Перейти к содержимому

Фотография

Новая разметка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:38

Уже везде писали, но я везде не читаю... :rolleyes:

В городе поменяли разметку. Где-то стало хорошо, где-то не очень. Ездить теперь нужно (и можно) по новому. Например, у меня есть два основных маршрута, и один из них теперь прямо ужоснах, а второй - занимательный аттракцион:

• Проезд с Артиллерийской / Транспортной на Косовскую - запрещен. Моя задача - доехать со второй Фонтана до второй Заставы. Приходится ехать через Красный Крест, что аццки неудобно. :wacko:
  • Проезд с Гагарина до Гамарника - разрешен по Канатной. Строго говоря, с Гагарина невозможно сейчас въехать на Канатную из-за знаков. Но можно выехать через Бисквитный переулок. И вот здесь начинается настоящий fun: легальное движение по встречной полосе. Рекомендую. :yahoo:

#2 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:52

Теперь нельзя проехать на Привокзальную площадь со Среднефонтанской - с обоих полос разрешено только на Лейтенанта Шмидта. Особый бонус же состоит в том, что Шмидта теперь стала односторонней, то есть не нужно держаться в правом ряду, где пока что еще стоят все остальные :good:

#3 macho

macho

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:11

Теперь нельзя проехать на Привокзальную площадь со Среднефонтанской - с обоих полос разрешено только на Лейтенанта Шмидта. Особый бонус же состоит в том, что Шмидта теперь стала односторонней, то есть не нужно держаться в правом ряду, где пока что еще стоят все остальные :good:

я с кнаатной ваще опупел когда мне влоб меср выехал, хотел было ему нос сламать а он мне тычет в потолок знак -знак. тогда меян спустило мол я лох.
А гайци и автодор ДЕбилы табличку нада вешать где ВНИМАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТ написано.

#4 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:37

я с кнаатной ваще опупел когда мне влоб меср выехал, хотел было ему нос сламать а он мне тычет в потолок знак -знак. тогда меян спустило мол я лох.
А гайци и автодор ДЕбилы табличку нада вешать где ВНИМАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТ написано.

На Канатной знаки на въезде с Гамарника и на самом выезде висят уже недели две или три, а действие их начинается с 28/03/2011. :pardon:

Сегодня опять той дорогой ехал - красота, никаких тебе пробок. :D

#5 Eugine

Eugine

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:38

Нужно не таблички вешать с надписями про ЭКСПЕРИМЕНТЫ, а глаза открывать и на знаки смотреть, когда по дороге едешь

#6 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:51

• Проезд с Гагарина до Гамарника - разрешен по Канатной. Строго говоря, с Гагарина невозможно сейчас въехать на Канатную из-за знаков. Но можно выехать через Бисквитный переулок. И вот здесь начинается настоящий fun: легальное движение по встречной полосе. Рекомендую. :yahoo:

Уже можно. С Сегедской - тоже. Внимательно смотрите на знак с Сегедской - со среднего ряда, что между левым и дополнительной полосой, можно теперь только прямо и направо!

#7 elcad

elcad

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:13

Блин. Я и раньше через город как бот последний ездил, по вэйпоинтам:) А теперь еще веселее. Но надо отдать должное - иногородние намнооого чаще на знаки смотрят, нежели местные. Я , например, на каждом квартале знаки мониторю. А вот в Николаеве редко на знаки смотрю (вроде ж бы все знаешь:)

#8 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:08

Изменения дорожного движения в Одессе:
1. Французский бульвар – перевод Французского бульвара в режим одностороннего движения в утреннее время (с 07.00 до 10.00);

2. Старобазарный сквер – восстановлено кольцевое движение вокруг Старобазарного сквера;

3. Пересыпский мост – разрешен поворот с третьей полосы налево (с ул. Балковской на ул. Черноморского казачества).
Установлены таблички в виде зеленой стрелки на белом фоне для возможности просачивания соответствующих направлений на красный сигнал светофора (для эффективности исполнения ненасыщенных фаз светофорного цикла);

4. Лейтенанта Шмидта – перевод улицы в режим одностороннего движения для отвода транспорта пребывающего по Среднефонтанской улице от Привокзальной площади;

5. Малая Арнаутская (Екатерининская – Александровский проспект) – повышение эффективности использования существующей ширины проезжей части дороги, путем переразметки на большее количество полос с выделениями для парковки транспорта.

тут есть картинки.
Карты и схемы изменений дорожного движения в Одессе
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей!

#9 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:36

Изменения дорожного движения в Одессе:
1. Французский бульвар – перевод Французского бульвара в режим одностороннего движения в утреннее время (с 07.00 до 10.00);

Действует только с завтрашнего дня. Впрочем, мое замечание уже не актуально. :pardon: Но время на табличке под знаком, по-моему, до 11:30 - надо проверить. :rolleyes:

4. Лейтенанта Шмидта – перевод улицы в режим одностороннего движения для отвода транспорта пребывающего по Среднефонтанской улице от Привокзальной площади;

Внимание! Движение между Итальянским бульваром (Среднефонтанской) и Пантелеймоновской по прежнему двустороннее! Втречная полоса - для МТС. Хотя ввиду МакДональдса там всегда был бардак...

Карты и схемы изменений дорожного движения в Одессе

Ага, спасибо! :drinks:

#10 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:44

Действует только с завтрашнего дня. Впрочем, мое замечание уже не актуально. :pardon: Но время на табличке под знаком, по-моему, до 11:30 - надо проверить. :rolleyes:

Ага, спасибо! :drinks:

Мне из Киева знаки не видно :)
Ой, да лишь бы на здоровье :)

#11 zerg2000

zerg2000

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:44

Еще есть изменения. Мечникова < Болгарская, Мечникова теперь не главная дорога. Мечникова < Б. Хмельницкого (около Родины) раньше был поворот на Арнаутскую, сейчас только На Б. Хмельницкого.
Оттуда же можно было выехать на Старопортофранковскую, теперь тоже нельзя.

#12 южанин

южанин

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:43

Сегодня поставили знак "Движение запрещено" с 06.05.11г, возле Канатного завода (на Чумке) по Водопроводной в сторону жд вокзала!! :o
..к вечеру там уже стояла и табличка о времени действия знака - с 8 до 10 утра..вроде как (я ехал в противоположную сторону -может и не доглядел :pardon: )

#13 Flax

Flax

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:сузуководство

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:50

теперь еще и кусочек Среднефантанской в сторону вокзала получил 3 полосы для движения. С одной стороны как-то стало тесно ехать :), но все же наборядок проще выехать на Среднефонтанскую с переулка Слепнева. И повернуть от туда можно теперь только всторону вокзала :(.

#14 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:24

теперь еще и кусочек Среднефантанской в сторону вокзала получил 3 полосы для движения. С одной стороны как-то стало тесно ехать :), но все же наборядок проще выехать на Среднефонтанскую с переулка Слепнева. И повернуть от туда можно теперь только всторону вокзала :(.

Это, пожалуй, теперь (пока) единственная в регионе полоса для разгона нормальной длины. :D

#15 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 07:09

Впервые за много лет почувствую себя турыстом в городе. Я пропустила практически все изменения движения, т.к. с начала года ездила намного реже, чем обычно.
В связи с этим у меня вопрос :) Кто-нибудь, на человеческом языке может рассказать мне, где грабли хотя бы на перечисленных маршрутах:
С поселка до морвокзала (кстати, что там с парковкой, где можно стать на целый день?), от морвокзала на проспект Шевченко, оттуда через автовокзал на Усатово.
Усатово-морвокзал-Сегедская-Скоростная-Лумумбы-Усатово.
А то последние нововведения на Водопроводной я окончательно не поняла по инету.
В общем, буду благодарна за консультацию и подсказки :)))

#16 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 14:07

[quote name='Nita' date='24 мая 2011 - 07:09' timestamp='1306213770' post='268679']
Впервые за много лет почувствую себя турыстом в городе. Я пропустила практически все изменения движения, т.к. с начала года ездила намного реже, чем обычно.
В связи с этим у меня вопрос :) Кто-нибудь, на человеческом языке может рассказать мне, где грабли хотя бы на перечисленных маршрутах:
С поселка до морвокзала (кстати, что там с парковкой, где можно стать на целый день?),
[/quote]
К сожалению, кроме того, что там поменялась развязка в районе моста, ничего сказать не могу. Сегодня буду ехать с работы - посмотрю на обстановку и обновлю этот комментарий :)

Парковка есть прямо на самом морвокзале - нужно заехать к вокзалу наверх, на кольцо. Заехать, по-моему, можно с любой стороны (на ул. Приморской в качестве разделительной - прерывистая). Стоимость паркинга - порядка 7 грн.

[quote name='Nita' date='24 мая 2011 - 07:09' timestamp='1306213770' post='268679']
от морвокзала на проспект Шевченко, оттуда через автовокзал на Усатово.
[/quote]

По дороге на проспект Шевченко проблем быть не должно - все вроде как в пределах здравого смысла. А вот с проспекта на автовокзал если ехать через Привокзальную площадь нужно помнить, что со Среднефонтанской теперь можно только направо, даже несмотря на некоторых индивидуумов, которые по старинке едут налево, иногда даже с правого ряда. Также, (при проезде особенно через центр) нужно внимательно смотреть, не запрещен ли левый поворот. Еще один нюанс - стало много знаков, для которых указано время действия.

Усатово-морвокзал-Сегедская-Скоростная-Лумумбы-Усатово.
[/quote]
Тут почти нет тонкостей, если не проезжать через Среднефонтанскую площадь. Там нужно помнить, что 1) на Краснова с Гагарина можно попасть только через Артиллерийскую, 2) при выезде с площади на Фонтанскую дорогу висит два знака "Уступи дорогу": один для тех, кто едет с Гагарина, другой - для тех, кто едет с Краснова. Для едущих со Среднефонтанской - главная. Соответственно первые уступают всем, последние - никому, а вторые - только последним.
И пункт 3) если нужно со Среднефонтанской выехать на Фонтанскую дорогу, то сразу после съезда с площади нужно держаться в левом ряду: правый ряд - только направо, а левый - прямо и направо. За АЗС "Wog" до очень недавнего времени была хорошая "кормушка" для ГАИ.

А то последние нововведения на Водопроводной я окончательно не поняла по инету.
В общем, буду благодарна за консультацию и подсказки :)))
[/quote]

Там просто посреди дороги сделали перекресток. Посмотрите, пожалуйста, на второе фото, которое сделано в направлении "Стальканата" - http://dumskaya.net/...14806_23433.jpg - тут, пожалуй, видно лучше всего. Едем, как обычно, но если нам нужно налево (в сторону ж/д вокзала), то приходится проехать этот импровизированный перекресток, при этом уступив дорогу тем, кто едет навстречу. Соответственно те, кто едет от "Стальканата" не должны становиться в самый правый ряд - там теперь встречная полоса.

Я лично не стесняюсь посреди дороги скинуть скорость до неприличной и подумать, как лучше проехать то или иное место. Ну и экстраполируя правило "не уверен - не обгоняй", я бы сказал: "не уверен, можно туда или нет - едь туда, куда точно знаешь, что можно". :)

Желаю успешной поездки и приятного времяпровождения!

#17 vitek

vitek

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 15:55

мишка толково все объяснил,

дополнительно хочу заметить что если вдруг занесет на французкий бульвар - надо не забывать что он стал реверсивным,
утром с фонтана в центр, вечером наоборот.

#18 Sanya

Sanya

Активный

• Suzuki Club
  • 1 338 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 21:40

Да, Мишаня маладца всё толково объяснил, только пока не увидишь тяжело представить. Я когда попал на Высокий переулок просто офигел, чуть было не остолбенел прямо за рулём от тамошних художеств, хорошо выходной был специально сбросил скорость для изучения и запоминания. Нита не спеши, присматривай за дисциплинированными водителями (а их видно) едущими впереди и всё будет хорошо. Теперь по поводу привокзальной, если ехать со стороны среднефонтанской, подъезжая к развилке у макдональдса висит знак на котором две стрелки указывают направление движения вправо (вокруг макдональдса), НО! там три полосы, крайняя левая полоса на знаке не обозначена. Вопрос к тем кто учился на пятёрки,-значит ли это что с крайнего левого ряда можно ехать в любом направлении, что и делают индивидуумы про которых говорил выше Мишка?
Не переживай, если ты один... Переживай, если ты ноль..
Будь реалистом-добивайся невозможного!!!

#19 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:55

[quote name='mishka' date='24 мая 2011 - 15:07' timestamp='1306238878' post='268766']
Парковка есть прямо на самом морвокзале - нужно заехать к вокзалу наверх, на кольцо. Заехать, по-моему, можно с любой стороны (на ул. Приморской в качестве разделительной - прерывистая). Стоимость паркинга - порядка 7 грн.[/quote]
Спасибо, до паркинга морвокзала я бы и сама додумалась :))
Лажа в том, что мероприятие стартует в десять, а я доеду дай бог к полудню: из киева старт в 6, а мне еще на поскоте пассажиров поселить надо. А мероприятие большое, машин будет МНОГО.
[quote name='mishka' date='24 мая 2011 - 15:07' timestamp='1306238878' post='268766']
По дороге на проспект Шевченко проблем быть не должно - все вроде как в пределах здравого смысла. А вот с проспекта на автовокзал если ехать через Привокзальную площадь нужно помнить, что со Среднефонтанской теперь можно только направо, даже несмотря на некоторых индивидуумов, которые по старинке едут налево, иногда даже с правого ряда. Также, (при проезде особенно через центр) нужно внимательно смотреть, не запрещен ли левый поворот. Еще один нюанс - стало много знаков, для которых указано время действия.[/quote]
За левые повороты знаю, за внятное объяснение про привокзальную и время/знаки спасибо.
Тут почти нет тонкостей, если не проезжать через Среднефонтанскую площадь. Там нужно помнить, что 1) на Краснова с Гагарина можно попасть только через Артиллерийскую, 2) при выезде с площади на Фонтанскую дорогу висит два знака "Уступи дорогу": один для тех, кто едет с Гагарина, другой - для тех, кто едет с Краснова. Для едущих со Среднефонтанской - главная. Соответственно первые уступают всем, последние - никому, а вторые - только последним.
И пункт 3) если нужно со Среднефонтанской выехать на Фонтанскую дорогу, то сразу после съезда с площади нужно держаться в левом ряду: правый ряд - только направо, а левый - прямо и направо. За АЗС "Wog" до очень недавнего времени была хорошая "кормушка" для ГАИ.[/quote]
Я обычно с Лумумбы ехала по Водопроводной. С ней теперь вообще не понимаю. Среднефонтанскую площадь с новой разметкой видела, ее аккурат накануне моего прошлого приезда сделали :)
Там просто посреди дороги сделали перекресток. Посмотрите, пожалуйста, на второе фото, которое сделано в направлении "Стальканата" - http://dumskaya.net/...14806_23433.jpg - тут, пожалуй, видно лучше всего. Едем, как обычно, но если нам нужно налево (в сторону ж/д вокзала), то приходится проехать этот импровизированный перекресток, при этом уступив дорогу тем, кто едет навстречу. Соответственно те, кто едет от "Стальканата" не должны становиться в самый правый ряд - там теперь встречная полоса.[/quote]
Спасибо, это уже доступно!
Вообще, ты намного лучше излагаешь, чем СМИ :))
Я лично не стесняюсь посреди дороги скинуть скорость до неприличной и подумать, как лучше проехать то или иное место. Ну и экстраполируя правило "не уверен - не обгоняй", я бы сказал: "не уверен, можно туда или нет - едь туда, куда точно знаешь, что можно". :)

Желаю успешной поездки и приятного времяпровождения!
[/quote]
Спасибо!
Мне религия позволяет. Я лучше буду выглядеть тупой дурой, которая пол часа разбирается со знаками, чем вылечу на встречку кому-то в лоб.

#20 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:56

дополнительно хочу заметить что если вдруг занесет на французкий бульвар - надо не забывать что он стал реверсивным,
утром с фонтана в центр, вечером наоборот.

Ага, спасибо за напоминание! Знала, но в голове не держу.

Да, Мишаня маладца всё толково объяснил, только пока не увидишь тяжело представить. Я когда попал на Высокий переулок просто офигел, чуть было не остолбенел прямо за рулём от тамошних художеств, хорошо выходной был специально сбросил скорость для изучения и запоминания. Нита не спеши, присматривай за дисциплинированными водителями (а их видно) едущими впереди и всё будет хорошо. Теперь по поводу привокзальной, если ехать со стороны среднефонтанской, подъезжая к развилке у макдональдса висит знак на котором две стрелки указывают направление движения вправо (вокруг макдональдса), НО! там три полосы, крайняя левая полоса на знаке не обозначена. Вопрос к тем кто учился на пятёрки,-значит ли это что с крайнего левого ряда можно ехать в любом направлении, что и делают индивидуумы про которых говорил выше Мишка?

Буду столбенеть...

#21 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:17

К сожалению, кроме того, что там поменялась развязка в районе моста, ничего сказать не могу. Сегодня буду ехать с работы - посмотрю на обстановку и обновлю этот комментарий :)

Хех, не могу никак выбраться и проехать через Пересыпь - то срочно домой нужно, то на работу. :pardon: Может кто-то знает, какие есть нюансы проезда моста? Например, я хотел бы написать, в какой ряд нужно становится до моста, чтобы правильно выехать в нужном направлении сразу после него.

Спасибо, до паркинга морвокзала я бы и сама додумалась :))
Лажа в том, что мероприятие стартует в десять, а я доеду дай бог к полудню: из киева старт в 6, а мне еще на поскоте пассажиров поселить надо. А мероприятие большое, машин будет МНОГО.

Я упомянул эту стоянку, как самое ближнее, что есть - знаю, что многие одесситы думают, что там закрытый паркинг порта или какой-то организации, а не публичная стоянка.

По-моему можно остановиться на самой Приморской: не доезжая морвокзала там есть заездной карман если ехать по направлению к мосту. Но подозреваю, что во время мероприятия там будет яблоку негде упасть. За другие "укромные" места не знаю - мне в том районе практически не приходилось парковаться. В качестве варианта могу предложить остановиться недалеко от Екатерининской площади и пройтись пешком по Потемкинской лестнице. :pardon:

Я обычно с Лумумбы ехала по Водопроводной. С ней теперь вообще не понимаю. Среднефонтанскую площадь с новой разметкой видела, ее аккурат накануне моего прошлого приезда сделали :)

Если ехать по Водопроводной к ж/д вокзалу, то нужно знать, что утром, если не ошибаюсь, с 8:00 до 10:00 (кто точно знает - уточните, пожалуйста), движение от "Стальканата" до вокзала одностороннее. То есть в это время обязательно нужно будет повернуть налево, на Высокий переулок (и там по главной проехать уже упомянутый перекресток посреди дороги). Поворот налево разрешен из обоих рядов, а прямо можно только из правого ряда, но зато всегда (на светофоре есть табличка с зеленой стрелкой).

Также, в районе Артиллерийской нужно быть внимательным, чтобы оставаться в своем ряду - прямо на этом перекрестке дорожная полоса совершает зигзаг, и если ехать прямо в левом ряду, то можно легко очутиться на встречной, а если ехать в правом ряду, то можно случайно незаметно для себя перестроиться в левый ряд. Кстати, такой же зигзаг и на Среднефонтанской по направлению к Привокзальной площади, сразу за Итальянским бульваром. Увы, бывают ДТП, почему и счел нужным напомнить :rolleyes:

Из особенностей дороги на Водопроводной только могу сказать, что правый ряд грешит глубокими люками, то есть лучше все время держаться левого ряда.

#22 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:30

Теперь по поводу привокзальной, если ехать со стороны среднефонтанской, подъезжая к развилке у макдональдса висит знак на котором две стрелки указывают направление движения вправо (вокруг макдональдса), НО! там три полосы, крайняя левая полоса на знаке не обозначена. Вопрос к тем кто учился на пятёрки,-значит ли это что с крайнего левого ряда можно ехать в любом направлении, что и делают индивидуумы про которых говорил выше Мишка?

Насколько мне известно, там непосредственно на выезде со Среднефонтанской всего две полосы: третья, дополнительная, полоса заканчивается почти сразу после проезда пешеходного перехода, что напротив 6-й платформы. И с обоих этих полос разрешается только направо.

Есть, однако, один тонкий нюанс, который я уже упоминал в соответствующей теме. Участок ул. Лейтенанта Шмидта, что возле МакДональдса - двусторонний. Поскольку дальше вся Шмидта односторонняя, а также из-за того, что очень многие потом поворачивают налево на Пантелеймоновскую, и также потому, что эта встречная полоса на самом деле для маршрутных транспортных средств и на ней почти никогда нет встречного транспорта, а также и из-за того, что там находится въезд в МакДрайв, эта полоса всегда занята транспортом, фактически едущим по встречке. Я еще ни разу не видел, чтобы кого-то за это штрафовали, но теоретически можно попасть на "выезд на полосу встречного движения".

#23 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:45

А мне заодно расскажите где в Одессе купить бычков по хорошей цене?)) В понедельник к Вам в гости еду на машине туда/назад)
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#24 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 15:14

Миш, спасибо большое, уточнения увидела только сейчас, уже сидя на морвокзале. Итак, с поселка разметка под мост и разъезд из-под моста не изменились. Нетправого поворота с Головатого на Церковную - там перерыто во всю ширину дороги.

Припаркована я в переулке Чайковского, практически у горсовета :) т. е., на этот счет ход мысли у нас схожий.

Про Водопроводную - еще раз спасибо! Привокзальная площадь и Артиллерийская освоены без жертв, Двухсторонняя Канатная от Гагарина - тоже.

Леший, в прошлом году было все плохо.единственный осмысленный по цене вариант - покупка бычков в местах ловли (я напротив санатория хаджибей на объездной беру) и самостоятельный посол/сушка.
Может, чего умного подскажут - послушаю :)

#25 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 17:42

А мне заодно расскажите где в Одессе купить бычков по хорошей цене?)) В понедельник к Вам в гости еду на машине туда/назад)

Варианта на мой взгляд три:

1) на Привозе или Новом базаре
2) по городу в районе проживания заядлых рыбаков
3) прямо на пирсе у каких-нибудь еще сидящих там рыбаков

Хотя щас может не сезон. Хотя может на бычков всегда сезон :)

#26 Леший

Леший

Сёгун - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 376 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:02

Варианта на мой взгляд три:

1) на Привозе или Новом базаре
2) по городу в районе проживания заядлых рыбаков
3) прямо на пирсе у каких-нибудь еще сидящих там рыбаков

Хотя щас может не сезон. Хотя может на бычков всегда сезон :)

Кроме Привоза, о котором я конечно же слышал, но никогда не был, все остальные варианты мне абсолютно не подходят!)
Это все-равно, что на вопрос, где купить в Киеве "киевский торт", ответить, что лучше поехать и поспрашивать в тех районах Киева, где обычно селятся кондитеры :D
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

#27 vitek

vitek

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 09:30

вчера ехал по привокзальной площади - движение опять перекрасили, со среднефонтанской можно опять налево на площадь заезжать.

#28 Sanya

Sanya

Активный

• Suzuki Club
  • 1 338 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 06:52

Кроме Привоза, о котором я конечно же слышал, но никогда не был, все остальные варианты мне абсолютно не подходят!)
Это все-равно, что на вопрос, где купить в Киеве "киевский торт", ответить, что лучше поехать и поспрашивать в тех районах Киева, где обычно селятся кондитеры:D

Будешь ехать по трассе там места скопления рыбаков, - купишь свежатинку, поразумной цене ;) .

вчера ехал по привокзальной площади - движение опять перекрасили, со среднефонтанской можно опять налево на площадь заезжать.

Я уже около месяца наблюдаю такую ситуацию, там прямо перед поворотом (за метров 20-ть) на Шмидта появляется третья полоса (такой себе апендицит), которая на знаке не обозначена, соответственно из далека её не видно, только при подъезде, по разметке, типа для своих сделали, кто знает :D.

#29 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 20:41

Это все-равно, что на вопрос, где купить в Киеве "киевский торт", ответить, что лучше поехать и поспрашивать в тех районах Киева, где обычно селятся кондитеры :D

Хоть это и звучит странно, но рыбаков, продающих бычки, можно встретить прямо на улице: обычно они продают на Фонтане возле супермаркетов или базаров. :pardon:

Ну и, конечно, как сказал Саня - по трассе.

Я уже около месяца наблюдаю такую ситуацию, там прямо перед поворотом (за метров 20-ть) на Шмидта появляется третья полоса (такой себе апендицит), которая на знаке не обозначена, соответственно из далека её не видно, только при подъезде, по разметке, типа для своих сделали, кто знает :D.

Вы о чем вообще говорите, о Среднефонтанской? Я езжу там через день и все это время, в частности, сегодня наблюдаю там только две полосы, и обе ведут направо (на Шмидта). Строго говоря, там невозможно сделать три полосы - нет места.

Строго говоря, разметка на дороге указывает, что левая полоса - налево (на площадь), но знак "движение по полосам" и указатель направления поворота явно указывают на необходимость двигаться только направо.

#30 Sanya

Sanya

Активный

• Suzuki Club
  • 1 338 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 10:14

Хоть это и звучит странно, но рыбаков, продающих бычки, можно встретить прямо на улице: обычно они продают на Фонтане возле супермаркетов или базаров. :pardon:

Ну и, конечно, как сказал Саня - по трассе.

Вы о чем вообще говорите, о Среднефонтанской? Я езжу там через день и все это время, в частности, сегодня наблюдаю там только две полосы, и обе ведут направо (на Шмидта). Строго говоря, там невозможно сделать три полосы - нет места.

Строго говоря, разметка на дороге указывает, что левая полоса - налево (на площадь), но знак "движение по полосам" и указатель направления поворота явно указывают на необходимость двигаться только направо.

Да всё верно так и есть,-две полосы на право. Непонятно почему гайцы, вдруг, стали игнорировать этот перекрёсток? Раньше за площадью, при вьезде на Пушкинскую стояли регулярно, теперь и там нету. :pardon: Зато на въезде на Фонтанскую дорогу со Среднефонтанской площади, возле WOG, стоят постоянно, кому они там помогают? :angry:

#31 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 13:26

Зато на въезде на Фонтанскую дорогу со Среднефонтанской площади, возле WOG, стоят постоянно, кому они там помогают? :angry:

Мне помогают :rofl:
Я направо с левого ряда там часто поворачиваю, и уже дважды за последний месяц чуть не получил в бок. Но могли бы уже хоть на асфальте нарисовать там направление движения по полосам, что ли... :mellow:

#32 mishka

mishka

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:46

Опять поменяли разметку на 2-й Фонтана. Теперь въезд с Гагарина или Сегедской на Канатную опять запрещен.

Вид на Канатную со стороны Сегедской:
kanatnaya.jpg

#33 Sanya

Sanya

Активный

• Suzuki Club
  • 1 338 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:26

Новая разметка за зиму стёрлась,а старая видна. Знающие водители ездят по новой, не знающие по старой, капец бардак на дорогах...

#34 Goncales

Goncales

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:Hard rock - forever!

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:46

Да уж! Но по новой (читай невидимой и стертой) ездить стремно. В случае чего - не отмахаешься шо "тут була!", если знака нет. А знаки во многих местах (м.арнаутская например) по новой разметке висят. Вот так и тулятся люди как та обезьяна "или до умных или до красивых!".
Chevrolet Geo Tracker TA01R cabrio black 1991 G16A 8V CFI МКПП.
Suzuki Vitara (Santana) JX TW01V 5d black 1998 G16A 16V MFI МКПП

#35 Nita

Nita

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 856 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:53

Новая разметка за зиму стёрлась,а старая видна. Знающие водители ездят по новой, не знающие по старой, капец бардак на дорогах...

да уж, просто праздник какой-то. особенно на арнаутских прекрасно. сперва было надцать велодорожек, теперь несовпадающая разметка...

#36 Garik7

Garik7

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:44

У нас разметка наносилась ещё при СССР,то что сейчас-называется срала-мазала,больше месяца не держится,Посему руководствуемся ст.11 п 1 ПДД: 11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками

5.16 а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
Больше ничего не остаётся,так как нормальных дорог у нас наверное не будет никогда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине