Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почему сейчас так мало девушек и женщин хотят замуж?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

Опрос: МУЖИКИ НЕ ГОЛОСУЮТ!!! (30 пользователей проголосовало)

девушки, хотите ли вы замуж?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, снайпинг, авто и как можно больше безлюдной природы....

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:55

Это очень мудро но в реальности очень сложно! И нужно очень много терпения и внутренних сил, дабы не просто перестроить свой стереотип поведения внутри отношений но одновременно с этим и принять стереотип поведения нового партнера. Очень не многим это под силу.

Согласен. Но без совместных усилий НИЧЕГО не построиш.. А институт брака воспринимаю как логическое завершение обоюдной работы над общими отношениями. Ведь ейфория влюбленности имеет свойство проходить со временем (химичиские процессы, увы... :unknw: ) и очень важно, чтоб её место заняли другие, не менее важные, чувства и отношения...

#52 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений
  • Интересы:Авто, спорт, экстрим, психология, наука, музыка...

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:55

Сначала была тему "хочу хамуж", а теперь "не хочу замуж". Ну фсьо.... понеслось!

Маша, я не пиарю себя и обсасываю свои личные интересы и потребности. Я пытаюсь понять, что происходит в мире. За последние 30 лет ситуация изменилась до ужаса. Я должен думать о том, в каком мире будут жить мои дети, чтоб обезопасить их от этой общественной зависимости.

Может эта тему кому-то поможет и в себе разобраться, в своих взглядах и отношениях, найти ответы на вопросы, которые боятся и не решаются задать даже сами себе наедине.
"Новое самокатое авто из Китая - лучшее для тот, кто хочет в езду" (С)

"На форумах не читают. На форумах пишут" (С)

#53 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:57

(...)
Я лично хочу замуж и выйду - НО!!!! в определенное время. Далеко не сейчас.
(...)

Почему не сейчас?

#54 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:59

(...)
Ведь ейфория влюбленности имеет свойство проходить со временем (химичиские процессы, увы... :unknw: ) и очень важно, чтоб её место заняли другие, не менее важные, чувства и отношения...

Вроде как все это понимают, но когда они на самом деле проходят - удивляются, почему это не произошло, и ищут повторения этих "сладких" ощущений в других людях, тем самым пренебрегая важностью "других" чувств и отношений. Синдром вечноголодного и глупого волка?

#55 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, снайпинг, авто и как можно больше безлюдной природы....

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:00

Я лично хочу замуж и выйду - НО!!!! в определенное время. Далеко не сейчас.

Не затягивай сильно. А то так тортика вкусного свадебного захотелось.... :rolleyes:

#56 Lesya

Lesya

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:00

А не все так страшно. Не нужно зацикливатся и переносить прошлый негативный опыт на новые отношения. Прошлое нужно отпустить с миром (сделав выводы и разобравшись в ошибках) а самому быть открытым для позитива. И все будет ХОРОШО!!!

а я и не зацикливаюсь))) все уже хорошо!!!
Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...

#57 Лина

Лина

Кукуся!

• Suzuki Club
  • 759 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:02

Почему не сейчас?

Хочу закончить свои университеты - что бы быть полностью свободной.

Не затягивай сильно. А то так тортика вкусного свадебного захотелось.... :rolleyes:

Да да да, на свадьбе будет вкусный - многоэтажный - я же даже придумала какой :rofl:
Я у себя одна

#58 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:03

а я и не зацикливаюсь))) все уже хорошо!!!

Вот это правильно!!! Значит будет еще лучше!! :good:

#59 Lesya

Lesya

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:03

Кстати, очень верный тезис. Не в обиду будет сказано, но большинство девушек и женщин как раз страдают из-за подобного явления - жить переживаниями эмоций прошлого и ожиданиями в будущем отражения прошлого. Только время меняется (и люди, и жизнь с течением этого времени) и реинкарнации прошлого быть не может в принципе.

и не живу (и не страдаю) переживанием эмоций прошлого! )
Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...

#60 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:04

А разве вопрос продолжения рода не столь значителен? Или люди забыли, что в основе их природы? Повторюсь, мне всё больше кажется, что принудительно навязывается подмена ценностей. Формируется стадо финансовых рабов и рабочей силы. Удивляет, насколько эффективно происходит процесс, и люди всецело доверяют "Информаторам".
Я понимаю, что вышеописанное - сложные процессы. Но именно борьба со сложностями и формирует сильную личность, воспитывает в ней стойкость и непоколебимость к неприятным жизненным обстоятельствам, так удобно называемым врачами и психологами "стрессами".

Сильной личностью быть очень тяжело! А потому их действительно мало....увы...

Согласен. Но без совместных усилий НИЧЕГО не построиш.. А институт брака воспринимаю как логическое завершение обоюдной работы над общими отношениями. Ведь ейфория влюбленности имеет свойство проходить со временем (химичиские процессы, увы... :unknw: ) и очень важно, чтоб её место заняли другие, не менее важные, чувства и отношения...

Опять таки речь о необходимости прикладывать усилия - а мы становимся все более ленивымы во всем, потому что сама жизнь превратилась из процесса выживания в процесс потребления благ цивилизации....снова таки увы.
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#61 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:12

Вроде как все это понимают, но когда они на самом деле проходят - удивляются, почему это не произошло, и ищут повторения этих "сладких" ощущений в других людях, тем самым пренебрегая важностью "других" чувств и отношений. Синдром вечноголодного и глупого волка?

Ну тут все очень индивидуально, а потому непросто.
ИМХО, если у барышни это не "клинический" случай, то мужчина может (да и должен) прочувствовать момент окончания действия"химии" и сгладить его дополнительной романтикой отношений, внимательностью, ну и.. знаючи свою половинку должно быть виднее, что нужно.

#62 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений
  • Интересы:;)

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:45

если девушка не хочет замуж, значит она еще не встретила, того кого надо. и если отказывает, значит не любит. и по карйней мере это честно.
это имхо основанное на собственном опыте. не хотела, и кричала что лет до 30 буду наслаждаться свободой. были неплохие ребята, было пару предложений, от которых я отклонилась. и рада этому.
а теперь бац...и все...

полюбила и все сразу в голове переигралось. почувствовала себя любимой, женсвенной, любящей, сразу проснулись и материнский инстинкт, и дикий инстинкт наведения уюта дома, готовки, ии еще кучи всего, вообщем прям резко! и я получаю от этого удовольствие. я ниче не потеряла, я также свободна в своих действиях, увлечениях, но теперь еще и такая поддержка есть рядом....вообщем новые грани пооткрывались, стольок всего! а чувствую себя вообще просто ....даже не могу передать словами. женщиной настоящей...что ли....летаю!!!

и я не штамп в паспорте хочу. а семью.
строптивый ангел )
http://www.premierdecor.com.ua/
"счастливые трусов не надевают")))
www.infiniti-family.com

#63 Officer

Officer

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 877 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:51

Ну - СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!! :rolleyes:

Но если прям - "БАЦ и все.." то торопись медленно... (эт я про штамп)

А вообще классные это ощущения! Жаль только что проходят или притупляются... :unknw:

#64 ppvvs

ppvvs

Рожденный в СССР

• Suzuki Club
  • 1 013 сообщений
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:25

Ну - СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!! :rolleyes:

Но если прям - "БАЦ и все.." то торопись медленно... (эт я про штамп)

А вообще классные это ощущения! Жаль только что проходят или притупляются... :unknw:

Блин.....Ребята.....! Как бы я хотел ща быть влюбленным! ну в таком состоянии, когда летаешь, когда готов горы передвигать... да все, что угодно! это обалденнейшее состояние!!!Это мегаоргазм душевный!!!! ёёёёёёёёё....... :yahoo:

задумался...... :rolleyes:
Изображение

#65 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:07

:rolleyes:
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#66 Karisha

Karisha

Сузуководочка-Луазоводочка

• Suzuki Club
  • 2 086 сообщений
  • Интересы:Помогу чем смогу

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:47

Почитала. Опять переливание из пустого в порожнее. Сторонники официоза ну никак меня не переубедили...скорее я солидарна с Ванилкой должно безумно захотется. Так что всему свое время.
Гаплык 2009-Туризм-Пилот-1 место. Сузуки гирлянда 2011-Пилот-1 место. Леди джипс 2011-Пилот-1 место. Киевская песочница 2011- Штурман-2 место. Амиго 2012-Пилот-"За волю к победе". Леди Джипс 2012-штурман-2 место.

#67 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:55

Кстати читала в инете хотят изменить госпошлину (проект есть)смена гражданства ваще 10000 грн, и за развод в том числе, не так как сейчас 30 грн а около 2000 грн (типа 2000 грн могут спасти семью)
:)

#68 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 20:45

это не только у нас такая "проблема", что не хотят замуж/жениться, это такая мировая тенденция - мир меняется и мы вместе с ним. вот немного инфы на тему:
http://www.otechestv...n/20072/819.htm
http://www.liveinter...1&tagid=2151374
http://www.forhair.ru/article25.html
Эта конференция оказалась ещё хуже теста Роршаха: там вам показывают бессмысленную чернильную кляксу, спрашивают, что вы видите, и анализируют ваши ответы, а здесь стоит вам дать ответ, как его начинают оспаривать! © Р. Фейнман
All in all you're just another brick in the wall. © Pink Floyd

#69 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 08 Июль 2010 - 06:41

А чё там хорошего? :)

плюстыща!)
Suivre le lapin blanc:)

#70 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 06:49

Что-то я поздно заметила :)))
Дело в том, что "замуж" в его официальном понимании - рудимент. Еще каких-то сто лет тому женщина одна не была самостоятельной социальной единицей. Она много где не могла владеть собственностью, распоряжаться имуществом и многое другое. Точнее могла - но с уймой оговорок. И обеспечить себя и детей женщина сама тоже чаще всего не могла (я не беру богатых наследниц и все такое, я говорю о среодней обычной тетке).
Плюс социальное давление на личные отношения: или в браке, или никак.
Сейчас эти факторы сняты с повестки дня почти полностью. Да, социальная приемлемость брака все еще сохраняется, но уже не является императивом. Люди, живущие вместе лет десять и имеющие троих детей, никого особо не удивляют отсутствием штампа. Им хорошо - и ладушки.
С другой стороны, брак - это зависимость. Взаимная, но у женщины она, как правило, сильнее. Вот и не хотят :)
Про негативный опыт тут уже было много чего сказано. Когда-то в 19 лет я сказала своему тогда еще будущему (а теперь давно бывшему) мужу, что если человек захочет быть отцом своему ребенку - ему ничто не помешает. А если нет - то и штамп в паспорте ничего не решит. Но меня тогда додавили он и родители с обеих сторон, что у ребенка должен быть законный отец (та блин, признание отцовства в ЗАГСе, запись в свидетельстве - и он и так официальный!), у беременной меня просто не было сил и нервов с ними всеми бодаться. Как показало доигрывание, я была права. У моего ребенка по сути нет отца. Он не интересовался ею уже 11 лет, хотя иногда раз-два не в каждый год делает через меня какие-то странные подарки.
А я ГОД после развода развлекалась с документами. И до сих пор иногда развлекаюсь, потому что быть на разных фамилиях с ребенком исключительно неудобно, как только доходит до каких-то бумажек. И на каждый чих мне нужна его подпись, получение которой как правило затягивается надолго, т.к. ему некогда.
Поэтому мне совершенно не хотелось замуж. Ну вот то есть напрочь. Нежелание идти замуж не означает нежелания строить семью и нормальные отношения :) Это нежелание мучиться с бюрократией :) А так, если что - двери там, закроешь сам.
Хотя, на седьмом году совместной жизни муж меня таки дотащил до загса. Но в тот момент это упрощало некоторые бюрократические штуки, а потому стало осмысленным. Иначе так бы и не дошла туда :)
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#71 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 06:49

...

Тем более, если есть чувства - чего тогда боятся оформить официально отношения? Как бы там ни было - в какой-то мере это гарант желания обоих быть вместе и впредь, а не до первой ссоры, как в случае вне брака. Тем более - вопрос детей. Считаю, что в любом случае дети должны иметь законных отца и мать. Личные интересы родителей в таком случае должны быть на втором плане.
Бумажка не должна их заменить, бумажка должна быть реальным подтверждением намерений обоих сторон, а не страховым полисом счастливой семьи.

Прагматичным можно и нужно быть, но не во всех сферах жизни. Особенно, если это касается близких (жена, дети и т.д.). Риски надо уменьшать продумыванием последствий своих поступков, а не исключением их появления.
Ну, такое моё мнение. Хочу увидеть другие, а то непонятно, к чему мир катится.

Николя, штамп в паспорте никогда не был и не будет, как ты выражаешься, гарантом. ну подумай сам, как бумажка может удержать людей от развода?
дети и без штампа могут иметь законных родителей. в свидетельство ж вписываются родители - и все. чем не законно?
а законодательство сейчас и так узаконило так называемый гражданский брак...

дело все в том, что женщины стали самостоятельней, чем раньше, и не нужно им прятаться за широкой (или сейчас уже не такой широкой по большей части) мужской спиной. женщины преспокойно в большом количестве успевают и учиться, и работать, и рожать детей, ну и все остальное, в зависимости от того, кому чего нужно.

и еще. "химия", как сказано было выше, - проходит. причем, зачастую довольно быстро. поскольку, как правильно сказала Аня выше, императива штампа сейчас нет, барышни быстро набираются опыта и не хотят тут же бросаться в ЗАГС (кстати, а что, сейчас многие мужчины предлагают в ЗАГС даже после нескольких лет отношений?), но и не хотят стараться поддержать отношения другими, как сказал Оффисер, чувствами или какими-то другими составляющими прочных М-Ж отношений
проще же поменять партнера, раз "химия" закончилась. и жить в этой вечной эйфории...
я ни в коем разе не говорю, что это правильно - быть по жизни стрекозой, но в таком ключе эволюционирует мир (а не только отдельно взятая Украина)...

#72 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:03

В том топике уже выдали кого-нибудь замуж? :)

#73 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:08

Сильной личностью быть очень тяжело! А потому их действительно мало....увы...
(...)

Сильной личностью не рождаются. Сильную личность формируют. Сознательно или под действием жизненных обстоятельств - в любом случае это подконтрольный человеку процесс. Так почему люди не хотят быть сильными личностями?

#74 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:14

Ну тут все очень индивидуально, а потому непросто.
ИМХО, если у барышни это не "клинический" случай, то мужчина может (да и должен) прочувствовать момент окончания действия"химии" и сгладить его дополнительной романтикой отношений, внимательностью, ну и.. знаючи свою половинку должно быть виднее, что нужно.

Получается программирование отношений, то есть появление искусственного в отношениях. Если оба это знают и понимают, что это так, потому что надо сгладить, оно может дать обратный эффект.

#75 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:20

1) если девушка не хочет замуж, значит она еще не встретила, того кого надо. и если отказывает, значит не любит. и по карйней мере это честно.
это имхо основанное на собственном опыте. не хотела, и кричала что лет до 30 буду наслаждаться свободой. были неплохие ребята, было пару предложений, от которых я отклонилась. и рада этому.
а теперь бац...и все...

2) полюбила и все сразу в голове переигралось. почувствовала себя любимой, женсвенной, любящей, сразу проснулись и материнский инстинкт, и дикий инстинкт наведения уюта дома, готовки, ии еще кучи всего, вообщем прям резко! и я получаю от этого удовольствие. я ниче не потеряла, я также свободна в своих действиях, увлечениях, но теперь еще и такая поддержка есть рядом....вообщем новые грани пооткрывались, стольок всего! а чувствую себя вообще просто ....даже не могу передать словами. женщиной настоящей...что ли....летаю!!!

3) и я не штамп в паспорте хочу. а семью.

1) "Наша пісня гарна й нова". (С) А кто решает КОГО НАДО? Под влиянием многих обстоятельств трезвый рассудок уходит на второй план и система требований к "избраннику" меняется, иногда кардинально. Кроме того - с годами меняются и сами требования. И тем более - после первого брака.

2) Давно эта эйфория? Есть гарантия, что так будет ВСЕГДА? :) Что муж не будет убегать от детского крика и закрываться в другой комнате? Не так оно всё красиво и ярко в быту семейном, как нам это хотелось бы видеть.

3) Семья - это узаконеный брак, когда ребёнок осознает целостность семьи во всех её проявлениях.

#76 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:26

Почитала. Опять переливание из пустого в порожнее. Сторонники официоза ну никак меня не переубедили...скорее я солидарна с Ванилкой должно безумно захотется. Так что всему свое время.

То есть, политика быть ведомой своими желаниями и потребностями - единственно верная? А трезвый рассудок и высшие ценности выкинем на свалку?

#77 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:28

это не только у нас такая "проблема", что не хотят замуж/жениться, это такая мировая тенденция - мир меняется и мы вместе с ним. вот немного инфы на тему:
http://www.otechestv...n/20072/819.htm
http://www.liveinter...1&tagid=2151374
http://www.forhair.ru/article25.html

Я в самом начале сказал, что проблема повсеместная, мирового масштаба. Только как обычно многие решили, что это моя личная проблема.
Хотя мне не привыкать.

#78 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:43

(...)
Сейчас эти факторы сняты с повестки дня почти полностью. Да, социальная приемлемость брака все еще сохраняется, но уже не является императивом. Люди, живущие вместе лет десять и имеющие троих детей, никого особо не удивляют отсутствием штампа. Им хорошо - и ладушки.
С другой стороны, брак - это зависимость. Взаимная, но у женщины она, как правило, сильнее. Вот и не хотят :)
(...)

Сейчас очень многие "факторы" сняты с повестки дня. Главное - потребительский культ и финансовое рабство. Это правильно?
Зависимость она и вне брака есть. Только важно понимать, что есть сознательна зависимость, а есть обстоятельственная.

#79 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:47

1) Николя, штамп в паспорте никогда не был и не будет, как ты выражаешься, гарантом. ну подумай сам, как бумажка может удержать людей от развода?
дети и без штампа могут иметь законных родителей. в свидетельство ж вписываются родители - и все. чем не законно?
а законодательство сейчас и так узаконило так называемый гражданский брак...

2) дело все в том, что женщины стали самостоятельней, чем раньше, и не нужно им прятаться за широкой (или сейчас уже не такой широкой по большей части) мужской спиной. женщины преспокойно в большом количестве успевают и учиться, и работать, и рожать детей, ну и все остальное, в зависимости от того, кому чего нужно.

3) и еще. "химия", как сказано было выше, - проходит. причем, зачастую довольно быстро. поскольку, как правильно сказала Аня выше, императива штампа сейчас нет, барышни быстро набираются опыта и не хотят тут же бросаться в ЗАГС (кстати, а что, сейчас многие мужчины предлагают в ЗАГС даже после нескольких лет отношений?), но и не хотят стараться поддержать отношения другими, как сказал Оффисер, чувствами или какими-то другими составляющими прочных М-Ж отношений
проще же поменять партнера, раз "химия" закончилась. и жить в этой вечной эйфории...
я ни в коем разе не говорю, что это правильно - быть по жизни стрекозой, но в таком ключе эволюционирует мир (а не только отдельно взятая Украина)...

Или я недостаточно ясно пишу, или люди ещё не проснулись...
1) Штамп не есть гарант сбережения супруга, он скорее должен поднять степень взаимной ответственности на более высокую степень.
2) Человек решил поставить себя НАД природой? Так понимать это повальное стремление женщин мужеподобию?
3) А ты уверена, что это именно ЭВОЛЮЦИЯ? По-моему, это деградация.

#80 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:22

Или я недостаточно ясно пишу, или люди ещё не проснулись...
1) Штамп не есть гарант сбережения супруга, он скорее должен поднять степень взаимной ответственности на более высокую степень.
2) Человек решил поставить себя НАД природой? Так понимать это повальное стремление женщин мужеподобию?
3) А ты уверена, что это именно ЭВОЛЮЦИЯ? По-моему, это деградация.

а если эта деградация привела к тому, что мужчины стали инфантилами? если все чаще встречаются случаи жигольства? почему женщинам не становиться сильней?

#81 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:27

а если эта деградация привела к тому, что мужчины стали инфантилами? если все чаще встречаются случаи жигольства? почему женщинам не становиться сильней?

Потому что это прогрессия. Женщины, воспитывающие детей в одиночку, ставят их под угрозу вырасти моральными уродами. Эгоистами, баловниками, альфонсами и т.д.

#82 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений
  • Интересы:Різнобічні, здебільшого активні

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:35

Потому что это прогрессия. Женщины, воспитывающие детей в одиночку, ставят их под угрозу вырасти моральными уродами. Эгоистами, баловниками, альфонсами и т.д.

Але ж жінки не завжди через свої примхи виховують дітей без татусів.
Якщо дискусія піде манером "ми-вони" (чоловіки протиставлятимуться жінкам) консенсусу і раціонального висновку навряд чи знайдемо.
Мова ж про відносини ДВОХ сторін і вести розмову з позиції протистояння не конструктивно.
"Все минеться... І це також..."

#83 ciroz

ciroz

статус нетус

• Suzuki Club
  • 2 208 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:41

Слу, Коля, сначала хотела написать по умному про новый гражданский кодекс..про то, что все мое-теперь твое-уже с первого дня брака..но потом подумала..да фигня все это.

что то я такого не нашел нигде. . . вроде всегда было имущество нажитое до брака не является совместным и не делиться. . . ссылки на то что оно делиться теперь есть?

#84 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:42

Нажитое до брака не делится.

И не только оно :)
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#85 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:48

Але ж жінки не завжди через свої примхи виховують дітей без татусів.
Якщо дискусія піде манером "ми-вони" (чоловіки протиставлятимуться жінкам) консенсусу і раціонального висновку навряд чи знайдемо.
Мова ж про відносини ДВОХ сторін і вести розмову з позиції протистояння не конструктивно.

Семья - это слияние в одной ячейке пространство на долгое время двух личностей в одно целое. Не будет целого - не будет семьи. Будет тупо совместное проживание.
Власне я про це і веду мову. Що має бути єдність і гармонія, а сучасне суспільство формує і стимуляє сепарацію особистостей навіть всередині родини.

#86 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:49

Нажитое до брака не делится.

И не только оно :)

Ну вот и я это знаю. Потому и удивился новому гражданскому кодексу...

#87 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:53

1) "Наша пісня гарна й нова". (С) А кто решает КОГО НАДО? Под влиянием многих обстоятельств трезвый рассудок уходит на второй план и система требований к "избраннику" меняется, иногда кардинально. Кроме того - с годами меняются и сами требования. И тем более - после первого брака.

2) Давно эта эйфория? Есть гарантия, что так будет ВСЕГДА? :) Что муж не будет убегать от детского крика и закрываться в другой комнате? Не так оно всё красиво и ярко в быту семейном, как нам это хотелось бы видеть.

3) Семья - это узаконеный брак, когда ребёнок осознает целостность семьи во всех её проявлениях.

1. сама себе и решаю. при чем никаких первоночально "пунктов" не рисовала. просто почувствовала и все. с другими было вечное какое-то НО, что-то не так. а тут совсем по другому. и поверте мой мозг был в эйфорие первые месяца 4, в этом смысле у меня очень быстро включается здравый смысл и все расскладывает по полочкам. тут все лягло почти идеально. хотя я понимаю что в нем есть куча недостатотков. но это те недостатки с которыми я могу спокойно ужиться. я не думаю что мои требования как-то изменятся с годами.

2. время для каждого понятие растяжимое, у нас 2 года. я хнаю свой характер и темперамент, что я могу такой огонь разжечь, что и мертвого заведу в дикую ейфорию. можете, сказать, что во мне буяет глупый максимализм, но я просто знаю себя. ну и плюс он у меня далеко не бревно бесчувсвенное. и сама вижу. как он пытается сделать отношения лучше. и знает когда это лучше сделать, вовремя. все это как раз меня и навеяло на то, что с этим человеком я хочу связать жизнь. никогда ни на чем нельзя поставить гарантию на слово "всегда". но мы верим. так как у нас паервое есть пример наших родитиелей, и у меня и у него очень хорошие, дружные семье, родители счастливые, любящие. а то в какой семье вырос человек уже очень влияет на его характер и поведение в будущем. плюс я наблюдала как он сам относится к детям, семье, его отношение к любимому человеку.
не нада пугать меня семейным бытом. если бы он был так страшен, то семьи бы не создавались вообще! не разбив яйца, омлет не приготовишь, так что я отлично понмиаю, что меня ждет. и я этого не боюсь.

3. я не говорю, что штампа не будет. я имела ввиду, что для меня не штамп главное. мы планируем вообще расписаться тихоничко, не делая из этого пир, а вот венчание да. там я буду красивая :p :p :p :p
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#88 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:54

Семья - это слияние в одной ячейке пространство на долгое время двух личностей в одно целое. Не будет целого - не будет семьи. Будет тупо совместное проживание.
Власне я про це і веду мову. Що має бути єдність і гармонія, а сучасне суспільство формує і стимуляє сепарацію особистостей навіть всередині родини.

Ти сУрйозно вважаєш, що хтось/щось навмисно "формулює і стимулює"? Склались певні чинники (різні ступені незалежності жінки і "подрібнення" чоловічих якостей), які і призводять до меншої залежності від шлюбу. Це обопільна ситуація - одних не задовольняє те, що можуть запропонувати інші.

#89 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:56

(...)
из этого пир, а вот венчание да. там я буду красивая :p :p :p :p

Вот уже первая предпосылка того, что нет семьи :)))
В любом случае - дай Бог вам счастья, ум да совет и всё такое. Вернёмся к вопросу лет через 5-7. ОК? :)
П.С. Чем пышнее свадьба/венчание, тем больше проблем потом в семье.

#90 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:00

Ти сУрйозно вважаєш, що хтось/щось навмисно "формулює і стимулює"?
(...)

Є така думка. Мене цікавить, чи це формується на рівні людства, чи це природній процес, що має на меті скорочення населення.

#91 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

емансипированные женщины, это модно. но как любая мода, она скоро пройдет. при чем пройдет именно когда подрастет то поколение которое выросла без отца, воспитывающиеся матерью одиночкой.
да эти женщины хорошо обеспечены, они достигли хорошего карьерного уровня. но я уверена, что большинсвто этих детей, потом спросит где отец, и для своего чада такого уже не захотят. и еще не худший вариант, если отец хотя бы будет. хуже когда ребенок из пробирки. а эта проблема набирает все большие обороты.

фактически на примере я вижу 3 знакомых моих родителей. 2-е родили детей,от так называемых "отличных доноров", одна до сих пор без ребенка. и пусть меня тут молния поразит, если они себч не чувсвуют ущербными.
я могу сейчас привести массу примеров из их жизни, когда понмиаешь как они одиноки. как нужен им мужчина. хояи казалось бы все есть.

всем этим мы идем против природы. Богом заложено, что у человека должна быть пара, а не "ё..рь для здоровья".
химия, ейфория...да все проходит. но от человека зависит захочет ли он сохранить семью. или пойдет искать новую химию.

все это имхо.
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#92 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений

Ну вот и я это знаю. Потому и удивился новому гражданскому кодексу...

да нет никаких таких новелл
Карина просто что-то спутала

#93 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Коль, ну вот разве я эгоист, баловник и альфонс? :)
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#94 Vanila

Vanila

Miss Suzuki-Club

• Suzuki Club
  • 3 191 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:04

Вот уже первая предпосылка того, что нет семьи :)))
В любом случае - дай Бог вам счастья, ум да совет и всё такое. Вернёмся к вопросу лет через 5-7. ОК? :)
П.С. Чем пышнее свадьба/венчание, тем больше проблем потом в семье.

боже как легко Вас спровоцировать и как Вы предсказуемы!!!!)))) я это послдение придложение написала исключительно для того, что бы Вы на него клюнули))))))))))))) и получилось!!!!))))))))))

от всей пышности венчания, тольок платье и будет.))) я считаю чем устраивать пиры на весь мир, то лучше мотануть в свадебное путишествие по Океании)))
я терпеть не могу пышные свадьбы. зря потраченные деньги, куча людей котоырх вообще не знаешь. это никогда не было для меня приоритетом.
строптивый ангел )
www.infiniti-family.com

#95 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:04

Проблема стає актуальнішою, коли мова йде про хлопчиків, яких виховують тільки матері...

#96 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:08

1) емансипированные женщины, это модно. но как любая мода, она скоро пройдет. при чем пройдет именно когда подрастет то поколение которое выросла без отца, воспитывающиеся матерью одиночкой.
(...)
2) всем этим мы идем против природы. Богом заложено, что у человека должна быть пара, а не "ё..рь для здоровья".
химия, ейфория...да все проходит. но от человека зависит захочет ли он сохранить семью. или пойдет искать новую химию.

все это имхо.

1) Не забывай, что моду всегда КТО-ТО диктует - она не рождается сама по себе.
2) Мудрая мысль. Развивай ей.

#97 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:09

Начнём с того, что ты не мужик :)
Хотя и бабник :)

#98 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:10

боже как легко Вас спровоцировать и как Вы предсказуемы!!!!)))) я это послдение придложение написала исключительно для того, что бы Вы на него клюнули))))))))))))) и получилось!!!!))))))))))

от всей пышности венчания, тольок платье и будет.))) я считаю чем устраивать пиры на весь мир, то лучше мотануть в свадебное путишествие по Океании)))
я терпеть не могу пышные свадьбы. зря потраченные деньги, куча людей котоырх вообще не знаешь. это никогда не было для меня приоритетом.

Да. Я глупый и доверчивый. Люди этим с радостью пользуются :)

#99 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:17

Є така думка. Мене цікавить, чи це формується на рівні людства, чи це природній процес, що має на меті скорочення населення.

Це природній процес, який формується на рівні людства і має на меті скорочення населення. Актуальний в так званих "розвинених" країнах. Детальніше подивись у М.Веллера "Все про життя".

#100 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:34

Це природній процес, який формується на рівні людства і має на меті скорочення населення. Актуальний в так званих "розвинених" країнах. Детальніше подивись у М.Веллера "Все про життя".

Ну, це одна з моїх версій. За нею це є досить логічне явище, бо нема ні війн, ні хвороб, які б сильно скорочували населення.
Питання два:
- чому в країнах, які дають найбільший приріст, не відбувається такого масового явище;
- чому люди розуміючи це нічого не роблять, щоб запобігти таким наслідкам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине