Перейти к содержимому

Клубная символика региона

Сообщений в теме: 87

#51 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:40

:yahoo: http://suzuki-club.o...hp?showforum=61

Гы-гы, действительно, предлагаю еще добавить URL, сразу на регистрацию пользователя (http://suzuki-club.o...ection=register) - пускай потенциальные одноклубники запоминают/записывают... :rofl:

#52 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:03

а что решаем с мини-флажками? кто не помнит основной флаг выглядит вот так 10792639.jpg
такие же предлагаю, сделать и маленькие флажки на каждую машинку для покатушек и праздников.
Изображение

#53 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:32

Слишком наляписто и мелко будет для маленького флажка. Пишем вверху ХАРЬКОВ потом красная S внизу урл. По-моему будет достаточно

Либо сделать двухсторонний с одной стороны "наш руль" с другой "S"

#54 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:45

Слишком наляписто и мелко будет для маленького флажка. Пишем вверху ХАРЬКОВ потом красная S внизу урл. По-моему будет достаточно

Либо сделать двухсторонний с одной стороны "наш руль" с другой "S"

Двухсторонний точно нет, т.как на солнце флаг просвечивается (тем более маленькие флажки из легкой ткани) и один рисунок будет перекрывать второй.

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#55 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:20

По поводу адреса Харьковской ветки. Можно попросить у админа сделать красивый адрес типа suzuki-club.org/kharkov, а с него пусть будет редирект на страничку Харьковской ветки со всеми её крякозябрами.
Флажок надо делать односторонний. Я считаю, что S-ка на флажке лишняя. И так на каждой машине по две S-ки и ещё по надписи Suzuki (если, конечно, шильдиков не снимали). Я бы крупно написал "Suzuki клуб Харьков" и добавил бы мелкую эмблему руля. Надо ещё узнать, предназначены ли мелкие флажки для наружного применения (чтоб краска воды и солнца не боялась). URL делать не надо, и так он на машинках есть.

#56 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:43

так давай просто тебе вдоль борта напишем подробно, чтоб усе поняли
http://suzuki-club.o...x.php?showtopic=
Интересно какого размера должен быть флажОк чтобы на нем Крупно написать "Suzuki клуб Харьков" Изображение Вообще обычно эмблемы крупные а надписи мелкие.
Нет конечно не предназначены, из бардачков доставать даже нельзя - засветятся как негатив
У меня урла на машине нет и врядли будет.

Вообще флажки нужны чтобы выделяться в потоке и не теряться. Когда выводил колонну Dorogi.ua из города очень легко посчитать кол-во видимых в зеркало флажков а не высматривать номера или модели машин.

Вот как это должно быть поближе

и мой вариант

#57 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:56

и мой вариант

Мне нравиться... Просто и информативно :good:

#58 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:08

Z@vuLoN, старый анекдот про привязанного льва знаешь? "Мы рисуем вывески. Привязанный лев - 200 р, непривязанный - 100 р." - "А в чём разница?" - "Непривязанного рисуем акварелью, после дождя он убегает".

То, что у тебя нет URL, не значит, что его нет у всех. У большинства, насколько знаю, он всё же есть.

Ну представь, едет колонна сузук. Ну ведь и дураку понятно, что это колонна сузук, а не шевроле. Зачем ещё значки на флажках? Зачем слово "Харьков", если номера "АХ"? Зачем слово "клуб", если и так понятно, что раз собрались сузуки, то это клуб? А вот чтоб машины считать - это да, ты правильно подметил. Лучше всего на фоне других выделяется оранжевый цвет. Короче, делаем оранжевые флажки без надписей - просто, своеобразно, уникально, со вкусом, и абсолютно практично (надпись не выгорает).

P.S. А вариант твой неплох.

#59 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:25

Не нервничайте пациент. Если мы заказываем флажки для внешнего применения наверно это будет оговорено при заказе.
Даже если будет ехать 100 сузук это еще не значит что едет Сузуки-клуб. Случаи бывают всякие. А бывает что вместе с Сузуками может еще Тигр от Чери к колонне пристать, тогда как быть, а еще и Стелс машину собрался менять, но даже если он сядет на БМВ, а зарегистрирует ее в Одессе это ему не помешает быть членом Харьковского клуба. Да и номера номерами, но все ли понимают сейчас какие буквы соответствуют какой области? Я уже путаюсь честно скажу. Это в Союзе было - не ошибешься. А здесь в одном месте собрана вся необходмая информация, Откуда Харьков, кто - Сузуки клуб, вот логотип вот адрес и все на самом видном месте, а не на грязных номерах и наклейках.

#60 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:40

Спасибо, доктор. Мне уже легче. Сегодня чтоб заснуть, буду считать на ночь сотню сузук. Раз сузука, два сузука, три сузука, четыре... Нет, ты не сузука! Ты китайская Тигра от вишенки! С флажком? Тогда проезжай! Пять сузука, шесть сузука... Доктор, это лечится?!..

#61 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:52

Изображение да все будет хорошо, на лицо явные признаки улучшения Изображение . Гуляйте больше, подальше от общественного траспорта в час пик ;).

#62 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:32

и мой вариант

хочу высказать мнение. вариант нравится не очень - слишком смахивает на официальный стиль компании Сузуки и всех ее дилеров, дистрибьюторов... Утвержденный флаг клуба нравится больше в нем есть изюминка в виде стилизованого руля . Можем вопрос вынести на голосование, что бы определится быстрее и сделать заказ.
Изображение

#63 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:51

Вариант номер 2, меняем S-ку на руль, хотел сделать но нет его хорошей картинки.

#64 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:47

Вариант номер 2, меняем S-ку на руль, хотел сделать но нет его хорошей картинки.

SVV, может покажешь как будет выглядеть флажок с рулем вместо S-ки ? Ты же у нас можешь... :good:

#65 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:04

У кого есть картинка руля?

#66 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:15

есть три вариана
Изображение так выглядит основной флаг

Изображение

Изображение
с пропорциями можно поэксперементировать

перезагрузила :rolleyes:
Изображение

#67 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:15

Считаю, что "Харьков" должен быть написан по-русски.
Мой вариант 01:
Изображение
Мне не нравится, что много пустого белого пространства. Но не знаю, чем его заполнить.
P.S. А какие размеры флажка? А то я пропорции взял с потолка.

#68 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:22

возможны размеры 12х24 или 15х25
Изображение

#69 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:37

Значит, у нас будет 15х25. Nadin, а высказать своё "фе"? Или вариант настолько понравился?..

#70 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:41

Значит, у нас будет 15х25. Nadin, а высказать своё "фе"? Или вариант настолько понравился?..

ну зачем же сразу "фе"? я еще присматриваюсь к варианту, у красного руля на белом фоне немного не четким контур получается - черный выглядит лучше. А почему "Харьков" должен быть написан на русском? я не уверена , что так лучше :unsure:
Изображение

#71 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:34

Я понимаю, что для маленького флажка это перебор информации, но вот всё же представлю вариантик 02:
Изображение
Вот на большом флаге хорошо бы смотрелась такая картинка...
Естественно, контуры должны быть не "Витара + 2 х sx4", а, к примеру, "Витара, sx4, swift". Или jimny можно вставить. Я просто вставил что у меня было.

Nadin, обрати внимание на руль. Подчеркнул его чёрной каймой, чтоб контуры были контрастнее. Так нравится?
P.S. По поводу написания слова "Харьков". Я не люблю не "Chichikoff", не "МакДональдз". Это моё личное мнение. "Чичиков" должен оставаться самим собой, как и "Mc'Donalds". Ну что даёт написание английскими буквами??? Понты такие? Мы ж этим проявляем просто неуважение к тем людям, кот. по-английски читать не умеют.

#72 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:44

идея с машинками интерессная, а можно больше контура к машинкам прибавить(линия окна, днище...)ну и Свифта на передний план конечно :rolleyes:
Изображение

#73 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:11

вариантик 02:

Толи я ничего не соображаю в дизайне, толи я не требовательный... Мне нравится :pardon:

#74 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:21

P.S. По поводу написания слова "Харьков". Я не люблю не "Chichikoff", не "МакДональдз". Это моё личное мнение. "Чичиков" должен оставаться самим собой, как и "Mc'Donalds". Ну что даёт написание английскими буквами??? Понты такие? Мы ж этим проявляем просто неуважение к тем людям, кот. по-английски читать не умеют.

Какое неуважение? ты о чем? (на географических указателях названия всегда дублируются на английском хотя конечно может это "понты"), если следовать твоей логике, то тогда логичней делать надпись на украинском языке "Харків" что бы подчеркнуть принадлежность города к стране, а так с какой стати на русском :to_keep_order:
Изображение

#75 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:24

Какое неуважение? ты о чем? (на географических указателях названия всегда дублируются на английском хотя конечно может это "понты"), если следовать твоей логике, то тогда логичней делать надпись на украинском языке "Харків" что бы подчеркнуть пренадлежность города к стране, а так с какой стати на русском :to_keep_order:

Да какая разница на каком языке, украинцы по-моему умеют читать как на русском и украинском, так и на английском... По городу треть вывесок (если не больше)на английском ! Просто на русском может читается и смотрится лучше...

#76 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:34

Nadin, когда названия дублируются - это наоборот проявление заботы об иностранцах. Но когда отсавляется только английский транслит (зачастую ещё и неправильный) только для того чтобы выделиться и подчеркнуть крутость фирмы, я против. Ну сама посуди, марка "Три бриллианта" не звучит ни как, зато mitsubishi - замечательно звучит! Поэтому многие и тяготеют к английскому.
Больше контура не надо. Разве только на передней машинке. Если б для большого флага - можно было бы, а для маленького это излишне. Это моё мнение. Свифта буду рисовать, только если остановимся на этом варианте.

#77 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:00

Вот еще

#78 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:34

Вот еще

Ветал, не в обиду, но мне что-то совсем не понравились :pardon:

#79 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:28

Хотели руль нате Изображение. Мне он ваще не нравится, ни на чем. не символизирует ничего кроме принадлежности к машине, с таким же успехом и колесо можно нарисовать эффект тот же.

#80 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:35

Из предложенных вариантов пока отдаю предпочнение SVV, только Свифт нарисуй ;)
Изображение

#81 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:11

Nadin, твои предпочтения я понял. Hunter тоже вроде за. Пусть ещё кто-то выскажется. Вот Z@vuLoN толкает свои варианты, а оценить мой чего-то не хочет... (про руль прочитал, но руль - это уже символика клуба, и тут уж маємо що маємо). Всем остальным, видать, тема не столь интересна.

#82 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:31

Контуры машин тема очень избитая, она есть и у фиест и у чери и еще на ком-то видел. Быть как все мне не интересно. Твой вариант интересен как наклейка на время пробега (такое тоже практикуется), но не как флаг.

#83 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:55

Z@vuLoN, мы сейчас про это говорим: http://suzuki-club.o...dpost&p=205066. Ты тоже? Или ты про наклейки, что я рисовал выше?
По-моему, на моём варианте 02 флага контуры не есть образующий элемент. Они второстепенны. И меня они не напрягают.

#84 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:12

Ты спросил мое мнение. Флаг должен быть лаконичен. Не более 2-3 элементов. А это рекламный плакат.

#85 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:46

Z@vuLoN, с лаконичностью согласен. Я тоже писал уже, что для маленького флага это перебор. Для большого было бы, считаю, как раз в меру. Спасибо за мнение.

#86 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:26

Z@vuLoN, с лаконичностью согласен. Я тоже писал уже, что для маленького флага это перебор. Для большого было бы, считаю, как раз в меру. Спасибо за мнение.

Я чета не пойму, обсуждение ведут 4 человека... А решение принять никак не можем ! Товарищи дизайнеры, определитесь наконец...

#87 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:39

Решение надо принимать или большинством голосов, или одним большим голосом. Ни того, ни другого у нас пока нет :)

Вот рисунок 03 (нарисовал Свифта):
Изображение

#88 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:52

Ну тогда немного пожеланий от меня. Оконтовка руля - сделать тоньше. И сделать контур внутренних частей тоже. Контуры машин сделать больше. Нужна ли оконтовка синих надписей? Возможно руль сделать больше, чтобы он весь в флаг не помещался.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине