Перейти к содержимому

Фотография

Официальные дилеры Suzuki в Харькове

Сообщений в теме: 182

#51 Hepatologist

Hepatologist

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:58

Всех харьковчан с Новым годом! Сегодня прошел ТО 15000 в Техник-центре. Впечатления - комфортное месторасположение - можно и по парку прогуляться, и в зоопарк или в РОСТ заглянуть. Быстрая и четкая работа - сдал машину в 9.30, получил в 12.00. Приятный персонал (со мной работал Андрей). Затраты - 1048 грн. - материалы, 440 грн. - работа (включая развал). Думаю, что и в следующий раз поеду к ним. А ребятам желаю не распадлючиться со временем!

#52 Hepatologist

Hepatologist

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:34

Продолжаю историю. Моя любимая женушка вчера вечером, посмотрев акт работ задала конкретный вопрос "А что, в Сюзи 2 маслофильтра?" Действительно, в счете ненавязчиво вбито 2 фильтра 114х2=228 грн. Перезвонил сегодня на СТО, приехал, за 5 минут счет переделан, денюжка возвращена с извинениями, поклонами и уверениями, что ошиблись "складские". Хотя, случись такое в Вене или Берлине, привезли бы сами домой, да еще ящик с марципанами в подарок. Так что, будем внимательно читать все, что нужно подписать!

#53 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:41

:clapping: забавная история , тогда расскажи какие работы они проводили на ТО-1, а то складывается впечатление , что на работах они тебя тоже "жухнули" :unsure: 2,5 часа для замены масла и двух фильтров многовато будет, не завышены ли у них нормо-часы?
Изображение

#54 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:16

:clapping: забавная история , тогда расскажи какие работы они проводили на ТО-1, а то складывается впечатление , что на работах они тебя тоже "жухнули" :unsure: 2,5 часа для замены масла и двух фильтров многовато будет, не завышены ли у них нормо-часы?

+1 У меня ТО1 занято минут 40-50 (вместе с развалом) :)

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#55 djandar

djandar

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Интересы:Suzuki

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:40

15000 это то 2 !
Ничто не дается так легко, и не ценится так высоко, как - вежливость.

#56 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:59

15000 это то 2 !

Bingo! :D Шо-то как-то мы тупанули... :)

#57 Hepatologist

Hepatologist

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:29

ТО 1 проходил на Клочковской 370. По времени, действительно, около 1 часа (развал не делали). Работы: проверка АКБ (0,1н/ч), проверка тормозной системы (0,5 н/ч), замена масла и маслофильтра (0,6 н/ч), проверка ходовой (0,8 н/ч), проверка ремней (0,2 н/ч), проверка жидкостей (0,2 н/ч), суммарно 2,4 н/ч. Стоимость н/ч 180 грн., стоимость работ - 432 грн. То 2 в техник-центре : цена н/ч - 166,6667; перечня работ нет, написано ТО 15000 - 1,4 н/ч-280 грн., равлал - 0,8 н/ч- 160 грн., сумма 440грн. за работы. Мне кажется, что "нажухать" по работам могут не выполняя их, поскольку их перечень описан в мануале и завысить его объем они не могут, поэтому манипулировать могут либо с ценой на н/ч, либо тупо не проводить работы.

#58 Дядя Фара

Дядя Фара

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:32

15000 это то 2 !

Ого! А что в Сузуки такой маленький межсервисный пробег? У форда ТО 2 это 40 тысяч км. Или там по срокам просто подошло время?

#59 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:34

Ого! А что в Сузуки такой маленький межсервисный пробег? У форда ТО 2 это 40 тысяч км. Или там по срокам просто подошло время?

Просто забота о своей продукции и ее юзерах. Соответственно и на ресурсе сказывается положительно. :)

#60 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:42

Bingo! :D Шо-то как-то мы тупанули... :)

... и ничего мы не тупанули, то-0=5000, то-1 = 15000, то-2 =30000...
Изображение

#61 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:45

Народ просьба ко всем, выкладывать акты выполненных работ. Сразу будет видно кто где почем. 2 фильтра эт сильно, а за 118 грн ваще космос! Хотя у меня от общения с Андреем пока положительные эмоции.

#62 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:40

..... То 2 в техник-центре : цена н/ч - 166,6667; перечня работ нет, написано ТО 15000 - 1,4 н/ч-280 грн., равлал - 0,8 н/ч- 160 грн., сумма 440грн. за работы. Мне кажется, что "нажухать" по работам могут не выполняя их, поскольку их перечень описан в мануале и завысить его объем они не могут, поэтому манипулировать могут либо с ценой на н/ч, либо тупо не проводить работы.

Похоже на то, что цена н/ч в техник-центре- 166,667 - это без НДС , а с НДС будет все 200 грн. ( это если прикинуть ,что развал обошелся 160 грн, а по нормативу он 0,8 н/ч)
а с учетом того что на ремонтный участок клиента не пускают , то приходится просто верить , что они добросовесно выполняют оплаченные работы
Изображение

#63 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:40

Похоже на то, что цена н/ч в техник-центре- 166,667 - это без НДС , а с НДС будет все 200 грн. ( это если прикинуть ,что развал обошелся 160 грн, а по нормативу он 0,8 н/ч)

По поводу цены - так оно и есть

а с учетом того что на ремонтный участок клиента не пускают

Вообще говоря, там "окошко" не маленькое есть. Можно наблюдать. И потом, подход правильный иметь надо ;)

#64 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:49

а с учетом того что на ремонтный участок клиента не пускают

Вообще говоря, там "окошко" не маленькое есть. Можно наблюдать. И потом, подход правильный иметь надо ;)

Хм... папе предложили на выбор: присутствие в боксе или диван и кофе :) по желанию, как говорится.

#65 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:51

Наверное, там девушек не пускают ;) Как на корабле :)

#66 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:01

Наверное, там девушек не пускают ;) Как на корабле :)

какая не смешная шутка :to_babruysk:
Изображение

#67 Hepatologist

Hepatologist

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:06

Уважаемый SVV! Какой подход? Да они нам все места должны целовать, потому как мы их кормильцы. Особенно касается представительств солидных фирм (имидж все-таки). К сожалению не всегда как должно быть у нас на Родине.

#68 Дядя Фара

Дядя Фара

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:25

... и ничего мы не тупанули, то-0=5000, то-1 = 15000, то-2 =30000...

Ага, таки 15 тысяч! Это нормально. А-то вы слегка меня удивили.

#69 michaell_777

michaell_777

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:06

Таакс .. вот только только с техноарта ...менял ступицу заднюю, при всем моем скептицизме касательно официалов меня достаточно приятно удивили, ну оформил акт передачи, подошли к машине, осмотрели отметили дефекты на кузове ( предположил приемщик что возможно надо будет арки сполоснуть (+20грн) но в итоге не трогали их и денег не брали) спросили меня буду ли я машину ждать, мне по делам нужно было - ушел. вернулся когда ступицу уже поставили, тормоза собирали, приемщик предложил пройти к машине, завел ..показал наглядно вместе с механиком что к чему и почему, пару вопросов моих не по теме - ответили, предложили остаться рядом с машинкой либо пройти в комнату отдыха... поспрашивали где и почему машину обслуживаю... когда все закончили сказали что в следующий раз 20% скидка на работы... приятно удивили в целом!

#70 Nadin

Nadin

Самурай - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 753 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:34

Миша , а подробней расскажи о проделаных работах, а главное сколько денег работа, запчасти ?:unsure:
Изображение

#71 Upss

Upss

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 446 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу, но больше всего люблю машины и все что с ними связано, компанию своих друзей и кальян покурить:)

Отправлено 22 Март 2010 - 00:29

Напишу и про свое знакомство с "Техник-центром" :)
Услышал по радио про акционную диагностику ходовой за 1грн. и решил заехать посмотреть что с машиной после зимы, как вообще ходовая и т.д.
(за такую цену, конечно не ждал супер подхода. но все же понимая, что фирме нужны клиенты рассчитывал на адекватный подход)! у меня через 2500км. ТО 30тыс. вот думал и посмотрю на уровень сервиса, если понравится - буду проходить ТО в "техни-центре". Записавшись предварительно (за 4 дня) на 15:00 я приехал.. Скажу сразу, что опоздал на 10 мин.Встретил меня парень, попросил необходимые доки, информацию, спросил о жалобах - я сказал о том, что подходят колодки и надо бы посмотреть доживут ли они до ТО. Дальше самое интересное.... :)
С 15:15 до 16:10 моя машина стояла в боксе для мойки никому не нужная т.к. видимо браться за нее за 1 грн никто не хотел. Парень-приемщик все бегал и обещал меня провести в рем зону как только её обмоют и поставят на диагностику! Ждал я ждал, вылавливая парня, а он все удивлялся где же моя машина.. Наконец её загнали и тут я вообще офигел (это я говорю абсолютно не предвзято, учитывая вышеописанные положительные отзывы) - мастер подошел к машине и тупо мне говорит в лицо : "что тут посмотреть - просто от нефиг делать приехал?"... с недовольной миной и бурча, что он должен скручивать и потом накручивать резиновые проставки на подъемнике за 16 копеек (т.к. по высоте они не пролазят под мой свифт), предварительно пару раз попытаясь таки их туда засунуть и конкретно упираясь в короб моей машины. После такого хамства я потерялся окончательно и очень пожалел что вообще решил оценить сервис. Я сказал, чтоб он нормально отнесся к моей машине, что я заплачу. Далее его работа была более приемлемой. но пока я ходил узнавал о стоимости колодок и их наличии, когда пришел он уже чесал затылок и на мой вопрос о состоянии ходовой сказал, что все отлично, а вот колодок вообще нет и он удивлен как я езжу ! На вопрос какой остаток в мм. он не ответил - сказал что не знает, это услышал кокой-то промежуточный начальник и заставил его снять колесо и замерить (про допуски в мм. никто вообще ничего не знает). Короче цена оригинальных колодок в 1084 грн +120 замена+220 проточка дисков меня не грела и я отказавшись покинул сию богадельню(мастеру, который смотрел мою машину деньги я заплатил как и обещал)! Для себя сделал вывод, что люди работать не хотят, все хотят срубить деньги по-быстрому!
А также однозначно переклонил весы в сторону АККО - мне там приятнее и общаться с механиками и с приемщиком, да и отношение ко мне там более человеческое, а не как к халявщику (я же эти акции не придумываю...)!
Ах да, кофе/чай мне мило при входе предлагала девушка, также предложили посидеть на диване пока я ходил взад-вперед по салону.
В итоге 300 грн. колодки Кашияма + 60 грн. замена на АТЛ по времени 20 минут. + дал парню ремонтнику 20 грн за качественно выполненную работу.
Вот так вот закончилось мое первое и последнее посещение Техник-Центра! все вышенаписанное только мое имхо и моя история, вполне возможно, что это был единичный случай, но конкретно меня такое отношение не устроило.
блог о моей Сузуки: Swiftgarage

#72 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 07:34

Обидно, слушай! А так хорошо начинали :(
К сожалению, моего знакомого (он был там главным менеджером по ТО сузуки) повысили и перевели на Батицкого на сто мицубиси. Он, конечно, может позвонить в случае чего, но ведь это не нормально, когда людям для нормальной работы звонить должны.
Я сам не так давно делал в Техник-центре задний бампер (замена и покраска). Деньги были со страховой, так что салон покормился, я считаю, прилично. Может, это объясняет отсутствие плохого отношения в моём случае. Единственное, что забирал машинку я в субботу и все были не очень расторопные. А так приятно удивило то, что салон почистили (каюсь, в первый раз с момента покупки). Не хотелось вообще на ней выезжать в этот грязный мир...

P.S. Что ль и мне попытать счастья за 1 грн? Так сказать, для создания статистической выборки. А то после активного зимнего сезона в деревне сомневаюсь, что сломанный брызговик - единственное последствие. Upss, а что вообще в их понимании входит в "диагностику ходовой"?

#73 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2010 - 09:08

Диагностика ходовой - загоняют на стенд, и гоняют трусят и т.п. У неофициала такая услуга стоит 60 грн. Потом тебе дают заключение, что шабашит, что еще походит. Защищать Техноарт не буду, сам часто на атл езжу, но скажу, если приезжаешь с реальной проблемой - ее решают и оперативно. А когда человек приехал на просто посмотреть - для мастера - это человек сам не знает чего хочет - вот и реакция. Сам поеду на этой неделе с большим перечнем работ, там посмотрим. У меня проблем никогда не было, даже если просил установить неоригнал, сами привозили и ставили. А деньги не мастеру надо давать а менеджеру.

#74 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 09:45

Диагностика ходовой - загоняют на стенд, и гоняют трусят и т.п.

В "Техник-центре" этого не делают... Отец заезжал к ним на эту самую диагностику +еще по мелочи. Машину подняли, мастер подергал руками колесо и сказал, что все ок! :blink:
На все вопросы "мастер" отвечал через зубы, нехотя, как будто клиент ему должен! <_<

А деньги не мастеру надо давать а менеджеру.

+1

Вот только бы наши слова да директору "Техник-центра" в уши! А так толку мало...

#75 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 09:54

В "Техник-центре" этого не делают... Отец заезжал к ним на эту самую диагностику +еще по мелочи. Машину подняли, мастер подергал руками колесо и сказал, что все ок! :blink:

Ну это не новость, у нас тоже так делают... Вопрос только в том - за 1 грн диагностика ручная или автоматическая ? ;)

+1

Вот только бы наши слова да директору "Техник-центра" в уши! А так толку мало...

Нужно замутить их сотрудника купить Сузуки, а потом заманить в наш клуб, и тогда будет доносить инфу так же как я :rolleyes:

#76 Upss

Upss

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 446 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу, но больше всего люблю машины и все что с ними связано, компанию своих друзей и кальян покурить:)

Отправлено 22 Март 2010 - 10:28

Ребят, я ведь никого не ругаю и не хвалю - просто описал свой случай (возможно единичный). А умные выражения кому давать деньги, а кому нет давайте оставим при себе! т.к. я видел мастеров, которые дро**ся с машиной, а деньги получает манагер и ещё не факт что он поделится с мастером!! лично я даю и тем и другим, но не всегда. в этом случае дал т.к. пообещал, хотя хотелось только в лицо плюнуть, а вообще то материальное вознаграждение надо заработать а не ждать как котлету к обеду (но мы наверное сами виноваты, или наша система..)
Не смешите - какая автоматическая диагностика на стендах за 1 грн. Подергали колеса, посмотрели пыльники и сказали, что все отлично :)
Приемщик сносный, старается, но т.к. он один и ему приходится и звонки принимать и машины загонять и общаться с клиентами - он просто не успевает, это бок компании

#77 kompanion

kompanion

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 17:29

Уважаемые клиенты! Спасибо Вам огромное за проявленную бдительность и
высказанные претензии.
Руководством компании "Техник-Центр" было проведено служебное
расследование по данной жалобе и предприняты соответствующие меры.
Уверены, что больше подобного не повторится, и коллектив компании
сделает все возможное, чтобы дальнейшее сотрудничество с нами принесло
Вам только положительные эмоции!
С огромным уважением к Вам и пожеланием хорошего настроения,
представитель ООО "Техник-Центр"

#78 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 17:46

высказанные претензии.

Аха, теперь понял почему ник Kompanion )))
Интересно, авто действительно SX4 ? ;)

#79 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 17:49

Ну вот и появился у нас в клубе представитель "Техник-центра"! :yahoo:

Hunter, твои слова материализовались! :D

2_kompanion: если бы еще заманить в Клуб вашу сотрудницу на Jimny (по-моему, менеджер по рекламе :unsure: )!

#80 kompanion

kompanion

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 18:01

авто действительно Sx4

При желании и согласии уважаемых форумчан мы готовы в этой ветке сообщать о наших акциях и предложениях

#81 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 18:18

kompanion, а не мог бы ты написать, кем ты работаешь в техник-центре? У тебя хетчбек или седан?
И если уж ты выразил желание рассказывать об акциях, напиши, пожалуйста, что входит в диагностику ходовой за 1 грн.?
P.S. В целом, я думаю, ситуация получилась обычная: акции придумывают менеджеры по рекламе, а делают механики, которым другие менеджеры забывают за это заплатить :)

#82 Upss

Upss

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 18:55

высказанные претензии.

Не знаю как сказать.. Мне сегодня позвонили с "Техник-Центра" и извинились за сложившуюся ситуацию! -Я был очень удивлен таким реагированием и на самом деле приятно, что топ-менеджмент компании обращает внимание на эти мелочи из которых складывается имидж, репутация.. Спасибо Вам за пожелания и старания в работе, желаю удачи в нелегком труде!
П.с. на вопрос Хантера - если это милая и приятная девушка с которой я общался сегодня, то я с Вами дружу :)
Спасибо!

#83 gazel-50

gazel-50

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:30

Прошел ТО-0 в Техник-Центр.Делал ТО т.к. работа рядом и АНК о стоимости ТО путалось по цене(в тел.режиме общения).
В рем.зону сразу завели.Кроме замены масла и фильтра,проверки ходовой(посто руками подергали)ничего больше не делали.
У меня еще Киа Сид есть,так на нулевом ТО сделали протяжку всей ходовой ключами,потрусили на вибростенде,подключили
к диагностическому стенду.ТО Сида со стоимостью масла и фильтра 700грн.Масло на 5грн.дороже чем на базаре за литр.
За ТО-0 отдал 996грн.Масло почти в два раза дороже.

#84 SpawnUA

SpawnUA

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Интересы:SGVN 2.0 AT

Отправлено 22 Март 2010 - 19:33

А до когда эта акция? Я б погонял ходовую ибо стучит... :)

#85 gazel-50

gazel-50

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:51

Киев проводит акцию за 158грн.По тел. сказали,что все дилеры должны делать.

#86 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:58

Мне смс-ка приходила, что до 31 марта. Но если внимательно прочитать предыдущие сообщения, становится ясно, что ходовую никто "гонять" на 1 грн. не собирается.

#87 Upss

Upss

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:16

Мне смс-ка приходила, что до 31 марта. Но если внимательно прочитать предыдущие сообщения, становится ясно, что ходовую никто "гонять" на 1 грн. не собирается.

абсолютно правильно! +1
желающим пройти диагностику на вибростенде, чтоб узнать жизнь амортизаторов и других узлов - рекомендую дополнительно сказать об этом приемщику!

#88 kompanion

kompanion

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:41

Уважаемые клиенты! Ник kompanion был зарегистрирован для всей компании «Техник-Центр». Первые сообщения были размещены от имени руководства компании.
Мы пошли на этот шаг, чтобы иметь обратную связь с нашими клиентами: оперативно реагировать на замечания, выслушать предложения, и, таким образом, сделать нашу работу для Вас лучше.
Информацию об интересных предложениях будет предоставлять либо рекламный отдел, либо руководство.
Что касается технических вопросов, Вас будет консультировать непосредственно сервис-менеджер, Андрей.
Благодарим Вас за внимание.

#89 SpawnUA

SpawnUA

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:47

Отлично, тогда первый вопрос. По поводу текущей акции - какие виды работ она включает? Если я приеду и мне скажут, что сделают только визуальный осмотр, а мне реально нужна диагностика ходовой - что делать?

#90 kompanion

kompanion

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:19

Под диагностикой ходовой понимается:

1. Проверка состояния всех резинотехнических изделий (сайлентблоков,
втулок,пыльников и т.д.) на наличие износа, трещин, деформаций.
2. Проверка шарнирных соединений (тяги, наконечники, опоры и т.д.) на
наличие люфта.
3. Проверка состояния подшипников колес.
4. Проверка состояния колесных дисков и резины.
5. Проверка состояния тормозных колодок, шлангов, дисков.
6. Осмотр на наличие подтеканий рабочих жидкостей.
7. Осмотр днища автомобиля и видимых частей подвески и агрегатов на
наличие повреждений.
8. Проверка стояночного тормоза.

Это стандартные типы операций. В случае возникновения жалобы, уделяем
дополнительное внимание и производим более глубокую диагностику до
установления причины.

С уважением,
сервис-менеджер Андрей

#91 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 13:52

Андрей, если всё действительно так как вы написали, то можете написать ещё, сколько времени занимает такая диагностика? Т.к. эти выходные у меня заняты, а среди недели время тоже весьма ограничено. На какое самое раннее время можно записаться? (собираюсь или в эту пятницу или в начале след.недели)

#92 SpawnUA

SpawnUA

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 13:59

Отлично, надо выбрать время чтобы съездить к вам. Спасибо.

#93 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 18:58

А я доволен. Сегодня был. Поменяли колодки, на те, что попросил и за разумные деньги, ремень и ролик, посмотрели ходовую. Едиственное, что огорчает не смогли побороть свою же обманку, ну да фиг с ней. Посмотрели свечи, кстати бесплатно, и устранили всякие мелкие неприятности причиненные обледеневшими сугробами, подравняли защиту, прикрутили брызговики, поправили юбку, по моей просьбе помыли машину. Все было сделано в оговоренные сроки и с обещанной скидкой. Так что я всем доволен, Андрею отдельное спасибо Изображение !

#94 Хитров

Хитров

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 00:28

высказанные претензии.

Юра, а стоит ли знать правду?

#95 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 06:45

Так-так. Похоже на происки сотрудников техно-арта... Сайту сузуки.kh.ua явно не хватает форума, дабы "на месте" выяснять отношения :) Ну что ж, милости просим! Тем паче вся ремонтная часть сервиса (типа кузовщины и пр.) всё-равно техноартовская.

#96 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2010 - 09:18

Юра, а стоит ли знать правду?

Перефразируем вопрос - а нужны ли вам клиенты? СТО - очень много, и с более гуманными ценами, и с выбором запчастей. Или вы ориентированы только на гарантийные случаи? Вам конечно виднее. Пока в ваших плюсах - месторасположение, и опыт работы с машинами определенной модели. При этом с другой стороны весов - завышенные цены на работу, и поднебесные цены на з/ч и расходники. Если еще сюда прибавится хамское отношение - будете опять заниматься только мициками. Кто на гарантии уйдет на АНК, кто после - на АТЛ и др.

#97 SVV

SVV

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 11:22

и опыт работы с машинами определенной модели.

Да какой там опыт! Не хочу судить в общем, но когда человека бросают с СТО Мицубиши на СТО Сузуки и обратно с промежутками в месяц, это вряд ли способствует созданию опытного коллектива. И менеджерам, и техникам в своё время пришлось показывать, как открывается капот на sx4. И было это не так давно. Косвенное, но всё же свидетельство опыта работы с suzuki. Конечно, потом опыт вырастет, но пока ещё вот так вот...

#98 SpawnUA

SpawnUA

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:07

Да, пошли какие-то нездоровые тёрки и попытка вылить личные проблемы во что-то глобальное. Я где-то постов пять назад потерял вообще нить - о чём вообще речь идёт?

#99 Гость_Z@vuLoN_*

Гость_Z@vuLoN_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2010 - 14:14

SX-4 не показатель. Без обид тока, но как мне кажется 70-80% сузук - это витары. Поэтому, допускаю некоторые сложности с другими моделями. Особенно поначалу. Но кому не нравится всегда есть официал №1. Езжайте без проблем :)

#100 Hunter

Hunter

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:39

Да, пошли какие-то нездоровые тёрки и попытка вылить личные проблемы во что-то глобальное. Я где-то постов пять назад потерял вообще нить - о чём вообще речь идёт?

Вот, вот... А я читаю и думаю, может дурной какой-то - не могу вдуплить в чем вообще дело ? И что с этим делать ? И вообще, кто здесь ? :blink:

Ну а по теме опыта, то думаю что опытный и грамотный механик разберется и с SX и с Витарами... Последние, конечно, значительно преобладают по количеству проданных !
Думаю что на качество работ механиков больше влияет лень и безответственность, нежели не знание конкретной модели. Мне еще, слава богу, не приходилось сталкиваться ни с тем, ни с другим :pardon:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине