Перейти к содержимому

Фотография

ИЩУ проверенное СТО по РЕМОНТу РУЛЕВЫХ РЕЕК

рулевая рейка ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений
  • Интересы:расширенные (см. профиль)

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:37

Промониторил существующую на форуме тему по этой проблеме у SX4 http://suzuki-club.o...pic=5472&page=5 
Какой-либо проверенной и рекомендуемой СТО не нашёл. Т.е. проблема есть, а где, как и за сколько (денег и времени) её решали - ответа нет. 

Плз, поделитесь проверенными СТО по ремонту рулевых реек!  ...может по другим нашим моделям. Главное - адекватный и качественный ремонт.

P.S. Судя по мониторингу инета, за эту работу в Киеве кто только не берётся. ...а результат не только не всегда положительный, но и в нескольких замеченных случаях - чуть ли не аварийный.

Про РЕЗУЛЬТАТ выбора СТО см. пост http://suzuki-club.o...=31449&p=390928  и  http://suzuki-club.o...=31449&p=393253

Сообщение отредактировал reol: 07 Ноябрь 2016 - 22:14

ab177100.gifНикогда я SеX не брошу потому, что он хороший!
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого"

молитва Курта Воннегута для невоинствующих атеистов и не только
Reol.gif

#2 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:43

http://starter.ms/contacts

7th-sky.in.ua
Текстильный дизайн. Декор. Подарки

#3 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:06

Спасибо. Встречал на форуме эту рекомендацию, но ей уже 3 года давности. Интересно, что у них с качеством и специалистами сейчас. Кстати, менеджера Александра, который знает про СУЗУКИ-клуб (и скидки лояльности) там не знают. Я звонил на СТО на ул. Изюмской.  А ещё у них есть СТО на ул. Гродненская. 

Так хорошо делают на Гродненской или на Изюмской СТО?

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу,

Reol.gif

#4 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:15

Володя, я даю контакты провереных людей. По рейке был у них 2 раза. Оба раза после регулировок на разных сто после которых пришлось ехать мастер-сервим. Денег за регулировку не взяли. Берут за ремонт. По скидке, скажи что с клуба. Если будут морозится, набери меня. Моя скидка действует

7th-sky.in.ua

#5 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:17

Володя, я даю контакты провереных людей. По рейке был у них 2 раза. Оба раза после регулировок на разных сто после которых пришлось ехать мастер-сервим. Денег за регулировку не взяли. Берут за ремонт. По скидке, скажи что с клуба. Если будут морозится, набери меня. Моя скидка действует

Володя, ОК. Спасибо. Но на Изюмскую или на Гродненскую звонить-ехать?

Reol.gif

#6 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:30

Володя, ОК. Спасибо. Но на Изюмскую или на Гродненскую звонить-ехать?

Я был только на изюмской

7th-sky.in.ua

#7 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:46

Я был только на изюмской

ОК! Спасибо.

Reol.gif

#8 ronin_E34

ronin_E34

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:52

Промониторил существующую на форуме тему по этой проблеме у SX4 http://suzuki-club.o...pic=5472&page=5 
Какой-либо проверенной и рекомендуемой СТО не нашёл. Т.е. проблема есть, а где, как и за сколько (денег и времени) её решали - ответа нет. 

Плз, поделитесь проверенными СТО по ремонту рулевых реек!  ...может по другим нашим моделям. Главное - адекватный и качественный ремонт.

P.S. Судя по мониторингу инета, за эту работу в Киеве кто только не берётся. ...а результат не только не всегда положительный, но и в нескольких замеченных случаях - чуть ли не аварийный.

Добрый день,

сделали рейку?

планирую тоже в ближайщее время ремонтировать.

#9 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:54

Добрый день,

сделали рейку?

планирую тоже в ближайщее время ремонтировать.

Планирую эту работу на май

Reol.gif

#10 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 19:42

Сделал я рейку на изюмской... Досталась бушка с машины с малым пробегом, но долго лежалую. Привез, попросил отдефектовать на предмет соответствия малому пробегу и заменить все резинки ввиду возраста.

После печального опыта с капиталкой движка переспросил "все для работы есть, или заказать и привезти ремкомплект? точно поняли, что меняем все?", "ага, все поняли, все сделаем в лучшем виде" было мне ответом.

Сделали в тот же день, вердикт - резинки поменяли, состояние хорошее, зеркало на штоке полирнули, высоким давлением на течь проверили. Красиво завернутый в пленку пакет отдали и бла-бла гарантия то ли 3, то ли 6 месяцев, приходите еще. Это было с месяц назад.

Сегодня ставили. Распаковали пленку - трубки металические пожеванные немного, как будто их хватали тисками и перестарались. Гайки на трубке не затянуты, просто наживлены от руки. И это с фразой при отдаче "рейка сделанна, проверенна, готова к установке"... Ок, перекинули со старой рейки ровные. Резинки на трубках на "перебранной" рейке не менялись, внешне заметно хорошо. Видимо "меняем все" для них имеет какой-то другой смысл...

Завели, покрутили рулем - и вот они, капли атфки.

И вишенка на тортик - именно сегодня утром они мне позвонили с просьбой оставить отзыв о своей работе, на что я ответил, что еще лежит рейка, как только поставлю - отзвонюсь.

И вот сразу вечером и отзвонился, рассказал про трубки, про их рукожопость, девочка на том конце помолчала, и радостным голосом спросила "а вот к менеджерам, которые ваш заказ оформляли, претензий нет?". Нет, говорю, нет претензий, хорошие менеджеры, только мастера мудаки. - "Ну вот и замечательно, спасибо вам за отзыв, приходите к нам еще". Я охерел и положил трубку.

Нести рейку обратно этим криворуким мудозвонам по гарантии желания нет вообще, при том, что еще за работу по снятию/установке платить дважды придеться и доказать им за трубки ничего не выйдет, ибо сдавал вещь бу и не обфоткал перед передачей им в работу.

Вывод - не верить ни в чем, по возможности перепроверять все мелочи и проверять работу без установки на машину, что б сразу отнести и вкрутить мастеру в сраку.

#11 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 19:49

А можна і'мя менеджера, який приймав рейку??? Або когось, з тих хто з Вами працював. На днях під'їду та виясню всі обставини. 

І ваші данні. Мені ж треба якось ідентифікувати наряд-заказ.

7th-sky.in.ua

#12 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 20:01

Завтра буду в гараже, сфотографирую бумажку, что мне распечатали и отдали как гарантию

#13 DES

DES

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:51

А можна і'мя менеджера, який приймав рейку??? Або когось, з тих хто з Вами працював. На днях під'їду та виясню всі обставини. 

І ваші данні. Мені ж треба якось ідентифікувати наряд-заказ.

Володя, если что, рейку сегодня ставили мы. Все написанное Степаном подтверждаю... (

Подготовка и обслуживание внедорожников, изготовление силовых обвесов, защит и т.д... 067 1922370 Андрей (Des)

https://www.drive2.ru/users/des-kiev/

#14 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:54

А я туда на этот четверг (26.05) записался на реставрацию рейки.
Ну и как теперь спать с такой форс-мажорной информацией...

Reol.gif

#15 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 14:01

Вот и думаю: ехать туда на ремонт или чего другого поискать.
Хотя ronin_E34 после праздников уже сделал там свою рейку на SX4. Говорит, что пока вроде претензий нет...

P.S. А тут подкрался незаметно форс-мажор с временем на завтра. Отзвонился на СТО и снял заявку. Решение проблемы переноситься на позже...
А там может и выяснятся причины допущенных в работе ляпов, о которых говорил tark 

Сообщение отредактировал reol: 25 Май 2016 - 17:47

Reol.gif

#16 ronin_E34

ronin_E34

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 14:28

Прочитал последние сообщения и слегка офигел.

12 мая делал у них рейку, теперь хоть бери снимай ее и перепроверяй.

Проехал на ней порядка 800 км, пока было без замечаний.

#17 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 19:44

Такс, прошу прощенья за задержку, но до машины добрался только сегодня.

На фото старая рейка, в которую вкручены трубки с новой при свапе.

На фотке с двумы большими гайками (это место смотрит вниз при установке) на новой рейке появились капли как раз между этими гайками, откуда пошло - хз.

Прикрепленные изображения

• 20160525_165507.jpg
  • 20160525_165623.jpg
  • 20160525_165650.jpg
  • 20160525_165700.jpg
  • 20160525_165710.jpg
  • 20160525_165715.jpg
  • 20160525_165737.jpg

#18 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 08:23

А акт выполненных работ какай информативный: кто делал(?), где делал(?), кому претензии предъявлять(?)

Reol.gif

#19 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 10:01

Ну а шито? Это Украина, детка) Напишешь свои реквизиты, так кто-то еще по гарантии припрется, качать права будет :D А так - делал не я, корова не моя)

#20 Shustov

Shustov

Совет Клуба

• Suzuki Club
  • 2 077 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 19:14

Був сьогодні на Мастерсервіс і спілкувався з Миколою (приймальник). Одразу скажу, я не обираю захист будь-якої сторони конфлікту і сподіваюсь найближчим часом ситуація буде вирішена. Ми досягли усної домовленості щодо питання рекламації. Тобто усунення недоліків безкоштовно. Також мені було надано доступ до бази звітності де вказано, що саме замінювали.

Я надав фото деформованих деталей і це єдине, на що не отримав відповідь. Точніше, отримав не зовсім коректну відповідь. Довести чи спростувати наявність пошкоджень до ремонту нема можливості.

Прикрепленные изображения

• DSC_0994.jpg

7th-sky.in.ua

#21 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 19:51

Прокол мой - не снял пленку при получении и не проверил внешний вид товара. Ситуация обычная для меня в последнее время - как только я верю кому-то на слово, меня тут же имеют на бабло. Поэтому по трубкам вопросов как бы нет, просто опыт на будущее.

По их работе вопроса три. Почему изделие "распаковать и устанавливать" имеет незатянутые гайки? Как проверяли рейку высоким давлением (как мне было гордо сказано не менее трех раз) при незакрученных трубках? Не в результате ли такой тщательной проверки этим самым давлением (подозреваю, что его просто не делали) рейка начала сопливить сразу после завода движка? И самый доставляющий лично мне - какого хера на мою неоднократную просьбу "заменить все резинки", переспрашивания "будут ли заменены все резинки", предложение привезти полный ремкомплект, что б точно заменить все резинки (кроме сальников штока, которые нужно было полировать), ну и финальный вопрос "заменили ли все резинки" при выдаче, я получаю изделие, где заменены пять резинок из двенадцати(если память не подводит)???

Повторяется один в один ситуация с капиталкой движка, там такой же гордый арёл оказался, которого рекоммендовали очень уважаемые люди. Приходишь, прямо говоришь "строю экспедиционник, то бишь максимально надежный машин, лезу во все узлы принципиально, меняю совсем-совсем все, что под руку попадается, поэтому будь человеком, меняй, сцука, все, я либо плачу, либо привожу это недостающее все, только рот открой и скажи что нужно"... Но нет, они художники, они так видят. То решил не менять, ибо ему показалось что все норм, то забыл, туда вообще не смотрел. Теперь ожидается очередная, уже четвертая по счету постановка в работу на устранение течей, нуачо, мне ж больше заняться нечем, как гонять машину с только что сделанным двигателем на доделку этого же двигателя с нулевым результатом.

Теперь у меня два только-что-откапиталенных ссущих маслом узла... Потому, что они "все сделали в лучшем виде, все проверили". Соре, трошки накипело.

#22 vitara4wd

vitara4wd

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений
  • Интересы:Offroad

Отправлено 27 Май 2016 - 22:25

Имел неосторожность приобрести у них в 2015 году рейку МЕХАНИЧЕСКУЮ, "восстановленную в заводских условиях". Машина дачия логан))))

Установили на машину клиента, сделали схождение.

Клиент приехал через некоторое время - рейка закусывала в крайних положениях руля!

Сняли, отвезли. По гарантии её вроде отремонтировали. Мы забрали, установили и опять сделали схождение. Рейка не работает.

Отправили туда клиента, они "отремонтировали" ему его старую рейку. Поставили теперь эту. Рейка стучит (а из-за стука как бы замена родной рейки и была произведена изначально))))

Мы заменили втулку в старой рейке на втулку с "новой" закусывающей рейки. Пока работает. Клиент на ТО приезжал пару недель назад.

Больше мы туда не обращаемся.

С Харьковским отделением этой конторы мы, находясь в Донецке, проработали 4 года. Без нареканий!

Всё дело в людях на местах.

Зато теперь я держу в наличии капролоновые стержни разных диаметров - как заготовки для втулок механических (электрических) реек. На месте снимаем рейку, разбираем, точим втулку, делаем схождение и вперед.

Ну и кое какие втулки в наличии заводские тоже...

4853463J00_3.jpg 565551C100_1.jpg 4858054L60_1.jpg

Куплю время, рассмотрю любые предложения.
mail@cardon.com.ua  

http://cardon.com.ua

#23 Алексей Ошовский

Алексей Ошовский

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Тенисс, плаванье, восточная философия, страхование.

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:41

Владимир, решили вопрос?

я ремонтировал несколько раз на разных автомобилях на маршала Гречка, вроде все было хорошо. сделали качественную реставрацию

Сто так и называется "рулевые рейки"

#24 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:35

Соотношение негативных и хороших отзывов членов нашего Клуба о результатах реставрации рулевых реек на СТО МастерСервис оказалось не в пользу этой СТО :mda:

Реставрацию рулевой рейки своего SX4 доверил специалистам СТО "АвтоДом Сервис" http://reyki.autodom.kiev.ua/
Факторы, которые повлияли на выбор этой СТО:

1) мастера дилерской СТО Сузуки-ПОДОЛ на мой вопрос: "Где в Киеве можно качественно отреставрировать рулевую рейку?" - сказали, что они неоднократно сталкивались с рулевыми рейками, отреставрированными на "СТО на Электриков", и замечаний к работоспособности узла у них не было;

2) адекватные и технически грамотные пояснения менеджера, курирующего ремонт рулевых реек на СТО "АвтоДом Сервис" (его моб. телефон см. на сайте), что и как они будут с этой рейкой делать, убедили меня, что специалисты СТО достаточно хорошо понимают проблему и пути её решения. 

30 июня в 9-00 заехал на СТО и после 15 часов уехал. Первые впечатления = рейка не гремит, ТИШИНА-А-А. Предупредили, что на протяжении первых 800-1000 км будет происходить приработка рабочих поверхностей втулка-рейка, поэтому усилие на руле будет несколько выше, чем ранее до ремонта. Специально обратил внимание на этот временный побочный эффект, но не могу сказать, что он создаёт для меня явно раздражающие неудобства. Не предупредили бы, так может и не особо заметил.
Каких-либо замечаний к результату работы у меня нет. Кстати, бумаги по результатам ремонта оформлены по всем бюрократическим правилам.
Стоимость реставрации рейки - практически такая же, как и озвученная мне ранее на СТО МастерСервис.  

Если чего-то упустил - задавайте вопросы.

P.S. Про где скоротать время. На территории СТО расположена кафешка с более чем достойной для придорожного кафе кухней. ...пробовал, мне так понравилось, что было трудно остановиться
+ хороший "халявный" Wi-Fi от СТО.

Reol.gif

#25 reol

reol

Нинзя - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 1 997 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:56

Ну вот и пришло время отчитаться о результатах реставрации рулевой рейки моего SX4. Пробежала, кстати, она уже после (окончательного) ремонта около 6 тысяч км.

Во время недавнего сезонного ТО (резину перебросить и т.д.) у официалов на подольской СТО попросил мастера с пристрастием проверить состояние рулевой рейки.
Результат проверки: никаких люфтов нет, всё отлично

Но, чтобы не кривить душой, сознаюсь, что не всё так хорошо получилось с первого же раза. Кстати, ранее я не понимал, чем вызвана на специализированном SX4-форуме  столь бурная полемика по восстановлению/ремонту рулевой рейки, и, самое главное, что я там не нашёл однозначных рекомендаций, как надо делать сразу и правильно. Так что рулевая рейка нашего SX4 очень даже не простая "штучка" для ремонта, как оказалось. Но обо всём подробнее.

После первого заезда на ремонт рулевой рейки, как я и писал, наступила тишина, но руль крутился туговато. ...ну вроде бы, как и предупреждали. Но всё это продолжалось не очень далеко: километров через 500 руль стал крутиться легко и снова появился стук.

По возвращению в Киев поехал на ту же СТО. Консилиум мастеров пришёл к выводу, что типовые методы (как на других авто) к ремонту рейки SX4 не совсем подходят из-за особенностей фиксации ремонтной втулки от продольного смещения. Но решение было найдено. Суть его мне не рассказали, но результатом я сейчас ОЧЕНЬ доволен. Самое главное, что после сделанного ремонта рейки руль СРАЗУ! вращается, как на новом авто без каких-либо затруднений! Естественно - никаких стуков и тишина-а-а-а! 
Моё мнение - этой СТО http://reyki.autodom.kiev.ua/ ремонт рулевых реек SX4 можно доверять.

И в завершение немного ИМХО про ставшее уже традиционным затруднённое вращение руля после ремонта рулевой рейки и мнение, что "так всегда после ремонта" и "разработается". Сорри, но это то же самое, как купить себе обувь на размер меньше и мучаясь думать, что когда-нибудь она разносится. 

Считаю, что причина этого форс-мажора - не совсем точный выбор размеров ремонтной втулки, в результате чего её посадка на рейку после запрессовки становится очень тугой. При этом существенно увеличивается нагрузка на узлы усилителя рулевого управления, что может и не до добра привести. Например, на SX4 стоит электроусилитель рулевого управления, поэтому при работе с такой тугой рейкой существенно увеличится его рабочий ток (со всеми вытекающими отсюда возможными электро-механическими последствиями). Ну и когда любой агрегат работает с перегрузкой, то вероятность его выхода из строя существенно выше.

Но это - техническая аксиома!
Так что, и при ремонте всё должно быть в размерчик!

P.S. Выдали 5%-ную дисконтную карту. Так что если кому будет нужна - обращайтесь. Про их программу лояльности см. - http://autodom.kiev....yalnosti.html  

Reol.gif

#26 ronin_E34

ronin_E34

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 12:10

Прошло 3 года и 90 т. км и рейка снова застучала.

Кому можно доверить ремонт в Киеве?

Отзывы Мастерсервиса отбивают всякое желание к ним обращаться, в автодоме отказались ремонтировать.

Темы с аналогичным тегами рулевая рейка, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине