Перейти к содержимому

Фотография

Майские 2009 в Крыму! Проект от Eve

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#51 Eve

Eve

Только галаперидол! Только Хардкор!

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 17 Май 2009 - 12:39

Часть Третья. В ожидании vikt@ara. Большой Каньон Крыма

2 Мая. Погода аховая.. Совсем на такая как на фотках выше. Идти никуда не хочется.. Номер только-только прогрелся... Какое-то состояние нестояния... ниче не хочется....
А Викто Викторович все не едет...
Вобщем долгими увещеваниями меня все таки заставили собраться в Каньон. До него километров 3-5 было. Да и по графику у нас был Каньон!
График у нас был утвержденный егерями. Так что все мы гордо носим звание Туристов ПЕРВОЙ категории! На вторую надо сдавать экзамен и показывать, что мы умеем разжигать костры и ставить палатки... Вобщем ждем, что нам Вторую категорию дадут автоматом и экстерном... но видно долго ждать будем!

В общем о Каньоне надо не рассказывать! Его надо показывать!
Красотища неописуемая. Собсна слайды:

IMG_3698.jpg
IMG_3702.jpg
IMG_3706.jpg
IMG_3707.jpg
IMG_3718.jpg
IMG_3720.jpg

IMG_3722.jpg Сначала я подумала, что это такие окаменелые червяки в камне, покрывающем дно. А это оказывается, так намыло глину :) Смотрися прикольно :)

IMG_3723.jpg
IMG_3733.jpg

Кульминация похода в Большой Каньон - Ванна молодости... Я туда нырять в 10 градусную жару не рискнула! В ванной температура - градуса 3-4 наверное...
IMG_3734.jpg IMG_3740.jpg

IMG_3747.jpg - Гарный такой листик.... :)
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#52 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений
  • Авто:NSGV 2007, AT/Full, Золотая бубочка; Specialized Rockhopper aka STALINGRAD :) :)

Отправлено 17 Май 2009 - 14:27

Часть Четвертая. Патриотическая.
Место действия: Сапун-Гора

3 Мая. Несмотря на мои тонкие но настойчиво повторявшиеся намеки об антигламурных условиях жизни на базе, второй экипаж на гламурном спортивном болиде, управляемом Виктором Викторовичем, приехал в Орлиный залет :)

Приехали в 8 утра, в бодром состоянии духа! И к моему ОГРОМНОМУ удивлению захотели поехать с нами на Сапун Гору. В этот день на Сапун Горе отмечали 65-ление освобождение Севастополя и показывали театрализованное представление одного из эпизодов взятия Сапун-Горы советскими Войсками в мае 1944 года. Постановка была организовала тремя клубами: Киевским, Севастопольским и Ростова-на-Дону.

Слайды:

IMG_3760.jpg - ПионЭры! Аж сердце радуется :)

IMG_3770.jpg - Ветераны

IMG_3772.jpg - Были вынесены фронтовые знамена! А это вам не хухры-мухры!

IMG_3778.jpg - Это уже постановка. Типо фашисты затаились!

IMG_3788.jpg - А это наши типо пошли в атаку. Картинка размыта из-за дыма. Перед этим бабахнули пушки. У детей случилась истерика.. было шибко громко и дымно...

IMG_3792.jpg - Типо фашистам щас будет капец!

IMG_3796.jpg - Потрясающая завзятая бабулька! Я так старалась хороший кадр с ней поймать, но видно у меня камера не с того места растет :( Бабушка эта все время так красиво стояла с этими знаменами... Так переживала... Наверное она эти события помнит вживую...

IMG_3801.jpg - Сапун-Гора взята!

IMG_3807.jpg - Победа!

IMG_3809.jpg - Бабушка таки отдала свои знамена одному из участников постановки :)

IMG_3812.jpg - Урра!

IMG_3818.jpg - Враг повержен! Все апплодирую!

IMG_3821.jpg - Завершительное построение Клубов :)
Все, изложенное выше, высказано мною в качестве пользователя, а не модератора, если только об ином прямо не указано выше.

#53 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:34

Часть Четвертая. Приятное завершение дня :)

Около нашей базы течет вот такая красивая горная речка
IMG_3826.jpg

И на берегу этой речки мы вечером устроили себе микро пикник, пожарили курицу.... распили коньяк и вино....
IMG_3825.jpg

#54 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:52

Часть Пятая. Захватывающая.
Оказывается, Крым может быть и такой!

Итак, продолжу своё фото-повествование...

4 Мая мы отправились на Мангуп. Если бы я тогда знала, что это будет!!
Мы такие типа туристас...
Типа с рюкзаками....
Вобщем я и не знала, что придется стоко переться в гору...
метров через 200 подъема vikt@r забрал у меня мой махонький рюкзачек, потому как это 2килограмовое чудо мне казалось 100литровым монстром.
Не знаю, как остальные, но я выперлась на гору уже с КРАСНОЙ рожей, сердцем, стучащим где-то в горле, предполагаемой тахиракдией и вопросом "Кой черт понес нас на эти галлеры!?!?!"(с).

Вопрос отпал в тот момент, когда нашему взгляду открылось само плато!
Те, кто был, меня поймут. Красотища такая, что захватывает дух. И самое интересно, в этом месте возникает какое-то незнакомое ранее ощущение вечности... и бренности нашего бытия...
Вобщем про Мангуп рассказать нельзя.. Его надо видеть.

Показываю во всей красе!

IMG_3829.jpg - "Нелегка дорога моя...." (с)

IMG_3833.jpg - Древнее краимское кладбище

IMG_3835.jpg - надробные плиты караимского кладбища со сохранившимися на них письманами

IMG_3843.jpg - Инода приходилось карабкаться

IMG_3844.jpg - Не помню, шо тут раньше стояло... Но шота правильное и в жирном месте!

Мы вышли на плато!
IMG_3847.jpg IMG_3864.jpg

IMG_3870.jpg - Сузуко-привал!

IMG_3876.jpg - Кросавец!

IMG_3877.jpg Штурманы.... :wub:

IMG_3878.jpg - "Ламара! Я не понял! А шо это ты там делаешь???"

IMG_3883.jpg - Красота!

IMG_3895.jpg - Виктор Викторович и Горный медитатор! Он так дооооолго сидел...

IMG_3899.jpg - Меня туда не пустили за плохое поведение... :( Сказали, что я научу их плохому

IMG_3908.jpg - Ну вот как можно не влюбиться в это место???

#55 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:21

Продолжение.

IMG_3911.jpg - Скрозь Тернии к Звездам!

IMG_3912.jpg - дорожка....

IMG_3915.jpg там "под землей" в каменном домике засели туристас и жгли костер, а через энто вумное отверсвие выходил дым :) Вот и в древние времена тоже так было...

IMG_3919.jpg - Это не краска на камушке! Это лишайник! На Плато ваще все очень красивое и красочное!

IMG_3925.jpg - сохранившаяся часть жилища... видны вырезанные в камне ступенечки...

IMG_3926.jpg - древняя ванная, мля!

IMG_3928.jpg - без комментариев :wub:

IMG_3929.jpg - настенная живопись.... там внутри... на стене...

IMG_3931.jpg - а это мои новые обои на рабочем столе

IMG_3938.jpg - Вид из жЕлища

IMG_3942.jpg - Туристас!!

IMG_3948.jpg - Лютики.... Ваще Цветыв Крыму - это просто отдельная тема!

IMG_3953.jpg - Магнуп-Кале собственной персоной!

IMG_3957.jpg - Ну, млин, нет слов!

IMG_3961.jpg - Туристко забралась на Магуп-Кале!

#56 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений
  • Интересы:путешествия, рукоделие, любимый клуб :))
  • Авто:чумачечая черепашка (Свифт 1.3, 2007, МКПП, япошка)

Отправлено 18 Май 2009 - 11:33

класс!!! :clapping:
особенно ента пСиСа в почти что полете ....в голубенькой курточке ;)
Женщина хороша...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

#57 NaStusya

NaStusya

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 12:27

эх, красота, то какая .....
ух, я такая боевая Изображение
Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.
Изображение

#58 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:01

Продолжение.

IMG_3968.jpg - А теперь энта Туристко пытается с Мангуп-Кале слезть...

Без Комментариев:

IMG_3972.jpg IMG_3974.jpg IMG_3981.jpg
IMG_3984.jpg IMG_3999.jpg IMG_4000.jpg

IMG_4003.jpg - Путь к привалу

IMG_4014.jpg - Сузуко-привал. Там же мы пожарили вкусные охотничьи колбаски.... с дымком... да на свежем воздухе!.. мммммммм
Как вы видите, сильно рапогодилось :) выглянуло солнышко :)

По пути назад:

IMG_4021.jpg - когда-то тут была или башня или колоцец...

IMG_4024.jpg - какой-то оффроуд лагерь

IMG_4025.jpg НОЧ - ЛЕГ!!! :lol:

IMG_4026.jpg - Видно, строить давно начали.....

IMG_4027.jpg - Гламурная скамеечка.... Для настоящиз пассажиров!

IMG_4029.jpg - млин.... Везде одни Ханы!

#59 Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Супер Модераторы
  • 3 043 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:06

Отличній отчетик. Здорово отдохнули!
Я так понимаю, продолжение следует?
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Аццкий Superrr Модераторрр

#60 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:12

класс!!! :clapping:
особенно ента пСиСа в почти что полете ....в голубенькой курточке ;)

эх, красота, то какая .....

Ой, спасибо! Спасибо! :wub:

Отличній отчетик. Здорово отдохнули!
Я так понимаю, продолжение следует?

Продолжение отчета или отдыха? ;)

Если отчета, то Дааааааааааа! Я только за 3 дня из 10 отчилалась...
А на счет отдыха.... так это как Бог даст ;) Но я всегда ЗА!

#61 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:04

Часть Шестая. шамаХанска!
Бахчисарайский фонтан!

5 Мая, как было запланировано, поехали в Бахчисарай! Первая остановка - Ханский Дворец!
На подъезде к Дворцу нас останавливат предприимчивые татары, облаченные в одеяния друзей всех автомобилистов - парковщиков, и мы слышим монолог до боли похожий на "Ты туда не хади, дааа!" Типо, там знак, паковаться низя, а у нас тут можна! с вас 20 рублей!

Фиг с ними с этими 20 р. Но на будущее всем инфомация! Никакого знака у Дворца нет! Гайцев тоже нет! (Vikt@r ПОДТВЕРДИ!) Так что если хотите проезжайте дальше, сами убедидесь! Не понравится, возвращайтесь назад и паркуйтесь у этих редисок.

IMG_4030.jpg -вид на Дворец сбоку!

IMG_4031.jpg Внутренний Дворик!

IMG_4034.jpg Туристас во всей красе :)

Не буду выкладывать вам все нафталиновые фотки внутренностей дворца. Так парочку для информации...
IMG_4035.jpg IMG_4038.jpg IMG_4071.jpg IMG_4087.jpg

IMG_4043.jpg - Великий Крымский Поет - Тарас Григорьевич Пушкин!

IMG_4045.jpg - Как Вы думаете, ЧТО это?!!?

IMG_4064.jpg Подходим к очередному фонтану... Экскурсовод рассказывает душесчипательную историю о том, как из этого фотната когда-то лилась вода с какими-то благовониями, специально изобретенными каким-то там гламырным парфюмером... И сейчас желающие узнать запах этих благовоний могут с ним ознакомиться и приобрести сообветствующие духи вот у этой ДЕВУШКИ! (на скамейке..) Все внимаение на ДЕВУШКУ НА СКАМЕЙКЕ!

IMG_4094.jpg А еще около Ханского Дворца можно купить такой фетиш! На нем сзади еще молитва написана :)
А представляете сеье водителя инфинити, который крутит на пальце ключи от машины с ТАКИМ вот брелоком :)

#62 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:28

Часть Шестая. шамаХанска!
Бахчисарайский фонтан!

IMG_4045.jpg - Как Вы думаете, ЧТО это?!!?

Это фонтан слёз воспетый Пушкиным.....Живьем жутко убогое зрелище....

Внутренний дворик хоть раскрасили немного...я там лет 10 назад была - вообще сплошные руины были...
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#63 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:32

Это фонтан слёз воспетый Пушкиным.....Живьем жутко убогое зрелище....

Внутренний дворик хоть раскрасили немного...я там лет 10 назад была - вообще сплошные руины были...

Неееее! Счас там порядок! Гарно и никаких руин! :) А это таки да, Бахчисарайский фонтан :)

#64 Янина

Янина

Невгамовный Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 300 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:41

Неееее! Счас там порядок! Гарно и никаких руин! :) А это таки да, Бахчисарайский фонтан :)

Да видно по фото...фасады расписали...а внутри на 2 этаже, есть еще ковер которому 300 лет и он непонятного цвета, и кровать на которой Екатерина Великая спала аж 1 ночь?

В Чуфут Кале вы похоже тоже поднимались? :)) Там вид со скал шикарный...
Шило в з... - и есть мой внутренний стержень! :))
osdirect.com.ua

#65 vikt@r

vikt@r

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

• Suzuki Club
  • 1 288 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 15:19

На подъезде к Дворцу нас останавливат предприимчивые татары, облаченные в одеяния друзей всех автомобилистов - парковщиков, и мы слышим монолог до боли похожий на "Ты туда не хади, дааа!" Типо, там знак, паковаться низя, а у нас тут можна! с вас 20 рублей!
Фиг с ними с этими 20 р. Но на будущее всем инфомация! Никакого знака у Дворца нет! Гайцев тоже нет! (Vikt@r ПОДТВЕРДИ!) Так что если хотите проезжайте дальше, сами убедидесь! Не понравится, возвращайтесь назад и паркуйтесь у этих редисок.

А представляете себе водителя инфинити, который крутит на пальце ключи от машины с ТАКИМ вот брелоком :)

Подтверждаю: отдали какого-то х.. 20 ЦЕЛКОВЫХ!!!
....и со слезами уговорили Eve не покупать фетиш, со значком Сузуки :rolleyes:

#66 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 15:22

Часть Шестая. Продолжение!
Приключенческая!

- Давайте отрежем Сусанину ногу!
- Постойте! Постойте! Я вспомнил дорогу!

Вобщем после Ханского Дворца мы поехали в Успенский Монастырь, а после него наш путь лег на Чуфут-Кале!
Успенский Монастырь - это действующий мужской манастырь! Поэтому за мной присматривал штурман, шоб я не нашалила!
А ваще там сказочно красиво! Преставьте, сами церкви и кельи выдолблены высоко в скале. Там же источник с правильной водичкой. А свечи они делают из настоящего воска! Поэтому они волшебно пахнут медом!

На подходе к Монастырю. Внутри не снимали (просили, этого не делать).
IMG_4095.jpg IMG_4096.jpg IMG_4097.jpg

После посещения монастыря началось самое интересное! Мы спустились обратно к площади, с которой поднимались... и начали искать подъем к Чуфут-Кале.
Для Справки? К Чуфут-Кале можно подняться двумя путями: запереться туда на внедорожнике или подняться пешком с другой стороны.

Местное население начало нам активно рассказывать, шо мы туда не проедем! Лучше они нас туда на уазике отвезут.

Кхе-кхе.... спасибо, не надо... Но мы как истинные туристас ПЕРВОЙ, хочу заметить, категории поперлись пешком! Так красивее.
Все было бы классно, если бы местные населенцы не отправили нас пешкарить не по той дороге....

Вот как это было!

Дорога на Чуфут-Кале. Дубль 1.
Идем... долго.... барашки там фвякие... художнеги...
МИмо нас проехала гранд Витара.. Подумалось: "А че нам сказали, что мы не проедем..." Продолжаем идти...
IMG_4100.jpg IMG_4104.jpg IMG_4106.jpg
IMG_4107.jpg IMG_4109.jpg

Потом эта Гранд ВИтара возвращается... Думаем: Точно не проехала! Правильно нам сказали! Продолжаем идти!
IMG_4111.jpg Такие сурьезные! С картой!!!!

Потом встречаем добрую бабушку, симпатишную такую старушку! Видно у нас был совсем отчаянный вид... Поведала она нам, что мы этой дорогой только в лес зайдем! А Чуфут-Кале на самом деле ТАМ:
IMG_4110.jpg

Вобщем завернули и потопали назад.... уже не удивлялись, почему Гранд Витара завернула тоже....
IMG_4116.jpg - Топаем вспять.... Впереди видна бабулька-поводырь!

IMG_4117.jpg - Местный Антураж! Козлятки :)

IMG_4119.jpg - АБОРИГЕН!

IMG_4120.jpg - Местные достопримечательности!

IMG_4124.jpg - Местный житель!

ВОбщем оказалось, что пеший подъем к Чуфут Кале начинается от Успенского монастыря! сели в машину... поехали назад! И снова в Горы! На этот раз не так круто как на Мангуп, но солнышко припекало неслабо...

На Чуфут-Кале нам открылись такие красоты:
IMG_4127.jpg IMG_4128.jpg IMG_4129.jpg IMG_4140.jpg

IMG_4130.jpg - А вот на ЭТОЙ фотке видна дорожка, по которой мы изначально пытались добраться до искомой ЧК!

IMG_4139.jpg IMG_4132.jpg - Остановись мгновенье!...

IMG_4136.jpg - свиделельство того, что МЫ ТАМ ВСЕ ТАКИ БЫЛИ!

#67 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 16:42

Часть Седьмая. Балаклава! :wub:
Почему с :wub: ? Да потому что я к этому месту испытываю нежные чуйства..... :)

Итак 6 Мая мы выдвинулись в Балаклаву! Фсьо строго согласно плану!
Про Балаклаву много не расскажешь... ЕЕ надо чуйствовать... в ней надо побывать.... подышать ее воздухом. А о ее достопримечательностях надо слушать уже на месте, глядя на них самих :)
В Балаклаве в конце набережной есть ресторан "Избушка Рыбака". В нем подают блюда из свежевыловленной рыбки. Но там всегда аншлаг. Поэтому лучше приехать на место, забронировать столик, посетить достопримечательности, а потом уже и в рестарацию.... отобедать....

Поднявшись к Генуэзской Крепости, мы оказались в облаках..... :wub: прям как ежеги ф тумане!
IMG_4148.JPG IMG_4150.JPG IMG_4152.JPG
IMG_4153.JPG IMG_4167.JPG IMG_4170.JPG

IMG_4166.JPG - Божьи коровки... :wub:

А еще мы ходили в Музей-Завод по обслуживанию подводных лодок. Вобщем, каждый раз там сердце ноет, как можон было ТАКОЕ разбазарить!

После музея мы поднялись выше на гору на другой стороне бухты. Там тоже стоит одна из башен Генуэзской крепости. И когда-то там стояла советская военная батарея, которая защищала вход в бухту. Все, что там когда-то было, разворовано... даже металлические банки, которые скрывали помещения батареи. Остались только круги подвалов... :(
Ну и не лишним будет сказать, что красоты оттуда открываются сказочные!

IMG_4185.JPG IMG_4187.JPG IMG_4192.JPG
IMG_4195.JPG IMG_4198.JPG IMG_4199.JPG
IMG_4200.JPG IMG_4203.JPG IMG_4204.JPG
IMG_4205.JPG IMG_4208.JPG
IMG_4215.JPG - Вот она! Наша Труженица! Наш боевой танк! :wub:

Завтра продолжу

#68 крымчанин

крымчанин

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 20:42

[size=3][b]Часть Пятая. Захватывающая.

IMG_3915.jpg там "под землей" в каменном домике засели туристас и жгли костер, а через энто вумное отверсвие выходил дым :) Вот и в древние времена тоже так было..

:o узнал эту пещерку! лет 16 назад отдыхал в ней неделю перед майскими праздниками ,пока людей мало...впечатления от мангупа сильные и надолго запоминаются....(особенно,если там находиться несколько дней) :)
хорошие фото!

#69 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:44

Немного передохнула и продолжаю.

Часть Восьмая. Народное Добро.

Балаклаво - место поисните магическое и мгнетическое.
Посему 7 Мая мы снова выдвинулись в ту стороную. Только не в сам город (там мы уже многое видели, и не один раз), а на гору, около города. На этой горе посреди Заповедника когда-то была размещена военная база, так называемый "Объект 100".

В 1954 году в разгар «холодной войны», грозившей перерасти в ядерный конфликт, в южной оконечности Крымских год между мысом Айя и Балаклавой началось строительство первого в мире подземного ракетного комплекса берегового базирования с радиусом действия в морской акватории до 100 км.

http://www.business-politika.net/sebastopol_100.php

Примечтально даже не то, что объект этот полуразрушен-полуразворован, а то что все это уже не государственное добро... а очень даже гламурная "частная собственность". Так противно, что даже каментить не буду...

Места сказочной красоты. Во время нашего похода погода менялась так круто, что вышедши в фвутболке, а горе я уже тусила в зимней куртке...

Как я уже говорила, тема цветов в Крыму - это отдельный разговор. Но самое красочоне разноообразие я встретила именно по пути к Объекту 100. Шветов были просто поляны!
Как, например, эта: IMG_4226.JPG

Итак слайды:
IMG_4227.JPG - это мы идем к искомой точке! Еще тепло :)

Вот как сейчас выглядит когда-то мощная военная база:
IMG_4232.JPG IMG_4233.JPG IMG_4234.JPG
IMG_4235.JPG IMG_4236.JPG IMG_4248.JPG

Все это разграблено, разрушено, разорено.

И все это приватизированное разорение находится на фоне вот таких фантастических пейзажей: IMG_4246.JPG

Идем дальше.
IMG_4253.JPG В этой части начали наводить кое-какой порядок!

IMG_4262.JPG - Вид издали.

IMG_4252.JPG - Вид вблизи. Читаем внимательно объявление на двери! Жемчюжина нашей фото-коллекции - это рекламка такси приккрепленная, на энтом объекте, который ХРЕН найдешь! "Типо" тем, кто заблудился, помогут отсюда уехать на такси! (если только машину туда кто-то пропусит...) Наверное, местонахождение клиента надо давать по координатам в жпсе...

Тут обслуживались ракеты....
IMG_4261.JPG

IMG_4260.JPG - Опасная зона!

IMG_4259.JPG - А тут до нас кто-то был... Может даже Сузуки Клуб...

Продолжаем движение ...IMG_4263.JPG

#70 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:03

Часть Восьмая. Народное Добро.
Продолжение пути.

IMG_4264.JPG - Двигаемся дальше.

IMG_4265.JPG IMG_4268.JPG - Кругом наверное, тонны колючей проволоки, местями натянутой, местами ржавеющей кучами на земле.

IMG_4267.JPG - "Война и розы", мля!

IMG_4269.JPG - Обнаружена ПротЕвопехотная мина!

IMG_4280.JPG IMG_4281.JPG - "Как же за Державу обидна, чесслова!"

IMG_4286.JPG IMG_4305.JPG - Когда-то тут ходили военные, красивые, здоровенные!

Искомая цель!
IMG_4291.JPG IMG_4298.JPG И даказательство, что мы там действительно были! Ператы, млин!

А вокруг....... Красота....
IMG_4288.JPG IMG_4306.JPG IMG_4302.JPG Даже бабочка похожа на цветочек... :wub:

#71 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:38

Часть Восьмая. Народное Добро. Продолжение.
Шо расхитителям народного добра хорошо, то сузуководам - место пожрать!

Пока я тут вам фотки выкладывала, насмотрелась на фсе эти деликатесы, меня посетило микро-вдохновение :)

Для ужина нам дров не жалко!
Мы любим все с костра, с дымком!
В картошечке топилось салко….
Ждала селедочка с лучком!

IMG_4309.JPG IMG_4312.JPG - Так начинался ужин!

IMG_4314.JPG "Правильно! И мух отганяй!" (с) А заодно и диких зверей :)

IMG_4318.JPG - шаманит.....

Мастер-класс о вкусной и здоровой пище! IMG_4326.JPG IMG_4329.JPG IMG_4332.JPG

Всем известный РЕЗУЛЬТАТ! IMG_4334.JPG

IMG_4337.JPG - Гули-гули-гули.... ципа-ципа-ципа... Виктор еще долго выяснял, где же эти птицы?!?! Шо ж они не летят!?! А не летели они потому, что мы были в глубоком холодном облаке! Нет товарищи! Это не туман! Это мы были ежиками в тучке!

IMG_4344.JPG По пути назад. Товарищи! У них пионы везде растут! В кустах, а не на клумбах, как у нас! Красиво так!

IMG_4345.JPG - Все та эе колючая проволока....
IMG_4347.JPG IMG_4348.JPG IMG_4349.JPG Тут видно какие-то игрища будут проводиться....

А вот и антураж... Спешу заметить, мы без разрешений ниде не лазили!
IMG_4351.JPG IMG_4353.JPG Белый бим черное ухо!

Вот она какая, настоящая мужская любофф! IMG_4360.JPG

#72 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:40

Внимание! А теперь ЗАГАДКА!

Кто найдет на этой фоткеIMG_4362.JPG

вот этот объект?IMG_4367.JPG
:wub: :wub: :wub:

#73 vikt@r

vikt@r

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

• Suzuki Club
  • 1 288 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:46

Внимание! А теперь ЗАГАДКА!

Кто найдет на этой фоткеIMG_4362.JPG

вот этот объект?
:wub: :wub: :wub:

А прыз какой - объект!?

#74 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:48

А прыз какой - объект!?

Дудки!
Нашедшему посвящу стих!

#75 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:53

...ладно, за горой!

А вот и нет!
Ты ж ее сам видел!

Ты мне на фотке ее маркером выдели и пришли :)

#76 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 17:00

тута ? :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• маша.JPG

#77 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 17:05

тута ? :rolleyes:

Света! Ты молодец! :wub: :wub: :wub: С меня СТИХ!

Я тебе еще и клубную наклейку должна... за Жириновского....!

#78 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 17:26

Часть Девятая. Навстречу Солнцу!

8 Мая мы решили ударить автопробегом по Ай-Петри!
Айпетри нас встретила туманом.. и местами снегом....
IMG_4373.JPG - Ежеги Ф тумане...
IMG_4389.JPG - Снег, собственной персоной!
IMG_4390.JPG - Гарно, да?
IMG_4395.JPG - А вот и Ялта виднеется :) В это месте мы накупили чурчкелы (наверное, я название неправильно написала) и жевали ее по дороге вниз :)

А вниз мы ехали в МОРЮ!

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ!
Уже почти слыша шум прибоя... мы увидели на дороге вот ЭТО:IMG_4415.JPG

А давайте ему......... .................... пофафакаем!

Догнали, пофафакали! перегнали.....
- А водитель в очках..., - прозвучали слова Штурмана.
- АВП!! - Выкрикнула Ева. И оказалась права...

Встреча на высоком уровне (много метров над уровнем моря) прошла в теплой дружественной обстановке :) IMG_4418.JPG

А до МОРЯ мы все таки довехали! :) :) IMG_4429.JPG

На море (в Гаспре) мы встретили моих друзей :) и наш танк орос колонной с 2-литровым Форрестером :)
Форерстероводы по достинствам оценили тягу нашего загруженного 4мя сузуководами танка, который, рванув в гору (по пути в Алушту), дал всем про$#аться.
:)

В Алуште мы поехали в Косьмо-Демьянинский Монастырь и на Форельную Ферму.

IMG_4435.JPG - Извечное противостояние: Сузуковод и Форель... Кто кого?

IMG_4441.JPG IMG_4448.JPG

IMG_4454.JPG - "Маша! Ну скока можна тебя ждать! В монастыре счас все мужики спать полягают, пока ты тут на рыбу смотришь!"

По пути из Монастыря мы увидели РАДУГУ (над водохранилищем)
IMG_4456.JPG
IMG_4460.JPG Виктор и Радуга :)

#79 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 19:18

Часть Девятая. Продолжение. Дети Подземелья!

Но на этом наши приключания еще не закончились!

Спустившись с гор, мы опустились в подземелье!
Иными словами, мы поехали в Мраморную пещеру :) Нам повезло. Мы были последней группой, спускавшейся в пещеру в тот день. Поэтому кроме нас в пещере никого не было, да и в нашей группе были только мы :) Вся пещера только для нас!

Сразу предупреждаю, фотки из пещеры даже близко не передают красоты увиденного нами.

IMG_4465.JPG - Дорога к Мраморной пещере это полный капец! Лил дождь, стоял густой туман....
IMG_4468.JPG - Кусок пещеры, который мы посмотрели.

IMG_4475.JPG IMG_4481.JPG
IMG_4483.JPG - Это чудо стоит в "Поляне сказок" и его считают мамонтенком. Скока ему миллионов лет даже не знаю...
IMG_4503.JPG IMG_4504.JPG - Единорог. :)
IMG_4510.JPG - Говорят, около этого сталагнита очень оживляются студентки мединститута... :wub:
IMG_4512.JPG - На создание такой вот "бульбашки" уходит тоже не одна тысяча лет :)
IMG_4522.JPG IMG_4524.JPG
IMG_4523.JPG - А эту штукенцию называют госпожой :) Они типо сидит на мамонте :)

А после пещеры мы поехали в Симферополь в Татарский ресторан, где расслабились и натоптались до такой степени, что на следующее утро на Парад мы уже ехать не могли :)

#80 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 20:56

Часть Десятая. День Победы!!!

Как вы уже поняли из предыдущей части моего повествования, 9 Мая мы на Парад в Севастополь уже не поехали... Потому как просто не могли....

Зато мы поехали искать ресторан, который нам посоветовал АВП!
Более того, на поиски этого ресторана с другой стороны ЮБК выдвинулись мои друзи, которые все таки успели побывать на Параде!

В принципе искать ресторан было бы легко..... если бы мы помнили его название...
Методом длительных умозаключений и в результате безответных звонков АВП мы все таки пришли к единому мнению относительно названия ресторана....
Хорошо, что он там с таким названием был один!
Плохо, что он был закрыт! :(
В общем плюнули... поехали на Байдары.... Там тоже плюнули и поехали уже в третий ресторан, где опять "насосались как пауки". :)

На этом, к сожалению, наш коллективный отдых с экипажем Виктора Викторовича закончился... ибо они изволили ехать в стольный град Киев :cray:

Мы все таки поехали в Севастополь! Посмотреть, как город-герой отмечает праздник Победы!

IMG_4534.JPG - Ваще должна я вам сказать, что в отличие от нас празднуют они достойно! Несмотря на большое скопление людей в городе чистота и порядок! Комунальные службы работают ОДНОВРЕМЕННО с народными гуляниями, а НЕ ПОСЛЕ. Поэтому пустые бутылки и упаковки от чипсов нигде не валяются.
1 концерт был на центральной площади, второй (на этой фотке) - на набережной. Ваще так душевно...

А потом полетели парашютисты! Так здорово! Все 5 сели в одну и ту же точку :)
IMG_4541.JPG IMG_4543.JPG IMG_4547.JPG
IMG_4550.JPG Был очень красивый закат..... Все ждали салюта....

Из курьезов:
Запомнилась тетка с очень интересным цветом волос IMG_4556.JPG
И вот это объявление в общественном тувалете... Фото015_1.jpg
Заметьте, объявление написано на картонке из под коробки конфет Рошен :)

#81 Don Antonio

Don Antonio

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 012 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 22:53

Вы молодцы! Завидую белой завистью и восхищаюсь вашей выносливостью - не знаю, осилил бы я такой маршрут. Фотки классные.
З.Ы. После подобных поездок мне всегда жаль, что даже самые удачные фотки не передают и половины увиденной красоты.
Эта конференция оказалась ещё хуже теста Роршаха: там вам показывают бессмысленную чернильную кляксу, спрашивают, что вы видите, и анализируют ваши ответы, а здесь стоит вам дать ответ, как его начинают оспаривать! © Р. Фейнман
All in all you're just another brick in the wall. © Pink Floyd

#82 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:17

Я знаю, шо уже заколупала всех своим фотоотчетом. но я уже заканчиваю...

Часть Одиннадцатая. Животноводческая! :wub:

По своету моего знакомого, 10 Мая мы все таки решились поехать на ослиную ферму! Сие чудо находится в киломатрах 5-10 от Магнупа и называется "Чудо-Ослик" :) Было так кайфово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этого просто не описать :)

На Ферме есть не только ослики (с боьлшом количестве), но еще и какие-то африканские кабанчики, и гуси.. :) Вобщем полный комплект :)

По дороге на ферму, когда мы отъезжали от базы, перед машиной бегали лошадки и жеребенки :) IMG_4572.JPG

Кабанчеги!
IMG_4581.JPG Остатки жертвы кабанчика и сам кабанчик :)
IMG_4584.JPG IMG_4590.JPG
IMG_4605.JPG - Так вон он какой!?! ЧУДО-ОСЛИК!

Они, оказывается, очень даже добрые! Покушать вкусно любят :) не ксаются :) И на ощупь - очень смешные! :) Шерстка жесткая, а носик холодный :)
IMG_4621.JPG IMG_4623.JPG IMG_4625.JPG

Но главное - мы кормили ОСЛИКОВ!
IMG_4598.JPG IMG_4600.JPG
IMG_4615.JPG IMG_4618.JPG

А пока мы их кормили, прибежали Гуси :) Сначала, я думала, что начнут щипаться, поэтому спряталась за Штурмана :wub:
IMG_4610.JPG

Катание на Осликах! :)
IMG_4634.JPG IMG_4642.JPG
Ослик, на которой я каталась, была беременная :) они ослят вынашивают 12 месяцев :) у моей срок был 4 месяца :) Как узнала, перестала ее в бока тыкать :) А по попе шлепать не перестала :)

Ваше они умопомрачительно потешные! :) моя например (Клои) ходит, только уткнувшись мордой в попу другого ослика! :) Я как опытный водитесь пору раз обогнала всю нашу группу ослико-наездников. И как только перед нами никого нет, ослик станосвится и дальше никак не идет. Вот нужна ей чья-то попа! :) Ведомое создание :)

Мы потом осликов еще кормили...IMG_4656.JPG IMG_4657.JPG

А вот этот Ослик мой однофамилец! И ваще на его сбруе написано BMW! :) Видать скоростной! IMG_4663.JPG

Резюме: За 35 грн. целое море счатьстья! :) И в результате болючая попа :)

Кстати, Ослики кушают сухарики! Так что если будете ехать, то привозите с собой хлебушек или сухарики :) А то там вам продадут маленький кулечек за 2 грн :)
А еще я получила удостоверение водителя - ословода! :)

#83 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:22

Эпилог. Дорога домой...

Что ни говорите, а в Крыму хорошо! Но и наши широты тоже отличаются красотой и очарованием....
IMG_4694.JPG IMG_4696.JPG

КОНЕЦ!

Большое спасибо всем, кто прочитал.. ВСЕМ, кто составил нам компанию! :wub:

И всем, кто тепло отозвался :)

#84 Svetik

Svetik

сузуковод-мастерица

• Suzuki Club
  • 3 372 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 16:42

ой, яка гламурна фермерша в черной кепи !!! :hi:

#85 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений
  • Интересы:путешествия, горные лыжи, собаки, японская кухня

Отправлено 26 Май 2009 - 13:31

Маша, очень хороший отчёт и интересные фотки!
Вы просто молодцы! И вдвойне молодцы, что столько ходили ногами, не поленились залазить в такие места :good:
Пы.сы. Осликов жалкоооооо! :cray:
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#86 Eve

Eve

• Супер Модераторы
  • 4 367 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 13:44

ой, яка гламурна фермерша в черной кепи !!! :hi:

Маша, очень хороший отчёт и интересные фотки!
Вы просто молодцы! И вдвойне молодцы, что столько ходили ногами, не поленились залазить в такие места :good:
Пы.сы. Осликов жалкоооооо! :cray:

Ой! Спасибо вам большое! :) Мне приятно :)

Да с Осликами там все ок! :) Я не так много вешу :)

#87 Фокусик

Фокусик

Мать Тереза

• Suzuki Club
  • 1 835 сообщений
  • Интересы:путешествия, горные лыжи, собаки, японская кухня

Отправлено 26 Май 2009 - 13:49

Да нет, я не про вес.
На той фотке, где ты их хлебом кормишь - они так все тянутся к кусочку хлеба, аж жалко их становится :huh:
Ценность жизни определяется количеством уникальных мгновений, в течении которых Ваша душа выворачивалась наизнанку. Соичиро Хонда (с).

#88 NaStusya

NaStusya

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:16

Да нет, я не про вес.
На той фотке, где ты их хлебом кормишь - они так все тянутся к кусочку хлеба, аж жалко их становится :huh:

посмотришь как нибудь на мою собаку, ее сколько не корми все равно на каждый кусочек как смертельно голодная смотрит

Отчет супер!! фотки супер!! и вообще молодцы что такой маршрут одолели :clapping:
ух, я такая боевая Изображение
Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине