Перейти к содержимому

Фотография

Все о здоровом образе жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 07:43

В общем, решила, что пора браться за ум. Отступать некуда, увы.

Прежде всего интересует восстановление организма после длительного полуовощного образа жизни, физических или психических травм, сильных стрессов и затяжных депрессий, которые включали в себя также и психосоматические нарушения, вплоть до гормональных сбоев.
У меня заключение - в целом здорова. Но остались общая слабость, быстрая утомляемость, избыточный вес, мышечные зажимы, плохая растяжка, гиподинамия, отдышка и все прочее, что обычно является спутником длительного малоподвижного образа жизни. Теперь надо быстро привести в себя в норму, но без чрезмерных усилий, не доволить до срывов.

У кого-нить был такой опыт, поделитесь успехами. В принципе что делать я знаю, мотивация тоже имеется, но очень сильно нужна поддержка - особенно тех, кто справился. Буду брать пример!

Ну, и конечно, если есть какие-то изюминки, особые находки - что будет полезно уже всем.

#2 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 07:49

Узнала вот недавно...
"По содержанию кальция кунжут превосходит большинство пищевых продуктов, даже многие сорта сыра. Кальций может составлять до 1,4 г на 100 г семян кунжута."

В юго-восточной азии для европейцев актуальна проблема недостатка кальция.
Все время забываю пить кальцевит - до сих пор полная упаковка, но со вчерашего дня плотно подсела на сезамовые козинаки. Никогда раньше не любила и не ела, а сейчас жую уже вторую упаковку и не могу остановиться. Вот что значит - организм требует!
Актуально также для профилактики переломов, для поддержки после переломов, а для женщин 35-40 лет полезно для профилактики остеопороза, беременным конечно же..
И для красы ногтей и волос!!! :)

#3 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений
  • Интересы:Різнобічні, здебільшого активні

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:30

Відносно Са: хоч відрами можна їсти, але якщо нема фізичної активності (адекватно не працюють м"язи), не буде і засвоєння Са кістками.
Відносно "быстро привести в себя в норму, но без чрезмерных усилий": дуже відносні поняття і універсальний рецепт навряд чи існує. Підхід повинен бути комплексний (і режим, і дієта, і фізичні навантаження, і психологічна врівноваженість, і загартовування...) та індивідуальний - потрібно чітко розуміти, де ти (твоє здоров"я) зараз і до чого прагнеш. Також бажано дати собі відповідь, на що здатна заради досягнення мети. Маєш відповіді на ці питання - сміливо вирушай (сама чи під наглядом).
"Все минеться... І це також..."

#4 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений
  • Интересы:Авто, спорт, экстрим, психология, наука, музыка...

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:03

Відносно Са: хоч відрами можна їсти, але якщо нема фізичної активності (адекватно не працюють м"язи), не буде і засвоєння Са кістками.
Відносно "быстро привести в себя в норму, но без чрезмерных усилий": дуже відносні поняття і універсальний рецепт навряд чи існує. Підхід повинен бути комплексний (і режим, і дієта, і фізичні навантаження, і психологічна врівноваженість, і загартовування...) та індивідуальний - потрібно чітко розуміти, де ти (твоє здоров"я) зараз і до чого прагнеш. Також бажано дати собі відповідь, на що здатна заради досягнення мети. Маєш відповіді на ці питання - сміливо вирушай (сама чи під наглядом).

Поддерживаю. ИМХО, в первую очередь надо "поставить себе мозги на место" - без осознания (полной, 100%-ной, без всяких оговорок, исключений и т.д. и т.п.) необходимости кардинального изменения образа жизни, причём не только в плане питания, но и в связанных с ним моментах - сделать переоценку ценностей, выстроить цепочку целей (переход к следующей по мере достижения предыдущей).
Однозначно повышенная физическая активность. Причём не тренажёрные залы, сауны с мёдом и прочая фигня, в первую очередь поднимающая самооценку и ЧСВ, а именно активный образ - побольше ходить пешком, почаще посещать парки (особенно утром), радоваться окружающим прелестям природы. Например - зайти в речки по колена, опустить ладони в воду и ощутить прилив счастья от осознания себя в жизненной системе. И тому подобное - главное почаще это делать. Если душа научится быть счастливой без каких-либо внешних мотиваторов из человеческого общества - результат в работе с организмом превзойдёт все ожидания. Любое упражнение, занятие, прогулка - всё должно делаться в истинную (не наставленную) радость. Без этого нюанса эффект будет мизерный (если вообще будет).
Касаемо микроэлементов и витаминов. Я когда-то уже поднимал здесь тему, можно поискать. Кратко - нужно всё получать в природном виде. Тот же кальций усваивается из творога, молока и т.д. гораздо эффективней и с набором нужных "спутников", нежели с таблеток. Пусть меня доктора поправят, если ошибаюсь.
Самое важное - никакие диеты, витамины, таблетки и т.д. не повысят жизненный тонус. Препараты не сделают человека счастливым и жизнерадостным (могут только создать кратковременный эффект, по прошествии которого всё будет гораздо хуже). Человек сам должен научиться быть счастливым. Без внешних мотиваторов. Всё остальное прийдёт следом.
Также я ранее писал - никакой психолог/психиатр не даст того, что человек может сам получить, поработав над собой и осознав то, что необходимо. Можно заучить предмет, а можно осознать и понять его. В первом случае он скоро забудется, во втором - останется в памяти на всю жизнь.

Помни, Оля, здоровый образ жизни начинается со здорового образа мышления. Самообман приведёт только к худшему результату.
"Новое самокатое авто из Китая - лучшее для тот, кто хочет в езду" (С)

"На форумах не читают. На форумах пишут" (С)

#5 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:17

После 4-х дневного сплава по Десне, несмотря на хорошее питание от Макара :rolleyes:
похудел на 2 кг, и вес не возвращается до сих пор!! :good:
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#6 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:02

После 4-х дневного сплава по Десне, несмотря на хорошее питание от Макара :rolleyes:
похудел на 2 кг, и вес не возвращается до сих пор!! :good:

Организм "съел" старые запасы, а новые не отложил :)

#7 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:20

о! Цього я й не знала!!! Дякую.

Це я все розумію, але саме питання в тому, що ніяк не можу адекватно відчути грань, де закінчується важкість подолання поганої звички не рухатись та починається реальна втома.
Вже пару раз так позаставляла себе, що потім по тижню взагалі лежала пластом і нічого не хотіла, і то була не приємна втома, а справжнє виснаження.
Нема нагляду, та нема можливості (лікарі та тренери мені поки що не по карману) Потрібно навчитись самостійно контролоювати свій стан.

#8 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:34

Це я все розумію, але саме питання в тому, що ніяк не можу адекватно відчути грань, де закінчується важкість подолання поганої звички не рухатись та починається реальна втома.
Вже пару раз так позаставляла себе, що потім по тижню взагалі лежала пластом і нічого не хотіла, і то була не приємна втома, а справжнє виснаження.
Нема нагляду, та нема можливості (лікарі та тренери мені поки що не по карману) Потрібно навчитись самостійно контролоювати свій стан.

Заочно консультувати не вмію. Якщо є питання - пиши-телефонуй-приїзди - розглянем твою ситуацію.

#9 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:35

K.O.T.A.R.

//выстроить цепочку целей (переход к следующей по мере достижения предыдущей).

Если можно поподробнее, какого рода цели, насколько желательно детализировать их и т.д. Конкретные примеры.
И пожалуйста, не в виде советов другим, а из личного опыта, что помогло тебе, а мы уж сами выберем каждый для себя, что подходит, а что - нет.
Интересует все - какая была цепочка целей, какие подводные камни, как сумели обойти и т.д. ???

#10 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:38

Заочно консультувати не вмію. Якщо є питання - пиши-телефонуй-приїзди - розглянем твою ситуацію.

:( То есть самостоятельно научиться нельзя???
К сожалению, нет возможности не заочно - я все еще работаю в Таиланде.
И это видимо до следующего лета продлится.

#11 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:41

Ладно.. Буду делать, что могу. :)
Буду сюда рассказывать успехи и неудачи - прошу хвалить за успехи
и поддерживать в неудачах, только ругать не надо - с этим я сама справляюсь.
Посмотрим, что из этого выйдет.

#12 Cohana

Cohana

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 983 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:09

Оля, внесу свою лепту, может что-то из прочитанного ниже тебе поможет определиться с дальнейшими действиями:
1. Самое главное - необходимо контролировать свои мысли и слова(думать и говорить только о хорошем).
Трудно, но можно научится и взять в привычку. Потому как случайно брошенное слово о себе либо мысль может быть воспринята организмом как команда к действию. как ни глубо бы это звучало, но это так и есть. Да и Вселенна слышить твои пожелания и выполняет.
Полюби себя! Никогда не кори себя за то что ты сделала, даж если и неправильно (не ошибается тот, кто ничего не делает). Просто старайся не повторят ошибок. Ты получаешь опыт!
2. Физкультура. согласна с предыдущими постами - часовая прогулка по парку, выезд на природу, к речке принесут больше пользы чем крутые тренажеры и изматывание себя в тренажерном зале. Да и потом "женщанам зазо" это не к чему, лучше выбрать йогу (много курсов йоги где первые занятия бесплатно- пойди посмотри какая йога(много направлений) для тебя будет приемлема, я выбрала хатха йога), укрепляет мышцы, придает организму тонус и дает крепатуру не хуже любой тренировки + настраивает на положительную волну.
3. Питание. Тут много можно говорить. По возможности больше овощей и фруктов, различные каши, рыбу,орехи, творог и можно мясо немного. Лучше сварить гречку либо рис + салат чем покупать пельмени либо полуфабрикаты в супермаркете.
Старайся не есть чипсы, сухарики и все что с химией ( псмотри на состав на упаковке - все поймешь).
Если ты полюбишь себя и свое тело и будешь прислушиватся к нему, то оно само подскажет что ему надо.
Хотя маленькие радости, как награда за какие-либо поступки, которые ты начнешь делать, вполне возможна, например шоколад либо что ты там полюбила ? козинаки с кунжутом? (но не часто и не много).
Волшебство произойдет не сразу. Настройся как минимум на 3-6 месяц. У каждого может быть по разному. Все что быстро (я про диеты) - не эффективно.
4. Здоровая окружающая среда. (Воздух, солнце, природа ну и люди конечно же :) Старайся окружать себя только позитивномыслящими людьми. Знаю, что на работе это сложно (не всегда можешь выбирать клиента с которым будешь общатся), но в остальном все в твоих руках.
5. Человек состоит из: ДУША, ТЕЛО, УМ. Каждый день тренируй все области. Иначе пойдет перекос ( сразу видно кто проводит все время в тренажерном зале, либо только в библиотеке..)
Поедь в Феофанию - не знаю на сколько ты верующая. Поставь свечку Пантелеймону (Ему как правило молятся о здоровье).
Я не фанатка веры, я просто верю, что есть что-то что нас ведет. После поездки в Феофанию и Великого поста..... жизнь приподнесла мне приятные сюрпризы, я не знаю как это происходит, но это "работает".
6. Сила Любви. Не обязательно к Мужчине, если он есть - это здорово. Я про силу Любви к природе, животным, к себе любимой.
7. Сила Веры. Ты должна верить в то что ты делаешь и в то что у тебя все получится!
Даже не допускай мысли, "Ой! это не для меня, ой я так не смогу!"
Как многие из нас поступают:
Забрасывают мысль. Мысль ушла и начала делать действия к выполнению и тут мы сами все портим сомнениями, ой а как же я сделаю то-то либо ой а как я успею и прочее.
Никаких сомнений - приняла решение и все, вперед!

Я искренне желаю тебе Удачи и настойчивости!
Если будет трудно, звони, чем смогу поддержу :)
Наташа
(Тел в личке есть)

#13 mxkmaster

mxkmaster

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 645 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:10

Давай, Оленька!!!! Мысленно мы с тобой!! Но КОТАР верно сказал. Всё начинается со
своей собственной головы. И именно тут огромная роль САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
над собой и своим мироощущением, сознанием. Надо искренне поверить, что тебе
самой надо всё, что ты делаешь. И не для того, чтобы похвалили на обложке журнала,
а именно для счастливого состояния своей души.

К слову, я в качестве стартового пакета использовал КОЛО-ВАДУ. Реально штука работает,
но для здорового организма. А потом умеренное питание и меньше водки. За 4 месяца = - 12 кг.
Вот осталось ещё только добавить физ.нагрузки. С этим пока не очень хорошо выходит.
Лень-матушка одолевает...
Меня все время преследуют умные мысли, но каждый раз я оказываюсь быстрее!

#14 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:14

K.O.T.A.R.

//выстроить цепочку целей (переход к следующей по мере достижения предыдущей).

Если можно поподробнее, какого рода цели, насколько желательно детализировать их и т.д. Конкретные примеры.
И пожалуйста, не в виде советов другим, а из личного опыта, что помогло тебе, а мы уж сами выберем каждый для себя, что подходит, а что - нет.
Интересует все - какая была цепочка целей, какие подводные камни, как сумели обойти и т.д. ???

Это у каждого своё. Мне не очень хочеся озвучивать те глупости, какими я себе забивал головоу в молодости, что привело к заятжным депрессиям. Тем более, что моя ситуация крайне отлична от твоей (16-20 и за 30 - это как бы большая разница). Мои советы как раз и базируются на личном опыте (с достаточно позитивным исходом). Более того - каждому помогает что-то своё. Кому-то хватает одного, другому помимо этого надо второе, третье и т.д. Мне проще - я человек не избалованный ничем, со специфической истории в прошлом, потому крепкий характером и с большим запасом силы воли. А с годами ещё и мозги более-менее встали на место - теперь ошибки прошлого мне кажутся вообще невозможными к допущению. Но это результат многолетнего анализа, работы над собой, экспериментов и т.д. Плюс - конечно же - почти всю жизнь спорт, физкультура, активный отдых и т.д.

"... а мы уж сами выберем каждый для себя" - вообще-то, совета спрашивал один человек.
Главный подводный камень - лень и самообман. Всё остальное - ерунда. Причины, по которым тебе тяжело добиться успеха, известны и тебе, и мне, и некоторым другим форумчанам, озвучивать их не имеет смысла. Была просьба о совете, о методике - я дал. Дальше - принимать/внимать, или проигнорировать.
"Разруха - она не в клозетах, она - в головах". (С) Измени мировоззрение, ценности и т.д. - тогда и остальное даст эффект. Иначе - долгая дорога в дюнах...
Ещё одно из важного - самокритика. Выявить все свои недостатки, выписать на бумажку, регулярно перечитывть, принять их, осмыслить, и работать над ними. Принцип "кому не нравится - свободен" - тупиковый. Это если мы говорим о том, что человек хочет измениться...

#15 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:33

Cohana,

спасибо большое, в церьковь схожу, хотя и неверующая, но традиции всегда почитала.
Я сейчас все еще в Таиланде, но тут есть православная церковь.
Питание уже почти полностью правильное, единственное пока не могу отказаться от сладкого,
но употребляю только в форме фруктов, суховруктов и вот этих сезамовых вкусняшек.

Рис реально питательная вещь, утром чашка риса с овощами, до вечера никакого голода, а энергия есть сложные углеводы.
С гречкой тут, увы не сложилось, пока не нашла. Беру еще хлеб из муки грубого помола, для разнообразия.
Ну, и фрукты, фрукты, фрукты - хорошо, что они тут дешевы.

Физ упражнения пока тяжело.

"... а мы уж сами выберем каждый для себя" - вообще-то, совета спрашивал один человек.

mxkmaster,
//Давай, Оленька!!!! Мысленно мы с тобой!!
так точно, сенкс :)

//Надо искренне поверить, что тебе самой надо всё, что ты делаешь.
Я не верю, я знаю.

// КОЛО-ВАДУ. Реально штука работает
О_о
почитаю, спасибо

K.O.T.A.R.,

//Мне проще - я человек не избалованный ничем, со специфической истории в прошлом, потому крепкий характером и с большим запасом силы воли.
:) я выросла в семье советского инженера и учительницы, работаю с 17-ти лет и всегда сама себя обеспечивала, даже когда училась на стационаре.

//"... а мы уж сами выберем каждый для себя" - вообще-то, совета спрашивал один человек.
ну, как-то принято считать, что топик - это не личная собственность, други тоже может быть полезно

/*
Ещё одно из важного - самокритика. Выявить все свои недостатки, выписать на бумажку, регулярно перечитывть, принять их, осмыслить, и работать над ними. Принцип "кому не нравится - свободен" - тупиковый. Это если мы говорим о том, что человек хочет измениться...
*/
Я не стремлюсь сделать из себя женщину с внешностью мерилин монро, мозгами софьи ковалевской и душой марии терезы. :)
А самокритика на меня очень плохо действует - сразу все валится из рук, начинаются душевные самоистязания - опять не вышло, не стоит и продолжать, все равно у меня ничего не выйдет, и т.п. Потому что главный мой недостаток - неуверенность в себе, неверие в себя и в свои силы.

#16 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 20:02

А самокритика на меня очень плохо действует - сразу все валится из рук, начинаются душевные самоистязания - опять не вышло, не стоит и продолжать, все равно у меня ничего не выйдет, и т.п. Потому что главный мой недостаток - неуверенность в себе, неверие в себя и в свои силы.

Странно это слышать от человека, который на пару лет уехал работать к черту на рога :) Не прибедняйся, все у тебя есть.
Эта конференция оказалась ещё хуже теста Роршаха: там вам показывают бессмысленную чернильную кляксу, спрашивают, что вы видите, и анализируют ваши ответы, а здесь стоит вам дать ответ, как его начинают оспаривать! © Р. Фейнман
All in all you're just another brick in the wall. © Pink Floyd

#17 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 08:41

Оля, я могу поделиться личным опытом. Я восстанавливалась после очень тяжелых (объективно тяжелых, когда врачи не были уверены, что я вообще выживу) состояний, с тяжелой гормональной терапией, мышечной слабостью и прочими прелестями длительной вынужденной неподвижности + субдепрессивное состояние.

Первое и главное - настрой на длительную работу. Потому что сделать над собой усилие, рывок, перегрузиться - и неделю лежать - не метод и не выход.
Чтобы поймать ту самую тонкую грань между правильной усталостью и перегрузкой, начинай с малого. Далеко идущую цель "сделать, чтобы все было красиво и хорошо" надо разбить на ряд мелких. Представляешь себе, как выглядит стратегический план и тактическая карта к нему? Вот как-то так. И если цель "убрать лишний вес, зажимы, привести тело в тонус", то положи себе на это, например, пару лет. И на эти пару лет сделай примерную разбивку на этапы с последующей корректировкой, скажем, каждых два месяца.
Например, на первом этапе начни ходить пешком. Пройдись интенсивно 10 минут - быстрым шагом. Если ощущения перегрузки нет - отлично, пройдись завтра 20 минут. Завтра, а не сегодня вдогонку. Доведи время интенсивных прогулок до часа. Как только это станет для тебя вполне нормой (после прогулки остается ощущение "в теле такая приятная гибкость образовалась", а назавтра нет крепатуры и пр.) - переходи к следующему этапу. Эта ходьба поможет тебе без перегрузок немного окрепнуть на начальном этапе.
Дальше, т.к. ты в Тае и без доступности русскоязычного инструктора, насколько я понимаю, подбери себе видеокурс фитнеса для начинающих. Вот, пока будешь с ходьбой разминаться - поищи, выбери, что тебе поближе. Обычно для таких занятий довольно коврика и пары небольших гантелей (если дефицит на месте, их можно купить на условном дилэкстриме с бесплатной доставкой). Занятия в идеале должны включать в себя сет на растяжки всего организма, кардионагрузку и силовой сет.
Видеокурс хорош тем, что если ты не попадаешь в их скорость выполнения - ставишь на паузу, делаешь в своем темпе, включаешь дальше.
В целом, за вычетом разминки и заминки вряд ли тебе понадобятся в ближайший год занятия свыше сорока минут продолжительностью.
Ходьба ежедневная при этом должна остаться, конечно :)

Ну и для мотивации: я начала в очередной раз что-то с собой делать после болезни в конце января 2011. На тот момент я не могла (физически не могла, никак) развернуть плечи, поднять вверх руки, поднять с пола что-либо тяжелее килограмма двумя руками и т.п. Сейчас я делаю три часовых тренировки в неделю на силовую + растяжку и три часовых беговых дорожки - быстрая ходьба в горку. Вот, недавно поднималась на 760 м - летом, в жару, за полтора часа. На отличненько, даже крепатуры не осталось, только та самая приятная усталость. И вот теперь, на этом этапе, я собираюсь переходить к вопросу веса, а то он пока только вырос (что логично, т.к. прибавилось мышечной массы).
Все в твоих руках. Просто не жди чудес, не рассчитывай на волшебные результаты за две недели, работай над собой - и все произойдет.

ЗЫ: по поводу питания - кроме того, что ты ешь, важно еще и как. Попробуй разбить свою суточную еду на четыре-пять приемов пищи. Например, три более крупных, общим объемом порции 200-250 мл - завтрак (медленные углеводы), обед (белок и клетчатка), ужин (клетчатка) + два перекуса в промежутках, общим объемом порции до 100 мл - фрукты, орехи.
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#18 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:07

(...)
//Мне проще - я человек не избалованный ничем, со специфической истории в прошлом, потому крепкий характером и с большим запасом силы воли.
1) :) я выросла в семье советского инженера и учительницы, работаю с 17-ти лет и всегда сама себя обеспечивала, даже когда училась на стационаре.

//"... а мы уж сами выберем каждый для себя" - вообще-то, совета спрашивал один человек.
2) ну, как-то принято считать, что топик - это не личная собственность, други тоже может быть полезно

/*
*/
3) Я не стремлюсь сделать из себя женщину с внешностью мерилин монро, мозгами софьи ковалевской и душой марии терезы. :)

1)Это не важно. Речь не шла по финансовой обеспечённости семьи. Я скорее про атмосферу в семье и тот базис ценностей, которые родители привили.

2) Другие спросят моего совета - отвечу. Если же моё мнение человеку не интересно/не является уважаемым - тогда зачем? :)

3) Оля, хочешь быть счастливой на самом деле? Забудь тогда Мерилин Монро, Ковалевскую и Марию Терезу Забудь все штампы и клише, на которых ты так долго выростала - это всё шелуха. Все т.н. "люди, пришедшие к успеху" для тебя ни в коей мере не должны быть ориентирами. Никогда себя ни с кем не сравнивай - просто улучшай себя по пути, выбранному и утверждёнными. Самокритика (да и критика вообще) действует на тебя деструктивно, почему - не буду писать, это лишнее и тебе должно быть известно. И дело здесь не в неуверенности, поверь. Не надо быть уверенным в себе для достижения результата, надо быть уверенным в РЕЗУЛЬТАТЕ. Это есть стимул и главная мотивация. Достигни одной небольшой цели - обрадуйся тому, что смогла, поднимешься на одну ступеньку по лестнице. Потом ступени будут всё выше, но первый шаг сделан.
Душевные самоистязания - от неправильного мышления, от того, что ты придаёшь важность процессу - не надо этого делать. Делай всё с таким же отношением, как ты относишься к мытью рук или застёгиванию пуговиц. А если и упала - так в чём беда? Сколько раз ребёнок падает, пока не научится ходить? Просто для него это не важно - он не осознаёт важности в необходимости ходить прямо на двух ногах - для него это просто интерес - подражать родителям. Но и у детей бывает деструктив - упал, плачет и ждёт, пока кто-то прийдёт и пожалеет. Но для них это скорее уроки управления через игру - получить желаемой усилиями других. На самом деле они не роняют дух и не говорят себе "всё, я никогда больше не смогу ходить на двух ногах". Поступай по следующей схеме: упала, встала, отряхнулась, улыбнулась нелепости ситуации, сделала для себя вывод, нашла свои ошибки, учла их, и снова - радостно и весело - поднимайся наверх. Не падай в тяжесть проблемы, не борись с ней - просто сделай её не важной и она сама решится путём несложных манипуляций.
Физические упражнения, нагрузки и т.д. - это всё бессильно, если "мозг" тянет вниз.

П.С. Ещё одно. Я понимаю, что когда подбадривают, сопереживают и т.д. - это хорошо. Но на самом деле - ты в этом не должна нуждаться. У тебя есть желание изменить что-то в своей жизни, поработать над собой, своим телом - не ожидай со стороны ни от кого поддержки. Советы - да, они тебе помогут. Но поддержка тебе не нужна - у тебя есть ты сама и этого должно хватать. Не заставляй себя поверить в себя. Помни, что если ты не можешь поменть что-то в мире - поменяй своё отношение (не отбрось, а именно поменяй) к этому. Не надо даже верить в результат - надо знать, что результат ВСЕГДА есть, просто путь может быть лёгкий и чистый, а может быть тяжёлый и тернистый - только ты сама будешь себе барьером на этом пути и всеми преградами на нём. Ходи быстрой ходьбой или бегай каждое утро в парке - но не ради цели, а потому что ты от этого счастлива, и т.д.

#19 Specu

Specu

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 14:09

1. только анаэробные нагрузки.
Никакого зала/качалок. Только ходьба, плавание, велосипед, сплав, походы...
2. бросить пить алкоголь. понимаю, это тяжело понять, но сделать нужно:)
3. жить в своё удовольствие, заниматься семьей и хобби...

#20 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 16:18

Перечитала все с самого начала. Спасибо всем громное. (Кохана, Нита, Котар - отдельное спасибо)
Мне кажется, я ухватила суть. Буду потихоньку раскручиваться.

#21 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 16:58

Перечитала все с самого начала. Спасибо всем громное. (Кохана, Нита, Котар - отдельное спасибо)
Мне кажется, я ухватила суть. Буду потихоньку раскручиваться.

Удачи!
Если что - контакты в личке. Почта, аська, джаббер, скайп - обращайся удобным способом, если захочешь поговорить или что-то уточнить, поискать идеи и пр. :)
Ты все можешь. Если бы не могла - ты не пришла бы к пониманию ,что это нужно.

#22 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 07 Июль 2012 - 17:59

Узнала вот недавно...
"По содержанию кальция кунжут превосходит большинство пищевых продуктов, даже многие сорта сыра. Кальций может составлять до 1,4 г на 100 г семян кунжута."

Все время забываю пить кальцевит - до сих пор полная упаковка, но со вчерашего дня плотно подсела на сезамовые козинаки. Никогда раньше не любила и не ела, а сейчас жую уже вторую упаковку и не могу остановиться. Вот что значит - организм требует!
Актуально также для профилактики переломов, для поддержки после переломов, а для женщин 35-40 лет полезно для профилактики остеопороза, беременным конечно же..

Как побочный эффект массированного потребления сего продукта гарантирую кариес и дополнительные инвестиции в здоровье зубовИзображение А стоматологи... ну уж очень дорогиеИзображение Может лучше всё-таки препараты кальция....

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#23 Володимир

Володимир

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 819 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:46

Может лучше всё-таки препараты кальция....

Ефективність препаратів Са клінічно не доведена (наскільки мені відомо)...

#24 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:09

Препаратов кальция - нет. А препаратов, стимулирующих усвоение кальция - воде да, но утверждать не буду. Мне травматологи утверждали.

#25 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:08

Отже - творог? :) Або козяче молоко :) (З того, що мені відомо).

П.С. До речі, рахіт задніх кінцівок в своєї канекорсичіхи ("т.зв. задні ікси") вилікував зі щеняцтва творогом з яйцями. Тоді і переконався (до того як панацею бачив Артрон і т.п.).

Препаратов кальция - нет. А препаратов, стимулирующих усвоение кальция - воде да, но утверждать не буду. Мне травматологи утверждали.

"Британские учёный доказали..." (ТМ) ? :))) Пусть меня простят врачи, но медицина скорее лечит, чем вылечивает. Профит же ж...

#26 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:55

понравился канал, сегодня сделала этот полностью, и еще один из этой же серии для начинающих

#27 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 377 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:10

Узнала вот недавно...

Обожаю кунжут и козинаки, буду хавать, спасибо)
Другое дело, что козинаки - это жженый сахар, который точно не полезен)
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#28 Chita

Chita

Якудза - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 6 037 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:55

А при некоторых процессах камнеобразования в организме , по моему даже такие препараты противопоказаны...Да?

8 050 465 97 22
popovich.p.u@gmail.com
ppopovi@intercars.eu

www.intercars.com.ua

#29 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 17:45

Чем подручным можно заменить гантельки? Полукилограмовые например (больше и не потяну, имхо)
Неохота тратить деньги, я ж не повезу их домой, и предметом особой необходмости они не являются.
Но вот в курсе шейпинга, который скачала с ютуба, упраженния для рук - с гантельками.
Когда делаю просто так, никакого эффекта не чувствую - ну, как бы помахала руками в стороны и все. :)

#30 VPogoda

VPogoda

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 08:58

Чем подручным можно заменить гантельки? Полукилограмовые например (больше и не потяну, имхо)

а маленькая бутылочка миргородской воды? Она как раз поллитровая и держать удобно :)
с уважением, Владимир

#31 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:26

а маленькая бутылочка миргородской воды? Она как раз поллитровая и держать удобно :)

Вряд ли в тех краях есть миргородская :) + Хват неудобный - ладонь же небольшая. Надо искать что-то удобнее и калибровать на весах.

#32 Le Petit Lapin Blanc

Le Petit Lapin Blanc

чисто гипотетический...

• Suzuki Club
  • 898 сообщений
  • Интересы:various and multiple

Отправлено 28 Август 2012 - 09:49

Неохота тратить деньги, я ж не повезу их домой, и предметом особой необходмости они не являются.
Но вот в курсе шейпинга, который скачала с ютуба, упраженния для рук - с гантельками.
Когда делаю просто так, никакого эффекта не чувствую - ну, как бы помахала руками в стороны и все. :)

Оль,
вот тебе ссылка: пролистай все тренировки - там все со сподручными материалами. Весьма эффективно, кстати.
Suivre le lapin blanc:)

#33 Нат

Нат

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 860 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:30

мне тренер говорит "воздух гоняю" даже при килограммовых, сама рассматриваю для домашних тренировок, ток склоняюсь к разборным, с возможностью регулировки, они, к сож, дорогие, а те что днепропетровские - даже даром не хочу
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!!

#34 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:01

Катя, спасибо, классная ссылка! Когнда видишь людей не просто подтянутых и сильных, а и какими они были ДО начала процесс, это очень мотивирует - вселяет уверенность, как только уверенность падает сразу вопрос: если кто-то справился, то почему я отступаюсь! Ну, и как-то легче.. ИМХО.

Про воду у меня тоже была мысль, но я почему-то забыла про маленькие бутылоски, у меня дома были только полуторалитровые, примерилась - неудобно. Схожу вечером посмотрю ассортимент маленьких. С водой онимало весят - набью песком, главное чтоб под руку подошли. Котар правильно написал, кроме веса надо чтоб держать было нормально.

#35 Koshenyatko

Koshenyatko

Сузуковод-Вреднюга!

• Suzuki Club
  • 697 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:18

Катя, спасибо, классная ссылка! Когнда видишь людей не просто подтянутых и сильных, а и какими они были ДО начала процесс, это очень мотивирует - вселяет уверенность, как только уверенность падает сразу вопрос: если кто-то справился, то почему я отступаюсь! Ну, и как-то легче.. ИМХО.

Про воду у меня тоже была мысль, но я почему-то забыла про маленькие бутылоски, у меня дома были только полуторалитровые, примерилась - неудобно. Схожу вечером посмотрю ассортимент маленьких. С водой онимало весят - набью песком, главное чтоб под руку подошли. Котар правильно написал, кроме веса надо чтоб держать было нормально.

я так понимаю, руки ты сушишь, правильно, а не анаболика?
тогда не обязательно (в шейпинге) гантели. Если правильно напрягать мишцы то не будет

Когда делаю просто так, никакого эффекта не чувствую - ну, как бы помахала руками в стороны и все

, соответственно, и эффект будет, ещё важна частота с которой ты выполняешь упражнения..
Изображение

#36 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:53

(...)
Схожу вечером посмотрю ассортимент маленьких. С водой онимало весят - набью песком, главное чтоб под руку подошли. Котар правильно написал, кроме веса надо чтоб держать было нормально.

Нет, бутылочки не подходят. Лучше взять две полые трубки 15-20 см длинной и 25-35 мм диаметром (из любого материала, но лучше - железные), засыпАть их смесью песка и дроби (для охотничьих патронов) и менять %-ое соотношение по мере надобности в увеличении веса, и придумать "закупорку" краёв (многоразовую).

#37 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 19:18

я так понимаю, руки ты сушишь, правильно, а не анаболика?
тогда не обязательно (в шейпинге) гантели. Если правильно напрягать мишцы то не будет , соответственно, и эффект будет, ещё важна частота с которой ты выполняешь упражнения..

даже не знаю, что и ответить...
делаю то, что велит инструктор на экране

#38 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 19:24

Нет, бутылочки не подходят. Лучше взять две полые трубки 15-20 см длинной и 25-35 мм диаметром (из любого материала, но лучше - железные), засыпАть их смесью песка и дроби (для охотничьих патронов) и менять %-ое соотношение по мере надобности в увеличении веса, и придумать "закупорку" краёв (многоразовую).

Очень интересный совет... как обычно.
Но сложно понять по описанию. Вы бы чертежик приложили. Нарисуйте, коли не трудно.
Вам ведь не жалко своего драгоценного времени для всего этого... правда? :)

#39 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 08:42

Но сложно понять по описанию. Вы бы чертежик приложили. Нарисуйте, коли не трудно.

Ничего "интересного" нет - чисто практичный подход. А что рисовать? Прямоугольник как проекцию цилиндра на плоскость? :)

Прикрепленные изображения

• Гантеля.jpg

#40 vikt@r

vikt@r

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

• Suzuki Club
  • 1 288 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:00

А себе любимой чего жалеть пару копеек!?

Пойти и купить готовое, чтобы было приятно взять в руки!

...это стимулирует к занятиям и отмазок будет меньше для себя!!!

#41 Koshenyatko

Koshenyatko

Сузуковод-Вреднюга!

• Suzuki Club
  • 697 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:04

согласна! :good:
стоит копейки. :pardon: у меня на полу лежат гантели и утяжелители на ноги- проходя мимо, имея свободных пару минут, натягиваю/беру в руки и "махаю" :good:

а если не охота покупать гантели-замени отжиманиями.
Изображение

#42 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:03

согласна! :good:
стоит копейки. :pardon: у меня на полу лежат гантели и утяжелители на ноги- проходя мимо, имея свободных пару минут, натягиваю/беру в руки и "махаю" :good:

а если не охота покупать гантели-замени отжиманиями.

Дело не в этом. Просто зачем Оле лишние кг потом везти с иноземии? Тем более, что хорошие разборные гантели не такие уж и дешёвые :)
Но я 100% за то, что любой спортивный снаряд должен быть удобен в хвате.

#43 Koshenyatko

Koshenyatko

Сузуковод-Вреднюга!

• Suzuki Club
  • 697 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:09

Дело не в этом. Просто зачем Оле лишние кг потом везти с иноземии? Тем более, что хорошие разборные гантели не такие уж и дешёвые :)

Тогда, пусть Оля отжимается)или не просто машет руками, а напрягает при эитом мишцы, если правльно их растягивать, появляется неплохой рельеф.
Изображение

#44 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:31

Тогда, пусть Оля отжимается)или не просто машет руками, а напрягает при эитом мишцы, если правльно их растягивать, появляется неплохой рельеф.

Не в ту сторону зришь - ей нужен фетиш :) Всё необходимое на самом деле я перечислил вначале темы. Фитнесс и прочие "прибамбасы" - это фетиш и вторичное в ДАННОМ аспекте.

#45 Koshenyatko

Koshenyatko

Сузуковод-Вреднюга!

• Suzuki Club
  • 697 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:49

Не в ту сторону зришь - ей нужен фетиш :)

не могу не согласиться.
Я считаю так: если человек хочет собой заниматься, он:
1) ходит в зал, приобретёт всё необходимое для занятий
2) если не имеет возможности приобрести-найдёт выход в беге, подтягиваниях, отжиманиях, пресс, приседания..скакалка-да что угодно! :rolleyes:
Изображение

#46 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:51

2) если не имеет возможности приобрести-найдёт выход в беге, подтягиваниях, отжиманиях, пресс, приседания..скакалка-да что угодно! :rolleyes:

табата-протокол...

#47 K.O.T.A.R.

K.O.T.A.R.

Сузуковод-зануда

• Suzuki Club
  • 726 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 08:47

табата-протокол...

Раньше такие вещи назывались суперсэтами, но мода не стоит на месте :)

#48 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:00

Раньше такие вещи назывались суперсэтами, но мода не стоит на месте :)

Это разные вещи. Суперсеты выполняются, насколько я помню, со свободными весами. А табата-протокол рассчитан как раз на то, что у человека ничего нет, кроме его самого и пары квадратных метров пола. Он же вырос из наблюдений за заключенными.

#49 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:48

Потому что временно живу и работаю в другой стране, и у меня банально нет лишних денег, чтобы покупать вещи для временного использования. Гири в Киев я не повезу - это уж точно.

#50 DataFlower

DataFlower

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:59

не могу не согласиться.
Я считаю так: если человек хочет собой заниматься, он:
1) ходит в зал, приобретёт всё необходимое для занятий

А я считаю, что человек должен выбирать то, чем ему интересно заниматься, а выход искать в том, чтобы найти замену гантелям, а не виду занятий.
И я такую замену уже нашла и вполне удачная замена. Будет время - сфотографирую бутылочки - они по форме очень даже похоже на гантельки - посередине тоньше, по краям - толще.

Мой отец рассказывал, что в детстве мечтал кататься на коньках, а коньков тогда родители не могли ему позволить, и дедушка састерил из подручных материалов полозья и крепежь для валенок.
По Вашей же логике отцу надо было отказаться от желания кататься на коньках и пойти играть в снежки и лепить снеговика.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине