Перейти к содержимому

Фотография

У кого какое газовое оборудование на XL-7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#51 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:17

У меня расход на газу на 3 литра больше чем на бензе- это нормально??
А то мне газовщики обещали литр- полтора. Так от думаю ехать с ними разбираться, чтоле?

На автомате всегда больше расход , чем на механике , но в любом случае реально не более , чем +20% от бензинового. И наличие вариатора опережения зажигания также способствует экономии газа , по той простой причине , что уже меньше приходиться давить на педаль , чем без него.
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

#52 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:59

У меня расход на газу на 3 литра больше чем на бензе- это нормально??
А то мне газовщики обещали литр- полтора. Так от думаю ехать с ними разбираться, чтоле?

Насколько я понимаю процесс - расход на газу отличается от бензового в процентах,
разные люди считают по разному но в среднем от 10 до 20% газ выше. Кто называет 10%,
кто 20%, кто вилку от и до... У меня на бензине 15-17 литров в среднем на сотню,
на газу 17-18... Думаю у вас нормальный расход и не стоит морочится :)

PS: Из смешного - как только купил машину, решил полностью на газу сделать ревизию
(фильры поменять что бы продиагностировали). Приехал на СТО недалеко от себя - мастер
вышел посмотрел, спросил расход - я сказал 17... Ответ - она у вас много ест, у меня лексусы
4 литровые столько едят... надо настраивать. Время было - сразу после новогодних праздников
я еще не отошел, ну и это сладкое слово халява... Короче оставил машину (даже не обратив внимания
на то что человек не спросил объем двигателя рассуждая о расходе). Забрал через день - запрявялюсь
до полной меряю расход (газ до нуля расходую). Считаю расход - 20 литров... Еду назад к нему...
Говорю - друг расход как то 20 литров... Тут он спрашивает - а какой объем двигателя?
Говорю 2.7, а расход на бензине? Говорю 15-17. Ответ меня поверг в ступор - так у вас нормальный расход...
Спорить я с ним не стал - развернулся и поехал искать нормальное сто, где отрегулировали все
и вернули прежние 17-18 литров.
Вывод: не трогай технику пока она работает. Ну и сыр бесплатный сами знаете где :)))

#53 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:31

Вывод: не трогай технику пока она работает.

Это не тот случай , когда о чем то делаются выводы на глаз, на слух или еще как то , как кому вздумается. Современное газовое оборудование имеет свои рабочие параметры , по которым можно судить, корректно работает система или есть какие то отклонения. Вот эти отклонения, как раз и есть причиной повышенного расхода газа.

#54 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:22

Это не тот случай , когда о чем то делаются выводы на глаз, на слух или еще как то , как кому вздумается. Современное газовое оборудование имеет свои рабочие параметры , по которым можно судить, корректно работает система или есть какие то отклонения. Вот эти отклонения, как раз и есть причиной повышенного расхода газа.

Я говорил о своем конкретном случае :)

#55 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:14

Сегодня волевым решением поехал, согнули мне этот поплавок, залил 33 литра, подстроили мне прогрев форсунок, и температуру старта выставили побольше :yahoo:
Весь день катался, экономия йопт, а ближе к вечеру бац - опять словил глюк с холостым, причём на прогретом движке. После прогазовочки ррраз - нажимаю сцепу, глохнет цука. Отпускаю - накатом завёлся, стал на светофоре - поглох. Завёлся - нормально :wacko:
ГБО итить его, глючная таки хрень :nea:
Саботируй мир гламура, путешествуй на эндуро :D

#56 ol_alexey

ol_alexey

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:03

Сегодня волевым решением поехал, согнули мне этот поплавок, залил 33 литра, подстроили мне прогрев форсунок, и температуру старта выставили побольше :yahoo:
Весь день катался, экономия йопт, а ближе к вечеру бац - опять словил глюк с холостым, причём на прогретом движке. После прогазовочки ррраз - нажимаю сцепу, глохнет цука. Отпускаю - накатом завёлся, стал на светофоре - поглох. Завёлся - нормально :wacko:

Не стоит так сразу на все ГБО :)
У меня за год не было никаких глюков, хотя у меня ГБО смонтированно очень пахабно (сам вижу и мастер который настраивал тонко намекал).

#57 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:39

Если установлены штоковые форсунки типа Валтек , то по симптомам похоже просто пришло время их перекалибровать. Отклонение от оптимального состава смеси. Просто настройкой системы это не устраняется.

#58 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:21

Если установлены штоковые форсунки типа Валтек , то по симптомам похоже просто пришло время их перекалибровать. Отклонение от оптимального состава смеси. Просто настройкой системы это не устраняется.

А это долго/сложно?

#59 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:23

А это долго/сложно?

Какие стоят форсунки?

#60 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:25

Какие стоят форсунки?

Не знаю, но вполне возможно что валтек.

#61 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:33

Не знаю, но вполне возможно что валтек.

Ну фото сделайте, какая проблема? А то будем гадать :D

#62 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:20

Там на них прямо наклейка есть - Valtek type 30

Сегодня гонял по Киеву - вроде всё отлично <_<

#63 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:33

Катушки красные?
А сама электроника какая ? Что на блоке ?

#64 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:19

Катушки красные?
А сама электроника какая ? Что на блоке ?

Катушки красные, а на блоке что посмотреть конкретно нужно?

#65 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:05

Катушки красные, а на блоке что посмотреть конкретно нужно?

Как назівается система , которая установлена ?

#66 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:47

Как назівается система , которая установлена ?

Я не знаю.
Комп stag 4, редуктор tomasetto at-09, вроде аляска по внешнему виду с синей хренью одной.

Только что ехал - опять этот глюк словил, на прогретом движке при подъезде к светофору внезапно "ушли" холостые, хотя за минуту до этого на другом светофоре всё было ок.

#67 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:21

Я не знаю.
Комп stag 4, редуктор tomasetto at-09, вроде аляска по внешнему виду с синей хренью одной.

Только что ехал - опять этот глюк словил, на прогретом движке при подъезде к светофору внезапно "ушли" холостые, хотя за минуту до этого на другом светофоре всё было ок.

stag 4 , что и требовалось выяснить. Сколько пробег у этих форсунок ? Если 50-60 тыс набегали , то лучше всего заменить начинку и заново откалибровать. Фильтр тонкой очистки какой стоит ?

#68 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:48

stag 4 , что и требовалось выяснить. Сколько пробег у этих форсунок ? Если 50-60 тыс набегали , то лучше всего заменить начинку и заново откалибровать. Фильтр тонкой очистки какой стоит ?

Пробег больше 60, где-то 90-100 я думаю. Правда возможно нутря меняли, попробую выяснить у прошлого хозяина.
Фильтр какой-то обычный ставили, при стоимости ТО в 50 грн я не думаю что там что-то особенное.

ЗЫ Спасиб огромное за рекомендацию! :good:

#69 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:44

Пробег больше 60, где-то 90-100 я думаю. Правда возможно нутря меняли, попробую выяснить у прошлого хозяина.
Фильтр какой-то обычный ставили, при стоимости ТО в 50 грн я не думаю что там что-то особенное.

ЗЫ Спасиб огромное за рекомендацию! :good:

Фильтр перед форсунками должен быть только с полиэстеровым фильтрующим элементом , а не с бумажным. Бумага пропускает конденсат. От конденсата залипают штоки. Тип такого фильтра с отстойником и сменным картриджем MATRIX или VALTEK VALTEK удобнее потому , что в к-те идет кронштейн крепления. Ресурс картриджа 15 тыс.
Поскольку все равно будет разборка , то рейку форсунок желательно разделить пополам, благодаря этому почти в 2 раза короче станут подводящие шланги. Эффект очень ощутимый от этого.

#70 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 00:30

В общем, удалось вроде словить глюк за хвост, 2 раза почти подряд он возникал после относительно продолжительной езды с довольно высокими оборотами - оба раза заезд на крутые горки, обороты порядка 3,5-4 тыс, потом еду по прямой какое-то время с обычными оборотами, и при нажатии на сцепление моментально глохнет. После этого завожусь, и холостой ровный и адекватный.
Обычно я редко более 3 тыс держу, обычно около 3 переключаюсь на следующую передачу, и далее еду на 2,5-3, при таком режиме проблем не вылазит.

#71 nomercy

nomercy

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:15

Хм, забавный факт - с тех пор как я писал в последний раз ни одного глюка не было :rolleyes:
Возможно такой газ залили мне в тот раз? :pardon:

#72 Алексей74

Алексей74

Сузуки-в гармонии с дорогой !

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Интересы:Футбол

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:43

2литра 2004 -механика . Хочу ставить : мозги stag qbox +obd -редуктор  tomassetto artik . форсунки A.E.B или stag wr 03 или omvl 0.2 . балон и магистраль-faro  помогите советом , что ставить ?

или такой комплект : все в цене примерно : 10-11 тысяч

#73 Алексей74

Алексей74

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:15

или же дайте совет , что ставить .. 

#74 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:39

или же дайте совет , что ставить .. 

Я за вариант экстра. У меня похожий стоит, только форсунки - валтеки (кажется), проехал уже около 70 тыс.. Мои газовщики говорят что на наш мотор барракуды или ханы без надобности, но признают что они стабильней в работе, хочу себе как-то поменять.

Ну и баллон  тороидальный Вам не нужен, у меня на 35л цилиндрической формы, стоит вдоль багажника и позволяет пользоваться подполом.

#75 Алексей74

Алексей74

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:29

Я за вариант экстра. У меня похожий стоит, только форсунки - валтеки (кажется), проехал уже около 70 тыс.. Мои газовщики говорят что на наш мотор барракуды или ханы без надобности, но признают что они стабильней в работе, хочу себе как-то поменять.

Ну и баллон  тороидальный Вам не нужен, у меня на 35л цилиндрической формы, стоит вдоль багажника и позволяет пользоваться подполом.

спасибо ,тот баллон просто в описании , завтра поеду к газовщикам , они меня склоняют к премиюм , чего ? завтра узнаю . кстати в первом составе форсунки A.E.B или omvl 0.2 точно не помню , говорят что новые , не хуже ханы типа . вопрос что бы зря не экономить и не переплатить за не нужное , может чего добавить ... Ставлю газ кстати , что бы бросить курить , я его боюсь  :grin: 

#76 SOVa

SOVa

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:49

Алексей! Ставить газ чтобы бросить курить :heat: , я в машине вообще не курю. А посчитай срок за сколько ты отобьешь его установку? На мой паравоз в 6 котлов и с стоимостью установки около 20 косых, пробег в среднем в год 10 тысч. окупать я ее буду лет 20. А при продаже машины установка на ее стоимость очень мало влияет (сугубо мое мнение).

#77 Kajan

Kajan

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:21

Алексей! Ставить газ чтобы бросить курить :heat: , я в машине вообще не курю. А посчитай срок за сколько ты отобьешь его установку? На мой паравоз в 6 котлов и с стоимостью установки около 20 косых, пробег в среднем в год 10 тысч. окупать я ее буду лет 20. А при продаже машины установка на ее стоимость очень мало влияет (сугубо мое мнение).

В среднем окупить это около 20-30 тыс. пробега, а экономи уже дальше

#78 Алексей74

Алексей74

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:39

это с установкой под ключ , при вашем расходе 1.5 года -отбиваете , потом только плюс . 

Прикрепленные изображения

• 6premium.png
  • extra6.png

#79 SOVa

SOVa

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:17

это с установкой под ключ , при вашем расходе 1.5 года -отбиваете , потом только плюс . 

И где такие цены?

#80 wmasterw

wmasterw

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:02

Не будьте падкими на халявные предложения. Пожалеете потом очень. Это называется демпинг. Сидящие без работы , стремятся просто  занижением стоимости привлечь хоть кого то.. Что бы хоть копейку заработать.  Из тех 2-х вариантов естественно ни один не является приемлемым.

#81 Алексей74

Алексей74

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:39

И где такие цены?

профи центр , на Л-3 Захарченко , я вчера был у них , но это по акции через их сайт , нужна регистрация 

Не будьте падкими на халявные предложения. Пожалеете потом очень. Это называется демпинг. Сидящие без работы , стремятся просто  занижением стоимости привлечь хоть кого то.. Что бы хоть копейку заработать.  Из тех 2-х вариантов естественно ни один не является приемлемым.

что советуете вы ? БРС ... а смысл .

#82 SOVa

SOVa

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:02

профи центр , на Л-3 Захарченко , я вчера был у них , но это по акции через их сайт , нужна регистрация 

что советуете вы ? БРС ... а смысл .

я узнавал цену в сертифицированном центре, который выдает все документы для регистрации ГБО в МРЭО. а через сайт стремно, это не скидку получить 5-10% на Арконе при установке лобовухи.

#83 Алексей74

Алексей74

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:57

ставят тут , сайт регистрация -это для установки за 1 гр , все документы + 3 года гарантия , это оф. представители стага . Давайте я поставлю , потом более подробнее скажу . мне на 4ц выйдет 400 баксов все под ключ + 400 гр регистрация в МРЕО , могу поставить и дешевле , но выбрал я лучшие форсунки , бак у меня 35 литров . --это цена под ключ . Завтра еще на космическую к Игорю у него 480евро  ( газовщик ) поеду , еще с ним поговорю  и точно для себя приму   решение -стоит ли платить больше ( был бы смысл ). На Л-3 3чел.друзья ставили на круазер , паджеро спорт , кашкай-все довольны как слоны , а тут еще можно с о скидкой , хочу именно этим воспользоваться. 

#84 Alexey

Alexey

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:37

Добрый день всем! Долго не был на форуме, хотя сам тему запустил. Так вот. Полтора года поставил ГБО. До сих пор не нарадуюсь. 

Значит все по порядку. 

1.Ставил в Харькове. Фирма  ГАЗМАСТЕР. Тогда они находились на Комсомольском шоссе, въезд в частный сектор напротив Харьковского райисполкома.

Приехал, посчитали, отправили на лоск (рынок), сказали к кому обратиться. Купил польское оборудование Стагг, форсунки Вальтек., поставили украинский болон на 82 литра, под правую сторону вдоль багажника. Заправочный клапан врезали под лючок. Все обошлось 12500 грн.

2. По динамике, разницы вообще ни какой. Сначала даже все время проверял на чем еду.

3. По расходу. На трасе бензина кушала 11,5 л., если максималка не больше 130 км/ч, по тахометру не больше 3000 об.  С такими же параметрами езды газа 14 литров. По городу, в зависимости от сезона. В среднем бензин 15-16, газ 17-19, зимой еще больше.

4. Небольшое отступление, т.к. мотор 27А, клапана не надо регулировать. Друзья на субару и крузаках знают что это такое.

5. Заправлялся все время на Роднике, с начала начал на WOGе, но они не доливают, перестал.

6. Через полтора месяца после установки приезжал на ТО бесплатно. Посмотрели все по компьютеру -- все нормально.

7. Через год случился казус, до сих пор не понимаю как это произошло. Заехал на Родник заправляться. Заправился, полный бак и тут редуктор который на баллоне начал сифонить. Срочно с открытыми окнами доехал на ГАЗМАСТЕР. Протянули по периметру редуктора все болты и все. Начали говорить, что у меня кто-то болты раскрутил. Ну это бред, поэтому просто после установки заставьте проверить все болты на редукторах. С завода они могут быть не полностью затянуты.

8. Ну и последне. Съездил летом в Железный порт. Ну и решил заправляться, на заправках Коломойского УКРНАФТА, АВИАС АНП. Газ был только на УКРНАФТА, по всему маршруту Харьков, Запорожье, Мелитополь, мимо Новой Каховки, Гола пристань, Железный порт. Цена нормальная, да и газ льют нормально. (Зная по Харькову). Для андроида есть программа расположения заправок по пути следования, с ценами на газ, удобно. Цена была между 10 и 11 грн. за литр. Обратно возвращался в Запорожье заправился по 10. Так вот, после приезда умер электронный датчик давления, стоит под капотом до основного редуктора. Когда сняли весь был залит каим-то мазутом. Вывод не заправляетесь, на УКРНАФТА, если едите далеко. Остается только ОККО. ГАЗ у них был по 12. Замена датчика 1700 грн.

Ну и на последок. После установки ГБО, а это было полтора года назад, при цене газа 7 грн., а бензина 21 грн. и с таким расходом (мотор не маленький), ГБО окупилось, очень быстро. Если бы ездил на бензине уже бы обанкротился. А скорее всего пересел бы на меньший автомобиль. 

Да, ребята сейчас находятся, на Клочковской, напротив Роста. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине