Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Резина для New SX4

шины гума колёса колеса резина

Сообщений в теме: 52

#1 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:39

А кто какую резину прикупил на зиму? И кто уже поменял стоковые Continental ContiPremiumContact 5? И на какие?

Мой выбор зимних - Goodyear UltraGrip Ice 2. Я уже переобулся, но зимы ещё не было, поэтому сказать пока нечего.

Кстати, на одном из форумов страны-агрессора активно обсуждают другие, нештатные размеры шин для нашей машины. Есть ли у нас любители таких экспериментов?

#2 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Авто, фото.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:49

На зиму прикупил точно такой же UltraGrip Ice 2 в прошлом году.

Мягкая, тихая, вроде гребет нормально, на заснежено-укатанной дороге машину держит нормально.. На предыдущей машине ездил на нешипованном Нокиане. Но там несколько другой протектор, типа скандинавский. На Ультрагрипе - направленный рисунок. В экстрим-ситуациях не был.

В финском тесте эта Айс 2 заняла ведущее место среди нешипованных шин.

#3 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:22

я тоже UltraGrip Ice 2 покупал по тестам и отзывам.

а тот форум, похоже, единственный живой форум на русском языке по нашим машинам. есть ещё англоязычные форумы - вроде, по слухам, в других странах наши машинки лучше покупают.

в Киеве Нью практически нет, это большая редкость увидеть на дороге, даже фафакнуть некому, может они в других городах и областях распродались?

#4 EKrava

EKrava

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:42

А Rosava кто-то пробовал ?

#5 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 06:17

а тот форум, похоже, единственный живой форум на русском языке по нашим машинам. есть ещё англоязычные форумы - вроде, по слухам, в других странах наши машинки лучше покупают.

в Киеве Нью практически нет, это большая редкость увидеть на дороге, даже фафакнуть некому, может они в других городах и областях распродались?

По моим наблюдениям на форумах, достаточно много Ньюшек в РФ, Беларуси, а особенно в Израиле.

Я никогда... Как-то не доходил до такого финансового положения, чтобы ее покупать...

#6 EKrava

EKrava

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 07:54

Эх, вот так и отбивают желание поддержать отечественного производителя.

#7 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:36

ок, добавлю субьективный, но реальный отзыв по росаве.

досталась машина на них. ничего неожиданного - резина редкое говно. При температуре +20 летняя резина скользит по ровному гладкому асфальту даже на не очень сильном торможении.

такое ощущение, что наши ставят себе за цель сделать максимально убогий треш, что б хоть чем-нибудь ПОРАЖАТЬ покупателя))))

#8 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:24

Эх, вот так и отбивают желание поддержать отечественного производителя.

Странно слышать такое от человека, купившего новую Витару :mda:

suzuki_logo.jpguzuki - это стиль жизни!

#9 EKrava

EKrava

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:10

Ну автомобилей у нас нормальных не делают, может хоть комплектовку, но судя по отзыву tark, пожалуй не буду ставить эксперименты и таки возьму  UltraGrip Ice 2 :)

#10 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:43

мне кажется, вопрос лучше формулировать так - "посоветуйте оптимальную резину (можно не только резину) за N гривен денег". я не удивлюсь если выяснится, что Росава таки неплохой выбор за свою цену.

#11 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:30

Нет. Просто нет. Одно дело - экономить на охлаждайке, масле, и т.д., что угрожает лично вам и жизни вашего авто. Другое дело - купить эти стеклянные бублики и вьехать в кого-нибудь.

Но вы правы в том, что в этом же ценовом диапазоне особо ничего и нет. Тут идут производители вроде Nankang, Voltyre, Sunny, Кама, Tunga, Белшина... Минимально адекватная кумха уже на полштуки за колесо дороже(((

Хотя в россии очень хвалят из дешевых именно каму пилигрим (не применительно к данной теме, а как прямой аналог моей Rosava 4х4 Force за те же деньги), но лично на ней не ездил.

Для бездора в эту цену можно взять тяжеленную Форвард Сафари, но, снова-таки, на дорогу на ней я бы не выпускал.

#12 EKrava

EKrava

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:41

Меня скорее интересовали отзывы реальных владельцев, если есть эти владельцы.

ну и  goodyear до 2500uah стоит, а росава около 1000uah, это на витару 2015 (215/60 R60) я смотрю,  ну и понять почему разница в 2.5 раза.

это моя первая машина, я в них (машинках) неуверенный пользователь. :)

#13 EKrava

EKrava

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:19

и еще вопрос от начинающих..
 имеет ли смысл взять зимнюю резину, и диски, все это дело поменять и отбалансиловтаь, и потом просто менять колеса ? лето/зима ...

#14 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:22

Это идеальный вариант, если есть деньги на еще один комплект дисков и место под хранение колес. Колеса меняются своими руками за полчаса, и очереди в шинмонтаж уходят в прошлое)

#15 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:31

зачем очереди? надо просто позвонить и записаться в удобное время! пусть и шины подвезут к этому времени, которые, конечно, у них на складе хранятся! :)

#16 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:44

Ну пусть тогда мой водитель и отгонит туда машину, чего мне из кресла вставать)))

#17 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:49

:)) а секретарша пусть позвонит и запишет? :)) я думал у нас демократичная марка для обычных людей, а тут у некоторых водители с секретаршами шиномонтажом занимаются? :)))

#18 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений
  • Авто:Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD 2016 <-- Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 <-- Suzuki Swift 1.3 MT 2008

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:02

по теме: диски окупятся нескоро, а на резине экономить нельзя

#19 force_2

force_2

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:21

имеет ли смысл взять зимнюю резину, и диски, все это дело поменять и отбалансиловтаь, и потом просто менять колеса ? лето/зима ...

и потом не просто менять колеса, а еще и отбалансировать

#20 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:22

Потом ничего балансировать не нужно. Собрал, навесил грузиков, положил в гараж. Все, меняй когда захочешь. Повторные балансировки - это если потом руль бьет, грузик слетел, говно из колеса на вымыли, и т.д.

#21 DES

DES

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:01

по теме: диски окупятся нескоро,

Железные, за 4 переобувания. И резине, от процедур снятия-установки на диск лучше не становится.

Подготовка и обслуживание внедорожников, изготовление силовых обвесов, защит и т.д... 067 1922370 Андрей (Des)

https://www.drive2.ru/users/des-kiev/

#22 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:20

Железные, за 4 переобувания. И резине, от процедур снятия-установки на диск лучше не становится.

Ага, железные, на новую Витару... Отличный выбор!  :grin:  Можно еще колпаки добавить и вообще шикарно будет, особенно если обуть на железки Росаву )))))

#23 EKrava

EKrava

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:19

Железные на зиму) светает поздно темнеет рано) почти не стыдно

#24 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:02

Сегодня заметил прикольный эффект отсвечичвания рифления названия бренда резины:

Прикрепленные изображения

• Резина.jpg

#25 Редкий гость

Редкий гость

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:14

по теме: диски окупятся нескоро, а на резине экономить нельзя

диски окупаются за 3-4 сезона самостоятельной перестановкой с учетом балансировки. был случай - пробил летнее колесо поздно вечером. Рано утром поставил пару зимних и съездил в крым (более 1200км), потом купил пару летних. на зимних езжу уже 7-й сезон.

#26 stells_dell

stells_dell

Сёгун - Сузуковод

• Suzuki Club
  • 2 276 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:36

диски окупаются за 3-4 сезона самостоятельной перестановкой с учетом балансировки. был случай - пробил летнее колесо поздно вечером. Рано утром поставил пару зимних и съездил в крым (более 1200км), потом купил пару летних. на зимних езжу уже 7-й сезон.

Я говорю о нормальных легкосплавных дисках. Фирменные, конечно, всегда стоили слишком дорого, но к счастью была альтернатива в виде импортного литья или российской ковки. Как же это, интересно, при цене нормального диска (только что погуглил цены) в 2500 грн он может окупиться за 3-4 сезона? Считаю: 2500*4=10000 за комплект дисков + одеть на них резину. Шиномонтаж (тоже погуглил) примерно 250 грн за переобуть 16й радиус. Получаем: 10000/250=40. Комплект нормальных дисков стоит как 40(!) переобувок. 40, Карл!  :grin:  Сезон = 2 переобувки, итого получаем 20 сезонов, а это даже не в 2 раза больше, чем заявленные 3-4 сезона.

Даже если взять говножелезки по 600 грн (тоже только что погуглил), то окупаемость комплекта по тем же вычислениям получается 5 лет.

#27 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:03

Я говорю о нормальных легкосплавных дисках. Фирменные, конечно, всегда стоили слишком дорого, но к счастью была альтернатива в виде импортного литья или российской ковки. Как же это, интересно, при цене нормального диска (только что погуглил цены) в 2500 грн он может окупиться за 3-4 сезона? Считаю: 2500*4=10000 за комплект дисков + одеть на них резину. Шиномонтаж (тоже погуглил) примерно 250 грн за переобуть 16й радиус. Получаем: 10000/250=40. Комплект нормальных дисков стоит как 40(!) переобувок. 40, Карл!  :grin:  Сезон = 2 переобувки, итого получаем 20 сезонов, а это даже не в 2 раза больше, чем заявленные 3-4 сезона.

Даже если взять говножелезки по 600 грн (тоже только что погуглил), то окупаемость комплекта по тем же вычислениям получается 5 лет.

Фирменное импортное литье дорого, китайская реплкиа - как вариант, но не желательно, рос.ковка - дорого. Оптимальный вариант родное сузуковское литье б/у. В этом году на ОЛХ цена на 16 радиус сузуковского литья варировалась в пределах 4,5-6 тыс. грн.

Переобувка 16-го радиуса да, именно 250 грн. В год две переобувки - 500 грн. Итого, чтобы окупить покупку сузуковского б/у литья надо 10 лет.

#28 Placer

Placer

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересы:Наука

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:39

Яким дивним не є таке масове співпадіння, але я на зиму теж придбав польського виробництва

Goodyear UltraGrip Ice 2

Дехто рекомендував мені Nokian, але коли дізнався що це "маде ін кацапстан" - відмовився.

На разі з тої гути задоволений.

Львів - це санаторій, де лікують від "русскава міра".

#29 Новичок

Новичок

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 22:23

Смотрю в сторону таких моделей от именитых брендов:

GOODYEAR UltraGrip 8 Performance (215/60R16 95H)

Michelin X-Ice XI3 (215/60R16 99H)

Continental ContiWinterContact TS 830 P (215/60R16 99H)

DUNLOP SP Winter Sport 4D (215/60R16 99H)

По отзывам все хороши по чистой дороге, но по льду ппц.

Помогите определиться с выбором (Nokian - принципиально нет) и местом покупки в Киеве (в связи с ажиотажем, наличие и цены не везде соответствуют).

Заранне спасибо.

#30 Новичок

Новичок

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:22

В общем заказал GOODYEAR UltraGrip 8 Performance (215/60R16 95H), польские 16го года. Еле нашел, ажиотаж на зимние покрышки. Переобуюсь, отпишусь.

#31 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:14

а почему размер 215? вроде у нас таких нет в инструкции, можно только 205/60/R16 и 205/50/R17.

задевать колёсные арки не будут? официалы с гарантии не снимут?

#32 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:38

а почему размер 215? вроде у нас таких нет в инструкции, можно только 205/60/R16 и 205/50/R17.
задевать колёсные арки не будут? официалы с гарантии не снимут?

В инструкции нет, а в реале можно, ширина штатного диска позволяет, 215 в допуске. Клиренс повышается на 1см.
Задевать не будет. С какой именно гарантии? Если выйдет из строя ходовая, то может и не признают ее, если увидят, что одеты шины 215, что кажется просто дебилизмом, т,к, на новую витару как раз с завода уже одевают 215-е шины.

#33 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:09

Сомневаюсь. Думаю, там не только клиренс, там и показания некоторых приборов искажаются, спидометра, счётчиа пройденного пути, поскольку длина окружности колеса другая, да и вес колеса наверно тоже другой... не знаю, может это и и не критично, но лучше следовать рекомендациям производителя. А Витара это другая машина, похожая, но другая.

#34 Karl

Karl

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:40

Сомневаюсь. Думаю, там не только клиренс, там и показания некоторых приборов искажаются, спидометра, счётчиа пройденного пути, поскольку длина окружности колеса другая, да и вес колеса наверно тоже другой... не знаю, может это и и не критично, но лучше следовать рекомендациям производителя. А Витара это другая машина, похожая, но другая.

Да, еще спидометр с этим размером показывает более точноые показания. На штатных колесах показания завышены на 5-8 км/ч.

Новая Витара - тот же новый СХ4, только в другом более коротком кузове и более простом салоне. На класс ниже ньюхи. 

#35 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:52

Да, еще спидометр с этим размером показывает более точноые показания. На штатных колесах показания завышены на 5-8 км/ч.

Только уже одометр начинает врать, об этом тоже не мешает помнить)

#36 Cyber Fox

Cyber Fox

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Интересы:Все что с моторчиком :)

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:59

Только уже одометр начинает врать, об этом тоже не мешает помнить)

В сети полно шинных калькуляторов в которых можно точно посчитать на сколько именно будет погрешность, но если показания скорости уменьшаются на 5-8 км\ч, то такой погрешностью можно пренебречь...

#37 MVV

MVV

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:00

Спидометр и так завышает показания на 3-5% на родном размере. Так что, если поставить на размер больше, то можно даже сделать показания более правильными.

#38 tark

tark

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:57

В сети полно шинных калькуляторов в которых можно точно посчитать на сколько именно будет погрешность, но если показания скорости уменьшаются на 5-8 км\ч, то такой погрешностью можно пренебречь...

Причем тут мой пост за одометр? Просто абы был?

А за посчитать - ну дык все параметры резины есть и так - берем и считаем. А потом все-равно берем рулетку, и меряем свое колесо вживую ибо вдруг окажется, что размерность заявленная и реальная не совпадают.

Спидометр - то дело такое. А вот мерять пробег между ТО потом может быть весело. Правда, это не касается приведенного тут "лифта" в 1 см)

#39 green62

green62

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 11:32

Новая Витара - тот же новый СХ4, только в другом более коротком кузове и более простом салоне. На класс ниже ньюхи. 

разве? а я на Новоконстантиновской видел Витару с очень красивыми кожаными сиденьями... впрочем, салоны мы сравним в другой теме :) здесь сейчас речь о резине нештатного размера

#40 Егор

Егор

Рекрут - Сузуковод

• Users Awaiting Email Confirmatio
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:41

На какой резине катали прошедшую зиму? 
Подыскиваю резину на зиму.

#41 Егор

Егор

Рекрут - Сузуковод

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:55

Заказал зимнюю резину Bridgestone Blizzak VRX 215/60/16 
Стояла такая на старой машине. Остался очень доволен. Как будет себя вести на Сузуки,зимой посмотрим.

#42 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Авто:SX4 NEW 1,6 CVT 4*4; Splash AT; было SX4 MT 4*4; Chana benni 1.3

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:13

Эх, надо было брать 65 профиль (215/65/16) . Я себе поставил - все ОК.

#43 Егор

Егор

Рекрут - Сузуковод

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:21

Эх, надо было брать 65 профиль (215/65/16) . Я себе поставил - все ОК.

Ну вот где ты был раньше  :derisive:

#44 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:08

Ну вот где ты был раньше  :derisive:

Тут http://suzuki-club.o...=30637&p=395480

#45 Егор

Егор

Рекрут - Сузуковод

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:20

Блин,точно,Я же читал эту тему,но как-то упустил из виду.

#46 Bladerender

Bladerender

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:23

Выбираю как раз себе вместо летних стоковых ContiPremiumContact5 216/60 R16 95H что то среди этих:

Continental ContiWinterContact TS 830P 99H
Bridgestone Blizzak VRX 95S

Больше склоняюсь к VRX по отзывам, но его нужно прикатывать 1000 км примерно а до этого шина непредсказуема вроде как пишут. Многовато и непонятно когда ставить эту резину тогда, уже сейчас, что ли? Накатываю тыщу за месяц.

Я так понимаю что ContiWinterContact типа европейский протектор а VRX скандинавский. Я теряюсь. Ну и индекс скорости S то такое. Я все равно больше 140 не езжу. Кто знает что официалы на новые автомобили ставят зимой? Что скажете?
Зимой буду больше по трассам катать 40%, по городу 20% и по проселочным дорогам к подьемникам горнолыжным 40%.

Пробег 12'900. 09.04.2018

#47 Evil

Evil

Самурай - Сузуковод

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:33

Лично Я бы, из этого списка выбрал Бриждики, но советую глянуть на Uniroyal rainexpert 3  (Лето) и Toyo (зима)

И еще советую взять 65 профиль. 

#48 Bladerender

Bladerender

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:03

65го профиля нету в рекомендуемых размерах в книжке ну и ради 1см клиренса отдавать управляемость и динамику не очень хочется.

Кстати где-то читал что кто-то ездил переозуватся в гаражи то подушкой подьемника оторвали кусок пластика от бочины или что-то такое, типа есть у этой сузуки какая-то особенность и "нельзя просто так взять и поднять сузуки sx4 new на подушке"

#49 Eugeny

Eugeny

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:35

Заказал зимнюю резину Bridgestone Blizzak VRX 215/60/16 
Стояла такая на старой машине. Остался очень доволен. Как будет себя вести на Сузуки,зимой посмотрим.

Тоже заказал VRX. На предыдущей машине была Revo GZ (пишут что практически аналог, но чуть потвёрже), вполне хорошо себя показала.

#50 Bladerender

Bladerender

Рекрут - Сузуковод

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:23

Уже такая же стоит в гараже ждет 7 градусов. Посмотрим.

Ответить

Темы с аналогичным тегами шины, гума, колёса, колеса, резина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Бесплатка — доска бесплатных объявлений в Украине