Karisha, я еще думал дописать про ДР, но не в нем дело:) я уже с год этой фигней маюсь...

Nita, Леший, вы как-то все по-разному сказали одно и то же:) не взгляд назад и достижения, а просто потеря интереса... ни в том, ни в другом случае слишком мало достижений, чтобы так расценивать...

это скорее мужской вопрос...

хм, я вроде мужик, да и я уже как-бы больше в "среднем возрасте", тебе как бы рановато))
потеря каких-либо интересов и желаний не имеет никакого отношения к возрасту - меняй что-то в жизни, чувак!)
Семью (уж прости, но именно она часто причина) ), род занятий, сексуальную партнершу, страну проживания...да много чего!
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#11 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:47

Когда-то, очень давно, когда мне было аж 25 лет, я пришла к мысли что жизнь прожита напрасно, ничего уже не будет и ничего не приносило радости...и мучало меня это долго, пару лет так точно, пока не встретился мне человек гораздо меня старше, который находясь уже в хорошо кризисном возрасте горел, всего хотел и кучу всего мечтал ещё добиться...мне хватило пары дней общения, чтоб до меня дошло: НАДО МЕНЯТЬ! ВСЁ!!!.... Да, далось с трудом, да было и мне больно и другим пришлось делать больно...но я поменяла, всё: образование, профессию, семью, город, круг общения. И приближаясь к кризисному возрасту, я боюсь только одного - на все что ещё надо успеть, может просто не хватить времени!!!

Для начало думаю надо вырваться из привычного круга, самому...уехать (да хоть к зимнему морю),отоспаться, побродить, подумать...что можешь, что хочешь, что греет, а что мешает...и начинать менять и меняться, шаг за шагом, потихоньку....главное ЗАХОТЕТЬ! И все будет! УДАЧИ!
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#12 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:28

Когда-то, очень давно, когда мне было аж 25 лет, я пришла к мысли что жизнь прожита напрасно, ничего уже не будет и ничего не приносило радости...и мучало меня это долго, пару лет так точно, пока не встретился мне человек гораздо меня старше, который находясь уже в хорошо кризисном возрасте горел, всего хотел и кучу всего мечтал ещё добиться...мне хватило пары дней общения, чтоб до меня дошло: НАДО МЕНЯТЬ! ВСЁ!!!.... Да, далось с трудом, да было и мне больно и другим пришлось делать больно...но я поменяла, всё: образование, профессию, семью, город, круг общения. И приближаясь к кризисному возрасту, я боюсь только одного - на все что ещё надо успеть, может просто не хватить времени!!!

Для начало думаю надо вырваться из привычного круга, самому...уехать (да хоть к зимнему морю),отоспаться, побродить, подумать...что можешь, что хочешь, что греет, а что мешает...и начинать менять и меняться, шаг за шагом, потихоньку....главное ЗАХОТЕТЬ! И все будет! УДАЧИ!

хорошо написано! :good:

#13 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:33

Кариша, "мужской" - в плане того, что М и Ж таки разные, соответсвенно по разному хандрят и причины для хандры разные:)

Маш, да и в покое то же... свобода... и что?.. надоест:)

Саш, с семьей все как раз ок... род занятий... кхм... я свою работу любил раньше... нравилось ковыряться - в моем бизнесе очень много интересных моментов, тем более сейчас:)

Янина, да вот выбрались наконец-то в Карпаты... ну первый день было интересно... побродил... отоспался хорошо:)... но как-то все приелось быстро... летом в Грецию ездили - вот реально 10 дней было интересно... 3 дня на пляже провалялись и на машине потом 7 дней колесили по острову... но на 10 день как-то опять все...

в общем обыденно как-то все... даже что-то новое надоедает чуть ли не через секунду...

состояние как-то близко к тому, что говорят Кортнев и Макаревич в фильме... "Зачем?" и "Будущего нет"... блин, динамики что ли не хватает?..

#14 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:41

состояние как-то близко к тому, что говорят Кортнев и Макаревич в фильме... "Зачем?" и "Будущего нет"... блин, динамики что ли не хватает?..

Мне там Кортнев понравился, ведь точно сказал....в 18-20 лет на .лядки ехал на общественном транспорте, хрен знает куда, где хата свободная, даже если бы ночью позвонили и т.п., а счас бы хрен....ЗАЧЕМ?? Можно и не так напрягаюсь :D

#15 FROG

FROG

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:33

Нехватка адреналина дома и полный кайф на работе, где его с избытком, поэтому живем на работе.

#16 eff

eff

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:05

Это хорошо, что человек так устроен, иначе был бы тупик. Сама по себе депрессия (апатия, скука) штука очень сильная. В ней заложено очень много энергии. Не стоит эту энергию направлять внутрь - она имеет огромную разрушающую силу. Надо постараться использовать ее, для того чтобы двигаться (идти, бежать, лететь...) вперед.

Лет 15-16 назад, а это был далеко еще не средний возраст, "накрыла" меня эта анти-муза где-то на пол годика. Да так "накрыла", что "на шею села и ножки свесила". И вокруг вроде все было нормально (семья, дом, бизнес, машина, своя студия записи и пр...), но я ничего этого просто не замечал. Один мой знакомый просто сказал мне - "Тебе нужно движение, тебе нельзя останавливаться, остановка для тебя - смерть. Пространство в движении, ум - в покое"... Дальше не знаю как оно все так получилось, но я просто начал все менять. Как только я чувствовал, что пространство сейчас меня схватит и засосет как болото, я менял его всеми доступными способами, иногда экстремальными. Тот начальный период перемен (где-то полтора года) я потом даже в одном эссе описал под названием "Мир продолжал шутить"... И он действительно шутил, иногда жестоко... Правда и я над ним (над миром) периодически подшучивал)))...

Возможно вот что мне помогло (и помогает) уходить от тупой успокоенности - я научился не спешить принимать решения, т.е. в любой ситуации принимать решение в самый-самый последний момент. Неважно, бизнес ли это, поездка, да что угодно, но адреналинчик сильный. Именно вот на таком обычном жизненном уровне. Научился не то чтобы не планировать, но быть готовы к тому что планы могу поменять (или могут поменяться) в любой момент (без ощутимого ущерба окружающим, конечно). В общем тогда начался бег, который продолжается и по сей день и без которого уже не могу. И тогда мир вокруг начал меняться. Победы становились "вкусней". поражения... ну, как поражения)))

Не всем близким, друзьям нравилась такая спонтанность и алогичность поступков (но, я то знал зачем это делаю). Со многими мы расстались (как бы пошел отсев - те кому это не нравилось просто уходили или проходили мимо), но появились (и появляются) другие - более радостные и целеустремленные люди, которые прекрасно меня знают, доверяют и не удивляются, может даже чему-то учатся. За те полтора года, кстати, сам не понял как объехал пол мира)))

Бег продолжается!!! И могу сказать, что для меня депрессия воспринимается сейчас как нерациональной тратой времени и сил.

Я так много тут написал, потому как слишком близка и знакома тема. Но это только мой опыт, наверняка каждый человек должен найти свои подходы. Я просто желаю много удачи, все будет хорошо!!! И возраст здесь ни при чем
Ччерт меня дернул на лыжах покататься... (с)ДаунХаус

#17 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:07

Янина, да вот выбрались наконец-то в Карпаты... ну первый день было интересно... побродил... отоспался хорошо:)... но как-то все приелось быстро... летом в Грецию ездили - вот реально 10 дней было интересно... 3 дня на пляже провалялись и на машине потом 7 дней колесили по острову... но на 10 день как-то опять все...

в общем обыденно как-то все... даже что-то новое надоедает чуть ли не через секунду...

Знаете ли , здается мне что всё у Вас хорошо, даже слишком...слишком долго...вот и избаловались вы...ценить перестали!
Понять ценность чего то можно только потеряв его.
Или не имея его (хорошего) видеть, как хорошо, другим, где то рядом, и понимать, что тебе такого не светит...

А знаете, а поедьте в какой-то детский дом, или дом пристарелых...самое время сделать делать подарки и хорошие дела...посмотри как люди живут, сравни с с собой, пойми что всё у тебя хорошо и УГОМОНИСЬ! :))))
Радуйся тому что имеешь, а хандра она пройдет...она всегда проходит...весна скоро! :)))
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#18 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:31

заведи ребенка, макс!
Видать, пора уже.

#19 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:00

Янина, согласен целиком и полностью...

да... в детский дом ездили и не раз...

заведи ребенка, макс!
Видать, пора уже.

моей "пора" уже 9 лет и ходит в 4-й класс :)

спасибо всем - я вас услышал:) и на мысли навели:)

#20 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:05

заведи ребенка, макс!
Видать, пора уже.

ну да, нормальная мысля... сходить на базарчик капусты правильной купить и завести. говорят, там дети водятся :)
Эта конференция оказалась ещё хуже теста Роршаха: там вам показывают бессмысленную чернильную кляксу, спрашивают, что вы видите, и анализируют ваши ответы, а здесь стоит вам дать ответ, как его начинают оспаривать! © Р. Фейнман
All in all you're just another brick in the wall. © Pink Floyd

#21 nikson1960

nikson1960

Пьющый Сузуковод

• Suzuki Club
  • 851 сообщений
  • Интересы:водка, пиво, пуля, горные лыжи, джимник, велик, рыбалка, шашлык, женщины, костер, горы, табак,инфаркты...)))))

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:07

купи оку и придумай к ней полный привод.....)))).... и сделай его....0)
сузукай..- банзай!!!

#22 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:25

купи оку и придумай к ней полный привод.....)))).... и сделай его....0)

как вариант... одно плохо - гуманитарий я:) ну не идет у меня техническая часть хоть тресни...

#23 Lanchik

Lanchik

сальсера-сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 082 сообщений
  • Интересы:музыка, путешествия, танцы,

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:25

да любое интересное занятие спасает от хандры!! и это возможно только самому решить ЧТО. никто не придет и не развлечет. ни один совет не решит проблему.
по своему опыту - напала хандра - пошлп на танцы. жила этим года четыре. когда они стали приедаться - пошла на новый уровень - сделала танцевальный фестиваль. полгода этим жила - дел невпроворот, скучать некогда :) зато какой кайф был когда фестиваль прошел на ура!!! устала тогда зверски, но адреналин - захлестывал :)
это просто как пример :) у меня много подобных безумных проектов :)
Смотреть свысока может только тот, кто помогает подняться.
Секс - он как УАЗик, тока маненький!

#24 eff

eff

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:56

да любое интересное занятие спасает от хандры!! и это возможно только самому решить ЧТО. никто не придет и не развлечет. ни один совет не решит проблему.
по своему опыту - напала хандра - пошлп на танцы. жила этим года четыре. когда они стали приедаться - пошла на новый уровень - сделала танцевальный фестиваль. полгода этим жила - дел невпроворот, скучать некогда :) зато какой кайф был когда фестиваль прошел на ура!!! устала тогда зверски, но адреналин - захлестывал :)
это просто как пример :) у меня много подобных безумных проектов :)

Да, в точку! Я тоже сейчас, если что, просто начинаю новый проект (если горю идеей), и не так важны даже итоги, а если все получается - положительные эмоции переполняют! А идеи вокруг нас - пространство богато возможностями - и проекты (дела) могут быть самыми разными (и как Ланчик сказала - безумными!)... Гуманитарий? - пиши, публикуйся, это реальный рецепт - во время написания много вещей в голове становится на свои места, я в тот сложный свой период много всего написал)))... даже публиковался

P.S. И еще, вот тут сидел\думал... Надо, чтоб в жизни было все, как в хорошем ресторане - не наедаться до отвала, а оставаться с легким чувством голода, и не мешать все блюда в кучу... но это так, уже чистая философия)))

P.P.S. И всех с начинающемся нормальным снегом!!! И пошли ВСЕ депрессии нафиг... МИР прекрасен!!!
Ччерт меня дернул на лыжах покататься... (с)ДаунХаус

#25 Сул

Сул

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:46

Может,как в Матрице, выпил красную таблетку "добро пожаловать в реальность!",говорят она(реальность) и правда другая,страшная,одинокая,но прекрасна по настоящему.Вообще,надо попробовать бросить онлайн-игры,в них нет жизни,ни мороза,ни снега,ни птиц... :)

#26 dkfan

dkfan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:56

Может,как в Матрице, выпил красную таблетку "добро пожаловать в реальность!",говорят она(реальность) и правда другая,страшная,одинокая,но прекрасна по настоящему.Вообще,надо попробовать бросить онлайн-игры,в них нет жизни,ни мороза,ни снега,ни птиц... :)

вот они (онлайн-игры) как раз иногда помогают... к сожалению:( а реальность... так и без всяких матриц-шматриц-таблетков... во всей красе:)

все... Рубикон пройден... было интересно услышать мнения на этот счет ;) во многом помогло:)

#27 Сул

Сул

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:48

вот они (онлайн-игры) как раз иногда помогают... к сожалению:( а реальность... так и без всяких матриц-шматриц-таблетков... во всей красе:)

все... Рубикон пройден... было интересно услышать мнения на этот счет ;) во многом помогло:)

Отлично,тему можно закрыть до следующего кризиса,перехода к сущности!Может и там игры выручат,они же тоже развиваются! :D

#28 nikson1960

nikson1960

Пьющый Сузуковод

• Suzuki Club
  • 851 сообщений
  • Интересы:водка, пиво, пуля, горные лыжи, джимник, велик, рыбалка, шашлык, женщины, костер, горы, табак,инфаркты...)))))

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:24

могет вам поможэт мнение чувака венувшегося недавно оттуда...- я про реанимацыю...?....)))))

..... так могу вам сударь сказать....- купите таки оку ...и. нефажно, что вы гуманитарий...- придумайте таки ей полный привод и необязательно один или в одиночку.... найдите единомышленников технарей и...- уперед......))))

.... апщайтесь....)))))
сузукай..- банзай!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине